PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
Real Japan:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling ZERO-ONE - "AMBITIOUS 2004"

ZERO-ONE, 15.05.2004
Wakayama Prefectural Gymnasium
1,500 Fans

1. ZERO-ONE vs. UPW: Shane Roberts UPW besiegt Akashi Tiger ZERO-ONE (5:05) mit einer Modified Bomb.
2. Tatsuhito Takaiwa besiegt Dragon Acid (11:42) mit einer Death Valley Bomb.
3. ZERO-ONE vs. UPW: Sabbath UPW besiegt Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (5:54), mit einer Powerbomb.
4. ZERO-ONE vs. UPW - UPW Light Heavyweight Tag Team Title: Tomy Wilson UPW & Tony Stradlin UPW (c) besiegen Naohiro Hoshikawa ZERO-ONE & Jun Kasai ZERO-ONE (13:29) nach einem Thrust Kick von Wilson gegen Hoshikawa.
5. ZERO-ONE vs. UPW: Shinya Hashimoto ZERO-ONE & Hirotaka Yokoi ZERO-ONE besiegen Oliver John UPW & Alcatraz UPW (9:28) nach einem DDT von Hashimoto gegen John.
6. Masato Tanaka Wakayama Return Match: Masato Tanaka & Yoshihito Sasaki besiegen Shinjiro Otani & Ryouji Sai (14:15) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Sai.


ZERO-ONE "CASHONOR", 16.05.2004 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,600 Fans

1. Jun Kasai besiegt Kuroge Wagyuta (8:42) mit einem La Magistral.
2. Naohiro Hoshikawa besiegt Dragon Acid (2:38) durch Doctor Stop
3. ZERO-ONE vs. UPW: Shinya Hashimoto ZERO-ONE besiegt Rick Bassman UPW (4:00) durch Match Abandonment.
4. Takao Omori besiegt Zebra Man (5:31) mit einem Axe Bomber.
5. Hirotaka Yokoi besiegt Ryouji Sai (2:21) mit einem Cross Armbreaker.
6. ZERO-ONE vs. UPW - Hardcore Rules: Oliver John UPW & Alcatraz UPW besiegen Tetsuhiro Kuroda ZERO-ONE & Yoshihito Sasaki ZERO-ONE (9:18) nach einem Chokeslam von Alcatraz gegen Sasaki.
7. ZERO-ONE vs. UPW: Shinjiro Otani ZERO-ONE & Wataru Sakata ZERO-ONE besiegen Shane Roberts UPW & Tommy Wilson UPW (9:22) nach einem Daio Cobra Hold von Otani gegen Wilson.
8. ZERO-ONE vs. UPW - NWA United National Heavyweight Title: Masato Tanaka ZERO-ONE (c) besiegt Sabbath UPW (10:47) mit einem Rolling Elbow (3rd defense).
9. ZERO-ONE vs. UPW - NWA/UPW/ZERO-ONE International Jr. Heavyweight Title, Decision Match: Tatsuhito Takaiwa ZERO-ONE besiegt Tony Stradlin UPW (12:13) mit einer Death Valley Bomb - Titelwechsel.


ZERO-ONE, 21.05.2004 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,400 Fans

1. Naohiro Hoshikawa besiegt Osamu Namiguchi (7:07) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Kuroge Wagyuta & Fugofugo Yumeji besiegen Don Arakawa & Akashi Tiger (8:59) nach einem Diving Guillotine Drop von Wagyuta gegen Tiger.
3. Kazuhiko Ogasawara & Akio Kobayashi besiegen Tomohiro Ishii World Japan & Takashi Uwano World Japan (11:11) durch KO (Ogasawara besiegte Uwano).
4. Tetsuhiro Kuroda & Yoshihito Sasaki besiegen Jun Kasai & Ryouji Sai (13:37) nach einer Lariat von Kuroda gegen Sai.
5. NWA Intercontinental Tag Team Title: Takao Omori & Shiro Koshinaka (c) besiegen Dancing Wolf UPW & Navajo Warrior UPW (10:03) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Wolf (4th defense).
6. NWA United National Heavyweight Title, Hardcore Rules: Masato Tanaka (c) besiegt Hirotaka Yokoi (14:05) mit einer Lariat (4th defense).
7. Shinya Hashimoto, Riki Choshu World Japan & Yoshiaki Fujiwara besiegen Shinjiro Otani, Wataru Sakata & Tatsuhito Takaiwa (15:10) nach einem Jumping DDT von Hashimoto gegen Otani.


