Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling ZERO1-MAX Results: 2008

- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001

Official ZERO1-MAX 2008 Awards (Fan Voting):
- MVP:
1. Masato Tanaka
2. Ikuto Hidaka
3. Shinjiro Otani
- Best Bout:
1. Masato Tanaka vs. Manabu Nakanishi (06.04. - World Heavyweight Title)
2. Masato Tanaka vs. Togi Makabe (03.08. - Fire Festival Final)
3. Ikuto Hidaka vs. Masaaki Mochizuki (26.06. - International Jr. Heavyweight Title)

ZERO1 DELIGHT 2008 (13.12.2008 bis 17.12.2008)

ZERO1 BEAT 2008 (15.11.2008 bis 28.11.2008)

ZERO1 ENERGY 2008 (11.10.2008 bis 10.11.2008)

ZERO1-MAX "SAKURA TERU FESTIVAL BUNKA PRO-WRESTLING", 05.10.2008
Toyohashi Sakuragaoka High School

1. Hikaru SUN besiegt Saki Maemura SUN (12:34) mit dem Lanakila H.
2. Masato Tanaka, Shinjiro Otani & Yuzuru Saito besiegen Kohei Sato, KAMIKAZE & Shito Ueda (16:24) nach einem Missile Kick von Otani gegen Ueda.

ZERO1 SPIRITS 2008 (14.09.2008 bis 28.09.2008)

ZERO1-MAX, 07.09.2008
Akagi City Movement Park Gymnasium

1. Shito Ueda besiegt Yuzuru Saito (9:53) mit einem Crab Hold.
2. Chick Fights SUN: Saki Maemura SUN besiegt Aya Yuki NEO (10:09) mit dem Hanamaru Dokkan.
3. Chick Fights SUN: Hikaru SUN vs. Misae Genki NEO - Time Limit Draw (15:00).
4. Yuki Ishikawa BattlARTS & Yuta Yoshikawa BattlARTS besiegen Ikuto Hidaka & Yusaku Obata (13:47) nach einem Ground Octopus Hold von Ishikawa gegen Obata.
5. Masato Tanaka & Tatsuhito Takaiwa besiegen Ryouji Sai & Minoru Fujita (14:14) nach einer Death Valley Bomb von Takaiwa gegen Fujita.
6. Shinjiro Otani & Yutaka Yoshie Dradition besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (19:32) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen KAMIKAZE.

ZERO1-MAX "PASSION CUP TAG TOURNAMENT 2008", 06.09.2008
Kimitsu Aquamarine Studio

1. Passion Cup Tag Tournament - Round 1: Masato Tanaka & Ikuto Hidaka besiegen KAMIKAZE & Minoru Fujita (12:19) nach einem Solarina von Hidaka gegen Fujita.
2. Passion Cup Tag Tournament - Round 1: Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa besiegen Shito Ueda & Yuzuru Saito (8:39) nach einer Death Valley Bomb von Takaiwa gegen Saito.
3. Passion Cup Tag Tournament - Semi Final: Kohei Sato & Ryouji Sai besiegen Masato Tanaka & Ikuto Hidaka (12:49) nach einem Sai Tiger von Sai gegen Hidaka.
4. Passion Cup Tag Tournament - Semi Final: Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa besiegen Manabu Nakanishi New Japan & Mitsuhide Hirasawa New Japan (12:41) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Hirasawa.
5. Special Chick Fights SUN 3 Way Match: Aja Kong besiegt Hikaru SUN & Saki Maemura SUN (11:20) mit einem Diving Elbow Drop gegen Maemura.
6. Passion Cup Tag Tournament - Final: Kohei Sato & Ryouji Sai besiegen Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa (19:39) nach einem Cross Armbreaker von Sato gegen Takaiwa.


