Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling El Dorado ~ NEXT door PROJECT Results: 2008

Pro-Wrestling El Dorado

- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006

Pro-Wrestling El Dorado ~ NEXT door PROJECT, kurz El Dorado, war ein neues Projekt der ehemaligen dragondoor Gruppe, die sich nach dem "T2P ONE NIGHT STAND" auflöste. Im Gegensatz zu d2p sollte El Dorado sehr viel regelmäßiger veranstalten, mit etwa 1-2 Events pro Monat. Der Kader entsprach im Großen und Ganzem dem von dragondoor. Auffällig war die Tatsache, dass viele Wrestler einem Gimmick-Wandel unterzogen wurden, sodass es bei El Dorado einige neuartige Charaktere zu bewundern gab - dadurch unterschied sich El Dorado zum Teil deutlich von den anderen Ligen, bei denen ihre Wrestler antraten, wie etwa Michinoku Pro. Zwar übernahmen manche Wrestler ihre neuen Gimmicks auch in die übrigen Ringe, der Ursprung bleibt aber bei El Dorado. Im Dezember 2008 wurde das Projekt schließlich nach 2 1/2 Jahren beendet.

El Dorado "FINAL BUSTA (FACE BUSTA)", 15.12.2008
Shinjuku FACE
530 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Go besiegt Spark Aoki (9:23) mit einem PK.
2. Kinya Oyanagi, CHANGO & Masa Takanashi besiegen Mototsugu Shimizu, Yuki Sato & Shinko Yamada (12:52) nach einem Octopus Hold von Oyanagi gegen Yamada.
3. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Ken45° & Manjimaru (7:30) als Manjimaru disqualifiziert wurde.
4. Jumping Kid Okimoto & Bear Fukuda besiegen KAGETORA & Masato Inaba (14:30) nach dem Final Flash von Fukuda gegen Inaba.
5. Brahman Shu vs. Brahman Kei - No Contest (8:43).
6. KAGETORA, Jumping Kid Okimoto, Kinya Oyanagi, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Manjimaru & Go (16:32) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Kei.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 12", 25.11.2008
Shinjuku FACE

1. Mototsugu Shimizu besiegt Spark Aoki (7:53) mit einem Cobra Clutch.
2. Kinya Oyanagi besiegt CHANGO (9:44) mit einem Modified Ground Octopus Hold.
3. Mototsugu Shimizu, Yuki Sato & Shinko Yamada besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° (13:18) durch DQ.
4. Bear Fukuda besiegt Go (24:03) mit dem Final Flash.
5. UWA Tag Team Title, Decision Match: Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen KAGETORA & Jumping Kid Okimoto (24:45) nach dem PICTURES von Senga gegen Okimoto - Titelwechsel.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 11", 06.11.2008
Shinjuku FACE

1. Kinya Oyanagi besiegt Spark Aoki (9:22) mit einem Modified Octopus Hold.
2. Go vs. CHANGO - No Contest (6:11).
3. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Mototsugu Shimizu & Shinko Yamada (14:25) nach einem Mexican Stretch von Senga gegen Yamada.
4. KAGETORA besiegt Jumping Kid Okimoto (20:27) mit dem Ikkitousen.
5. Bear Fukuda, Kinya Oyanagi, CHANGO & Yuki Sato besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (20:54) nach einem Kido Clutch von Oyanagi gegen Go.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 10", 21.10.2008
Shinjuku FACE
210 Fans

1. Shu Brahman besiegt Spark Aoki (7:03) mit einem Camel Clutch.
2. Shinko Yamada Debut Match: Bear Fukuda & CHANGO besiegen Mototsugu Shimizu & Shinko Yamada (10:54) nach einer Lariat von Fukuda gegen Yamada.
3. Kinya Oyanagi besiegt Yuki Sato (10:58) mit einem Modified Ground Octopus Hold.
4. KAGETORA, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Go (16:08) nach einem Hinohakama (Modified Inside Cradle) von Oosugi gegen Go.
5. Hair vs. Hair Match: Ken45° besiegt Jumping Kid Okimoto (22:41) mit dem BARONESS.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 9", 08.10.2008
Shinjuku FACE
168 Fans

