PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
KAIENTAI DOJO Results: 2018

- RESULTS: 2018
- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002

K-DOJO "GRAND SLAM in KORAKUEN HALL", 21.10.2018
Tokyo Korakuen Hall

K-DOJO, 24.09.2018
Tokyo Theater 1010

K-DOJO, 02.09.2018
Osaka Nishi Ward Citizen Center

K-DOJO "12TH CHIBA HAKKENDEN in NAGARA", 19.08.2018
Chiba Longwood Station Special Ring

K-DOJO "GRAND SLAM in TKP GARDEN CITY CHIBA", 29.07.2018
Chiba TKP Garden City Chiba

K-DOJO "CHI BATTLE 8", 21.07.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "CHI BATTLE 7", 16.07.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "RICKY FUJI 30TH ANNIVERSARY", 15.07.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "CHI BATTLE 6", 08.07.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "K-UP IMPACT in Blue Field ~ 2018 SUMMER", 08.07.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO, 01.07.2018
Tsukuba International Conference Center

K-DOJO "CHI BATTLE 5", 30.06.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "GRAND SLAM in Blue Field", 17.06.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "CHI BATTLE 4", 10.06.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "K-MANIA 16", 03.06.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "CHI BATTLE 3", 03.06.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "GRAND SLAM IN SHIN-KINA", 27.05.2018
Shin-Kiba 1st RING

K-DOJO "CHI BATTLE 2", 20.05.2018
Chiba Blue Field

K-DOJO "CHI BATTLE 1", 13.05.2018
Chiba Blue Field
56 Fans

1. Kengo Mashimo besiegt Tatsuya Hanami (6:57) mit dem Mudo.
2. Celebration 1st Memorial! Chi Battle Royal: Ayame Sasamura warf Kaji Tomato über das Top Rope (11:02). Reihenfolge des Ausscheidens: Kunio Toshima, Ricky Fuji, Bambi, Yoshihiro Horaguchi, Shiori Asahi, DSK, Ayumu Honda, Hyper Brave G-Valion, Rina Shingaki & Kaji Tomato.
3. UWA Middleweight Title Skirmish: TAKA Michinoku & Masamune besiegen Tank Nagai & Kyu Mogami (14:58) als Mogami disqualifiziert wurde.
4. Daigoro Kashiwa Final Countdown 6 ~ Tradition Kashiwa Soul! Sayonara Buddy: Ayato Yoshida besiegt Daigoro Kashiwa (10:54) mit dem Yoshida Lock.
5. Chiba Six Man Tag Team Title: Kotaro Yoshino, Dinosuar Takuma & Yuma (c) besiegen Taishi Takizawa, GO Asakawa & Marines Mask (15:50) nach einem Small Package Hold von Yuma gegen Asakawa (1st defense).

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 06.05.2018
Chiba Blue Field
192 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Magatsuki vs. K-Metal League: Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami besiegen Kelly Sixx, Shinichiro Wakita & Tatsuya Hanami (9:05) nach einem Jumping Cross Armbreaker von Honda gegen Hanami.
2. Kengo Mashimo & Kunio Toshima besiegen Ayame Sasamura & Rina Shingaki (3:29) nach einem Camel Clutch von Mashimo gegen Shingaki.
3. Daigoro Kashiwa Final Countdown Extra Sayonara Kashiwa van Goro! Punishment if you fall outside! Chiba Festival Special Lumberjack Match: Ayato Yoshida & Shiori Asahi besiegen Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi (13:29) nach einem Cradle von Asahi gegen Horaguchi.
4. K-Metal League - Final: Marines Mask besiegt Takuho Kato BJW (9:40) mit dem Judgement.
5. Dinosaurs vs Party Peppers Chiba Festival Special Singles Match: Dinosaur Takuma besiegt GO Asakawa (11:25) mit der Dinosaur Bomb.
6. Hiro Tonai Retirement Match: TAKA Michinoku & Kaji Tomato besiegen Hiro Tonai & Taishi Takizawa (20:40) nach dem Just Tap Out von TAKA gegen Tonai.

