Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
BURNING KOBASHI: Die vollständige Kenta Kobashi Results Chronologie (1988~2013): 2002

- ÜBERBLICK

- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007
- RESULTS: 2006
- RESULTS: 2005
- RESULTS: 2004
- RESULTS: 2003
- RESULTS: 2002
- RESULTS: 2001
- RESULTS: 2000
- RESULTS: 1999
- RESULTS: 1998
- RESULTS: 1997
- RESULTS: 1996
- RESULTS: 1995
- RESULTS: 1994
- RESULTS: 1993
- RESULTS: 1992
- RESULTS: 1991
- RESULTS: 1990
- RESULTS: 1989
- RESULTS: 1988

"NOAHFUL GIFT IN DIFFER 2002"

#1815 | 24.12.2002 @ Tokyo Differ Ariake:
- Akira Taue, Takeshi Morishima & Takashi Sugiura besiegen Kenta Kobashi, Masao Inoue & Masashi Aoyagi (17:06) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Aoyagi.

"NAVIGATION, UPRISING SPIRIT 2002" (14.11.2002 bis 07.12.2002)

#1814 | 07.12.2002 @ Yokohama Bunka Gymnasium:
- Kenta Kobashi besiegt Bison Smith (8:47) mit einem Vertical Drop Brainbuster.

#1813 | 05.12.2002 @ Ishioka Movement Park Gymnasium:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Mitsuharu Misawa & Kotaro Suzuki (17:01) nach einem Kick von KENTA gegen Suzuki.

#1812 | 04.12.2002 @ Kira Messe Numazu:
- Vader & Scorpio besiegen Kenta Kobashi & Jun Izumida (18:28) nach einem 450 Splash von Scorpio gegen Izumida.

#1811 | 01.12.2002 @ Tsukisamu Green Dome:
- Kenta Kobashi & Kentaro Shiga besiegen Mitsuharu Misawa & Takuma Sano (22:23) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Sano.

#1810 | 30.11.2002 @ Asahikawa Citizen Center Gymnasium:
- Mitsuharu Misawa, Takuma Sano & Kotaro Suzuki besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA (20:07) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Shiga.

#1809 | 28.11.2002 @ Hachinohe City Gymnasium:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Masao Inoue & Kishin Kawabata (18:12) nach einem Busaiku Knee Kick von KENTA gegen Kawabata.

#1808 | 26.11.2002 @ Odate Citizen Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Yoshinobu Kanemaru (24:22) nach einer Short Lariat von Kobashi gegen Kanemaru.

#1807 | 24.11.2002 @ Miyagi Sports Center:
- Kenta Kobashi besiegt Akira Taue (22:49) mit einer Short Lariat.

#1806 | 23.11.2002 @ Tokyo Messe Akishima:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Kentaro Shiga & Tsuyoshi Kikuchi (21:36) nach einer Short Lariat von Kobashi gegen Kikuchi.

#1805 | 12.11.2002 @ Chiba Park Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Mitsuharu Misawa, Takuma Sano & Kotaro Suzuki (21:54) nach einem Busaiku Knee Kick von KENTA gegen Suzuki.

#1804 | 20.11.2002 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2:
- Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Yoshinobu Kanemaru besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA (21:08) nach dem Sickle of Death von Saito gegen KENTA.

#1803 | 18.11.2002 @ Niigata City Gymnasium:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Yoshinari Ogawa & Kishin Kawabata (18:36) nach einem Busaiku Knee Kick von KENTA gegen Kawabata.

#1802 | 17.11.2002 @ Tokyo Differ Ariake:
- Akira Taue, Daisuke Ikeda & Bison Smith besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA (23:23) nach dem I Am Taue von Taue gegen KENTA.

#1801 | 16.11.2002 @ Act City Hamamatsu:
- Vader, Scorpio & IZU besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA (20:44) nach einem Chokeslam von Vader gegen KENTA.

