Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Television Schedule (12/2012)
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling ZERO1 Results: 2010

- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001

Official ZERO1 2010 Awards (Fan Voting):
- MVP: Shinjiro Otani
- Best Bout: Shinjiro Otani vs. Masato Tanaka (04.08. - Fire Festival Final)

FURINKAZAN 2010 (11.12.2010 bis 21.12.2010)

ZERO1 "MUST", 17.11.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. Shito Ueda & Yoshikazu Yokoyama besiegen Braithe Priest & Don Gorman (10:18) nach einem Crab Hold von Ueda gegen Gorman.
2. Ryouji Sai, Yusaku Obata & Shinsuke Jet Wakataka HUSTLE besiegen KAMIKAZE, Yuzuru Saito & Rikiya Fudo (9:38) nach einem Small Package Hold von Wakataka gegen Fudo.
3. International Jr. Heavyweight Title Contendership, 4 Way Match: Takuya Sugawara besiegt Minoru Fujita, Mineo Fujita & Munenori Sawa BattlARTS (12:54) mit dem Shiisanputa gegen Fujita.
4. Masato Tanaka vs. Kohei Sato - Tme Limit Draw (30:00).
5. International Jr. Heavyweight Title: Ikuto Hidaka (c) besiegt Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro (15:47) mit dem Nora Inu High Kick (4th defense).
6. World Heavyweight Title: Daisuke Sekimoto Big Japan (c) besiegt Shinjiro Otani (18:52) mit einer Lariat (2nd defense).

AUTUMN FESTIVAL 2010 ~ PRO-WRESTLING NEKKETSU JIDAI: AUTUMN (11.10.2010 bis 24.10.2010)

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 20.09.2010
Nagoya Sports Center

1. Yusaku Obata besiegt Shito Ueda (8:43) mit einem Swan Dive Missile Kick.
2. Earth Protection Match: Masato Tanaka besiegt Ultraman Robin (10:04) mit einem Superfly.
3. KAMIKAZE besiegt Kohei Sato (12:27) mit einem Ground Cobra Twist.
4. Japan vs. Euro: Ryouji Sai & Joe Legend besiegen Shinjiro Otani & Yuzuru Saito (14:43) nach einem Diving Guillotine Drop von Legend gegen Saito.
5. Special Tenka-Ichi Jr. 2/3 Falls Match: Ikuto Hidaka, Munenori Sawa BattlARTS & Hikaru Sato besiegen Takuya Sugawara, Sonjay Dutt & Tyson Dux (20:27).
Sato besiegte Dux mit einem Flying Cross Armbreaker (8:20). Dux besiegte Sawa mit einem Brainbuster (1:19). Hidaka besiegte Dutt mit dem Iwami Silver Mine (10:48).

TENKA-ICHI JR. 2010 (14.09.2010 bis 19.09.2010)


EURO VINTAGE ACTION (08.09.2010 bis 09.09.2010)

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 22.08.2010
Akita City Selion Plaza

1. Yusaku Obata besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:12) mit einem Missile Kick.
2. Ryouji Sai besiegt Shota Takanishi (8:59) mit dem Sidmouth.
3. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Kenta Kakinuma & Yuki Sato (17:24) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Sato.
4. KAMIKAZE besiegt Yuzuru Saito (12:01) mit einer Moonsault Press.
5. Shinjiro Otani & Masato Tanaka besiegen Kohei Sato & Rikiya Fudo (17:32) nach einem Dragon Suplex von Otani gegen Fudo.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 12.08.2010
Toride City Special Ring

1. KAMIKAZE besiegt Kenta Kakinuma (10:18) mit einer Moonsault Press.
2. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Kikutaro (8:08) mit einem Octopus Hold.
3. Ryouji Sai besiegt Yoshikazu Yokoyama (10:01) mit dem Nachi Waterfall.
4. Masato Tanaka & Shota Takanishi besiegen Ikuto Hidaka & Yuzuru Saito (12:53) nach einem Pendulum-Style DDT vo Takanishi gegen Saito.
5. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Kohei Sato & Rikiya Fudo (12:40) als Akebono Fudo nach dem Dai Funka pinnte.
6. Battle Royal: Akebono besiegt Shota Takanishi & Kikutaro mit einer Double Body Press (14:11).