1. Brahman Kei besiegt Spark Aoki (8:13) mit einem New Fisherman Suplex Hold.
2. Mototsugu Shimizu besiegt CHANGO (11:00) mit einem Chemical Clutch.
3. Brahman Shu, Brahman Kei & Go besiegen Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & Yuki Sato (12:40) nach dem Zombie King von Shu gegen Sato.
4. Ken45° & Takeshi Minamino besiegen Bear Fukuda & Jumping Kid Okimoto (14:56) nach dem BARONESS von Ken gegen Okimoto.
5. KAGETORA besiegt Kinya Oyanagi (17:23) mit dem All or Nothing.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 8", 29.09.2008
Shinjuku FACE

1. KAGETORA besiegt Spark Aoki (13:19) mit einem Mexican Stretch.
2. Mototsugu Shimizu besiegt Yuki Sato (12:02) mit einem Cross Kneelock.
3. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Takeshi Minamino & Go (16:15) nach einem Yellow Dragon von Senga gegen Go.
4. KAGETORA besiegt CHANGO (9:05) mit dem Ikkitousen.
5. Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° besiegen Bear Fukuda, Kinya Oyanagi & Jumping Kid Okimoto (20:39) nach dem BARONESS von Ken gegen Okimoto.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 7", 12.09.2008
Shinjuku FACE

1. Bear Fukuda besiegt Spark Aoki (6:47) mit einem Crab Hold.
2. Masa Takanashi besiegt CHANGO (11:26) mit einem Takatanikku.
3. Ken45° & Takeshi Minamino besiegen Mototsugu Shimizu & Daisuke Sasaki (15:33) nach dem BARONESS von Ken gegen Shimizu.
4. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Kinya Oyanagi & Yuki Sato (21:30) nach einem Pictures at an Exhibition "Gnomus" von Oosugi gegen Sato.
5. KAGETORA, Jumping Kid Okimoto & Bear Fukuda besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Go (19:44) nach dem Masquerade von Okimoto gegen Kei.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 6", 29.08.2008
Shinjuku FACE

1. CHANGO besiegt Spark Aoki (7:53) mit einem Camel-Style Facelock.
2. Hercules Senga besiegt Yuki Sato (10:41) mit einem Sharper.
3. Ken45°, Takeshi Minamino & Go besiegen Bear Fukuda, Masa Takanashi & Daisuke Sasaki (15:36) nach dem BLACK STONE von Go gegen Sasaki.
4. Kinya Oyanagi besiegt Tsutomu Oosugi (14:01) mit einem Octopus Hold.
5. KAGETORA & Jumping Kid Okimoto vs. Brahman Shu & Brahman Kei - No Contest (18:16) als die HELL DEMONS eingriffen.
5a. KAGETORA, Jumping Kid Okimoto, Bear Fukuda & Kinya Oyanagi besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (11:13) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Kei.

El Dorado "LIKE A ROLLING TREASURE", 24.08.2008
Nakamura Sports Center

1. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Jumping Kid Okimoto & CHANGO (10:22) nach einem Pictures at an Exhibition "Gnomus" von Oosugi gegen CHANGO.
2. Go vs. Murcielago - No Contest (7:40) als die HELL DEMONS eingriffen.
3. 3 Way Match: Konaka = Pale One besiegt Spark Aoki & Mammoth Handa (8:34) durch Pinfall gegen Handa.
4. Bear Fukuda & Yuki Sato besiegen Antonio Honda & Daisuke Sasaki (11:57) nach dem Pull Pull Bear von Fukuda gegen Sasaki.
5. Toru Owashi & "brother" YASSHI besiegen KAGETORA & Kinya Oyanagi (13:52) nach einem La Magistral von YASSHI gegen Oyanagi.
6. Shuji Kondo, Takuya Sugawara & Shogo "Jet" Takagi besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° (2:49) durch DQ.
6a. Shuji Kondo, Takuya Sugawara, Shogo "Jet" Takagi & Murcielago besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (11:56) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Ken.

