Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling ZERO1 Results: 2011

- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001

Official ZERO1 2011 Awards (Fan Voting):
- MVP: Munenori Sawa
- Best Bout: Masato Tanaka vs. Daisuke Sekimoto (07.08.)

FURINKAZAN 2011 (08.12.2011 bis 18.12.2011)


GOD'S OF SHIMANE COUNTRY TOUR 2011 (22.11.2011 bis 24.11.2011)

ZERO1 "KOUENJI FESTIVAL 2011", 12.11.2011
Tokyo JR Kouenji Station North Entrance Square

1. Paul Tracy besiegt Mineo Fujita (9:21) durch Pinfall.
2. Shito Ueda besiegt Sean Burnett (10:31) mit einem Doctor Bomb.
3. Yuichiro*Jienotsu*Nagashima & Ikuto Hidaka besiegen Ryouji Sai & Daichi Hashimoto (18:13) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Hashimoto.


ZERO1 "YARISUGI FOREVER II", 09.11.2011 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. Rikiya Fudo & Yusaku Obata besiegen Keita Yano & Kenji Takeshima (8:56) nach einer Lariat von Fudo gegen Takeshima.
2. Mineo Fujita & Daichi Hashimoto besiegen Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Yoshikazu Yokoyama (10:00) nach einem STF von Hashimoto gegen Yokoyama.
3. International Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara (c) besiegt Sean Burnett (c) (14:52) mit dem Shiisanputa (3rd defense).
4. NWA United National Heavyweight Title: Shito Ueda besiegt Hartley Jackson (c) (13:43) mit einer Lariat - Titelwechsel.
5. The Sheik, Mark Hussein, Paul Tracy & Raideen besiegen Kohei Sato, Ryouji Sai, KAMIKAZE & Kenta Kakinuma (14:18) nach einem Modified F5 von Raideen gegen Kakinuma.
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Masato Tanaka & Zeus Osaka Pro (c) besiegen Shinjiro Otani & Akebono (20:18) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Otani (1st defense).
7. "YARISUGI FOREVER" Munenori Sawa Retirement Match: Ikuto Hidaka besiegt Munenori Sawa (29:18) durch KO (Nora Inu High Kick).


ZERO1 "YARISUGI FOREVER I", 06.11.2011 (Samurai! TV)
Belle Salle Roppongi

1. Ryouji Sai, Mark Hussein, Paul Tracy, Sean Burnett & Raideen besiegen Masato Tanaka, KAMIKAZE, Shito Ueda, Mineo Fujita & Yoshikazu Yokoyama (15:41) nach einem Modified F5 von Raideen gegen Yokoyama.
2. Lingerie Muto Retirement Match: Yoshiko besiegt Lingerie Muto (8:41) mit einem Diving Senton.
3. NWA World Jr. Heavyweight Title: Craig Classic (c) besiegt Takafumi Ito (13:52) mit einem Cradle.
4. NWA United National Heavyweight Title - Kenta Kakinuma 7 Match Storm Series 5th: Hartley Jackson (c) besiegt Kenta Kakinuma (17:41) mit einem Piledriver.
5. World Heavyweight Title: Kohei Sato besiegt The Sheik (c) (18:10) mit einem German Suplex Hold - Titelwechsel.
6. "YARISUGI FOREVER I" Special Tag Match ~ Aibo FOREVER: Ikuto Hidaka & Munenori Sawa besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (20:59) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Hashimoto.

ZERO1 "GENKI 5", 26.10.2011
ZERO1 Dojo

1. Pro-Wrestling Animal Hamaguchi Gym vs. World: Mark Hussein, Sean Burnett & Craig Classic besiegen Shito Ueda, Mineo Fujita & Yoshikazu Yokoyama (12:14) nach einer Flying Body Press von Burnett gegen Yokoyama.
2. Shinjiro Otani & Kenta Kakinuma vs. KAMIKAZE & Ikuto Hidaka - Time Limit Draw (20:00).
3. Munenori Sawa BattlARTS & Hikaru Sato besiegen Ryouji Sai & Daichi Hashimoto (17:42) nach einem Modified Octopus Hold von Sawa gegen Hashimoto.
4. Special Singles Match: Munenori Sawa BattlARTS vs. Hikaru Sato - Time Limit Draw (5:00).

