PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
Real Japan:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling WAVE Results: 2016

Untitled Document
- RESULTS: 2020
- RESULTS: 2019
- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007            
                                                                               

WAVE "THANKSGIVING YEAR'S END '16 THANKSGIVING WAVE", 29.12.2016
Tokyo Korakuen Hall
636 Fans

1. Happy Hunter WAVE: Yuki Miyazaki & Yako Fujigasaki JWP besiegen Moeka Haruhi & Hiroe Nagahama (9:09) nach einem Modified Reverse Gori Special von Fujigasaki gegen Nagahama.
2. Magical WAVE: Ai Shimizu besiegt Fairy Nipponbashi (5:52) mit einem La Magistral.
3. JIGSAW GAME WAVE: Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Yumi Ohka, Mika Iida & Hikaru Shida und Asuka, Sawako Shimono & Kaori Yoneyama (11:42).
- Asuka, Sawako Shimono & Kaori Yoneyama besiegen Yumi Ohka, Mika Iida & Hikaru Shida (8:43) als Yoneyama Iida pinnte.
- Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Asuka, Sawako Shimono & Kaori Yoneyama (11:42) nach einer Lariat von Yamashita gegen Shimono.
- Special Match: Rina Yamashita besiegt Kaho Kobayashi (2:40) mit einer Lariat.
- Special Match: Kaho Kobayashi besiegt Sumire Natsu (4:52) mit einem 120% Schoolboy.
4. Special Premium WAVE: Gran Hamada & Ayako Hamada besiegen Kyoko Kimura & Hana Kimura WRESTLE-1 (15:11) nach einer Liger Bomb von Ayako gegen Hana.
5. Misaki Ohata 10th Anniversary WAVE: Hiroyo Matsumoto & DASH Chisako SENDAI GIRLS besiegen Mayumi Ozaki OZ Academy & Misaki Ohata (16:27) nach einem Backdrop Suplex von Matsumoto gegen Ohata.
6. Regina di WAVE ~ WAVE Singles Title: Ryo Mizunami besiegt Yuu Yamagata (c) (18:11) mit dem Hot Limit - Titelwechsel.

WAVE "DAI SHIWASU WEST '16", 25.12.2016
Osaka City Konohana Citizen Hall
203 Fans

1. OSAKA Technical WAVE: Kagetsu besiegt Mika Iida (8:54) mit einem Flying Cross Armbreaker.
2. OSAKA Fantastic WAVE: Moeka Haruhi & Maya Yukihi Ice Ribbon besiegen Kyusei Ninja Ranmaru & Fairy Nipponbashi (9:57) nach einem Diving Diving Footstomp von Haruhi gegen Nipponbashi.
3. OSAKA Scramble WAVE: Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegen Yuki Miyazaki & Hikaru Shida (14:21) nach einer Huracanrana von Hamada gegen Miyazaki.
4. OSAKA Adios Amiga WAVE: Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (18:15) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Natsu.
5. OSAKA Heat Up WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Asuka & Sawako Shimono (18:15) nach dem Blue Dahlia von Ohata gegen Shimono.

WAVE "DAI SHIWASU EAST '16", 18.12.2016
Shin-Kiba 1st RING
201 Fans

1. Adios amiga WAVE: Mika Iida besiegt Kaho Kobayashi (8:05) mit einem Jikiden Gannosuke Clutch.
2. Men's WAVE: Minoru Tanaka besiegt Keisuke Goto (9:02) mit einem Minoru Special I.
3. Toshiwasure Fantastic WAVE: Hiroyo Matsumoto besiegt Fairy Nipponbashi (9:16) mit einem Backdrop Suplex.
4. Special Scramble WAVE 5 VS. 5: Ayako Hamada, Yuu Yamagata, Asuka, Sawako Shimono & Kaori Yoneyama besiegen Yumi Ohka, Moeka Haruhi, Hiroe Nagahama, Yuki Miyazaki & Hikaru Shida (2-1). Miyazaki besiegte Asuka mit einem Inside Cradle (7:36). Shimono besiegte Nagahama mit einem Raiden Drop (2:26). Yamagata besiegte Ohka mit dem L.A. (14:23).
5. Dual Shock WAVE ~ WAVE Tag Team Title: Ryo Mizunami & Misaki Ohata (c) besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (14:01) nach dem Hanamaru Dokkan von Ohata gegen Natsu (1st defense).

WAVE "YOUNG OH! OH! THE FINAL YOUNG ALL-STAR THANKSGIVING!", 15.12.2016
Shinjuku FACE
204 Fans

1. Young Teacher Showdown OH! OH!: Cherry & Uno Matsuya Ice Ribbon besiegen Mika Iida & Kyuri (12:13) nach einem Welcome to Hell von Cherry gegen Kyuri.
2. Young Marvelous GO! GO!: Sawako Shimono besiegt Mio Momono (8:02) mit einem Raiden Drop.
3. 9 Woman Fantastic Galaxy Wars: Yako Fujigasaki JWP besiegt Fairy Nipponbashi mit einem Modified Reverse Gori Special (15:44). Reihenfolge des Ausscheidens: Konami, Rydeen Hagane JWP, Tequila Saya Ice Ribbon, Maika Ozaki, Asuka, Mochi Miyagi Ice Ribbon, Maya Yukihi Ice Ribbon & Fairy Nipponbashi.
4. Young will be back! Young No vs. Young Now: Tsukushi Ice Ribbon, Sareee & Rabbit Miu JWP besiegen Hiroe Nagahama, Maruko Nagasaki & Rin Kadokura Marvelous (12:01) nach einem German Suplex Hold von Miu gegen Nagahama.
5. Next Generation: Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Kaho Kobayashi & Takumi Iroha Marvelous (19:57) nach einer Lariat von Yamashita gegen Iroha.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 104", 05.12.2016
Shin-Kiba 1st RING
115 Fans

1. Idol WAVE: Yuu Yamagata besiegt Moeka Haruhi (1:16) mit dem L.A.
2. Adios amiga: Ayako Hamada besiegt Kaho Kobayashi (9:47) mit einer Moonsault Press.
3. Memorial WAVE "Sincerely happy Marriage! by Yumi Ohka": Yumi Ohka besiegt Rabbit Miu JWP (13:28) mit einem Big Boot.
4. Scramble WAVE: Asuka & Sawako Shimono besiegen Mika Iida & Hikaru Shida (14:13) nach einem Raiden Drop von Shimono gegen Iida.
5. Adios amiga wave ~ Final: Sumire Natsu, Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Hiroe Nagahama (18:29) 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Nagahama.

WAVE "NO NAME", 27.11.2016
Tokyo Korakuen Hall
501 Fans

1. NO TITLE WAVE: Hikaru Shida & Konami besiegen Sumire Natsu & Hiroe Nagahama (6:04) nach einem Falcon Arrow von Shida gegen Nagahama.
2. Scramble WAVE: Yuu Yamagata, Asuka & Sawako Shimono besiegen Moeka Haruhi, Mika Iida & Yuki Miyazaki (8:07) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Haruhi.
3. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Semi Final: Ryo Mizunami besiegt Misaki Ohata (8:54) mit dem Hot Limit.
4. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Semi Final: Yumi Ohka besiegt Kaori Yoneyama (1:24) mit einem Big Boot.
5. Men's WAVE: Kintaro Kanemura besiegt Keisuke Goto (5:22) mit einem Face Kick.
6. Adios amiga WAVE: Dynamite Kansai OZ Academy & Fairy Nipponbashi besiegen Kaho Kobayashi & Cherry (9:49) nach einem Splash Mountain von Kansai gegen Kobayashi.
7. Premium WAVE: Ayako Hamada & Nanae Takahashi SEAdLINNNG vs. Rina Yamashita & Yoshiko SEAdLINNNG - Time Limit Draw (30:00).
8. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Final: Ryo Mizunami besiegt Yumi Ohka (15:50) mit dem Hot Limit.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 103", 17.11.2016
Shin-Kiba 1st RING
138 Fans

1. Adios amiga WAVE: Misaki Ohata besiegt Kaho Kobayashi (7:32) mit einem Solarina.
2. Men's WAVE: MAO DNA besiegt Keisuke Goto (7:22) mit einem Cannonball 450.
3. Scramble WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Asuka besiegen Moeka Haruhi, Mika Iida & Aoi Kizuki (15:31) nach einem Cross Facelock von Yamagata gegen Haruhi.
4. CUTiE WAVE: Yumi Ohka & Sumire Natsu besiegen Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP (13:58) als Natsu Fujigasaki pinnte.
5. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 2: Kaori Yoneyama besiegt Hiroe Nagahama (13:11) mit einem Diving Senton♪.
6. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 2: Ryo Mizunami besiegt Rina Yamashita (12:25) mit dem Hot Limit.