El Dorado "FIGHTING TEA PARTY", 23.08.2008
Shizuoka Spring Water Marine Building

1. KAGETORA besiegt Spark Aoki (9:25) mit einem Crab Hold.
2. Ken45° vs. Kinya Oyanagi - No Contest (10:34) als die HELL DEMONS eingriffen.
3. 3 Way Tag Match: Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Jumping Kid Okimoto & CHANGO and Antonio Honda & Daisuke Sasaki (12:56) nach einem Pictures at an Exhibition "Gnomus" von Oosugi gegen CHANGO.
4. Toru Owashi & Shogo "Jet" Takagi besiegen Bear Fukuda & Yuki Sato (14:08) nach einem JET Punch 1.25 von Takagi gegen Sato.
5. Shuji Kondo, Takuya Sugawara & "brother" YASSHI besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Go (18:25) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Kei.

El Dorado "THE WONDER YEARS", 15.08.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. 3 Way Tag Match: Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Kota Ibushi Dramatic Dream Team & Antonio Honda and Mototsugu Shimizu & Bear Fukuda (10:05) nach einem Pictures at an Exhibition "Gnomus" von Senga gegen Shimizu.
2. Greatest Golden League - Semi Final: Magnitude Kishiwada besiegt KAGETORA (13:26) mit einem Last Ride.
3. Greatest Golden League - Semi Final: Shuji Kondo besiegt Toru Owashi (15:08) mit der King Kong Lariat.
4. Ladder Rumble: Brahman Kei gewann den Rumble (27:40). Weitere Teilnehmer: Brahman Shu, Ken45°, Go, Kinya Oyanagi, Yuki Sato, Danshoku Dino Dramatic Dream Team, Jumping Kid Okimoto, CHANGO, Lingerie Muto, Nobutaka Araya All Japan, Spark Aoki & ?.
5. Aagan Iisou vs. Tokyo Gurentai: NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA besiegen Takuya Sugawara, "brother" YASSHI & Shogo "Jet" Takagi (13:27) nach einem Horizontal Cradle von NOSAWA gegen Takagi.
6. Greatest Golden League - Final: Shuji Kondo besiegt Magnitude Kishiwada (18:30) mit der King Kong Lariat.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 5", 24.07.2008
Shinjuku FACE

1. Magnitude Kishiwada & Go besiegen Tsutomu Oosugi & Hercules Senga (10:17) nach einem Mug Driver von Kishiwada gegen Senga.
2. Takuya Sugawara besiegt Mototsugu Shimizu (5:01) mit dem Shiisanputa.
3. 3 Way Tag Match: Jumping Kid Okimoto & CHANGO vs. Munenori Sawa BattlARTS & Yuki Sato vs. Brahman Kei & Ken45° - No Contest.
3a. 7 Man Battle Royal: Munenori Sawa BattlARTS besiegt Yuki Sato mit einem Irabu Punch (6:55). Weitere Teilnehmer: Jumping Kid Okimoto, CHANGO, Brahman Kei, Ken45° & Spark Aoki.
4. Greatest Golden League - Block B: "brother" YASSHI [2] besiegt Kinya Oyanagi [0] (11:51) mit einem La Magistral.
5. Greatest Golden League - Block A: Brahman Shu [2] besiegt Kota Ibushi Dramatic Dream Team [4] (10:32) mit einem Schoolboy.
6. Greatest Golden League - Block B: Toru Owashi [6] besiegt Bear Fukuda [4] (14:55) mit einer Powerbomb.
7. Greatest Golden League - Block A: Shuji Kondo [5] vs. KAGETORA [5] - Time Limit Draw (30:00).