#1800 | 14.11.2002 @ Tokyo Korakuen Hall:
- Kenta Kobashi & Kentaro Shiga besiegen Takeshi Rikio & Kishin Kawabata (11:48) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Kawabata.

"HALLOWEEN WITH NOAH"

#1799 | 31.10.2002 @ Tokyo Differ Ariake:
- Lion (Mitsuharu Misawa), Naomichi Marufuji? (Masao Inoue) & Kevin Mask (Kotaro Suzuki) besiegen BLAZE (Kenta Kobashi), Dokuganryu-Sasakaman (Tsuyoshi Kikuchi) & HALIMAO (KENTA) (19:36) nach einem Argentine Backbreaker von Marufuji? gegen Dokuganryu-Sasakaman.

"NAVIGATION AGAINST THE CURRENT 2002" (04.10.2002 bis 19.10.2002)

#1798 | 19.10.2002 @ Aichi Prefectural Gymnasium:
- GHC Tag Team Title: Jun Akiyama & Akitoshi Saito (c) besiegen Kenta Kobashi & Kentaro Shiga (31:11) nach dem Sternness Dust von Akiyama gegen Shiga (1st defense).

#1797 | 17.10.2002 @ Hiroshima Sports Center:
- Kenta Kobashi & Kentaro Shiga besiegen Jun Akiyama & Yoshinobu Kanemaru (16:28) nach dem Diamond Head von Kobashi gegen Kanemaru.

#1796 | 16.10.2002 @ Okayama Orange Hall:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Takeshi Morishima, Takeshi Rikio & Makoto Hashi (22:45) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Hashi.

#1795 | 14.10.2002 @ Hakata Star Lane:
- One Day 6 Man Tag Tournament - Final: Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Makoto Hashi (26:48) nach einem Jumping Knee Kick von KENTA gegen Hashi.

#1794 | 14.10.2002 @ Hakata Star Lane:
- One Day 6 Man Tag Tournament - Semi Final: Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Takeshi Morishima, Takeshi Rikio & Takashi Sugiura (21:49) durch Referee Stop (Shiga besiegte Morishima mit dem Shiga Sleeper).

#1793 | 12.10.2002 @ Tokushima Municipal Gymnasium:
- Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Takuma Sano besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & Superstar Steve (30:56) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Steve.

#1792 | 11.10.2002 @ Kyoto KBS Hall:
- Kenta Kobashi besiegt Scorpio (15:22) mit einer Lariat.

#1791 | 09.10.2002 @ Yamagata Sports Center:
- Kenta Kobashi, KENTA & Takashi Sugiura vs. Akira Taue, Yoshinobu Kanemaru & Tsuyoshi Kikuchi - Time Limit Draw (30:00).

#1790 | 08.10.2002 @ Iwate Prefectural Gymnasium:
- GHC Tag Team Title Contendership: Kenta Kobashi & Kentaro Shiga besiegen Tamon Honda & Masao Inoue (30:18) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Honda.

#1789 | 06.10.2002 @ Nagaoka Welfare Hall:
- Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Yoshinobu Kanemaru besiegen Kenta Kobashi, KENTA & Takashi Sugiura (21:01) nach dem Death Brand von Saito gegen KENTA.

#1788 | 05.10.2002 @ Fukushima National Athletic Meet Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Mitsuharu Misawa, Takuma Sano & Kotaro Suzuki (25:40) nach dem Spiral Shiga Shooter von Shiga gegen Suzuki.

#1787 | 04.10.2002 @ Tokyo Korakuen Hall:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & Masashi Aoyagi besiegen Takeshi Morishima, Takeshi Rikio & Superstar Steve (22:38) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Steve.

"GREAT VOYAGE 2002"

#1786 | 23.09.2002 @ Tokyo Nippon Budokan:
- Kenta Kobashi besiegt Mohammed Yone (11:47) mit einer Lariat.