WAVE "YOUNG OH! OH! 35", 11.11.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
69 Fans

1. Young Bloom OH! OH!: Mika Iida besiegt Mio Momono (8:46) mit einem Crab Hold.
2. Vamos Mexico OH! OH!: Kaho Kobayashi & Kyuri besiegen Maya Yukihi Ice Ribbon & Maruko Nagasaki (9:32) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Nagasaki.
3. Young Marvelous GO! GO!: Hiroe Nagahama besiegt Rin Kadokura Marvelous (6:45) mit einem Cazadora.
4. Fantastic WAR! WAR!: Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Fairy Nipponbashi & Yako Fujigasaki JWP (8:56) nach einem Misaki Special von Natsu gegen Fujigasaki.

WAVE "HAPPY HALLOWEEN WAVE VOL. 2", 29.10.2016
Shin-Kiba 1st RING
167 Fans

1. Challenge WAVE: Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegen Kaho Kobayashi & Takumi Iroha Marvelous (14:41) nach einer Liger Bomb von Hamada gegen Kobayashi.
2. Men's WAVE: Keiichi Sato besiegt Keisuke Goto (5:58) mit einem Crab Hold.
3. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Yumi Ohka besiegt Sawako Shimono (8:47) mit einem Big Boot.
4. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Hiroe Nagahama vs. Moeka Haruhi - Time Limit Draw (10:00).
5. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Misaki Ohata besiegt Asuka (9:34) mit einem Solarina.
6. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Kaori Yoneyama besiegt Mika Iida (2:45) mit einem European Clutch Cutback.
7. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Ryo Mizunami besiegt Fairy Nipponbashi (8:21) mit einem Spear.
8. Regina di WAVE Contendership Tournament [NEXT] Round 1: Rina Yamashita besiegt Sumire Natsu (8:59) mit einer Lariat.

WAVE "YOUNG OH! OH! 34", 21.10.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
76 Fans

1. Vamos Mexico OH! OH!: Kaho Kobayashi & Kyuri besiegen Mika Iida & Tequila Saya Ice Ribbon (12:00) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Saya.
2. Fantastic WAR! Returns: Fairy Nipponbashi & Yako Fujigasaki JWP besiegen Maruko Nagasaki & Rin Kadokura Marvelous (12:40) nach einem Modified Reverse Gori Special von Fujigasaki gegen Nagasaki.
3. Young Marvelous GO! GO!: Hiroe Nagahama besiegt Mio Momono (6:19) mit einem Beach.
4. Young Rival WAR! WAR!: Risa Sera Ice Ribbon & Maya Yukihi Ice Ribbon besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (14:16) nach einem Diving Double Kneedrop von Sera gegen Natsu.

WAVE "OKINAWA WAVE ~ HAVE A NICE TRIP VOL. 2", 15.10.2016
Kadena Arena
131 Fans

1. OKINAWA WAVE: Yuki Miyazaki besiegt Kaho Kobayashi (9:09) mit einem Gedo Clutch.
2. OKINAWA WAVE: Ultra Sorki besiegt Keisuke Goto (7:10) mit einem Boston Crab.
3. OKINAWA Well-san WAVE: Hibiscus Mii & Gurukun Mask besiegen Asuka & Fairy Nipponbashi (14:24) nach einem Samson Clutch von Mii gegen Nipponbashi.
4. OKINAWA Chura-san WAVE: Yumi Ohka & Mika Iida besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (17:22) nach einem Big Boot von Ohka gegen Natsu.
5. OKINAWA Chibira-san WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Sawako Shimono besiegen Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Hiroe Nagahama (19:05) nach einem Sky Raiden Drop von Shimono gegen Nagahama.

WAVE "OCTOBER SCHOCK", 10.10.2016
Tokyo Korakuen Hall
558 Fans

1. Happy BIRTHDAY WAVE [32]: Yuki Miyazaki & Kyoko Kimura besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (11:36) nach einem Naked Choke von Kimura gegen Haruhi.
2. JIGSAW WAVE: Ayako Hamada & Asuka besiegen Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP, Mika Iida & Kaho Kobayashi und Sawako Shimono & Fairy Nipponbashi
- Ayako Hamada & Asuka besiegen Sawako Shimono & Fairy Nipponbashi (15:04) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Nipponbashi.
- Ayako Hamada & Asuka besiegen Mika Iida & Kaho Kobayashi (8:04) nach einer Liger Bomb von Hamada gegen Kobayashi.
- Ayako Hamada & Asuka besiegen Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP (11:53) nach einer Lariat von Hamada gegen Fujigasaki.
3. Black WAVE: Yumi Ohka & Misaki Ohata besiegen Sumire Natsu & Hiroe Nagahama (15:52) nach einem Big Boot von Ohka gegen Natsu.
4. BIRTH WAVE ~ WAVE First Men's Division Keisuke Goto Debut Match: Ikuto Hidaka ZERO1 besiegt Keisuke Goto (8:08) mit dem Shawn Capture.
5. Regina di WAVE ~ WAVE Singles Title: Yuu Yamagata (c) besiegt Kaori Yoneyama (11:37) mit dem L.A. (4th defense).
6. Dual Shock WAVE Tournament - Final: Dynamite Kansai OZ Academy & Rina Yamashita besiegen Ryo Mizunami & Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS (18:21) nach einer Lariat von Yamashita gegen Mizunami.

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 31", 02.10.2016
Osaka Hirano Ward Citizen Hall
203 Fans

1. OSAKA MEAT WAVE: Sawako Shimono besiegt Hiroe Nagahama (8:29) mit einem Raiden Drop.
2. OSAKA Happy WAVE: Misaki Ohata & Hikaru Shida besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (9:56) nach dem Hanamaru Dokkan von Ohata gegen Haruhi.
3. OSAKA Comical WAVE: Mika Iida & Yuki Miyazaki besiegen Fairy Nipponbashi & Kyusei Ninja Ranmaru (14:31) nach einer Moonsault Press von Miyazaki gegen Ranmaru.
4. OSAKA Scramble WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Asuka besiegen Yumi Ohka, Sumire Natsu & Rina Yamashita (14:06) nach dem L.A. von Yamagata gegen Natsu.
5. Dual Shock WAVE Tournament - Semi Final: Ryo Mizunami & Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS vs. Kaho Kobayashi & Hibiscus Mii - Time Limit Draw (20:00). 5a. Dual Shock WAVE Tournament - Semi Final: Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS besiegt Kaho Kobayashi (2:18) mit einem Waterwheel Drop.

WAVE "NAGOYA WAVE ~ KIN☆ORCA VOL. 12", 25.09.2016
Nagoya Club Diamond Hall
289 Fans

1. NAGOYA Happy WAVE: Asuka besiegt Moeka Haruhi (7:34) mit einer Moonsault Press.
2. Challenge WAVE: Ayako Hamada besiegt Hiroe Nagahama (7:32) mit einem Spin Kick.
3. Dual Shock WAVE 2016 ~ Spin-Off ~ Triangle WAVE: Yumi Ohka & Sumire Natsu besiegen Mika Iida & Yuki Miyazaki und Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP
- Mika Iida & Yuki Miyazaki besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (9:28) nach einem Gedo Clutch von Miyazaki gegen Ohka.
- Yumi Ohka & Sumire Natsu besiegen Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP (13:01) nach einem To Be Continued von Natsu gegen Fujigasaki.
4. Dual Shock WAVE Tournament - Round 2: Kaho Kobayashi & Hibiscus Mii besiegen Misaki Ohata & Kyoko Kimura (13:23) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Ohata.
5. Scramble WAVE: Rina Yamashita & Kaori Yoneyama besiegen Sawako Shimono & Fairy Nipponbashi (10:57) nach einem Reverse Cradle von Yoneyama gegen Nipponbashi.
6. Regina di WAVE ~ WAVE Singles Title: Yuu Yamagata (c) besiegt Ryo Mizunami (15:45) mit dem L.A. (3rd defense).

WAVE "DUAL SHOCK WAVE 2016 ~ NIGHT", 22.09.2016
Shin-Kiba 1st RING
171 Fans

1. Gokigen WAVE: Kaori Yoneyama & Cherry besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (13:07) nach einem Jackknife Hold von Yoneyama gegen Natsu.
2. Scramble WAVE: Yuki Miyazaki, Moeka Haruhi & Asuka besiegen Ayako Hamada, Mika Iida & Hiroe Nagahama (6:47) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Nagahama.
3. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Misaki Ohata & Kyoko Kimura besiegen Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon & Maruko Nagasaki (13:29) nach einem German Suplex Hold von Ohata gegen Nagasaki.
4. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Kaho Kobayashi & Hibiscus Mii besiegen Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP (11:38) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Fujigasaki.
5. Dual Shock WAVE Tournament - Round 2: Dynamite Kansai OZ Academy & Rina Yamashita besiegen Fairy Nipponbashi & Kyusei Ninja Ranmaru (10:55) nach einer Lariat von Yamashita gegen Ranmaru.
6. Dual Shock WAVE Tournament - Round 2: Ryo Mizunami & Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS besiegen Yuu Yamagata & Sawako Shimono (16:27) nach dem Hot Limit von Mizunami gegen Yamagata.