FIRE FESTIVAL 2010 (24.07.2010 bis 04.08.2010)

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S ~ WASSHOI!!?", 18.07.2010
Aomori Industrial Hall

1. Rikiya Fudo besiegt Yoshikazu Yokoyama (7:48) mit einer Lariat.
2. KAMIKAZE besiegt Yuzuru Saito (10:00) mit einer Moonsault Press.
3. Ikuto Hidaka & Kenta Kakinuma besiegen Ryouji Sai & Shota Takanashi (16:39) nach einem Nora Inu High Kick von Hidaka gegen Takanashi.
4. Kohei Sato besiegt Shito Ueda (11:20) mit einem Piledriver.
5. Shinjiro Otani & FUNAKI besiegen Masato Tanaka & Munenori Sawa BattlARTS (15:24) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Sawa.
6. 13 Man Battle Royal: Munenori Sawa BattlARTS besiegt Shito Ueda (10:28). Reihenfolge des Ausscheidens: Yoshikazu Yokoyama, Kohei Sato, Ryouji Sai, Kenta Kakinuma, Masato Tanaka, Shota Takanashi, Shinjiro Otani, Ikuto Hidaka, FUNAKI, KAMIKAZE, Yuzuru Saito & Shito Ueda.

ZERO1 "ZERO-ONE KNIGHT STAND ~ WASSHOI!!?", 11.07.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

0. Shito Ueda besiegt Yuzuru Saito (8:42) mit einem Spinebuster.
1. Minoru Fujita, Takuya Sugawara & Yoshikazu Yokoyama besiegen KAMIKAZE, Rikiya Fudo & Shota Takanishi (14:12) nach einem La Magistral von Sugawara gegen Fudo.
2. King Hustle Commemoration Match: Wataru "Hustle" Sakata HUSTLE besiegt Kenta Kakinuma (10:41) mit einem Super Kick.
3. Special Singles Match ~ World Vintage Action: Masato Tanaka besiegt Shawn Daivari (17:09) mit dem Sliding D.
4. International Jr. Heavyweight Title, 3 Way Match: Ikuto Hidaka (c) besiegt FUNAKI & Munenori Sawa BattlARTS (6:25) mit einem Takatugawa gegen FUNAKI (3rd defense).
5. World Heavyweight Title ~ NEXTAGE: Bambi Killer besiegt Kohei Sato (c) (13:11) mit dem Killer Bottom - Titelwechsel.
6. Fighting Athlete ZERO1: Shinjiro Otani & Ryouji Sai besiegen Manabu Nakanishi New Japan & Yutaka Yoshie (19:18) nach einem Dragon Suplex Hold von Otani gegen Yoshie.

