Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling El Dorado ~ NEXT door PROJECT Results: 2007

- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006

El Dorado "I WAS BORN TO LOVE TREASURE", 29.12.2007 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. Kinya Oyanagei & Yuki Sato besiegen Ken45 & Go (11:03) nach einem Chain Package Hold von Oyanagei gegen Ken.
2. NOSAWA Rongai & MAZADA besiegen Spark Aoki & Masahito Inaba (debut) (11:18) nach einer Death Valley Bomb von NOSAWA gegen Inaba.
3. Milanito Collection a.t. Character Deprivation Match: Milano Collection A.T. New Japan besiegt Milanito Collection a.t. (11:54) mit dem Victoria Milanese.
4. SUKIYAKI vs. Animal Planets Elimination Match: Shuji Kondo, Naoki Tanizaki, Mototsugu Shimizu & Antonio Honda besiegen Toru Owashi, Bear Fukuda, Hercules Oosenga & CHANGO (19:07). CHANGO flog über das Top Rope (9:57). Honda & Oosenga flogen über das Top Rope (10:40). Fukuda eliminierte Shimizu mit dem Pull Pull Bear (13:20). Owashi wurde eliminiert (17:34). Kondo eliminierte Fukuda mit der King Kong Lariat (19:07).
5. Independent Jr. Heavyweight Title: Kota Ibushi Dramatic Dream Team (c) besiegt KAGETORA (21:51) mit einem Dragon Suplex Hold (3rd defense).
6. UWA Trios Title, Ladder Match: Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei (c) besiegen Dick Togo, "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto (17:39) durch Belt Capture (2nd defense).

El Dorado, 02.12.2007
Shin-Kiba 1st RING

1. Captain's Fall Match: Naoki Tanizaki, Mototsugu Shimizu (c), Milanito Collection a.t. & Antonio Honda besiegen Jumping Kid Okimoto, Masahiro Takanashi, Spark Aoki (c) & Yuki Sato (20:22) nach dem Marshmallow Hedgehog von Shimizu gegen Aoki.
2. MASADA besiegt Kinya Oyanagei (4:07) mit einem German Suplex Hold.
3. Judo Match: Bear Fukuda besiegt Go (10:08) mit dem Final Flash.
4. Takuya Sugawara & Ken45 besiegen KAGETORA & CHANGO (12:31) nach dem Shiisanpuuta von Sugawara gegen CHANGO.
5. Hercules Oosenga & Beetle Takeshi (Takeshi Minamino) besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (19:54) nach einer Mushi Valley Bomb von Takeshi gegen Kei.

El Dorado "WE ARE THE TREASURE EAST & WEST", 18.11.2007
Osaka Delfin Arena Dotonbori

1. Mototsugu Shimizu & Yuki Sato besiegen Spark Aoki & Atsushi Kotouge Osaka Pro (10:13) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Aoki.
2. Go besiegt Kinya Oyanagei (10:08) mit dem BLACK STONE.
3. Animal Planets vs. HELL DEMONS: Toru Owashi, KAGETORA & Tigers Mask Osaka Pro besiegen Takuya Sugawara, Ken45 & Masamune Osaka Pro (9:47) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Ken.
4. SUKIYAKI vs. Animal Planets: Shuji Kondo, Naoki Tanizaki & Milanito Collection a.t. besiegen Bear Fukuda, Hercules Oosenga & CHANGO (17:30) nach dem Implant von Tanizaki gegen CHANGO.
5. "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (19:05) nach dem Masquerade von Okimoto gegen Kei.