ZERO1-MAX "DESTRUCTION~CREATION~BIRTH ZERO1-MAX ~ ENDLESS SUMMER 2008", 29.08.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. Yuta Yoshikawa BattlARTS besiegt Shito Ueda (8:05) mit einem Cross Armbreaker.
2. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Yusaku Obata (9:00) mit einem Octopus Hold.
3. Do as you like!: Kohei Sato vs. Daisuke Sekimoto Big Japan - Time Limit Draw (30:00).
4. Axe vs. Sword Final Match ~ Departure '08: Takao Omori, KAMIKAZE & Minoru Fujita besiegen Masato Tanaka, Ryouji Sai & Tatsuhito Takaiwa (14:55) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Sai.
5. International Jr. Heavyweight Title: Ikuto Hidaka (c) besiegt Ryusuke Taguchi New Japan (16:30) mit dem Shawn Capture (2nd defense).
6. ZERO1-MAX vs. NJPW Special Singles Match ~ The Source of Score: Yuji Nagata New Japan besiegt Shinjiro Otani (19:05) mit einem Backdrop Hold.

ZERO1-MAX, 24.08.2008
Shin-Kiba 1st RING

1. Chick Fights SUN: Saki Maemura SUN besiegt Hikaru SUN (10:09) mit einem Cradle.
2. Ryouji Sai & Tatsuhito Takaiwa besiegen Minoru Fujita & Yusaku Obata (16:39) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Obata.
3. NWA International Lightweight Tag Assessment Match: Yuki Ishikawa BattlARTS & Yuta Yoshikawa BattlARTS besiegen Ikuto Hidaka & Shito Ueda (12:13) nach einem Cross Armbreaker von Yoshikawa gegen Ueda.
4. Kohei Sato besiegt Munenori Sawa BattlARTS (9:41) mit einem German Suplex Hold.
5. Masato Tanaka & Shinjiro Otani besiegen Takao Omori & KAMIKAZE (17:48) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen KAMIKAZE.

ZERO1-MAX, 23.08.2008
Osaka World Hall

1. Tatsuhito Takaiwa & Shito Ueda besiegen Shoichi Uchida & Tadanobu Fujisawa (12:41) nach einer Death Valley Driver von Takaiwa gegen Fujisawa.
2. Chick Fights SUN: Hikaru SUN besiegt Saki Maemura SUN (12:36) mit dem Lanakila-H.
3. KAMIKAZE besiegt Riki Sensyu (10:38) mit einer Moonsault Press.
4. Ryouji Sai & Ikuto Hidaka besiegen Takao Omori & Yusaku Obata (17:13) nach einem Nora Inu High Kick von Hidaka gegen Obata.
5. Masato Tanaka & Shinjiro Otani besiegen Kohei Sato & Minoru Fujita (15:49) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Fujita.

ZERO1-MAX, 10.08.2008
Toride Contact Road Central Group Site Special Ring

1. Shito Ueda besiegt Yuzuru Saito (7:54) mit einem Crab Hold.
2. Chick Fights SUN: Saki Maemura SUN vs. Ayako Sato - Time Limit Draw (15:00).
3. Chick Fights SUN: Hikaru SUN besiegt Chihiro Oikawa BattlARTS (6:21) mit einem Missile Kick.
4. Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa besiegen Kintaro Kanemura, Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (15:12) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Sugawara.
5. KAMIKAZE besiegt Yusaku Obata (14:28) mit einer Moonsault Press.
6. Fire Festival Revenge Sword vs. Axe Match: Takao Omori & Kohei Sato besiegen Shinjiro Otani & Ryouji Sai (18:29) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Sai.


HOT-1 GP FIRE FESTIVAL 2008 (27.07.2008 bis 03.08.2008)