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 4", 11.07.2008
Shinjuku FACE

1. Bear Fukuda & Mototsugu Shimizu besiegen Jumping Kid Okimoto & CHANGO (8:47) nach einem Jackknife Hold von Shimizu gegen CHANGO.
2. Brahman Kei, Ken45° & Go besiegen Kinya Oyanagi, Munenori Sawa BattlARTS & Yuki Sato (12:12) nach einem Blazer Kick von Kei gegen Sato.
3. Shuji Kondo & Toru Owashi besiegen Tsutomu Oosugi & Hercules Senga (2:27) nach einer Powerbomb von Owashi gegen Oosugi.
4. Greatest Golden League - Block A: Takuya Sugawara [4] besiegt Brahman Shu [0] (7:47) mit einem Small Package Hold.
5. Greatest Golden League - Block B: Magnitude Kishiwada [8] besiegt "brother" YASSHI [0] (16:04) mit einem Last Ride.
6. Greatest Golden League - Block A: KAGETORA [4] besiegt Kota Ibushi Dramatic Dream Team [4] (27:45) mit dem All or Nothing.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2008", 29.06.2008
Sapporo Teisen Hall

1. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Mototsugu Shimizu & CHANGO (9:57) nach dem Tsukino Ishi von Oosugi gegen CHANGO.
2. Spark Aoki besiegt Go (7:10) mit einem Crab Hold.
3. Team Mokkori vs. Mokkori Hunter: AbuMokkori (Abdullah Kobayashi) Big Japan, TsujiMokkori & NaoMokkori (Naoki Tanizaki) besiegen MEN's Teioh Big Japan, Danshoku Dino Dramatic Dream Team & Yuki Sato (18:58) nach dem Bakachinga! Elbow von AbuMokkori gegen Sato.
4. Shuji Kondo & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen KAGETORA & Bear Fukuda (20:11) nach einem Gorilla Clutch von Kondo gegen KAGETORA.
5. Toru Owashi, Takuya Sugawara & Kinya Oyanagi besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° (18:47) nach einem Kido Clutch von Oyanagi gegen Kei.


El Dorado "A NIGHT AT THE EL DORADO", 25.06.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Ken45° & Go (5:44) nach einem Sharper von Senga gegen Ken.
2. Special Farewell Match: KAGETORA besiegt Masato Inaba (2:36) mit einem Single-Leg Crab Hold.
3. MEN's Teioh Big Japan, Mototsugu Shimizu & Yuki Sato besiegen Kikutaro, Shinobu & CHANGO (15:24) als Teioh CHANGO nach einem Triple Ecstasy pinnte.
4. Opium War 2008: Great Sasuke Michinoku Pro & Great YASUKE ("brother" YASSHI) besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (11:05) nach dem Sasuke Special X Ver. 10.2 Segway von Sasuke gegen Kei.
5. Yoshihiro Takayama, Mitsuya Nagai Dradition & Kinya Oyanagi besiegen KAGETORA, Bear Fukuda & Jumping Kid Okimoto (10:44) nach dem Okakiba von Nagai gegen Okimoto.
6. Greatest Golden League - Block A: Shuji Kondo [4] besiegt Takuya Sugawara [2] (22:26) mit der King Kong Lariat.
7. Greatest Golden League - Block B: Magnitude Kishiwada [6] besiegt Toru Owashi [4] (16:52) mit einem Last Ride.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 3", 23.06.2008
Shinjuku FACE

1. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Mototsugu Shimizu & Yuki Sato (8:44) nach dem Time Slice von Senga gegen Shimizu.
2. "brother" YASSHI besiegt Masato Inaba (5:39) mit einem Crab Hold.
3. Brahman Kei, Ken45° & Go besiegen KAGETORA, Jumping Kid Okimoto & CHANGO (8:34) nach dem Go To Hell von Go gegen CHANGO.
4. Greatest Golden League - Block B: Toru Owashi [4] besiegt Kinya Oyanagi [0] (11:38) mit einer Powerbomb.
5. Greatest Golden League - Block A: Shuji Kondo [2] besiegt Brahman Shu [0] (8:54) mit der King Kong Lariat.
6. Greatest Golden League - Block B: Magnitude Kishiwada [4] besiegt Bear Fukuda [4] (12:17) mit einem Last Ride.
7. Greatest Golden League - Block A: Kota Ibushi Dramatic Dream Team [4] besiegt Takuya Sugawara [2] (20:16) mit einem Phoenix Splash.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 2", 13.06.2008
Shinjuku FACE

1. Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Jumping Kid Okimoto & CHANGO (7:40) nach einem Cradle von Oosugi gegen CHANGO.
2. Brahman Kei, Ken45° & Go besiegen Toru Owashi, Takuya Sugawara & Mototsugu Shimizu (8:32) nach dem Black Stone von Go gegen Shimizu.
3. Greatest Golden League - Block B: Bear Fukuda [4] besiegt "brother" YASSHI [0] (9:59) mit einer Lariat.
4. Greatest Golden League - Block B: Magnitude Kishiwada [2] besiegt Kinya Oyanagi [0] (11:03) mit einer Diving Body Press.
5. Greatest Golden League - Block A: KAGETORA [2] besiegt Brahman Shu [0] (12:42) mit dem Ikkitousen.
6. Greatest Golden League - Block A: Kota Ibushi Dramatic Dream Team [2] besiegt Shuji Kondo [0] (19:30) mit einem Dragon Suplex Hold.

El Dorado "FACE BUSTA VOL. 1", 30.05.2008
Shinjuku FACE

1. Mototsugu Shimizu & Yuki Sato besiegen Jumping Kid Okimoto & CHANGO (9:02) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen CHANGO.
2. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Go (6:14) mit einem Octopus Hold.
3. Shuji Kondo, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° (10:28) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Ken.
4. Greatest Golden League - Block B: Bear Fukuda [2] besiegt Kinya Oyanagi [0] (8:48) mit dem Final Flash.
5. Greatest Golden League - Block B: Toru Owashi [2] besiegt "brother" YASSHI [0] (14:19) mit einer Powerbomb.
6. Greatest Golden League - Block A: Takuya Sugawara [2] besiegt KAGETORA [0] (26:13) mit dem Shiisanputa.

El Dorado & BJW "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY", 25.05.2008
Nakamura Sports Center
416 Fans
- No Vacancy

1. Daikokubo Benkei Big Japan besiegt Yuichi Taniguchi Big Japan (8:45) mit einem Running Splash.
2. Thanksgiving Day Tag Tournament - Semi Final: Takashi Sasaki Apache Pro & KAGETORA besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (9:14) nach einem Cradle von KAGETORA gegen Kei.
3. Thanksgiving Day Tag Tournament - Semi Final: Daisuke Sekimoto Big Japan & Shuji Kondo besiegen Shadow WX Big Japan & Bear Fukuda (13:03) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Fukuda.
4. 5/25 Birthday Match: Yuko Miyamoto besiegt Ken45 (9:59) mit einer Moonsault Press.
5. Men's Club 6 Way Match: MEN's Teioh Big Japan, Mototsugu Shimizu, Tsutomu Oosugi, Hercules Senga, Shinobu, Yuki Sato (8:33). Reihenfolge der Eliminations: Shimizu, Sato, Senga, Oosugi & Shinobu.
6. Ryuji Ito Big Japan, Abdullah Kobayashi Big Japan, "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto besiegen Toru Owashi, "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan, Takuya Sugawara & Katsumasa Inoue Big Japan (16:46) nach einem Dragon Splash von Ito gegen Inoue.
7. Thanksgiving Day Tag Tournament - Final: Daisuke Sekimoto Big Japan & Shuji Kondo besiegen Takashi Sasaki Apache Pro & KAGETORA (18:42) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen KAGETORA.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY", 06.05.2008
Osaka IMP Hall