WAVE "DUAL SHOCK WAVE 2016 ~ DAY", 22.09.2016
Shin-Kiba 1st RING
120 Fans

1. 3 WAVE: Misaki Ohata besiegt Kaho Kobayashi & Maruko Nagasaki (8:17) mit einem Solarina gegen Kobayashi.
2. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Ryo Mizunami & Chihiro Hashimoto SENDAI GIRLS besiegen Moeka Haruhi & Hiroe Nagahama (9:05) nach einem Modified Waterwheel Drop Hold von Hashimoto gegen Haruhi.
3. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Fairy Nipponbashi & Ranmaru besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (4:31) nach einem Denden Clutch von Nipponbashi gegen Natsu.
4. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Yuu Yamagata & Sawako Shimono besiegen Ayako Hamada & Asuka (17:22) nach einem Raiden Drop von Shimono gegen Asuka.
5. Dual Shock WAVE Tournament - Round 1: Dynamite Kansai OZ Academy & Rina Yamashita besiegen Mika Iida & Yuki Miyazaki (16:18) nach einem Splash Mountain von Kansai gegen Miyazaki.

WAVE "YOUNG OH! OH! 33", 14.09.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
45 Fans

1. Young Marvelous GO! GO!: Kaho Kobayashi besiegt Mio Momono (6:15) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Magical Beauty OH! OH!: Maya Yukihi Ice Ribbon besiegt Fairy Nipponbashi (5:33) mit einem Beauty.
3. Young Girls Collection!: Yako Fujigasaki JWP & Rin Kadokura Marvelous besiegen Sumire Natsu & Hiroe Nagahama (9:34) Modified Reverse Gori Special von Fujigasaki gegen Natsu.
4. Young WAR!: Rina Yamashita besiegt Maruko Nagasaki (8:54) mit einer Lariat.

WAVE "KASUKABE WAVE ~ KAHO KOBAYASHI TRIUMPHANT RETURN", 11.09.2016
Kasukabe Touch Cube
232 Fans

1. KASUKABE Challenge WAVE: Hikaru Shida besiegt Hiroe Nagahama (7:29) mit dem Three Count of Soul.
2. KASUKABE Scramble WAVE: Yumi Ohka & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegen Kyoko Kimura & Moeka Haruhi (16:16) nach dem Venus Shot von Fujimoto gegen Haruhi.
3. KASUKABE Young WAVE: Rina Yamashita besiegt Asuka (11:09) mit einer Lariat.
4. KASUKABE Gokigen WAVE: Mika Iida & Yuki Miyazaki besiegen Kaori Yoneyama & Cherry (14:58) nach einem Ebisu Drop von Miyazaki gegen Cherry.
5. KASUKABE Premium WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Kaho Kobayashi besiegen Ryo Mizunami & Misaki Ohata & Sumire Natsu (18:42) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Natsu.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 102", 06.09.2016
Shin-Kiba 1st RING
131 Fans

0. Exhibition Match: Minoru Tanaka besiegt Keisuke Goto (1-0) (5:00).
1. Technical WAVE: Mika Iida besiegt Asuka (10:57) mit einem European Clutch.
2. Fantastic WAVE: Fairy Nipponbashi & Meiri Goto besiegen Hiroe Nagahama & Aoi Kizuki (9:32) nach einem La Magistral von Goto gegen Nagahama.
3. Scramble WAVE: Yumi Ohka, Sumire Natsu & Hikaru Shida besiegen Moeka Haruhi, Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (15:32) nach dem Three Count of Soul von Shida gegen Haruhi.
4. Challenge WAVE: Ayako Hamada besiegt Maruko Nagasaki (7:07) mit einem Crab Hold.
5. HEAT UP WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Yuu Yamagata & Sawako Shimono (17:35) nach einem Diving Guillotine Drop von Mizunami gegen Shimono.

WAVE "SUMMER FIESTA '16 SUNDAY WAVE VOL. 31 ~ O SHI MA I", 14.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
212 Fans

0. Exhibizion Match: Keisuke Goto vs. GAMI (0-0) (5:00).
1. Happy WAVE: Sawako Shimono besiegt Moeka Haruhi (7:26) mit einem Ebisu Drop.
2. Fly WAVE: Manami Toyota besiegt Hiroe Nagahama (6:02) mit der Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
3. Rival WAVE: Sumire Natsu besiegt Kaho Kobayashi (7:09) mit einem To Be Continued.
4. Triangle WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata vs. Yumi Ohka & Hikaru Shida vs. Mika Iida & Yuki Miyazaki - Time Limit Draw (20:00).
5. TRY AGAIN for Regina 8: Yuu Yamagata besiegt Asuka (3:54) mit einem Cross Facelock.
6. Premium WAVE: Ayako Hamada & Rina Yamashita besiegen Nanae Takahashi SEAdLINNNG & Yoshiko SEAdLINNNG (26:49) nach dem AP Cross von Hamada gegen Takahashi.

WAVE "SUMMER FIESTA '16 ~ IT'S 8:00! ALL MEMBERS ASSEMBLY! SUMMER FESTIVAL SPECIAL!", 13.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
159 Fans

0. Exhibizion Match: Keisuke Goto vs. Ryota Nakatsu (BASARA) (0-0) (5:00).
1. Comical WAVE: Yuki Miyazaki & Yako Fujigasaki JWP besiegen Yumi Ohka & Kyusei Ninja Ranmaru (0:04) Shoulder Tackle von Fujigasaki gegen Ranmaru.
1a. Comical WAVE: Yuki Miyazaki & Yako Fujigasaki JWP besiegen Yumi Ohka & Kyusei Ninja Ranmaru (0:10) nach einem Inside Cradle von Miyazaki gegen Ohka.
1b. Comical WAVE: Yuki Miyazaki & Yako Fujigasaki JWP besiegen Yumi Ohka & Kyusei Ninja Ranmaru (10:01) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Fujigasaki gegen Ranmaru.
2. Yukata AVE: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Misaki Ohata & Ryo Mizunami (11:43) als Haruhi Mizunami pinnte.
3. Y Shirt Match 4WAVE: Sumire Natsu besiegt Mika Iida, Hiroe Nagahama & Fairy Nipponbashi (10:57) mit einem Inside Cradle gegen Nipponbashi.
4. We ooo WAVE: Cherry besiegt Hikaru Shida (7:33) durch Pinfall.
5. TRY AGAIN for Regina 7: Yuu Yamagata vs. Rina Yamashita - Time Limit Draw (10:00).

WAVE "SUMMER FIESTA '16 ~ YOUNG OH! OH! 32 ~ YOUNG SONIC 2016", 13.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
89 Fans

0. Exhibizion Match: GO Asakawa KAIENTAI DOJO besiegt Keisuke Goto (1-0) (5:00).
1. TRY AGAIN for Regina 6: Yuu Yamagata besiegt Sawako Shimono (7:48) mit dem L.A.
2. Young Koshien Oi! Oi!: Rina Yamashita vs. Manami Katsu JWP - Time Limit Draw (10:00).
3. Young Koshien Oi! Oi!: Kaho Kobayashi vs. Rabbit Miu JWP - Time Limit Draw (10:00).
4. Young Koshien Oi! Oi!: Sumire Natsu besiegt Skin Ripper (4:02) mit einem Inside Cradle.
5. Young Koshien Oi! Oi!: Yako Fujigasaki JWP besiegt Hiroe Nagahama (7:21) mit einer Twisting Diving Body Press.
6. Fairy Tale Pick ~ Gamicoloman Style: Cherry besiegt Asuka (7:37) mit einem 81-Count.
7. Young Koshien Oi! Oi!: Rina Yamashita, Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Yako Fujigasaki JWP besiegen Manami Katsu JWP, Rabbit Miu JWP, Skin Ripper & Hiroe Nagahama (12:21) nach einer Lariat von Yamashita gegen Nagahama.