ZERO1-MAX, 23.07.2008
Yamagata City Sports Center

1. Tatsuhito Takaiwa besiegt Shito Ueda (8:13) mit einer Death Valley Bomb.
2. Chick Fights SUN: Saki Maemura SUN besiegt Hikaru SUN (9:00) mit dem Never Give Up.
3. Kintaro Kanemura besiegt Osamu Namiguchi (5:48) mit dem Blast YAMA Special.
4. Sword Army vs. Axe Army: Ikuto Hidaka, THE*ZEST & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Minoru Fujita, Takuya Sugawara El Dorado & Yusaku Obata (12:38) nach dem 39RUSH von ZEST gegen Obata.
5. Sword Army vs. Axe Army: KAMIKAZE besiegt Ryouji Sai (11:31) mit dem Watarasebashi.
6. Sword Army vs. Axe Army: Masato Tanaka & Shinjiro Otani vs. Takao Omori & Kohei Sato - Time Limit Draw (30:00).
7. Sword Army vs. Axe Army: Masato Tanaka, Shinjiro Otani, Ryouji Sai, Ikuto Hidaka, Tatsuhito Takaiwa, THE*ZEST & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Takao Omori, Kohei Sato, KAMIKAZE, Minoru Fujita, Takuya Sugawara El Dorado, Osamu Namiguchi & Yusaku Obata (14:00) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Namiguchi.

ZERO-SUN "CHICK & DOG IN TSUKIDATE", 21.07.2008
Kurihara Market Tsukidate Sports Park Gymnasium

1. Osamu Namiguchi & Shito Ueda besiegen Yusaku Obata & Yuzuru Saito (10:53) nach einem Crab Hold von Namiguchi gegen Saito.
2. Ray besiegt Hiroyo Matsumoto (9:23) mit einer Reverse Huracanrana.
3. Sword Army vs. Axe Army: KAMIKAZE, Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado besiegen Ryouji Sai, Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa (16:20) nach einer Blue Box Attack von Fujita -> Placenta von Sugawara gegen Hidaka.
4. Jaguar Yokota & Yuki Miyazaki NEO besiegen Haruka Matsuo NEO & Saki Maemura SUN (15:05) nach einem Avalanche-Style Backdrop Suplex von Yokota gegen Maemura.
5. AKINO besiegt Hikaru SUN (18:29) mit einem Flying Cross Armbreaker.
6. Sword Army vs. Axe Army: Takao Omori, Kintaro Kanemura & Kohei Sato besiegen Masato Tanaka, Shinjiro Otani & THE*ZEST (14:16) nach einem Axe Bomber von Omori gegen ZEST.


ZERO1-MAX, 20.07.2008
TONYAMACHI Big Sight

1. Osamu Namiguchi besiegt Yuzuru Saito (9:42) mit einem Missile Kick.
2. Yusaku Obata besiegt Shito Ueda (9:25) mit einem Single-Leg Crab Hold.
3. Chick Fights SUN: Hikaru SUN besiegt Saki Maemura SUN (14:20) mit dem Lanakila-H.
4. Ryouji Sai & Tatsuhito Takaiwa besiegen Takao Omori & Tengu Baron (14:44) nach einer Death Valley Bomb von Takaiwa gegen Baron.
5. NWA International Lightweight Tag Team Title: Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (c) besiegen Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (17:49) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Sawa (1st defense).
6. Sword Army vs. Axe Army ~ Aomori Special Match: Masato Tanaka, Shinjiro Otani & Atsushi Onita besiegen Kintaro Kanemura, Kohei Sato & KAMIKAZE (18:20) nach dem Sliding D von Tanaka gegen KAMIKAZE.


ZERO1-MAX "ZERO1-MAX-PURE LIVE", 13.07.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Differ Ariake

1. Kazuhiko Ogasawara besiegt Yuzuru Saito (3:53) mit einem Left Upper Kick.
2. Takao Omori, Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Ryouji Sai, Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa (12:53) nach einem Ground Cobra Twist von KAMIKAZE gegen Sai.
3. WDB Tag Team Title: Osamu Namiguchi & Hikaru SUN besiegen Munenori Sawa BattlARTS & Saki Maemura SUN (15:12) nach dem Lanakila-H von Hikaru gegen Maemura - Titelwechsel.
4. NWA Intercontinental Tag Team Title: Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (c) besiegen Shinjiro Otani & Yuki Ishikawa BattlARTS (13:12) nach einem Horizontal Cradle von Fujita gegen Ishikawa (4th defense).
5. Masato Tanaka 15th Anniversary FMW Memorial Street Fight: Mr. Gannosuke WMF & Tetsuhiro Kuroda Apache Pro besiegen Masato Tanaka & Ricky Fuji (16:35) nach einer Lariat von Kuroda gegen Fuji.
6. ZERO1-MAX Special Battle Royal: Great Shinjiro Otani besiegt Great Minoru Fujita mit einer Spiral Bomb (16:21). Reihenfolge des Ausscheidens: Dadangan, White Mask, Tengu Baron, Mr. Y, Zebra Man, Swordfish Man, MEN's Kyoko Kimura, Takaiwa, Devil Man, Glass Monkey, Ojiki & Great Minoru Fujita.

