Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling WAVE Results: 2009

- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007

WAVE, 23.12.2009
Osaka Minami Move On Arena
240 Fans
- No Vacancy

1. Exhibition Match: GAMI besiegt Sawako Geya (1-0).
2. Osaka Young WAVE: Shu Shibutani & Cherry Union Pro besiegen Ryo Mizunami SENDAI GIRLS & Yukari Ishino SENDAI GIRLS (14:43) nach einem Diving Senton von Shibutani gegen Ishino.
3. Osaka MIXWAVE: Atsushi Kotoge Osaka Pro & Sakura Candle besiegen Kanjuro Matsuyama Osaka Pro & Ranmaru (11:17) nach dem Candle Twist von Sakura gegen Matsuyama.
4. TLW World Young Women's Tag Team Title: Misaki Ohata & Moeka Haruhi besiegen Mio Shirai & Io Shirai (c) (16:10) nach einem Astro Scissors von Haruhi gegen Mio - Titelwechsel.
5. Year FINAL WAVE: GAMI, Toshie Uematsu & Policewo~man besiegen Yumi Ohka, Shu Shibutani & Kana (19:20) nach einem Small Package Hold von GAMI gegen Ohka.

WAVE "LAUNCH WAVE", 13.12.2009
Shin-Kiba 1st RING

1. Grudge WAVE: KAORU with Takako Inoue LLPW besiegt Albert Nekpuruguru with Bullfight Sora (12:51) mit einem Upper Knee.
2. Year End Super Gorgeous Battle Royal: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegt Bullfight Sora mit einem Spear (26:24). Reihenfolge des Ausscheidens: Shu Shibutani, Moeka Haruhi, Mio Shirai, Toshie Uematsu, Yumi Ohka, Ayumi Kurihara, Arnold Sukesukejaneka & Albert Nekpuruguru, KAORU & Aja Kong OZ Academy, Jaguar Yokota, AKINO, GAMI, Azumi Hyuga JWP, Ran Yu-Yu, Io Shirai, Tiger Mask Lady, Takako Inoue LLPW, Misaki Ohata, Cherry Union Pro & Bullfight Sora.

WAVE, 13.12.2009
Shin-Kiba 1st RING
184 Fans

1. Regular WAVE: Bullfight Sora & Misaki Ohata besiegen Cherry Union Pro & Ayumi Kurihara (13:33) nach einer Milk Bomb von Sora gegen Cherry.
2. Challenge WAVE: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu besiegen Mio Shirai & Io Shirai (11:19) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ran gegen Io.
3. New Millennium WAVE: Aja Kong OZ Academy besiegt Moeka Haruhi (9:04) mit einem Diving Elbow.
4. Challenge WAVE: AKINO besiegt Shu Shibutani (10:15) mit dem Akianploder.
5. WAVE of WAVES: GAMI besiegt Yumi Ohka (19:30) durch Referee Stop (Sleeper Hold).

WAVE "WEEKDAY WAVE 2009 VOL. LAST", 04.12.2009
Shin-Kiba 1st RING
94 Fans

1. Challenge WAVE: Toshie Uematsu besiegt Shu Shibutani (8:05) mit einem Diving Senton Cutback -> Horizontal Cradle.
2. Young WAVE: Cherry Union Pro & Misaki Ohata besiegen Ryo Mizunami SENDAI GIRLS & Chisato Kuroki JWP (12:08) nach einem Cross Armbreaker von Ohata gegen Kuroki.
3. Serious Idol WAVE: Yumi Ohka besiegt Moeka Haruhi (12:44) mit einer Neck-Hanging Bomb.
4. Memorial Comical WAVE - Lumberjack, Slow Motion & Wild Speed, No Megaphone, No Milk, No Knee, No Elbow Comical Death Match: Azumi Hyuga JWP & Ran Yu-Yu besiegen GAMI & Bullfight Sora (23:11) nach einem Diving Enzuigiri Knee von Hyuga gegen GAMI.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 18", 25.11.2009
Shin-Kiba 1st RING
145 Fans

1. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Semi Final: GAMI (c), Mio Shirai & Io Shirai besiegen KAORU, Bullfight Sora (c) & Cherry Union Pro (15:33). KAORU eliminierte Io mit einem Valkyrie (4:58). GAMI eliminierte Sora mit einem La Gamistral (15:33).
2. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Semi Final: Shu Shibutani, Kana & Ayumi Kurihara (c) besiegen Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (c) (12:22). Kana eliminierte Mizunami mit einer Backfist (12:22).
3. Idol Jumbo WAVE: Moeka Haruhi & Misaki Ohata besiegen Yumi Ohka & Esui (17:30) nach einem Cross Armbreaker von Misaki gegen Esui.
4. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Final: GAMI, Mio Shirai & Io Shirai (c) besiegen Shu Shibutani (c), Kana & Ayumi Kurihara (21:55). Shibutani eliminierte GAMI mit einem Swinging Small Package Hold (6:01). Kurihara eliminierte Mio mit einem Uranage (14:18) Io eliminierte Shibutani mit einem Io de Janiero (21:55).

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 17", 12.11.2009
Shin-Kiba 1st RING
115 Fans

1. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Round 1: Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu (c) & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegen GAMI (c), Mio Shirai & Io Shirai (19:19). Uematsu eliminierte Mio mit einem Dragon Suplex Hold (3:50). GAMI eliminierte Mizunami mit einem German Suplex Hold (6:25). Mizunami eliminierte GAMI mit einem Running Guillotine (19:19).
2. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Round 1: Shu Shibutani, Kana (c) & Ayumi Kurihara besiegen Yumi Ohka, Moeka Haruhi (c) & Misaki Ohata (13:42). Kurihara eliminierte Haruhi mit einem Uranage (13:42).
3. Comical 3 Way Match: KAORU besiegt Bullfight Sora & Cherry Union Pro (13:22) mit einem Armlock gegen Sora.
4. Captain's Fall 6 Woman Tag Tournament - Consolation Match: GAMI, Mio Shirai (c) & Io Shirai besiegen Yumi Ohka (c), Moeka Haruhi & Misaki Ohata (11:13). Ohka eliminierte GAMI mit einem Tiger Suplex Hold (2:18). Ohka eliminierte Io mit einem Big Boot (3:40). Io eliminierte Haruhi mit einem Io de Janiero (8:56). GAMI eliminierte Ohka mit einem Small Package Hold (11:13).


