PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH Results: 2022

Untitled Document
- RESULTS: 2023
- RESULTS: 2022
- RESULTS: 2021
- RESULTS: 2020
- RESULTS: 2019
- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
- RESULTS: 2000
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

NOAH "N INNOVATION", 23.12.2022
Shinjuku FACE

1. Hi69 vs. Shoki Kitamura ZERO1
2. Ninja Mack, Alejandro & Kai Fujimura vs. Shuji Kondo, Tadasuke & Hajime Ohara
3. NOSAWA Rongai vs. Yasutaka Yano
4. Yoshinari Ogawa vs. Eita Dragon Gate
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka (c) vs. YO-HEY & Kzy Dragon Gate
6. GHC Jr. Heavyweight Title: Dante Leon (c) vs. AMAKUSA

NOAH "STAR NAVIGATION 2022", 19.12.2022
Tokyo Korakuen Hall

1. Mohammed Yone & Akitoshi Saito vs. Shuhei Taniguchi & Taishi Ozawa
2. YO-HEY vs. Seiki Yoshioka
3. Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura vs. Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69
4. Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Hideki Suzuki vs. Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura
5. Katsuhiko Nakajima vs. Jack Morris
6. Dante Leon & Alejandro vs. AMAKUSA & Ninja Mack
7. Kaito Kiyomiya, Masato Tanaka ZERO1 & Atsushi Kotoge vs. Kenoh, Manabu Soya & Shuji Kondo
8. Naomichi Marufuji vs. Satoshi Kojima NJPW

NOAH/Kongo Produce "DIAMOND 5", 18.12.2022 (Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall

1. Hi69 vs. Alejandro
2. Manabu Soya & Shuji Kondo vs. Daiki Inaba & Seiki Yoshioka
3. Masakatsu Funaki vs. Yoshiki Inamura
4. Katsuhiko Nakajima vs. Satoshi Kojima NJPW
5. AMAKUSA vs. Tadasuke
6. Kenoh vs. Hajime Ohara

NOAH "NEW HOPE", 18.12.2022 (Wrestle Universe)
Shin-Kiba 1st RING

1. Atsushi Kotoge vs. Shoki Kitamura ZERO1
2. Masa Kitamiya & Daiki Inaba vs. Yoshiki Inamura & Taishi Ozawa
3. Naomichi Marufuji vs. Kai Fujimura
4. Kaito Kiyomiya & AMAKUSA vs. Jack Morris & Dante Leon
5. Satoshi Kojima NJPW vs. Yasutaka Yano

NOAH "SUNNY VOYAGE 2022", 14.12.2022
Aizuwakamatsu City Bunka Center

1. Hi69 vs. Taishi Ozawa
2. Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura vs. Mohammed Yone, Akitoshi Saito & Shuhei Taniguchi
3. Naomichi Marufuji & Jack Morris vs. Yasutaka Yano & Kai Fujimura
4. Yoshinari Ogawa vs. NOSAWA Rongai
5. Dante Leon & YO-HEY vs. AMAKUSA & Alejandro
6. Kaito Kiyomiya, Takashi Sugiura, Satoshi Kojima NJPW, Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka vs. Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Tadasuke & Hajime Ohara


NOAH "NOAH THE BEST 2022", 23.11.2022 (Wrestle Universe/Abema)
Yoyogi National Stadium Gymnasium #2
872 Fans

1. Mohammed Yone & Akitoshi Saito besiegen Tadasuke & Hi69 (10:22) nach einem Iron Claw Slam von Saito gegen Hi69.
2. Hideki Suzuki besiegt Shuhei Taniguchi (12:56) durch Referee Stop (Elbow).
3. Final Perros del Mal de Japon: Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura vs. NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy - Double Countout (1:05).
3a. Final Perros del Mal de Japon: Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura vs. NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy - Double Countout (0:53).
3b. Final Perros del Mal de Japon: Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy (11:36) als NOSAWA disqualifiziert wurde.
4. Jack Morris besiegt Daiki Inaba (13:54) mit einem Tiger Driver.
5. Naomichi Marufuji, Masato Tanaka ZERO1 & Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegen Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Timothy Thatcher (17:27) nach einem Modified Cradle von Marufuji gegen Sugiura.
6. AMAKUSA & Alejandro besiegen Dante Leon & YO-HEY (11:13) nach einem Modified Crucifix Hold von AMAKUSA gegen Leon.
7. Kaito Kiyomiya, Satoshi Kojima NJPW & Masa Kitamiya besiegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya (18:06) nach einem Modified Shining Wizard von Kiyomiya gegen Kenoh.
8. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka besiegen Shuji Kondo & Hajime Ohara (c) (23:40) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Ohara - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 53rd Champions).
9. GHC National Title: Hijo de Dr. Wagner Jr. (c) besiegt Yoshiki Inamura (26:02) mit einer Moonsault Press (1st defense).