1. Yuki Sato & Masato Inaba besiegen CHANGO & Spark Aoki (10:13) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Aoki.
2. 3 Way Tag Match: Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Takuya Sugawara & Jumping Kid Okimoto and Ken45 & Go (11:15) nach dem Time Slice von Senga gegen Okimoto.
3. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 2: Shadow WX Big Japan & Bear Fukuda besiegen "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan & Mototsugu Shimizu (12:21) nach dem Final Flash von Fukuda gegen Shimizu.
4. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 2: Takashi Sasaki & KAGETORA besiegen Abdullah Kobayashi Big Japan & "brother" YASSHI (15:27) nach einem Right Leg von Sasaki gegen YASSHI.
5. Shuji Kondo, Toru Owashi & Kinya Oyanagei besiegen Magnitude Kishiwada, Brahman Shu & Brahman Kei (20:05) nach einem Front Cradle von Oyanagei gegen Shu.

El Dorado & BJW "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY", 05.05.2008
Koshigaya Katsura Studio
350 Fans

1. Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & Kinya Oyanagei besiegen Plug Imai Big Japan, Atsushi Ohashi Big Japan & Shinya Ishikawa Big Japan (10:50) nach einem Time Slice von Senga gegen Ohashi.
2. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 1: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Daikokubo Benkei Big Japan & Yuichi Taniguchi Big Japan (13:54) nach einem Blazer Kick von Kei gegen Taniguchi.
3. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 1: "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan & Mototsugu Shimizu besiegen NOSAWA Rongai & Ken45 (10:37) nach einem Chemical Clutch von Shimizu gegen Ken.
4. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 1: Takashi Sasaki & KAGETORA besiegen MEN's Teioh Big Japan & Yuki Sato (15:26) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Sato.
5. Falls Count Anywhere 3 Way Hardcore Match: Necro Butcher besiegt Madman Pondo & MASADA (13:22) mit einem Small Package Hold gegen Pondo.
6. Thanksgiving Day Tag Tournament - Round 1: Takuya Sugawara & Yuko Miyamoto besiegen Ryuji Ito Big Japan & Jumping Kid Okimoto (13:33) nach einer Moonsault Press von Miyamoto gegen Okimoto.
7. Daisuke Sekimoto Big Japan, Shuji Kondo, Abdullah Kobayashi Big Japan & "brother" YASSHI besiegen Shadow WX Big Japan, Toru Owashi, Katsumasa Inoue Big Japan & Bear Fukuda (15:54) nach dem Nice Jamaica von YASSHI gegen Fukuda.

El Dorado "THE AGE OF MEGALOMANIA", 24.04.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

0. Spark Aoki vs. Masato Inabe - Time Limit Draw (5:00).
1. Tsutomu Oosugi (Milanito Collection a.t.) & Hercules Senga (Hercules Oosenga) besiegen Yuki Sato & Daisuke Sasaki (7:36) nach dem Tsuki no Ishi von Oosugi gegen Sasaki.
2. Kinya Oyanagei vs. Antonio Honda - Time Limit Draw (15:00).
3. Falls Count Anywhere No DQ Weapon's & Coffin Match: Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45 & Go besiegen Motosugu Shimizu, Bear Fukuda, Jumping Kid Okimoto & CHANGO (13:07) als Ken45 Okimoto in den Sarg warf.
4. Great Sasuke Michinoku Pro besiegt "brother" YASSHI (12:55) mit dem Sasuke Special X Ver. 10.2 Segway.
5. UWA Tag Team Title: KAGETORA & Kota Ibushi Dramatic Dream Team (c) besiegen Toru Owashi & Takuya Sugawara (20:37) nach dem All or Nothing von KAGETORA gegen Sugawara (1st defense).
6. Magnitude Kishiwada besiegt Shuji Kondo (18:49) mit einem Last Ride.