GAMILIBRE 5 "GAMI 20TH ANNIVERSARY ~ GAMI CHRONICLE", 01.11.2009
Shinjuku FACE
490 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. WAVE TIME: GAMI & Yumi Ohka besiegen Moeka Haruhi & Misaki Ohata (8:21) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Haruhi.
2. The Woman TIME Royal Rumble: Yuki Miyazaki warf Azumi Hyuga JWP über das Top Rope (22:06). Reihenfolge des Ausscheidens: GAMI, Kyoko Kimura, Electric Wave Mask Woman, Dynamite Kansai OZ Academy, Mayumi Ozaki OZ Academy, Takako Inoue LLPW, Keito JWP, Cherry Union Pro, Reika, Bachiko, Ayumi Kurihara, Ran Yu-Yu & Azumi Hyuga JWP.
3. AtoZ TIME: Yumiko Hotta & Kana besiegen Sachie Abe JWP & Bullfight Sora nach einem Pyramid Driver von Hotta gegen Sora.
4. ARSION TIME: Aja Kong OZ Academy & AKINO besiegen GAMI & Tojuki Leon JWP (8:54) nach einer Backfist von Kong gegen GAMI.
5. LLPW TIME: Noriyo Tateno besiegt Harley Saito (6:12) mit einem Inside Cradle.
6. Japan Woman TIME - GAMI 20th Anniversary Match: Command Bolshoi JWP, Hikari Fukuoka & Sumiko Saito besiegen GAMI, Yasha Kurenai & Mizuki Endo LLPW (1:26) nach einem Kido Clutch von Bolshoi gegen GAMI.
6a. Command Bolshoi, Hikari Fukuoka & Sumiko Saito besiegen GAMI, Yasha Kurenai & Mizuki Endo LLPW (6:11) nach einem Moonsault Footstomp von Fukuoka gegen GAMI.
6b. GAMI, Yasha Kurenai & Mizuki Endo LLPW besiegen Command Bolshoi, Hikari Fukuoka & Sumiko Saito (9:05) nach einem Inside Cradle von GAMI gegen Bolshoi.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 16", 28.10.2009
Shin-Kiba 1st RING
142 Fans

1. Challenge WAVE: Tojuki Leon JWP besiegt Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (12:17) mit einem Mad Splash.
2. Champion WAVE: Moeka Haruhi vs. Misaki Ohata vs. Mio Shirai vs. Kaori Yoneyama JWP - Time Limit Draw (15:00).
3. Memorial Challenge WAVE: Azumi Hyuga JWP besiegt Cherry Union Pro (13:38) mit einem Michinoku Driver II.
4. Premium WAVE: Etsuko Mita NEO & Mima Shimoda besiegen GAMI & Yumi Ohka (24:35) nach einer Original Death Valley Bomb von Mita gegen Ohka.

WAVE "HARUHI & SHIBU ~ HAPPY BIRTHDAY WAVE +1", 04.10.2009
Shin-Kiba 1st RING
151 Fans

1. YAWARA WAVE: Megumi Yabushita & Cherry Union Pro besiegen KAZUKI JWP & Yumi Ohka (18:48) nach einem Cross Armbreaker von Cherry gegen Ohka.
2. Challenge Idol WAVE: Toshie Uematsu besiegt Moeka Haruhi (14:27) mit einem Dragon Suplex Hold.
3. Challenge WAVE, Lumberjack Comical Death Match: Shu Shibutani vs. GAMI - Time Limit Draw (20:00).
4. Special Happy Birthday WAVE: Kana & Shu Shibutani besiegen Fuka & Moeka Haruhi (16:53) nach einem Diving Senton von Shibutani gegen Haruhi.

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 7", 22.09.2009
Osaka Move On Minami Arena
274 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. OSAKA Young WAVE: Shu Shibutani & Misaki Ohata besiegen Moeka Haruhi & Hanako Kobayshi (16:29) nach einem Diving Senton von Shibutani gegen Haruhi.
2. OSAKA MIX WAVE: Atsushi Kotoge Osaka Pro & Mio Shirai besiegen Kanjuro Matsuyama Osaka Pro & GAMI (16:08) nach dem Maxam von Kotoge gegen Matsuyama.
3. OSAKA Comical WAVE: Yumi Ohka & KAORU besiegen Bullfight Sora & Cherry Union Pro (17:38) nach einer Neck-Hanging Bomb von Ohka gegen Sora.
4. OSAKA Challenge WAVE: Toshie Uemastu besiegt Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (12:26) mit einem Solarina.
5. KANSAI Special WAVE: Kaoru Ito, Policewoman & Yukari Ishino SENDAI GIRLS besiegen GAMI, Ran Yu-Yu & Kana (24:28) nach einem Diving Footstomp von Ito gegen GAMI.

