Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Toryumon Japan - "DRAGON CARAVAN 1999"

Toryumon, 04.07.1999 (GAORA TV)
Hakata Star Lane
2,069 Fans
- No Vacancy

1. Genki Horiguchi besiegt Yasushi Kanda (9:55) mit dem GH Lock.
2. Chocoball KOBE besiegt Tsubo Genjin Michinoku Pro (7:01) mit einem Chair Shot.
3. Azteca KAGEKI & Susumu Mochizuki besiegen MAKOTO & Daiyu Kawauchi KAGEKI (15:36) nach der Azteca Bomb von Azteca gegen Kawauchi.
4. TARU besiegt Stalker Ichikawa (10:25) durch Pinfall.
5. Sasuke the Great besiegt Masaaki Mochizuki (10:07) mit einem Small Package Hold.
7. Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & SAITO besiegen Cima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU (29:03) nach der AV Star Press von Magnum gegen TARU.


Toryumon, 06.07.1999
Nagasaki NCC & Studio
376 Fans

1. Yasushi Kanda besiegt Susumu Mochizuki (8:24) mit einem Gekokujoh Elbow.
2. 3 Way Match: Chocoball KOBE besiegt Tsubo Genjin Michinoku Pro & Stalker Ichikawa (11:55). KOBE besiegt Genjin mit einem Armbreaker (11:21). KOBE besiegt Ichikawamit einem Chair Shot (11:55).
3. Pro-Wrestling KAGEKI Special Match: Azteca KAGEKI besiegt Daiyu Kawauchi KAGEKI (7:40) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
4. Sasuke the Great besiegt Genki Horiguchi (10:08) mit einem Octopus Hold.
5. Masaaki Mochizuki besiegt SAITO (8:42) mit einem Triangle Enzuigiri.
6. Cima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & MAKOTO (24:20) nach dem Mad Splash von Nobunaga gegen MAKOTO.


Toryumon, 07.07.1999
Nobeoka Citizen Gymnasium
1,530 Fans

1. Genki Horiguchi besiegt Yasushi Kanda (7:51) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin Michinoku Pro besiegt Stalker Ichikawa (11:14) mit dem Genjin Stretch.
3. MAKOTO & Azteca KAGEKI besiegen Susumu Mochizuki & Daiyu Kawauchi KAGEKI (16:02) nach einem Falcon Arrow von MAKOTO gegen Kawauchi.
4. Sasuke the Great besiegt Chocoball KOBE (10:35) mit einem Octopus Hold.
5. Magnum Tokyo, Kenichiro Arai & Masaaki Mochizuki besiegen Cima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU (24:10) nach der AV Star Press von Magnum gegen TARU.


Toryumon, 09.07.1999
Sanyo Heights Gymnasium
579 Fans

1. Genki Horiguchi besiegt Susumu Mochizuki (11:04) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin Michinoku Pro besiegt Stalker Ichikawa (11:31) durch Submission.
3. Masaaki Mochizuki besiegt Chocoball KOBE (9:40) mit einem Triangle Enzuigiri.
4. Sasuke the Great besiegt Yasushi Kanda (13:57) mit einem Octopus Hold.
5. Cima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & MAKOTO (24:16) nach dem Mad Splash von Nobunaga gegen MAKOTO.


Toryumon, 10.07.1999
Asuka Ball Parking Lot
1,290 Fans
- No Vacancy

1. Genki Horiguchi besiegt Susumu Mochizuki (12:39) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin Michinoku Pro besiegt Stalker Ichikawa (13:06) durch Submission.
3. Sasuke the Great besiegt Chocoball KOBE (5:51) mit einem Octopus Hold.
4. Masaaki Mochizuki besiegt MAKOTO (10:32) mit einem Octopus Hold.
5. Cima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & Yasushi Kanda (24:07) nach einer Lariat von Fuji gegen Kanda.


Toryumon, 11.07.1999 (GAORA TV)
Kobe World Hall
5,100 Fans
- No Vacancy

1. Genki Horiguchi besiegt Susumu Mochizuki (13:08) mit dem GH Lock.
2. I Quit Match: Tsubo Genjin Michinoku Pro besiegt Stalker Ichikawa (11:17) durch Submission.
3. MAKOTO besiegt Minoru Fujita (11:54) mit einem Visual Driver.
4. Masaaki Mochizuki & Gran Naniwa besiegen Gran Hamada & Yasushi Kanda (9:40) nach einem Triangle Enzuigiri von Mochizuki gegen Kanda.
5. TAKA Michinoku besiegt Chocoball KOBE (3:04) mit dem Michinoku Driver II.
6. Magnum TOKYO, Kenichiro Arai, Great Sasuke Michinoku Pro & Tiger Mask Michinoku Pro besiegen Cima Nobunaga, Sumo Fuji, TARU & Sasuke the Great (30:24) nach der AV Star Press von Magnum gegen Fuji.


Toryumon, 13.07.1999
Ishikawa Industrial Exhibition Hall #2
413 Fans

1. Genki Horiguchi besiegt Yasushi Kanda (10:17) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin besiegt Stalker Ichikawa (11:07) mit dem Horetsuki.
3. Masaaki Mochizuki besiegt Chocoball KOBE (3:48) mit einem Octopus Hold.
4. TAKA Michinoku besiegt Susumu Mochizuki (6:19) mit dem Michinoku Driver.
5. Shiima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & MAKOTO (23:11) nach dem Perfect Driver von Nobunaga gegen MAKOTO.


Toryumon, 14.07.1999
Niigata Phase
570 Fans
- No Vacancy

1. Genki Horiguchi besiegt Susumu Mochizuki (12:00) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin besiegt Stalker Ichikawa (12:23) durch Medical Treatment Submission.
3. Sasuke the Great besiegt Yasushi Kanda (10:50) mit einem Takogarami.
4. TAKA Michinoku besiegt Chocoball KOBE (2:37) mit dem Michinoku Driver.
5. Shiima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, Kenichiro Arai & Masaaki Mochizuki (21:58) nach einer Lariat von Fuji gegen Arai.


Toryumon, 16.07.1999 (GAORA TV)
Yokohama Bunka Gymnasium
5,280 Fans
- No Vacancy

1. Genki Horiguchi besiegt Yasushi Kanda (11:12) mit dem GH Lock.
2. Tsubo Genjin besiegt Stalker Ichikawa (9:19) durch Medical Treatment Submission.
3. Chocoball KOBE besiegt SAITO (6:16) durch Referee Stop.
4. MAKOTO besiegt Susumu Mochizuki (10:32) mit dem Visual Driver 2.
5. Masaaki Mochizuki besiegt Sasuke the Great (10:37) mit einem Cross Armbreaker.
6. Shiima Nobunaga, Sumo Fuji & TARU besiegen Magnum TOKYO, TAKA Michinoku & Kenichiro Arai (26:28) nach dem TARU Driller von TARU gegen Magnum.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com