ZERO-ONE, 25.05.2004
Ishikawa Industrial Exhibition Hall #2
1,700 Fans

1. Yoshihito Sasaki besiegt Osamu Namiguchi (9:00) mit einem Argentine Backbreaker.
2. Kuroge Wagyuta besiegt Fugofugo Yumeji (6:29) mit einem Diving Guillotine.
3. Hirotaka Yokoi & Akashi Tiger besiegen Ryouji Sai & Takashi Uwano World Japan (12:57) nach einem Cross Armbreaker von Yokoi gegen Sai.
4. Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda besiegen Tatsuhito Takaiwa & Jun Kasai (17:06) nach dem Complete Dust von Tanaka gegen Kasai.
5. Riki Choshu World Japan & Tomohiro Ishii World Japan besiegen Shinya Hashimoto & Naohiro Hoshikawa (8:15) nach einer Lariat von Choshu gegen Hoshikawa.
6. Takao Omori & Shiro Koshinaka besiegen Shinjiro Otani & Wataru Sakata (15:00) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Sakata.


ZERO-ONE, 28.05.2004
Chiba City Gymnasium
1,500 Fans

1. Yoshihito Sasaki besiegt Naohiro Hoshikawa (9:15) mit einem Argentina Coaster.
2. Don Arakawa & Jun Kasai besiegen Kuroge Wagyuta & Osamu Namiguchi (13:34) als Arakawa Namiguchi pinnte.
3. Hirotaka Yokoi besiegt Akashi Tiger (7:04) mit einem Cross Armbreaker.
4. Takao Omori & Shiro Koshinaka besiegen King Adamo & C.W. Anderson (9:07) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Adamo.
5. Wataru Sakata Heavyweight Division Debut Match: Masato Tanaka besiegt Wataru Sakata (10:26) mit einem Rolling Elbow.
6. Shinjiro Otani & Ryouji Sai besiegen Jason The Legend & Steve Corino (8:42) als Jason disqualifiziert wurde.
7. NWA/UPW/ZERO-ONE International Jr. Heavyweight Title: Tatsuhito Takaiwa (c) besiegt Leornado Spanky (13:10) mit einer Death Valley Bomb (1st defense).
8. Shinya Hashimoto & Tengu Kaiser besiegen Riki Choshu World Japan & Tomohiro Ishii World Japan (10:18) nach einem Jumping DDT von Hashimoto gegen Ishii.


ZERO-ONE, 29.05.2004
Mito Citizen Gymnasium
1,700 Fans

1. Naohiro Hoshikawa besiegt Osamu Namiguchi (8:14) mit einem Armlock.
2. Takashi Uwano World Japan besiegt Ryouji Sai (8:53) mit einem Gwerman Suplex Hold.
3. Tetsuhiro Kuroda besiegt Akashi Tiger (9:48) mit einer Lariat.
4. Takao Omori & Shiro Koshinaka besiegen Tatsuhito Takaiwa & Tengu Kaiser (13:33) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Takaiwa.
5. WORLD-1 Tag Team Title: Steve Corino & C.W. Anderson (c) besiegen Masato Tanaka & Yoshihito Sasaki (14:53) nach einem Spinebuster von Anderson gegen Sasaki (1st defense).
6. Shinya Hashimoto, Hirotaka Yokoi & Jun Kasai besiegen Jason The Legend, King Adamo & Leornado Spanky (12:19) nach einem DDT von Hashimoto gegen Adamo.
7. Riki Choshu World Japan & Tomohiro Ishii World Japan besiegen Shinjiro Otani & Wataru Sakata (15:11) nach einer Lariat von Choshu gegen Sakata.