WAVE "AUTUMN ITABASHI WOMAN PRO CELEBRATION ~ YOUNG OH! OH! 5", 21.09.2009
Itabashi Green Hall
184 Fans
- No Vacancy

1. Young OH! OH! Tournament - Young Block, Round 1: Shu Shibutani besiegt Cherry Union Pro (4:20) mit einem Modified Small Package Hold.
2. Young OH! OH! Tournament - Young Block, Round 1: Yukari Ishino SENDAI GIRLS besiegt Moeka Haruhi (7:20) mit einem Schoolboy.
3. Young OH! OH! Tournament - Oh! Block, Round 1: Misaki Ohata vs. Ryo Mizunami SENDAI GIRLS - Time Limit Draw (10:00).
4. Young OH! OH! Tournament - Oh! Block, Round 1: Io Shirai vs. DASH Chisako SENDAI GIRLS - Time Limit Draw (10:00).
5. Young OH! OH! Tournament - Oh! Block, Round 1: Mio Shirai besiegt Bullfight Sora (4:29) mit einem Brainbuster Cutback -> Inside Cradle.
6. Young OH! OH! Tournament - Young Block, Round 2: Shu Shibutani besiegt Yukari Ishino SENDAI GIRLS (2:13) mit einem Airplane Spin Cutback.
7. Young OH! OH! Tournament - 7 Woman Losers Revival Battle Royal: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegt Bullfight Sora mit einem Brainbuster Cutback -> Inside Cradle (8:44). Reihenfolge des Ausscheidens: Cherry Union Pro, Misaki Ohata, DASH Chisako SENDAI GIRLS, Io Shirai, Moeka Haruhi & Bullfight Sora.
8. GAMI, Command Bolshoi JWP & Kaoru Ito besiegen Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu & Yumi Ohka (10:59) nach einem Small Package Hold von GAMI gegen Ohka.
9. Young OH! OH! Tournament - Final, Dogfight: Shu Shibutani besiegt Mio Shirai & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (7:45).
- Mizunami besiegt Shibutani mit einem Shoulder Hold (1:56).
- Mio besiegt Mizunami mit einem Face Kick (2:25).
- Shibutani besiegt Mio mit einem Purple Flash Cutback (3:05).
- Shibutani besiegt Mizunami mit einem Diving Senton (7:45).

WAVE "24 HOURS PRO-WRESTLING ~ CRAZY WAVE 2009", 06.09.2009 (18:00 Uhr)
Shin-Kiba 1st RING
83 Fans

1. Friendship WAVE: Cherry Union Pro besiegt Shu Shibutani (11:14) mit dem Fantasy Illusion.
2. Challenge TAG WAVE: Sachie Abe & KAZUKI besiegen Mio Shirai & Io Shirai (14:57) nach dem Death by Roderick von KAZUKI gegen Io.
3. Challenge Idol WAVE: Toshie Uematsu besiegt Moeka Haruhi (15:34) durch Modified Pinfall.
4. Challenge Comical WAVE: Bullfight Sora besiegt Kuishinbo Kamen Osaka Pro (7:22) mit einer Milk Bomb -> Small Package Hold.
5. Challenge Adult WAVE: GAMI besiegt Mima Shimoda (12:34) mit einem La Gamistral.
6. Memorial WAVE: Etsuko Mita NEO & Yumi Ohka besiegen Tsubasa Kuragaki JWP & Shu Shibutani (16:42) nach einem Tiger Suplex Hold Ohka gegen Shibutani.

WAVE "24 HOURS PRO-WRESTLING ~ CRAZY WAVE 2009", 06.09.2009 (07:00 Uhr)
Shin-Kiba 1st RING
41 Fans

1. Morning WAVE: Misaki Ohata besiegt Moeka Haruhi (13:08) mit einem Hanamaru Dokkan.

WAVE "24 HOURS PRO-WRESTLING ~ CRAZY WAVE 2009", 06.09.2009 (01:00 Uhr)
Shin-Kiba 1st RING
140 Fans

1. Midnight Uniform WAVE: Cherry Union Pro & Hanako Kobayashi vs. Misaki Ohata & Io Shirai - Time Limit Draw (10:00).
2. Adult WAVE: Manami Toyota & Mima Shimoda besiegen KAORU & Takako Inoue LLPW (14:18) als Shimoda KAROU nach einer versehentlichen Stun Gun Attack von Inoue pinnte.
3. Adult WAVE @ Mask WAVE: Sakura Candle, Ray & A ☆YU ☆MI besiegen Bullfight GAMI, Bullfight Uematsu & Bullfight Sora (19:08) nach einem Huracanrana Cutback von Sakura gegen Uematsu, einer Huracanrana von Ray gegen GAMI und einem Octopus Hold von A ☆YU ☆MI gegen Sora.

WAVE "SAIL A WAY 3 ~ WAVE 2ND ANNIVERSARY", 23.08.2009
Shinjuku FACE
403 Fans

1. Idol Young WAVE: Moeka Haruhi besiegt Yukari Ishino SENDAI GIRLS (10:01) mit einem Ojosama Clutch.
2. Challenge WAVE: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu besiegen Mio Shirai & Io Shirai (16:15) als Mio ausgezählt wurde.
3. UK WAVE: Megumi Yabushita & Kana besiegen Shu Shibutani & Mika (21:28) nach einem Reverse Triangle Choke Hold von Yabushita gegen Shibutani.
4. Survival WAVE - Royal Rumble: Misaki Ohata besiegt Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (18:51). Reihenfolge des Ausscheidens: Kyoko Kimura, KAZUKI JWP, Ran Yu-Yu, Toshie Ueamtsu, Sachie Abe JWP, Noriyo Tateno LLPW, Dump Matsumoto, Apple Miyuki, Azumi Hyuga JWP & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS.
5. Ultimate Comical WAVE, Slow Motion Comical Death Match: GAMI, Bullfight Sora & Cherry Union Pro besiegen KAORU, Manami Toyota & Takako Inoue LLPW (17:47) nach einem Small Package Hold von GAMI gegen Toyota.
6. Ultimate Resurrection WAVE: Aja Kong OZ Academy besiegt Yumi Ohka (19:40) mit einer Backfist.

WAVE "SUMMER FESTIVAL", 11.08.2009
Shin-Kiba 1st RING
140 Fans

1. Catch the WAVE - Semi Final: Ayumi Kurihara besiegt Bullfight Sora (4:24) mit einem Marron Clutch.
2. Catch the WAVE - Semi Final: Yumi Ohka besiegt Kana (15:39) mit einer Neck-Hanging Bomb.
3. Scramble WAVE: Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegen GAMI, Shu Shibutani & Misaki Ohata (20:29) nach einem European Clutch von Ran gegen GAMI.
4. Catch the WAVE - Final: Yumi Ohka besiegt Ayumi Kurihara (17:25) mit einem Tiger Suplex Hold.