El Dorado "WE ARE THE TREASURE EAST & WEST", 16.11.2007
Shinjuku FACE

1. Ken45 & Go besiegen Yuki Sato & Spark Aoki (9:28) nach dem Galico Jack von Ken gegen Aoki.
2. Kinya Oyanagei besiegt CHANGO (10:48) mit einem Kido Clutch.
3. SUKIYAKI vs. Animal Planets: Toru Owashi, KAGETORA, Kota Ibushi Dramatic Dream Team & Bear Fukuda besiegen Shuji Kondo, Naoki Tanizaki, Mototsugu Shimizu & Antonio Honda (18:50) nach einem Phoenix Splash von Ibushi gegen Shimizu.
4. Milanito's Women Dancer Deprivation Match: Hercules Oosenga besiegt Milanito Collection a.t. (13:21) mit einem Modified Reverse DDT.
5. No DQ Match: Dick Togo, "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto besiegen Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei (16:13) nach einer Swanton Bomb von einer Leiter von Okimoto gegen Shu.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007 JAPAN TOUR", 11.11.2007
Koshigaya Katsura Studio

1. Jumping Kid Okimoto & Atsushi Ohashi Big Japan besiegen Toru Owashi & Yosuke Aoki (8:21) nach dem Masquerade von Okimoto gegen Aoki.
2. Brahman Kei besiegt Kinya Oyanagei (11:51) mit einem Blazer Kick.
3. MEN's Teioh Big Japan & Milanito Collection a.t. besiegen Danshoku Dino Dramatic Dream Team & Yuki Sato (10:58) nach dem Sexual Ecstasy von Teioh gegen Sato.
4. Animal Planets vs. HELL DEMONS: Takuya Sugawara, Brahman Shu, Ken45 & Go besiegen KAGETORA, Bear Fukuda, Hercules Oosenga & CHANGO (15:19) nach dem Galico Jack von Ken45 gegen CHANGO.
5. Daisuke Sekimoto Big Japan & "brother" YASSHI besiegen Shuji Kondo & Antonio Honda (18:31) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Honda.
6. Fluorescent Lighttubes Death Match: "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan & Jun Kasai besiegen Naoki Tanizaki & Mototsugu Shimizu (16:40) nach dem Pearl Harbor Splash von Kasai gegen Tanizaki.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007 JAPAN TOUR", 04.11.2007
Tonyamachi Big Sight

1. Jumping Kid Okimoto & Atsushi Ohashi Big Japan besiegen Shinobu, & Yuki Sato (9:48) nach einem German Suplex Hold von Okimoto gegen Sato.
2. Mototsugu Shimizu besiegt Yosuke Aoki (8:42) mit dem Marshmallow Hedgehog.
3. Brahman Shu, Brahman Kei & Go besiegen Bear Fukuda, Hercules Oosenga & CHANGO (12:15) nach dem Zombie King von Shu gegen CHANGO.
4. "brother" YASSHI & Kinya Oyanagei besiegen Takuya Sugawara & Ken45 (11:05) nach einem Chain-assisted Small Package Hold von Oyanagei gegen Ken.
5. Toru Owashi, KAGETORA & Rasse Michinoku Pro besiegen Shuji Kondo, Naoki Tanizaki & Milanito Collection a.t. (18:36) nach dem Jyagaraki von Rasse gegen Milanito.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007 JAPAN TOUR", 03.11.2007
Oodate Citizen Gymnasium

1. Jumping Kid Okimoto & Yuki Sato besiegen Mototsugu Shimizu & Kinya Oyanagei (14:49) nach dem Masquerade von Okimoto gegen Oyanagei.
2. Naoki Tanizaki besiegt Yosuke Aoki (8:41) mit dem Implant.
3. "brother" YASSHI & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Bear Fukuda & CHANGO (16:01) nach dem Nice Jamaica von YASSHI gegen CHANGO.
4. Shuji Kondo & Milanito Collection a.t. besiegen Ken45 & Brahman Kei (16:51) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Ken.
5. Takuya Sugawara, Brahman Shu & Go besiegen Toru Owashi, KAGETORA & Hercules Oosenga (19:58) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Oosenga.

El Dorado "TREASURE CRUISING ~ sail.4", 25.10.2007
Shin-Kiba 1st RING

1. Takuya Sugawara & Ken45° besiegen Mototsugu Shimizu & Antonio Honda (11:21) nach dem BARONESS von Ken gegen Shimizu.
2. Go besiegt Yosuke Aoki (9:57) mit dem GO TO HELL.
3. KAGETORA & Toru Owashi besiegen Kinya Oyanagei & Yosuke Aoki (13:31) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Oyanagei.
4. Shuji Kondo, Naoki Tanizaki & Milanito Collection a.t. besiegen Bear Fukuda, CHANGO & Hercules Oosenga (17:12) nach einem Schoolboy von Milanito gegen Oosenga.
5. "brother" YASSHI & Jumping Kid Okimoto besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (12:04) nach einem Samson Clutch von Okimoto gegen Kei.