ZERO1, 09.07.2010
Tokyo ZERO1 Dojo

1. Fire Festival - Block A Qualifiyng Match: Takuya Sugawara besiegt Kenta Kakinuma (12:17) mit dem Shiisanputa.

ZERO1 "PRO-WRESTLING NEKKETSU JIDAI", 28.06.2010
Shin-Kiba 1st RING

1. Kohei Sato, Kenta Kakinuma & Yoshikazu Yokoyama besiegen Ryouji Sai, Shito Ueda & Yuzuru Saito (12:43) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Ueda.
2. Twitter Match: Ikuto Hidaka & Emi Sakura besiegen Shoichi Uchida & Bambi KAIENTAI DOJO (13:07) nach einem Small Package Hold von Hidaka gegen Uchida.
3. Munenori Sawa Shin-Kiba Tanteidan: Daisuke Sekimoto Big Japan besiegt Munenori Sawa BattlARTS (15:03) mit einem German Suplex Hold.
4. Brother Mr. X & XX Hunting: Mr. X & Mr. XX besiegen Brahman Shu & Brahman Kei - No Contest (4:37).
4a. Brother Mr. X & XX Hunting: Mr. X & Mr. XX besiegen Brahman Shu & Brahman Kei - Double Countout (10:12).
5. Shinjiro Otani Nekketsu Pro-Wrestling Seminar: Shinjiro Otani besiegt Naoshi Sano (10:44) mit einem Dragon Suplex Hold.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 20.06.2010
Tsukki Dome

1. Yusaku Obata & Kenta Kakinuma besiegen Shito Ueda & Yoshikazu Yokoyama (16:21) nach einem Missile Kick von Obata gegen Yokoyama.
2. HARU besiegt Shimono Sawako (7:14) mit einem Diving Senton.
3. Yuzuru Saito besiegt Michio Kageyama (8:21) mit einem SK-D.
4. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Shota Takanishi & Daisuke Masaoka (16:30) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Takanishi.
5. WEW Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen Taro Toyotomi & Takaya Shibayama (17:42) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Shibayama.
6. Shinjiro Otani, Akebono & Ryouji Sai besiegen Masato Tanaka, Kintaro Kanemura & Minoru Fujita (17:42) als Akebono Fujita nach dem Dai Funka pinnte.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 13.06.2010
Fukushima Big Palette

1. Yuzuru Saito & Shota Takanishi besiegen Shito Ueda & Yoshikazu Yokoyama (11:13) nach einem Sheep Wing II von Takanishi gegen Yokoyama.
2. Ryouji Sai besiegt Kikutaro (8:59) mit einem Figure-Four Leglock Reversal.
3. FUNAKI, Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Masato Tanaka, KAMIKAZE & Kenta Kakinuma (16:36) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Kakinuma.
4. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Kohei Sato & Rikiya Fudo (17:48) als Akebono Fudo nach dem Dai Funka pinnte.
5. SNIPE Cup Battle Royal: Akebono besiegt Shota Takanishi & Kikutaro mit einer Yokozuna Press (12:39). Reihenfolge des Ausscheidens: Shito Ueda, Yoshikazu Yokoyama, Yuzuru Saito & Lingerie Muto, KAMIKAZE, Kohei Sato, Rikiya Fudo, Masato Tanaka, Ryouji Sai, Shinjiro Otani, FUNAKI, Ikuto Hidaka, Kenta Kakinuma, Shota Takanishi & Kikutaro.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S 12", 10.06.2010 (Samurai! TV)
Shinjuku FACE

1. Shota Takanishi & Yuzuru Saito besiegen Kazuhiro Tamura & Yoshikazu Yokoyama (10:53) nach einem SK-D von Saito gegen Yokoyama.
2. Kenta Kakinuma & Yuki Sato besiegen Rikiya Fudo & Shito Ueda (10:50) nach einem Jackknife Hold von Kakinuma gegen Ueda.
3. WEW Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen NOSAWA Rongai & Minoru Fujita (18:20) nach einem Giant Magistral von Sato gegen Fujita (4th defense).
4. Road to Fire Festival ~ Full Swing: Masato Tanaka besiegt Munenori Sawa BattlARTS (11:29) mit dem Sliding D.
5. Road to Fire Festival ~ Ready to The Sword: Ryouji Sai vs. Daisuke Sekimoto Big Japan - Time Limit Draw (30:00).
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Shinjiro Otani & Akebono (c) besiegen FUNAKI & Ikuto Hidaka (11:15) nach einem Cradle Cutback von Akebono gegen Hidaka (4th defense).

