PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling - "NEW JAPAN CUP 2018"

NJPW, 09.03.2018 (Samurai! TV/NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,719 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Hirooki Goto, Toru Yano & Chuckie T besiegen Tomoyuki Oka, Shota Umino & Tetsuhiro Yagi (6:14) nach einem Canadian Piledriver von Chuckie gegen Umino.
2. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Bad Luck Fale & Hikuleo (9:11) als Smith Hikuleo nach der Killer Bomb pinnte.
3. Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & El Desperado besiegen Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI (9:32) nach einem Modified STF von Sabre gegen BUSHI.
4. Hiroshi Tanahashi Return Match: Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi, David Finlay & Toa Henare (13:12) nach dem Tensho Jujiho von Taichi gegen Henare.
5. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI besiegen Kota Ibushi & Chase Owens (11:42) nach einem Cobra Clutch Hold von Okada gegen Owens.
6. New Japan Cup - Round 1: Juice Robinson besiegt Yujiro Takahashi (16:08) mit dem Pulp Friction.
7. New Japan Cup - Round 1: Michael Elgin besiegt Tomohiro Ishii (29:02) mit einem Burning Hammer.


NJPW, 10.03.2018 (NJPW World/JCOM)
Aichi Prefectural Gymnasium
4,016 Fans
- No Vacancy

1. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado besiegen Ryusuke Taguchi & Ren Narita (7:30) nach dem Numero Dos von Desperado gegen Narita.
2. David Finlay & Tetsuhiro Yagi besiegen Yuji Nagata & Shota Umino (8:15) nach dem Prima Nocta von Finlay gegen Umino.
3. Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Michael Elgin & Tomoyuki Oka (7:57) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Oka.
4. Takashi Iizuka & Davey Boy Smith Jr. besiegen Juice Robinson & Toa Henare (10:51) nach der Bulldog Bomb von Smith gegen Henare.
5. Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI besiegen Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr. & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (12:55) nach dem Skull End von SANADA gegen TAKA.
6. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & Chuckie T besiegen Kota Ibushi, Yujiro Takahashi, Chase Owens & Hikuleo (12:57) nach einem Cobra Clutch Hold von Okada gegen Owens.
7. New Japan Cup - Round 1: Bad Luck Fale besiegt Lance Archer (11:05) mit dem Grenade.
8. New Japan Cup - Round 1: Hiroshi Tanahashi besiegt Taichi (23:53) mit dem High Fly Flow.


NJPW, 11.03.2018 (NJPW World)
Baycom Gymnasium (Amagasaki Memorial Park Gymnasium)
4,311 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Yuji Nagata & Tomoyuki Oka besiegen Tetsuhiro Yagi & Ren Narita (9:15) nach einem Crab Hold von Oka gegen Narita.
2. El Desperado besiegt Shota Umino (8:22) mit dem Numero Dos.
3. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Tanga Loa & Chase Owens besiegen Michael Elgin, Juice Robinson, David Finlay & Toa Henare (9:41) nach dem Apeshit von Loa gegen Henare.
4. Hirooki Goto, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Lance Archer, Davey Boy Smith Jr. & Yoshinobu Kanemaru (9:46) nach dem Uragasumi von Yano gegen Kanemaru.
5. Takashi Iizuka & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi & Ryusuke Taguchi (10:44) nach dem Tensho Jujiho von Taichi gegen Taguchi.
6. Kazuchika Okada & Chuckie T besiegen SANADA & BUSHI (9:00) nach einem Cobra Clutch Hold von Okada gegen BUSHI.
7. New Japan Cup - Round 1: Kota Ibushi besiegt YOSHI-HASHI (22:23) mit dem Kamigoye.
8. New Japan Cup - Round 1: Zack Sabre Jr. besiegt Tetsuya Naito (22:43) mit dem Orienteering with Napalm Death.


NJPW, 12.03.2018 (NJPW World)
Takamatsu City Gymnasium
1,365 Fans

1. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado besiegen Ryusuke Taguchi & Ren Narita (8:49) nach dem Numero Dos von Desperado gegen Narita.
2. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Tanga Loa besiegen Yuji Nagata, Shota Umino & Tetsuhiro Yagi (7:54) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Umino.
3. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Michael Elgin & Tomoyuki Oka (9:38) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Oka.
4. Tetsuya Naito & BUSHI besiegen Zack Sabre Jr. & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (8:49) nach dem MX von BUSHI gegen TAKA.
5. Minoru Suzuki, Lance Archer, Takashi Iizuka & Taichi besiegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Juice Robinson & Toa Henare (11:41) nach dem Blackout von Archer gegen Henare.
6. Kazuchika Okada & Tomohiro Ishii besiegen Kota Ibushi & Chase Owens (9:46) nach einem Cobra Clutch von Okada gegen Owens.
7. New Japan Cup - Round 1: Toru Yano besiegt Davey Boy Smith Jr. (12:52) durch Countout.
8. New Japan Cup - Round 1: SANADA besiegt Chuckie T (21:31) mit einer Rounding Body Press.


