Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Michinoku Pro-Wrestling Results: 2013

- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
- RESULTS: 1993~2000

Michinoku Pro/Daichi Sasaki Produce "GYM PRO-WRESTLING", 23.12.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
82 Fans

1. Michinoku Pro Red and White Song Battle: Daichi Sasaki besiegt Kesen Numajiro durch Fan Decision.
2. Christmas Special City under Siege: Daichi Sasaki besiegt Kesen Numagirolamo, Kinya Oyanagi, Taro Nohashi, Katsuo & Ayumu Gunji (14:46) als er sich den Preis schnappte.

Michinoku Pro/Ayumu Gunji Produce "GYM PRO-WRESTLING", 22.12.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
90 Fans

1. Kinya Oyanagi besiegt Ayumu Gunji (3:43) mit einem European Clutch.
2. Yapper Man #1 besiegt Ayumu Gunji (2:42) mit einem Mexican Stretch.
3. Katsuo besiegt Ayumu Gunji (1:18) mit einem Hip Drop.
4. Taro Nohashi besiegt Ayumu Gunji (4:19) mit einem Tourinji Driver.
5. Yapper Man #2 besiegt Ayumu Gunji (3:49) mit einem Avalanche-Style Frankensteiner.
6. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (4:20) mit einem German Suplex Hold.

Michinoku Pro/Kinya Oyanagi Produce "GYM PRO-WRESTLING", 21.12.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
108 Fans

1. ? besiegt ? (6:28) mit einem Cradle.
2. 3 Way Match: Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi besiegen Taro Nohashi & Ayumu Gunji and Yapper Man #1 & Yapper Man #2 (11:13) nach einem Strongest Octopus Hold von Oyanagi gegen Gunji.


Michinoku Pro, 13.12.2013 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,834 Fans
- Super No Vacancy

1. Korakuen Super Battle: Manjimaru, Ken45°, Sasaki Daichi & Obariyon besiegen Kinya Oyanagi, Rasse, Kenbai & Ayumu Gunji (9:35) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Manjimaru gegen Gunji.
2. The Women's Pro-Wrestling: Yapper Man #3 besiegt Mio Shirai (6:36) mit einem Fisherman Buster.
3. Special Tag Match: Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo besiegen Katsuo & Menso~re Oyaji (13:20) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Katsuo.
4. Special Singles Match - Michinoku Pro-Wrestling 3 Big Battles: Fujita "Jr" Hayato besiegt Jinsei Shinzaki (22:23) durch Referee Stop (K.I.D).
5. Great Space Battle ~ Magic Sasuke - Michinoku Pro-Wrestling 3 Big Battles: Brahman Shu, Brahman Kei, Space Torinji (Taro Nohashi) & Karate Brahman besiegen Great Sasuke, Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Macho*Pump (20:45) als Shu & Kei Sasuke nach einer missglückten Moonsault Press auf die Tonne pinnten.
6. Tohoku Jr. Heavyweight Title - Michinoku Pro-Wrestling 3 Big Battles: Kenou (c) besiegt Takeshi Minamino (20:38) mit einem Right High Kick (3rd defense).


Michinoku Pro, 08.12.2013
Yakumo Townsman Center
380 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (7:27) mit einem German Suplex Hold.
2. Handicap Match: Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Great Sasuke & Kesen Numagirolamo (9:31) nach einem Oppiroge Jump von Yapper #3 gegen Numagirolamo.
3. Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Kinya Oyanagi & Rasse (10:53) nach einem Shikaham Dynamite von Minamino gegen Oyanagi.
4. Fujita "Jr." Hayato & Ken45° besiegen Kenou & Taro Nohashi (12:34) nach einer Death Valley Bomb von Fujita gegen Nohashi.
5. Jinsei Shinzaki, Kenbai & Katsuo besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Obariyon (14:48) nach einer Liger Bomb von Katsuo gegen Kei.