ZERO1 "PRO-WRESTLING NEKKETSU JIDAI", 20.05.2010
Shin-Kiba 1st RING

1. Young Generation Battle I: Masato Tanaka & Ryouji Sai besiegen Yuzuru Saito & Yoshikazu Yokoyama (13:51) nach einem Modified Camel Clutch von Tanaka gegen Yokoyama.
2. Young Generation Battle II: Kenta Kakinuma besiegt Shito Ueda (8:19) mit einem German Suplex Hold.
3. Brother Mr. X & XX Hunting: Mr. X & Mr. XX besiegen Mio Shirai & Io Shirai (15:20) als Mio disqualifiziert wurde.
4. Munenori Sawa Shin-Kiba Tanteidan: Shiro Koshinaka besiegt Munenori Sawa BattlARTS (8:05) mit einer Powerbomb.
5. Special Tag Match: FUNAKI & Ikuto Hidaka besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (16:43) nach einem Backslide von FUNAKI gegen KAMIKAZE.
6. Shinjiro Otani Nekketsu Pro-Wrestling Seminar: Shinjiro Otani besiegt Antonio Honda DDT (16:45) mit einem Dragon Suplex.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 08.05.2010
Osaka Prefectural Gymnasium #2

1. Young Generation Battle: Shoichi Uchida, Yuzuru Saito & Kenta Kakinuma besiegen Shota Takanishi, Shito Ueda & Yoshikazu Yokoyama (14:16) nach einem Single-Leg Crab Hold von Kakinuma gegen Yokoyama.
2. KAMIKAZE besiegt Shockwave The Robot3000 (8:54) mit einer Moonsault Press.
3. Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Magnitude Kishiwada & Yusaku Obata (17:19) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Obata.
4. GW Special SP FUNAKI Osaka Return Match: Shinjiro Otani, Masato Tanaka & FUNAKI besiegen Hartley "The Bull" Jackson, Sandy Beach & Chad Aloha (16:47) nach einem Shawn Capture von FUNAKI gegen Aloha.
5. NWA International Lightweight Tag Team Title, Ancient Egypt Pharaoh Nomination Match: Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (c) besiegen Amasis & Ophidian (21:17) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Ophidian (8th defense).
6. World Heavyweight Title: Kohei Sato (c) besiegt Ryouji Sai (20:47) mit einem German Suplex Hold (2nd defense).

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S 11 ~ GW SPECIAL", 05.05.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

1. KAMIKAZE, Rikiya Fudo & Yusaku Obata besiegen Mineo Fujita, Yuzuru Saito & Yoshikazu Yokoyama (13:12) nach einem Missle Kick von Obata gegen Yokoyama.
2. Minoru Fujita besiegt Shockwave The Robot3000 (10:56) mit einem Small Package Hold.
3. Strap Death Match: Kintaro Kanemura besiegt Hartley "The Bull" Jackson (11:42) mit einem Small Package Hold.
4. Ryouji Sai & Wataru "Hustle" Sakata HUSTLE besiegen Masato Tanaka & Kenta Kakinuma (13:12) nach dem Nachi Waterfall von Saio gegen Kakinuma.
5. Unknown Encounter Egypt vs. Japan: Amasis & Ophidian besiegen Munenori Sawa BattlARTS & Shota Takanishi (13:20) nach dem Egyptian Death Driver von Ophidian gegen Takanishi.
6. FUNAKI Japan Triumphant Return Match: FUNAKI & Ikuto Hidaka besiegen Sandy Beach & Chad Aloha (18:32) nach dem Shawn Capture von Hidaka gegen Beach.
7. World Heavyweight Title: Kohei Sato (c) besiegt Shinjiro Otani (19:20) mit einem German Suplex Hold (1st defense).