"NAVIGATION OVER THE DATE LINE 2002" (24.08.2002 bis 07.09.2002)

#1785 | 07.09.2002 @ Osaka Prefectural Gymnasium:
- Vader, Scorpio, Richard Slinger & IZU besiegen Kenta Kobashi, Kentaro Shiga, Daisuke Ikeda & Mohammed Yone (18:31) nach einem Diving Big Van Crush von Vader gegen Yone.

#1784 | 05.09.2002 @ Tokyo Korakuen Hall:
- Captain's Fall Elimination Match: Jun Akiyama (c), Akitoshi Saito, Yoshinobu Kanemaru & Makoto Hashi besiegen Kenta Kobashi (c), Kentaro Shiga, Tsuyoshi Kikuchi & KENTA (50:11). Saito eliminierte Kikuchi mit dem Sickle of Death (23:57). Shiga eliminierte Hashi mit dem Shiga Sleeper (39:10). Kanemaru eliminierte KENTA mit einem Vertical Drop Brainbuster (41:22). Akiyama eliminierte Kobashi mit einer Lariat (50:11).

#1783 | 02.09.2002 @ Isesaki Citizen Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Mitsuharu Misawa, Takuma Sano & Kotaro Suzuki (24:50) nach dem Shiga Sleeper von Shiga gegen Suzuki.

#1782 | 01.09.2002 @ AI-Messe Yamanashi:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Mitsuharu Misawa & Kotaro Suzuki (19:44) nach einem German Suplex Hold von KENTA gegen Suzuki.

#1781 | 31.08.2002 @ Tsukuba Kapio:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Scorpio, Bison Smith & IZU (23:57) nach einer Lariat von Kobashi gegen IZU.

#1780 | 29.08.2002 @ Nagano Movement Park Gymnasium:
- Akira Taue & Daisuke Ikeda besiegen Kenta Kobashi & Mohammed Yone (12:09) nach einem Nodowa Otoshi von Taue gegen Yone.

#1779 | 27.08.2002 @ Bunsui Town Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Kentaro Shiga & KENTA besiegen Takeshi Morishima, Masao Inoue & Mohammed Yone (21:56) nach einer Lariat von Kobashi gegen Yone.

#1778 | 25.08.2002 @ Tokorozawa Hall:
- Yoshihiro Takayama & Daisuke Ikeda besiegen Kenta Kobashi & Tsuyoshi Kikuchi (16:08) nach einer Death Valley Bomb von Ikeda gegen Kikuchi.

#1777 | 24.08.2002 @ Tokyo Differ Ariake:
- Kenta Kobashi & Kentaro Shiga besiegen Akira Taue & Mohammed Yone (6:21) durch Referee Stop (Shiga besiegte Yone).

#1776 | 15.08.2002 @ Minase Village Tokoton Yama Camp:
- Kenta Kobashi & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Jun Izumida & Kishin Kawabata (10:52) nach der Fireball Bomb von Kikuchi gegen Kawabata.

"ONE NIGHT NAVIGATION"

#1775 | 14.08.2002, Kitakami Waga Multi-Purpose Exhibition Hall:
- Takeshi Rikio & KENTA besiegen Kenta Kobashi & Kotaro Suzuki (17:23) nach einem German Suplex Hold von KENTA gegen Suzuki.

"ACCOMPLISH OUR SECOND NAVIGATION 2002" (05.07.2002 bis 26.07.2002)

#1774 | 26.07.2002 @ Yoyogi National Stadium Gymnasium #2:
- Satoru Asako Retirement Match: Mitsuharu Misawa, Kenta Kobashi & Satoru Asako besiegen Akira Taue, Masao Inoue & Makoto Hashi (25:42) nach dem Super Driver Asako von Asako gegen Hashi.

#1773 | 23.07.2002 @ Toyohashi City Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Tsuyoshi Kikuchi & Masashi Aoyagi besiegen Scorpio, Donovan Morgan & Superstar Steve (18:48) nach einem High Kick von Aoyagi gegen Steve.

#1772 | 21.07.2002 @ Osaka Biki Colosseum:
- Kenta Kobashi & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Richard Slinger & Donovan Morgan (17:04) nach der Fireball Bomb von Kikuchi gegen Slinger.