ZERO-ONE, 30.05.2004
Hirosaki Kasai Sports Center
1,650 Fans
- No Vacancy

1. Kuroge Wagyuta besiegt Jun Kasai (11:58) mit einem Diving Guillotine Drop.
2. Leonardo Spanky besiegt Osamu Namiguchi (7:59) mit dem Sliced Bread #2.
3. Tatsuhito Takaiwa & Wataru Sakata besiegen Naohiro Hoshikawa & Akashi Tiger (12:58) nach einem Diving Footstomp von Sakata gegen Tiger.
4. Steve Corino & C.W. Anderson besiegen Tengu Kaiser & Takashi Uwano World Japan (11:12) nach einer Northern Light Bomb von Corino gegen Uwano.
5. Riki Choshu World Japan & Tomohiro Ishii World Japan besiegen Masato Tanaka & Yoshihito Sasaki (10:15) nach einer Lariat von Choshu gegen Choshu gegen Sasaki.
6. Shinya Hashimoto & Hirotaka Yokoi besiegen Jason The Legend & King Adamo (10:51) nach einem DDT von Hashimoto gegen Adamo.
7. Takao Omori & Shiro Koshinaka besiegen Shinjiro Otani & Ryouji Sai (13:51) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Omori gegen Sai.


ZERO-ONE, 01.06.2004
Yamagata Sports Center
1,500 Fans
- No Vacancy

1. Jun Kasai & Tengu Kaiser besiegen Kuroge Wagyuta & Shoichi Ichinomiya Dramatic Dream Team (11:40) nach einem Inside Cradle von Kasai gegen Wagyuta.
2. Yoshihito Sasaki besiegt Ryouji Sai (8:35) mit einem Running Elbow.
3. Jason The Legend & King Adamo besiegen Naohiro Hoshikawa & Hirotaka Yokoi (7:53) nach einer Jumping Bomb von Jason gegen Hoshikawa.
4. Low Ki & Leornado Spanky besiegen Tatsuhito Takaiwa & Osamu Namiguchi (13:31) nach dem Ki Crusher von Ki gegen Namiguchi.
5. Shinya Hashimoto & Yoshiaki Fujiwara besiegen Steve Corino & C.W. Anderson (11:10) nach einem DDT von Hashimoto gegen Anderson.
6. Takao Omori besiegt Tengu Kaiser (9:56) mit einem Axe Bomber.
7. Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda besiegen Shinjiro Otani & Takashi Uwano World Japan (16:36) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Uwano.


ZERO-ONE, 02.06.2004
Akita Municipal Gymnasium
1,500 Fans
- Super No Vacancy

1. Akashi Tiger besiegt Osamu Namiguchi (6:44) mit einem Backdrop Suplex.
2. Low Ki & Leornado Spanky besiegen Naohiro Hoshikawa & Jun Kasai (13:24) nach dem Sliced Bread #2 von Spanky gegen Hoshikawa.
3. Jason The Legend & King Adamo besiegen Tatsuhito Takaiwa & Tengu Kaiser (10:36) nach einer Jumping Bomb von Jason gegen Takaiwa.
4. C.W. Anderson besiegt Yoshihito Sasaki (6:46) mit einem Spinebuster.
5. Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda besiegen Takao Omori & Steve Corino (16:33) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Corino.
6. Shinya Hashimoto, Yoshiaki Fujiwara & Hirotaka Yokoi besiegen Shinjiro Otani, Ryouji Sai & Takashi Uwano World Japan (15:44) nach einem DDT von Hashimoto gegen Sai.


ZERO-ONE, 04.06.2004
Hachinohe City Gymnasium
2,000 Fans
- No Vacancy

1. Naohiro Hoshikawa besiegt Osamu Namiguchi (7:50) mit einem Dropkick.
2. Tengu Kaiser & Jun Kasai besiegen Kuroge Wagyuta & Akashi Tiger (12:26) nach dem Tengu Tornado von Kaiser gegen Tiger.
3. Yoshihito Sasaki besiegt Takashi Uwano World Japan (7:45) mit einem Argentine Coaster.
4. Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda besiegen Shinjiro Otani & Ryouji Sai (15:38) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Sai.
5. NWA International Lightweight Tag Team Title: Tatsuhito Takaiwa & Tomohiro Ishii World Japan besiegen Leonardy Spanky & Low Ki (c) (16:20) nach einer High-Angle Powerbomb von Takaiwa gegen Spanky - Titelwechsel.
6. Takao Omori besiegt Steve Corino (11:47) mit einem Axe Bomber.
7. Shinya Hashimoto, Yoshiaki Fujiwara & Naohiro Hoshikawa besiegen Jason The Legend, King Adamo & C.W. Anderson (14:27) nach einem DDT von Hashimoto gegen Adamo.