El Dorado "TREASURE KNUCKLE'S", 04.10.2007
Shinjuku FACE

1. Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45 & Go besiegen Shuji Kondo, Mototsugu Shimizu, Antonio Honda & Yuki Sato (12:18) nach dem BLACK STONE von Go gegen Shimizu.
2. CHANGO besiegt Yosuke Aoki (9:48) mit einem Diving Guillotine Drop.
3. Toru Owashi besiegt Billy Oyanagei (5:35) mit einem Running Nodowa Otoshi.
4. Nanking Fuck'n Wrestling Club Dissolution Match: Yasushi Tsujimoto, Masaki Okimoto & Yuji Hinomoto Kaientai Dojo besiegen Dickmoto, Daisuke Sekimoto Big Japan & Pocomoto (11:58) nach dem Nice Jamaica von Tsujimoto gegen Pocomoto.
5. KAGETORA & Hercules Oosenga besiegen Naoki Tanizaki & Milanito Collection a.t. (12:54) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Milanito.
6. Takuya Sugawara besiegt Bear Fukuda (14:24) mit dem Shiisanputa.

El Dorado "TREASURE SYNDROME", 07.09.2007
Shinjuku FACE

1. Milanito Collection a.t. besiegt Yosuke Aoki (7:28) mit dem Jorge Llave.
2. Billy Oyanagei besiegt King Pocota (4:52) mit einem Strech-Style Piledriver.
3. "brother" YASSHI & Yuki Sato besiegen Naoki Tanizaki & Mototsugu Shimizu (13:46) nach dem Nice Jamaica von YASSHI gegen Shimizu.
4. Shuji Kondo besiegt Jumping Kid Okimoto (12:07) mit der King Kong Lariat.
5. HELL DEMONS vs. Animal Planets 5 vs. 5 Elimination Match: Toru Owashi, Bear FUkuda, KAGETORA, Hercules Oosenga & CHANGO besiegen Takuya Sugawara, Brahman Shu, Brahman Kei, Ken45° & Go (22:35). Shu eliminierte CHANGO (7:52). Owashi flog über das Top Rope (11:21). Go flog über das Top Rope (11:25). Ken eliminierte Kagetora mit einer Mist Attack -> Schoolboy (16:12). Oosenga eliminierte Ken mit einem Arm Lock (17:58). Sugawara eliminierte Oosenga mit dem Shiisanputa (18:21). Fukuda warf Shu & Kei über das Top Rope (19:25). Fukuda eliminierte Sugawara mit einer misslungenen Mist Attack -> Schoolboy (22:35).

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007", 18.08.2007
Sapporo Teisen Hall

1. Ken45 besiegt Yosuke Aoki (8:15) mit dem Scorpion Death ROCK!.
2. Abdullah Kobayashi Big Japan & Antonio Honda besiegen Jumping Kid Okimoto & King Pogota (9:57) nach einem Octopus Hold von Honda gegen Pogota.
3. Animal Planets vs. HELL DEMONS: Brahman Shu & Go besiegen Bear Fukuda & CHANGO (10:13) nach dem Zombie King von Shu gegen CHANGO.
4. Dick Togo & "brother" YASSHI besiegen Takuya Sugawara & Brahman Kei (12:26) nach einem Diving Senton von Togo gegen Kei.
5. SUKIYAKI vs. Animal Planets: Shuji Kondo, Milano Collection A.T. & Milanito Collection a.t. besiegen Toru Owashi, KAGETORA & Hercules Oosenga (16:27) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Oosenga.
6. Pro-Wrestling Thanksgiving Day Special Fluorescent Lighttubes Death Match: Jun Kasai & "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan besiegen Naoki Tanizaki & Mototsugu Shimizu (15:33) nach einem Lighttubes-assisted Pearl Harbor Splash von Kasai gegen Tanizaki.

