PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling - "ROAD TO THE NEW BEGINNING"

NJPW, 30.01.2018
Aomori Prefectural Budokan
1,608 Fans

1. Yujiro Takahashi & Hikuleo (Leo Tonga) besiegen Tetsuhiro Yagi & Ren Narita (7:35) nach der T Bomb von Hikuleo gegen Narita.
2. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen KUSHIDA & Shota Umino (10:56) nach einem Tiger Driver von Tiger gegen Umino.
3. Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi besiegen Katsuya Kitamura & Tomoyuki Oka (10:59) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Oka.
4. Yoshinobu Kanamaru, Taichi & El Desperado besiegen Rocky Romero, SHO & YOH (11:27) nach dem Tensho Jujiho von Taichi gegen Romero.
5. Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Juice Robinson, David Finlay & Toa Henare (13:45) durch Referee Stop (White besiegte Henare mit einem Modified Crucifix Hold).
6. Togi Makabe, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (12:35) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen TAKA.
7. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (13:45) nach dem Skull End von SANADA gegen Gedo.


NJPW, 31.01.2018
Kitakami General Gymnasium
1,508 Fans

1. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Tomoyuki Oka & Ren Narita (8:25) nach der T Bomb von Hikuleo gegen Narita.
2. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen Ryusuke Taguchi & Tetsuhiro Yagi (8:08) nach einem Tiger Driver von Tiger Mask gegen Yagi.
3. Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi besiegen Toa Henare & Shota Umino (11:22) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Umino.
4. Rocky Romero, SHO & YOH besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi & El Desperado (10:45) als YOH TAKA nach dem 3K pinnte.
5. Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Juice Robinson, David Finlay & Katsuya Kitamura (11:40) durch Referee Stop (White besiegte Kitamura mit einem Modified Crucifix Hold).
6. Togi Makabe, Michael Elgin & KUSHIDA besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Yoshinobu Kanamaru (12:45) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Kanemaru.
7. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo besiegen Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI (16:10) nach dem Rainmaker von Okada gegen BUSHI.


NJPW, 01.02.2018
Dream Messe Miyagi West Building Hall
1,447 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Shota Umino & Tetsuhiro Yagi (8:43) nach der T Bomb von Hikuleo gegen Umino.
2. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen KUSHIDA & Ren Narita (8:38) nach einem Cross Armbreaker von Tiger gegen Narita.
3. Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi besiegen David Finlay & Tomoyuki Oka (10:03) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Oka.
4. Rocky Romero, SHO & YOH besiegen Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & El Desperado (10:00) als YOH TAKA nach dem 3K pinnte.
5. Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Juice Robinson, Toa Henare & Katsuya Kitamura (11:46) durch Referee Stop (White besiegte Kitamura mit einem Modified Crucifix Hold).
6. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taichi besiegen Togi Makabe, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi (13:56) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Taguchi.
7. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (13:40) nach dem Skull End von SANADA gegen Gedo.


NJPW, 03.02.2018
Chino Citizen Pavilion Multi-Hall
826 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Shota Umino & Ren Narita (8:12) nach der T Bomb von Hikuleo gegen Narita.
2. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen Ryusuke Taguchi & Tetsuhiro Yagi (8:01) nach einem Tiger Driver von Tiger gegen Yagi.
3. Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi besiegen Toa Henare & Tomoyuki Oka (9:06) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Oka.
4. Rocky Romero, SHO & YOH besiegen Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (11:34) als YOH TAKA nach dem 3K pinnte.
5. Jay White, Tomohiro Ishii, Toru Yano besiegen Juice Robinson, David Finlay & Katsuya Kitamura (14:18) durch Referee Stop (White besiegte Kitamura).
6. Togi Makabe, Michael Elgin & KUSHIDA besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & El Desperado (12:53) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Desperado.
7. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (14:48) nach dem Skull End von SANADA gegen Gedo.