WAVE "SUMMER FESTIVAL", 10.08.2009
Shin-Kiba 1st RING
148 Fans

1. Challenge WAVE: Mio Shirai & Io Shirai besiegen Toshie Uematsu & Shu Shibutani (12:45) als Shibutani ausgezählt wurde.
2. Idol Young WAVE: Misaki Ohata besiegt Moeka Haruhi (9:57) mit einem Cross Armbreaker.
3. Catch the WAVE - Young Block Decision Match: Ayumi Kurihara besiegt Ryo Mizunami SENDAI GIRLS (9:44) mit einem Dropkick.
4. Catch the WAVE - Comical Block Decision Match, 4 Way Elimination Match: Bullfight Sora besiegt GAMI, Ran Yu-Yu & Cherry Union Pro (17:41). Sora, GAMI & Cherry warfen Ran über das Top Rope (8:20). Sora & GAMI warfen Cherry über das Top Rope (11:05). Sora eliminierte GAMI mit einer Huracanrana (17:41).
5. Catch the WAVE - Visual Technical Block: Yumi Ohka [4] besiegt KAORU [3] (10:16) mit einem Huracanrana Cutback.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 15", 22.07.2009
Shin-Kiba 1st RING
130 Fans

1. Catch the WAVE - Visual Technical Block: Toshie Uematsu [3] besiegt Apple Miyuki [2] (11:19) mit einem Inside Cradle.
2. Catch the WAVE - UK Block: Kyoko Kimura [4] besiegt Misaki Ohata [2] (7:38) mit einem Headbutt -> Sleeper Hold.
3. Catch the WAVE - Comical Block, Slow Motion Comical Death Match: Ran Yu-Yu [3] vs. Bullfight Sora [3] - Time Limit Draw (15:00).
4. Catch the WAVE - Young Block: Ayumi Kurihara vs. Ryo Mizunami SENDAI GIRLS - Time Limit Draw (15:00).
4a. Catch the WAVE - Young Block: Ayumi Kurihara [4] vs. Ryo Mizunami SENDAI GIRLS [4] - Time Limit Draw (5:00).
5. Mask WAVE: Darkness Bolshoi & Sakura Candle besiegen Shu Shibutani & Moeka Haruhi (16:31) nach dem Candle Twist von Sakura gegen Haruhi.

WAVE "PRO-WRESTLING WAVE EXTRA 4", 12.07.2009
Fujieda City Renge-ji Temple
501 Fans

1. FUJIEDA Young WAVE: Shu Shibutani besiegt Chihiro Oikawa BattlARTS (8:49) mit einem Diving Senton.
2. FUJIEDA Idol WAVE: Kana besiegt Moeka Haruhi (8:43) mit dem Kanagon Sleeper.
3. FUJIEDA Comical WAVE: GAMI & Bullfight Sora besiegen Yumi Ohka & Cherry Union Pro (18:41) nach einem Huracanrana Cutback von GAMI gegen Cherry.
4. Catch the WAVE - Young Block: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS vs. Pinky Mayuka JWP - Time Limit Draw (15:00).
4a. Catch the WAVE - Young Block: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS [3] vs. Pinky Mayuka JWP [2] - Time Limit Draw (5:00).
5. FUJIEDA Premium WAVE: Harley Saito LLPW, Tsubasa Kuragaki JWP & Toshie Uematsu besiegen GAMI, Command Bolshoi JWP & Shu Shibutani (14:11) nach einem Fisherman Buster von Saito gegen GAMI.

WAVE "SUNDAY WAVE VOL. 3", 05.07.2009
Shin-Kiba 1st RING
127 Fans

1. Catch the WAVE - Young Block: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS [2] besiegt Moeka Haruhi [2] (10:08) mit einem Diving Guillotine Drop.
2. Catch the WAVE - UK Block: Kana [5] besiegt Shu Shibutani [1] (9:52) mit einem Kanagon Sleeper.
3. Scramble WAVE: Ran Yu-Yu & Cherry Union Pro besiegen Mio Shirai & Io Shirai (12:39) nach einem Diving Kneedrop von gegen Mio.
4. Catch the WAVE - Visual Technical Block: Apple Miyuki [2] besiegt Yumi Ohka [2] (10:19) mit einem Small Package Hold.
5. Catch the WAVE - Comical Block: GAMI [3] vs. Bullfight Sora [2] - Time Limit Draw (15:00).

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 6", 28.06.2009
Osaka World Hall
204 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. OSAKA Scramble WAVE: Toshie Uematsu & Kana besiegen Mio Shirai & Io Shirai (11:23) nach einem Solarina von Uematsu gegen Mio.
2. Catch the WAVE - UK Block: Shu Shibutani [1] vs. Kyoko Kimura [2] - Time Limit Draw (10:00).
3. Catch the WAVE - Young Block: Ayumi Kurihara [3] besiegt Moeka Haruhi [2] (12:45) mit einem Marron Clutch.
4. Mask WAVE: Sakura Candle (Yumi Ohka) & Policewo~man besiegen noki-A & Bullfight Sora (15:27) nach dem Candle Twist von Candle gegen Sora.
5. Catch the WAVE - Comical Block: GAMI [2] vs. Ran Yu-Yu [2] - Time Limit Draw (15:00).

WAVE "IT'S THE CELEBRATION! SONG AND LAUGHING WOMEN'S PRO-WRESTLING", 21.06.2009
Tokyo Hotel Rapport Senjukaku
236 Fans
- No Vacancy

1. Young WAVE: Yumi Ohka & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegen Shu Shibutani & Cherry Union Pro (18:03) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Shibutani.
2. Comical WAVE: Moeka Haruhi besiegt Bullfight Sora (13:28) mit einem Astro Scissors.
3. Premium WAVE: Aja Kong OZ Academy, Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu besiegen Manami Toyota, Ayako Hamada & GAMI (23:14) nach einem Diving Elbow Drop von Kong gegen GAMI.