ZERO1-MAX "ACT ZERO-1", 28.06.2008
Lazona Kawasaki Plaza Sol

1. Kazuhiko Matsuzaki besiegt Yuzuru Saito (8:39) mit einem Brainbuster.
2. Chick Fights SUN: Hikaru SUN besiegt Saki Maemura SUN (12:49) mit dem Lanakila-H.
3. Takao Omori & Kohei Sato besiegen Ryouji Sai & Shito Ueda (12:39) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Ueda.
4. Blood Brothers vs. Tengu: Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado besiegen Tengu Kaiser & Tengu Baron (15:38) nach einem Tombstone Piledriver von Fujita gegen Baron.
5. Emblem vs. Aibou: Masato Tanaka & Shinjiro Otani besiegen Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (16:18) nach einem Daio Cobra Hold von Otani gegen Sawa.


DAUNTLESS (21.06.2008 bis 26.06.2008)

ZERO1-MAX "SUPER FIGHT IN HANYU", 01.06.2008 (Part II)
Saitama Pachinko & Slot Messe Hanyu Store

1. Minoru Fujita besiegt Shito Ueda mit einem Diving Elbow Drop.
2. Masato Tanaka & Shinjiro Otani besiegen Kohei Sato & Osamu Namiguchi nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Namiguchi.

ZERO1-MAX "SUPER FIGHT IN HANYU", 01.06.2008 (Part I)
Saitama Pachinko & Slot Messe Hanyu Store

1. Osamu Namiguchi besiegt Shito Ueda mit einem Dropkick.
2. Takao Omori & THE MESSE besiegen Shinjiro Otani & Ryouji Sai nach einer Moonsault Press von MESSE gegen Sai.

UNSHAKABLE (06.05.2008 bis 29.05.2008)

ICHII SENSHIN ~ GW SPECIAL (15.04.2008 bis 29.04.2008)


ZERO1-MAX "MIRACLE ROCKET ~2ND IMPACT~", 06.04.2008 (PPV/Samurai! TV)
Tokyo JCB Hall
? Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Exotic Japan: Ryouji Sai, Osamu Namiguchi & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Yujiro New Japan, Tetsuya Naito New Japan & Mitsuhide Hirasawa New Japan (13:52) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Hirasawa.
2. Real Strong ISM: Kohei Sato besiegt Ryusuke Taguchi New Japan (9:25) mit einem German Suplex Hold.
3. Prove the Real-MVP: Togi Makabe New Japan & Toru Yano New Japan besiegen Yoshihito Sasaki & Daisuke Sekimoto Big Japan (14:35) nach einem Diving Kneedrop von Makabe gegen Sasaki.
4. MAGNETIC FORCE: Riki Choshu New Japan & Jushin Thunder Liger New Japan besiegen Takao Omori & Tatsuhito Takaiwa (11:00) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Liger gegen Takaiwa.
5. Rook Hit Pole ~Vigor~: Koji Kanemoto New Japan besiegt Ikuto Hidaka (15:52) mit einem Tiger Suplex Hold.
6. WWA Jr. Light Heavyweight Title: NOIZ besiegt THE*ZEST (c) (8:57) mit einem Miracle Rocket G5 - Titelwechsel.
7. NWA Intercontinental Tag Team Title & NWA International Lightweight Tag Team Title ~ ZERO1-MAX vs. TNA Tag Summit Confrontation: Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (c) besiegen Alex Shelley Total Nonstop Action & Chris Sabin Total Nonstop Action (c) (15:02) nach einem Schoolboy von Fujita gegen Shelley (2nd defense) - (NWA International Lightweight) Titelwechsel.
8. World Heavyweight Title ~ Extreme Impact: Masato Tanaka (c) besiegt Manabu Nakanishi New Japan (24:12) mit dem Sliding D (4th defense).