Michinoku Pro, 07.12.2013
Hakodate City Circulation Hall
400 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Manjimaru besiegt Ayumu Gunji (8:29) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. 3 Way Match: Kinya Oyanagi besiegt Daichi Sasaki & Ken45° (8:27) mit einem Strongest Octopus Hold gegen Sasaki.
3. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Kesen Numagirolamo (10:01) als Yapper #3 Numagirolamo nach einem missglückten Chop von Shinzaki pinnte.
4. Fujita "Jr." Hayato & Takeshi Minamino besiegen Taro Nohashi & Obariyon (10:40) nach einer Death Valley Bomb von Minamino gegen Nohashi.
5. Kenou, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Rasse, Kenbai & Katsuo (14:31) nach einem Right High Kick von Kenou gegen Katsuo.


SENDAI 2 DAYS 2013 (23.11.2013 bis 24.11.2013)

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 17.11.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
88 Fans

1. Agu besiegt Ayumu Gunji (8:07) mit einem Michinoku Driver.
2. Obariyon besiegt Daichi Sasaki (7:17) mit einem Go To Hell.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 16.11.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
150 Fans
- No Vacancy

1. Taro Nohashi besiegt Obariyon (6:17) mit einem Cradle.
2. 3 Way Match: Daichi Sasaki besiegt Agu & Ayumu Gunji (8:03) mit einem Schoolboy gegen Gunji.


JJJ SERIES (01.11.2013 bis 04.11.2013)

Michinoku Pro "SPACE GATE WAR ~ PROLOGUE", 26.10.2013
Shin-Kiba 1st RING
385 Fans
- Super No Vacancy

1. Ken45° besiegt Daichi Sasaki (8:55) mit dem BARONESS.
2. Kinya Oyanagi, Katsuo & Shu Shibutani WAVE besiegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 (9:53) nach einem Hip Drop von Katsuo gegen Yapper #3.
3. Fujita "Jr." Hayato besiegt Ayumu Gunji (9:09) mit einem Buzzsaw Kick.
4. Brahman Shu, Brahman Kei & Obariyon besiegen FUNAKI, Kesen Numagirolamo & Rasse (11:05) nach einem Go To Hell von Obariyon gegen Rasse.
5. Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Kenou & Taro Nohashi (14:43) nach einem Shikahama Dynamite von Minamino gegen Nohashi.

Michinoku Pro "23RD YAHABA INDUSTRIAL FESTIVAL", 19.10.2013
Yahaba Townsman Gymnasium

1. Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (14:54) nach einem Strongest Octopus Hold von Oyanagi gegen Gunji.
2. Rasse besiegt Obariyon (7:28) mit dem Jyagaraki.


MICHINOKU TAG TOURNAMENT 2013 (05.10.2013 bis 14.10.2013)

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 23.09.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
58 Fans

1. Taro Nohashi besiegt Ayumu Gunji (8:34) mit einem Chickenwing Armlock.
2. Kenou besiegt Daichi Sasaki (5:53) mit einem High Kick.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 22.09.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
68 Fans

1. 3 Way Match: Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (9:14) mit einem Cradle gegen Sasaki.
2. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (9:09) mit dem Kesennuma Drop.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 21.09.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
61 Fans

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (6:24) mit einem Cradle.
2. Kenou besiegt Daichi Sasaki (9:29) mit einem Diving Footstomp.


AUTUMN 3 SHOW SERIES (14.09.2013 bis 16.09.2013)

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING EXTRA CHAPTER", 08.09.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
120 Fans

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (7:33) mit einem Modified Mexican Strike.
2. Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (5:33) mit einem Cross Kneelock.
3. Kenou besiegt Benham Ali (16:28) mit einem Dragon Suplex Hold.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 07.09.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
88 Fans

1. Taro Nohashi besiegt Kesen Numagirolamo (7:10) durch Countout.
2. Kenou & Benham Ali besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (14:05) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Sasaki.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY IN OSAKA", 01.09.2013
Osaka-Higashinari Ward Citizen Center
422 Fans

1. Kinya Oyanagi besiegt Ayumu Gunji (9:44) mit einem Armlock.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kesen Numagirolamo, Katsuo & Mio Shirai (9:25) als Yapper #3 Numagirolamo pinnte.
3. KAGETORA Dragon Gate & Rasse besiegen Ken45° & Daichi Sasaki (11:09) nach dem Jyagaraki von Rasse gegen Sasaki.
4. Ultimo Dragon & Shisao besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (11:23) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Kei.
5. Fujita "Jr." Hayato, Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Kenou, Taro Nohashi & Benham Ali (13:23) nach einer Death Valley Bomb von Minamino gegen Nohashi.

