PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling KAGEKI Results: 2008

- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 1997~2001


KAGEKI "NEXT BATTLE FIELD", 30.11.2008
Tosu Citizen Gymnasium
86 Fans

1. Azteca besiegt KING (15:15) mit einem Fisherman Buster.
2. Cosmo*Soldier besiegt Nozomi Kubo (13:36) mit einem Diving Footstomp.
3. KAZE besiegt Isamu Taniguchi (12:14) mit einem Figure-Four Leglock.
4. Koji Nizumi besiegt Satoshi Ogawa (14:27) mit einem GT Driver.
5. Shinichi Hayashida besiegt Dynamite Guy Akira (8:37) mit einem Crab Hold.

KAGEKI "HAKATA ☆ESTRELLA", 08.11.2008
Southern Pier Hakata Multi-Purpose Hall
170 Fans
- No Vacancy

1. Cosmo*Soldier & Garuda besiegen Isamu Taniguchi & Dynamite Guy Akira (12:41) nach einem Crab Hold von Garuda gegen Taniguchi.
2. Otsuka Pharmaceutical Cup: Souther besiegt Satoshi Ogawa (10:10) mit einem Peace Liner.
3. Koji Nizumi besiegt KING (13:47) mit einem GT Driver.
4. Otsuka Pharmaceutical Cup: Azteca, KAZE & Rei Paloma besiegen Yuto Aijima, Kurokage & Nozomi Kubo (15:56) nach einem Fisherman Buster von Azteca gegen Kubo.
5. Shinichi Hayashida besiegt Diablo (7:58) durch DQ.


KAGEKI "NAGOYA ☆ESTRELLA 2008", 23.09.2008
Biwashima Sports Center #2
211 Fans

1. Exhibition Match: U.M.A vs. Kuroudo Kondo - Time Limit Draw (5:00).
2. Masashi Aoyagi & U.M.A besiegen Satoshi Ogawa & Isamu Taniguchi (10:58) nach dem OROCHI von U.M.A gegen Taniguchi.
3. Diablo & Kurokage besiegen Koji Niizumi & KING (14:17) nach dem Warrior Hunt von Kurokage gegen KING.
4. Hakata Tag Team Title: Yuto Aijima & Nozomi Kubo (c) besiegen KAZE & Super Taira (17:05) nach einer Powerbomb von Aijima gegen Taira (1st defense).
5. Special Tag Match: Ultimo Dragon & Azteca besiegen Cosmo*Soldier & Garuda (17:21) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Soldier.

KAGEKI "HAKATA ☆ESTRELLA", 03.08.2008
Southern Pier Hakata Multi-Purpose Hall
184 Fans
- Super No Vacancy

1. Sakigake besiegt Yuki Nakazato (8:14) mit einem Horizontal Cradle.
2. Rei Paloma & Souther besiegen Satoshi Ogawa & Isamu Taniguchi (18:28) nach einem Piece Liner von Souther gegen Taniguchi.
3. Cosmo*Soldier besiegt Dragon YUKI (10:55) mit einem Diving Footstomp.
4. KAZE & Super Taira besiegen Kurokage & Nozomi Kubo (12:55) nach einem Super Vuelo von Taira gegen Kubo.
5. Yuto Aijima besiegt KING (14:12) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
6. Hakata City Light Heavyweight Title: Diablo (c) besiegt Koji Niizumi (17:25) mit einer Powerbomb (3rd defense).


KAGEKI "STICKAM SPECIAL", 15.06.2008
Nagoya Tiger Hall 3rd Floor
76 Fans
- Super No Vacancy

1. Garuda besiegt Dragon YUKI (11:10) mit einem Crab Hold.
2. Kurokage & Nozomi Kubo besiegen Super Taira & Koji Niizumi (13:45) nach einem BJ Senton von Kubo gegen Taira.
3. Diablo besiegt Cosmo*Soldier (12:17) mit der BJ Bomb.
4. Cosmo*Soldier, Super Taira & Koji Niizumi besiegen Diablo, Kurokage & Nozomi Kubo (4:52) nach einem Jumping High Kick von Niizumi gegen Kurokage.

KAGEKI "MINATO MATSURI", 25.05.2008
Sakae Festival Open Space

1. Nozomi Kubo besiegt Isamu Taniguchi (14:24) mit einem Diving Senton.
2. KAZE besiegt Satoshi Ogawa (10:08) mit einem Super Inazuma Kick.
3. Azteca & Cosmo*Soldier besiegen Koji Niizumi & KING (14:46) nach einem Mexican Stretch von Azteca gegen KING.

KAGEKI "MINATO MATSURI", 24.05.2008
Sakae Festival Open Space

1. Koji Niizumi vs. Nozomi Kubo - Time Limit Draw.
2. Cosmo*Soldier besiegt KING (9:45) mit einem Diving Footstomp.
3. Azteca & KAZE besiegen Satoshi Ogawa & Isamu Taniguchi (9:24) nach einem Fisherman Buster von Azteca gegen Taniguchi.