ZERO1-MAX "YASUKUNI SHRINE FESTIVAL", 23.03.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place

1. Chick Fights SUN Offer Match: Hikaru SUN besiegt Saki Maemura SUN (9:20) mit dem Lanakilla-H.
2. Don Arakawa besiegt Kikutaro (7:38) mit einem Sarakin Hold.
3. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Masaaki Mochizuki Dragon Gate & El Blazer (14:20) nach einer Iguchi Bomb von Sawa gegen Blazer.
4. Japan & Nepal Commemoration Match ~ First Japanese Landing of the Nepal Legend: Himalayan Tiger, Tengu Kaiser & Tengu Baron besiegen Tatsuhito Takaiwa, Shota Takanishi & Shito Ueda (13:14) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kaiser gegen Ueda.
5. Last Conclusion Match, No Count Out Falls Count Anywhere Match: Great Sasuke Michinoku Pro & Great Shinjiro Otani besiegen Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (22:00) nach einem Inside Cradle von Sasuke gegen Fujita.
6. Sword Army vs. Axe Army: Akebono, Ryouji Sai & Sandy Beach besiegen Yoshihito Sasaki, Kohei Sato & Daisuke Sekimoto Big Japan (14:51) nach einer Super Press von Akebono gegen Sasaki.
7. World Heavyweight Title ~ Sword vs. Axe Summit Confrontation: Masato Tanaka (c) besiegt Takao Omori (21:18) mit dem Sliding D (3rd defense).

WHIRLWIND (01.03.2008 bis 29.03.2008)

ZERO1-MAX "SWORD FORCES PRESENTS: SWORD-1", 26.02.2008
Shin-Kiba 1st RING

1. Chick Fights SUN Offer Match: Saki Maemura SUN besiegt Hikaru SUN (8:53) mit dem Never Give Up!.
2. Special Challenge Match: Takao Omori besiegt Shito Ueda (4:20) mit einem Single-Leg Crab Hold.
3. "SWORD GAME" Sword Army vs. Axe Army - Captain's Fall Elimination Match: Masato Tanaka, Ryouji Sai, Tatsuhito Takaiwa (c), Ikuto Hidaka & Shota Takanishi besiegen Yoshihito Sasaki, Minoru Fujita, Tengu Kaiser, Osamu Namiguchi & Fugofugo Yumejii (c) (22:56) nach einem Michinoku Driver von Takaiwa gegen Yumejii. Zuvor eliminiert: Tanaka, Namiguchi, Takanishi, Fujita & Hidaka.
4. Special Tag Match: Kohei Sato & Tetsuhiro Kuroda besiegen Shinjiro Otani & Mitsuhiro Matsunaga (15:40) nach einem Cross Armbreaker von Sato gegen Otani.
5. International Jr. Heavyweight Title: Masaaki Mochizuki Dragon Gate (c) besiegt El Blazer (15:11) mit dem Ikkakugeri (1st defense).

SOLIDARITY (09.02.2008 bis 17.02.2008)

OVER THE MAX 2008 (24.01.2008 bis 29.01.2008)

ZERO1-MAX "ZERO1-MAX 3RD ANNIVERSARY", 23.01.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,600 Fans

1. Vansack Acid Return Match: Shota Takanishi & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Naomiki Ueda & Vansack Acid (9:41) nach einem Shining wizard von Sawa gegen Ueda.
2. Sword Army vs. Axe Army: Masato Tanaka & Tatsuhito Takaiwa besiegen Tengu Kaiser & Crow Kaiser (12:38) nach einem Flying Cross Armbreaker von Takaiwa gegen Crow.
3. NWA Intercontinental Tag Team Title: Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (c) besiegen Great Sasuke Michinoku Pro & Kesen Numajiro Michinoku Pro (13:23) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Numajiro (1st defense).
4. ZERO1-MAX vs. New Japan: Manabu Nakanishi New Japan, Koji Kanemoto New Japan & Ryusuke Taguchi New Japan besiegen Takao Omori, Kohei Sato & Osamu Namiguchi (17:45) nach einem Face Kick von Kanemoto gegen Namiguchi.
5. Sword Army vs. Axe Army: Yoshihito Sasaki & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Ryouji Sai & Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO (21:23) nach einem Hurricane Driver von Sasaki gegen Sai.
6. International Jr. Heavyweight Title: Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegt Ikuto Hidaka (c) (13:54) mit dem Ikkakugeri - Titelwechsel.