Michinoku Pro/BADBOY Hido Produce, 31.08.2013
Shin-Kiba 1st RING
380 Fans
- Super No Vacancy

1. Yapper Man #1 & Yapper Man #2 besiegen Rasse & Menso~re Oyaji (7:48) nach einer La Magistral von Yapper #2 gegen Rasse.
2. Kinya Oyanagi besiegt Taro Nohashi (7:05) mit einem European Clutch.
3. Yapper Man #3 besiegt Katsuo (5:32) mit einem Air Scissors Drop.
4. Brahman Shu, Brahman Kei & Benham Ali besiegen Ultimo Dragon, Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (10:04) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Gunji.
5. Kenou besiegt Daichi Sasaki (10:00) mit einem Right High Kick.
6. Manjimaru & Ken45° besiegen Fujita "Jr." Hayato & Takeshi Minamino (15:11) nach einem Octopus Drop von Manjimaru gegen Hayato.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 25.08.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
74 Fans

1. 3 Way Match: Taro Nohashi besiegt Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (9:22) mit einem Cradle gegen Gunji.
2. Benham Ali besiegt Daichi Sasaki (7:11) mit einem Camel Clutch.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 24.08.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
60 Fans

1. Kenou, Taro Nohashi & Benham Ali besiegen Kesen Numagirolamo, Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (11:50) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Gunji.


SUMMER VACATION SERIES 2013 (09.08.2013 bis 18.08.2013)


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY IN FUKUSHIMA", 27.07.2013
Yanagawa Town Gymnasium
152 Fans

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (5:48) mit einem Camel Clutch.
2. 3 Way Match: Ken45° besiegt Kinya Oyanagi & Katsuo (9:29) mit einem Cradle gegen Katsuo.
3. Takeshi Minamino besiegt Rasse (9:04) mit einer Death Valley Bomb.
4. Fujita "Jr." Hayato & Manjimaru besiegen Kenou & Taro Nohashi (8:48) nach einem Right High Kick von Hayato gegen Nohashi.
5. Brahman Shu, Brahman Kei & Benham Ali besiegen Kesen Numagirolamo, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 (9:31) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ali gegen Yapper #2.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 21.07.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
24 Fans

1. Kenou & Taro Nohashi besiegen Kinya Oyanagi & Ayumu Gunji (10:24) nach einem Chickenwing Armlock von Nohashi gegen Gunji.
2. Benham Ali besiegt Daichi Sasaki (6:11) mit einem Tiger Flowsion.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 20.07.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
44 Fans

1. Taro Nohashi & Benham Ali besiegen Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (7:01) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Gunji.
2. Kinya Oyanagi besiegt Daichi Sasaki (8:18) mit einem Modified Wakigatame.


YAHABA, YAMAGATA & SENDAI SUMMER 3 SHOW SERIES (13.07.2013 bis 15.07.2013)

Michinoku Pro, 07.07.2013
Sendai Forest Hospital Aoba Parking
300 Fans
- No Vacancy

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (6:00) mit einem Scorpion Deathlock.
2. Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (6:09) mit einem Jackknife Hold.
3. Shisaou, Rasse & Kenbai besiegen Kenou, Taro Nohashi & Benham Ali (9:14) nach dem Jyagaraki von Rasse gegen Ali.


Michinoku Pro "JINSEI SHINZAKI 20TH ANNIVERSARY IN SENDAI", 30.06.2013 (Samurai! TV)
Sendai City Sun Plaza
2,500 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (5:31) mit einem German Suplex Hold.
2. Rasse & Kenbai besiegen Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi (8:38) nach einem Messiah von Kenbai gegen Oyanagi.
3. Ultimo Dragon, Shisaou & Katsuo besiegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 (9:28) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Yapper #2.
4. Takeshi Minamino, Manjimaru & Ken45° besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Behnam Ali (8:53) nach dem BARONESS von Ken gegen Kei.
5. Jinsei Shinzaki 20th Anniversary Match: Tatsumi Fujinami Dradition, Jinsei Shinzaki & Alexander Otsuka besiegen Riki Choshu, Rui Hyugaji & Taro Nohashi (14:52) nach der Nenbutsu Powerbomb von Shinzaki gegen Nohashi.
6. SENDAI GIRLS Offer Match: Meiko Satomura SENDAI GIRLS, DASH Chisako SENDAI GIRLS, Sendai Sachiko SENDAI GIRLS & Kagetsu SENDAI GIRLS besiegen Carlos Amano OZ Academy, Hiroyo Matsumoto, Hailey Hatred & Mio Shirai (14:11) nach einer Death Valley Bomb von Satomura gegen Amano.
7. Tohoku Jr. Heavyweight Title: Kenou besiegt Fujita "Jr." Hayato (c) (18:14) mit einem Right High Kick - Titelwechsel.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 23.06.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
72 Fans