WAVE "SATURDAY NIGHT WAVE VOL. 7", 20.06.2009
Shin-Kiba 1st RING
176 Fans

1. Scramble WAVE: Yumi Ohka & Ryo Mizunami SENDAI GIRLS besiegen Shu Shibutani & Tomoka Nakagawa (16:00) nach einer Neck-Hanging Bomb von Ohka gegen Shibutani.
2. Catch the WAVE - UK Block: Kana [3] besiegt Misaki Ohata [2] (9:39) durch KO (High Kick).
3. Catch the WAVE - Comical Block, Silent Comical Death Match: Ran Yu-Yu [1] vs. Cherry Union Pro [3] - Time Limit Draw (15:00).
4. Catch the WAVE - Technical Visual Block: KAORU [3] vs. Toshie Uematsu [1] - Time Limit Draw (15:00).
- Iron Man Heavy Metal Title: Desk besiegt Bullfight Sora (c) - Titelwechsel.
- Iron Man Heavy Metal Title: Cherry Union Pro besiegt Desk (c) - Titelwechsel.
- Iron Man Heavy Metal Title: Moeka Haruhi besiegt Cherry Union Pro (c) - Titelwechsel.
- Iron Man Heavy Metal Title: KAORU besiegt Moeka Haruhi (c) - Titelwechsel.
- Iron Man Heavy Metal Title: Bullfight Sora besiegt KAORU (c) - Titelwechsel.
5. Ultimate Comical Idol WAVE - Iron Man Heavy Metal Title: Bullfight Sora (c) & Fuka besiegen GAMI & Moeka Haruhi (18:15) nach einem Mac von Sora gegen GAMI (1st defense).
- Iron Man Heavy Metal Title: Danshoku Dino Dramatic Dream Team besiegt Bullfight Sora (c) (21:31 Uhr) mit dem Danshoku Driver - Titelwechsel.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 14", 10.06.2009
Shin-Kiba 1st RING
138 Fans

1. Catch the WAVE - UK Block: Misaki Ohata [2] besiegt Shu Shibutani [0] (8:54) mit dem Fairy Lock.
2. Catch the WAVE - Young Block: Ayumi Kurihara vs. Pinky Mayuka JWP - Time Limit Draw (15:00).
2a. Catch the WAVE - Young Block: Ayumi Kurihara [1] vs. Pinky Mayuka JWP [1] - Time Limit Draw (5:00).
3. Catch the WAVE - Comical Block, Bat vs. Megaphone Barbed Wire Lumberjack Comical Death Match: GAMI [1] vs. Cherry Union Pro [2] - Time Limit Draw (15:00).
4. Catch the WAVE - Technical Visual Block: KAORU [2] besiegt Apple Miyuki [0] (11:06) mit dem Valkyrie Splash.
5. Premium Scramble WAVE: Mima Shimoda & Kana besiegen Yumi Ohka & Moeka Haruhi (17:49) nach einem Tiger Suplex Hold von Shimoda gegen Haruhi.

WAVE/LLPW/Ito Dojo, 07.06.2009
Kawaguchi LLPW Dojo
145 Fans
- No Vacancy

1. Ayako Sato & Shu Shibutani besiegen Hanako Kobayashi & Moeka Haruhi (17:32) nach einem Cradle von Sato gegen Kobayashi.
2. 3 Way Match: Yumi Ohka besiegt Eiger LLPW & Tomoko Morii (5:55) mit einem Jackknife Hold Cutback gegen Eiger.
3. Kaoru Ito, Ayako Hamada & Takako Inoue LLPW besiegen Noriyo Tateno LLPW, Harley Saito LLPW & GAMI (16:10) nach dem AP Cross von Hamada gegen GAMI.
4. Battle Royal: Harley Saito LLPW besiegt Kaoru Ito & Takako Inoue LLPW (16:09). Reihenfolge des Ausscheidens: Eiger LLPW, Ayako Hamada, Noriyo Tateno LLPW, Moeka Haruhi, Tomoko Morii, Ayako Sato, Hanako Kobayashi, Shu Shibutani, Yumi Ohka, GAMI, Kaoru Ito & Takako Inoue LLPW.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 13", 27.05.2009
Shin-Kiba 1st RING
161 Fans

1. Catch the WAVE - Young Block: Moeka Haruhi [2] besiegt Pinky Mayuka JWP [0] (9:43) mit einem Astro Scissors.
2. Catch the WAVE - UK Block: Kyoko Kimura [1] vs. Kana [1] - Time Limit Draw (10:00).
3. Catch the WAVE - Comical Block: Bullfight Sora [1] vs. Cherry Union Pro [1] - Time Limit Draw (10:00).
4. Scramble WAVE: Ran Yu-Yu & Shu Shibutani besiegen GAMI & Ayumi Kurihara (22:36) nach einem Elbow Smash von Ran gegen GAMI.
5. Catch the WAVE - Technical Visual Block: Yumi Ohka [2] besiegt Toshie Uematsu [0] (11:21) mit einem Cherry Clutch.