NOAH "GLOBAL 2 DAYS WRESTLE UNIVERSE PRESENTS GLOBAL DREAM", 11.11.2022 (Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall
1,209 Fans

1. Yoshiki Inamura, Yasutaka Yano & Kai Fujimura besiegen Mochizuki Junior Dragon Gate, Madoka Kikuta Dragon Gate & Ryu Fuda Dragon Gate (11:55) nach einem Oklahoma Stampede von Inamura ggeen Fuda.
2. 5 Way Elimination Match: Manabu Soya & ISHIN Dragon Gate besiegen Susumu Mochizuki Dragon Gate & Yasushi Kanda Dragon Gate, Eita Dragon Gate & Super Crazy, Ben-K Dragon Gate & Minorita Dragon Gate und Mohammed Yone & BIGBOSS Shimizu
- Mohammed Yone & BIGBOSS Shimizu Dragon Gate besiegen Susumu Mochizuki Dragon Gate & Yasushi Kanda Dragon Gate (6:42) durch Wurf über das Top Rope.
- Ben-K Dragon Gate & Minorita Dragon Gate besiegen Eita Dragon Gate & Super Crazy (7:02) nach einem Horizontal Cradle.
- Manabu Soya & ISHIN Dragon Gate besiegen Ben-K Dragon Gate & Minorita Dragon Gate (8:45) als Soya Minorita über das Top Rope warf.
- Manabu Soya & ISHIN Dragon Gate besiegen Mohammed Yone & BIGBOSS Shimizu Dragon Gate (9:44) als ISHIN Shimizu über das Top Rope warf.
3. Kzy Dragon Gate, JACKY "FUNKY" KAMEI Dragon Gate & YO-HEY besiegen Ryo Saito Dragon Gate, Genki Horiguchi Dragon Gate & NOSAWA Rongai (10:20) nach einem Horizontal Cradle von Kzy gegen NOSAWA.
4. Satoshi Kojima NJPW besiegt Konomama Ichikawa Dragon Gate (4:22) mit einer Lariat.
5. Atsushi Kotoge, Dante Leon & Yosuke ♡ Santa Maria Dragon Gate besiegen U-T Dragon Gate, Jason Lee Dragon Gate & Strong Machine J Dragon Gate (8:30) nach dem Inferno von Leon gegen Lee.
6. YAMATO Dragon Gate besiegt Seiki Yoshioka (13:14) mit dem Gallaria.
7. AMAKUSA & Takuma Fujiwara Dragon Gate besiegen Shun Skywalker Dragon Gate & Tadasuke (10:44) nach einem Modified Crucifix Hold von AMAKUSA gegen Tadasuke.
8. Dragon Kid Dragon Gate, Alejandro, Dragon Dia Dragon Gate, Ninja Mack & Xtreme Tiger besiegen BxB Hulk Dragon Gate, H.Y.O Dragon Gate, Diamante Dragon Gate, Hajime Ohara & Hi69 (17:14) nach der Ninja Bomb von Mack gegen H.Y.O.
9. Kenoh & Kota Minoura Dragon Gate besiegen Kaito Kiyomiya & Yuki Yoshioka Dragon Gate (21:53) nach dem Enrin von Kenoh gegen Kiyomiya.


NOAH "GLOBAL 2 DAYS WRESTLE UNIVERSE PRESENTS GLOBAL HONORED CROWN", 10.11.2022 (Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall
789 Fans

0. Yoshiki Inamura & Kai Fujimura besiegen Yasutaka Yano & Taishi Ozawa (10:25) nach einem Shoulder Tackle von Inamura gegen Ozawa.
1. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Shuji Kondo & Hajime Ohara besiegen Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka (c) (20:37) nach dem Muy Bien von Ohara gegen Yoshioka - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 52nd Champions).
2. GHC Jr. Heavyweight Title: Ninja Mack (c) besiegt Dante Leon (12:49) mit dem Inferno (1st defense).
3. GHC Tag Team Title: Takashi Sugiura & Satoshi Kojima NJPW (c) besiegen Mohammed Yone & Akitoshi Saito (22:54) durch Referee Stop (Sugiura besiegte Saito mit einem Front Necklock) (2nd defense).
4. GHC National Title: Hijo de Dr. Wagner Jr. besiegt Masakatsu Funaki (c) (13:03) mit einer Moonsault Press - Titelwechsel (Failed 7th defense -> 9th Champion).
5. GHC Heavyweight Title: Kaito Kiyomiya (c) besiegt Timothy Thatcher (37:27) mit einem Modified Shining Wizard (2nd defense).


NOAH "ARIAKE TRIUMPH - THE RETURN - PRO-WRESTLING LOVE FOREVER.3~TRIUMPH~", 30.10.2022 (Abema/Wrestle Universe)
Tokyo Ariake Arena
3,739 Fans

0. Kai Fujimura besiegt Taishi Ozawa (6:08) mit einem Missile Kick.
1. Manabu Soya, Shuji Kondo & Hajime Ohara besiegen Shuhei Taniguchi, Alejandro & Xtreme Tiger (9:08) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Alejandro.
2. Jack Morris & Dante Leon besiegen Daiki Inaba & YO-HEY (11:04) nach dem Inferno von Leon gegen YO-HEY.
3. Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway & Yasutaka Yano besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy (13:15) als Eita disqualifiziert wurde.
4. Hideki Suzuki & Hijo de Dr. Wagner Jr. besiegen Masato Tanaka ZERO1 & Masa Kitamiya (11:54) nach dem Wagner Driver von Wagner gegen Kitamiya.
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka (c) besiegen Tadasuke & Hi69 (13:08) nach dem Koumori Tsuri Otoshi von Kotoge gegen Hi69 (1st defense).
6. GHC Jr. Heavyweight Title: Ninja Mack besiegt HAYATA (c) (11:23) durch Referee Stop (Elbow Injury) - Titelwechsel (Failed 7th defense -> 50th Champion).
7. GHC National Title: Masakatsu Funaki (c) besiegt Kazushi Sakuraba (11:23) durch Referee Stop (Ninja Choke) (6th defense).
8. GHC Tag Team Title: Takashi Sugiura & Satoshi Kojima NJPW (c) besiegen Kenoh & Katsuhiko Nakajima (21:23) nach einer Western Lariat von Kojima gegen Nakajima (1st defense).
9. Pro-Wrestling Love Forever.3~Triumph~: Keiji Muto, Naomichi Marufuji & Yoshiki Inamura besiegen Hiroshi Tanahashi NJPW, Togi Makabe NJPW & Tomoaki Honma NJPW (20:32) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Honma.
10. GHC Heavyweight Title: Kaito Kiyomiya (c) besiegt Kazuyuki Fujita (24:06) mit einem Frankensteiner (1st defense).

