Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling Results: 2011

- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
- RESULTS: 2000
- RESULTS: 1999
- RESULTS: 1989~1998 (Tokyo Dome)
- RESULTS: 1972~1998

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN AKITA", 25.12.2011
Akita Terrsa
1,600 Fans
- No Vacancy

1. Tomohiro Ishii besiegt Kyosuke Mikami (7:46) mit einer Lariat.
2. Gedo & Rocky Romero besiegen Ryusuke Taguchi & Hiromu Takahashi (11:19) nach einem Diving Double Kneedrop von Romero gegen Takahashi.
3. Hideo Saito & Tomoaki Honma besiegen Takashi Iizuka & Yujiro Takahashi (9:33) als Iizuka disqualifiziert wurde.
4. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Hirooki Goto besiegen Giant Bernard, Karl Anderson & King Fale (15:43) nach einer Moonsault Press von Tenzan gegen Fale.
5. Shinsuke Nakamura & Toru Yano besiegen Yuji Nagata & Wataru Inoue (11:12) nach dem Akakiri von Yano gegen Inoue.
6. Minoru Suzuki, Yoshihiro Takayama, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tiger Mask & KUSHIDA (16:30) als Taichi KUSHIDA nach einem Piledriver von Suzuki pinnte.


NJPW "ROAD TO KINGDOM X'MAS BATTLE", 24.12.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,950 Fans
- No Vacancy

1. Jado, Gedo & Rocky Romero besiegen Ryusuke Taguchi, Tiger Mask & KUSHIDA (7:53) nach einem Modified Front Cradle von Romero gegen Taguchi.
2. Special Singles Match I: Takashi Iizuka besiegt Hideo Saito (10:05) durch Referee Stop.
3. Special Singles Match II: Karl Anderson besiegt Hiroyoshi Tenzan (9:29) mit dem Gun Stun.
4. Special Singles Match III: Giant Bernard besiegt Satoshi Kojima (12:18) mit dem Bernard Driver.
5. Special Singles Match IV: Shinsuke Nakamura besiegt Wataru Inoue (9:50) mit dem Boma Ye.
6. Special Singles Match V: Yujiro Takahashi besiegt Hirooki Goto (10:00) mit dem Tokyo Pimps.
7. Special Singles Match VI: Toru Yano besiegt Yuji Nagata (10:00) durch Pinfall.
8. Special Tag Match: Minoru Suzuki & Yoshihiro Takayama besiegen Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe (15:15) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Makabe.


NJPW "ROAD TO KINGDOM 1ST", 23.12.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,900 Fans
- No Vacancy

1. Kyosuke Mikami besiegt Hiromu Takahashi (6:20) mit einem Crab Hold.
2. Hirooki Goto, Hideo Saito & Ryusuke Taguchi besiegen Takashi Iizuka, Yujiro Takahashi & Gedo (10:41) nach dem Carribean Death Grip von Saito gegen Gedo.
3. Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Tomohiro Ishii besiegen Yuji Nagata, Wataru Inoue & King Fale (10:25) nach dem Boma Ye von Nakamura gegen Fale.
4. Special Singles Match: Satoshi Kojima besiegt Karl Anderson (9:23) mit einer Lariat.
5. Special Singles Match: Hiroyoshi Tenzan besiegt Giant Bernard (9:28) mit einem Horizontal Cradle.
6. Special Eight Man Tag Match: Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Minoru Suzuki, Yoshihiro Takayama, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (15:50) nach dem 9469 von KUSHIDA gegen Taichi.
7. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) besiegt Rocky Romero (18:35) mit dem Bloody Sunday (3rd defense).
8. IWGP Intercontinental Title: Masato Tanaka ZERO1 (c) besiegt Tomoaki Honma (22:40) mit dem Sliding D (3rd defense).

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN TOKOROZAWA", 18.12.2011
Saitama Kusunoki Hall
900 Fans

1. Tomoaki Honma besiegt King Fale (7:51) mit dem Kokeshi Doll.
2. Ryusuke Taguchi & KUSHIDA besiegen Kyosuke Mikami & Hiromu Takahashi (10:43) nach dem 9469 von KUSHIDA gegen Takahashi.
3. Hideo Saito besiegt Gedo (6:10) mit dem Carribean Death Grip.
4. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima besiegen Takashi Iizuka & Jado (12:21) nach dem TTD von Tenzan gegen Jado.
5. Yuji Nagata & Wataru Inoue besiegen Toru Yano & Tomohiro Ishii (10:12) nach dem Spear of Justice von Inoue gegen Ishii.
6. Togi Makabe & Hirooki Goto besiegen Shinsuke Nakamura & Yujiro Takahashi (10:10) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Takahashi.
7. Minoru Suzuki & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi & Tiger Mask (14:14) als Taichi Tiger nach einem Piledriver von Suzuki pinnte.


