PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling ZERO1 Results: 2022

Untitled Document
- RESULTS: 2023
- RESULTS: 2022
- RESULTS: 2021
- RESULTS: 2020
- RESULTS: 2019
- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ZERO1/BJW/2AW "BIG CLASH", 24.12.2022
Shin-Kiba 1st RING

ZERO1/BJW "CLASH", 23.12.2022
Shin-Kiba 1st RING

ZERO1 "FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2022", 16.12.2022
Osaka Azalea Taisho

ZERO1 "FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2022", 11.12.2022
Tahara City General Gymnasium

ZERO1/Tochigi Pro "KEN FES GO!", 27.11.2022
Utsunomiya City Dojo-juku Ryokuchi Park
keine Zuschauerangabe

1. Takumi Baba besiegt Satsuki Nagao (10:11) mit einem Diving Footstomp.
2. Junya Matsunaga & Astroman besiegen Shoki Kitamura & Ryo Hoshino (16:51) nach dem Bee Sting von Matsunaga gegen Hoshino.

ZERO1 "FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2022", 26.11.2022
Belle Salle Roppongi
keine Zuschauerangabe

1. Takuya Sugawara besiegt Takumi Baba (8:50) mit einem Figure-Four Leglock.
2. Yoshikazu Yokoyama besiegt Kota Nagashima (8:42) mit einer Death Valley Bomb.
3. Junya Matsunaga & Leo Isaka Marvelous besiegen Astroman & Satsuki Nagao (11:25) nach einer Shooting Star Press von Isaka gegen Astroman.
4. Chris Vice besiegt Tsugutaka Sato (8:02) mit einem Package Piledriver.
5. Shoki Kitamura besiegt Takafumi (14:23) mit dem Shindo.
6. Furinkazan Tag Tournament - Semi Final: Masato Tanaka & Ryo Hoshino besiegen Tomohiko Hashimoto & Takumi Sakurai (11:46) nach einem Backslide von Hoshino gegen Sakurai.

ZERO1 "HONO PRO-WRESTLING "YAMATO SHINSHU CHIKARA FESTIVAL" ~ UKRAINE HUMANITARIAN CHARITY EVENT & GANBARE SHINJIRO OTANI!", 20.11.2022
Yasukuni Shrine
1,042 Fans

1. Takumi Baba besiegt Tsugataka Sato (8:11) mit einem Samson Clutch.
2. Chris Vice besiegt Astroman (10:58) mit einem Package Piledriver.
3. Carbell Ito & Leo Isaka Marvelous besiegen Yoshikazu Yokoyama & Voodoo Mask (10:16) nach einem Carbell Splash von Ito gegen Voodoo.
4. Jun Masaoka besiegt Junya Matsunaga (10:52) mit dem 2trap.
5. Yasu Kubota & Hide Kubota besiegen Takuya Sugawara & Ryo Hoshino (10:15) nach dem 758i von Hide gegen Hoshino.
6. Furinkazan Tag Tournament - Round 1: Tomohiko Hashimoto & Takumi Sakurai besiegen Aja Kong OZ Academy & Satsuki Nagao (16:24) nach dem XCT von Hashimoto gegen Nagao.
7. ZERO1 vs. NOAH Special Tag Match: Masa Kitamiya NOAH & Yoshiki Inamura NOAH besiegen Masato Tanaka & Shoki Kitamura (16:34) nach einem Saito Suplex von Kitamiya gegen Kitamura.

ZERO1 "YAMANASHI PRO-WRESTLING FESTIVAL VOL. 5 ~ DON'T LOSE TO CORONA! ANTI BULLYING CHARITY PRO-WRESTLING", 13.11.2022
Kose Sports Park Budokan Arena
285 Fans

1. Satsuki Nagao & Masked KJ besiegen Takumi Baba & Hajime (13:03) nach einer Moonsault Press von KJ gegen Hajime.
2. Jun Masaoka & Drew Parker besiegen Junya Matsunaga & Ryo Hoshino (10:10) nach dem Ambitions von Masaoka gegen Hoshino.
3. Yoshikazu Yokoyama vs. Masao Hanabata - Double Countout (12:55).
4. Takuya Sugawara & Hideki "Shrek" Sekine besiegen Chris Vice & Noriyuki Yoshida (13:55) nach einem German Suplex Hold von Sekine gegen Yoshida.
5. Shoki Kitamura & Koji Doi besiegen Tsugataka Sato & Minorita Dragon Gate (26:42) nach einer Lariat von Doi gegen Sato.