El Dorado "PERFECT TREASURE", 09.08.2007 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall

1. 3 Way Tag Match: Ken45 & Go besiegen Bear Fukuda & CHANGO (Guillermo "Chango" Akiba) and Mototsugu Shimizu & Antonio Honda (11:51) nach dem Black Stone von Go gegen CHANGO.
2. TARU besiegt Kinya Oyanagei (2:34) mit einer Lariat.
3. Katsuhiko Nakajima besiegt Naoki Tanizaki (19:57) mit einem German Suplex Hold.
4. SUKIYAKI vs. Nanking Fuck'n Wrestling Club: Naomichi Marufuji Pro-Wrestling NOAH, Milanito Collection a.t. & Antonio Honda besiegen Dick Togo & Masaki Okimoto & Yuji Hinomoto KAIENTAI DOJO (18:41) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Okimoto.
5. SUKIYAKI vs. Nanking Fuck'n Wrestling Club - Loser Must Dismiss: Shuji Kondo besiegt Yasushi Tsujimoto (20:27) mit der King Kong Lariat.
6. UWA Trios Title, Decision Match: Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Toru Owashi, KAGETORA & Hercules Oosenga (16:28) nach dem Zombie King von Shu gegen Oosenga - Titelwechsel.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007", 22.07.2007
Hakata Star Lane

1. FTO Offer Match: Skull Reaper A-ji & Kenji Fukumoto besiegen Naoki "YOUNG" Takahashi & xXXx (6:17) nach einem Choke Sleeper von A-ji gegen Takahashi.
2. Brahman Kei & Go besiegen Mototsugu Shimizu & Yosuke Aoki (11:51) nach einer Lariat von Go gegen Aoki.
3. Yuko Sato besiegt Guillermo "Chango" Akiba (8:51) mit einem Front Cradle.
4. Ryuji Ito Big Japan, Toru Owashi, Bear Fukuda & Hercules Oosenga besiegen Daisuke Sekimoto Big Japan, Yasushi Tsujimoto, Masaki Okimoto & Pogomoto (13:35) nach einem Dragon Splash von Ito gegen Pogomoto.
5. KAGETORA & Yuko Miyamoto besiegen Takashi Sasaki Apache Pro & Milanito Collection a.t. (13:06) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Milanito.
6. Shuji Kondo, Naoki Tanizaki & Antonio Honda besiegen Takuya Sugawara, Brahman Shu & Ken45° (26:48) nach dem Implant von Tanizaki gegen Ken.

El Dorado "TREASURE CRUISING ~ sail.3", 08.07.2007
Shin-Kiba 1st RING

1. Brahman Shu, Brahman Kei & Go (Takeshi Sato) besiegen Mototsugu Shimizu, Yosuke Aoki & Guillermo "Chango" Akiba (13:43) nach einer Lariat von Takashi gegen Aoki.
2. Ken45° vs. King Pogota - No Contest (5:55).
3. SUKIYAKI vs. Animal Planets: Milanito Collection a.t. besiegt Hercules Oosenga (10:49) mit dem Natare Bianco.
4. SUKIYAKI vs. Animal Planets: Naoki Tanizaki & Antonio Honda besiegen KAGETORA & Bear Fukuda (15:37) nach dem Implant von Tanizaki gegen Fukuda.
5. Unit Leader 4 Way Elimination Match: Toru Owashi & Takuya Sugawara besiegen Shuji Kondo & Yasushi Tsujimoto (14:57). Tsujimoto eliminierte Kondo mit einem La Magistral (10:53). Sugawara eliminierte Tsujimoto mit dem Shiisanputa (14:57).