NJPW "SATOSHI KOJIMA 20TH ANNIVERSARY ~ RUSH!!", 14.12.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
2,000 Fans
- Super No Vacancy

1. Ryusuke Taguchi & Kyosuke Mikami besiegen Tiger Mask & Hiromu Takahashi (9:00) nach dem La Atatata von Taguchi gegen Takahashi.
2. Hideo Saito besiegt Tomohiro Ishii (5:52) durch DQ.
3. Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Yujiro Takahashi besiegen Togi Makabe, Hirooki Goto & King Fale (11:11) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Fale.
4. Special Tag Match: Great Kosuke (Satoshi Kojima) & Great Sasuke Michinoku Pro besiegen Jado & Gedo (12:21) nach dem CCD von Kosuke gegen Gedo.
5. 3rd Generation vs. Hamaguchi Dojo Special Six Man Tag Match: Yutaka Yoshie, Wataru Inoue & Tomoaki Honma besiegen Yuji Nagata, Osamu Nishimura & Koji Kanemoto (13:52) nach dem Spear of Justice von Inoue gegen Kanemoto.
6. Minoru Suzuki & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi & KUSHIDA (16:47) als Taichi KUSHIDA nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki pinnte.
7. Satoshi Kojima 20th Anniversary Match: Satoshi Kojima & Kaz Hayashi All Japan besiegen Hiroyoshi Tenzan & FUNAKI (19:38) nach einer Western Lariat von Kojima gegen FUNAKI.

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN YOKKAICHI", 11.12.2011
Yokkaichi Australia Memorial Hall
1,100 Fans
- No Vacancy

1. Tiger Mask & KUSHIDA besiegen King Fale & Hiromu Takahashi (9:58) nach dem 9469 von KUSHIDA gegen Takahashi.
2. Hideo Saito besiegt Jado (6:43) durch DQ.
3. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima besiegen Takashi Iizuka & Gedo (12:15) nach einer Lariat von Kojima gegen Gedo.
4. Yuji Nagata & Tomoaki Honma besiegen Masato Tanaka ZERO1 & Tomohiro Ishii (13:54) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Ishii.
5. Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Yujiro Takahashi besiegen Togi Makabe, Hirooki Goto & Wataru Inoue (11:36) nach dem Uragasumi von Yano gegen Inoue.
6. Hiroshi Tanahashi & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki & Taichi (17:42) nach einem La Atatata von Taguchi gegen Taichi.

NJPW "J SPORTS CROWN DREAM MATCH", 09.12.2011 (J Sports) (Foto)
Tokyo Differ Ariake
400 Fans
- No Vacancy

1. Tomohiro Ishii besiegt Hiromu Takahashi (8:42) mit einer Powerbomb.
2. Toru Yano, Takashi Iizuka & Yujiro Takahashi besiegen Hirooki Goto, Tomoaki Honma & King Fale (11:22) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Fale.
3. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima besiegen Jado & Gedo (12:19) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Gedo.
4. Minoru Suzuki & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegen Yuji Nagata & Wataru Inoue (12:16) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Inoue.
5. J Sports Crown Fan Balloting Worst Dream Match: Hideo Saito besiegt Taichi (8:57) mit dem Carribean Death Grip.
6. J Sports Crown Fan Balloting 3rd Dream Match: Togi Makabe besiegt KUSHIDA (9:33) mit einem King Kong Kneedrop.
7. J Sports Crown Fan Balloting 2nd Dream Match: Shinsuke Nakamura besiegt Tiger Mask (9:00) mit dem Bome Ye.
8. J Sports Crown Fan Balloting 1st Dream Match: Hiroshi Tanahashi besiegt Ryusuke Taguchi (12:33) mit einem Dragon Suplex Hold.

NEW JAPAN ALIVE 2011 (18.11.2011 bis 04.12.2011)

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN KYOTO", 13.11.2011 (Samurai! TV)
Kyoto KBS Hall
1,250 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Hiromu Takahashi besiegt Takaaki Watanabe (7:47) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Tama Tonga besiegt Kyosuke Mikami (9:36) mit dem Headshrinker.
3. Special Eight Man Tag Match I: Davey Richards, Rocky Romero, Jado & Gedo besiegen Prince Devitt, Ryusuke Taguchi, Tiger Mask & KUSHIDA (12:04) als Richards KUSHIDA nach dem Contract Killer pinnte.
4. Satoshi Kojima besiegt King Fale (8:05) mit einer Lariat.
5. Special Eight Man Tag Match II: Togi Makabe, Giant Bernard, Karl Anderson & Tomoaki Honma besiegen Minoru Suzuki, Lance Archer, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (15:29) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Taichi.
6. Yuji Nagata, Hiroyoshi Tenzan & Wataru Inoue besiegen Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii & Hideo Saito (14:50) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Saito.
7. Special Eight Man Tag Match III: Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Tetsuya Naito & MVP besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Masato Tanaka ZERO1 & Yujiro Takahashi (13:30) nach einer Stardust Press von Naito gegen Takahashi.