NJPW, 04.02.2018
Gifu Industrial Hall
1,572 Fans
- No Vacancy

1. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Shota Umino & Tetsuhiro Yagi (7:14) nach der T Bomb von Hikuleo gegen Yagi.
2. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen KUSHIDA & Ren Narita (9:39) nach einem Tiger Driver von Tiger gegen Narita.
3. Hiroyoshi Tenzan & Manabu Nakanishi besiegen David Finlay & Tomoyuki Oka (7:09) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Oka.
4. Yoshinobu Kanemaru, Taichi & El Desperado besiegen Rocky Romero, SHO & YOH (11:05) nach dem Tensho Jujiho von Taichi gegen Romero,
5. Jay White, Tomohiro Ishii, Toru Yano besiegen Juice Robinson, Toa Henare & Katsuya Kitamura (12:58) durch Referee Stop (White besiegte Kitamura).
6. Togi Makabe, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (12:12) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen TAKA.
7. Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo besiegen Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI (15:28) nach dem Rainmaker von Okada gegen BUSHI.


NJPW, 05.02.2018 (Samurai! TV/NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,604 Fans
- No Vacancy

1. Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Ryusuke Taguchi besiegen Shota Umino, Tetsuhiro Yagi & Ren Narita (7:17) nach dem Dodon von Taguchi gegen Umino.
2. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Manabu Nakanishi & Tomoyuki Oka (6:21) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Oka.
3. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 4th: Hiroyoshi Tenzan besiegt Katsuya Kitamura (9:42) mit dem Anaconda Max.
4. Rocky Romero, SHO & YOH besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi & El Desperado (10:35) als YOH TAKA nach dem 3K pinnte.
5. Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Juice Robinson & Toa Henare (8:54) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Henare.
6. Togi Makabe, Michael Elgin & KUSHIDA besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Yoshinobu Kanemaru (14:01) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Kanemaru.
7. Jay White besiegt David Finlay (11:40) mit dem Blade Runner.
8. Special Elimination Match: Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (21:41). Takahashi flog über das Top Rope (10:32). Ospreay flog über das Top Rope (10:43). Naito flog über das Top Rope (12:19). Gedo wurde disqualifiziert (13:45). BUSHI flog über das Top Rope (14:00). SANADA flog über das Top Rope (16:57). Okada flog über das Top Rope (17:01). Goto flog über das Top Rope (19:22). EVIL eliminierte YOSHI-HASHI mit dem EVIL (21:41).


NJPW, 06.02.2018 (Samurai! TV/NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,706 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & KUSHIDA besiegen Shota Umino, Tetsuhiro Yagi & Ren Narita (7:55) nach einem Cross Armbreaker von KUSHIDA gegen Narita.
2. Yujiro Takahashi & Hikuleo besiegen Hiroyoshi Tenzan & Tomoyuki Oka (7:04) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Oka.
3. Katsuya Kitamura 7 Match Trial Series 5th: Manabu Nakanishi besiegt Katsuya Kitamura (7:18) mit einem Argentine Backbreaker.
4. Rocky Romero, SHO & YOH besiegen Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & El Desperado (8:55) nach einem Backslide von Romero gegen TAKA.
5. Jay White, Tomohiro Ishii, Toru Yano besiegen Juice Robinson, David Finlay & Toa Henare (9:27) durch Referee Stop (White besiegte Henare).
6. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taichi besiegen Togi Makabe, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi (12:00) nach einem Heel Hold von Suzuki gegen Taguchi.
7. YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo besiegen Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI (11:39) nach dem Karma von YOSHI-HASHI gegen BUSHI.
8. IWGP Tag Team Title: "King of Darkness" EVIL & SANADA (c) besiegen Kazuchika Okada & Hirooki Goto (18:14) nach dem EVIL von EVIL gegen Goto (1st defense).


NJPW, 08.02.2018
New Sunpia Tochigi
869 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Jushin Thunder Liger & Tiger Mask besiegen KUSHIDA & Tomoyuki Oka (8:56) nach einem Reverse Double Armbar von Tiger gegen Oka.
2. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi besiegen Toa Henare & Shota Umino (10:09) nach dem Nagata Lock II von Nagata gegen Umino.
3. Rocky Romero, YOH & SHO besiegen Yoshinobu Kanemaru, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi (10:37) als YOH TAKA nach dem 3K pinnte.
4. Jay White, Tomohiro Ishii & Toru Yano besiegen Juice Robinson, David Finlay & Katsuya Kitamura (11:41) durch Referee Stop (Jay White besiegte Katsuya Kitamura).
5. Togi Makabe, Michael Elgin & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & El Desperado (12:12) nach einem King Kong Kneedrop von Taguchi gegen Desperado.
6. Tetsuya Naito, "King of Darkness" EVIL, SANADA, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Kazuchika Okada, Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Gedo (13:40) nach dem Skull End von SANADA gegen Gedo.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com