NOAH "DEMOLITION STAGE 2022 IN FUKUOKA", 16.10.2022 (Abema)
Fukuoka International Center
1,195 Fans

1. Manabu Soya besiegt Taishi Ozawa (5:55) mit einem Body Slam.
2. Mohammed Yone & Akitoshi Saito besiegen Masa Kitamiya & Shuhei Taniguchi (11:20) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Taniguchi.
3. NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy besiegen Yoshinari Ogawa, Yasutaka Yano & Kai Fujimura (13:19) nach dem Imperial Uno von Eita gegen Yano.
4. Katsuhiko Nakajima besiegt Chris Ridgeway (13:03) mit dem Vertical Spike.
5. Kazuyuki Fujita, Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 besiegen Kaito Kiyomiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura (16:01) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Kiyomiya.
6. Elimination Match: Atsushi Kotoge, Seiki Yoshioka, YO-HEY & Alejandro besiegen Shuji Kondo, Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (20:26). Alejandro eliminierte Ohara durch Modified Pinfall (7:05). Hi69 eliminierte Alejandro mit einem Stuka Splash (8:52). Tadasuke warf Yoshioka & Kondo über das Top Rope (16:27). Tadasuke warf YO-HEY über das Top Rope (17:42). Kotoge eliminierte Tadasuke mit einem Kill Switch (18:10). Kotoge eliminierte Hi69 mit einem Horizontal Cradle (20:26).
7. Pro-Wrestling Love Forever.Ex Fukuoka Final~Trans Magic~: Keiji Muto, Satoshi Kojima NJPW & Ninja Mack besiegen Naomichi Marufuji, Jack Morris & HAYATA (14:57) nach einer Ninja Bomb von Mack gegen HAYATA.
8. Kazushi Sakuraba & Hideki Suzuki besiegen Kenoh & Masakatsu Funaki (25:36) nach einem Scorpion Leglock von Sakuraba gegen Funaki.


SUNNY VOYAGE 2022 (14.10.2022 bis 03.11.2022)


STAR NAVIGATION 2022 (07.10.2022 bis 08.10.2022)


NOAH "GRAND SHIP 2022 IN NAGOYA PRO-WRESTLING LOVE FOREVER.2~OUT BREAK~", 25.09.2022 (Wrestle Universe)
Aichi Prefectural Gymnasium (Dolphins Arena)
1,933 Fans

1. Manabu Soya besiegt Taishi Ozawa (7:01) mit einem Crab Hold.
2. NOSAWA Rongai & Eita Dragon Gate besiegen Yasutaka Yano & Kai Fujimura (4:03) nach einem Low Sky Face Dropkick von Eita gegen Fujimura.
3. Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura besiegen Mohammed Yone & Akitoshi Saito (9:47) nach einem Muso von Inamura gegen Yone.
4. Ninja Mack, Xtreme Tiger & Alejandro besiegen Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (11:24) als Tadasuke disqualifiziert wurde.
5. Naomichi Marufuji, Jack Morris & Hijo de Dr. Wagner Jr. besiegen Masato Tanaka ZERO1, Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Daiki Inaba (13:49) nach einer Shooting Star Press von Morris gegen Inaba.
6. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka besiegen Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway (c) (26:56) nach einem Buzzsaw Kick von Yoshioka gegen Ogawa - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 51th Champions).
7. GHC Tag Team Title: Takashi Sugiura & Satoshi Kojima NJPW besiegen Hideki Suzuki & Timothy Thatcher (c) (18:41) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Suzuki - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 62nd Champions).
8. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA (c) besiegt YO-HEY (23:45) mit dem Headache (6th defense).
9. Pro-Wrestling Love Forever.2~Out Break~: Keiji Muto & Kazuyuki Fujita besiegen Masakatsu Funaki & Katsuhiko Nakajima (20:35) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Nakajima.
10. GHC Heavyweight Title: Kaito Kiyomiya besiegt Kenoh (c) (26:41) mit einem Modified Shining Wizard (Failed 1st defense -> 41st Champion).


NOAH "N INNOVATION", 21.09.2022 (Wrestle Universe)
Shinjuku FACE
360 Fans
- No Vacancy

1. Yasutaka Yano Return Match: Kai Fujimura besiegt Yasutaka Yano (8:21) mit einem Crab Hold.
2. Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy (9:00) als Tadasuke Crazy pinnte.
3. Kotaro Suzuki vs. Shuji Kondo - Time Limit Draw (30:00).
4. 5 Way Match: Ninja Mack besiegt Alejandro, Dragon Bain, Alpha Wolf & Xtreme Tiger (11:11) mit der Ninja Bomb gegen Bane.
5. Elimination Match: Atsushi Kotoge, Seiki Yoshioka, YO-HEY & Alejandro besiegen HAYATA, Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway & Yuya Susumu (35:36). Ridgeway eliminierte Kotoge mit einem German Hold (13:33). Yoshioka eliminiert Ogawa mit einem Face Kick (23:53). Ridgeway eliminierte Yoshioka mit einem Ankle Hold (28:57). YO-HEY eliminierte Ridgeway mit dem Gamen G (32:42). YO-HEY eliminierte HAYATA mit einem Dropkick (35:36).