NJPW "POWER STRUGGLE", 12.11.2011 (WPW/PPV) (Foto)
Osaka Prefectural Gymnasium
6,000 Fans
- Super No Vacancy

1. Jado & Gedo besiegen Tama Tonga & Killer Rabbit (4:32) nach einem Complete Shot von Gedo gegen Rabbit.
2. Wataru Inoue & Tomoaki Honma besiegen Takashi Iizuka & Hideo Saito (3:42) nach einer Lariat von Honma gegen Iizuka.
3. Yuji Nagata besiegt Tomohiro Ishii (9:53) mit einem Backdrop Hold.
4. Special Tag Match: Yoshihiro Takayama & Taichi besiegen Togi Makabe & Ryusuke Taguchi (8:35) nach einem Everest German Suplex Hold Takayama gegen Taguchi.
5. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Davey Richards & Rocky Romero (c) besiegen Tiger Mask & KUSHIDA (14:43) als Richards KUSHIDA nach dem Contract Killer pinnte (1st defense).
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) besiegt TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (12:13) mit dem Bloody Sunday (1st defense).
7. Special Tag Match: Tetsuya Naito & MVP besiegen Shinsuke Nakamura & Yujiro Takahashi (12:18) nach dem Irreversible Crisis von MVP gegen Takahashi.
8. Special Singles Match: Hiroyoshi Tenzan besiegt Satoshi Kojima (15:49) mit einer Moonsault Press.
9. IWGP Intercontinental Title: Masato Tanaka ZERO1 (c) besiegt Hirooki Goto (9:51) mit dem Sliding D (1st defense).
10. IWGP Tag Team Title: Giant Bernard & Karl Anderson (c) besiegen Minoru Suzuki & Lance Archer (17:15) als Anderson Archer nach dem Giant Gun Stun pinnte (10th defense).
11. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Toru Yano (22:01) mit einem Texas Cloverleaf Hold (9th defense).

G1 TAG LEAGUE 2011 (22.10.2011 bis 06.11.2011)

NJPW "CAMP ZAMA SLAMFEST V", 29.10.2011
Kanagawa Camp Zama

1. OZ Academy Offer Match: Aja Kong OZ Academy & Carlos Amano OZ Academy besiegen Mayumi Ozaki OZ Academy & Chikayo Nagashima OZ Academy (10:40) nach einem Diving Elbow Drop von Kong gegen Ozaki.
2. Yuji Nagata, Hiroyoshi Tenzan & Tama Tonga besiegen Satoshi Kojima, Ryusuke Taguchi & Kyosuke Mikami (11:21) nach dem Headshrinker von Tonga gegen Mikami.
3. Hirooki Goto, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Yujiro Takahashi, Jado & Gedo (11:35) nach einem Flying Crucifix Hold von Tiger gegen Gedo.
4. Tetsuya Naito besiegt King Fale (7:52) mit einer Stardust Press.
5. Togi Makabe & Wataru Inoue besiegen Minoru Suzuki & Taichi (12:09) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Taichi.
6. Lance Archer besiegt Tomoaki Honma (8:14) mit dem Dark Days.
7. Giant Bernard & Karl Anderson besiegen Takashi Iizuka & Hideo Saito (11:20) als Bernard Saito nach dem Magic Killer pinnte.
8. Hiroshi Tanahashi, Akebono & Strong Man CMLL (Mexiko) besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Tomohiro Ishii (12:54) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Ishii.

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN YAMAGATA", 16.10.2011
Yamagata City Sports Center #2
1,650 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegt Hiromu Takahashi (8:17) mit einem Just Facelock.
2. Takashi Iizuka & Hideo Saito besiegen Yuji Nagata & Kyosuke Mikami (11:27) nach dem Caribbean Death Grip von Saito gegen Mikami.
3. Tetsuya Naito, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Yujiro Takahashi, Jado & Gedo (15:44) nach einer Stardust Press von Naito gegen Gedo.
4. Satoshi Kojima & Tama Tonga besiegen Hiroyoshi Tenzan & King Fale (11:27) nach einer Lariat von Kojima gegen Fale.
5. Togi Makabe, Wataru Inoue & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki, Lance Archer & Taichi (16:16) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Taichi.
6. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & Tomoaki Honma besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Tomohiro Ishii (18:06) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Ishii.

