Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling Results: 2018

- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
- RESULTS: 2000
- RESULTS: 1999
- RESULTS: 1989~1998 (Tokyo Dome)
- RESULTS: 1972~1998

NJPW "DOMINION 6.9 IN OSAKA CASTLE HALL", 09.06.2018
Osaka Castle Hall

NJPW "WRESTLING DONTAKU 2018", 04.05.2018
Fukuoka International Center

NJPW "WRESTLING DONTAKU 2018", 03.05.2018
Fukuoka International Center

NJPW "WRESTLING HINOKUNI 2018", 29.04.2018
Gran Messe Kumamoto

NJPW "SAKURA GENESIS 2018", 01.04.2018 (NJPW World)
Tokyo Ryogoku Kokugikan

ROAD TO SAKURA GENESIS 2018 (29.03.2018 bis 30.03.2018)

NEW JAPAN CUP 2018 (09.03.2018 bis 21.03.2018)

NJPW "STRONG STYLE EVOLVED", 25.03.2018 (NJPW World)
Long Beach Walter Pyramid, USA

NJPW "ANNIVERSARY SHOW", 06.03.2018 (NJPW World)
Ota Ward Gymnasium

ANNIVERSARY SERIES (01.03.2018 bis 04.03.2018)

HONOR RISING: JAPAN 2018 (23.02.2018 bis 24.02.2018)

NJPW "NEW JAPAN ROAD", 14.02.2018
Okinawa Nippon Budokan

NJPW "THE NEW BEGINNING IN OSAKA", 10.02.2018 (NJPW World)
Osaka Edion Arena (Osaka Prefectural Gymnasium)

1. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 6th: Yuji Nagata vs. Katsuya Kitamura
2. SHO & YOH vs. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado
3. Tomohiro Ishii, Toru Yano & Jay White vs. Michael Elgin, Juice Robinson & David Finlay
4. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, KUSHIDA & Ryusuke Taguchi vs. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi
5. Special Singles Match: BUSHI vs. Gedo
6. Special Singles Match: Tetsuya Naito vs. YOSHI-HASHI
7. IWGP Jr. Heavyweight Title: Will Ospreay (c) vs. Hiromu Takahashi
8. NEVER Openweight Title: Hirooki Goto (c) vs. "King of Darkness" EVIL
9. IWGP Heavyweight Title: Kazuchika Okada (c) vs. SANADA

ROAD TO THE NEW BEGINNING (30.01.2018 bis 08.02.2018)


NJPW "THE NEW BEGINNING IN SAPPORO ~ 2 SAPPORO SNOW BATTLES", 28.01.2018 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Hokkaido Prefectural Sports Center Kitayell

1. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 3rd: Juice Robinson vs. Katsuya Kitamura
2. Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi & El Desperado vs. Jushin Thunder Liger, Tiger Mask, Ryusuke Taguchi & Shota Umino
3. Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Yujiro Takahashi & Hikuleo
4. Togi Makabe, Hiroyoshi Tanzan, Satoshi Kojima & Toa Henare vs. Bad Luck Fale, Tama Tonga, Tanga Loa & Chase Owens
5. Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin vs. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka
6. Kota Ibushi, David Finlay & KUSHIDA vs. Cody, Hangman Page & Marty Scurll
7. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo
8. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Matt Jackson & Nick Jackson (c) vs. SHO & YOH
9. IWGP US Heavyweight Title: Kenny Omega (c) vs. Jay White


NJPW "THE NEW BEGINNING IN SAPPORO ~ 2 SAPPORO SNOW BATTLES", 27.01.2018 (NJPW World)
Hokkaido Prefectural Sports Center Kitayell

1. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 2nd: Michael Elgin vs. Katsuya Kitamura
2. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & KUSHIDA vs. Takashi Iizuka, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi & El Desperado
3. Tomohiro Ishii & Toru Yano vs. Yujiro Takahashi & Chase Owens
4. NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: Bad Luck Fale, Tama Tonga & Tanga Loa (c) vs. Togi Makabe, Toa Henare & Ryusuke Taguchi
5. Cody, Hangman Page & Marty Scurll vs. Kota Ibushi, Juice Robinson & David Finlay
6. YOSHI-HASHI & Will Ospreay vs. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi
7. "King of Darkness" EVIL, SANADA & BUSHI vs. Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Gedo
8. Jay White, SHO & YOH vs. Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson
9. IWGP Intercontinental Title: Hiroshi Tanahashi (c) vs. Minoru Suzuki


NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2018 (12.01.2018 bis 22.01.2018)