ZERO1, 10.10.2011
Chiba Port Arena

1. Ikuto Hidaka & Craig Classic besiegen Masato Tanaka & Mineo Fujita (12:21) nach einem Backslide von Craig gegen Fujita.
2. Shito Ueda besiegt KC Anderson (12:48) mit einer Doctor Bomb.
3. Mark Hussein besiegt Kenta Kakinuma (9:58) mit einem Chokeslam.
4. Masao Orihara & THE KABUKI besiegen Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama (13:42) nach einem Michinoku Driver von Orihara gegen Yokoyama.
5. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Ryouji Sai & Daichi Hashimoto (21:21) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Hashimoto.

ZERO1, 08.10.2011
Pachinko & Slot Tamasaburo Kurozaki Store

1. Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto besiegen Ryouji Sai & Shito Ueda (14:57) nach einem Missile Kick von Otani gegen Ueda.


ZERO1 "PRO-WRESTLING I", 02.10.2011 (Samurai! TV)
Tokyo Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place

1. Takuya Sugawara & Nick Primo besiegen Robby Heart & Versailles (14:52) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Versailles.
2. Mineo Fujita & Yoshikazu Yokoyama besiegen Shito Ueda & Kenta Kakinuma (13:48) nach einer Modified Death Valley Bomb von Yokoyama gegen Kakinuma.
3. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Zeus Osaka Pro & Mark Hussein (17:25) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Hussein.
4. NWA World Jr. Heavyweight Title: Craig Classic (c) besiegt Munenori Sawa BattlARTS (17:25) durch Referee Stop.
5. Dedication Pro-Wrestling Special Singles Match: Hiroyoshi Tenzan New Japan besiegt Daichi Hashimoto (12:49) mit dem Anaconda Vice.
6. Dedication Pro-Wrestling Special Six Man Tag Match: Shinjiro Otani, Akebono & Ikuto Hidaka besiegen Masato Tanaka, Ryouji Sai & Super Crazy (24:18) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Crazy.

TENKA-ICHI JR. 2011 (13.09.2011 bis 17.09.2011)

ZERO1 "2ND DESTRUCTIVE KING 7TH ANNIVERSARY OF DEATH COMMEMORATION", 27.08.2011 (Samurai! TV)
Seratopi Toki

1. Takuya Sugawara & Nick Primo besiegen Super Shenlong II Dragon Gate & Yusaku Obata (13:42) nach einem Cradle von Sugawara gegen Obata.
2. Aja Kong OZ Academy besiegt Lingerie Muto (8:41) mit einer Backfist.
3. Yoshiaki Fujiwara besiegt Yoshikazu Yokoyama (6:52) mit einem Wakigatame.
4. Hiromitsu Kanehara besiegt Shito Ueda (8:12) mit einem Cross Armbreaker.
5. Ikuto Hidaka & Takafumi Ito besiegen Munenori Sawa BattlARTS & Mineo Fujita (12:01) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Fujita.
6. Fire Festival 2011 Special Tag Match: Masato Tanaka & Zeus Osaka Pro besiegen Ryouji Sai & Kenta Kakinuma (18:04) nach einem Jackhammer von Zeus gegen Kakinuma.
7. NWA Intercontinental Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (28:02) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Hashimoto (3rd defense).

ZERO1, 21.08.2011
Toride Fureai Highway Special Ring

1. KAMIKAZE besiegt Yoshikazu Yokoyama (6:12) mit einer Reverse Moonsault Press.
2. Kohei Sato besiegt Rikiya Fudo (7:21) mit einem Piledriver.
3. Keita Yano besiegt Nick Primo (7:52) mit einem Cradle Cutback.
4. Fire Festival Pursuit Special!: Masato Tanaka & Ryouji Sai besiegen Shinjiro Otani & Kenta Kakinuma (16:12) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Kakinuma.
5. 12 Man Battle Royal: Mineo Fujita besiegt Keita Yano mit einer Flying Body Press (14:49). Reihenfolge des Ausscheidens: Yoshikazu Yokoyama, Nick Primo, Rikiya Fudo, Masato Tanaka, Ryouji Sai, Shinjiro Otani, Kenta Kakinuma, Daichi Hashimoto, Ikuto Hidaka, Shito Ueda & Keita Yano.