NJPW "NEW JAPAN PRO-WRESTLING IN MIYAKO FISH MARKET", 15.10.2011 (Foto)
Miyako Fish Market

1. Tetsuya Naito besiegt King Fale (11:35) mit einer Stardust Press.
2. Minoru Suzuki, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma & Ryusuke Taguchi (18:27) nach einer Huracanrana von Taichi gegen Honma.
3. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano, Jado & Gedo (18:55) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Gedo.


NJPW "DESTRUCTION 2011", 10.10.2011 (WPW/PPV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
6,5000 Fans

0. Hiromu Takahashi & Kyosuke Mikami besiegen King Fale & Takaaki Watanabe (8:47) nach einem Crab Hold von Mikami gegen watanabe.
1. KUSHIDA, Tiger Mask, Schwarz & Weiss besiegen Takashi Iizuka, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo (7:53) nach dem 9469 von KUSHIDA gegen Gedo.
2. Yujiro Takahashi besiegt Tomoaki Honma (8:22) mit dem Tokyo Pimps.
3. Lance Archer besiegt Wataru Inoue (7:39) mit dem Dark Days.
4. Special Tag Match: Hirooki Goto & Tama Tonga besiegen Shinsuke Nakamura & Ultimo Guerrero CMLL (Mexiko) (11:03) nach dem Shouten Kai von Goto gegen Guerrero.
5. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Davey Richards & Rocky Romero besiegen Prince Devitt & Ryusuke Taguchi (c) (13:29) als Richards Devitt nach dem Contract Killer pinnte - Titelwechsel.
6. Satoshi Kojima Return Match: Satoshi Kojima besiegt Hiroyoshi Tenzan (10:08) mit einer Lariat.
7. Special Singles Match: Yuji Nagata besiegt Toru Yano (12:08) mit einem Reverse Nagata Lock III.
8. IWGP Intercontinental Title: Masato Tanaka ZERO1 besiegt MVP (c) (12:30) mit dem Sliding D - Titelwechsel.
9. Special Singles Match: Minoru Suzuki besiegt Togi Makabe (13:15) mit einem Gotch-Style Piledriver.
10. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Tetsuya Naito (29:19) mit dem High Fly Flow (8th defense).

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN UONUMA", 08.10.2011
Koide Village Gymnasium
2,200 Fans

1. Hiromu Takahashi besiegt Takaaki Watanabe (7:59) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Prince Devitt, Ryusuke Taguchi, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Tomohiro Ishii, Jado, Gedo & Rocky Romero (13:16) nach dem Midnight Express von KUSHIDA gegen Gedo.
3. Takashi Iizuka & Hideo Saito besiegen Hiroyoshi Tenzan & Kyosuke Mikami (13:50) nach dem Caribbean Death Grip von Saito gegen Mikami.
4. Togi Makabe & Wataru Inoue besiegen Minoru Suzuki & Taichi (10:38) nach dem Spear of Justice von Inoue gegen Taichi.
5. Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Yujiro Takahashi besiegen Yuji Nagata, King Fale & Tama Tonga (14:03) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Fale.
6. Hiroshi Tanahashi & Hirooki Goto besiegen Tetsuya Naito & Tomoaki Honma (16:23) nach dem Shouten Kai von Goto gegen Honma.


NJPW "HIROYOSHI TENZAN 20TH ANNIVERSARY ~ HARD MOGYU", 03.10.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
2,000 Fans
- Super No Vacancy

1. Jado, Gedo & Rocky Romero besiegen Kyosuke Mikami, Hiromu Takahashi & Takaaki Watanabe (8:22) nach einem Diving Kneedrop von Romero gegen Mikami.
2. Hideo Saito besiegt Taichi (5:59) mit dem Caribbean Death Grip.
3. Takashi Iizuka, Yujiro Takahashi & Tomohiro Ishii besiegen Tomoaki Honma, Tama Tonga & King Fale (10:18) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Fale.
4. Minoru Suzuki & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegen Togi Makabe & Wataru Inoue (14:10) als TAKA Inoue pinnte.
5. Shinsuke Nakamura & Toru Yano besiegen Yuji Nagata & Hirooki Goto (14:22) nach dem Mirror Crack von Yano gegen Nagata.
6. Hiroshi Tanahashi, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Tetsuya Naito, Prince Devitt & Ryusuke Taguchi (12:54) nach dem Midnight Express von KUSHIDA gegen Devitt.
7. Hiroyoshi Tenzan 20th Anniversary Match: Masahiro Chono, Hiroyoshi Tenzan & Hiro Saito besiegen Shinjiro Otani ZERO1, Osamu Nishimura & Koji Kanemoto (22:53) nach einer Moonsault Press von Tenzan gegen Nishimura.o