ZERO1 "FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2022 OPENING ROUND", 11.11.2022
Shin-Kiba 1st RING
125 Fans

1. Drew Parker besiegt Takumi Baba (9:12) mit einer Swanton Bomb.
2. Furinkazan Tag Tournament - Round 1: Yasu Kubota & Hide Kubota besiegen Shoki Kitamura & Leo Isaka Marvelous (13:39) nach dem 758i von Hide gegen Isaka.
3. Furinkazan Tag Tournament - Round 1: Aja Kong OZ Academy & Satsuki Nagao besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (10:52) nach einem Octopus Hold von Nagao gegen Yokoyama.
4. Furinkazan Tag Tournament - Round 1: Masato Tanaka & Ryo Hoshino besiegen Takuya Sugawara & Fuminori Abe BASARA (13:24) nach einem Backslide von Hoshino gegen Abe.
5. NWA World Jr. Heavyweight Title & International Jr. Heavyweight Title: Astroman (c) besiegt Jun Masaoka (14:41) mit einem Firebird Splash (2nd defense).
6. Furinkazan Tag Tournament - Round 1: Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Tsugutaka Sato & Noriyuki Yoshida (18:03) nach dem Bee Sting von Matsunaga gegen Yoshida.

ZERO1 "GARBAGE PICKUP PROJECT FUKUSHIMA REVITALIZATION PLAN CHARITY PRO-WRESTLING", 06.11.2022
Fukushima Town Square Special Ring
keine Zuschauerangabe

1. Takafumi besiegt Satsuki Nagao (11:12) mit einem Wakigatame.
2. Chris Vice besiegt Takumi Baba (12:30) mit einem Package Driver.
3. Junya Matsunaga & Astroman besiegen Shoki Kitamura & Ryo Hoshino (16:01) nach dem Bee Sting von Matsunaga gegen Hoshino.

ZERO1/Tochigi Pro "TOCHIGI PRO WRESTLING IS COMING TO TOCHIGI!! TOCHIGI CITY FIRST BIG MATCH! TOCHIGI HALLOWEEN SMILE FESTIVAL", 30.10.2022
Tochigi City Police Station Site Special Event Square
keine Zuschauerangabe

1. Astroman besiegt Ryo Hoshino (8:09) mit dem Scream.
2. Takumi Baba besiegt Hajime (9:52) mit einer BB Bomb.
3. Leatherface & Voodoo Mask besiegen Tsugataka Sato & Satsuki Nagao (13:11) nach einer Powerbomb von Voodoo gegen Nagao.
4. NWA Intercontinental Tag Team Title: Takafumi & Junya Matsunaga (c) besiegen Shoki Kitamura & Leo Isaka Marvelous (20:00) nach dem Ichi Senshin von Takafumi gegen Kitamura (2nd defense).

ZERO1 "YAMANASHI PRO-WRESTLING FESTIVAL", 23.10.2022
Kose Sports Park Special Ring

1. Takafumi besiegt Satsuki Nagao (9:28) mit einem Wakigatame.
2. Takumi Baba besiegt Ryo Hoshino (9:47) mit einem Face Kick.
3. Masked KJ & Tsugataka Sato besiegen Hajime & Junya Matsunaga (14:37) nach einer Moonsault Press von KJ gegen Hajime.