SUNNY VOYAGE 2022 (19.09.2022 bis 30.09.2022)


STAR NAVIGATION 2022 (15.09.2022 bis 16.09.2022)


N-1 VICTORY 2022 (11.08.2022 bis 03.09.2022)

NOAH "DEPARTURE 2022", 05.08.2022 (Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall
616 Fans

1. Masa Kitamiya & Mohammed Yone besiegen Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Shuhei Taniguchi (9:10) nach einem Saito Suplex von Kitamiya gegen Taniguchi.
2. Yoshinari Ogawa, Yuya Susumu & Kai Fujimura besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Super Crazy (6:22) als Fujimura NOSAWA nach einer versehentlichen Belt Attack von Eita pinnte.
3. Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya besiegen Anthony Greene & Stallion Rogers (10:00) nach dem Vertical Spike von Nakajima gegen Rogers.
4. Daisuke Harada, Ninja Mack & Seiki Yoshioka besiegen Atsushi Kotoge, Dante Leon & YO-HEY (13:48) nach einer Ninja Bomb von Mack gegen Kotoge.
5. Kaito Kiyomiya, El Hijo del Santo, Ultimo Dragon Dragon Gate & Alejandro besiegen Kenoh, Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (7:53) nach einem Caballo von Santo gegen Ohara.
6. N-1 Victory Contestant Match: Kinya Okada besiegt Yoshiki Inamura (15:18) mit einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
7. Naomichi Marufuji Return Match: Naomichi Marufuji, Go Shiozaki & Takashi Sugiura besiegen Satoshi Kojima NJPW, Masato Tanaka ZERO1 & Daiki Inaba (17:56) nach einer Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Inaba.
8. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA (c) besiegt Shuji Kondo (19:03) mit dem Headache (4th defense).


NOAH "MIDSUMMER CLASH 2022", 31.07.2022 (Wrestle Universe)
Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3
1,276 Fans
- No Vacancy

1. Mohammed Yone & Alexander Otsuka besiegen Akitoshi Saito & Kinya Okada (11:19) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Okada.
2. Atsushi Kotoge besiegt Kai Fujimura (9:24) mit einem Koumori Tsuri Otoshi.
3. Ninja Mack, Dante Leon & YO-HEY besiegen Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (12:43) nach einer Ninja Bomb von Mack gegen Tadasuke.
4. Masa Kitamiya & Stallion Rogers besiegen Daiki Inaba & Anthony Greene (13:50) nach einem Missile Headbutt von Rogers gegen Inaba.
5. HAYATA, Yoshinari Ogawa & Yuya Susumu besiegen Daisuke Harada, Seiki Yoshioka & Alejandro (13:51) nach einem Cross Facelock von Susumu gegen Alejandro.
6. Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin besiegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi (13:57) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Taniguchi.
7. Satoshi Kojima NJPW, Takashi Sugiura & Kaito Kiyomiya besiegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya (20:00) nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya gegen Soya.

STAR NAVIGATION 2022 (21.07.2022 bis 22.07.2022)


NOAH "DESTINATION 2022", 16.07.2022 (Abema/Wrestle Universe)
Tokyo Nippon Budokan
3,215 Fans

1. Shuji Kondo, Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 besiegen Daisuke Harada, Atsushi Kotoge, YO-HEY & Xtreme Tiger (11:17) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Harada.
2. Rene Dupree, Hijo de Dr. Wagner Jr., Simon Gotch, Stallion Rogers & Anthony Greene besiegen Kazushi Sakuraba, Masaaki Mochizuki Dragon Gate, Shuhei Taniguchi, Daiki Inaba & Kinya Okada (13:29) nach dem Walkin' Talkin' Flying von Greene gegen Okada.
3. Eita Dragon Gate & Kotaro Suzuki besiegen Yoshinari Ogawa & Yuya Susumu (5:38) nach dem Numero Uno von Eita gegen Ogawa.
4. Ninja Mack besiegt Dante Leon (14:24) mit einer Ninja Bomb.
5. Hardcore Match: Rob Van Dam & Masato Tanaka ZERO1 besiegen NOSAWA Rongai & Super Crazy (10:46) nach dem Five Star Frog Splash von Van Dam gegen NOSAWA.
6. Go Shiozaki, Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita besiegen Masakatsu Funaki, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya (12:59) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Soya.
7. Pro-Wrestling Love Forever.1 ~The Final Countdown~: Kaito Kiyomiya besiegt Keiji Muto (26:28) mit einem Figure-Four Leglock.
8. GHC Tag Team Title, Decision Match: Hideki Suzuki & Timothy Thatcher besiegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (20:38) durch Referee Stop (Suzuki besiegte Inamura mit einem Sleeper Hold) - Titelwechsel (61st Champions).
9. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA (c) besiegt Seiki Yoshioka (20:45) mit dem Headache (3rd defense).
10. GHC Heavyweight Title: Kenoh besiegt Satoshi Kojima NJPW (c) (28:17) mit einer Moonsault Double Knee Attack - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 40th Champion).


SUNNY VOYAGE 2022 (24.06.2022 bis 30.07.2022)

NOAH "N INNOVATION", 23.06.2022 (Wrestle Universe)
Yokohama Radiant Hall
360 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Satoshi Kojima NJPW & Kaito Kiyomiya besiegen Shuji Kondo & Hi69 (9:33) nach einer Western Lariat von Kojima gegen Hi69.
2. Yoshinari Ogawa besiegt Kai Fujimura (0:51) mit einem Figure-Four Leglock.
3. Seiki Yoshioka besiegt Yuya Susumu (17:34) mit einem Crash Driver.
4. Open the Triangle Gate Title, Decision Match: NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate & Kotaro Suzuki besiegen Atsushi Kotoge, YO-HEY & Xtreme Tiger (10:10) nach dem Imperial Uno von Eita gegen YO-HEY - Titelwechsel (81st Champions).
5. Loser NOAH Banishment Match: Tadasuke besiegt Haoh (16:10) mit dem Outcast.
6. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA (c) besiegt Hajime Ohara (24:08) mit einem Modified Armlock (2nd defense).