#1771 | 19.07.2002 @ Fukuchiyama Park Gymnasium:
- Kenta Kobashi, Tsuyoshi Kikuchi & KENTA besiegen Tamon Honda, Masao Inoue & Makoto Hashi (25:46) nach einer Lariat von Kobashi gegen Inoue.

#1770 | 18.07.2002 @ Kochi Resident Gymnasium:
- Masao Inoue & Yoshinobu Kanemaru besiegen Kenta Kobashi & KENTA (17:58) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kanemaru gegen KENTA.

#1769 | 16.07.2002 @ Takaoka Techno Dome:
- Akira Taue & Masao Inoue besiegen Kenta Kobashi & Richard Slinger (16:00) nach einem Argentine Backbreaker von Inoue gegen Slinger.

#1768 | 15.07.2002 @ Aizuwakamatsu Castle Gymnasium:
- Tamon Honda & Masao Inoue besiegen Kenta Kobashi & Kotaro Suzuki (20:01) nach einem STF von Honda gegen Suzuki.

#1767 | 14.07.2002 @ Niigata City Gymnasium:
- Kenta Kobashi & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Scorpio & Richard Slinger (20:36) nach einer Lariat von Kobashi gegen Slinger.

#1766 | 13.07.2002 @ Tsuruoka City Gymnasium:
- Kenta Kobashi & Richard Slinger besiegen Scorpio & Superstar Steve (15:46) nach dem Chattanooga Choo Choo von Slinger gegen Steve.

#1765 | 11.07.2002 @ Akita Municipal Gymnasium:
- Kenta Kobashi & Masao Inoue besiegen Richard Slinger & Superstar Steve (13:25) nach einem Argentine Backbreaker von Inoue gegen Steve.

#1764 | 10.07.2002 @ Ichinoseki City Gymnasium:
- Kenta Kobashi & Makoto Hashi besiegen Richard Slinger & Superstar Steve (14:01) nach einem Diving Headbutt von Hashi gegen Steve.

#1763 | 07.07.2002 @ Tokyo Differ Ariake:
- Kenta Kobashi & KENTA besiegen Masao Inoue & Superstar Steve (21:09) nach einem Falcon Arrow von KENTA gegen Steve.

#1762 | 06.07.2002 @ Twin Messe Shizuoka:
- Kenta Kobashi & Kotaro Suzuki besiegen Richard Slinger & Superstar Steve (15:17) nach dem Sky Dive Impact von Suzuki gegen Steve.

#1761 | 05.07.2002 @ Tokyo Korakuen Hall:
- Masao Inoue & Yoshinobu Kanemaru besiegen Kenta Kobashi & Kotaro Suzuki (19:44) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kanemaru gegen Suzuki.

Februar 2002 ~ Juli 2002: Auszeit aufgrund einer erneuten Knieverletzung.

"NAVIGATE FOR EVOLUTION 2002" (02.02.2002 bis 17.02.2002)

#1760 | 17.02.2002 @ Tokyo Nippon Budokan:
- Jun Akiyama & Yuji Nagata besiegen Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi (26:49) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Akiyama gegen Kobashi.

Januar 2001 ~ Februar 2002: Auszeit aufgrund mehrerer Knieoperationen.

Statistik: 2002

- Gesamt:
56 Matches
4 Singles Matches
28 Tag Team Matches
22 Six Man Tag Match
1 Eight Man Tag Match
1 Captain's Fall Match
35 Siege
20 Niederlagen
1 Unentschieden

- Singles:
4 Matches
4 Siege

- Tag Team:
28 Matches
18 Siege (3 direkte Siege)
10 Niederlagen (1 direkte Niederlage)

- Six Man Tag Team:
22 Matches
13 Siege (4 direkte Siege)
8 Niederlage
1 Unentschieden

- Eight Man Tag Team:
1 Match
1 Niederlage

- Captain's Fall Match:
1 Match
1 Niederlage

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com