El Dorado "THE TREASURE FOUND FROM CONFUSION", 08.06.2007
Shinjuku FACE

1. Yasushi Tsujimoto & Yuji Hinomoto Kaientai Dojo besiegen Ken45 & Milanito Collection a.t. (18:00) nach dem Nice Jamaica von Tsujimoto gegen Milanito.
2. Bear Fukuda & Hercules Oosenga besiegen Mototsugu Shimizu & Yosuke Aoki (12:35) nach dem Hercules Chute von Oosenga gegen Aoki.
3. Toru Owashi besiegt Masaki Okimoto (10:56) mit einer Powerbomb.
4. Kinya Oyanagei besiegt King Pogota (2:49) mit dem Manseibashi.
5. Shuji Kondo, Antonio Honda & Takeshi Sato vs. Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei - No Contest (18:48).
6. KAGETORA besiegt Naoki Tanizaki (21:32) mit dem Ikkitousen.

El Dorado "FREE ACT FESTIVAL ~ CHARITY WONDERLAND IN TENDO", 20.05.2007
Tendo City Free Act Festival

1. Jumping Kid Okimoto besiegt Hercules Ookabuto (12:37) mit dem Masquerade.
2. Bear Fukuda besiegt Mototsugu Shimizu (11:18) mit dem Final Flash.
3. Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Ken45 & Milanito Collection a.t. (17:59) nach dem Zombie King von Shu gegen Milanito.
4. Real Ring Revolution Scramble Match: Ken45 besiegt Brahman Kei mit dem Break the Hammer (22:22). Reihenfolge des Ausscheidens: Hercules Ookabuto, Milanito Collection a.t., Mototsugu Shimizu, Jumping Kid Okimoto, Bear Fukuda, Brahman Shu, Dewalock Man & Brahman Kei.

El Dorado "PRO-WRESTLING THANKSGIVING DAY 2007", 03.05.2007
Osaka IMP Hall

1. Brahman Shu besiegt Takeshi Sato mit einem Crab Hold.
2. Golden Week*Shogo & King Pogota besiegen Mototsugu Shimizu & Yosuke Aoki nach dem Jet Punch von Shogo gegen Aoki.
3. Yasushi Tsujimoto, Masaki Okimoto, Yuji Hinomoto Kaientai Dojo & Abdullah Kobayashi Big Japan besiegen Bear Fukuda, Ken45, Antonio Honda & "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan (16:10) nach einem Front Cradle von Okimoto gegen Ken.
4. Takashi Sasaki Apache Pro & Naoki Tanizaki besiegen Takuya Sugawara & Brahman Kei (13:17) nach dem DH von Tanizaki gegen Kei.
5. Toru Owashi, KAGETORA & Banana Senga besiegen Shuji Kondo, HARASHIMA Dramatic Dream Team & Milanito Collection a.t. (15:50) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Milanito.

El Dorado "GOLDEN TREASURE NIGHT IN YOKOHAMA", 28.04.2007 (Samurai! TV)
Yokohama Red Brick Warehouse

1. Toru Owashi & Bear Fukuda besiegen Saturday*Shogo & King Pogota (0:08) als Owashi Pogota pinnte.
1a. Toru Owashi & Bear Fukuda besiegen Saturday*Shogo & King Pogota (9:22) nach einer Lariat von Fukuda gegen Pogota.
2. Milanito Collection a.t. & Antonio Honda besiegen Mototsugu Shimizu & Takeshi Sato (13:16) nach dem Natare Bianco von Milanito gegen Shimizu.
3. Naoki Tanizaki besiegt Yosuke Aoki (5:21) mit dem DH.
4. Shuji Kondo & Ken45 besiegen Yasushi Tsujimoto & Masaki Okimoto (14:40) nach einem Front Cradle von Ken45 gegen Okimoto.
5. KAGETORA, Kota Ibushi Dramatic Dream Team & Banana Senga besiegen Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei (16:29) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Kei.