ZERO1 "PRO-WRESTLING NEKKETSU JIDAI", 22.04.2010
Shin-Kiba 1st RING

1. Second Next Generation Special Six Man Tag Match: Masato Tanaka, Ryouji Sai & KAMIKAZE besiegen Yuzuru Saito, Shito Ueda & Kenta Kakinuma (12:26) nach einem Facebuster von KAMIKAZE gegen Ueda.
2. First Ever!! Twit Match: Emi Sakura besiegt Kikutaro (9:34) mit einem Shining Wizard.
3. Hartley Bull Jackson besiegt Yoshikazu Yokoyama (1:36) mit einer Lariat.
4. Munenori Sawa Shin-Kiba Tanteidan: Yoshiaki Fujiwara besiegt Munenori Sawa BattlARTS (8:11) mit einem Wakigatame.
5. Brother Mr. X & XX Hunting: Mr. X & Mr. XX besiegen Ikuto Hidaka & Naoki Tanizaki Dragon Gate (15:08) als Hidaka disqualifiziert wurde.
6. Shinjiro Otani Nekketsu Pro-Wrestling Seminar: Shinjiro Otani besiegt Yusaku Obata (11:12) mit einer Spiral Bomb.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 15.04.2010
Hakodate Citizen Gymnasium

1. Kenta Kakinuma besiegt Shota Takanishi (9:48) mit einem German Suplex Hold.
2. Apple Miyuki besiegt Bambi (10:20) mit einem La Magistral.
3. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Ryouji Sai & Yuzuru Saito (15:28) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Saito.
4. Steve Corino & Hartley The Bull Jackson besiegen Masato Tanaka & Kintaro Kanemura (12:40) nach einer Lariat von Jackson gegen Kanemura.
5. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (14:48) als Akebono KAMIKAZE nach dem Dai Funka pinnte.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 14.04.2010
Sapporo Factory Hall

1. Yuzuru Saito besiegt Yoshikazu Yokoyama (3:18) durch Referee Stop (Middle Kick).
2. Bambi besiegt Apple Miyuki (8:12) mit einem Standing Shining Wizard.
3. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Minoru Fujita & Shota Takanishi (14:15) nach dem Shawn Capture von Hidaka gegen Takanishi.
4. Ryouji Sai besiegt Kenta Kakinuma (9:58) mit dem Nachi Waterfall.
5. Masato Tanaka & Kintaro Kanemura besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (17:53) nach einem Gannosuke Clutch von Kanemura gegen KAMIKAZE.
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Shinjiro Otani & Akebono (c) besiegen Steve Corino & Hartley The Bull Jackson (17:59) als Akebono Corino nach dem Dai Funka pinnte (3rd defense).

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 13.04.2010
Asahikawa Local Industry Promotion Center

1. Kenta Kakinuma besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:05) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Bambi besiegt Apple Miyuki (6:31) mit einem Standing Shining Wizard.
3. Ryouji Sai besiegt Yuzuru Saito (10:00) mit dem Nachi Waterfall.
4. Masato Tanaka & Kintaro Kanemura besiegen Ikuto Hidaka & Shota Takanishi (12:18) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Takanishi.
5. Kohei Sato besiegt Munenori Sawa BattlARTS (10:20) mit einem German Suplex Hold.
6. Shinjiro Otani, Akebono & KAMIKAZE besiegen Steve Corino, Hartley Jackson & Minoru Fujita (16:25) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Fujita.

ZERO1 "YASUKUNI SHRINE FESTIVAL", 11.04.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place