NOAH "BACK IN THE KOBE! ~LIVE 2022~", 19.06.2022 (Wrestle Universe)
Kobe Sambo Hall
800 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Mohammed Yone & Alexander Otsuka vs. Shuhei Taniguchi & Kinya Okada (10:59) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Okada.
2. YO-HEY & Xtreme Tiger besiegen Atsushi Kotoge & Alejandro (11:12) nach dem Gamen G von YO-HEY gegen Alejandro.
3. Kazushi Sakuraba besiegt Simon Gotch (7:28) mit einem Scorpion Leglock.
4. Yoshinari Ogawa & Yuya Susumu besiegen Seiki Yoshioka & Kai Fujimura (13:22) nach einem Cross Facelock von Susumu gegen Fujimura.
5. HAYATA besiegt Hajime Ohara Modified (4:05) mit einem Horizontal Cradle.
6. Go Shiozaki, Michael Elgin, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura besiegen Takashi Sugiura, Rene Dupree, Hijo de Dr. Wagner Jr. & Timothy Thatcher (21:54) nach einer Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Wagner.
7. GHC National Title: Masakatsu Funaki (c) besiegt Masato Tanaka ZERO1 (12:30) durch Referee Stop (Sleeper Hold) (4th defense).
8. Satoshi Kojima NJPW, Kaito Kiyomiya, Daiki Inaba, Daisuke Harada & Haoh besiegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Tadasuke & Hi69 (19:35) nach einer Western Lariat von Kojima gegen Hi69.

STAR NAVIGATION 2022 (07.06.2022 bis 08.06.2022)


NOAH "SUNNY VOYAGE 2022", 05.06.2022 (Wrestle Universe)
Aore Nagaoka
273 Fans

1. Haoh besiegt Kai Fujimura (8:30) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Rene Dupree besiegt Kinya Okada (6:56) mit dem Satan's Wing.
3. Seiki Yoshioka & Yuya Susumu besiegen NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki (3:23) nach einem Buzzsaw Kick von Yoshioka gegen Suzuki.
4. Atsushi Kotoge Xtreme Tiger & Alejandro besiegen Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (14:18) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Hi69.
5. Simon Gotch, HAYATA & Yoshinari Ogawa vs. Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & YO-HEY - No Contest (19:22) als NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki eingriffen.
6. Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya besiegen Michael Elgin, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (18:54) nach einem Harite von Nakajima gegen Inamura.
7. Go Shiozaki, Takashi Sugiura & Shuhei Taniguchi besiegen Satoshi Kojima NJPW, Mohammed Yone & Daiki Inaba (22:48) nach einer Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Yone.

NOAH "NOAH SANCTUARY", 30.05.2022
NOAH Special Arena (Club Citta Kawasaki)
162 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Yoshiki Inamura vs. Kazusada Higuchi DDT - Time Limit Draw (15:00).
2. YO-HEY & Xtreme Tiger besiegen Haoh & Alejandro (11:15) nach dem YO-ROLL von YO-HEY gegen Haoh.
3. Michael Elgin & Masa Kitamiya besiegen Simon Gotch & Kinya Okada (9:52) nach der Elgin Bomb von Elgin gegen Okada.
4. Junta Miyawaki Send Off Match: Kaito Kiyomiya besiegt Junta Miyawaki (17:12) mit einem Tiger Suplex Hold.
5. Daisuke Sasaki DDT, MJ Paul DDT & KANON DDT besiegen Kenoh, Hajime Ohara & Hi69 (15:13) nach einem Mistica-Style Cross Facelock von Sasaki gegen Hi69.
6. Satoshi Kojima NJPW, Mohammed Yone & Atsushi Kotoge besiegen Go Shiozaki, Shuhei Taniguchi & Daisuke Harada (20:53) nach einer Lariat von Kojima gegen Taniguchi.

NOAH "N INNOVATION", 14.05.2022 (Wrestle Universe)
Yokohama Radiant Hall
134 Fans

1. Junta Miyawaki vs. Kinya Okada - Time Limit Draw (15:00).
2. Atsushi Kotoge, Haoh & Alejandro besiegen Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69 (12:49) nach dem Tatsumaki von Haoh gegen Tadasuke.
3. YO-HEY & Xtreme Tiger besiegen HAYATA & Kai Fujimura (11:15) nach einer Reverse Facebomb von Tiger gegen Fujimura.
4. Chris Ridgeway besiegt Seiki Yoshioka (11:39) mit einem Flash Pin.
5. Kaito Kiyomiya & Yuya Susumu besiegen Yoshinari Ogawa & Simon Gotch (17:32) nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya gegen Gotch.
6. NOAH vs. Z-Brats: Daisuke Harada besiegt H.Y.O Dragon Gate (20:25) mit einem Katayama German Suplex Hold.