ZERO1, 15.08.2011
Aeon Sano City SC Special Ring

1. Shito Ueda & Daichi Hashimoto besiegen Yoshikazu Yokoyama & Nick Primo (13:38) nach einer Doctor Bomb von Ueda gegen Yokoyama.
2. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Shinjiro Otani & Kenta Kakinuma (15:49) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Kakinuma.

ZERO1, 13.08.2011
Aeon Kasugai Special Ring

1. Nick Primo besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:50) mit eienr Flying Body Attack.
2. Ryouji Sai & Kenta Kakinuma besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (15:50) nach einem Yamaori von Sai gegen Hashimoto.


MIDSUMMER FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2011 (24.07.2011 bis 07.08.2011)

ZERO1, 23.07.2011
Aomori Jikeikai Hospital Parking Lot Special Ring

1. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (18:58) nach einem Piledriver von Sato gegen Hashimoto.

ZERO1, 17.07.2011
Koshigaya Laketown

1. Ikuto Hidaka & Daichi Hashimoto besiegen Kenta Kakinuma & Frank David (9:53) nach dem Iwami Silver Mine von Hidaka gegen David.
2. Aja Kong OZ Academy besiegt Hiroyo Matsumoto (11:02) mit einem Diving Elbow Drop.
3. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Kohei Sato & Shito Ueda (11:59) als Otani Ueda nach einem Dai Funka pinnte.


ZERO1 "DESTRUCTIVE KING 7TH ANNIVERSARY OF DEATH COMMEMORATION", 03.07.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. Shito Ueda, Kenta Kakinuma & Yoshikazu Yokoyama besiegen Mineo Fujita, Yusaku Obata & Lucky Kid (9:50) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Kid.
2. NWA International Lightweight Tag Team Title Contendership: Ikuto Hidaka & Takafumi Ito besiegen Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Munenori Sawa BattlARTS (11:54) nach einem Choke Sleeper von Ito gegen Sawa.
3. International Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara (c) besiegt Frank David (13:12) mit dem Shiisanputa (2nd defene).
4. NWA Intercontinental Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen Steve Corino & Atsushi Sawada IGF (11:38) nach einem Ground Cobra Twist von KAMIKAZE gegen Corino (2nd defense).
5. World Heavweight Title & NWA World Heavweight Title: The Sheik (Joseph Cabibbo) (c) besiegt Ryouji Sai (c) (13:21) durch Referee Stop (Camel Clutch) - Titelwechsel.
6. Destructive King 7th Anniversary of Death Special Tag Match: Shinjiro Otani & Masato Tanaka besiegen Akebono & Daisuke Sekimoto Big Japan (16:12) nach einem Dragon Suplex von Otani gegen Sekimoto.
7. Destructive King 7th Anniversary of Death Special Match: Yoshihiro Takayama besiegt Daichi Hashimoto (11:04) mit einem Running Knee.

ZERO1, 01.07.2011
ZERO1 Dojo

1. Frank David, Daichi Hashimoto & Yoshikazu Yokoyama besiegen Steve Corino, Takuya Sugawara & Lucky Kid (19:06) nach einem Phoenix splash von David gegen Kid.
2. Fire Festival Participation Match: Kenta Kakinuma besiegt KAMIKAZE (10:42) mit einem Small Package Hold.
3. Fire Festival Participation Match: Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro besiegt Shito Ueda (13:13) mit dem Helm.

ZERO1, 26.06.2011
Fukushima Big Palette

1. Mineo Fujita & Kenta Kakinuma besiegen Frank David & Lucky Kid (14:18) nach einer Swanton Bomb von Fujita gegen Kid.
2. Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto besiegen Ikuto Hidaka & Shito Ueda (18:22) nach einem Dragon Suplex Hold von Otani gegen Ueda.