WAVE "SUMMER FIESTA '16 ~ CUMI OHKA 15TH ANNIVERSARY ~ SAKURASAKU", 11.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
192 Fans

0. Exhibizion Match: Toru Sugiura FREEDOMS besiegt Keisuke Goto (1-0) (5:00).
1. TRY AGAIN for Regina 4: Yuu Yamagata besiegt Hiroe Nagahama (6:07) mit einem Cross Facelock.
2. Janne Da Arc WAVE: KAZUKI & Megumi Yabushita besiegen Yuki Miyazaki & Kyusei Ninja Ranmaru (12:00) als Yabushita Ranmaru pinnte.
3. 12 Woman Yumi Ohka Battle Royal: Broken Ohka (Rina Yamashita) besiegt Ohka 120% Komoe (Kaho Kobayashi) mit einem Big Boot (16:47). Reihenfolge des Ausscheidens: Mizunami Senior Yumi (Ryo Mizunami), Ohka Ayako Estrella (Ayako Hamada), Ohka Regina Yuu (Yuu Yamagata), Fairy Nipponbashi Magical Devil Yumi (Fairy Nipponbashi), Ohka Hiroe (Hiroe Nagahama), Ohka F Cup Misaki (Misaki Ohata), Ohka Radio DJ Moeka (Moeka Haruhi), Ohka Bag of Rice Daughter Sawako (Sawako Shimono), Asuka JK Yumi (Asuka), Ohka Scallop Mika (Mika Iida) & Ohka 120% Komoe.
4. Happy BIRTHDAY WAVE [24]: Mayumi Ozaki OZ Academy besiegt Sumire Natsu (13:58) mit einer Backfist.
5. Yumi Ohka 15th Anniversary WAVE ~ Dynamite Kansai Memorial: Dynamite Kansai OZ Academy besiegt Yumi Ohka (15:36) mit dem Green Fall.

WAVE/Avid Rival Produce "SUMMER FIESTA 2016 ~ BETWEEN COOL AND PASSION", 10.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
145 Fans

0. Exhibition Match: Kotaro Nasu vs. Keisuke Goto - Time Limit Draw (1-0) (5:00).
1. Abiliba Panic ~ Cold scold excitation: Hikaru Shida & Yako Fujigasaki JWP besiegen Hiroyo Matsumoto & Kaho Kobayashi (11:00) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Fujigasaki gegen Kobayashi.
2. Because you were with me ~ Cool Referee: Ryo Mizunami vs. Kaori Yoneyama - Time Limit Draw (10:00).
3. Because you were with me ~ Passion Referee: Misaki Ohata vs. Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon - No Contest (7:56).
4. TRY AGAIN for Regina 3: Yuu Yamagata besiegt Mika Iida (9:30) mit dem L.A.
5. Go to NEXT: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Tsukushi Ice Ribbon & Kurumi Hiragi Ice Ribbon (17:55) nach einem Sky Blue Suplex Hold von Ohata gegen Tsukushi.

WAVE "SUMMER FIESTA 2016 ~ WEEKDAY WAVE VOL. 101 ~ 101...", 09.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
72 Fans

0. Exhibition Match: Yoshihisa Utoh (BJW) vs. Keisuke Goto - Time Limit Draw (1-0) (5:00).
1. Young OF WAVE: Asuka besiegt Hiroe Nagahama (11:02) mit einem Chokeslam.
2. TRY AGAIN for Regina 2: Yuu Yamagata besiegt Fairy Nipponbashi (5:18) mit einem Cross Facelock.
3. Fantastic WAVE: Chikayo Nagashima & Kaori Yoneyama besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (15:36) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Yoneyama gegen Natsu.
4. Fairy Nipponbashi, Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon & Yako Fujigasaki JWP besiegen Yuu Yamagata, Ayako Hamada & Kyusei Ninja Ranmaru (11:03) nach einem Vacuum Kick von Nipponbashi gegen Ranmaru.

WAVE "SUMMER FIESTA 2016 ~ WEEKDAY WAVE VOL. 100 ~ REQUEST HOUR", 08.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
76 Fans

0. Exhibition Match: Shota Nakagawa vs. Keisuke Goto - Time Limit Draw (1-0) (5:00).
1. TRY AGAIN for Regina 1: Yuu Yamagata besiegt Kaho Kobayashi (5:40) mit einem Cross Facelock.
2. Rock Paper Scissors WAVE: Mika Iida VS. Hikaru Shida VS. Sawako Shimono - No Contest (10:44).
3. Wave Sentai WAVE Ranger: Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Cherry besiegen Yumi Ohka, Hiroe Nagahama & Fairy Nipponbashi (17:03) nach einer Sky High Press von Ohata gegen Nipponbashi.
4. Technical WAVE: Ayako Hamada vs. Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon - Time Limit Draw (15:00).

WAVE "SUMMER FIESTA 2016 ~ SUNDAY WAVE VOL. 30 ~ MA KU A KE", 07.08.2016
Shin-Kiba 1st RING
161 Fans

0. Exhibition Match: Daisuke vs. Keisuke Goto - Time Limit Draw (1-0) (5:00).
1. Challenge WAVE: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegt Hiroe Nagahama (10:08) mit dem Venus Clutch.
2. Young WAVE: Sumire Natsu & Maya Yukihi Ice Ribbon besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (8:32) nach einem Cradle von Natsu gegen Kobayashi.
3. Scramble WAVE: Yumi Ohka, Asuka & Hikaru Shida besiegen Moeka Haruhi, Aoi Kizuki & Sawako Shimono (16:21) nach einem Big Boot von Ohka gegen Haruhi.
4. Technical WAVE: Mika Iida vs. Yuki Miyazaki - Time Limit Draw (15:00).
5. Dual Shock WAVE ~ WAVE Tag Team Title: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Ayako Hamada & Yuu Yamagata (c) (20:17) nach dem Hot Limit von Mizunami gegen Yamagata - Titelwechsel.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 9", 20.07.2016
Shin-Kiba 1st RING
101 Fans

1. HOP WAVE: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegt Kaho Kobayashi (7:46) mit dem Venus Clutch.
2. Happy WAVE: Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (13:19) nach einer Lariat von Yamashita gegen Haruhi.
3. CROSSING WAVE: Ayako Hamada & Asuka besiegen Yuu Yamagata & Hiroe Nagahama (13:32) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Nagahama.
4. UK WAVE: Cherry besiegt Mika Iida (10:03) mit dem Spring Night Love.
5. Scramble WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Yumi Ohka & Hikaru Shida (17:18) nach dem Hot Limit von Mizunami gegen Ohka.

WAVE "YOUNG OH! OH! 31", 15.07.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
61 Fans

1. Young Marvelous GO! GO!: Kaho Kobayashi besiegt Rin Kadokura Marvelous (6:58) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Young New Face OH! OH!: Yako Fujigasaki JWP & Uno Matsuya Ice Ribbon besiegen Sumire Natsu & Maya Yukihi Ice Ribbon (13:25) nach einer Twisting Diving Body Press von Fujigasaki gegen Natsu.
3. Primal YOUNG OH! OH!: Rabbit Miu JWP besiegt Hiroe Nagahama (7:20) mit einem German Suplex Hold.
4. Young WAR! WAR! Next: Rina Yamashita & Akane Fujita Ice Ribbon besiegen Manami Katsu JWP & Maruko Nagasaki (10:59) nach einer Lariat von Yamashita gegen Nagasaki.

WAVE "SAPPORO WAVE ~ NA MA RA 4", 10.07.2016
Sapporo Susukino Mars Gym
283 Fans

1. SAPPORO 3 WAVE: Kaho Kobayashi besiegt Tequila Saya Ice Ribbon & Yuka (4:40) mit einem Fisherman Suplex Hold gegen Saya.
2. SAPPORO Scramble WAVE: Yuki Miyazaki & Asuka besiegen Manami Toyota & Moeka Haruhi (11:08) nach einem Gedo Clutch von Miyazaki gegen Haruhi.
3. SAPPORO Glossy WAVE: Maya Yukihi Ice Ribbon besiegt Sumire Natsu (7:29) mit einem Will Window.
4. SAPPORO FLOWERY WAVE: Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Hikaru Shida besiegen Yumi Ohka, Mika Iida & Hiroe Nagahama (17:51) nach einem Diving Guillotine Drop von Mizunami gegen Nagahama.
5. SAPPORO Gekitots WAVE: Rina Yamashita besiegt Risa Sera Ice Ribbon (9:46) mit einer Lariat.
6. Dual Shock WAVE ~ WAVE Tag Team Title: Ayako Hamada & Yuu Yamagata (c) besiegen Kaori Yoneyama & Cherry (14:15) nach dem L.A. von Yamagata gegen Yoneyama (3rd defense).

WAVE "SUMMER GAME", 06.07.2016
Tokyo Korakuen Hall
398 Fans

1. Scramble 3 WAVE: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Yumi Ohka & Fairy Nipponbashi und Mika Iida & Sawako Shimono (6:58) nach einem Oklahoma Roll von Kizuki gegen Nipponbashi.
2. GAISEN WAVE: Yuki Miyazaki & Hiroe Nagahama besiegen Sumire Natsu & Kaho Kobayashi (8:12) nach einem Gedo Clutch von Miyazaki gegen Kobayashi.
3. Anniversary WAVE ~ Asuka 1st Anniversary Match: Ayako Hamada besiegt Asuka (5:39) mit einer Moonsault Press.
4. Gokigen WAVE: Kaori Yoneyama & Cherry besiegen Misaki Ohata & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon (11:27) nach einem Jackknife Hold von Yoneyama gegen Ohata.
5. Memorial WAVE ~ Dynamite Kansai Retirement Road: Dynamite Kansai OZ Academy besiegt Rina Yamashita (13:49) mit dem Green Fall.
6. Heatwave WAVE ~ Passion again: Nanae Takahashi SEAdLINNNG besiegt Ryo Mizunami (18:11) mit dem One Second EX.
7. Regina di WAVE ~ WAVE Singles Title: Yuu Yamagata (c) besiegt Hikaru Shida (19:57) mit dem L.A. (2nd defense).