DREAM ON 2022 (04.05.2022 bis 21.05.2022)

NOAH "MAJESTIC 2022", 30.04.2022 (Wrestle Universe)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
2,077 Fans

1. Slex & Kai Fujimura besiegen Alejandro & Yasutaka Yano (10:22) nach dem Close of Business von Slex gegen Yano.
2. Manabu Soya, Tadasuke & Hajime Ohara besiegen King Tani, Mohammed Yone & Akitoshi Saito (12:55) nach dem Dando von Soya gegen Yone.
3. HAYATA, Yoshinari Ogawa, Chris Ridgeway, Seiki Yoshioka & Yuya Susumu besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate, Texano Jr., Kotaro Suzuki & Super Crazy (9:28) als Eita disqualifiziert wurde.
4. Kazushi Sakuraba & Kendo Kashin besiegen Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Don Fujii Dragon Gate (6:47) nach einem Horizontal Cradle von Kashin gegen Mochizuki.
5. Rene Dupree & Hijo de Dr. Wagner Jr. besiegen Masato Tanaka ZERO1 & Daiki Inaba (10:51) nach einer Moonsault Press von Wagner gegen Inaba.
6. Michael Elgin besiegt Masa Kitamiya (12:33) mit der Elgin Bomb.
7. GHC National Title: Masakatsu Funaki (c) besiegt Simon Gotch (9:47) durch Referee Stop (Sleeper Hold) (3rd defense).
8. Dragon Bane, Alpha Wolf, Xtreme Tiger & Ninja Mack besiegen Daisuke Harada, Atsushi Kotoge, YO-HEY & Junta Miyawaki (16:33) von Bane gegen Miyawaki.
9. Naomichi Marufuji & Satoshi Kojima NJPW besiegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada (15:01) nach einer Lariat von Kojima gegen Okada.
10. GHC Tag Team Title: Takashi Sugiura & Hideki Suzuki (c) besiegen Kenoh & Katsuhiko Nakajima nach einem Double-Arm Suplex von Suzuki gegen Nakajima (1st defense).
11. GHC Heavyweight Title, Decision Match: Go Shiozaki besiegt Kaito Kiyomiya (30:02) mit einer Strong Arm Lariat - Titelwechsel (38th Champion).

NOAH "MAJESTIC 2022 ~ N INNOVATION", 29.04.2022 (Abema/Wrestle Universe)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
1,585 Fans

1. Ikuto Hidaka besiegt Kai Fujimura (6:37) mit dem Shawn Capture.
2. Slex besiegt Yasutaka Yano (8:37) mit einer Business Bomb.
3. Kotaro Suzuki vs. Yuya Susumu - Time Limit Draw (20:00).
4. NOSAWA, Texano Jr. & Super Crazy besiegen Tadasuke, Hajime Ohara & Shuji Kondo (10:46) nach dem Road to Texas von Texano gegen Tadasuke.
5. Loser Ring Name Stripping Match: Haoh besiegt Nioh (16:03) mit einem Tatsumaki.
6. Xtreme Tiger besiegt Seiki Yoshioka (11:31) mit einem Tijuana Lock.
7. NOAH vs. Z-Brats: Shun Skywalker Dragon Gate, SB KENTo Dragon Gate & H.Y.O Dragon Gate besiegen Daisuke Harada, Alejandro & Junta Miyawaki (25:00) nach dem SSW von Skywalker gegen Miyawaki.
8. 3 Way Match: Ninja Mack besiegt Dragon Bane & Alpha Wolf (18:03). Bane eliminierte Wolf mit dem Twister Bane (15:17). Mack eliminierte Bane mit der Ninja Bomb (18:03).
9. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway besiegen Atsushi Kotoge & YO-HEY (c) (33:41) nach einem Stretch Muffler Lock von Ridgeway gegen Kotoge - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 50th Champions).
10. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA besiegt Eita Dragon Gate (c) (28:08) mit dem Headache - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 49th Champion).


REAL OVERTURE 2022 (03.04.2022 bis 17.04.2022)


NOAH "GREAT VOYAGE 2022 IN FUKUOKA", 21.03.2022 (Abema)
Fukuoka International Center
697 Fans

1. Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura & Kinya Okada besiegen King Tani, Mohammed Yone & Akitoshi Saito (10:59) nach einem Saito Suplex von Kitamiya gegen Tani.
2. Tadasuke, Hajime Ohara & Nioh besiegen Haoh, Alejandro & Kai Fujimura (13:07) nach einer Jidanda Lariat von Tadasuke gegen Fujimura.
3. Naomichi Marufuji besiegt Yasutaka Yano (11:01) mit einem Headlock.
4. HAYATA & Yoshinari Ogawa besiegen Eita Dragon Gate & Super Crazy (9:54) als Eita disqualifiziert wurde.
5. Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba besiegen Daisuke Harada & Junta Miyawaki (17:33) nach einem Stretch Plum-Style Facelock von Kiyomiya gegen Miyawaki.
6. Go Shiozaki besiegt Masaaki Mochizuki Dragon Gate (16:49) mit einer Strong Arm Lariat.
7. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Atsushi Kotoge & YO-HEY (c) besiegen NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki (23:06) nach einem Dropkick von YO-HEY gegen NOSAWA (1st defense).
8. Takashi Sugiura, Hideki Suzuki, Kazushi Sakuraba & Kendo Kashin besiegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Masakatsu Funaki & Manabu Soya (18:22) nach einem European Clutch von Suzuki gegen Soya.
9. GHC Heavyweight Title: Kazuyuki Fujita (c) besiegt Masato Tanaka ZERO1 (31:28) mit einer Mochi-Style Powerbomb (1st defense).