KAGEKI "HAKATA ☆ESTRELLA", 04.05.2008
Southern Pier Hakata Multi-Purpose Hall
142 Fans
- No Vacancy

0. Bonus Match: KAZE besiegt Yosuke Hidaka (9:34) mit einem German Suplex Hold.
1. Dogfight: KING besiegt Satoshi Ogawa & Isamu Taniguchi (18:05).
- Ogawa besiegt Taniguchi mit einer Lariat (8:10).
- KING besiegt Ogawa mit einem Double Sword Golden Chop (4:06).
- KING besiegt Taniguchi mit einem King Buster (5:49).
2. Dragon YUKI besiegt VINNI (9:25) durch DQ.
3. Azteca, KAZE & Koji Niizumi besiegen Magnitude Kishiwada, Diablo & Kurokage (16:13) nach einem GT Driver von Niizumi gegen Kurokage.
4. Hakata Tag Team Title: Yuto Aijima & Nozomi Kubo besiegen Cosmo*Soldier & Garuda (c) (19:14) nach einem Diving Senton von Kubo gegen Soldier - Titelwechsel.

KAGEKI "MIYAKONOJO ☆ESTRELLA", 02.05.2008
Miyakonojo Athletic Park Gymnasium
723 Fans
- No Vacancy

1. Satoshi Ogawa vs. Isamu Taniguchi - Time Limit Draw (15:00).
2. Dragon YUKI & Skull Reaper A-ji besiegen KING & Koji Niizumi (16:53) nach einer Moonsault Press von YUKI gegen KING.
3. KAZE besiegt Nozomi Kubo (11:59) mit einem Tiger Suplex Hold.
4. Cosmo*Soldier besiegt Kurokage (12:44) mit einem Kankuu Tornado.
5. Tatsumi Fujinami Dradition & Azteca besiegen Yuto Aijima & Diablo (14:40) nach einem Dragon Sleeper von Fujinami gegen Diablo.

KAGEKI "NEXT BATTLEFIELD", 20.04.2008
Tosu City Gymnasium
54 Fans

1. Koji Niizumi besiegt KING (18:01) mit einem Jumping High Kick.
2. KAZE besiegt Satoshi Ogawa (13:03) mit einem Super Inazuma Kick.
3. Dragon YUKI besiegt Isamu Taniguchi (12:19) mit einem Muerte de Christ.
4. Azteca besiegt Nozomi Kubo (14:36) mit einem Horizontal Cradle.

KAGEKI "HAKATA ☆STYLE 2008", 02.03.2008
Akatsuka Public Hall
144 Fans

1. HARAKIRI HAKATA vs. TA*KU - Time Limit Draw (15:00).
2. MASAMUNE & Nasty Black Panther besiegen Yosuke Hidaka & KAZE (10:45) nach einer Sweet Chin Music von Panther gegen Hidaka.
3. Yuto Aijima, Kitai Kubo & Kurokage besiegen Masashi Aoyagi, Shigero Kato & KING (14:58) nach einem Diving Elbow Drop von Aijima gegen KING.
4. Hakata City Light Heavyweight Title: Diablo (c) besiegt Super TAIRA (13:57) mit dem Diablo Driver (2nd defense).
5. Hakata Tag Team Title: Cosmo*Soldier & Garuda (c) besiegen Azteca & Dragon YUKI (18:59) nach einem German Suplex Hold von Soldier gegen Dragon (3rd defense).

KAGEKI "HAKATA ☆ESTRELLA", 03.02.2008
Southern Pier Hakata Multi-Purpose Hall
185 Fans
- No Vacancy

1. Shinichi Hayashida besiegt Isamu Taniguchi (6:45) mit einer Diving Body Press.
2. KAZE & Dragon YUKI besiegen Satoshi Ogawa & Sakigake (10:17) nach einer Body Press von YUKI gegen Ogawa.
3. Yuto Aijima & Kitai Kubo besiegen Koji Niizuki & KING (19:40) nach einer Running Lariat von Aijima gegen Niizuki.
4. KAGEKI vs. Dragon Gate: Yasushi Kanda Dragon Gate & Genki Horiguchi Dragon Gate besiegen Azteca & Yosuke Hidaka (10:43) nach einem Diving Elbow Drop von Kanda gegen Hidaka.
5. Hakata Tag Team Title - KAGEKI vs. Dragon Gate: Cosmo*Soldier & Garuda (c) besiegen YAMATO Dragon Gate & Super Shenlong II Dragon Gate (21:03) nach einem Crash Suplex Hold '85 von Soldier gegen Shenlong (2nd defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com