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 98", 29.06.2016
Shin-Kiba 1st RING
121 Fans

1. Gokigen WAVE: Kaori Yoneyama & Cherry besiegen Rina Yamashita & Akane Fujita Ice Ribbon (8:54) nach einem Jackknife Hold von Yoneyama gegen Fujita.
2. Catch THE Spin-Off: Hanako Nakamori JWP besiegt Moeka Haruhi (7:36) mit dem Requiem Driver.
3. GAISEN WAVE: Yumi Ohka & Sumire Natsu besiegen Hiroe Nagahama & Aoi Kizuki (13:55) nach einem Big Boot von Ohka gegen Nagahama.
4. Catch THE Spin-Off: Leon JWP besiegt Asuka (12:15) mit einem Mad Splash.
5. Scramble WAVE: Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Hikaru Shida besiegen Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Mika Iida (17:52) nach dem Hot Limit von Mizunami gegen Iida.

WAVE "YOUNG OH! OH! 30", 22.06.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
44 Fans

1. First Contact OH! OH!: Maruko Nagasaki besiegt Yuina (5:37) mit einem Marunage.
2. Fantastic Comeback OH! OH!: Manami Katsu JWP besiegt Fairy Nipponbashi (7:45) mit einem Reverse Senton.
3. Young WAR! WAR! Beyond: Rina Yamashita & Akane Fujita Ice Ribbon besiegen Yako Fujigasaki JWP & Rin Kadokura Marvelous (13:42) nach einer Lariat von Yamashita gegen Fujigasaki.
4. Marvelous New Face OH! OH!: Takumi Iroha Marvelous besiegt Kaho Kobayashi (9:57) mit einem Running Three.

WAVE "CATCH THE WAVE 2016 ~ WAVE WOMAN FINAL", 05.06.2016
Tokyo Korakuen Hall
937 Fans

1. Ring Ring Ring WAVE: Misaki Ohata, Mika Iida & Hiroe Nagahama vs. Tsukushi Ice Ribbon, Yuka & Maya Yukihi Ice Ribbon - Time Limit Draw (1-1) (10:00). Ohata besiegte Yukihi mit einem German Suplex Hold (5:29). Tsukushi besiegte Nagahama mit einem Dendenmushi (7:21).
2. Amazing Scramble WAVE: Yumi Ohka, Melanie Cruise & Hikaru Shida besiegen Kaho Kobayashi, Asuka & Sawako Shimono (12:18) nach einem Chokeslam von Cruise gegen Kobayashi.
3. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Semi Final: Ryo Mizunami besiegt Yoshiko SEAdLINNNG (13:44) mit dem Hot Limit (Modified Fire Thunder).
4. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Semi Final: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegt Rina Yamashita (11:00) mit einer Tsuki-chan ☆ Bomb.
5. Fantasy WAVE: Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegen Fairy Nipponbashi & Cassandra Miyagi SENDAI GIRLS (11:22) nach einer Moonsault Press von Hamada gegen Nipponbashi.
6. Dual Shock WAVE Contendership: Kaori Yoneyama & Cherry besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (9:36) nach dem Spring Night Love von Cherry gegen Haruhi.
7. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Final: Ryo Mizunami besiegt Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon (16:03) mit einem Diving Guillotine Drop.

WAVE "CATCH THE WAVE 2016 ~ BATTLE ~ WAVE WOMAN FINAL TOURNAMENT ROUND 1", 02.06.2016
Shinjuku FACE
278 Fans

1. Happy Scramble WAVE: Misaki Ohata, Cherry & Hikaru Shida besiegen Moeka Haruhi, Hiroe Nagahama & Aoi Kizuki (8:27) nach dem Spring Night Love von Cherry gegen Nagahama.
2. Fantastic Cosmo WAVE: Yumi Ohka, Melanie Cruise & Kaori Yoneyama besiegen Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Asuka (15:05) nach dem Yone-ZOU von Yoneyama gegen Asuka.
3. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Round 1: Ryo Mizunami besiegt DASH Chisako SENDAI GIRLS (16:12) mit einem Diving Guillotine Drop.
4. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Round 1: Yoshiko SEAdLINNNG besiegt Hanako Nakamori JWP (12:12) mit einer Lariat.
5. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Round 1: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegt Sareee Diana (8:44) mit einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
6. Catch the WAVE - Wave Woman Final Tournament - Round 1: Rina Yamashita besiegt Mika Iida (17:55) mit einer Lariat.

WAVE "NAGOYA WAVE ~ KIN☆ORCA ~ VOL. 11", 29.05.2016
Nagoya Club Diamond Hall
282 Fans

1. NAGOYA Scramble WAVE: Sumire Natsu, Yuki Miyazaki & Fairy Nipponbashi besiegen Misaki Ohata, Aoi Kizuki & Hikaru Shida (12:48) nach einem Gedo Clutch von Miyazaki gegen Kizuki.
2. Catch the WAVE - African Violet Block: Rina Yamashita [4] besiegt Kaho Kobayashi [2] (11:14) mit einer Lariat.
3. Catch the WAVE - Silver Grey Block: Yoshiko SEAdLINNNG [5] besiegt Sawako Shimono [0] (14:22) mit einem Diving Senton.
4. NAGOYA Premium Challenge WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Yumi Ohka besiegen Hiroe Nagahama, Asuka & Akane Fujita Ice Ribbon (13:48) nach einem Big Boot von Ohka gegen Nagahama.
5. Catch the WAVE - Regatta Blue Block ~ Final Tournament Decision Match: Mika Iida besiegt Melanie Cruise & Tsukushi Ice Ribbon (6:53) durch Double Pinfall.
6. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block ~ Final Tournament Decision Match: Ryo Mizunami besiegt Chikayo Nagashima (12:50) mit einem Diving Guillotine Drop.

WAVE "HIROSHIMA WAVE ~ BU☆TI ~ 5", 27.05.2016
Hiroshima Industrial Hall West Wing #3 Exhibition Hall
120 Fans

1. HIROSHIMA Scramble WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Kaho Kobayashi & Asuka (14:35) nach einem German Suplex Hold von Ohata gegen Asuka.
2. HIROSHIMA 3 WAVE: Aoi Kizuki besiegt Sawako Shimono & Fairy Nipponbashi (7:13) mit einem Modified Samson Clutch gegen Nipponbashi.
3. Catch the WAVE - Regatta Blue Block: Mika Iida [4] besiegt Melanie Cruise [4] (8:47) mit einem European Clutch.
4. Catch the WAVE - Italian Red Block: Yumi Ohka [2] vs. Hiroe Nagahama [3] - Time Limit Draw (15:00).
5. HIROSHIMA Challenge WAVE: Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (16:48) nach dem LA von Yamagata gegen Natsu.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 97", 25.05.2016
Shin-Kiba 1st RING
183 Fans

1. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Misaki Ohata [3] vs. Makoto [2] - Time Limit Draw (15:00).
2. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon [6] besiegt Rabbit Miu JWP [3] (10:11) mit einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
3. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Hanako Nakamori JWP [4] besiegt Yuka [1] (4:50) mit einer Diving Enzui Knee Attack.
4. Scramble WAVE: Yuu Yamagata, Moeka Haruhi, Hiroe Nagahama, Melanie Cruise & Rina Yamashita besiegen Yumi Ohka, Mika Iida, Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Hikaru Shida (13:53) nach einem Tombstone Piledriver von Cruise gegen Natsu.
5. Catch the WAVE - Italian Red Block: Sareee Diana [4] besiegt Mayumi Ozaki OZ Academy [0] (7:14) durch DQ.
6. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Ryo Mizunami [4] besiegt Meiko Tanaka Diana [1] (9:44) mit einer Lariat.
7. Catch the WAVE - Silver Grey Block: Ayako Hamada [4] besiegt Kagetsu [2] (12:48) mit dem AP Cross.