El Dorado "EYE OF THE TREASURE", 26.03.2008 (Samurai! TV)
Shinjuku FACE

0. CHANGO vs. Masato Inaba - Time Limit Draw (5:00).
1. Ken45 & Go besiegen Mototsugu Shimizu & Antonio Honda (11:49) nach dem BLACKSTONE von Go gegen Shimizu.
2. TAKEMURA besiegt Jumping Kid Okimoto (10:57) mit dem M9.
3. Toru Owashi & Takuya Sugawara besiegen Bear Fukuda & Hercules Oosenga (11:56) nach einer Powerbomb von Owashi gegen Oosenga.
4. Magnitude Kishiwada, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Shuji Kondo, "brother" YASSHI & Yuki Sato (16:39) nach einer Diving Body Press von Kishiwada gegen Sato.
5. UWA Tag Team Title: KAGETORA & Kota Ibushi Dramatic Dream Team besiegen NOSAWA Rongai & MAZADA (c) (27:03) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen MAZADA - Titelwechsel.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2008", 16.03.2008
Hakata Star Lane

1. Spark Aoki & Plug Imai Big Japan besiegen Mototsugu Shimizu & Masato Inabe (11:43) nach einer Moonsault Press von Imai gegen Inabe.
2. Jumping Kid Okimoto besiegt Hercules Osenga (12:53) mit dem Masquerade.
3. Ryuji Ito Big Japan, Munenori Sawa BattlARTS & Yuki Sato besiegen KAGETORA, Bear Fukuda & CHANGO (12:35) nach einem Dragon Splash von Ito gegen CHANGO.
4. Elimination Match: Magnitude Kishiwada, Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45 & Go besiegen Toru Owashi, Daisuke Sekimoto Big Japan, Shuji Kondo, Takuya Sugawara & Kinya Oyanagei (28:31). Sekimoto eliminierte Ken45 mit einem German Suplex Hold (21:42). Owashi & Sekimoto flogen über das Top Rope (21:42). Sugawara eliminierte Shu mit einem La Magistral(23:19). Kondo & Go flogen über das Top Rope (24:23). Oyanagei eliminierte Kei mit einem Small Package Hold (26:43). Kishiwada eliminierte Oyanagei mit einem Last Ride (28:31).

El Dorado "GAME OF TREASURE", 27.02.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

0. Masato Inabe besiegt Spark Aoki mit einem Crab Hold.
1. Mototsugu Shimizu, Antonio Honda & Yuki Sato besiegen Hercules Oosenga, CHANGO & Daisuke Sasaki (11:00) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen CHANGO.
2. Shiori Asahi KAIENTAI DOJO & Makoto Oishi KAIENTAI DOJO besiegen Onryo & Ken45° (9:13) als Oishi Ken nach einer missglückten Skateboard Attack von Onryo pinnte.
3. Ryuji Yamaguchi Kensuke Office & Takashi Okita Kensuke Office besiegen Bear Fukuda & Jumping Kid Okimoto (9:29) nach einem Backdrop Suplex von Yamaguchi gegen Okimoto.
4. UWA Tag Team Title Contendership: KAGETORA & Kota Ibushi Dramatic Dream Team besiegen Shuji Kondo & Kinya Oyanagei (22:17) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Oyanagei.
5. UWA Trios Title: Toru Owashi, Nobutaka Araya All Japan & Takuya Sugawara besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Go (c) (18:14) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Go - Titelwechsel.
6. Magnitude Kishiwada besiegt Naoki Tanizaki (15:57) mit einem Last Ride.

El Dorado "TREASURE ON THE CHERRY'S HILL", 10.02.2008
Yamagata Kokusai Hotel

1. Ken45° & Go besiegen Jumping Kid Okimoto & Dewalock Man (11:04) nach dem BARONESS von Ken gegen Dewalock.
2. Rui Hyugaji Michinoku Pro & Yoshiyasu Shimzu Michinoku Pro besiegen Spark Aoki & Masato Inabe (11:51) nach einem Crab Hold von Hyugaji gegen Inabe.
3. "brother" YASSHI besiegt Kinya Oyangei (16:22) mit dem Nice Jamaica.
4. KAGETORA, Bear Fukuda, Hercules Oosenga & CHANGO besiegen Shuji Kondo, Naoki Tanizaki, Mototsugu Shimizu & Yuki Sato (19:34) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Shimizu.
5. Toru Owashi & Takuya Sugawara besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (17:07) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Kei.