NEW JAPAN LIVE 2011 (22.09.2011 bis 25.09.2011)


G1 CLIMAX SPECIAL 2011 (03.09.2011 bis 19.09.2011)


NJPW/Yuji Nagata Produce "BLUE JUSTICE.3", 30.08.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,600 Fans

1. Hiromu Takahashi besiegt Kyosuke Mikami (7:42) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Wataru Inoue & King Fale besiegen Hideo Saito & Gedo (10:37) nach dem Spear of Justice von Inoue gegen Gedo.
3. Prince Devitt & Ryusuke Taguchi besiegen Jushin Thunder Liger & Tiger Mask (12:55) nach dem Dodon von Taguchi gegen Liger.
4. Hiroyoshi Tenzan besiegt Tomoaki Honma (11:55) mit dem Anaconda Vice.
5. Minoru Suzuki & Taichi besiegen Togi Makabe & KUSHIDA (14:44) als Taichi KUSHIDA nach einem Sleeper Hold von Suzuki pinnte.
6. Tama Tonga Return Match: Hirooki Goto, Tetsuya Naito & Tama Tonga besiegen Takashi Iizuka, Yujiro Takahashi & Tomohiro Ishii (16:36) nach einer Stardust Press von Naito gegen Ishii.
7. Special Tag Match: Yuji Nagata & Jun Akiyama NOAH besiegen Shinsuke Nakamura & Toru Yano (15:52) nach einem Dai*Nakanishi Backdrop Hold von Nagata gegen Yano.


NJPW/NOAH/AJPW "ALL TOGETHER", 27.08.2011 (PPV/TV Asahi/NTV/G+/Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Nippon Budokan
17,000 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. ALL TOGETHER Opening Match SUNRISE OF J: Kota Ibushi DDT, Taiji Ishimori NOAH, Hiroshi Yamato All Japan & BUSHI All Japan besiegen Tiger Mask New Japan, Kaz Hayashi All Japan, Shuji Kondo All Japan & Ricky Marvin NOAH (10:05) nach einem 450° Splash von Ishimori gegen Marvin.
2. FIGHTING FOR FUTURE: Tetsuya Naito New Japan, Shuhei Taniguchi NOAH & Seiya Sanada All Japan besiegen Mohammad Yone NOAH, Yujiro Takahashi New Japan & Manabu Soya All Japan (11:10) nach einer Moonsault Press von Sanada gegen Takahashi.
3. OVER THE BORDER: Togi Makabe New Japan & Akitoshi Saito NOAH besiegen Hirooki Goto New Japan & Taiyo Kea All Japan (9:55) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Kea.
4. JUNIOR ONE NIGHT CARNIVAL: Prince Devitt New Japan, Ryusuke Taguchi New Japan, Kotaro Suzuki NOAH, Katsuhiko Nakajima Kensuke Office & KAI All Japan besiegen Koji Kanemoto New Japan, KENTA NOAH, Yoshinobu Kanemaru NOAH, Minoru All Japan & Genba Hirayanagi NOAH (15:07) nach dem Splash Plancha von KAI gegen Hirayanagi.
5. ONE NIGHT REUNION: Masakatsu Funaki All Japan, Takuma Sano NOAH & Jushin Thunder Liger New Japan besiegen Minoru Suzuki, Atsushi Aoki NOAH & Taichi New Japan (12:47) nach einem Standing Necklock von Funaki gegen Aoki.
6. Destroyer Cup - ALL TOGETHER Special Battle Royal: Kentaro Shiga besiegt Gedo New Japan mit einem Gedo Clutch (11:54). Reihenfolge des Ausscheidens: Hiromu Takahashi New Japan, King Fale New Japan, Takumi Soya All Japan, BLACK BUSHI, Yasufumi Nakanoue All Japan, Hideo Saito New Japan, Takaaki Watanabe New Japan, René Duprée All Japan, Akira Taue NOAH, Yoshinari Ogawa NOAH, Soshun All Japan, Che-Gyong Lee All Japan, MAZADA, Zack Sabre Jr., Satoshi Kajiwara Kensuke Office, Tomohiro Ishii New Japan, Tomoaki Honma New Japan, KUSHIDA New Japan, Jun Nishikawa Kensuke Office, Joe Doering All Japan, Kento Miyahara Kensuke Office, Masanobu Fuchi All Japan, Super Strong Machine New Japan, Masao Inoue NOAH & Gedo New Japan.
7. MIDSUMMER ENCOUNTER IN BUDOKAN: Takeshi Morishima NOAH, Akebono All Japan, Yutaka Yoshie & Ryota Hama All Japan besiegen Yuji Nagata New Japan, Hiroyoshi Tenzan New Japan & Osamu Nishimura & Wataru Inoue New Japan (11:20) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Nishimura.
8. NO FEAR! GO AHEAD!!: Kensuke Sasaki Kensuke Office & Jun Akiyama NOAH besiegen Yoshihiro Takayama & Takao Omori (15:44) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Omori.
9. BELIEVE THE POWER OF Prowrestling!: Kenta Kobashi NOAH & Keiji Muto All Japan besiegen Toru Yano New Japan & Takashi Iizuka New Japan (14:58) nach einer Moonsault Press von Kobashi gegen Iizuka.
10. ALL TOGETHER NOW!: Hiroshi Tanahashi New Japan, Go Shiozaki NOAH & Suwama All Japan besiegen Shinsuke Nakamura New Japan, Takashi Sugiura NOAH & KENSO All Japan (22:50) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen KENSO.