ZERO1/BJW "CLASH", 21.10.2022
Shin-Kiba 1st RING
66 Fans

1. Takuya Sugawara & Takumi Baba besiegen Kota Sekifuda BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW (8:04) nach einem La Magistral von Sugawara gegen Numazawa.
2. Hideyoshi Kamiya BJW & Daichi Hashimoto BJW besiegen Tsugutaka Sato & Ryo Hoshino (10:56) nach einem Single-Leg Crab Hold von Kamitani gegen Hoshino.
3. Chris Vice besiegt Kazumi Kikuta BJW (11:02) mit einem Package Piledriver.
4. Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Ryuji Ito BJW & Kazumasa Yoshida BJW (9:15) nach dem Bee Sting von Matsunaga gegen Yoshida.
5. Saikyou Tag League - Block B, Barbed Wire Board Death Match: Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto BASARA [7] besiegen Kankuro Hoshino BJW & Yuichi Taniguchi BJW [0] (15:34) nach einem Big Scissors-assisted Mega Lover von Takeda gegen Taniguchi.
6. Daisuke Sekimoto BJW & Takuya Nomura BJW besiegen Masato Tanaka & Takuho Kato (13:00) nach einem Double Armlock von Nomura gegen Kato.
7. Saikyou Tag League - Block B: Kazuki Hashimoto BJW & Satsuki Nagao [2] besiegen Shigehiro Irie & Yuya Aoki BJW [2] (15:12) nach einem Gannosuke Clutch von Nagai gegen Aoki.


19TH TENKA-ICHI JR. (09.09.2022 bis 19.10.2022)

ZERO1 "EARTHQUAKE DISASTER RECONSTRUCTION SUPPORT DEDICATION PRO-WRESTLING", 26.08.2022
Tokyo Kameido Tenjin Shrine Special Ring
keine Zuschauerangabe

1. Shoki Kitamura, Astroman & Takumi Baba besiegen Takafumi, Junya Matsunaga & Ryo Hoshino (14:51) nach einem Firebird Splash von Astroman gegen Hoshino.
2. Fuminori Abe BASARA besiegt Satsuki Nagao (12:02) mit einem Octopus Hold.
3. Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Aja Kong OZ Academy besiegen Yoshikazu Yokoyama, Chris Vice & Voodoo Mask (16:52) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Mask.
4. Special Match ~ Battle Royal: Shoki Kitamura besiegt Ryo Hoshino mit einem German Suplex Hold (17:02). Reihenfolge des Ausscheidens: Satsuki Nagao, Takafumi, Junya Matsunaga, Aja Kong, Tamuki Baba, Masato Tanaka, Astroman, Takuya Sugawara, Fuminori Abe BASARA & Ryo Hoshino.

ZERO1/BJW "CLASH", 18.08.2022
Shin-Kiba 1st RING
158 Fans

1. Takumi Baba & Astroman besiegen Kazuki Hashimoto BJW & Kazumasa Yoshida BJW (9:49) nach dem Astro Clutch von Astroman gegen Yoshida.
2. Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama besiegen Hideyoshi Kamitani BJW & Takuho Kato BJW (11:05) nach einem Package Piledriver von Vice gegen Kato.
3. Takuya Sugawara & Takuya Nomura BJW besiegen Takafumi & Satsuki Nagao (12:30) nach einem Armlock von Nomura gegen Nagao.
4. Yuji Okabayashi BJW besiegt Tsugutaka Sato (11:59) mit einem Golem Splash.
5. Masato Tanaka & Daisuke Sekimoto BJW besiegen Junya Matsunaga & Yuya Aoki BJW (18:39) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Matsunaga.


22ND AUTUMN FLAME FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2022 (01.07.2022 bis 31.07.2022)


ZERO1 "OSU PREMIUM ONE TEAM ZERO1! SHINJIRO OTANI AID!! STAND UP AS MANY TIMES AS YOU WANT!", 04.06.2022
Ota City General Gymnasium
1,150 Fans

