PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro-Wrestling - "JJJ SERIES"

Michinoku Pro, 01.11.2013
Aomori Hamanasu Hall
311 Fans

1. Daichi Sasaki besiegt Ayumu Gunji (6:35) mit einem German Suplex Hold.
2. 3 Way Match: Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Katsuo (7:00) mit einem Double Jackknife Hold.
3. Fujita "Jr." Hayato & Ken45 besiegen Kesen Numagirolamo & Rasse (10:45) mit dem K.I.D von Hayato gegen Kesen.
4. Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen Kenoh & Obariyon (11:18) mit einer Liger Bomb von Minamino gegen Obariyon.
5. Kinya Oyanagi Triumphant Local Return Match: Ultimo Dragon, FUNAKI & Kinya Oyanagi besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Taro Nohashi (13:40) nach dem Oyanagi Clutch von Oyanagi gegen Nohashi.


Michinoku Pro, 02.11.2013
Fukushima National Athletic Memorial Gymnasium
312 Fans
- No Vacancy

1. Rasse besiegt Ayumu Gunji (9:30) mit einem German Suplex Hold.
2. 3 Way Match: Katsuo besiegt Kesen Numagirolamo & Kinya Oyanagi (10:30) durch Double Pinfall.
3. Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Taro Nohashi & Obariyon (9:54) nach einem Ittokan Attack Cutback von Yappe #1 gegen Nohashi.
4. Ultimo Dragon & FUNAKI besiegen Takeshi Minamino & Ken45 (12:24) nach dem Asai DDT von Dragon gegen Ken.
5. Kenoh, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Fujita "Jr." Hayato, Manjimaru & Daichi Sasaki (12:25) nach einem Right High Kick von Hayato gegen Sasaki.


Michinoku Pro, 03.11.2013
Akita Serion Plaza
358 Fans
- No Vacancy

1. Kinya Oyanagi besiegt Rasse (9:08) mit einem Strongest Octopus Hold.
2. 3 Way Match: Ken45 besiegt Kesen Numagirolamo & Katsuo (8:48) mit einem Horizontal Cradle gegen Katsuo.
3. Manjimaru & Daichi Sasaki besiegen FUNAKI & Ayumu Gunji (10:25) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Manjimaru gegen Gunji.
4. Fujita "Jr." Hayato & Takeshi Minamino besiegen Kenoh & Taro Nohashi (14:28) mit dem K.I.D von Fujita gegen Nohashi.
5. Ultimo Dragon, Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Obariyon (12:21) nach dem Asai DDT von Dragon gegen Obariyon.


Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 20TH ANNIVERSARY IN MORIOKA", 04.11.2013 (Samurai! TV)
Iwate Prefectural Gymnasium
2,000 Fans
- Super No Vacancy

1. Ken45, Daichi Sasaki & Obariyon besiegen Kinya Oyanagi, Boso Boy Raito KAIENTAI DOJO & Ayumu Gunji (11:41) nach dem BARONESS von Ken gegen Gunji.
2. Kesen Numagirolamo & Katsuo besiegen Yappe Man #1 & Yappe Man #2 (10:28) nach dem Kesennuma Drop von Numagirolamo gegen Yappe #2.
3. Shisaou besiegt Rasse (10:25) mit dem Final Shisa DX.
4. Tiger Mask NJPW, Ultimo Dragon & Super Delfin besiegen Brahman Shu, Brahman Kei & Taro Nohashi (12:14) nach einem Tiger Suplex Hold von Tiger gegen Nohashi.
5. Takeshi Minamino & Manjimaru besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & FUNAKI (17:05) nach einem Shikahama Dynamite von Minamino gegen FUNAKI.
6. Kenoh & Fujita "Jr." Hayato besiegen Great Sasuke & Jinsei Shinzaki (31:13) nach einem Right High Kick von Kenoh gegen Shinzaki.

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com