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 05.05.2018
Chiba Blue Field
96 Fans

1. Tank Nagai & Ayumu Honda besiegen Ricky Fuji & DSK (KASAI) (9:34) nach einem Spear Tackle von Nagai gegen DSK.
1. K-Metal League: Shinichiro Wakita [2] besiegt Tatsuya Hanami [0] (7:18) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. K-Metal League: Marines Mask [6] besiegt Kelly Sixx [4] (5:13) mit dem Sliding of Marine.
4. Daigoro Kashiwa Final Countdown 7 ~ Is this the end? Chiba Festival! Labyrith of all Members: Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi, Ayato Yoshida & Yasu Urano besiegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Yuma & Tiran Shisa (17:36) nach dem Kashiwa Clutch 2 von Kashiwa gegen Yuma.
5. Chiba Festival Special Singles Match: Rina Yamashita besiegt Ayame Sasamura (10:12) mit einer Counter Lariat.
6. Beware of the bloodshed! Chiba Festival Special Hardcore Match: Jun Kasai FREEDOMS besiegt Kyu Mogami (14:38) mit dem Pearl Harbour Splash.

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 04.05.2018
Chiba Blue Field
83 Fans

1. Taishi Takizawa, Yuma & Bambi besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Rina Shingaki (11:20) nach einem Tiger Driver von Takizawa gegen Horaguchi.
2. Kengo Mashimo & Kunio Toshima besiegen Tiran Shisa & KASAI (9:28) nach einer Vital Part Attack -> Cradle von Toshima gegen Shisa.
1. K-Metal League: Takuho Kato BJW [8] besiegt Kelly Sixx [4] (8:38) mit einem Crab Hold.
2. K-Metal League: Marines Mask [6] besiegt Tatsuya Hanami [0] (5:18) mit dem Judgment.
5. Runaway Tank vs. Fighting Computer Chiba Festival Special Singles Match: Tank Nagai besiegt Shiori Asahi (17:03) mit einem Diving Senton.
6. Kibatai vs. RoS Chiba Festival Special Tag Match: Kaji Tomato & GO Asakawa vs. Ryuichi Sekine BASARA & Ryota Nakatsu BASARA - Time Limit Draw (30:00).

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 03.05.2018
Chiba Blue Field
70 Fans

1. K-Metal League: Takuho Kato BJW [6] besiegt Shinichiro Wakita [0] (6:51) mit einem Crab Hold.
2. K-Metal League: Kelly Sixx [4] besiegt Tatsuya Hanami [0] (8:46) mit einem Moonsault Footstomp.
3. Ayato Yoshida, Shiori Asahi & Ayame Sasamura besiegen Tiran Shisa, Marines Mask & KASAI (12:09) nach der HIMAWARI-BOMB von Asahi gegen Shisa.
4. Greatest! Chiba Festival Famous High Tension Rules: Hiroshi Yamato & Kaji Tomato besiegen Kotaro Yoshino & Yuma (17:05) durch High Tension Punktsieg von Yamato gegen Yuma.
5. Daigoro Kashiwa Final Countdown 8 Remember ~ That day, that time, that Osaka: Atsushi Maruyama AJPW besiegt Daigoro Kashiwa (17:56) mit einem Tiger Suplex Hold.
6. Chiba Festival Special Singles Match: Kengo Mashimo besiegt GO Asakawa (13:35) mit dem Mudo.