1. Yamato Shinshu Chikara Matsuri: Shota Takanishi, Yuzuru Saito & Kenta Kakinuma besiegen Yusaku Obata, Akito & Toru Sugiura (12:28) nach einem German Suplex Hold von Kakinuma gegen Sugiura.
2. Hounou International Tag Match: Steve Corino & Hartley The Bull Jackson besiegen KAMIKAZE & Kintaro Kanemura (16:20) nach einem Piledriver von Jackson gegen KAMIKAZE.
3. World Pro-Wrestling Series Sumo Wrestling vs. Karate: Gerard Gordeau & Ryouji Sai besiegen Akebono & Munenori Sawa BattlARTS (12:33) nach dem Sidmouth von Sai gegen Sawa.
4. Falls Count Anywhere Match: Ikuto Hidaka, Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro, Shu Sato & Kei Sato (28:10) nach einem Inside Cradle von Fujita gegen Kei.
5. "Ametalk" Tag Shutsujin: Shinjiro Otani & Shiro Koshinaka besiegen Masato Tanaka & Daisuke Sekimoto Big Japan (17:05) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Tanaka.
6. World Heavyweight Title: Kohei Sato besiegt Toshiaki Kawada (c) (15:22) mit einem German Suplex Hold - Titelwechsel.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 01.04.2010
Togane Arena

1. Rikiya Fudo besiegt Yoshikazu Yokoyama (9:12) mit einem Crab Hold.
2. KAMIKAZE besiegt Yuzuru Saito (11:18) mit einer Moonsault Press.
3. Ryouji Sai besiegt Shota Takanashi (10:13) mit dem Nachi Waterfall.
4. Minoru Fujita, Takuya Sugawara & Makoto Oishi KAIENTAI DOJO besiegen Ikuto Hidaka, Munenori Sawa BattlARTS & Kenta Kakinuma (19:20) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Kakinuma.
5. Kohei Sato besiegt Yusaku Obata (10:05) mit einem German Suplex Hold.
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Shinjiro Otani & Akebono (c) besiegen Masato Tanaka & Kintaro Kanemura (20:11) als Akebono Kanemura nach einem Dai Funka pinnte (2nd defense).

ZERO1 "PRO-WRESTLING NEKKETSU JIDAI", 31.03.2010
Shin-Kiba 1st RING

1. Next Generation Special Six Man Tag Match: Ryouji Sai, Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Yuzuru Saito, Kenta Kakinuma & Yoshikazu Yokoyama (15:12) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Yokoyama.
2. Munenori Sawa Shin-Kiba Tanteidan: Akebono besiegt Munenori Sawa BattlARTS (11:39) mit einer Body Press.
3. Brother Mr. X & XX Hunting: Mr. X & Mr. XX vs. Shu Sato & Kei Sato - No Contest (18:21).
4. Shinjiro Otani Nekketsu Pro-Wrestling Seminar: Shinjiro Otani besiegt Akira Shoji SMASH (12:27) mit einem Single-Leg Crab Hold.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 14.03.2010
Nagoya Sports Center

1. Yuzuru Saito & Kenta Kakinuma besiegen Shota Takanishi & Yoshikazu Yokoyama (9:37) nach einem Crab Hold von Saito gegen Yokoyama.
2. Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Michio Kageyama & Toru Sugiura (13:58) nach einem Sasuke Segway von Fujita gegen Kageyama.
3. Kintaro Kanemura besiegt Mammoth Handa (5:04) mit einem Roundhouse Kick gegen den Hinterkopf.
4. Ryouji Sai besiegt Akito (11:55) mit dem Nachi Waterfall.
5. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Yasu Kubota & Shigehiro Irie (13:12) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Kubota.
6. Shinjiro Otani besiegt Kenta Kosugi (14:02) mit einer Spiral Bomb.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 06.03.2010
Nakagawa-machi Ogawa Gymnasium

1. KAMIKAZE besiegt Yoshikazu Yokoyama (6:31) mit einem Crab Hold.
2. Masato Tanaka besiegt Shota Takanishi (9:12) mit dem Sliding D.
3. Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Ikuto Hidaka & Yuzuru Saito (20:15) nach einem Sasuke Segway von Fujita gegen Saito.
4. Kohei Sato besiegt Kenta Kakinuma (10:10) mit einem German Suplex Hold.
5. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Ryouji Sai & Rikiya Fudo (14:49) als Akebono Fudo nach einem Dai Funka pinnte.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S 10 ~THE BIRTH OF ZERO1~", 02.03.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall

0. Lion King Cup - Semi Final: Shota Takanishi besiegt Yoshikazu Yokoyama (7:08) mit einem Single-Leg Crab Hold.
0. Lion King Cup - Semi Final: Kenta Kakinuma besiegt Yuzuru Saito (8:01) mit einem German Suplex Hold.
1. Kohei Sato & KAMIKAZE besiegen Kintaro Kanemura & Rikiya Fudo (9:20) nach dem Polestar von Sato gegen Fudo.
2. Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Kei Sato besiegen Minoru Fujita & Takuya Sugawara (13:34) nach dem Helm von Hayato gegen Fujita.
3. Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki Dragon Gate vs. Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS - Time Limit Draw (30:00).
4. Lion King Cup - Final: Kenta Kakinuma besiegt Shota Takanishi (10:12) mit einem German Suplex Hold.
5. NWA Intercontinental Tag Team Title: Shinjiro Otani & Akebono (c) besiegen The Predator & Bambi Killer (15:00) nach einem Backdrop Suplex von Otani gegen Predator (1st defense).
6. World Heavyweight Title: Toshiaki Kawada (c) besiegt Ryouji Sai (21:48) mit einem Low Running Kick ins Gesicht (3rd defense).

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 28.02.2010
Osaka Prefectural Gymnasium #2

1. Yoshikazu Yokoyama Debut Match: Yuzuru Saito besiegt Yoshikazu Yokoyama (9:37) mit einem Camel Clutch.
2. Takuya Sugawara & Shoichi Uchida besiegen Shota Takanishi & Kenta Kakinuma (11:12) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Takanishi.
3. WEW Tag Team Title: Kohei Sato & KAMIKAZE (c) besiegen Kintaro Kanemura & Magnitude Kishiwada (14:02) nach einer Moonsault Press von KAMIKAZE gegen Kanemura.
4. Ryouji Sai besiegt Rikiya Fudo (14:42) mit dem Nachi Waterfall.
5. NWA International Lightweight Tag Team Title: Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (c) besiegen Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Super Shisa Dragon Gate (16:46) nach einem Octopus Hold von Sawa gegen Shisa (7th defense).
6. Emblem vs. Super Beast: The Predator & Bambi Killer besiegen Shinjiro Otani & Masato Tanaka (18:20) nach einem King Kong Kneedrop von Predator gegen Otani.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 26.02.2010
Kumagaya Citizen Gymnasium

1. Masayoshi Motegi besiegt Yuzuru Saito (12:46) mit einem Fisherman Buster.
2. Akira Shoji SMASH & Hajime Ohara SMASH besiegen Minoru Fujita & Yusaku Obata (13:49) nach einem Cross Armbreaker von Shoji gegen Obata.
3. Ryouji Sai & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Kohei Sato & Rikiya Fudo (16:23) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Fudo.
4. Kenta Kakinuma Local Return Match: Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Masato Tanaka & Kenta Kakinuma (16:23) nach einem Nora Inu High Kick von Hidaka gegen Kakinuma.
5. The Predator, Kintaro Kanemura & Bambi Killer besiegen Shinjiro Otani, Akebono & KAMIKAZE (20:11) nach einem King Kong Kneedrop von Predator gegen KAMIKAZE.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 06.02.2010
Chiba Port Arena Sub Arena

1. Yuzuru Saito vs. Kenta Kakinuma - Time Limit Draw (20:00).
2. JCI & Riseman besiegen Rikiya Fudo & Shito Ueda (10:19) nach einem Flight Kick von Riseman gegen Ueda.
3. Kintaro Kanemura, Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Masato Tanaka, Ryouji Sai & Munenori Sawa BattlARTS (14:39) nach dem Blast YAMA Special von Kanemura gegen Sawa.
4. International Jr. Heavyweight Title: Ikuto Hidaka (c) besiegt Hajime Ohara SMASH (16:19) mit einem Shawn Capture (1st defense).
5. Shinjiro Otani & Shiro Koshinaka besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (19:25) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen KAMIKAZE.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 30.01.2010
Ashikaga Citizen Plaza Small Hall

1. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Shito Ueda (9:38) mit einem Octopus Hold.
2. Different Style Fight: Akio Kobayashi besiegt Yuzuru Saito (R3 0:18) durch TKO (Knee Kick).
3. Akira Shoji SMASH & Hajime Ohara SMASH besiegen Ikuto Hidaka & Shota Takanishi (11:54) nach einem Cross Armbreaker von Shoji gegen Takanishi.
4. Masato Tanaka & Ryouji Sai besiegen Minoru Fujita & Takuya Sugawara (15:37) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Sugawara.
5. Shinjiro Otani & Akebono besiegen Kohei Sato & KAMIKAZE (13:12) nach einem Dai Kazan von Akebono gegen KAMIKAZE.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S", 29.01.2010
Toyohashi City Gymnasium

1. Rikiya Fudo besiegt Shota Takanashi (10:12) mit einer Lariat.
2. KAMIKAZE & Yusatu Obata besiegen Kenta Kosugi & Michio Kageyama (14:31) nach einer Leg Lariat von Obata gegen Kageyama.
3. Ryouji Sai besiegt Shito Ueda (11:06) mit dem Nachi Waterfall.
4. Yuzuru Saito Triumphant Local Return Special Match: Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS besiegen Masato Tanaka & Yuzuru Saito (15:00) nach dem Nora Inu High Kick von Hidaka gegen Saito.
5. Shinjiro Otani, Akebono & Kintaro Kanemura besiegen Kohei Sato, Minoru Fujita & Takuya Sugawara (14:56) nach einer Dai Kazan Press von Akebono gegen Sugawara.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S 9", 27.01.2010 (Samurai! TV)
Shinjuku FACE

1. Rikiya Fudo besiegt Yuzuru Saito (8:29) mit einem Elbow Drop.
2. ZERO1 vs. Michinoku Pro: Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro besiegt Shota Takanishi (9:06) mit dem Helm.
3. Kintaro Kanemura, Minoru Fujita & Takuya Sugawara besiegen Kohei Sato, Akira Shoji SMASH & Shito Ueda (16:32) nach einem Modified Inside Cradle von Fujita gegen Ueda.
4. Ryouji Sai besiegt KAMIKAZE (15:53) mit dem Nachi Waterfall.
5. Shoot against Smash: Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegen TAJIRI SMASH & Hajime Ohara SMASH (14:47) als Tanaka Ohara nach einem Sliding DK pinnte.
6. NWA Intercontinental Tag Team Title: Shinjiro Otani & Akebono besiegen Ikuto Hidaka & Munenori Sawa BattlARTS (c) (22:18) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Hidaka - Titelwechsel.

ZERO1 "ZERO1 WRESTLER'S 8 ~NEW YEAR GIGS~", 01.01.2010 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. Shota Takanishi & Kenta Kakinuma besiegen Shito Ueda & Yuzuru Saito (13:31) nach dem Sheep Wing 2 von Takanishi gegen Saito.
2. KAMIKAZE besiegt Rikiya Fudo (10:15) mit einer Moonsault Press.
3. ZERO1 Celebration: Masato Tanaka & Kintaro Kanemura besiegen Mr. X & Mr. XX (10:32) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Mr. XX.
4. Jr. New Year Greetings! ~Generation Special~: Ikuto Hidaka & Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegen Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Munenori Sawa BattlARTS (16:31) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Sawa.
5. World Heavyweight Title: Toshiaki Kawada (c) besiegt Daisuke Sekimoto Big Japan (16:56) mit einem Low Running Kick (2nd defense).
6. New Year Big Bang!: Shinjiro Otani & Akebono besiegen Ryouji Sai & Kohei Sato (17:01) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Sato.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com