1. Astroman, Yuko Miyamoto & Ren Ayabe JUST TAP OUT besiegen Fuminori Abe BASARA, Yuki Ishikawa BJW & Kosuke Sato BJW (10:13) nach einem Crab Hold von Miyamoto gegen Sato.
2. TARU, Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama, Shogun Okamoto & Voodoo Mask besiegen Yumehito Imanari Ganbare*Pro, Carbell Ito, Naoshi Sano, Tomohiko Hashimoto & Andy Wu (11:12) nach einem Package Piledriver von Vice gegen Sano.
3. Daisuke Harada NOAH & Kinya Okada NOAH besiegen Takumi Baba & Junya Matsunaga (12:04) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Baba.
4. Kengo Mashimo 2AW, Tatsuya Hanami 2AW & Shu Asakawa 2AW besiegen Takuya Sugawara, Hide Kubota & Ryo Hoshino (11:37) nach dem Rebellion von Asakawa gegen Hoshino.
5. Kaito Kiyomiya NOAH & Yoshiki Inamura NOAH besiegen Shoki Kitamura & Tsugataka Sato (12:54) nach einem Muso von Inamura gegen Sato.
6. Jaguar Yokota Diana, Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS & Asuka besiegen Aja Kong OZ Academy, Yuna Manase Ganbare*Pro & NATSUMI (14:55) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen NATSUMI.
7. Takao Omori AJPW, Yoshitatsu AJPW & Takashi Sasaki FREEDOMS besiegen Takafumi, Hirotaka Yokoi & TAJIRI AJPW (12:42) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Yokoi.
8. Kazuyuki Fujita NOAH, Kendo Kashin, Koji Kanemoto & Tatsuhito Takaiwa besiegen Kenoh NOAH, Manabu Soya NOAH, Tadasuke NOAH & Hi69 NOAH (10:46) nach einer Death Valley Bomb von Takaiwa gegen Hi69.
9. Daisuke Sekimoto BJW, Daichi Hashimoto BJW, Kazuki Hashimoto BJW & Yasufumi Nakanoue BJW besiegen Yuji Nagata NJPW, Togi Makabe NJPW, Tomoaki Honma NJPW & Satsuki Nagao (18:06) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Nagao.
10. World Heavyweight Title: Masato Tanaka besiegt Takashi Sugiura NOAH (c) (24:42) mit dem Sliding D - Titelwechsel (Failed 4th defense -> 31st Champion).

ZERO1/BJW "CLASH", 03.06.2022
Shin-Kiba 1st RING
63 Fans

1. Takuya Sugawara & Takumi Baba besiegen Kankuro Hoshino BJW & Akira Hyodo BJW (9:47) nach einem Leg Height Backslide von Sugawara gegen Hoshino.
2. Yasufumi Nakanoue BJW, Kazumi Kikuta BJW & Yuki Ishikawa BJW besiegen Shoki Kitamura, Astroman & Ryo Hoshino (13:11) nach einem Fisherman Buster von Kikuta gegen Hoshino.
3. Yuji Okabayashi BJW & Daisuke Sekimoto BJW besiegen Takuho Kato BJW & Tsugataka Sato (11:10) nach einem Argentine Backbreaker von Okabayashi gegen Kato.
4. Daichi Hashimoto BJW & Hideyoshi Kamitani BJW besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (10:24) nach einem Shining Wizard von Hashimoto gegen Yokoyama.
5. Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Takuya Nomura BJW & Kazumasa Yoshida BJW (11:49) nach demBee Sting von Matsunaga gegen Yoshida.
6. Kazuki Hashimoto BJW & Satsuki Nagao besiegen Kota Sekifuda BJW & Kosuke Sato BJW (18:17) nach einem Jackknife Hold von Nagao gegen Sato.

ZERO1 "ZERO1 21TH ANNIVERSARY", 29.05.2022
Nagoya Club Diamond Hall
90 Fans

1. Junya Matsunaga besiegt Ryo Hoshino (9:29) mit einem Crab Hold.
2. Astroman besiegt Satsuki Nagao (8:37) mit einem Astro Clutch.
3. Takafumi besiegt Takumi Baba (10:20) mit einem Ichi Senshin.
4. Shoki Kitamura & Tsugataka Sato besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (12:28) nach einem Shindo von Kitamura gegen Yokoyama.
5. Yasu Kubota & Hide Kubota besiegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara (15:11) nach dem 758i von Hide gegen Sugawara.

ZERO1, 27.05.2022
Shin-Kiba 1st RING
232 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Takumi Baba & Leo Isaka Marvelous besiegen Shoki Kitamura & Astroman (12:22) nach einer BB Bomb von Baba gegen Astroman.
2. Masato Tanaka & Takuya Sugawara besiegen Ryo Hoshino & Kazumasa Yoshida BJW (11:36) nach einem Crab Hold von Sugawara gegen Hoshino.
3. Yasu Kubota & Hide Kubota besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (14:02) nach einer Ya Swanton Bomb von Yasu gegen Yokoyama.
4. Fuminori Abe BASARA besiegt Satsuki Nagao (13:37) mit einem Octopus Hold.
5. NWA Intercontinental Tag Team Title: Takafumi & Junya Matsunaga (c) besiegen Tsugataka Sato & Keiki Suzuki (20:59) nach dem Bee Sting von Matsunaga gegen Suzuki (1st defense).