JUST FINE! 2022 (20.03.2022 bis 24.03.2022)


NOAH "GREAT VOYAGE 2022 IN YOKOHAMA", 13.03.2022 (Wrestle Universe)
Yokohama Budokan
905 Fans

1. Junta Miyawaki besiegt Kinya Okada (10:24) mit einem Cross Armbreaker.
2. GHC Tag Team Title Tournament - Semi Final: Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba besiegen Naomichi Marufuji & Masaaki Mochizuki Dragon Gate (15:30) nach einem Backslide von Inaba gegen Marufuji.
3. GHC Tag Team Title Tournament - Semi Final: Takashi Sugiura & Hideki Suzuki besiegen Kenoh & Masakatsu Funaki (16:24) nach einem Double-Arm Suplex Hold von Suzuki gegen Funaki.
4. Tadasuke, Hajime Ohara & Nioh besiegen HAYATA, Yoshinari Ogawa & Yasutaka Yano (12:58) nach einer Lariat von Tadasuke gegen Yano.
5. NOSAWA Rongai, Super Crazy & Ikuto Hidaka besiegen Atsushi Kotoge, Haoh & Alejandro (10:39) nach einem Super-High School Class La Magistral von NOSAWA gegen Kotoge.
6. Kotaro Suzuki besiegt YO-HEY (14:03) mit einem Tiger Driver.
7. Go Shiozaki besiegt Manabu Soya(17:06) mit einer Strong Arm Lariat.
8. Kazuyuki Fujita, Kazushi Sakuraba & Kendo Kashin besiegen Masato Tanaka ZERO1, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (17:03) nach einem Face Kick von Fujita gegen Inamura.
9. GHC Jr. Heavyweight Title: Eita Dragon Gate besiegt Daisuke Harada (c) (17:28) mit dem Numero Uno - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 48th Champion).
10. GHC Tag Team Title Tournament - Final: Takashi Sugiura & Hideki Suzuki besiegen Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba (28:27) durch Referee Stop (Sugiura besiegte Inaba mit einem Front Necklock) - Titelwechsel (58th Champions).

NOAH "N INNOVATION", 05.03.2022 (Wrestle Universe)
Yokohama Radiant Hall
134 Fans

1. Super Crazy besiegt Yasutaka Yano (9:03) mit einem Mexican Lawn.
2. Tadasuke & Nioh besiegen Alejandro & Kai Fujimura (11:55) nach einem Stuka Splash von Nioh gegen Fujimura.
3. Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba besiegen Kotaro Suzuki & Ikuto Hidaka (15:00) nach dem DDD von Inaba gegen Hidaka.
4. NOSAWA Rongai besiegt YO-HEY (9:47) mit einem Modified Leglock.
5. HAYATA, Yoshinari Ogawa & Yuya Susumu FREEDOMS besiegen Daisuke Harada, Haoh & Junta Miyawaki (22:15) nach einem Modified Single-Leg Crab Hold von Ogawa gegen Miyawaki.
6. Atsushi Kotoge besiegt Hajime Ohara (24:15) mit dem Kill Switch.


NOAH "GAIN CONTROL 2022 IN NAGOYA", 23.02.2022 (Abema)
Nagoya International Conference Hall Event Hall
643 Fans

1. King Tani & Mohammed Yone besiegen Akitoshi Saito & Masao Inoue (11:58) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Inoue.
2. Nioh besiegt Kinya Okada (9:58) mit einem Stuka Splash.
3. NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki besiegen Yoshinari Ogawa & Yasutaka Yano (6:42) nach einem Excalibur von Suzuki gegen Yano.
4. Tadasuke, Hajime Ohara & Aleja besiegen Haoh, Junta Miyawaki & Kai Fujimura (14:42) nach einem Fuyuki Special von Tadasuke gegen Fujimura.
5. Masato Tanaka ZERO1 vs. Kendo Kashin - Double Countout (11:01).
6. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura besiegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (20:22) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Inamura.
7. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title, Decision Match: Atsushi Kotoge & YO-HEY besiegen HAYATA & Yuya Susumu FREEDOMS (26:58) nach dem Super Gamen G von YO-HEY gegen Susumu - Titelwechsel (49th Champions).
8. GHC Jr. Heavyweight Title: Daisuke Harada (c) besiegt Super Crazy (18:57) mit einer Huracanrana (2nd defense).
9. Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba besiegen Kenoh, Masakatsu Funaki & Manabu Soya (21:21) nach einem Double Armlock von Kiyomiya gegen Soya.
10. GHC Heavyweight Title: Kazuyuki Fujita besiegt Katsuhiko Nakajima (c) (21:11) mit einem Powerbomb - Titelwechsel (Failed 5th defense -> 37th Champion).

NOAH "N INNOVATION", 17.02.2022 (Wrestle Universe)
Yokohama Radiant Hall
112 Fans

1. Junta Miyawaki besiegt Kai Fujimura (7:38) mit einem Falcon Arrow.
2. NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki besiegen HAYATA & Yasutaka Yano (10:28) nach einem Rolling Elbow von Suzuki gegen Yano.
3. Yuya Susumu besiegt YO-HEY (12:11) mit einem Front Crash.
4. Kaito Kiyomiya besiegt Aleja (11:13) mit einem Jumping Knee.
5. Atsushi Kotoge & Hajime Ohara besiegen Tadasuke & Nioh (13:50) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Nioh.
6. Yoshinari Ogawa besiegt Eita Dragon Gate (6:53) durch DQ.
7. HAYATA, Yoshinari Ogawa & Yuya Susumu FREEDOMS besiegen Eita, NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki (12:42) als HAYATA NOSAWA pinnte.
8. Super Crazy & Ikuto Hidaka besiegen Daisuke Harada & Haoh (19:24) nach einer Spiral Bomb von Crazy gegen Haoh.