1. Rui Hyugaji besiegt Ayumu Gunji (8:19) mit einem Crab Hold.
2. Behnam Ali besiegt Daichi Sasaki (7:51) mit einem Small Package Hold.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 22.06.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
75 Fans

1. Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (6:42) mit einem Guillotine Drop.
2. Rui Hyugaji & Behnam Ali besiegen Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (10:11) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Gunji.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY PERSUIT BATTLE", 17.06.2013
Sapporo Life Style Support Cultural Facility Concarino
250 Fans
- No Vacancy

1. Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (9:44) nach einem Shikahama Dynamite von Minamino gegen Sasaki.
2. Kesen Numagirolamo & Menso~re Oyaji besiegen Yapper Man #1 & Yapper Man #2 (9:15) nach dem Oyaji Nui von Oyaji gegen Yapper #2.
3. Benham Ali besiegt Kinya Oyanagi (8:55) mit einem Camel Clutch.
4. Fujita "Jr." Hyato & Ken45 besiegen Kenou & Taro Nohashi (13:46) nach dem Helm von Hayato gegen Nohashi.
5. Hardcore Match: Rui Hyugaji, Brahman Kei & Brahman Shu besiegen Rasse, Kenbai & Katsuo (18:17) nach einer Ladder-assisted Moonsault Press von Hyugaji gegen Rasse.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY CHINNEN HOKKAI COMEBACK LOCAL TRIUMPHANT RETURN", 16.06.2013
Kitami Municipal Gymnasium
516 Fans
- Super No Vacancy

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (6:37) mit einem German Suplex Hold.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kesen Numagirolamo, Menso~re Oyaji & Katsuo (9:48) nach einem Crucifix Hold von Yapper #3 gegen Katsuo.
3. Kinya Oyanagi besiegt Ken45° (11:11) mit einem Strongest Octopus Hold.
4. Fujita "Jr." Hayato, Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Kenou, Taro Nohashi & Rui Hyugaji (11:32) nach einem Right High Kick von Hayato gegen Nohashi.
5. Brahman Shu, Brahman Kei & Benham Ali vs. Rasse, Kenbai & Chinnen Hokkai - Double Countout (2:00).
5a. Hardcore Match: Brahman Shu, Brahman Kei & Benham Ali besiegen Rasse, Kenbai & Chinnen Hokkai (13:14) nach einem Barbed Wire-assisted Zombie King von Shu gegen Hokkai.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY RUI HYUGAJI LOCAL TRIUMPHANT RETURN", 15.06.2013
Sapporo Life Style Support Cultural Facility Concarino
320 Fans
- Super No Vacancy

1. Masaki Ikeda besiegt Ayumu Gunji (9:43) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Kesen Numagirolamo, Menso~re Oyaji & Chinnen Hokkai besiegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 (8:20) nach dem Kesennuma Drop von Numagirolamo gegen Yapper #2.
3. Katsuo besiegt Daichi Sasaki (11:08) mit einer Liger Bomb.
4. Brahman Shu, Brahman Kei & Benham Ali besiegen Kinya Oyanagi, Rasse & Kenbai (11:47) nach einer Powder Attack -> Crucifix Hold von Kei gegen Oyanagi.
5. Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Fujita "Jr." Hayato, Takeshi Minamino & Ken45° (15:12) nach einer Moonsault Press von Huigaji gegen Ken.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY KATSUI & MENSO~RE Oyaji LOCAL TRIUMPHANT RETURN", 14.06.2013 Hakodate City Kameda Welfare Center
354 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Takeshi Minamino besiegt Ayumu Gunji (9:57) mit einem Shikahama Dynamite.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kesen Numagirolamo, Kinya Oyanagi & Chinnen Hokkai (9:30) nach einem Diving Body Scissors Drop von Yapper #3 gegen Numagirolamo.
3. Ken45 besiegt Kenbai (9:36) durch Pinfall.
4. Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru & Daichi Sasaki (10:20) nach dem Ragou von Kenou gegen Sasaki.
5. Katsuo & Menso~re Oyaji Triumphal Local Return Match: Katsuo, Menso~re Oyaji & Rasse besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Behnam Ali (14:56) nach einer Liger Bomb von Katsuo gegen Ali.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY", 09.06.2013 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,560 Fans
- No Vacancy