WAVE "SPRING FESTIVAL ~ DREAM ISLAND PARK FESTIVAL", 21.05.2016
Tokyo Dream Island Park Coliseum

1. WAVE Offer Match: Kaho Kobayashi & Asuka besiegen Mika Iida & Hiroe Nagahama (10:29) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Nagahama.
2. FREEDOMS Offer Match: Daisuke Masaoka FREEDOMS & Kenji Fukimoto FREEDOMS besiegen Takashi Sasaki FREEDOMS & GENTARO FREEDOMS (10:48) nach einem Package Driver von Fukimoto gegen Sasaki.
3. WAVE Offer Match: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (11:46) nach einem German Suplex Hold von Ohata gegen Natsu.
4. FREEDOMS Offer Match: Yuya Susumu FREEDOMS besiegt Dragon Libre FREEDOMS (7:23) mit einem Camel Clutch.
5. Mixed Tag Match: Jun Kasai FREEDOMS & Ayako Hamada besiegen Toru Sugiura FREEDOMS & Rina Yamashita (18:26) nach dem Pearl Harbor Splash von Kasai gegen Yamashita.

WAVE "YOUNG OH! OH! 29", 17.05.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
122 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. WAR! WAR!: Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Sumire Natsu & Akane Fujita Ice Ribbon (8:45) nach einer Lariat von Yamashita gegen Natsu.
2. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Meiko Tanaka Diana [1] vs. Aoi Kizuki [2] - Time Limit Draw (15:00).
3. Catch the WAVE - Regatta Blue Block: Melanie Cruise [4] besiegt Tsukushi Ice Ribbon [4] (8:01) mit einem Chokeslam.
4. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Rabbit Miu JWP [3] besiegt Moeka Haruhi [0] (6:49) mit einem La Rabistral.
5. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Misaki Ohata [2] besiegt Yuka [1] (8:04) mit einem Sky Blue Suplex Hold.
6. Catch the WAVE - Italian Red Block: Sareee Diana [2] besiegt Hiroe Nagahama [2] (9:56) mit einem Uranage.

WAVE "KYOTO WAVE ~ HAN☆NARI TWO", 15.05.2016
Kyoto KBS Hall
348 Fans

1. KYOTO Challenge WAVE: Misaki Ohata besiegt Konami (5:43) mit einem German Suplex Hold.
2. KYOTO Comical WAVE: Ryo Mizunami, Kaho Kobayashi & Meiri Goto besiegen Mika Iida, Hiroe Nagahama & Fairy Nipponbashi (11:07) nach einer Lariat von Mizunami gegen Nagahama.
3. KYOTO Scramble WAVE: Yuki Miyazaki & Sawako Shimono besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (13:26) nach einem Gedo Clutch von Miyazaki gegen Haruhi.
4. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block: DASH Chisako SENDAI GIRLS [5] besiegt Asuka [2] (10:32) mit einem Cross Armbreaker.
5. KYOTO Premium WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Rina Yamashita besiegen Mayumi Ozaki OZ Academy, Yumi Ohka & Sumire Natsu (22:16) nach einer Lariat von Yamashita gegen Natsu.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 96", 10.05.2016
Shin-Kiba 1st RING
154 Fans

1. Young WAVE: Tsukushi Ice Ribbon besiegt Yako Fujigasaki JWP (6:37) mit einem Dendenmushi.
2. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Yuka [1] vs. Makoto [2] - Time Limit Draw (15:00).
3. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Chikayo Nagashima [4] besiegt Meiko Tanaka Diana [0] (7:43) mit einem Fisherman Buster.
4. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Rabbit Miu JWP [1] vs. Cherry [2] - Double Countout (8:01).
5. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block: DASH Chisako SENDAI GIRLS [3] besiegt Hibiscus Mii [2] (8:50) mit dem Hormone Splash.
6. Catch the WAVE - African Violet Block: Hikaru Shida [3] vs. Kaori Yoneyama [2] - Time Limit Draw (15:00).

WAVE "SENDAI WAVE KEEP SMILE :) 5", 08.05.2016
Sendai Joytel Hotel Michinoku Hall
201 Fans

1. SENDAI Young WAVE: Hiroe Nagahama & Asuka besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (12:32) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Kobayashi.
2. SENDAI Technical WAVE: Mochi Miyagi Ice Ribbon besiegt Mika Iida (8:01) mit einem Metabolic Sand.
3. SENDAI Scramble WAVE: Yuki Miyazaki & Aoi Kizuki besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (14:15) nach einem Tiger Suplex Hold von Miyazaki gegen Natsu.
4. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Cherry [2] besiegt Moeka Haruhi [0] (7:02) mit einem Haruranman.
5. SENDAI Premium WAVE: Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Chikayo Nagashima besiegen Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon (19:26) nach einem Fisherman Buster von Nagashima gegen Mizunami.

WAVE "CATCH THE WAVE 2016 ~ SCRAMBLE", 03.05.2016
Tokyo Korakuen Hall
704 Fans

1. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Makoto [2] besiegt Hanako Nakamori JWP [2] (4:49) mit einem Koyako.
2. Catch the WAVE - Regatta Blue Block: Tsukushi Ice Ribbon [4] besiegt Mika Iida [2] (4:22) mit einem Halcaze.
3. Scramble WAVE: Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Sawako Shimono besiegen Misaki Ohata, Hiroe Nagahama & Asuka (9:41) nach einer Diving Body Attack von Natsu gegen Nagahama.
4. Yuu Yamagata & Cherry besiegen Manami Toyota & Fairy Nipponbashi (8:36) nach dem Spring Night Love von Cherry gegen Nipponbashi.
5. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon [4] besiegt Moeka Haruhi [0] (5:23) mit einem La Magistral.
6. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block: Hibiscus Mii [2] besiegt Yuki Miyazaki [2] (7:31) mit einem Mad Splash.
7. Catch the WAVE - African Violet Block: Rina Yamashita [2] besiegt Hikaru Shida [2] (11:18) mit einer Lariat.
8. Catch the WAVE - Silver Grey Block: Yoshiko SEAdLINNNG [3] vs. Ayako Hamada [2] - Double Countout (9:58).
9. Catch the WAVE - Italian Red Block: Yumi Ohka [2] vs. Mayumi Ozaki OZ Academy [0] - No Contest.
10. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Ryo Mizunami [2] besiegt Chikayo Nagashima [2] (8:57) mit einer Lariat.

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 30", 29.04.2016
Osaka Nishi Ward Citizen Center
231 Fans
- No Vacancy

1. Technical 3 WAVE: Mika Iida besiegt Asuka & Akane Fujita Ice Ribbon (6:47) mit einem European Clutch gegen Asuka.
2. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Chikayo Nagashima [2] besiegt Aoi Kizuki [2] (8:40) mit einem Fisherman Buster.
3. Catch the WAVE - African Violet Block: Hikaru Shida [2] besiegt Kaho Kobayashi [2] (10:39) mit dem Three Count of Soul.
4. Yuu Yamagata & Meiri Goto besiegen Yumi Ohka & Fairy Nipponbashi (8:42) nach einem La Magistral von Goto gegen Nipponbashi.
5. Catch the WAVE - Silver Grey Block: Ayako Hamada [2] besiegt Sawako Shimono [0] (11:23) mit dem AP Cross.
6. Scramble WAVE: Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Cherry besiegen Sumire Natsu, Hiroe Nagahama & Rina Yamashita (18:26) nach einem Haruranman von Cherry gegen Nagahama.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 95", 20.04.2016
Shin-Kiba 1st RING
101 Fans

1. Scramble WAVE II: Misaki Ohata & Hiroe Nagahama besiegen Yuu Yamagata & Ryo Mizunami (10:32) nach einem Solarina von Ohata gegen Mizunami.
2. Scramble WAVE I: Ayako Hamada & Mika Iida besiegen Yumi Ohka & Sumire Natsu (14:34) nach einem No Way von Iida gegen Natsu.
3. Catch the WAVE - Silver Gray Block: Kagetsu [2] besiegt Sawako Shimono [0] (11:19) mit einem Kaze no Tsuki.
4. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block: Asuka [2] besiegt Hibiscus Mii [0] (11:00) mit einer Moonsault Press.
5. Catch the WAVE - African Violet Block: Kaho Kobayashi [2] besiegt Kaori Yoneyama [2] (9:45) mit einem 120% Schoolboy.

WAVE "HAKATA WAVE ~ BARI-CHIRO 4", 17.04.2016
Hakata Star Lane
205 Fans

1. Hakata Scramble WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (11:08) nach einer Diving Body Press von Ohata gegen Natsu.
2. Hakata Technical 3 WAVE: Kaho Kobayashi besiegt Mika Iida & Fairy Nipponbashi (7:01) mit einem 120% Schoolboy gegen Nipponbashi.
3. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block:Yuki Miyazaki [2] besiegt Asuka [0] (10:21) mit einer Moonsault Press.
4. Balikata Premium WAVE: Yumi Ohka & Hikaru Shida besiegen Manami Toyota & Sawako Shimono (16:51) nach dem Three Count of Soul von Shida gegen Shimono.
5. Catch the WAVE - Italian Red Block: Hiroe Nagahama [2] besiegt Mayumi Ozaki OZ Academy [0] (11:43) durch DQ.
6. Dual Shock WAVE ~ WAVE Tag Team Title: Ayako Hamada & Yuu Yamagata (c) besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (21:01) nach dem LA von Yamagata gegen Haruhi (2nd defense).