ZERO1 "YAMANASHI PRO-WRESTLING FESTIVAL VOL. 3", 14.05.2022
Kose Sports Park Budokan Arena
keine Zuschauerangabe

1. Tsugataka Sato besiegt Hajime (10:32) mit einer Lariat.
2. Shogun Okamoto besiegt Satsuki Nagao (7:10) mit einem Kaiketsu.
3. Junya Matsunaga & Takafumi besiegen Yoshikazu Yokoyama & Chris Vice (6:51) als Yokoyama disqualifiziert wurde.
4. Shoki Kitamura besiegt Masked KJ (10:45) mit einem German Suplex Hold.
5. Masato Tanaka & Takuya Sugawara besiegen Hideki "Shrek" Sekine & Tsugataka Sato (13:32) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Sato.


ZERO1 "CHEER UP NIIGATA. BULLYING ERADICATION! WE'RE BACK! CHARITY PRO-WRESTLING SPRING TEAM 2022", 07.05.2022
Villa Oletta Itoigawa Parking Lot
keine Zuschauerangabe

1. Junya Matsunaga besiegt Satsuki Nagao (12:01) mit einem Backdrop Suplex.
2. Takafumi & Shoki Kitamura besiegen Takumi Baba & Astroman (15:03) nach dem Shindo von Kitamura gegen Baba.

ZERO1 "CHONO CAMP ~ ASTERISK FINALS ~ FIBROMYALGIA CHARITY", 04.05.2022
Shin-Kiba 1st RING
232 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Takuya Sugawara vs. Takafumi - Time Limit Draw (15:00).
2. Ricky Fuji 2AW besiegt Kikutaro (9:02) mit dem 9999.
3. Masato Tanaka & Astroman besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (12:24) nach einem Astro Clutch von Astroman gegen Yokoyama.
4. Tsugataka Sato, Junya Matsunaga, Daiju Wakamatsu 2AW & Satsuki Nagao besiegen Takumi Baba, Leo Isaka Marvelous, Kosuke Sato BJW & Akira Jumonji JUST TAP OUT (14:11) nach einem Octopus Hold von Nagao gegen Baba.
5. CHONO Camp ZERO1 - Final: Shoki Kitamura besiegt Keiki Suzuki (18:02) mit dem Shindo.

ZERO1//Tochigi Pro "DREAM 6", 30.04.2022
Utsunomiya Orion Square Special Ring

1. Takumi Baba vs. Takahiro Katori - Double KO (11:00).
2. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Hiroyuki Suzuki [16] besiegt Junya Matsunaga [5] (9:34) mit einem Modified Side Buster.
3. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Daiju Wakamatsu 2AW [13] besiegt Tsugutaka Sato [13] (12:30) mit einem Small Package Hold.
4. Hartley Jackson & Astroman besiegen Takafumi & Lil Kraken (11:41) nach einer Powerbomb von Jackson gegen Kraken.
5. CHONO Camp ZERO1 - Block A: Shoki Kitamura [14] besiegt Leo Isaka Marvelous [14] (13:14) mit einem Wrist-Clutch German Suplex Hold.


ZERO1 "YAMANASHI PRO-WRESTLING FESTIVAL", 23.04.2022
Kose Sports Park Gymnasium Special Ring
keine Zuschauerangabe

1. Junya Matsunaga besiegt Satsuki Nagao (8:02) mit einem Backdrop Suplex.
2. Takafumi besiegt Ichi (11:50) mit einem Payback Hold.
3. Tsugataka Sato & Masked KJ bsiegen Shoki Kitamura & Takumi Baba (15:42) nach einer Moonsault Press von KJ gegen Baba.

