Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
OZ Academy Results: 2006

- RESULTS: 2017
- RESULTS: 2016
- RESULTS: 2015
- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 1998~2005

OZ Academy "MAGIC OF 10 MINUTES", 30.12.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE
455 Fans

1. Dynamite Kansai & Carlos Amano besiegen Ran Yu-Yu & Yuki Miyazaki NEO (18:57) nach dem Splash Mountain von Kansai gegen Miyazaki.
2. Chikayo Nagashima Production II ~ Revenge: Aja Kong & Mayumi Ozaki besiegen Chikayo Nagashima & Sonoko Kato (10:44) als Kong Nagashima pinnte.
3. The Wizard of OZ ~ OZ Academy Openweight Title League: Aja Kong [2] besiegt Dynamite Kansai [0] (8:01) mit einem Diving Elbow Drop.
4. The Wizard of OZ ~ OZ Academy Openweight Title League: Carlos Amano [1] besiegt Mayumi Ozaki [1] (9:58) mit einem Triangle Hold.

OZ Academy "REUNION", 17.11.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE
524 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. The Wizard of OZ ~ OZ Academy Openweight Title League: Aja Kong [1] besiegt Chikayo Nagashima [0] (7:46) durch TKO (Backfist).
2. The Wizard of OZ ~ OZ Academy Openweight Title League: Mayumi Ozaki [1] besiegt Dynamite Kansai [0] (5:38) mit einem Trunk Bundle Dragon Sleeper.
3. Carlos Amano Production ~ Reunion: Carlos Amano & Ran Yu-Yu besiegen Azumi Hyuga & Tsubasa Kuragaki JWP (23:45) nach dem Carlos Ghosn von Amano gegen Kuragaki.
4. Chikayo Nagashima Production ~ Reunion: Chikayo Nagashima & Toshie Uematsu besiegen Meiko Satomura & Sonoko Kato (14:53) nach einem Reverse Figure-Four Leglock von Nagashima gegen Kato.

OZ Academy, 10.09.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Mayumi Ozaki & Carlos Amano besiegen YOSHIYA Kaientai Dojo & DJ Nira Kaientai Dojo (18:52) nach einem Shining Yakuza Kick von Ozaki gegen Nira.
2. Kintaro Kanemura besiegt Dynamite Kansai (10:13) mit einem Schoolboy.
3. Chikayo Nagashima & Carlos Amano besiegen NOSAWA Rongai & MAZADA (23:23) als NOSAWA disqualifiziert wurde.
4. Aja Kong & Ayako Hamada besiegen Mayumi Ozaki & Chikayo Nagashima (13:19) nach einer Backfist von Kong gegen Ozaki.

OZ Academy "10TH ANNIVERSARY ~ JUST OZ", 12.08.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. $3,000 Round Robin Tournament: Carlos Amano [3] besiegt Mayumi Ozaki [0] (5:34) mit einem Jackknife-Style Cradle.
2. $3,000 Round Robin Tournament: Chikayo Nagashima [3] besiegt Dynamite Kansai [0] (0:41) mit einem Inside Cradle.
3. $3,000 Round Robin Tournament: Mayumi Ozaki [3] besiegt Chikayo Nagashima [3] (7:22) mit einem Shining Yakuza Kick.
4. $3,000 Round Robin Tournament: Dynamite Kansai [3] besiegt Carlos Amano [3] (8:01) mit einem Footstomp.
5. $3,000 Round Robin Tournament: Chikayo Nagashima [6] besiegt Carlos Amano [3] (9:12) mit einem Rolling Footstomp.
6. $3,000 Round Robin Tournament: Mayumi Ozaki [4,5] vs. Dynamite Kansai [4,5] - Time Limit Draw (15:00).
7. Weapons Street Fight: Mayumi Ozaki & Carlos Amano besiegen Dynamite Kansai & Chikayo Nagashima (18:26) nach einer Lighttube Attack von Ozaki gegen Kansai.

OZ Academy/M's Style "NUCLEAR FUSION" 18.06.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Chikayo Nagashima & Tojuki Leon besiegen Carlos Amano & Bullfight Sora (16:34) nach einem Fisherman Buster von Nagashima gegen Sora.
2. Amazing Kong besiegt GAMI (12:00) mit einer Spiral Bomb.
3. Nanae Takahashi, Hikaru & Natsuki*Head besiegen Aja Kong, Manami Toyota & Ayumi Kurihara (24:32) nach einem Backdrop Suplex von Takahashi gegen Kurihara.
4. Mayumi Ozaki & AKINO besiegen Dynamite Kansai & Michiko Omukai (13:02) nach dem Tornado A von AKINO gegen Omukai.
5. OZ Academy vs. M's Style Captain Fall Match: Mayumi Ozaki, Carlos Amano, Chikayo Nagashima, Dynamite Kansai & Police besiegen AKINO, Michiko Omukai, Tojuki Leon, Bullfight Sora & Ayumi Kurihara (11:41) nach einem Jackknife-Style Cradle von Amano gegen Sora.