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 30.04.2018
Chiba Blue Field
78 Fans

1. K-Metal League: Kelly Sixx [2] besiegt Shinichiro Wakita [0] (8:44) mit einem Moonsault Footstomp.
2. K-Metal League: Takuho Kato BJW [4] besiegt Marines Mask [2] (7:41) mit einem Single-Leg Crab Hold.
3. Bambi besiegt Rina Shingaki (9:35) mit einer Lariat.
4. Swallow, swallow, swallow, swallow, be careful being of drunk! Chiba Festival Special Drinking 5 Way Match: Yuma besiegt Taishi Takizawa, Ayato Yoshida, Yoshihiro Horaguchi & Tank Nagai (18:12) mit einem Schoolboy gegen Horaguchi.
5. Chiba Festival Special Singles Match: Kyu Mogami besiegt Kaji Tomato (13:49) mit einer Chair Attack.
6. Yankii Nichokenju vs. Dino Stones Chiba Festival Special Tag Match: Isami Kodaka BASARA & Yuko Miyamoto besiegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (21:27) nach einem Diving Double Kneedrop von Kodaka gegen Yoshino.

K-DOJO "GWSP7 ~ KAIENTAI DOJO CHIBA FESTIVAL", 29.04.2018
Chiba Blue Field
96 Fans

1. K-Metal League: Takuho Kato BJW [2] besiegt Tatsuya Hanami [0] (8:39) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. K-Metal League: Marines Mask [2] besiegt Shinichiro Wakita [0] (8:39) mit dem Judgement.
3. Ayame Sasamura besiegt Rina Shingaki (8:30) mit einem Sleeper Hold.
4. Brahman and Mashimo Shock Union! Protect the Chiba Festival, Happy Battle!!: Yuma, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Kengo Mashimo, Brahman Shu & Brahman Kei (15:54) als Mashimo disqualifiziert wurde.
5. Chiba Festival Special Singles Match: Ayato Yoshida besiegt Kunio Toshima (9:16) mit einem Schoolboy.
6. Taishi Takizawa & GO Asakawa besiegen Tank Nagai & Ayumu Honda (17:25) nach einem Double Chop von Takizawa gegen Honda.

K-DOJO/RoS Produce "GWSP7 ~ A GREAT STRATEGY TO MAKE EVERYONE SMILE!!", 28.04.2018
Chiba Blue Field
96 Fans

1. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Tatsuya Hanami & Rina Shingaki (8:38) nach einem Crab Hold von Takuma gegen Hanami.
2. Hiroe Nagahama WAVE besiegt Ayame Sasamura (8:41) mit einem Backdrop Hold.
3. Lucha Libre Rules: Marines Mask besiegt Akiyori Takizawa (2-1) (9:04). Takizawa besiegt Marines mit einem Jorge Clutch (2:46). Marines besiegt Takizawa mit dem Sliding of Marine (2:26). Marines besiegt Takizawa mit dem Marines Lock (3:52).
4. Daisuke Sekimoto BJW besiegt GO Asakawa (15:48) mit einer Lariat.
5. Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Jiro "Ikemen" Kuroshio WRESTLE-1 besiegen Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami (14:38) nach dem Red Eye von Tomato gegen Mogami.

K-DOJO "KAIENTAI DOJO 16TH ANNIVERSARY CLUB-K SUPER evolution16", 22.04.2018 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,136 Fans

1. Tatsuya Hanami Debut Match: Ayumu Honda & Kyu Mogami besiegen Daigoro Kashiwa & Tatsuya Hanami (6:52) nach einem Butterfly Lock von Mogami gegen Hanami.
2. Rina Shingaki Debut Match: Ayame Sasamura besiegt Rina Shingaki (9:58) mit einem Blockbuster Hold.
3. UWA Middleweight Title: Masamune (c) besiegt Shiori Asahi (10:52) mit einem Cradle (1st defense).
4. Resurrection! Chiba Six Man Tag Team Title, Gauntlet Decision Match: Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Yuma besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Carbell Ito und Kelly Sixx, KASAI & One Man Kru und Bambi, Makoto & Aki Shizuku und Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask (17:55) nach der Dinosaur Bomb von Takuma gegen Tomato - Titelwechsel.
5. Special Singles Match: TAKA Michinoku besiegt TAJIRI (10:52) mit dem Michinoku Driver II.
6. STRONGEST-K Tag Team Title - Kengo Mashimo Return Match: Kengo Mashimo & Kunio Toshima besiegen Tank Nagai & Isami Kodaka BASARA (c) (11:24) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Mashimo gegen Nagai - Titelwechsel.
7. Champion of STRONGEST-K Title: Taishi Takizawa (c) besiegt Ayato Yoshida (23:41) mit einem Wrist Clutch Takabisha (3rd defense).