ZERO1 "ELIMINATION OF CHILD BULLYING GENKI PERKY ~ A REALLY STRONG PERSON DOES NOT BULLY AND WILL STAND UP AGAIN AND AGAIN", 18.04.2022
Hirono Town Taneichi Gymnasium
208 Fans
- No Vacancy

1. Takafumi besiegt Satsuki Nagao (6:59) mit einem Wakigatame.
2. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Tsugataka Sato [13] besiegt Junya Matsunaga [5] (10:33) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
3. Masato Tanaka & Takuya Sugawara besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (12:39) nach einem Leg Height Backslide von Sugawara gegen Yokoyama.
4. Shoki Kitamura Triumphal Local Return Match: Shoki Kitamura & Astroman besiegen Aja Kong OZ Academy & Takumi Baba (15:22) nach einem Daruma-Style German Suplex Hold von Kitamura gegen Baba.


ZERO1 "ZERO1 20TH & 21ST ANNIVERSARY YEAR SERIES ~ TRUTH CENTURY CREATION", 16.04.2022
Chateraise Gateaux Kingdom Sapporo
110 Fans

1. Yoshikazu Yokoyama besiegt Kumakichi (6:09) mit einem Inside Cradle.
2. Takafumi & Astroman besiegen Tsugataka Sato & Takumi Baba (9:56) nach einem Makinage Hold von Astroman gegen Baba.
3. Chris Vice besiegt Hartley Jackson (15:35) mit einem Package Piledriver.
4. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Satsuki Nagao [5] besiegt Junya Matsunaga [5] (8:23) mit einem Octopus Hold.
5. CHONO Camp ZERO1 - Block A: Shoki Kitamura [9] besiegt Kosuke Sato BJW [10] (10:37) durch Referee Stop (Butterfly Lock).
6. ZERO1 20th & 21st Anniversary Match: Masato Tanaka & Daisuke Sekimoto BJW besiegen Takuya Sugawara & Daichi Hashimoto BJW (16:02) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Sugawara.


ZERO1/Osu Premium "OSU PREMIUM SHOW ZERO1 20TH & 21ST ANNIVERSARY ~ PRO-WRESTLING", 10.04.2022
Tokyo Ryogoku Kokugikan
3,520 Fans