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN TSUBAME ~TSUBAME RETURNS~", 22.08.2011
Tsubame Citizen Gymnasium
1,400 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Tiger Mask & Hiromu Takahashi besiegen Jushin Thunder Liger & Takaaki Watanabe (12:00) nach einem Crab Hold von Takahashi gegen Watanabe.
2. Wataru Inoue besiegt King Fale (7:07) mit dem Spear of Justice.
3. Yuji Nagata & Hiroyoshi Tenzan besiegen Takashi Iizuka & Hideo Saito (12:46) als Saito disqualifiziert wurde.
4. Yujiro Takahashi & Tomohiro Ishii besiegen Tetsuya Naito & Tomoaki Honma (13:22) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Honma.
5. Togi Makabe & Ryusuke Taguchi besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (10:35) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Taichi.
6. Hiroshi Tanahashi, Hirooki Goto & KUSHIDA besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Gedo (17:58) nach dem Midnight Express von KUSHIDA gegen Gedo.


G1 CLIMAX XXI ~THE INVINCIBLE FIGHTER~ (01.08.2011 bis 14.08.2011)

NEW JAPAN LIVE 2011 (19.07.2011 bis 24.07.2011)

NEW JAPAN SOUL 2011 (03.07.2011 bis 18.07.2011)

J SPORTS CROWN OPENWEIGHT SIX MAN TAG TOURNAMENT (21.06.2011 bis 23.06.2011)


NJPW "DOMINION 6.18", 18.06.2011 (WPW/PPV) (Foto)
Osaka Prefectural Gymnasium
6,200 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Koji Kanemoto besiegt Hiromu Takahashi (3:04) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Jado, Gedo & Brian Kendrick Total Nonstop Action (USA) besiegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & KUSHIDA (8:33) nach dem Slice Bread #2 von Kendrick gegen KUSHIDA.
3. CMLL World Welterweight Title: Máscara Dorada CMLL (Mexiko) besiegt Ryusuke Taguchi (c) (8:26) durch Pinfall - Titelwechsel.
4. Yuji Nagata, Hiroyoshi Tenzan & Wataru Inoue besiegen Takashi Iizuka, Masato Tanaka ZERO1 & Tomohiro Ishii (9:12) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Ishii.
5. Special Singles Match: Yujiro Takahashi besiegt Tetsuya Naito (11:12) mit dem Tokyo Pimps.
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Kota Ibushi DDT besiegt Prince Devitt (c) (13:49) mit einem Firebird Splash - Titelwechsel.
7. Special Tag Match: Minoru Suzuki & Lance Archer besiegen Satoshi Kojima & Togi Makabe (12:39) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Kojima.
8. IWGP Intercontinental Title: MVP (c) besiegt Toru Yano (10:50) mit einem Japanese Leg Roll Clutch Hold (1st defense).
9. IWGP Tag Team Title & GHC Tag Team Title: Giant Bernard & Karl Anderson (c) besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano NOAH (c) (12:03) nach dem Bernard Driver von Bernard gegen Sano (IWGP 8th defense) - Titelwechsel.
10. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Hirooki Goto (25:28) mit dem High Fly Flow (5th defense).

BEST OF THE SUPER JR. XVIII ~BRING IT ON!~ (26.05.2011 bis 10.06.2011)


NJPW INVASION TOUR 2011 ~ATTACK ON THE EAST~ (13.05.2011 bis 15.05.2011)

NJPW "LIFE GOES ON!", 13.05.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Shinjuku FACE
400 Fans

1. NEVER.SPECIAL I - Takaaki Watanabe Debut Match: Hiromu Takahashi besiegt Takaaki Watanabe (7:03) mit einem Crab Hold.
2. NEVER.SPECIAL II: Wataru Inoue besiegt Kyosuke Mikami (7:24) mit dem Staggerin' Blow.
3. NEVER.SPECIAL III: Tomoaki Honma & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Shigehiro Irie & Keisuke Ishii DDT (12:05) nach dem Kokeshi von Honma gegen Ishii.
4. NEVER.SPECIAL IV: Manabu Nakanishi besiegt Taishi Takizawa KAIENTAI DOJO (8:59) mit einem Argentine Backbreaker.
5. Kota Ibushi DDT & KUSHIDA besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (15:38) nach einem Firebird Splash von Ibushi gegen Taichi.
6. Hirooki Goto besiegt Tomohiro Ishii (10:44) mit dem Shouten Kai.
7. Special Tag Match: Yuji Nagata & Hiroyoshi Tenzan besiegen Jun Akiyama NOAH & Tamon Honda (17:11) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Honda.