OZ Academy, 27.05.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Yuki Miyazaki NEO & Tanny Mouse NEO besiegen Chikayo Nagashima & Carlos Amano (26:49) nach einem Jackknife-Style Cradle von Miyazaki gegen Amano.
2. Mayumi Ozaki & Dynamite Kansai besiegen Aja Kong & Ran Yu-Yu (18:33) nach einem Cradle von Ozaki gegen Ran.
3. 15 Woman Battle Royal: Bolshoi Kid JWP besiegt Police mit einem La Magistral (29:26). Reihenfolge des Ausscheidens: Yuki Miyazaki NEO, Hikaru, Carlos Amano, Mayumi Ozaki, AKINO, Devil Masami, Misae Genki NEO, Nanae Takahashi, Dynamite Kansai, Kayoko Haruyama JWP, Chikayo Nagashima, Manami Toyota, Bullfight Sora, Police.

OZ Academy "CALIENTE VIENTO", 30.04.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Handicap Match: Nanae Takahashi, Saki Maemura & Hikaru besiegen Chikayo Nagashima (13:00) mit dem Saki Flower von Maemura.
2. Dynamite Kansai besiegt GAMI (11:15) mit einem Diving Footstomp.
3. Manami Toyota besiegt Mika Nishio (10:54) durch Referee Stop.
4. Aja Kong & Amazing Kong besiegen Chikayo Nagashima & Dynamite Kansai (12:59) nach einer Diving Body Press von Amazing gegen Kansai.
5. Mayumi Ozaki besiegt Carlos Amano (16:07) mit einem Wakigatame.

OZ Academy, 26.03.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Handicap Rules: Chikayo Nagashima besiegt Nanae Takahashi (10:06) mit einem Rolling Cradle.
2. Jaguar Yokota besiegt Shark Tsuchiya (15:50) mit einer Huracanrana.
3. Aja Kong & Amazing Kong besiegen Mayumi Ozaki & Dynamite Kansai (14:20) nach einer Flying Body Press von Amazing gegen Ozaki.
4. Mayumi Ozaki, Chikayo Nagashima & Dynamite Kansai besiegen Kaori Yoneyama, Apple Miyuki Kaientai Dojo & Ayumi Kurihara (14:51) nach dem Splash Mountain von Kansai gegen Kurihara.
5. Carlos Amano vs. Mika Nishio - Double KO (22:24).
5a. Carlos Amano besiegt Mika Nishio (3:49) durch Referee Stop (Triangle Choke Hold).

OZ Academy, 19.02.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. Carlos Amano besiegt Kyoko Kimura (17:36) mit dem Carlos Ghosn.
2. Handicap Match: Dynamite Kansai, Chikayo Nagashima & Police besiegen Nanae Takahashi (12:42) mit einem Shining Wizard von Police.
3. Mayumi Ozaki besiegt Mika Nishio (19:03) mit einem Shining Yakuza Kick.
4. Aja Kong, Kaoru Ito, Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa besiegen Mayumi Ozaki, Dynamite Kansai, Chikayo Nagashima & Carlos Amano (24:06) nach einem Diving Footstomp von Ito gegen Amano.

OZ Academy, 22.01.2006 (GAORA TV)
Shinjuku FACE

1. OZ Academy vs. U*TOPS 3 Match Series 1st: Chikayo Nagashima besiegt Kumiko Maekawa (12:42) mit einem Kakato Drop.
2. OZ Academy vs. U*TOPS 3 Match Series 2nd: Carlos Amano besiegt Kaoru Ito (15:57) durch Pinfall.
3. OZ Academy vs. U*TOPS 3 Match Series 3rd: Mayumi Ozaki vs. Tomoko Watanabe - Double Countout (13:33).
4. Dynamite Kansai & Jaguar Yokota besiegen Aja Kong & Misae Genki NEO (12:44) nach einem Footstomp von Kansai gegen Kong.
5. Mayumi Ozaki, Chikayo Nagashima & Carlos Amano besiegen Manami Toyota, Meiko Satomura & Nanae Takahashi (23:27) nach einem Rolling Footstomp von Nagashima gegen Takahashi.

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com