0. CHONO Camp ZERO1 - Block A: Kosuke Sato BJW [10] besiegt Akira Jumonji JUST TAP OUT [0] (8:25) mit einem Front Necklock.
0. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Keiki Suzuki [11] vs. Daiju Wakamatsu 2AW [8] - Time Limit Draw (15:00).
1. Osu Rumble ~ ZERO1 Memorial: Super Tiger besiegt Lingerie Muto mit einem Tombstone Piledriver (8:29). Reihenfolge des Ausscheidens: Kazuhiko Ogasawara, Akio Kobayashi, Katsunari Toi, Fugofugo Yumeji, Akashi Tiger, Kuroge Wagyuta, Tetsuhiro Kuroda with Kintaro Kanemura, Asuka & Lingerie Muto.
2. TARU & Shogun Okamoto besiegen Hartley Jackson & Naoshi Sano (8:41) nach einem Kaiketsu von Okamoto gegen Sano.
3. Hot Japan & Ganbare*Pro Allied Forces vs. A-TEAM: Ken Ohka Ganbare*Pro, Yumehito Imanari Ganbare*Pro & Tatsuya Hanami 2AW besiegen Tomohiko Hashimoto, Gajo & Raiden (9:09) nach dem Spear of Fire von Ohka gegen Hashimoto.
4. Osu Legend Women's Match: Jaguar Yokota Diana & Shinobu Kandori LLPW-X besiegen Dump Matsumoto & Crane Yu with Bull Nakano & The Beethoven (4:32) nach einem Cradle von Yokota gegen Yu.
5. Perros del Mal de Japon Raid!: Ikuto Hidaka, Super Crazy & NOSAWA Rongai besiegen Takuya Sugawara, Andy Wu & Jason Lee Dragon Gate (8:36) nach einem La Guitarra von Crazy gegen Lee.
6. 2AW Tag Team Title: Ayato Yoshida 2AW & Excilio 2AW besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (c) (11:58) nach dem UNREAL von Yoshida gegen Yokoyama - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 11th Champions).
7. Osu Special Six Woman Tag Match: Kyoko Inoue Diana, Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon & Haruka Umesaki Diana besiegen Aja Kong OZ Academy, Yuna Manase Ganbare*Pro & NATSUMI (10:19) nach einem Avalanche-Style Brainbuster von Inoue gegen NATSUMI.
8. Kubota Brothers vs. Yankii Nichokenju: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka BASARA besiegen Yasu Kubota & Hide Kubota (10:28) nach einer Moonsault Press von Miyamoto gegen Yasu.
9. ZERO1 vs. All Japan: Atsuki Aoyagi AJPW besiegt Takumi Baba (12:42) mit einem Firebird Splash.
10. Osu Legend Match: Tatsumi Fujinami Dradition, Shiro Koshinaka & LEONA Dradition besiegen Yoshiaki Fujiwara, Masakatsu Funaki & Alexander Otsuka (10:18) nach einem Dragon Sleeper von Fujinami gegen Otsuka.
11. NWA World Jr. Heavyweight Title & International Jr. Heavyweight Title - Astroman Pro-Wrestling Debut Match: Astroman besiegt Fuminori Abe BASARA (c) (8:12) mit einem Astro Clutch - Titelwechsel (Failed 6th defense -> 127th NWA & 27th International Champion).
12. Daisuke Sekimoto BJW, Yuji Okabayashi BJW & Daichi Hashimoto BJW besiegen Yuji Hino, Jun Kasai FREEDOMS & Satsuki Nagao (15:58) nach einem STF von Hashimoto gegen Nagao.
13. Meteor Inheritance: Shuji Kondo & Daiki Inaba besiegen Naomichi Marufuji NOAH & Shoki Kitamura (13:41) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Kitamura.
14. Osu PREMIUM New Japan First Participation!: Takafumi, Junya Matsunaga, Tsugataka Sato & Hirotaka Yokoi besiegen Yuji Nagata NJPW, Satoshi Kojima NJPW, Tiger Mask NJPW & Tatsuhito Takaiwa (14:57) nach einem Modified Driver von Matsunaga gegen Takaiwa.
15. Hideki Suzuki besiegt Masato Tanaka (14:47) mit einem Double-Arm Suplex.
16. World Heavyweight Title: Takashi Sugiura NOAH (c) besiegt Shinjiro Otani (16:44) durch Referee Stop (German Suplex) (3rd defense).

BJW/ZERO1 "CLASH", 01.04.2022
Shin-Kiba 1st RING
75 Fans

1. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Hiroyuki Suzuki besiegt Satsuki Nagao (8:15) mit einer Lariat.
2. CHONO Camp ZERO1 - Block A: Kosuke Sato BJW besiegt Takumi Baba (9:35) mit einem Front Necklock.
3. Yuji BJW & Yasufumi Nakanoue BJW besiegen Tsugutaka Sato & Hartley Jackson (9:16) nach dem Golem Splash von Okabyashi gegen Jackson.
4. Takafumi, Junya Matsunaga & Genta Hiriki besiegen Hideyoshi Kamitani BJW, Takuho Kato BJW & Masahito Yoshida (8:04) nach dem Ichii Senshin von Takafumi gegen Yoshida.
5. Takuya Nomura BJW vs. Chris Vice - No Contest (15:39).
6. Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Akira Jumonji JUST TAP OUT besiegen Daisuke Sekimoto BJW, Ryuji Ito BJW & Akira Hyodo BJW (14:39) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Hyodo.
7. Daichi Hashimoto BJW besiegt Shoki Kitamura (14:02) mit einem Shining Wizard.

ZERO1 "CHONO CAMP ~ ASTERISK OPENING FIBROMYALGIA CHARITY", 27.03.2022
Shin-Kiba 1st RING
135 Fans

1. Masato Tanaka & Takuya Sugawara besiegen Takafumi & Akira Jumonji JUST TAP OUT (12:54) nach einem Figure-Four Leglock von Sugawara gegen Jumonji.
2. 3 Way Match: Chris Vice besiegt Yoshikazu Yokoyama & Genta Hiriki (7:59) mit einem Package Piledriver gegen Hiriki.
3. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Daiju Wakamatsu 2AW [5] besiegt Satsuki Nagao [0] (9:53) mit einem Dragon Suplex Hold.
4. CHONO Camp ZERO1 - Block B: Tsugataka Sato [3] vs. Keiki Suzuki [3] - Time Limit Draw (15:00).
5. Junya Matsunaga vs. Leo Isaka (Marvelous) - Time Limit Draw (15:00).
6. CHONO Camp ZERO1 - Block A: Takumi Baba [5] besiegt Shoki Kitamura [0] (11:20) mit einer BB Bomb.