ZERO-ONE, 05.06.2004
Fukushima City Gymnasium
1,700 Fans

1. Kuroge Wagyuta besiegt Osamu Namiguchi (10:36) mit einer Lariat.
2. Low Ki & Leonardy Spanky besiegen Naohiro Hoshikawa & Jun Kasai (15:20) nach dem Ki Crusher von Ki gegen Hoshikawa.
3. Tatsuhito Takaiwa & Tomohiro Ishii World Japan besiegenTakashi Uwano World Japan & Akashi Tiger (12:13) nach einer Powerbomb von Ishii gegen Uwano.
4. King Adamo & Jason The Legend besiegen Takao Omori & Tengu Kaiser (10:04) nach einer Jumping Bomb von Jason gegen Kaiser.
5. Shinya Hashimoto & Hirotaka Yokoi besiegen Steve Corino & C.W. Anderson (11:37) nach einem DDT von Hashimoto gegen Corino.
6. Masato Tanaka, Tetsuhiro Kuroda & Yoshihito Sasaki besiegen Shinjiro Otani, Wataru Sakata & Ryouji Sai (14:54) nach einer Lariat von Kuroda gegen Sai.


ZERO-ONE, 07.06.2004
Isesaki Citizen Gymnasium #2
1,500 Fans

1. Kuroge Wagyuta besiegt Osamu Namiguchi (8:34) mit einer Lariat.
2. Jun Kasai besiegt Yoshihito Sasaki (10:34) mit dem Sudden Impact
3. Tatsuhito Takaiwa & Naohiro Hoshikawa besiegen Ryouji Sai & Takashi Uwano World Japan (12:20) nach einer Death Valley Bomb von Takaiwa gegen Sai.
4. Masato Tanaka & Tetsuhiro Kuroda besiegen Low Ki & Leonardy Spanky (14:17) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Spanky.
5. Steve Corino & C.W. Anderson besiegen Shinjiro Otani & Wataru Sakata (13:17) nach einem Spinebuster von Anderson gegen Sakata.
6. Shinya Hashimoto, Tengu Kaiser & Hirotaka Yokoi besiegen Takao Omori, Jason The Legend & King Adamo (11:42) nach einem DDT von Hashimoto gegen Adamo.


ZERO-ONE, 08.06.2004
Mobara Citizen Gymnasium
1,800 Fans
- No Vacancy

1. Kuroge Wagyuta besiegt Naohiro Hoshikawa (8:52) mit einer Lariat.
2. Tatsuhito Takaiwa & Akashi Tiger besiegen Jun Kasai & Osamu Namiguchi (14:14) nach einem Single-Leg Crab Hold von Takaiwa gegen Namiguchi.
3. Tengu Kaiser besiegt Takashi Uwano World Japan (7:00) mit dem Tengu Tornado.
4. Low Ki & Leonardy Spanky besiegen Tetsuhiro Kuroda & Yoshihito Sasaki (11:48) nach einer Swanton Bomb von Spanky gegen Sasaki.
5. Shinjiro Otani, Wataru Sakata & Ryouji Sai besiegen Jason The Legend, King Adamo & Steve Corino (14:47) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Corino.
6. NWA United National Heavyweight Title: Masato Tanaka (c) besiegt C.W. Anderson (9:42) mit einem Rolling Elbow (5th defense).
7. NWA Intercontinental Tag Team Title: Takao Omori & Shiro Koshinaka (c) besiegen Shinya Hashimoto & Hirotaka Yokoi (18:13) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Yokoi (5th defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2020 PUROLOVE.com