El Dorado "THE TREASURE OF SPRING BREEZE", 13.04.2007 (Samurai! TV)
Shinjuku FACE

1. "brother" YASSHI & Milanito Collection a.t. besiegen Shuji Kondo & King Pogota (11:14) nach dem a.t. Lock von Milanito gegen Pogota.
2. Takuya Sugawara besiegt Yosuke Aoki (12:08) mit dem Shiisanputa.
3. Bear Fukuda, Jumping Kid Okimoto & Noriaki Kawabata besiegen Mototsugu Shimizu, Banana Senga & Takeshi Sato (15:30) nach einem German Suplex von Okimoto gegen Shimizu.
4. Microphone Battle: Antonio Honda besiegt "brother" YASSHI (5:04) durch Mental Math.
4a. Pro Wrestling Rules: "brother" YASSHI besiegt Antonio Honda(16:35) mit dem Nice Jamaica.
5. Takuya Sugawara, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Shuji Kondo, KAGETORA & Ken45 (18:03) nach dem Shiisanputa von Sugawara gegen Ken45.

El Dorado "TREASURE CRUISING ~ sail.2", 16.03.2007
Shin-Kiba 1st RING

1. Milanito Collection a.t. & Banana Senga besiegen Yosuke Aoki & Yuko Sato (15:44) nach dem Banana Chute von Senga gegen Aoki.
2. Mototsugu Shimizu & Manjimaru besiegen Bear Fukuda & Guillermo "Chango" Akiba (9:02) nach dem Marshmallow Hedgehog von Shimizu gegen Akiba.
3. Kota Ibushi Dramatic Dream Team besiegt Takeshi Sato (9:56) mit einem German Suplex Hold.
4. Yasushi Tsujimoto, Masaki Okimoto & Yuji Hinomoto Kaientai Dojo besiegen Shuji Kondo, Ken45° & Antonio Honda (20:02) nach dem Nice Jamaica von Tsujimoto gegen Honda.
5. Toru Owashi & KAGETORA besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (15:45) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Kei.

El Dorado "SHIMIZU & MANJI NIGHT", 22.02.2007 (Samurai! TV)
Shin-Kiba 1st RING

1. Toru Owashi & Banana Senga besiegen Shuji Kondo & Takashi Sato (12:51) nach dem Banana Chute von Senga gegen Sato.
2. Brahman Shu besiegt Yosuke Aoki (2:57) mit dem Nazi Zombie.
3. Onryo & Brahman Kei besiegen Milanito Collection a.t. & PSYCHO Kaientai Dojo (11:57) nach einem Blazer Kick von Kei gegen Milanito.
4. Ken45°, Bear Fukuda & Antonio Honda besiegen Masaki Okimoto, Yuji Hinomoto Kaientai Dojo & Michael Takanashi Dramatic Dream Team (16:23) nach einer Lariat von Fukuda gegen Takanashi.
5. Mototsugu Shimizu vs. Manjimaru - Double Countout (3:15).
6. 18 Man Battle Royal: Mototsugu Shimizu besiegt Brahman Shu & Brahman Kei (17:05). Reihenfolge des Ausscheidens: Manjimaru, Yosuke Aoki, Takashi Sato, Michael Takanashi Dramatic Dream Team, Toru Owashi, Shuji Kondo, Masaki Okimoto, Onryo, Ken45°, Banana Senga, Bear Fukuda, Milanito Collection a.t., PSYCHO Kaientai Dojo, Yuji Hinomoto Kaientai Dojo, Antonio Honda, Brahman Shu & Brahman Kei.

El Dorado "EL DORADO OF THE RISING SUN", 20.01.2007 (Samurai! TV)
Shinjuku FACE

1. Milano Collection A.T., Milanito Collection a.t. & El Blazer besiegen Brahman Kei, Manjimaru & HARASHIMA Dramatic Dream Team (13:14) nach dem IR II von Milano gegen Manjimaru.
2. Toshiyuki Sato Debut Match: Mototsugu Shimizu besiegt Toshiyuki Sato (7:41) mit einem Knee Cross Hold.
3. Bear Fukuda & Guillermo "Chango" Akiba besiegen Ken45° & King Pogota (11:10) nach dem Final Flash von Fukuda gegen Pogota.
4. TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegt Brahman Shu (14:14) mit einem Just Facelock.
5. Yasushi Tsujimoto, Masaki Okimoto & Yuji Hinomoto Kaientai Dojo besiegen Shuji Kondo, Toru Owashi & Banana Senga (27:41) nach einem German Suplex Hold von Okimoto gegen Senga.

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com