Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Television Schedule (12/2012)
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
WNC:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Gakenohuchi Pro:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
Inoki Genome Federation Pro-Wrestling Results: 2010

- RESULTS: 2014
- RESULTS: 2013
- RESULTS: 2012
- RESULTS: 2011
- RESULTS: 2010
- RESULTS: 2009
- RESULTS: 2008
- RESULTS: 2007


IGF "INOKI BOM-BA-YE 2010", 03.12.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
8,625 Fans
- No Vacancy

1. Hikaru Sato besiegt Akira Jo (6:08) mit einem Cross Armbreaker.
2. Hideki Suzuki besiegt Mark Coleman (2:58) mit einem Shoulder Lock.
3. IGF x NOAH Special Tag Match: Eric Hammer & Taka Kunou besiegen Mohammed Yone NOAH & Atsushi Aoki NOAH (9:22) durch Referee Stop (Hammer besiegte Aoki mit dem Hammer Spike).
4. Kendo Kashin besiegt Carlito (4:30) durch Pinfall.
5. Alexander Timonov besiegt Alexander Otsuka (0:51) durch Referee Stop.
6. Keith Hanson besiegt The Predator (7:00) mit einem Blockbuster.
7. Antonio Inoki 50 Super Legend Tag Match: First Tiger Mask & Ultimo Dragon Toryumon Mexico besiegen Tatsumi Fujinami Dradition & Red & White Mask (8:11) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Mask.
8. IGF x NOAH: Go Shiozaki NOAH besiegt Atsushi Sawada (11:20) mit einer Short Range Strong Arm Lariat.
9. Kensuke Sasaki Kensuke Office & Katsuhiko Nakajima Kensuke Office besiegen Bobby Lashley & Hurricane Helms (14:13) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Helms.
10. Super Dream Match: Shinichi Suzukawa besiegt Montanha Silva (4:48) mit einem Single-Leg Cradb Hold.


IGF "GENOME13", 25.09.2010 (Samurai! TV)
Tokyo JCB Hall
2,958 Fans
- Super No Vacancy

1. Hideki Suzuki besiegt Akira Jo (2:38) mit einem Armlock.
2. IGF Kick Rules: Masashi besiegt Masayoshi Kakutani (R1 1:57) durch KO.
3. Chris Daniels besiegt Munenori Sawa BattlARTS (5:44) mit einer Moonsault Press.
4. IGFxNOAH: Atsushi Aoki NOAH besiegt Taka Kunou (8:38) mit einem Cradle.
5. Inoki Genome Super Legend Match: First Tiger Mask vs. Tatsumi Fujinami Dradition - Time Limit Draw (10:00).
6. Shinichi Suzukawa Debut Match: Shinichi Suzukawa besiegt Mark Coleman (11:58) durch TKO.
7. Special Tag Match: Tamon Honda & Kendo Kashin besiegen Bob Sapp & Bobby Lashley (7:43) als Kashin Sapp nach einem Spear von Lashley pinnte.
8. Erik Hammer besiegt Atsushi Sawada (7:19) durch DQ.
9. Super Dream Match: Josh Barnett vs. Tim Sylvia - Double Countout (5:09).
9a. Josh Barnett besiegt Tim Sylvia (1:06) mit einem Cross Armbreaker.


IGF "GENOME12", 09.05.2010 (Samurai! TV)
Osaka Prefectural Gymnasium
6,588 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Akira Jo (3:49) mit einem V1 Armlock.
2. Alexander Otsuka besiegt Iron Prings (3:46) durch KO (Knee Kick ins Gesicht).
3. IGF Kick Boxing Match: Seigi Kakutani (debut) besiegt Hidekazu Karube (R3 1:49) durch TKO (Flying Knee).
4. Ultimo Dragon Toryumon Mexico besiegt Rocky Romero (6:20) mit dem Asai DDT.
5. The Predator besiegt Taka Kunou (12:53) mit einem Muscle Buster.
6. Bob Sapp besiegt Necro Butcher (7:58) mit einem Avalanche Hold.
7. Inoki 50th Anniversary Super Legend Match: Tatsumi Fujinami Dradition & Gran Hamada besiegen First Tiger Mask & Yoshiaki Fujiwara (8:54) als Fujiwara disqualifiziert wurde.
8. Josh Barnett besiegt Masked Ultimate (6:43) mit einem Cross Heel Hold.
9. Minoru Suzuki & Naomichi Marufuji NOAH besiegen Naoya Ogawa & Atsushi Sawada (17:19) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Sawada.


IGF "GENOME11", 22.02.2010 (Samurai! TV)
Tokyo JCB Hall
2,780 Fans
- Super No Vacancy

1. Munenori Sawa BattlARTS besiegt Akira Jo (6:02) mit einem Achilles Tendon Hold.
2. Taka Kunou besiegt Hikaru Sato (13:52) mit einem Cross Armbreaker.
3. Lucha Libre: Ultimo Dragon Toryumon Mexico besiegt TJ (TJ Perkins) (12:39) mit dem Asai DDT.
4. Eric Hammer besiegt Daniel Puder (7:09) mit einem Leglock.
5. Minowaman besiegt Necro Butcher (9:56) mit einem Modified Heel Hold.
6. Antonio Inoki 50th Anniversary Super Legend Match: Tatsumi Fujinami Dradition & Osamu Kido vs. First Tiger Mask & Yoshiaki Fujiwara - Time Limit Draw (15:00).
7. Yoshihiro Takayama besiegt The Predator (9:54) mit einem Everest German Suplex Hold.
8. Josh Barnett besiegt Bob Sapp (6:29) mit einem Backdrop Suplex.
9. Kensuke Sasaki Kensuke Office & Katsuhiko Nakajima Kensuke Office besiegen Naoya Ogawa & Atsushi Sawada (14:26) nach einer Lariat von Sasaki gegen Sawada.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com