ZERO1, 19.06.2011
Nimi City Recreation Fureai Park Gateball Field

1. Mineo Fujita vs. Frank David - Time Limit Draw (15:00).
2. KAMIKAZE besiegt Lucky Kid (7:16) mit einer Moonsault Press.
3. Ikuto Hidaka & Kenta Kakinuma besiegen Maverick Summers & Arlando Slex (13:08) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Slex.
4. Kohei Sato & Daichi Hashimoto besiegen Masato Tanaka & Yoshikazu Yokoyama (17:11) nach einem Piledriver von Sato gegen Yokoyama.
5. Shito Ueda Local Triumphant Return Match: Shinjiro Otani & Shito Ueda besiegen Ryouji Sai & Rikiya Fudo (18:01) nach einer Lariat von Ueda gegen Fudo.


ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 14.06.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. Yusaku Obata besiegt Yoshikazu Yokoyama (10:37) mit einem Missile Kick.
2. Kohei Sato 10th Anniversary Match: KAMIKAZE, Shito Ueda & Frank David besiegen Kohei Sato, Kenta Kakinuma & Arlando Slex (13:43) nach einer Super Press von David gegen Slex.
3. Thank You Dick Togo! Just Before Retirement ZERO1 Final Match: Dick Togo DDT, Ikuto Hidaka & FUNAKI besiegen Masato Tanaka, Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Munenori Sawa BattlARTS (14:02) nach einem Diving Senton von Togo gegen Sawa.
4. International Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara (c) besiegt Mineo Fujita (20:57) mit dem Shiisanputa (1st defense).
5. World Heavyweight Title: Ryouji Sai (c) besiegt Mark Hussein (10:25) mit dem Nachi Waterfall (2nd defense).
6. Dream Tag Match: Akebono & Yuichiro*Jienotsu*Nagashima besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (19:25) nach einer Dai Nikudan Press von Akebono gegen Hashimoto.


ZERO1 "GENKI KAMOGAWA 2011", 12.06.2011
Kamogawa Shiyakusho-mae Plaza

ZERO1, 04.06.2011
Inzai City Special Ring

1. Ryouji Sai & KAMIKAZE besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (18:40) nach dem Sidmouth von Sai gegen Hashimoto.

ZERO1 "GENKI 2", 26.05.2011
ZERO1 Dojo

1. KAMIKAZE & Mineo Fujita besiegen KATO & Frank David (12:35) nach einer Swanton Bomb von Fujita gegen KATO.
2. Shinjiro Otani & Kenta Kakinuma besiegen Mark Hussein & Mad Stone (11:53) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Stone.
3. Yoshikazu Yokoyama vs. Daichi Hashimoto - Time Limit Draw (20:00).
4. Kohei Sato besiegt Shito Ueda (14:18) mit einem Piledriver -> Pole Star.

ZERO1, 23.05.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. KAMIKAZE & Bikuma besiegen Munenori Sawa BattlARTS & Mad Stone (11:25) nach einer Swanton Bomb von Bikuma gegen Stone.
2. Ryouji Sai & Kohei Sato besiegen Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama (20:50) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Yokoyama.
3. Z vs. U: Yoshihiro Takayama & Hiromitsu Kanehara besiegen Daisuke Sekimoto Big Japan & Shito Ueda (17:01) nach einem Chickenwing Armlock von Kanehara gegen Ueda.
4. Kick: Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegt Daichi Hashimoto (14:51) mit dem Sankakugeri.
5. NWA World Champion Raid!: Masato Tanaka & Kenta Kakinuma besiegen The Sheik & Mark Hussein (18:20) nach einem Flying Cradle von Kakinuma gegen Hussein.
6. International Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara besiegt Ikuto Hidaka (c) (26:00) mit dem Shiisanputa - Titelwechsel.

ZERO1, 21.05.2011
Niigata

1. Ryouji Sai & Masato Tanaka besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (18:36) nach dem Sidmouth von Sai gegen Hashimoto.

ZERO1, 15.05.2011
Hachinohe Seagull View Hotel Gymnasium

1. Bikuma besiegt Kazuo-shakui Kokutei (8:56) mit einem High-Angle Cradle.
2. KAMIKAZE besiegt Yoshikazu Yokoyama (9:33) mit einer Moonsault Press.
3. Ryouji Sai besiegt Shito Ueda (9:02) mit dem Nachi Waterfall.
4. Takuya Sugawara & Masamune Osaka Pro besiegen Ikuto Hidaka & Kenta Kakinuma (13:21) nach dem Placenta von Sugawara gegen Kakinuma.
5. Destructive Prince Aomori First Landing: Masato Tanaka & Kohei Sato besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (18:01) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Hashimoto.
6. Special Battle Royal: Kenta Kakinuma besiegt Daichi Hashimoto mit einem German Suplex Hold (15:48). Reihenfolge des Ausscheidens: Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara, Kohei Sato, Shito Ueda, Masmune, Ryouji Sai, Shinjiro Otani, Masato Tanaka, Bikuma, KAMIKAZE, Kazuo-shakui Kokutei & Daichi Hashimoto.