NJPW "NEW YEAR DASH!!", 05.01.2018 (NJPW World) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,737 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Yuji Nagata & Manabu Nakanishi besiegen Tomoyuki Oka, Shota Umino, Tetsuhiro Yagi & Ren Narita (7:09) nach einer Lariat von Kojima gegen Yagi.
2. Takashi Iizuka, Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi & El Desperado besiegen Togi Makabe, Toa Henare, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Hirai Kawato (8:49) nach dem Pinche Loco von Desperado gegen Kawato.
3. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 1st: Jay White besiegt Katsuya Kitamura (7:31) mit dem Blade Runner.
4. Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson besiegen SHO, YOH & Cheeseburger (11:19) als Nick Cheeseburger nach einem Union Indytaker pinnte.
5. Cody, Yujiro Takahashi, Chase Owens, Leo Tonga & Marty Scurll besiegen Kota Ibushi, Juice Robinson, David Finlay, KUSHIDA & Ryusuke Taguchi (13:20) nach dem American Nightmare von Cody gegen Finlay.
6. NEVER Openweight Six Man Tag Team Title: Bad Luck Fale, Tama Tonga & Tanga Loa besiegen Tomohiro Ishii, Toru Yano & Beretta (c) (14:40) nach einem Gun Stun von Tonga gegen Beretta - Titelwechsel.
7. Minoru Suzuki, Lance Archer, Davey Boy Smith Jr. & Zack Sabre Jr. besiegen Hiroshi Tanahashi, Michel Elgin, Raymond Rowe & Hanson (11:37) als Smith Hanson nach der Killer Bomb pinnte.
8. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (13:50) nach dem Destino von Naito gegen YOSHI-HASHI.


NJPW "WRESTLE KINGDOM 12 IN TOKYO DOME", 04.01.2018 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World) (Foto)
Tokyo Dome
34,995 Fans

0. 21 Man New Japan Rumble: Masahito Kakihara (#21) besiegt Cheeseburger (#18) mit einem Kakihara Cutter (32:06). Reihenfolge des Ausscheidens: Delirious (#10), BUSHI (#2), Leo Tonga (#4), Manabu Nakanishi (#5), Yuji Nagata (#7), Katsuya Kitamura (#1), Chase Owens (#6), Jushin Thunder Liger (#11), El Desperado (#10), TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (#8), Yoshinobu Kanemaru (#9), Gino Gambino (#13), Toa Henare (#14), YOSHI-HASHI (#15), David Finlay (#16), Yujiro Takahashi (#17), Satoshi Kojima (#19), Hiroyoshi Tenzan (#20) & Cheeseburger (#18).
1. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Matt Jackson & Nick Jackson besiegen SHO & YOH (c) (18:49) nach einem Sharpshooter von Nick gegen YOH - Titelwechsel.
2. NEVER Openweight Six Man Tag Team Title, Gauntlet Match: Tomohiro Ishii, Toru Yano & Beretta besiegen Bad Luck Fale, Tama Tonga & Tanga Loa (c) und Togi Makabe, Juice Robinson & Ryusuke Taguchi und Takashi Iizuka, Zack Sabre Jr. & Taichi und Michael Elgin, Raymond Rowe & Hanson (17:03) - Titelwechsel.
- Takashi Iizuka, Zack Sabre Jr. & Taichi besiegen Michael Elgin, Raymond Rowe & Hanson (6:05) durch Referee Stop (Sabre besiegte Rowe).
- Tomohiro Ishii, Toru Yano & Beretta besiegen Takashi Iizuka, Zack Sabre Jr. & Taichi (0:41) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Taichi.
- Tomohiro Ishii, Toru Yano & Beretta besiegen Togi Makabe, Juice Robinson & Ryusuke Taguchi (3:29) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Taguchi.
- Tomohiro Ishii, Toru Yano & Beretta besiegen Bad Luck Fale, Tama Tonga & Tanga Loa (6:48) nach dem Dudebuster von Beretta gegen Tonga.
3. Special Singles Match: Kota Ibushi besiegt Cody (15:08) mit einem Phoenix Splash.
4. IWGP Tag Team Title: "King of Darkness" EVIL & SANADA besiegen Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. (c) (14:14) nach einer Moonsault Press von SANADA gegen Smith - Titelwechsel.
5. NEVER Openweight Title, Hair vs. Hair & No Seconds Death Match: Hirooki Goto besiegt Minoru Suzuki (c) (18:04) mit dem GTR - Titelwechsel.
6. IWGP Jr. Heavyweight Title, 4 Way Match: Will Ospreay besiegt Marty Scurrl (c), KUSHIDA & Hiromu Takahashi (20:18) mit dem Os Cutter gegen Scurrl - Titelwechsel.
7. IWGP Intercontinental Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Jay White (19:43) mit dem High Fly Flow (4th defense).
8. IWGP US Heavyweight Title, No DQ Match: Kenny Omega (c) besiegt Chris Jericho (34:36) mit dem One-Winged Angel auf einen Stuhl (4th defense).
9. IWGP Heavyweight Title: Kazuchika Okada (c) besiegt Tetsuya Naito (34:26) mit dem Rainmaker (9th defense).

NJPW "BIG PRO-WRESTLING FESTIVAL 2018", 03.01.2018 (NJPW World)
Tokyo Differ Ariake
1,700 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Lion's Gate Special I: Tiger Mask & Ren Narita besiegen Jushin Thunder Liger & Tetsuhiro Yagi (9:28) nach einem Tiger Driver von Tiger gegen Yagi.
2. Lion's Gate Special II: Satoshi Kojima & Katsuya Kitamura besiegen Hiroyoshi Tenzan & Tomoyuki Oka (9:59) nach einer Lariat von Kojima gegen Oka.
3. Lion's Gate Special III: Yuji Nagata & Hirai Kawato besiegen Manabu Nakanishi & Shota Umino (11:36) nach einem Spinning Enzuigiri von Kawato gegen Umino.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com