K-DOJO "CLUB-K 3000", 15.04.2018
Chiba Blue Field
51 Fans

1. Chiba Six Man Tag Team Title Skirmish: Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Hyper Brave G-Valion besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Kelly Sixx (12:10) nach dem Valion Splash von Valion gegen Horaguchi.
2. 3 Way Match: Daigoro Kashiwa besiegt Kunio Toshima & Ayame Sasamura (5:34) mit dem Kashiwa Clutch 2 gegen Sasamura.
3. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 13: Bambi vs. Yuma - No Contest (5:21).
4. Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines MAsk besiegen Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami (12:36) nach einem Blizzard Suplex Hold von Asakawa gegen Mogami.
5. Champion of STRONGEST-K Title & UWA Middleweight Title Skirmish: Ayato Yoshida & Shiori Asahi besiegen Taishi Takizawa & Masamune (19:41) nach einem Pinball Jackknife Hold von Asahi gegen Masamune.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 08.04.2018
Chiba Blue Field
46 Fans

1. TAKA Michinoku & Rising HAYATO besiegen Yoshihiro Horaguchi & Shinichiro Wakita (12:31) nach dem Just Facelock von TAKA gegen Wakita.
2. Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi besiegen Ayumu Honda & Kyu Mogami (13:28) nach einem Cradle von Asahi gegen Mogami.
3. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 12: Tank Nagai besiegt Ayame Sasamura (8:45) mit einem Spear Tackle.
4. Ayato Yoshida besiegt Kelly Sixx (10:31) mit einem Chickenwing Facelock.
5. Chiba Six Man Tag Team Title Skirmish: Taishi Takizawa, Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask besiegen Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Yuma & Hyper Brave G-Valion (19:04) nach dem Red Eye von Tomato gegen Yuma.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 01.04.2018
Chiba Blue Field
55 Fans

1. Tank Nagai & Ayumu Honda besiegen Yoshihiro Horaguchi & Ayame Sasamura (10:14) nach einem Spear von Nagai gegen Horaguchi.
2. 3 Way Match: Shiori Asahi besiegt Yuma & Bambi (7:32) mit einem Jackknife Hold gegen Yuma.
3. STRONGEST-K Tag Team Title Skirmish: Isami Kodaka BASARA vs. Kunio Toshima - Double Countout (8:11).
4. GO Asakawa besiegt Kelly Sixx (8:28) mit einem Stretch Plum.
5. Champion of STRONGEST-K Title Contendership: Ayato Yoshida, Daigoro Kashiwa & Yasu Urano besiegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask (22:32) nach dem Yoshida Lock von Yoshida gegen Marines.

K-DOJO "K-UP IMPACT IN BLUE FIELD ~ 2018 SPRING", 01.04.2018
Chiba Blue Field
118 Fans

1. Shiori Asahi besiegt Chikara (8:22) mit dem Modern Times.
2. Saori Anou besiegt Ayame Sasamura (5:09) mit einem German Suplex Hold.
3. Ayato Yoshida, GO Asakawa & Marines Mask besiegen Kotaro Suzuki, LEONA Dradition & Shunsuke Sayama (15:13) nach einem Backdrop Suplex von Yoshida gegen Sayama.
4. Jiro "Ikemen" Kuroshio WRESTLE-1 & Koji Doi WRESTLE-1 besiegen Tank Nagai & Kunio Toshima (10:44) nach dem IKEMEN FLASH von Kuroshio gegen Toshima.
5. Atsushi Kotoge NOAH besiegt Yoshihiro Horaguchi (9:33) mit dem Kill Switch.
6. Taishi Takizawa & Kaji Tomato besiegen Go Shiozaki NOAH & Keiichi Sato (17:36) nach einem Tiger Driver von Takizawa gegen Sato.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 25.03.2018
Chiba Blue Field