ZERO1, 14.05.2011
Kashiwazaki Pachinko Tamasaburo Store Special Ring

1. Kenta Kakinuma besiegt Yoshikazu Yokoyama (10:42) mit einem Devil Windmill Suplex Hold.
2. Masato Tanaka & Kohei Sato besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (16:42) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Hashimoto.

ZERO1, 08.05.2011
Niigata Pachinko Tamasaburou Sakai Store Special Ring

1. Ryouji Sai besiegt Kenta Kakinuma (10:08) mit dem Nachi Waterfall.
2. Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto besiegen KAMIKAZE & Shito Ueda (12:21) nach einer Dragon Suplex von Otani gegen Ueda.

ZERO1, 03.05.2011
Watari Town Special Ring

1. Shito Ueda besiegt Yoshikazu Yokoyama (9:58) mit einer Doctor Bomb.
2. Ryouji Sai & KAMIKAZE besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (21:56) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Hashimoto.

ZERO1 "GENKI 1", 24.04.2011
ZERO1 Dojo

1. Ikuto Hidaka besiegt Shito Ueda (10:30) mit einem Double Armbar.
2. KAMIKAZE besiegt Kenta Kakinuma (11:21) mit einer Moonsault Press.
3. Ryouji Sai besiegt Will Gibson (11:22) mit dem Nachi Waterfall.
4. Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto besiegen Kohei Sato & Yoshikazu Yokoyama (14:57) nach einem Camel Clutch von Otani gegen Yokoyama.

ZERO1 "WRESTLER'S", 23.04.2011
Shin-Kiba 1st RING

1. Takuya Sugawara & Shota Takanishi besiegen Ikuto Hidaka & Bikuma (11:00) nach einem Small Package Hold von Takanishi gegen Bikuma.
2. Kohei Sato besiegt Daijiro Matsui (9:47) mit einem German Suplex Hold.
3. Hiromitsu Kanehara besiegt Shito Ueda (8:51) durch Referee Stop (Choke Sleeper).
4. Shinjiro Otani & Will Gibson besiegen KAMIKAZE & Yoshikazu Yokoyama (15:44) nach einem Single-Leg Crab Hold von Otani gegen Yokoyama.
5. Kenta Kakinuma besiegt Daichi Hashimoto (10:36) mit einem German Suplex Hold.
6. Ryouji Sai besiegt Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE (19:23) mit dem Nachi Waterfall.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 16.04.2011 (Samurai! TV)
Sapporo Teisen Hall

1. Yoshikazu Yokoyama besiegt Masaki Ikeda (8:48) mit einem Crab Hold.
2. Will Gibson besiegt Kenta Kakinuma (10:04) mit einem Aussie Driver.
3. Shiro Koshinaka & Shito Ueda besiegen KAMIKAZE & Munenori Sawa BattlARTS (22:17) nach einer Powerbomb von Koshinaka gegen Sawa.
4. NWA International Lightweight Tag Team Title, Special Referee: Mr. SUWA: Takuya Sugawara & Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro (c) besiegen Ikuto Hidaka & Menso~re Oyaji Okinawa Pro (14:49) nach einem Armageddon von Otoko gegen Oyaji (4th defense).
5. Destructive Prince vs. Bullet: Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto besiegen Masato Tanaka & Kenta Kakinuma (16:18) nach einem Dragon Suplex Hold von Otani gegen Kakinuma.
6. World Heavyweight Title: Ryouji Sai (c) besiegt Kohei Sato (19:00) mit dem Nachi Waterfall (1st defense).