ZERO1-MAX "ACT ZERO-0", 14.01.2008
Lazona Kawasaki Plaza Sol
300 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Kazuhiko Matsuzaki besiegt Naomiki Ueda (7:21) mit einem Brainbuster.
2. Chick Fights SUN Offer Match - Natsuki*Taiyo Kawasaki Local Return Match: Nanae Takahashi SUN & Natsuki*Taiyo SUN besiegen Hikaru SUN & Saki Maemura SUN (15:00) nach der Taiyo Bomb von Taiyo gegen Maemura.
3. Sword Army vs. Axe Army: Ryouji Sai vs. Yoshihito Sasaki - Time Limit Draw (15:00).
4. Sword Army vs. Axe Army: Kohei Sato & Minoru Fujita besiegen Tatsuhito Takaiwa & Shota Takanishi (11:54) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Takanishi.
5. Sword Army vs. Axe Army: Masato Tanaka, Ikuto Hidaka & Munenori Sawa besiegen Takao Omori, Teng Kaiser & Tengu Baron (14:20) als Hidaka Kaiser pinnte.
6. Sword Army vs. Axe Army: Masato Tanaka, Ryouji Sai, Tatsuhito Takaiwa, Ikuto Hidaka, Shota Takanishi & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Takao Omori, Yoshihito Sasaki, Kohei Sato, Tengu Kaiser, Minoru Fujita, Tengu Baron & Fugofugo Yumejii (14:41) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Fujita.

ZERO1-MAX "GENESIS 2008", 01.01.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,500 Fans

0. Nanae Takahashi SUN & Hikaru SUN besiegen Saki Maemura SUN & Natsuki*Taiyo SUN (9:10) nach einem Backdrop Suplex von Takahashi gegen Maemura.
1. 2008 Opening Match: Tengu Kaiser & Tengu Baron besiegen Munenori Sawa BattlARTS & Naomiki Ueda (13:48) nach einem Baron Splash von Baron gegen Ueda.
2. Omori Army vs. Tanaka Army BIGSMALL: Kohei Sato besiegt El Blazer (5:22) mit einem German Suplex Hold.
3. ZERO1-MAX vs. New Japan: Koji Kanemoto New Japan & Ryusuke Taguchi New Japan besiegen Tatsuhito Takaiwa & Shota Takanishi (16:26) nach einem Ankle Hold von Kanemoto gegen Takanishi.
4. Sad Hero: Great Sasuke Michinoku Pro besiegt Minoru Fujita (3:17) als Takuya Sugawara eingriff.
4a. Great Sasuke Michinoku Pro & Kesen Numajiro Michinoku Pro besiegen Minoru Fujita & Takuya Sugawara El Dorado (5:36) nach dem Kesennuma Drop von Numajiro gegen Sugawara.
5. New Year Special! New Year Wild Child: Yoshihito Sasaki & Ryouji Sai besiegen Takao Omori & Manabu Nakanishi New Japan (11:52) nach einer Lariat von Sasaki gegen Omori.
6. NWA International Lightweight Tag Team Title: Alex Shelley Total Nonstop Action & Chris Sabin Total Nonstop Action (c) besiegen Dick Togo & Ikuto Hidaka (24:20) nach dem Shell Shock von Shelley gegen Hidaka (3rd defense).
7. World Heavyweight Title, Over the BEST: Masato Tanaka (c) besiegt Daisuke Sekimoto Big Japan (19:43) mit dem Sliding D (2nd defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com