1. Ricky Fuji & Bambi besiegen One Man Kru & Ayame Sasamura (9:30) nach einem Japanese Sword von Fuji gegen Sasamura.
2. TAKA Michinoku besiegt Yoshihiro Horaguchi (9:58) mit dem Just Tap Out.
3. Finally Open! The First Performance of the Long-Awaited Happy Big Circus!!: Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma, Yuma & Hyper Brave G-Valion besiegen Tank Nagai, Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami (17:13) als Yuma Mogami nach dem Happy Baba pinnte.
4. Kaji Tomato besiegt Kelly Sixx (11:57) mit dem Speed.
5. Taishi Takizawa, GO Asakawa & Marines Mask besiegen Ayato Yoshida, Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi (19:58) nach einer Moonsault Press von Asakawa gegen Kashiwa.

K-DOJO "TOKYO BIG SHOW", 18.03.2018
Shin-Kiba 1st RING
180 Fans

1. TAKA Michinoku besiegt Shinichiro Wakita (6:17) mit einem Arm Head Lock.
2. Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Bambi besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & One Man Kru (8:36) nach dem Kashiwa Clutch 2 von Kashiwa gegen Horaguchi.
3. Yuu Yamagata besiegt Ayame Sasamura (9:42) mit dem LA.
4. Yuma & Hyper Brave G-Valion besiegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (9:29) nach einem Cradle Cutback von Yuma gegen Takuma.
5. Tank Nagai, Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask (12:30) nach dem WMX von Nagai gegen Marines.
6. UWA Middleweight Title: Masamune besiegt Ayumu Honda (c) (13:33) mit dem Dai Honebami - Titelwechsel.
7. Champion of STRONGEST-K Title Contendership: Ayato Yoshida besiegt GO Asakawa (16:47) mit dem Yoshida Lock.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 11.03.2018
Chiba Blue Field
65 Fans

1. Tank Nagai, Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi, One Man Kru & Shinichiro Wakita (14:47) nach einem Face Missile von Honda gegen Wakita.
2. Bambi besiegt Ayame Sasamura (7:14) mit einem Lariat.
3. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Yuma & Hyper Brave G-Valion (11:49) nach dem Yoshino Splash von Yoshino gegen Yuma.
4. Taishi Takizawa & Marines Mask besiegen Daigoro Kashiwa & Kelly Sixx (14:10) nach dem Sliding of Marine von Marines gegen Kashiwa.
5. Kaji Tomato & GO Asakawa besiegen Shiori Asahi & Ayato Yoshida (19:59) nach einem Blizzard Suplex Hold von Asakawa gegen Asahi.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 04.03.2018
Chiba Blue Field
56 Fans

1. Kyu Mogami besiegt Shinichiro Wakita (8:39) mit einem Chickenwing Hold.
2. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 11: Taishi Takizawa besiegt Bambi (9:03) mit einem Kido Clutch.
3. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Yuma & Chojin Yusha G Valion (11:24) nach einem Schoolboy von Takuma gegen Yuma.
4. Tank Nagai & Ayumu Honda besiegen Yoshihiro Horaguchi & Ayame Sasamura (12:44) nach einem Spear Tackle von Nagai gegen Sasamura.
5. Ayato Yoshida, Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi besiegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask (21:30) nach dem Yoshida Lock von Yoshida gegen Marines.