STEP FORWARD 2022 (09.02.2022 bis 25.02.2022)


HIGHER GROUND 2022 (22.01.2022 bis 30.01.2022)


NOAH "BUMPER CROP 2022 IN SENDAI", 16.01.2022 (Wrestle Universe)
Sendai Sun Plaza Hall
633 Fans

1. NOSAWA Rongai, YO-HEY & Kotaro Suzuki besiegen Haoh, Nioh & Aleja (8:56) nach einem Dropkick von YO-HEY gegen Haoh.
2. Atsushi Kotoge & Hajime Ohara besiegen HAYATA & Yuya Susumu FREEDOMS (11:50) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Susumu.
3. Daisuke Harada besiegt Seiki Yoshioka (12:07) mit einem Katayama German Suplex Hold.
- Special Match: Daisuke Harada & Haoh besiegen Nioh & Aleja (9:59) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Aleja.
4. Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita, Kazushi Sakuraba & Kendo Kashin besiegen Go Shiozaki, Masakatsu Funaki, King Tani & Mohammed Yone (18:54) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Tani.
5. GHC Tag Team Title: Keiji Muto & Naomichi Marufuji (c) besiegen Kenoh & Manabu Soya (20:55) nach einem Frankensteiner von Muto gegen Soya (2nd defense).
6. GHC Heavyweight Title: Katsuhiko Nakajima (c) besiegt Masa Kitamiya (28:40) mit dem Vertical Spike (4th defense).

N INNOVATION U-CUP (06.01.2022 bis 10.01.2022)


NOAH "REBOOT 2022", 05.01.2022
Tokyo Korakuen Hall
373 Fans

1. Kinya Okada & Kai Fujimura besiegen Junta Miyawaki & Yasutaka Yano (7:39) nach einem Cross Armbreaker von Fujimura gegen Miyawaki.
2. Mohammed Yone, Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Ikuto Hidaka besiegen King Tani, Kazushi Sakuraba & Kotaro Suzuki (9:31) nach einem Straight Palm Strike von Mochizuki gegen Tani.
3. Masakatsu Funaki besiegt Masao Inoue (0:10) durch Submission (Middle Kick).
4. Ultimo Dragon Dragon Gate & Dragon Kid Dragon Gate besiegen Atsushi Kotoge & Hajime Ohara (13:20) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Ohara.
5. Manabu Soya, Tadasuke & Haoh besiegen Katsuhiko Nakajima, Nioh & Aleja (10:15) nach dem Dando von Soya gegen Nioh.
6. NOSAWA Rongai, YO-HEY, Eita Dragon Gate & Super Crazy besiegen HAYATA, Yoshinari Ogawa, Seiki Yoshioka & Yuya Susumu (7:19) nach einer Moonsault Press von Crazy gegen Susumu.
7. GHC National Title: Kenoh (c) besiegt Daisuke Harada (10:55) mit dem P.F.S (3rd defense).
8. Special Scramble Ten Man Tag Match: Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura besiegen Keiji Muto, Naomichi Marufuji, Masato Tanaka ZERO1, Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita (19:38) nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya gegen Tanaka.


NOAH "NEW SUNRISE 2022", 04.01.2022 (Abema/Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall
405 Fans

1. Yasutaka Yano besiegt Kai Fujimura (6:29) mit einem Front Cradle.
2. King Tani & Mohammed Yone besiegen Junta Miyawaki & Kinya Okada (7:12) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Okada.
3. NOSAWA Rongai & Eita Dragon Gate besiegen Haoh & Nioh (3:44) nach dem Trauma von Eita gegen Haoh.
4. Atsushi Kotoge besiegt Seiki Yoshioka (7:11) mit einem Kill Switch.
5. Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba & Kazuyuki Fujita besiegen Masato Tanaka ZERO1, Masaaki Mochizuki Dragon Gate & Daiki Inaba (15:40) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Inaba.
6. Naomichi Marufuji, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Daisuke Harada & Hajime Ohara besiegen Katsuhiko Nakajima, Kenoh, Manabu Soya, Tadasuke & Aleja (15:35) nach einem Saito Suplex von Kitamiya gegen Nakajima.
7. Kaito Kiyomiya besiegt Go Shiozaki (13:32) mit einem Tiger Suplex Hold.
8. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: HAYATA & Yoshinari Ogawa (c) besiegen YO-HEY & Kotaro Suzuki (19:27) nach dem Headache von HAYATA gegen Suzuki (1st defense).


NOAH "NOAH THE NEW YEAR 2022", 01.01.2022 (Abema)
Tokyo Nippon Budokan
3,181 Fans

1. Junta Miyawaki & Kinya Okada besiegen Kai Fujimura & Yasutaka Yano (8:39) nach einem Falcon Arrow von Miyawaki gegen Fujimura.
2. King Tani, Mohammed Yone & Akitoshi Saito besiegen Manabu Soya, Tadasuke & Nioh (8:45) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Tadasuke.
3. Haoh & Aleja besiegen Seiki Yoshioka & Yuya Susumu FREEDOMS (11:44) nach einem Firebird Splash von Haoh gegen Yoshioka.
4. Ultimo Dragon Dragon Gate, Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara besiegen NOSAWA Rongai, Eita Dragon Gate, YO-HEY & Kotaro Suzuki (13:51) nach einem La Magistral von Ultimo gegen NOSAWA.
5. Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin besiegen Masakatsu Funaki & Ikuto Hidaka (12:17) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Hidaka.
6. GHC Jr. Heavyweight Title: HAYATA (c) besiegt Yoshinari Ogawa (20:54) mit einem Figure-Four Cutback (8th defense).
7. GHC Tag Team Title: Keiji Muto & Naomichi Marufuji (c) besiegen Masato Tanaka ZERO1 & Masaaki Mochizuki Dragon Gate (20:50) nach einem Figure-Four Leglock von Muto gegen Mochizuki (1st defense).
8. Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba & KENTA NJPW besiegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura (25:46) nach dem Go 2 Sleep von KENTA gegen Inamura.
9. GHC National Title: Kenoh (c) besiegt Kaito Kiyomiya (24:42) durch Referee Stop (Right High Kick) (2nd defense).
10. GHC Heavyweight Title: Katsuhiko Nakajima (c) besiegt Go Shiozaki (30:10) mit einer Northern Light Bomb (3rd defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com