WAVE "SATURDAY NIGHT WAVE VOL. 6", 16.05.2009
Shin-Kiba 1st RING
124 Fans

1. Catch the WAVE - Young Block Skirmish: Ryo Mizunami SENDAI GIRLS & Moeka Haruhi vs. Ayako Sato & Pinky Mayuka JWP - Time Limit Draw (15:00).
2. Catch the WAVE - UK Block Skirmish: Kyoko Kimura & Shu Shibutani vs. Kana & Misaki Ohata - Time Limit Draw (15:00).
3. Catch the WAVE - Comical Block Skirmish: Ran Yu-Yu & Cherry Union Pro besiegen GAMI & Bullfight Sora (1:48) nach einem Running Elbow Smash von Ran gegen Sora.
3a. Catch the WAVE - Comical Block Skirmish: Ran Yu-Yu & Cherry Union Pro besiegen GAMI & Bullfight Sora (1:31) nach einer Bat Attack von Cherry gegen Sora.
3b. Catch the WAVE - Comical Block Skirmish: Ran Yu-Yu & Cherry Union Pro besiegen GAMI & Bullfight Sora (13:27) nach einem Elbow Smash von Ran gegen Sora.
4. Catch the WAVE - Technical Visual Block Skirmish: Toshie Uematsu & Apple Miyuki besiegen KAORU & Yumi Ohka (12:29) nach einem Dragon Suplex Hold von Uematsu gegen Ohka.

WAVE "GOLDEN WEEK SPECIAL", 29.04.2009
Shinjuku FACE
242 Fans

1. BATI BATI WAVE: Kana & Chihiro Oikawa BattlARTS besiegen Shu Shibutani & Misaki Ohata (11:14) nach einem Sleeper Hold von Oikawa gegen Shibutani.
2. Memorial WAVE ~ Ayumi Kurihara 4th Anniversary Match: Noriyo Tateno LLPW & Harley Saito LLPW besiegen GAMI & Ayumi Kurihara (16:59) nach einem Fisherman Buster von Saito gegen Kurihara.
3. Golden Week Special Comical WAVE - Iron Man Heavy Metal Title, Battle Royal: Apple Miyuki besiegte Takako Inoue LLPW (c) durch Pinfall - Titelwechsel (11:24). Mr. Kasai besiegte Apple Miyuki (c) mit einer Diving Body Press - Titelwechsel (12:29). "Black Angel" Jaki Sawanuma besiegte Mr. Kasai (c) mit einer Powerbomb - Titelwechsel (16:20). Toshie Uematsu besiegte "Black Angel" Jaki Sawanuma (c) mit einem Schoolboy - Titelwechsel (17:17). Cherry Union Pro besiegte Toshie Uematsu (c) mit einer Bat Attack - Titelwechsel (19:19). Bullfight Sora besiegte Cherry Union Pro (c) mit einer Huracanrana - Titelwechsel (19:19).
4. Dual Duelist Young Tournament - Final / TLW World Young Women's Tag Team Title: Mio Shirai & Io Shirai besiegen Moeka Haruhi & Tomoka Nakagawa (18:10) als Io Haruhi nach einem Kick von Mio pinnte - Titelwechsel.
5. Golden Week Special WAVE: Nanae Takahashi & Yumi Ohka besiegen Azumi Hyuga JWP & Hanako Kobayashi (18:52) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Kobayashi.

WAVE "PRO-WRESTLING WAVE EXTRA 3", 19.04.2009
Sapporo Teisen Hall
310 Fans

1. Sapporo Real Young WAVE: GAMI besiegt Cherry Union Pro (13:53) mit einem Huracanrana Cutback.
2. Sapporo Real Young WAVE: Yumi Ohka & Megumi Yabushita besiegen Mio Shirai & Io Shirai (14:44) nach einer Neck-Hanging Bomb von Ohka gegen Mio.
3. Sapporo Idol WAVE: Yuu Yamagata besiegt Moeka Haruhi (8:06) mit einem Shubain.
4. Sapporo Challenge WAVE: AKINO besiegt Shu Shibutani (11:56) mit einem Backdrop Suplex.
5. Sapporo Premium WAVE - Iron Man Heavy Metal Title: Jaguar Yokota, Toshie Uematsu (c) & Ran Yu-Yu besiegen GAMI, KAORU & Yumi Ohka (20:34) nach einem Reverse Cradle von Uematsu gegen GAMI (1st defense).

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 12", 15.04.2009
Shin-Kiba 1st RING
173 Fans

1. Challenge WAVE - Handicap Match: Hanako Kobayashi & Misaki Ohata besiegen GAMI (14:56) nach einem Jackknife Hold von Ohata gegen GAMI.
2. Idol WAVE - Iron Man Heavy Metal Title: Moeka Haruhi (c) besiegt Bullfight Sora (10:48, 19:51 Uhr) mit einem Astro Scissors (1st defense).
2a. Iron Man Heavy Metal Title: Bullfight Sora besiegt Moeka Haruhi (c) (19:52 Uhr) mit einem Inside Cradle - Titelwechsel.
2b. Iron Man Heavy Metal Title: Cherry Union Pro besiegt Bullfight Sora (c) (19:53 Uhr) mit einem Fruits Basket - Titelwechsel.
2c. Iron Man Heavy Metal Title: Toshie Uematsu besiegt Cherry Union Pro (c) (19:54 Uhr) mit einem Horizontal Cradle - Titelwechsel.
3. Uematsu WAVE - Toshie Uematsu 14th Anniversary: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu besiegen Tanny Mouse NEO & Yuki Miyazaki NEO (14:48) als Uematsu Tanny nach einem versehentlichen Thrust Kick von Miyazaki pinnte.
4. Memorial Generation WAVE: Yumi Ohka, Haruka Matsuo NEO & Saki Maemura SUN besiegen Shu Shibutani, Ayumi Kurihara & Ayako Sato (11:21) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Shibutani.