K-DOJO "CLUB-K SUPER in TKP GARDEN CITY CHIBA", 25.02.2018
Chiba TKP Garden City Chiba
301 Fans
- No Vacancy

1. Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi & Bambi (5:15) nach einem Jumping Cross Armbreaker von Honda gegen Horaguchi.
2. We'll protect the peace in Chiba! Happy Sentai, Battle of the Dinosaurs: Dinosaur Takuma & One Man Kru besiegen Yuma & Chojin Yusha G Valion (4:24) nach der Dinosaur Bomb von Takuma gegen Yuma.
3. Misaki Ohata WAVE besiegt Ayame Sasamura (21:40) mit einem Pump Kick.
4. Ayato Yoshida Return Match: Ayato Yoshida & Shiori Asahi besiegen Daigoro Kashiwa & Yasu Urano (14:37) nach einem Backdrop Suplex von Yoshida gegen Kashiwa.
5. GO Asakawa besiegt TAKA Michinoku (10:44) mit einem Stretch Plum.
6. STRONGEST-K Tag Team Title: Tank Nagai & Isami Kodaka BASARA (c) besiegen Kaji Tomato & Marines Mask (18:23) nach einem Diving Senton von Nagai gegen Mask (2nd defense).
7. Champion of STRONGEST-K Title: Taishi Takizawa (c) besiegt Kotaro Yoshino (21:09) mit dem Takabisha (2nd defense).

K-DOJO "CLUB-K 3000", 18.02.2018
Chiba Blue Field
52 Fans

1. Ayumu Honda besiegt Yuma (8:43) mit einem Cross Armbreaker.
2. Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Bambi & Ayame Sasamura (11:29) nach einem Sude Kenka von Mogami gegen Sasamura.
3. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi (11:15) nach dem BG Tornado von Yoshino gegen Horaguchi.
4. STRNGEST-K Tag Team Title Skirmish: Marines Mask besiegt Tank Nagai (11:22) durch Countout.
5. Taishi Takizawa, Kaji Tomato & GO Asakawa besiegen TAKA Michinoku, Daigoro Kashiwa & Shiori Asahi (17:54) nach einem Stretch Plum von Asakawa gegen Asahi.

K-DOJO/Shiori Asahi Produce, 17.12.2018
Chiba Blue Field
118 Fans

1. Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Yoshihiro Horaguchi besiegen GO Asakawa, Yuma & Marines Mask (8:54) nach dem BG Tornado von Yoshino gegen Yuma.
2. Tank Nagai besiegt Daigoro Kashiwa (10:05) mit einem Small Package Hold Cutback.
3. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 10: MEN's Teioh besiegt Ayame Sasamura (12:03) mit einem Keylock.
4. Yasu Urano besiegt Kunio Toshima (12:35) durch Pinfall.
5. Shiori Asahi, Makoto Oishi DDT & Naoki Tanizaki besiegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Mentai*Kid (22:31) nach dem Cactus Flower von Oishi gegen Tomato.

K-DOJO "CLUB-K in KITASENJU", 12.02.2018
Tokyo Theater 1010
122 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Marines Mask & Yuma besiegen Yoshihiro Horaguchi & Chojin Yusha G Valion (10:03) nach dem Sliding of Marines von Marines gegen Horaguchi.
2. Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Yasu Urano besiegen Ricky Fuji, Bambi & Ayame Sasamura (11:19) nach dem Kashiwa Clutch von Kashiwa gegen Sasamura.
3. TAKA Michinoku besiegt Kunio Toshima (8:50) mit einem Cross-Arm Facelock.
4. Champion of STRONGEST-K Title & STRONGEST-K Tag Team Title Skirmish, 3 Way Match: Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen Taishi Takizawa & Kaji Tomato und Tank Nagai & Ayumu Honda (14:21) nach dem BG Tornado von Yoshino gegen Takizawa.
5. GO Asakawa besiegt Kyu Mogami (16:03) mit einem Blizzard Suplex Hold.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 11.02.2018
Chiba Blue Field
59 Fans