El Dorado "GAME OF TREASURE", 03.02.2008
Osaka Delfin Arena Dotonbori

1. Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go besiegen Bear Fukuda, Hercules Oosenga, Kinya Oyanagei & CHANGO (8:56) nach dem Zombie King von Shu gegen CHANGO.
2. Mototsugu Shimizu & Yuki Sato besiegen Spark Aoki & Masato Inabe (9:52) nach einem Camel Clutch von Sato gegen Inabe.
3. Jumping Kid Okimoto besiegt Kanjuro Matsuyama (13:11) mit dem Masquerade.
4. "brother" YASSHI besiegt KAGETORA (21:44) mit einem Ikkitousen Cutback.
5. Toru Owashi & Takuya Sugawara vs. Shuji Kondo & Naoki Tanizaki - No Contest (7:34) als die Hell Demons eingriffen.
5a. Shuji Kondo, Toru Owashi, Takuya Sugawara & Naoki Tanizaki besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (15:15) nach dem Implant von Tanizaki gegen Ken.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2008", 27.01.2008
Nagoya Diamond Hall

1. Mototsugu Shimizu & Kinya Oyanagei besiegen Yuki Sato & Masato Inabe (8:45) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Oyanagei gegen Inabe.
2. Takuya Sugawara vs. Go - No Contest (3:21) als die Hell Demons eingriffen.
3. Plug Imai Big Japan besiegt Spark Aoki (9:17) mit einer Moonsault Press.
4. "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan & NOSAWA Rongai besiegen KAGETORA & CHANGO (13:21) nach einem Single-Leg Crab Hold von NOSAWA gegen CHANGO.
5. Shuji Kondo & Naoki Tanizaki besiegen "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto (14:51) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Okimoto.
6. Toru Owashi, Takuya Sugawara, Bear Fukuda, Hercules Oosenga besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (16:53) nach dem Kouryu von Oosenga gegen Kei.

El Dorado "EL DORADO OF THE RISING SUN", 26.01.2008
Shimizu Marine Building

1. Jumping Kid Okimoto, Mototsugu Shimizu & Yuki Sato besiegen "brother" YASSHI, CHANGO & Masato Inabe (12:38) nach einem German Suplex Hold von Okimoto gegen Inabe.
2. Go besiegt Yosuke Aoki (7:28) mit einem Crab Hold.
3. "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan besiegt Hercules Oosenga (11:54).
4. Shuji Kondo & Naoki Tanizaki besiegen KAGETORA & Kinya Oyanagei (18:46) nach dem King Kong Lariat von Kondo gegen Oyanagei.
5. Toru Owashi, Takuya Sugawara & Bear Fukuda besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Ken45° (15:36) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Ken.

El Dorado "EL DORADO OF THE RISING SUN", 25.01.2008
Shinjuku FACE

0. Spark Aoki besiegt Masato Inabe (6:40) mit einem Single-Leg Crab Hold.
1. Shuji Kondo, Kinya Oyanagei, Antonio Honda & Yuki Sato besiegen Toru Owashi, Yoshihito Sasaki ZERO1-MAX, Bear Fukuda & CHANGO (9:36) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen CHANGO.
2. NOSAWA Rongai & TAKEMURA besiegen Naoki Tanizaki & Mototsugu Shimizu (12:00) nach dem M9 von TAKEMURA gegen Shimizu.
3. Nobutaka Araya All Japan besiegt Jumping Kid Okimoto (5:52) mit einer Moonsault Press.
4. "brother" YASSHI & Kota Ibushi Dramatic Dream Team besiegen KAGETORA & Hercules Oosenga (20:14) nach einem Phoenix Splash von Ibushi gegen Oosenga.
5. Handicap Match: Takuya Sugawara vs. Brahman Shu, Brahman Kei, Go & Ken45° - No Contest (2:26).
5a. Shuji Kondo, Toru Owashi, Takuya Sugawara & "brother" YASSHI, Takuya Sugawara besiegen Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (17:53) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Ken.

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com