WAVE "YOUNG OH! OH! 28", 14.04.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
49 Fans

1. New Face OH! OH!: Kaho Kobayashi besiegt Sami (5:25) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Magical New Face OH! OH!: Akane Fujita Ice Ribbon & Yuina besiegen Fairy Nipponbashi & Kyuri (11:58) nach einem Mikan de Pom von Fujita gegen Nipponbashi.
3. YOUNG Rival OH! OH!: Yako Fujigasaki JWP besiegt Sumire Natsu (7:39) mit einer Twisting Diving Body Press.
4. Catch THE YOUNG WAR! WAR!: Rina Yamashita & Hiroe Nagahama vs. Rabbit Miu JWP & Yuka - Time Limit Draw (15:00).


WAVE/P-Tech Presents "CATCH THE WAVE 2016 ~ OPENING", 10.04.2016
Tokyo Korakuen Hall
694 Fans

1. Special Young Scramble WAVE: Hiroe Nagahama, Rabbit Miu JWP & Yuka besiegen Sumire Natsu & Tsukushi Ice Ribbon & Meiko Tanaka Diana (6:26) nach einem German Suplex Hold von Miu gegen Natsu.
2. Ayako Hamada, Yuu Yamagata, Fairy Nipponbashi, Chikayo Nagashima & Yako Fujigasaki JWP besiegen Moeka Haruhi, Kaho Kobayashi, Asuka, Sawako Shimono & Hikaru Shida (10:31) nach einem Secret Denden Clutch von Nipponbashi gegen Kobayashi.
3. Catch the WAVE - Silver Grey Block: Yoshiko SEAdLINNNG [2] besiegt Kagetsu [0] (8:50) mit einer Lariat.
4. Catch the WAVE - Pompadour Pink Block: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon [2] besiegt Cherry [0] (3:56) mit einem Tsukadora.
5. Catch the WAVE - African Violet Block: Kaori Yoneyama [2] besiegt Rina Yamashita [0] (4:25) mit dem Yone-ZOU.
6. Catch the WAVE - Mandarin Orange Block: DASH Chisako SENDAI GIRLS [1] vs. Yuki Miyazaki [0] - Time Limit Draw (15:00).
7. Catch the WAVE - Regatta Blue Block: Mika Iida [2] besiegt Leon JWP [0] (5:43) mit einem Inside Cradle.
8. Catch the WAVE - Chrome Yellow Block: Aoi Kizuki [2] besiegt Ryo Mizunami [0] (2:59) mit einem Modified La Magistral.
9. Catch the WAVE - Orion Blue Block: Hanako Nakamori JWP [2] besiegt Misaki Ohata [0] (7:56) mit einem High Kick.
10. Catch the WAVE - Italian Red Block: Yumi Ohka [2] besiegt Sareee Diana [0] (8:38) mit einem Big Boot.

WAVE "IT'S 8 O'CLOCK! ALL TOGETHER! SAKURASAKU 3.7", 02.04.2016
Shin-Kiba 1st RING
183 Fans

1. Challenge WAVE: Yumi Ohka besiegt Sumire Natsu (10:47) mit einem Big Boot.
2. Wonderful WAVE: Moeka Haruhi, Hiroe Nagahama & Aoi Kizuki besiegen Ayako Hamada & Yuu Yamagata & Fairy Nipponbashi (9:51) nach einem Jackknife Hold von Nagahama gegen Nipponbashi.
3. Scramble WAVE: Ryo Mizunami, Misaki Ohata & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegen Kaho Kobayashi, Asuka & Rina Yamashita (12:28) nach einem Hanamaru Dokkan von Ohata gegen Kobayashi.
4. Kyusei Sakura Hirota Presents ~ Oretachi ○○○: Sawako Shimono & Cherry besiegen Mika Iida & Hikaru Shida (9:17) nach einem Horizontal Cradle von Shimono gegen Shida.
5. Happy BIRTHDAY WAVE ~ Tsuya Onna ~ [3.7]: Yumi Ohka & Yuki Miyazaki besiegen Hamuko Hoshi Ice Ribbon & Mochi Miyagi Ice Ribbon (15:14) nach einem Big Boot von Ohka gegen Miyagi.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 94", 23.03.2016
Shin-Kiba 1st RING
141 Fans

1. Scramble WAVE: Asuka & Sawako Shimono besiegen Sumire Natsu & Rina Yamashita (11:08) nach einer Moonsault Press von Asuka gegen Natsu.
2. Wave Woman Scramble WAVE: Yumi Ohka, Misaki Ohata & Hikaru Shida besiegen Moeka Haruhi, Aoi Kizuki & Hiroe Nagahama (15:45) nach einem German Suplex Hold von Ohata gegen Nagahama.
3. Wonderful WAVE: Yuu Yamagata & Fairy Nipponbashi besiegen Kaho Kobayashi & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon (11:21) nach einem Crippler Cross Facelock von Yamagata gegen Kobayashi.
4. Happy birthday WAVE ~ Birthday Woman ~ [24]: Mika Iida besiegt Sareee Diana (11:50) mit einem Mudo.
5. Happy birthday WAVE ~ Heatwave ~ [28]: Tank Nagai KAIENTAI DOJO with Daughter-in-Law Mio Shirai besiegt Ryo Mizunami (18:41) mit einem Spear.

WAVE "SUNDAY WAVE VOL. 29", 13.03.2016
Shinjuku FACE
301 Fans

1. Young Scramble OH! OH!: Sumire Natsu & Hiroe Nagahama besiegen Akane Fujita Ice Ribbon & Mari Ann (13:33) nach einem Cazadora von Nagahama gegen Ann.
2. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Yuka [4] besiegt Konami [3] (7:26) mit einem Angel Thunder.
3. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Yako Fujigasaki JWP [2] vs. Maruko Nagasaki [1] - Time Limit Draw (10:00).
4. Scramble WAVE: Mika Iida, Asuka, Yuki Miyazaki & Hikaru Shida besiegen Yuu Yamagata, Yumi Ohka, Fairy Nipponbashi & Hibiscus Mii (15:18) nach einer Moonsault Press von Miyazaki gegen Mii.
5. Dual Shock WAVE Tag Team Title Contendership, Dogfight: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Ryo Mizunami & Misaki Ohata und Kaho Kobayashi & Rina Yamashita
- Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (9:28) nach einem Cross-Arm German Suplex Hold von Kizuki gegen Kobayashi.
- Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Moeka Haruhi & Aoi Kizuki (5:50) nach einem Diving Guillotine Drop von Mizunami gegen Haruhi.
- Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Ryo Mizunami & Misaki Ohata (7:21) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Ohata.
- Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (12:48) nach einem Chakachaka von Haruhi gegen Yamashita.
- Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Ryo Mizunami & Misaki Ohata (4:45) nach einem Return to Midwinter Cold von Haruhi gegen Ohata.
6. Catch the WAVE - Young Block OH! OH! ~ Wave Women's Final Battle: Yuka besiegt Hiroe Nagahama (10:04) mit einem School Girl.

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 29", 05.03.2016
Osaka Azalea Taisho
171 Fans

1. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block A: Hiroe Nagahama [6] besiegt Mari Ann [2] (5:58) mit einem Cazadora.
2. Comical WAVE: Yuu Yamagata & Ayaka besiegen Fairy Nipponbashi & Kyusei Ninja Ranmaru (10:22) nach einem Cross Facelock von Yamagata gegen Nipponbashi.
3. Memorial WAVE: Maki Narumiya Ice Ribbon besiegt Sumire Natsu mit einem Watch Sparder (8:40). Aoi Kizuki besiegt Maki Narumiya Ice Ribbon mit einem Cross-Arm Suplex Hold (6:17).
4. Hikaru Shida besiegt Maki Narumiya Ice Ribbon (9:07) mit einem Falcon Arrow.
5. Scramble WAVE / 2/3 Falls Match: Yumi Ohka, Moeka Haruhi, Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Ryo Mizunami, Misaki Ohata, Mika Iida & Sawako Shimono (2-1) (31:25). Iida besiegte Ohka mit einem European Clutch (16:37). Ohka besiegte Iida mit einem Big Boot (1:18). Ohka besiegte Shimono mit einem Nandeyanen Cutback (13:30).

WAVE "YOUNG OH! OH! 27", 02.03.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
92 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. YOUNG WAR! WAR! ~ Group Male Allocation: Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Rabbit Miu JWP & Meiko Tanaka Diana (8:17) nach einer Lariat von Yamashita gegen Tanaka.
2. Memorial YOUNG OH! OH! ~ kotobuki: Fairy Nipponbashi & Sareee Diana besiegen Sumire Natsu & Maki Narumiya Ice Ribbon (11:10) nach einem German Suplex Hold von Sareee gegen Natsu.
3. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Yuka [2] besiegt Maruko Nagasaki [0] (8:31) mit einem Angels Trumpet Suplex Hold.
4. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Konami [3] vs. Yako Fujigasaki JWP [2] - Time Limit Draw (10:00).
5. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block A: Hiroe Nagahama [4] besiegt Akane Fujita Ice Ribbon [2] (5:50) mit einem Cazadora.