1. Yoshihiro Horaguchi besiegt Shinichiro Wakita (8:17) mit einem German Suplex Hold.
2. 3 Way Match: Daigoro Kashiwa besiegt Ricky Fuji & Yuma (9:20) mit dem Kashiwa Clutch gegen Yuma.
3. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 9: Kikutaro besiegt Bambi (9:01) durch DQ.
4. Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma besiegen TAKA Michinoku & Ayame Sasamura (12:16) nach dem BG Tornado von Yoshino gegen Sasamura.
5. STRONGEST-K Tag Team Title Skirmish: Tank Nagai, Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask (20:37) nach dem MWX von Mogami gegen Asakawa.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 04.02.2018
Chiba Blue Field
57 Fans

1. Dinosaur Takuma & Bambi besiegen Ricky Fuji & Ayame Sasamura (9:11) nach dem Standing by Dinosaur von Takuma gegen Sasamura.
2. Tank Nagai besiegt Yoshihiro Horaguchi (10:12) mit einem Modified Backbreaker.
3. Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen GO Asakawa & Yuma (13:50) nach einer Key Attack von Toshima gegen Yuma.
4. Kotaro Yoshino besiegt Ayumu Honda (9:52) mit dem BG Tornado.
5. Taishi Takizawa, Kaji Tomato & Marines Mask besiegen Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Yasu Urano (18:48) nach dem Sliding of Marines von Marines gegen Kashiwa.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 28.01.2018
Chiba Blue Field
54 Fans

1. Shiori Asahi & Daigoro Kashiwa besiegen Ricky Fuji & Ayame Sasamura (21:40) nach einem Pump Kick von Kashiwa gegen Sasamura.
2. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 8: Kunio Toshima besiegt Bambi (5:05) mit einem Cradle.
3. Yuma besiegt Dinosaur Takuma (10:23) mit dem HIZA☆HAPPY.
4. Champion of STRONGEST-K Title Skirmish, 3 Way Match: Kotaro Yoshino besiegt Taishi Takizawa & Yoshihiro Horaguchi (11:02) mit einer Air Scissors Drop gegen Horaguchi.
5. Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask besiegen Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami (17:19) nach dem Sliding of Marine von Marines gegen Nagai.


TAKA & Taichi Produce "TAKATAICHI MANIA", 23.01.2018 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,525 Fans
- Super No Vacacy

1. KAIENTAI DOJO Special Six Man Tag Match: Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Marines Mask besiegen Tank Nagai, Ayumu Honda & Kyu Mogami (6:59) als Takuma Honda nach dem Gao Baba pinnte.
2. Women's Special Tag Match: Bambi & Ayame Sasamura besiegen Saori Anou & Koharu Hinata (8:20) nach einer Lariat von Bambi gegen Hinata.
3. Special Six Man Tag Match: Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & Hikaru Sato besiegen Yoshitatsu, Taishi Takizawa & GO Asakawa (14:05) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Asakawa.
4. Special Singles Match: Takashi Iizuka NJPW vs. Jun Kasai FREEDOMS - No Contest (13:10).
5. Special Tag Match: BUSHI NJPW & Hiromu Takahashi NJPW besiegen TAKA Michinoku & Kaji Tomato (13:35) als Takahashi TAKA nach dem Insurgentes pinnte.
6. Taichi 15th Anniversary Special Singles Match: Tetsuya Naito NJPW besiegt Taichi NJPW (24:31) mit dem Destino.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 20.01.2018
Chiba Blue Field
35 Fans

1. Daigoro Kashiwa besiegt Yoshihiro Horaguchi (9:59) mit dem Mapputatsu.
2. 3 Way Match: Ayumu Honda besiegt Shiori Asahi & Ayame Sasamura (8:52) mit einem Arm-Clutch Cross Armbreaker gegen Sasamura.
3. TAKA Michinoku, Ricky Fuji & Massimo besiegen Kotaro Yoshino, Dainosur Takuma & Bambi (12:35) nach dem Super K von TAKA gegen Bambi.
4. Taishi Takizawa besiegt Marines Mask (12:30) mit einem Implant.
5. Tank Nagai, Kunio Toshima & Kyu Mogami besiegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Yuma (17:37) nach dem X Fuokami Ikari auf einen Stuhl von Mogami gegen Yuma.