1. Kinya Oyanagi besiegt Ayumu Gunji (8:59) mit einem Ground Octopus Hold.
2. Otokosakari, Katsuo & Menso~re Oyaji besiegen Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 (10:23) durch Double Pinfall nach einem Bamiyan Stamp von Sakarai gegen Yapper #1 & #2.
3. Rui Hyugaji & Behnam Ali besiegen Rasse & Kenbai (8:33) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Rasse.
4. Takeshi Minamino Return Match: Takeshi Minamino, Manjimaru, Ken45° & Daichi Sasaki besiegen Kenou, Brahman Shu, Brahman Kei & Taro Nohashi (17:04) nach einer Liger Bomb auf eine Leiter von Minamino gegen Kei.
5. Tohoku Tag Team Title: Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo (c) besiegen Super Delfin & Shisaou (12:34) nach dem Kesennuma Drop von Numagirolamo gegen Delfin (2nd defense).
6. Tohoku Jr. Heavyweight Title: Fujita "Jr." Hayato (c) besiegt Koji Kanemoto (27:26) mit dem Helm (4th defense).

Michinoku Pro, 02.06.2013
K-Sta Miyagi Baseball Stadium Plaza Special Ring

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (7:22) mit dem Kesennuma Drop.
2. Shisaou, Rasse & Kenbai besiegen Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi (8:49) nach dem Final Shisa DX von Shisaou gegen Nohashi.

Michinoku Pro, 01.06.2013
K-Sta Miyagi Baseball Stadium Plaza Special Ring

1. Kesen Numagirolamo besiegt Daichi Sasaki (6:45) mit dem Kesennuma Drop.
2. Shisaou, Kenbai & The Eagle besiegen Kenou, Rui Hyugaji & Masked Star (7:42) nach dem Eagles Plush von Eagle gegen Star.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 26.05.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
75 Fans

1. Taro Nohashi besiegt Ayumu Gunji (7:43) mit einem Camel Clutch.
2. Kesen Numagirolamo besiegt Daichi Sasaki (7:50) mit dem Kesennuma Drop.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 25.05.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
51 Fans

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (8:26) mit einem Marsh Clutch.
2. Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (6:14) mit einem Camel Clutch.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING OGAMA TAG TOURNAMENT 2013 ~ THANK YOU 4WF!", 19.05.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
94 Fans

1. Ogama Tag Tournament - 3rd Place: Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (9:50) nach einem Kido Clutch von Oyanagi gegen Sasaki.
2. Ogama Tag Tournament - Final: Kenou & Taro Nohashi besiegen Pete Dunne & Jason Larusso (17:57) nach dem Sakauchi von Nohashi gegen Larusso.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING OGAMA TAG TOURNAMENT 2013", 18.05.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
90 Fans

1. Ogama Tag Tournament - Semi Final: Kenou & Taro Nohashi besiegen Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi (13:08) nach einem Cradle von Nohashi gegen Oyanagi.
2. Ogama Tag Tournament - Semi Final: Pete Dunne & Jason Larusso besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (7:01) nach einem Super Jas Crusher von Larusso gegen Gunji.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 12.05.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
49 Fans

1. 3 Way Match: Pete Dunne besiegt Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (6:03) mit einem Tombstone Piledriver gegen Gunji.
2. Taro Nohashi besiegt Jason Larusso (8:27) mit einem Camel Clutch..


MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY ~ GOLDEN WEEK SERIES (29.04.2013 bis 06.05.2013)

Michinoku Pro "ARABAKI ROCK FEST.12", 28.04.2013
Kawasaki Michinoku Park Northern Ward Eco Camp Michinoku

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (7:12) mit einem Headbutt.
2. Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru, Ken45° & Daichi Sasaki besiegen Rasse, Kenbai, Pete Dunne & Jason Larusso (7:24) nach einem Octopus Drop von Manjimaru gegen Larusso.
3. Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Jinsei Shinzaki, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 (6:04) nach einem Diving Headbutt von Nohashi gegen Yapper #2.

Michinoku Pro "ARABAKI ROCK FEST.12", 27.04.2013
Kawasaki Michinoku Park Northern Ward Eco Camp Michinoku

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (5:08) mit einem Camel Clutch.
2. Jinsei Shinzaki, Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Pete Dunne besiegen Rasse, Kenbai & Jason Larusso (8:29) nach einem Paradise Hold von Shinzaki gegen Larusso.
3. Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru & Ken45° (6:51) nach einer Moonsault Press von Hyugaji gegen Manjimaru.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 21.04.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
50 Fans

1. Kenou, Taro Nohashi & Pete Dunne besiegen Daichi Sasaki, Jason Larusso & Ayumu Gunji (19:38) nach einem Tombstone Piledriver von Dunne gegen Gunji.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 20.04.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
50 Fans

1. Jason Larusso besiegt Ayumu Gunji (9:45) mit einem Jason Crusher.
2. Pete Dunne besiegt Daichi Sasaki (7:24) mit einem Cross Facelock.

Michinoku Pro, 13.04.2013
Shin-Kiba 1st RING
320 Fans
- Super No Vacancy

1. Kesen Numagirolamo besiegt Ayumu Gunji (10:15) mit einem Headbutt.
2. GAMI Road to Retirement: Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Jinsei Shinzaki, Katsuo & GAMI WAVE (8:55) nach einem Cross Kneelock von Yapper #3 gegen GAMI.
3. Rasse & Kenbai besiegen Pete Dunne & Jason Larusso (8:38) nach dem Jyagaraki von Rasse gegen Larusso.
4. Rui Hyugaji besiegt Kinya Oyanagi (15:09) mit einem Crab Hold.
5. Buried Alive Match: Kenou, Brahman Shu, Brahman Kei & Taro Nohashi besiegen Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru, Ken45° & Daichi Sasaki (21:43) als Sasaki in einem Sarg landete.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 31.03.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
72 Fans

1. Pete Dunne besiegt Ayumu Gunji (8:49) mit einem DT3.
2. Jason Larusso besiegt Daichi Sasaki (8:30) mit einem Jason Crusher.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 24.03.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
72 Fans

1. Daichi Sasaki & Pete Dunne besiegen Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (19:38) nach einem Tombstone Piledriver von Dunne gegen Gunji.
2. Rui Hyugaji besiegt Jason Larusso (8:27) mit einem Crab Hold.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 23.03.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
70 Fans

1. Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Pete Dunne & Jason Larusso (12:38) nach einem Crab Hold von Hyugaji gegen Larusso.
2. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (5:49) mit einem German Suplex Hold.


MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY (16.03.2013 bis 20.03.2013)


Michinoku Pro "JINSEI SHINZAKI 20TH ANNIVERSARY IN TOKUSHIMA", 03.03.2013 (Samurai! TV)
Tokushima Municipal Gymnasium
3,500 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Rui Hyugaji besiegt Daichi Sasaki (8:47) mit einem Crab Hold.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kinya Oyanagi, Katsuo & Flying Kid Ichihara (6:31) nach einer Ichihara-assisted Huracanrana von Yapper #3 gegen Katsuo.
3. Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo besiegen Rasse & Todai Rahman (8:32) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Rasse.
4. SENDAI GIRLS Offer Match: Meiko Satomura SENDAI GIRLS & Kagetsu SENDAI GIRLS besiegen DASH Chisako SENDAI GIRLS & Sendai Sachiko SENDAI GIRLS (11:09) nach einem Screwdriver von Kagetsu gegen Sachiko.
5. Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Ken45° & Manjimaru (9:11) nach einem Jackknife Hold von Shu gegen Ken.
6. Jinsei Shinzaki 20th Anniversary Match: Jinsei Shinzaki, Alexander Otsuka & Fujita "Jr." Hayato besiegen GAINA, Kenou & Taro Nohashi (23:53) nach der Nenbutsu Powerbomb von Shinzaki gegen Noashi.