NJPW, 14.03.2018 (NJPW World)
Fujisan Messe
1,290 Fans
- No Vacancy

1. Yoshinobu Kanemaru & El Desperado besiegen Ryusuke Taguchi & Tetsuhiro Yagi (9:00) nach dem Numero Dos von Desperado gegen Yagi.
2. David Finlay, Toa Henare & besiegen Yuji Nagata, Tomoyuki Oka & Ren Narita Shota Umino (7:24) nach einem Backflip von Henare gegen Umino.
3. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Yujiro Takahashi & Tanga Loa (8:44) als Archer Takahashi nach einer Killer Bomb pinnte.
4. Kota Ibushi & Chase Owens besiegen Zack Zabre Jr. & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (10:49) nach einem Package Driver von Owens gegen TAKA.
5. Tomohiro Ishii, Toru Yano & Chuckie T besiegen Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI (8:43) nach dem Uragasumi von Yano gegen BUSHI.
6. Kazuchika Okada, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taichi (14:02) nach einem Cobra Clutch Hold von Okada gegen Iizuka.
7. New Japan Cup - Round 2: Juice Robinson besiegt Michel Elgin (17:04) nach einem Inside Cradle.
8. New Japan Cup - Round 2: Hiroshi Tanahashi besiegt Bad Luck Fale (14:36) durch Countout.


NJPW, 15.03.2018 (Samurai! TV/NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,718 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. David Finlay & Ren Narita besiegen Tomoyuki Oka & Shota Umino (7:16) nach dem Prima Nocta von Finlay gegen Oka.
2. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen Togi Makabe & Toa Henare (10:08) nach einem Butterfly Lock von YOSHI-HASHI gegen Henare.
3. Lance Archer, Davey Boy Smith Jr., Takashi Iizuka & Taichi besiegen Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Tanga Loa & Chase Owens (11:28) als Archer Owens nach der Killer Bomb pinnte.
4. Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado besiegen Tetsuya Naito, BUSHI & Hiromu Takahashi (12:46) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen BUSHI.
5. Hiroshi Tanahashi, Michael Elgin & Juice Robinson besiegen Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii & Chuckie T (14:04) nach dem Pulp Friction von Robinson gegen Chuckie T.
6. New Japan Cup - Round 2: SANADA besiegt Toru Yano (4:51) mit dem Skull End.
7. New Japan Cup - Round 2: Zack Sabre Jr. besiegt Kota Ibushi (21:02) durch Referee Stop.


NJPW, 16.03.2018 (Samurai! TV/NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,716 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Yujiro Takahashi & Tanga Loa besiegen Tomoyuki Oka & Tetsuhiro Yagi (7:02) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Oka.
2. Lance Archer, Davey Boy Smith Jr. & Taichi besiegen Michael Elgin, David Finlay & Shota Umino (9:46) nach dem Tensho Jujiho von Taichi gegen Umino.
3. Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Togi Makabe & Toa Henare (11:14) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Henare.
4. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & Chuckie T besiegen Kota Ibushi, Bad Luck Fale & Chase Owens (9:50) nach dem GTR von Goto gegen Owens.
5. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka besiegen Kazuchika Okada & Gedo (12:37) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Gedo.
6. Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi besiegen Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & El Desperado (13:51) als BUSHI TAKA nach dem Insurgentes pinnte.
7. New Japan Cup - Semi Final: Hiroshi Tanahashi besiegt Juice Robinson (29:52) mit dem High Fly Flow.


NJPW, 18.03.2018 (NJPW World/JCOM)
Act City Hamamatsu
2,750 Fans
- No Vacancy

1. Shota Umino besiegt Ren Narita (8:39) mit einem Crab Hold.
2. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Tanga Loa besiegen Togi Makabe, Toa Henare & Tomoyuki Oka (8:43) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Oka.
3. Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Takashi Iizuka & Taichi (9:10) als Iizuka disqualifiziert wurde.
4. Michael Elgin & Juice Robinson besiegen Kota Ibushi & Chase Owens (10:54) nach dem Pulp Friction von Robinson gegen Owens.
5. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Hirooki Goto & YOSHI-HASHI (11:11) als Archer YOSHI-HASHI nach der Killer Bomb pinnte.
6. Tetsuya Naito, BUSHI & Hiromu Takahashi besiegen Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado (12:53) nach dem Destino von Naito gegen Desperado.
7. Hiroshi Tanahashi & David Finlay besiegen Kazuchika Okada & Chuckie T (11:29) nach einem Backslide von Finlay gegen Chuckie T.
8. New Japan Cup - Semi Final: Zack Sabre Jr. besiegt SANADA (26:35) mit einem Modified Armbar.


NJPW, 21.03.2018 (TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Aore Nagaoka
3,996 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Shota Umino besiegt Tetsuhiro Yagi (7:40) mit einem Crab Hold.
2. Taichi besiegt Tomoyuki Oka (7:05) mit dem Tensho Jujiho.
3. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Tanga Loa besiegen Togi Makabe, Michael Elgin & Toa Henare (9:54) nach dem Apeshit von Loa gegen Henare.
4. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Tomohiro Ishii & Toru Yano (12:59) als Smith Yano nach der Killer Bomb pinnte.
5. Juice Robinson & David Finlay besiegen Hirooki Goto & YOSHI-HASHI (10:23) nach dem Pulp Friction von Robinson gegen Goto.
6. Tetsuya Naito, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka, Yoshinobu Kanemaru & El Desperado (12:45) nach dem Skull End von SANADA gegen Iizuka.
7. Kazuchika Okada & Chuckie T besiegen Kota Ibushi & Chase Owens (11:57) nach einem Cobra Clutch Hold von Okada gegen Owens.
8. New Japan Cup - Final: Zack Sabre Jr. besiegt Hiroshi Tanahashi (34:02) mit dem Orienteering with Napalm Death.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com