K-DOJO "CLUB-K 3000", 14.01.2018
Chiba Blue Field
69 Fans

1. Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Massimo besiegen TAKA Michinoku, Ricky Fuji & Yoshihiro Horaguchi (12:23) nach einem Sitdown Chokeslam von Massimo gegen Horaguchi.
2. KAIENTAI DOJO Women's Division Man vs. Woman 50 Singles Matches Vol. 7: Kyu Mogami besiegt Ayame Sasamura (8:56) mit einem Chickenwing Hold.
3. Tank Nagai, Kunio Toshima & Ayumu Honda besiegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Marines Mask (11:42) nach einem Dropkick von Toshima gegen Marines.
4. Champion of STRONGEST-K Title Skirmish: Kotaro Yoshino & Dinoasaur Takuma besiegen Taishi Takizawa & Yuma (20:58) nach dem BG Tornado von Yoshino gegen Yuma.
5. Luck! Fortune Rumble: GO Asakawa besiegt Marines Mask mit einem Blizzard Suplex Hold (41:28). Reihenfolge des Ausscheidens: Kotaro Yoshino, TAKA Michinoku, Kyu Mogami, Massimo, Yuma, Tank Nagai, Ayame Sasamura, Dinosaur Takuma, Ayumu Honda, Kaji Tomato, Ricky Fuji, Shiori Asashi, Yoshihiro Horaguchi, Kunio Toshima, Daigoro Kashiwa, Taishi Takizawa & Marines Mask.


K-DOJO "KAIENTAI DOJO NEW YEAR FIGHTING", 07.01.2018
Shin-Kiba 1st RING
195 Fans

1. Taishi Takizawa & GO Asakawa besiegen Ricky Fuji & Marines Mask (9:59) nach einem Tiger Driver von Takizawa gegen Marines.
2. It's the Year of the Dog! 1-Count Gauntlet Match: Ayumu Honda besiegt Koharu Hinata mit dem sa_i_ta (10:04). Reihenfolge des Ausscheidens: Yuma, Yoshihiro Horaguchi, Kaji Tomato, Shiori Asahi, Massimo, Bambi & Koharu Hinata.
3. New Year's Hardcore Match: Toru Sugiura FREEDOMS besiegt Kyu Mogami (10:59) mit einer Ladder & Hammer Attack.
4. Dino Stones Otoshidama Special Tag Match: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (9:39) nach dem Nobody's Perfect von Kei gegen Takuma.
5. "Toshio" Kunio Toshima Nomination Match: Kunio Toshima besiegt Daigoro Kashiwa (12:04) mit einem Reverse STF.
6. STRONGEST-K Tag Team Title: Tank Nagai & Isami Kodaka BASARA (c) besiegen TAKA Michinoku & MEN's Teioh (19:37) als Nagai Teioh nach dem Spear Tackle-zan pinnte (1st defense).
7. New Year's Battle Royal: Kotaro Yoshino besiegt Taishi Takizawa mit einem Air Scissors Drop (9:05). Reihenfolge des Ausscheidens: Brahman Kei, Brahman Shu, Kyu Mogami, Toru Sugiura, Kunio Toshima, TAKA Michinoku, Ayumu Honda, Massimo, Marines Mask, Tank Nagai, Isami Kodaka, Bambi, Koharu Hinata, Yuma, Ricky Fuji, Yoshihiro Horaguchi, Daigoro Kashiwa, Dinosaur Takuma, Kaji Tomato, GO Asakawa, Shiori Asahi & Taishi Taizawa.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com