NJPW "NEW JAPAN LIVE IN OKAYAMA", 04.05.2011
Okayama Orange Hall
1,250 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi besiegen Kyosuke Mikami & Hiromu Takahashi (10:36) nach einem Sliding Kick von Taichi gegen Takahashi.
2. Wataru Inoue, KUSHIDA & Máscara Dorada CMLL (Mexiko) besiegen Manabu Nakanishi, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask (13:06) nach einem Flying Cradle von Dorada gegen Liger.
3. Satoshi Kojima besiegt King Fale (9:41) mit einer Lariat.
4. Hirooki Goto, Giant Bernard & Karl Anderson besiegen Toru Yano, Tomohiro Ishii & Gedo (11:33) nach dem Shouten von Goto gegen Gedo.
5. Yujiro Takahashi, Tetsuya Naito, Davey Richards & Rocky Romero besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma, Prince Devitt & Ryusuke Taguchi (12:06) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Honma.
6. Hiroshi Tanahashi, Yuji Nagata & Hiroyoshi Tenzan besiegen Shinsuke Nakamura, Takashi Iizuka & Masato Tanaka ZERO1 (16:41) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Iizuka.


NJPW "WRESTLING DONTAKU 2011", 03.05.2011 (WPW/PPV) (Foto)
Fukuoka International Center
6,500 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Manabu Nakanishi, Tomoaki Honma & Hiromu Takahashi besiegen Jado, Gedo & Killer Rabbit (4:36) nach einem Argentine Backbreaker von Nakanishi gegen Rabbit.
2. TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi besiegen Tiger Mask & KUSHIDA (6:43) nach dem Back Mephisto von Taichi gegen KUSHIDA.
3. Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii besiegen Hiroyoshi Tenzan, Wataru Inoue & King Fale (7:57) nach dem Oni Koroshi von Yano gegen Fale.
4. CMLL World Middleweight Title: Jushin Thunder Liger (c) besiegt Máscara Dorada CMLL (Mexiko) (10:04) mit einem Vertical Drop Brainbuster (3rd defense).
5. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Prince Devitt & Ryusuke Taguchi (c) besiegen Davey Richards & Rocky Romero (17:41) nach dem Bloody Sunday von Devitt gegen Romero (4th defense).
6. IWGP Tag Team Title: Giant Bernard & Karl Anderson (c) besiegen Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito (19:49) nach dem Bernard Driver von Bernard gegen Naito (7th defense).
7. Special Tag Match: Hirooki Goto & Tama Tonga besiegen Takashi Sugiura NOAH & Makoto Hashi (9:43) nach dem Shouten Kai von Goto gegen Hashi.
8. Special Singles Match: Yuji Nagata besiegt Masato Tanaka ZERO1 (14:53) mit einem Backdrop Hold.
9. Special Singles Match: Togi Makabe besiegt Satoshi Kojima (11:51) mit einem King Kong Kneedrop.
10. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Shinsuke Nakamura (20:17) mit dem High Fly Flow (3rd defense).

NEW JAPAN BRAVE 2011 (16.04.2011 bis 01.05.2011)


NJPW "NEW DIMENSION ~PRAY, HOPE, POWER~", 03.04.2011 (WPW) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
2,025 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Killer Rabbit #1 & Killer Rabbit #2 besiegen Kyosuke Mikami & Hiromu Takahashi (8:00) nach einem Tombstone Piledriver von Rabbit gegen Takahashi.
2. Toru Yano, Takashi Iizuka & Tomohiro Ishii besiegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Tomoaki Honma (7:51) nach dem Oni Koroshi von Yano gegen Honma.
3. Masato Tanaka ZERO1, Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito besiegen Hiroyoshi Tenzan, Wataru Inoue & King Fale (11:35) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Fale.
4. CMLL World Welterweight Title: Ryusuke Taguchi (c) besiegt Madoka (12:17) mit dem Dodon (1st defense).
5. Special Six Man Tag Match: Shinsuke Nakamura, Jado & Gedo besiegen Manabu Nakanishi, Kota Ibushi DDT & Kenny Omega (16:31) nach dem Boma Ye von Nakamura gegen Nakanishi.
6. Special Tag Match: Satoshi Kojima & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegen Togi Makabe & KUSHIDA (12:40) nach dem Michinoku Driver II von TAKA gegen KUSHIDA.
7. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) besiegt Yuji Nagata (35:30) mit dem High Fly Flow (2nd defense).