Michinoku Pro, 02.03.2013
Seiyo City Yihai Hall
632 Fans
- No Vacancy

1. Taro Nohashi besiegt Ayumu Gunji (6:00) mit einem Camel Clutch.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kinya Oyanagi, Rasse & Katsuo (8:23) nach einem Cross Armbreaker von Yapper #3 gegen Katsuo.
3. Ken45° besiegt Kenbai (8:56) mit dem Galico Jack.
4. Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo vs. Brahman Kei & Brahman Shu - Double Countout (1:24).
4a. Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo besiegen Brahman Kei & Brahman Shu (10:58) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Kei.
5. Kenou, Rui Hyugaji & Taro Nohashi besiegen Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru & Daichi Sasaki (12:48) als Kenou Sasaki pinnte.


Michinoku Pro "TARO NOHASHI 10TH ANNIVERSARY", 01.03.2013
Kobe Sambo Hall
700 Fans
- Super No Vacancy

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (6:18) mit einem Camel Clutch.
2. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kesen Numagirolamo, Kenbai & Katsuo (8:18) nach einem Cross Armbreaker von Yapper #3 gegen Katsuo.
3. Ultimo Dragon & Super Delfin besiegen Kinya Oyanagi & Rasse (9:32) nach dem Delfin Clutch von Delfin gegen Oyanagi.
4. Fujita "Jr." Hayato, KAGETORA, Manjimaru & Ken45° besiegen Kenou, Rui Hyugaji, Brahman Shu & Brahman Kei (14:03) nach dem K.I.D von Hayato gegen Kei.
5. Taro Nohashi 10th Anniversary Match: Jinsei Shinzaki besiegt Taro Nohashi (20:49) mit dem Koya Drop.

Michinoku Pro, 23.02.2013
Shin-Kiba 1st RING
315 Fans
- Super No Vacancy

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (6:02) mit einem Camel Clutch.
2. Kesen Numagirolamo besiegt Yusuke Shiranamin (7:47) mit dem Kesennuma Drop.
3. Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 besiegen Kesen Numagirolamo, Menso~re Oyaji & Katsuo (8:09) nach einem Air Scissors Drop von Yapper #3 gegen Numagirolamo.
4. Taro Nohashi besiegt Ken45° (8:20) mit dem Sakauchi.
5. Kenou, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Kinya Oyanagi, Rasse & Kenbai (13:48) als Kenou Kenbai pinnte.
6. Ikuto Hidaka ZERO1 & Rui Hyugaji besiegen Fujita "Jr." Hayato & Manjimaru (17:07) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Manjimaru.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 17.02.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
72 Fans

1. Katsuo besiegt Daichi Sasaki (7:42) mit einer Liger Bomb.
2. Kenou & Rui Hyugaji besiegen Kinya Oyanagi & Ayumu Gunji (12:44) nach dem Ragou von Kenou gegen Gunji.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 16.02.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
76 Fans

1. Rui Hyugaji besiegt Katsuo (9:57) mit einem Crab Hold.
2. Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (8:09) nach einem Diving Guillotine von Numagirolamo gegen Gunji.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 11.02.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
86 Fans

1. Taro Nohashi besiegt Daichi Sasaki (8:25) mit einem Camel Clutch.
2. Kenou & Rui Hyugaji besiegen Kesen Numagirolamo & Ayumu Gunji (11:50) nach dem Ragou von Kenou gegen Gunji.

Michinoku Pro "GYM PRO-WRESTLING", 09.02.2013
Takizawa Village Kindergarten Gymnasium
72 Fans

1. Rui Hyugaji besiegt Kinya Oyanagi (9:46) mit einem Crab Hold.
2. Kenou & Taro Nohashi besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (12:09) nach einem Camel Clutch von Nohashi gegen Gunji.


MICHINOKU PRO BATTLE BEGINNING 2013 (12.01.2013 bis 14.01.2013)

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com