WAVE "YUMI OHKA HAPPY BIRTHDAY WAVE ~ SAKURASAKU 2.0", 04.04.2009
Shin-Kiba 1st RING
182 Fans

1. Challenge WAVE: GAMI besiegt Hanako Kobayashi (5:52) mit einem Inside Cradle.
2. Challenge WAVE: Shu Shibutani vs. Kana - Time Limit Draw (15:00).
3. Iron Man Heavy Metal Title, Uematsu WAVE - 9 Woman Special Royal Rumble: Moeka Haruhi besiegt Bullfight Sora (c) & Toshie Uematsu mit einem Jackknife Hold (17:46) - Titelwechsel. Reihenfolge des Ausscheidens: GAMI, Ran Yu-Yu, Tomoka Nakagawa, Dynamite Kansai OZ Academy, Yumi Ohka, Kyoko Kimura, Bullfight Sora & Toshie Uematsu.
4. Dual Duelist Young Tournament - Semi Final: Mio Shirai & Io Shirai besiegen Apple Miyuki & Cherry Union Pro (15:13) nach dem Purple Flash von Io gegen Miyuki.
5. Resurrection WAVE: Nanae Takahashi besiegt Yumi Ohka (19:04) mit dem Nanaracka.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 11", 25.03.2009
Shin-Kiba 1st RING
144 Fans

1. Comical WAVE: Saki Maemura SUN & Misaki Ohata besiegen Cherry Union Pro & Bullfight Sora (13:24) als Maemura Sora nach einer Cherryton Bomb von Cherry pinnte.
-. Iron Man Heavy Metal Title: Bullfight Sora besiegt Cherry Union Pro (c) (19:32 Uhr) mit einem Backslide - Titelwechsel.
2. Challenge WAVE-NEXT: GAMI besiegt Hanako Kobayashi (13:33) mit einem German Suplex Hold.
3. Dual Duelist Young Tournament - Semi Final: Moeka Haruhi & Tomoka Nakagawa besiegen Shu Shibutani & Ayumi Kurihara (13:14) nach einem High-Angle Front Cradle von Haruhi gegen Shibutani.
4. Memorial WAVE: Haruka Matsuo & Yumi Ohka besiegen KAORU & Toshie Uematsu (21:19) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Uematsu.

WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 5", 20.03.2009
Osaka World Hall
199 Fans
- No Vacancy

1. Comical WAVE: Azumi Hyuga JWP besiegt Bullfight Sora (12:58) mit einem Inside Cradle.
2. Rookie WAVE: Command Bolshoi JWP besiegt Kayo Fujimori (8:06) mit einem Reverse Cross Armbreaker.
3. Young Battle WAVE - Battle Royal: Cherry Union Pro warf Kana über das Top Rope (6:12). Reihenfolge des Ausscheidens: Hanako Kobayashi, Mikado, Mio Shirai, Misaki Ohata, Tomoka Nakagawa, Chihiro Oikawa BattlARTS, Apple Miyuki & Kana.
4. BATI BATI WAVE: Ran Yu-Yu besiegt Kyoko Kimura (17:37) mit einem Elbow Smash.
5. Challenge WAVE: Magnitude Kishiwada besiegt GAMI (13:55) mit einem Fire Thunder.
6. Premium WAVE: Yumi Ohka, Shu Shibutani & Moeka Haruhi besiegen Toshie Uematsu, Tsubasa Kuragaki JWP & Io Shirai (20:11) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen Io.

WAVE "YOUNG OH! OH! 4", 20.03.2009
Osaka World Hall
206 Fans
- No Vacancy

1. Dual Duelist Young Tournament - Round 1: Mio Shirai & Io Shirai besiegen Kyoko Kimura & Mikado (13:41) nach einer Reverse Huracanrana von Io gegen Mikado.
2. Dual Duelist Young Tournament - Round 1: Apple Miyuki & Cherry Union Pro besiegen Kana & Chihiro Oikawa BattlARTS (11:04) nach einem Young Sleeper von Cherry gegen Oikawa.
3. Dual Duelist Young Tournament - Round 1: Moeka Haruhi & Tomoka Nakagawa besiegen Kayo Fujimori & HARU (13:48) nach einem Strong Arm von Nakagawa gegen Fujimori.
4. Dual Duelist Young Tournament - Round 1: Shu Shibutani & Ayumi Kurihara vs. Hanako Kobayashi & Misaki Ohata - Time Limit Draw (15:00).
4a. Dual Duelist Young Tournament - Round 1: Shu Shibutani & Ayumi Kurihara besiegen Hanako Kobayashi & Misaki Ohata (2:51) nach einem Uranage von Kurihara gegen Ohata.

WAVE "SUNDAY WAVE VOL. 2", 15.03.2009
Shin-Kiba 1st RING
201 Fans

1. Challenge WAVE: GAMI besiegt Hanako Kobayashi (3:43) mit einem Poki.
2. Rookie WAVE: Toshie Uematsu besiegt Kayo Fujimori (12:45) mit einem Double Wrist Armsault.
3. Memorial WAVE: Saki Maemura SUN besiegt Shu Shibutani (10:44) mit dem Never Give Up.
4. Iron Man Heavy Metal Title / Comical WAVE: Arnold Sukesukejaneka (c) & Cherry Union Pro besiegen Albert Nekpuruguru & Bullfight Sora (10:00). Nekurenpurugu besiegte Sukesukejaneka (c) mit einem Firebird Splash - Titelwechsel (2:15). Sora besiegte Nekurenpurugu mit einem Small Package Hold - Titelwechsel (5:43). Izui Kounosuke besiegte Sora (c) durch Pinfall - Titelwechsel (7:01). Sukesukejaneka besiegte Kounosuke (c) durch Submission - Titelwechsel (7:52). Sora besiegte Sukesukejaneka (c) mit einem Vertical Drop Brainbuster - Titelwechsel (9:03). Cherry besiegte Sora (c) mit einem German Suplex Hold (9:59).
5. Challenge WAVE: Manami Toyota besiegt Yumi Ohka (14:28) mit der Japanese Ocean Queen Bee Bomb.
6. Challenge WAVE: Ayako Hamada besiegt Ayumi Kurihara (13:42) mit dem AP Cross.
7. Moeka Haruhi Return 1st Anniversary / Challenge WAVE: Azumi Hyuga JWP besiegt Moeka Haruhi (11:56) mit einem Cross-Arm German Suplex Hold.