NJPW "EXCITING BATTLE IN OKINAWA 2011", 25.03.2011 (Samurai! TV)
Okinawa Prefectural Budokan
2,650 Fans
- No Vacancy

1. Jado & Gedo besiegen Tiger Mask & Hiromu Takahashi (11:15) nach dem Crossface of JADO von Jado gegen Takahashi.
2. Tomohiro Ishii besiegt King Fale (9:24) mit einer Lariat.
3. Special Eight Man Tag Match: Ryusuke Taguchi, Kaijin Habu Otoko Okinawa Pro, Shisaou Okinawa Pro & Kigimuna Okinawa Pro besiegen Jushin Thunder Liger, Mil Mongoose Okinawa Pro, Menso~re Oyaji Okinawa Pro & Gurukun Diver Okinawa Pro (13:58) mit dem Moudoku Habu Kuubaku von Otoko gegen Mongoose.
4. Yujiro Takahashi & Tetsuya Naito besiegen Manabu Nakanishi & Tomoaki Honma (15:44) nach dem Tokyo Pimps von Takahashi gegen Honma.
5. Yuji Nagata & Wataru Inoue besiegen Satoshi Kojima & Taichi (14:50) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Taichi.
6. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Hiroyoshi Tenzan besiegen Shinsuke Nakamura, Toru Yano & Takashi Iizuka (17:41) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Iizuka.


NEW JAPAN CUP 2011 (06.03.2011 bis 20.03.2011)


THE NEW BEGINNING (15.02.2011 bis 20.02.2011)

NEW JAPAN ISM 2011 (26.01.2011 bis 12.02.2011)


NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2011 (22.01.2011 bis 23.01.2011)


NJPW "WRESTLE KINGDOM V IN TOKYO DOME", 04.01.2011 (WPW/PPV) (Foto)
Tokyo Dome
42,000 Fans
- No Vacancy

0. World Pro Wrestling Inter-Promotional Match: Wataru Inoue, Tiger Mask, Tomoaki Honma & Tama Tonga besiegen Yujiro Takahashi, Tomohiro Ishii, Jado & Gedo (7:33) nach dem Spear of Justice von Inoue gegen Gedo.
0. World Pro Wrestling Invitation Match: Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi besiegen Kenny Omega & Taichi (8:04) als Taguchi Taichi pinnte.
1. IWGP Tag Team Title, 3 Way Match: Giant Bernard & Karl Anderson (c) besiegen James Storm Total Nonstop Action (USA) & Robert Roode Total Nonstop Action (USA) and Manabu Nakanishi & Strong Man CMLL (Mexiko) (8:36) nach dem Gun Stun von Anderson gegen Roode (4th defense).
2. ROAD TO FANTASTICAMANIA: La Sombra CMLL (Mexiko) & Máscara Dorada CMLL (Mexiko) besiegen Jushin Thunder Liger & Héctor Garza CMLL (Mexiko) (7:42) als Sombra Liger pinnte.
3. DEEP SLEEP TO LOSE: Hiroyoshi Tenzan besiegt Takashi Iizuka (11:13) mit dem Anaconda Cross.
4. NJPW-TNA Greatest Showcase ~ Hardcore Rules: Rob Van Dam Total Nonstop Action (USA) besiegt Toru Yano (11:28) mit dem Five Star Frog Splash.
5. NO JUSTICE, NO LIFE: Yuji Nagata besiegt Minoru Suzuki (16:15) mit einem Backdrop Hold.
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: Prince Devitt (c) besiegt Kota Ibushi DDT (16:22) mit einem Avalanche-Style Bloody Sunday (4th defense).
7. NJPW vs. NOAH Battle Combustion I: Takashi Sugiura NOAH & Yoshihiro Takayama besiegen Hirooki Goto & Kazuchika Okada (12:08) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Okada.
8. TNA World Heavyweight Title: Jeff Hardy Total Nonstop Action (USA) (c) besiegt Tetsuya Naito (11:04) mit einer Swanton Bomb.
9. NJPW vs. NOAH Battle Combustion II: Shinsuke Nakamura besiegt Go Shiozaki NOAH (14:17) mit dem Boma Ye.
10. The Absolute Exhaust: Togi Makabe besiegt Masato Tanaka ZERO1 (12:46) mit einem King Kong Kneedrop.
11. IWGP Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi besiegt Satoshi Kojima (c) (21:57) mit dem High Fly Flow - Titelwechsel.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com