WAVE "FRIDAY NIGHT FEB.", 26.02.2016
Shin-Kiba 1st RING
191 Fans

1. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Konami [2] besiegt Maruko Nagasaki [0] (6:17) mit einem Fisherman Suplex Hold.
2. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block B: Yako Fujigasaki JWP [2] besiegt Yuka [0] (7:46) mit einem Japanese Leg Roll Clutch.
3. HAPPY Scramble WAVE: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki vs. Ryo Mizunami & Misaki Ohata - Time Limit Draw (20:00).
4. Scramble WAVE: Kaho Kobayashi & Sumire Natsu besiegen Yuu Yamagata & Mika Iida (13:55) nach einem 120% Schoolboy von Kobayashi gegen Iida.
5. Comical & Sexy WAVE ~ V☆Para 200th Anniversary Match: Yumi Ohka, Hiroyo Matsumoto & Hikaru Shida besiegen Hiroe Nagahama, Sareee Diana & Rabbit Miu JWP (19:31) nach einem Big Boot von Ohka gegen Nagahama.

WAVE "EARLY VALENTINE WAVE", 06.02.2016
Shinjuku FACE
248 Fans

1. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block A: Hiroe Nagahama [2] besiegt Sumire Natsu [0] (4:34) mit einem Cazadora.
2. Catch the WAVE Young Block OH! OH! - Block A: Akane Fujita Ice Ribbon [2] besiegt Mari Ann [0] (6:23) mit einem Texas Clover Hold.
3. Premium Scramble WAVE: Yuu Yamagata, Yumi Ohka & Asuka vs. Mika Iida, Kaori Yoneyama & Hikaru Shida - Time Limit Draw (20:00).
4. Comical WAVE: Misaki Ohata besiegt Kyusei Ninja Ranmaru (5:49) mit einem German Suplex Hold.
5. Scramble WAVE: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (8:33) nach einem Moon Hop Pressure von Kizuki gegen Kobayashi.
6. Passion WAVE: Nanae Takahashi SEAdLINNNG besiegt Ryo Mizunami (18:37) mit dem One Second EX.

WAVE "PRO-WRESTLING THANKSGIVING NAGOYA WAVE ~ KIN☆ORCA ~ VOL. 10", 31.01.2016
Nagoya Diamond Hall
312 Fans
- No Vacancy

1. NAGOYA HAPPY WAVE: Mika Iida & Mari Ann besiegen Moeka Haruhi & Hiroe Nagahama (10:56) nach einem Northern Light Suplex Hold von Ann gegen Nagahama.
2. NAGOYA Comical 3 WAVE: Asuka besiegt Fairy Nipponbashi & Kyusei Ninja Ranmaru (7:11) mit einer Double Moonsault Press.
3. NAGOYA Gekokujo WAVE [Goku]: Hikaru Shida besiegt Kaho Kobayashi (6:57) mit dem Three Count of Soul.
4. NAGOYA Gekokujo WAVE [Gou]: Yumi Ohka besiegt Rina Yamashita (11:10) durch Pinfall.
5. NAGOYA Gekokujo WAVE [Mi]: Yuu Yamagata besiegt Sumire Natsu (9:19) mit einem Facelock.
6. NAGOYA Scramble HAPPY WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Yuki Miyazaki & Aoi Kizuki (18:05) nach einem Diving Guillotine Drop von Mizunami gegen Kizuki.

WAVE "KYOTO WAVE ~ HAN☆NARI", 24.01.2016
Kyoto KBS Hall

1. KYOTO HAPPY WAVE: Moeka Haruhi & Hiroe Nagahama besiegen Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon & Konami (10:45) nach einem Diving Footstomp von Haruhi gegen Konami.
2. KYOTO Power WAVE: Yuki Miyazaki besiegt Sawako Shimono (9:20) mit einer Moonsault Press.
3. Kyoto Phantom War: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Fairy Nipponbashi & Meiri Goto (10:01) nach einem Double Schoolboy.
4. KYOTO Tsuya Onna WAVE: Yumi Ohka besiegt Aoi Kizuki (10:45) mit einem Big Boot.
5. KYOTO Gekokujo WAVE: Kaho Kobayashi, Sumire Natsu & Rina Yamashita besiegen Yuu Yamagata, Mika Iida & Asuka (15:25) nach einer Lariat von Yamashita gegen Iida.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 93", 20.01.2016
Shin-Kiba 1st RING
167 Fans

1. HAPPY WAVE: Moeka Haruhi, Hiroe Nagahama & Aoi Kizuki besiegen Mika Iida, Sumire Natsu & Hikaru Shida (13:52) nach einem Cazadora von Nagahama gegen Natsu.
2. Scramble WAVE: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon & Konami besiegen Yuu Yamagata & Asuka (15:11) nach einer Huracanrana von Fujimoto gegen Asuka.
3. Tsuya Onna WAVE: Yumi Ohka besiegt Maki Narumiya Ice Ribbon (12:59) mit einem Big Boot.
4. Gekokujo WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata besiegen Kaho Kobayashi & Rina Yamashita (18:10) nach einem German Suplex Hold von Ohata gegen Yamashita.

WAVE "YOUNG OH! OH! 25", 15.01.2016
Warabi City Isami Wrestle Budokan
77 Fans

1. Sareee Diana & Maya Yukihi Ice Ribbon besiegen Kaho Kobayashi & Konami (11:25) nach einem 120% Schoolboy Cutback von Sareee gegen Kobayashi.
2. Fairy Nipponbashi & Yako Fujigasaki JWP besiegen Yuka & Maruko Nagasaki (11:19) nach einer Diving Body Press von Fujigasaki gegen Nagasaki.
3. Rabbit Miu JWP besiegt Sumire Natsu (8:27) mit einem German Suplex Hold.
4. Akane Fujita Ice Ribbon & Meiko Tanaka Diana besiegen Rina Yamashita & Hiroe Nagahama (12:57) nach einem Mikan de Pom von Fujita gegen Nagahama.

WAVE "YOKOHAMA WAVE ~ JAN!", 09.01.2016
Yokohama Radiant Hall
182 Fans

1. YOKOHAMA HAPPY WAVE: Moeka Haruhi & Hiroe Nagahama besiegen Yumi Ohka & Asuka (11:20) nach einem Cazadora von Nagahama gegen Asuka.
2. YOKOHAMA Challenge WAVE: Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon besiegt Sumire Natsu (7:54) mit einem Gokuraku Hold.
3. YOKOHAMA Technical WAVE: Hikaru Shida besiegt Mika Iida (14:33) mit dem Three Count of Soul.
4. YOKOHAMA Chaos WAVE: Miyako Matsumoto Ice Ribbon vs. Fairy Nipponbashi - Draw (8:36) durch Double Submission.
5. YOKOHAMA Special Challenge WAVE: Ayako Hamada & Yuu Yamagata besiegen Sareee Diana & Meiko Tanaka Diana (15:25) nach dem LA von Yamagata gegen Tanaka.
6. YOKOHAMA Scramble WAVE: Ryo Mizunami & Misaki Ohata vs. Kaho Kobayashi & Rina Yamashita - Time Limit Draw (20:00).

WAVE "HAPPY NEW YEAR WAVE 2016", 03.01.2016
Shinjuku FACE
377 Fans
- No Vacancy

1. New Year Rookie WAVE: Asuka besiegt Hiroe Nagahama (9:42) mit einer Moonsault Press.
2. New Year HAPPY WAVE: Moeka Haruhi & Aoi Kizuki besiegen Sumire Natsu & Akane Fujita Ice Ribbon (7:30) nach einem Moon Hop Pressure von Kizuki gegen Natsu.
3. New Year Scramble WAVE: Kaho Kobayashi & Rina Yamashita besiegen Ryo Mizunami & Sawako Shimono (9:39) nach einer Lariat von Yamashita gegen Shimono.
4. New Year Technical WAVE: Yuki Miyazaki vs. Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon - Double Countout.
5. New Year ZAN1 Special WAVE: Mika Iida, Hikaru Shida & Fairy Nipponbashi besiegen Ayako Hamada, Yuu Yamagata & Yumi Ohka (12:22) nach dem Three Count of Soul von Shida gegen Ohka.
6. HAPPY BIRTHDAY WAVE [27]: Nanae Takahashi SEAdLINNNG besiegt Misaki Ohata (15:38) mit dem One Second EX.

Untitled Document

Copyright © 2005-2020 PUROLOVE.com