WAVE "SATURDAY NIGHT WAVE VOL. 5", 28.02.2009
Shin-Kiba 1st RING
164 Fans

1. Rookie WAVE: Kana besiegt Kayo Fujimori (9:57) mit dem Billiken.
2. Spinning WAVE: GAMI, Mio Shirai & Io Shirai besiegen Yumi Ohka, Shu Shibutani & Moeka Haruhi (18:10) als Mio Ohka durch Hilfe von GAMI pinnte.
3. Ultimate Idol WAVE: Fuka besiegt Bullfight Sora (10:01) mit einem Gedo Clutch.
4. Revenge Challenge WAVE: GAMI & Ayumi Kurihara besiegen Ayako Hamada & Hanako Kobayashi (19:47) nach einem Uranage von Kurihara gegen Kobayashi.

WAVE "SUNDAY WAVE VOL. 1", 15.02.2009
Shin-Kiba 1st RING
153 Fans

1. Idol Revenge WAVE: GAMI & Moeka Haruhi besiegen Mio Shirai & Io Shirai (15:09) nach einer Lariat von GAMI gegen Mio.
2. Rookie WAVE: Misaki Ohata besiegt Kayo Fujimori (8:26) mit einem Reverse Cross Armbreaker.
3. Punishment WAVE - Handicap Match: Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu besiegen Bullfight Sora (9:57) nach dem High-Angle Uematsu von Uematsu gegen Sora.
4. BATI BATI WAVE: Yumi Ohka vs. Kyoko Kimura - Time Limit Draw (20:00).
5. Challenge WAVE: Ayako Hamada & AKINO besiegen Shu Shibutani & Ayumi Kurihara (23:46) nach dem AP Cross von Hamada gegen Kurihara.

WAVE "PRO-WRESTLING WAVE EXTRA 2 IN NAGOYA", 01.02.2009
Nagoya Diamond Hall
268 Fans

1. Rookie WAVE: Cherry Union Pro & Moeka Haruhi besiegen Yuki Miyazaki NEO & Kayo Fujimori (16:24) nach einer Diving Body Attack von Haruhi gegen Fujimori.
2. Mix WAVE: Kana & Ultraman Robin besiegen GAMI & Abdullah Kobayashi Big Japan (11:16) nach dem Billiken von Kana gegen GAMI.
3. Challenge WAVE: Azumi Hyuga JWP besiegt Ayumi Kurihara (9:25) mit einem Gannosuke Clutch.
4. Challenge WAVE: Kaori Yoneyama JWP besiegt Shu Shibutani (9:38) mit einem Diving Senton.
5. Scramble WAVE: GAMI, Command Bolshoi JWP & Yumi Ohka besiegen Toshie Uematsu, Ran Yu-Yu & Yuu Yamagata KAIENTAI DOJO (19:26) nach dem Adios Amiga von GAMI gegen Uematsu.

WAVE "SATURDAY NIGHT WAVE VOL. 4", 31.01.2009
Shin-Kiba 1st RING
148 Fans

1. Rookie WAVE: Kyoko Kimura besiegt Kayo Fujimori (9:51) mit einem Headbutt.
2. Idol WAVE: Mio Shirai besiegt Moeka Haruhi (8:20) mit dem Purple Flash.
3. Comical Fruit WAVE: GAMI & Bullfight Sora besiegen Apple Miyuki & Cherry Union Pro (8:57) nach einem La Magistral Return von GAMI gegen Miyuki.
4. Mix WAVE: Toshie Uematsu & NOSAWA Rongai besiegen Ran Yu-Yu & MAZADA (15:37) nach einem Extreme La Magistral von NOSAWA gegen MAZADA.
5. Challenge WAVE: Shu Shibutani & Ayumi Kurihara besiegen GAMI & Yumi Ohka (20:26) nach einer Huracanrana von Shibutani gegen GAMI.

WAVE "WEEKDAY WAVE VOL. 10", 21.01.2009
Shin-Kiba 1st RING
162 Fans

1. Rookie WAVE: Tojuki Leon JWP besiegt Kayo Fujimori (9:34) mit einem Spear.
2. Young WAVE: Shu Shibutani & Ayumi Kurihara besiegen Moeka Haruhi & Tomoka Nakagawa (13:17) nach einem Northern Light Suplex Hold von Shibutani gegen Haruhi.
3. Comical WAVE: Apple Miyuki besiegt Bullfight Sora (1:25) mit einem La Magistral.
3a. Apple Miyuki besiegt Bullfight Sora (1:20) mit einem European Clutch.
3b. Apple Miyuki besiegt Bullfight Sora (2:07) mit einem Inside Cradle.
4. Resurrection WAVE: Mima Shimoda & Yumi Ohka besiegen GAMI & Toshie Uematsu (18:37) nach einem Tiger Suplex Hold von Ohka gegen GAMI.

WAVE "GAMI HAPPY BIRTHDAY WAVE 40", 04.01.2009
Shinjuku FACE
358 Fans
- No Vacancy

1. Kayo Fujimori Re-Debut Match - Rookie WAVE: GAMI besiegt Kayo Fujimori (11:28) mit einem Poki.
2. Future WAVE: Kyoko Kimura, Shu Shibutani, Tomoka Nakagawa & Misaki Ohata besiegen Ayumi Kurihara, Ayako Sato, Bullfight Sora & Moeka Haruhi (13:06) als Shibutani Kurihara pinnte.
3. Premium WAVE: Aja Kong OZ Academy, Toshie Uematsu & Ran Yu-Yu vs. NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA - Double Countout (17:21).
4. Resurrection WAVE: Mima Shimoda besiegt Yumi Ohka (16:31) mit einem Bloody EX Cutback.
5. HAPPY BIRTHDAY WAVE: GAMI & Azumi Hyuga JWP besiegen Ayako Hamada & AKINO (23:39) nach einem La Magistral von GAMI gegen Hamada.

Untitled Document

Copyright © 2005-2016 PUROLOVE.com