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 14.04.2011
Hakodate Citizen Gymnasium

1. Bikuma besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:36) mit einem Tiger Suplex.
2. Shito Ueda besiegt Kenta Kakinuma (10:59) mit einem Doctor Bomb.
3. Ikuto Hidaka, Munenori Sawa BattlARTS & Menso~re Oyaji Okinawa Pro besiegen Takuya Sugawara, Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro & Will Gibson (16:58) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Sugawara.
4. Destructive Prince Daichi Hashimoto First Participation in the Province: Shiro Koshinaka & Kenta Kakinuma besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (16:42) nach einer Powerbomb von Koshinaka gegen Hashimoto.
5. Do your best Nippon!: Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Ryouji Sai & Masato Tanaka (17:24) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Sai.

ZERO1, 31.03.2011
Hachinohe Seagull View Hotel Gymnasium

Die Show wurde wegen des Erdbebens an der Pazifik-Küste vor der Tohoku-Region abgesagt.


ZERO1 "YASUKUNI SHRINE FESTIVAL", 27.03.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place

1. Bikuma Debut Match: Buffa, Yoshikazu Yokoyama & Bikuma besiegen Rikiya Fudo, Naoshi Sano & Shota Takanishi (11:22) nach einem Tiger Suplex Hold von Bikuma gegen Takanishi.
2. Kenta Kakinuma 7 Match Storm Series 2nd: Kenta Kakinuma besiegt Will Gibson (8:49) mit einem German Suplex Hold.
2. Z vs. U: Hiromitsu Kanehara & Daijiro Matsui besiegen KAMIKAZE & Shito Ueda (8:42) durch Referee Stop (Kanehara besiegte Ueda mit einem Wakigatame).
4. Mixed Tag Match: Nick Primo & Aja Kong OZ Academy besiegen Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE & Io Shirai (14:02) nach einer Backfist von Kong gegen Wakataka.
5. NWA International Lightweight Tag Team Title, Special Referee: Mr. SUWA: Takuya Sugawara & Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro (c) besiegen Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (17:29) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Sawa (3rd defense).
6. Hounou Pro-Wrestling Special Tag Match: Big Van Vader & Jesse White besiegen Shinjiro Otani & Daichi Hashimoto (16:32) nach dem Big Van Crash von Vader gegen Hashimoto.
7. Ryouji Sai & Kohei Sato besiegen Masato Tanaka & Daisuke Sekimoto Big Japan (20:10) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Tanaka.


ZERO1 "10TH ANNIVERSARY ~ PRO-WRESTLING", 06.03.2011 (PPV/Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan

0. Rikiya Fudo & Fugofugo Yumeji with Fuyuki Takahashi besiegen Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE & Yusaku Kowata (8:24) nach einem Diving Guillotine Drop von Fudo gegen Kowata.
1. NWA World Jr. Heavyweight Title: Craig Classic (c) besiegt Munenori Sawa BattlARTS (11:47) mit einem Backslide (6th defense).
2. Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro, Shota Takanishi, Kenta Kakinuma, Diamond Konley & Nick Primo besiegen Shiro Koshinaka, Shito Ueda, Yoshikazu Yokoyama, Zuffa & Buffa (11:02) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Buffa.
3. NWA International Lightweight Tag Team Title, Special Referee: SUWA: Takuya Sugawara & Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro (c) besiegen Minoru Fujita & Mineo Fujita (15:26) nach dem Moudoku Habu Kuubaku von Otoko gegen Minoru (2nd defense).
4. International Jr. Heavyweight Title: Ikuto Hidaka (c) besiegt Takafumi Ito (11:18) mit dem Nora Inu High Kick (6th defense).
5. NWA Intercontinental Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen Steve Corino & Atsushi Sawada IGF (14:12) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Corino (1st defense).
6. Destructive Prince Daichi Hashimoto Debut Match: Masahiro Chono besiegt Daichi Hashimoto (13:58) mit einem STF.
7. ZERO1 vs. New Japan: Masato Tanaka besiegt Yuji Nagata New Japan (18:20) mit dem Sliding D.
8. World Heavyweight Title: Ryouji Sai besiegt Daisuke Sekimoto Big Japan (c) (14:50) mit dem Nachi Waterfall - Titelwechsel.
9. Yoshihiro Takayama besiegt Shinjiro Otani (16:16) mit einem Everest German Suplex Hold.