ZERO1 "SHINJIRO OTANI DEBUT 30TH ANNIVERSARY YEAR ~ ZERO1 21ST ANNIVERSARY LAUNCH", 06.03.2022
Tokyo Korakuen Hall
483 Fans

1. Takuya Nomura BJW besiegt Satsuki Nagao (7:48) mit einem Crab Hold.
2. Yasu Kubota & Hide Kubota vs. Yuko Miyamoto & Super Tiger - Time Limit Draw (20:00).
3. Tsugataka Sato & Takumi Baba besiegen Shoki Kitamura & Genta Hiriki (11:18) nach der BB Bomb von Baba gegen Hiriki.
4. Voodoo Murders Match: TARU & Shogun Okamoto besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (11:05) nach einem Backdrop Suplex von Okamoto gegen Yokoyama.
5. Masato Tanaka besiegt Yoshiki Inamura NOAH (17:22) mit dem Sliding D.
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Tomohiko Hashimoto & Gajo (c) (13:52) nach dem Ichi Senshin von Takafumi gegen Gajo - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 46th Champions).
7. World Heavyweight Title: Takashi Sugiura NOAH (c) besiegt Takuya Sugawara (20:58) mit einem Front Necklock (2nd defense).

BJW/ZERO1 "CLASH", 25.02.2022
Shin-Kiba 1st RING
73 Fans

1. Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Daichi Hashimoto BJW & Kazumasa Yoshida BJW (10:36) nach einem Wakigatame von Takafumi gegen Yoshida.
2. Takuya Nomura BJW & Fuminori Abe BASARA besiegen Satsuki Nagai & Genta Hiriki (12:14) nach einem Ground Octopus Hold von Abe gegen Hiriki.
3. Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama besiegen Yuji Okabayashi BJW & Takuho Kato BJW (9:39) nach einem Package Piledriver von Vice gegen Kato.
4. Yasufumi Nakanoue BJW & Masaya Takahashi besiegen Super Tiger & Tsugutaka Sato (11:04) nach einem Diving Elbow Drop von Nakanoue gegen Sato.
5. Takuy Sugawara, Shoki Kitamura & Takumi Baba besiegen Kota Sekifuda BJW, Isami Kodaka BASARA & Kosuke Sato BJW (12:41) nach dem BB Clutch von Baba gegen Sato.
6. Masato Tanaka besiegt Akira Hyodo BJW (16:35) mit dem Sliding D.


ZERO1 "HAPPY NEW YEAR", 01.01.2022 (Samurai! TV/Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall
602 Fans

1. Takafumi & Junya Matsunaga besiegen Takumi Baba & Satsuki Nagao (8:17) nach einem Backdrop Suplex von Matsunaga gegen Nagao.
2. Takuya Sugawara & Asuka besiegen Hartley Jackson & Genta Hiriki (9:30) nach einer Lariat von Sugawara gegen Hiriki.
3. CYT vs. Gan Pro: Ken Ohka Ganbare*Pro & Yumehito Imanari Ganbare*Pro besiegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama (9:37) nach einem Tiger Driver von Imanari gegen Yokoyama.
4. NWA Intercontinental Tag Team Title: Tomohiko Hashimoto & Gajo (c) besiegen Yasu Kubota & Hide Kubota (15:24) nach dem XCT von Hashimoto gegen Yasu (1st defense).
5. NWA World Jr. Heavyweight Title & International Jr. Heavyweight Title: Fuminori Abe BASARA (c) besiegt Shoki Kitamura (18:00) mit einem Onryo Clutch (5th defense).
6. World Heavyweight Title: Takashi Sugiura NOAH (c) besiegt Masato Tanaka (22:40) durch Referee Stop (Front Necklock) (1st defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com