ZERO1 "GO FOR THE BIRTH SPECIAL", 27.02.2011
Osaka Prefectural Gymnasium #2

1. Rikiya Fudo besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:12) mit einer Lariat
2. Magnitude Kishiwada, Takuya Sugawara & Nick Primo besiegen Minoru Fujita, Diamond Konley & Kenta Kakinuma (12:18) nach einem John Woo -> FFF von Sugawara gegen Fujita.
3. Zuffa & Buffa besiegen KAMIKAZE & Shito Ueda (14:33) nach einer von Buffa gegen Ueda.
4. Shinjiro Otani besiegt Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro (10:11) mit einer Spiral Bomb.
5. 10th Special 2: Masato Tanaka besiegt Ikuto Hidaka (16:48) mit dem Sliding D.
6. 10th Special 2: Kohei Sato besiegt Ryouji Sai (18:26) durch Referee Stop.

ZERO1 "GO FOR THE BIRTH", 17.02.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. Kenta Kakinuma 7 Match Storm Series 1st: Ryouji Sai besiegt Kenta Kakinuma (12:11) mit dem Nachi Waterfall.
2. Mineo Fujita & Nick Primo besiegen Rikiya Fudo & Yoshikazu Yokoyama (16:10) nach einer Swanton Bomb von Fujita gegen Yokoyama.
3. Zuffa & Buffa besiegen Kohei Sato & Shito Ueda (13:49) nach einer Samoan Press von Zuffa gegen Ueda.
4. Ikuto Hidaka, Minoru Fujita & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Takuya Sugawara, Daijiro Matsui & Diamond Konley (16:10) nach einem Sasuke Damashi Segway von Fujita gegen Sugawara.
5. Masato Tanaka besiegt Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro (17:11) mit dem Sliding D.
6. World Heavyweight Title: Daisuke Sekimoto Big Japan (c) besiegt KAMIKAZE (21:19) mit einem German Suplex Hold (4th defense).
7. Shinjiro Otani besiegt Hikaru Sato (16:20) mit einer Spiral Bomb.

ZERO1 "RYOUJI SAI 10TH ANNIVERSARY", 14.01.2011
Osaka World Hall

1. Masato Tanaka vs. Shoichi Uchida - Time Limit Draw (20:00).
2. Kohei Sato & Keita Yano BattlARTS besiegen Yasuhiro Yamagami & Iga Cow (11:34) nach dem Kei Bomber von Yano gegen Iga.
3. Magnitude Kishiwada & Kuuga Osaka Pro besiegen KAMIKAZE & Shito Ueda (14:48) nach einer Lariat von Kishiwada gegen Ueda.
4. Atsushi Kotoge Osaka Pro & Daisuke Harada Osaka Pro besiegen Ikuto Hidaka & Rikiya Fudo (18:08) nach einem Gannosuke Clutch von Kotoge gegen Fudo.
5. Masato Tanaka & Ryouji Sai besiegen Shinjiro Otani & Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE (19:54) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Wakataka.

ZERO1 "PRO-WRESTLING BEGINNING", 01.01.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. ZERO1 vs. Big Japan: Shito Ueda & Yuzuru Saito besiegen Yuji Okabayashi Big Japan & Takumi Tsukamoto Big Japan (10:36) nach einer Superbomb (Jumping Powerbomb) von Ueda gegen Tsukamoto.
2. Mixed Tag Match: Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE & Io Shirai besiegen Yusaku Obata & Mio Shirai (10:41) nach einem Horizontal Cradle von Wakataka gegen Obata.
3. FUNAKI & Kenta Kakinuma besiegen KAMIKAZE & Rikiya Fudo (11:30) nach einem Horizontal Cradle von FUNAKI gegen Fudo.
4. NWA International Lightweight Tag Team Title: Takuya Sugawara & Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro (c) besiegen Hikaru Sato & Munenori Sawa BattlARTS (16:28) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Sawa (1st defense).
5. World Heavyweight Title: Daisuke Sekimoto Big Japan (c) besiegt Ikuto Hidaka (28:01) mit einem German Suplex Hold (3rd defense).
6. New Year's Day Special Six Man Tag Match: Shinjiro Otani, Yoshihiro Takayama & Akebono besiegen Masato Tanaka, Kohei Sato & Ryouji Sai (15:25) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Sai.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com