PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Real Japan:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "N-1 VICTORY 2020 ~NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE~"

NOAH, 18.09.2020 (Samurai! TV)
Nagoya International Conference Hall Event Hall
keine Zuschauerangabe

1. Akitoshi Saito, Masashi Aoyagi & Masao Inoue besiegen Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Kinya Okada (13:13) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Okada.
2. N-1 Victory - Block B: Takashi Sugiura [2] besiegt Yoshiki Inamura [0] (9:11) mit einem Front Necklock.
3. N-1 Victory - Block A: Kaito Kiyomiya [1] vs. Masaaki Mochizuki Dragon Gate [1] - Time Limit Draw (20:00).
4. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge besiegen Kaz Hayashi & NOSAWA Rongai (11:59) nach einer Moonsault Press von Kotoge gegen NOSAWA.
5. N-1 Victory - Block A: Go Shiozaki [2] besiegt Manabu Soya [0] (16:55) mit einer Strong Arm Lariat.
6. N-1 Victory - Block B: Katsuhiko Nakajima [2] besiegt Kenoh [0] (17:19) mit einer Diamond Bomb.


NOAH, 19.09.2020
Takaoka Echool

Die Show wurde als Vorsichtsmaßnahme wegen des Ausbruchs des neuartigen Coronaviruses (SARS-CoV-2) abgesagt.


NOAH, 20.09.2020
New Sunpia Takasaki
keine Zuschauerangabe

1. Nioh besiegt Kinya Okada (11:06) mit einem Camel Clutch.
2. N-1 Victory - Block B: Naomichi Marufuji [2] besiegt Yoshiki Inamura [0] (12:23) mit dem Shin Tiger King.
3. Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & YO-HEY besiegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Haoh & Tadasuke (20:19) nach einer Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Nakajima.
4. N-1 Victory - Block A: Manabu Soya [2] besiegt Masa Kitamiya [0] (12:56) mit einem Necklock.
5. N-1 Victory - Block A: Kazushi Sakuraba [2] besiegt Masaaki Mochizuki Dragon Gate [1] (8:28) mit einem 39 Lock.
6. N-1 Victory - Block B: Takashi Sugiura [4] besiegt Shuhei Taniguchi [0] (21:57) mit einem Frankensteiner.


NOAH, 21.09.2020
Osaka Edion Arena #2

Die Show wurde als Vorsichtsmaßnahme wegen des Ausbruchs des neuartigen Coronaviruses (SARS-CoV-2) abgesagt.


NOAH, 22.09.2020
Tokyo Korakuen Hall
keine Zuschauerangabe

1. Manabu Soya & Yoshiki Inamura besiegen Mohammed Yone & Kinya Okada (9:29) nach dem Dandou von Soya gegen Okada.
2. N-1 Victory - Block B: Kenoh [2] besiegt Shuhei Taniguchi [0] (9:40) durch Referee Stop (Doujime Sleeper Hold).
3. N-1 Victory - Block A: Masa Kitamiya [2] besiegt Kaito Kiyomiya [1] (14:32) mit einem Saito Suplex.
4. Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA besiegen Haoh, Nioh & Tadasuke (21:02) durch Referee Stop (Suzuki besiegte Haoh mit einem Javelin).
5. N-1 Victory - Block A: Go Shiozaki [4] besiegt Kazushi Sakuraba [2] (8:35) mit einer Strong Arm Lariat.
6. N-1 Victory - Block B: Naomichi Marufuji [3] vs. Takashi Sugiura [5] - Time Limit Draw (30:00).


NOAH, 23.09.2020 (Mittag)
Tokyo Korakuen Hall
keine Zuschauerangabe

1. Daisuke Harada, YO-HEY & Kinya Okada vs. Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka - Time Limit Draw (20:00).
2. N-1 Victory - Block B: Kenoh [4] besiegt Yoshiki Inamura [0] (10:26) durch Referee Stop (Shotei).
3. N-1 Victory - Block A: Kazushi Sakuraba [4] besiegt Masa Kitamiya [2] (2:29) mit einem Cross Kneelock.
4. N-1 Victory - Block B: Shuhei Taniguchi [2] besiegt Katsuhiko Nakajima [2] (14:42) mit einem Face Kick.
5. N-1 Victory - Block A: Kaito Kiyomiya [3] besiegt Manabu Soya [2] (21:55) mit einem Tiger Suplex Hold.


NOAH, 23.09.2020 (Abend)
Tokyo Korakuen Hall
keine Zuschauerangabe

1. Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone besiegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura (8:08) nach einem Face Kick von Taniguchi gegen Inamura.
2. N-1 Victory - Block B: Kenoh [6] besiegt Naomichi Marufuji [3] (15:05) durch Referee Stop (Doujime Sleeper Hold).
3. N-1 Victory - Block A: Kaito Kiyomiya [5] besiegt Kazushi Sakuraba [4] (9:47) mit einem Figure-Four Leglock.
4. Daisuke Harada, YO-HEY & Kinya Okada besiegen Atsushi Kotoge, Yoshinari Ogawa & HAYATA (15:47) durch Modified Pinfall von Harada gegen Ogawa.
5. N-1 Victory - Block B: Katsuhiko Nakajima [4] besiegt Takashi Sugiura [5] (17:42) mit dem Vertical Spike.
6. N-1 Victory - Block A: Masaaki Mochizuki Dragon Gate [3] besiegt Go Shiozaki [4] (16:21) mit einem Dragon Suplex Hold.


NOAH, 25.09.2020
Yokohama Radiant Hall


NOAH, 26.09.2020
Yokohama Radiant Hall

Die Shows wurden als Vorsichtsmaßnahme wegen des Ausbruchs des neuartigen Coronaviruses (SARS-CoV-2) abgesagt.


NOAH, 26.09.2020
Mandaijima Multipurpose Plaza Okama
ohne Zuschauerangabe

1. YO-HEY, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka besiegen Takashi Sugiura, NOSAWA Rongai & Kaz Hayashi (8:43) nach dem Gamen G von YO-HEY gegen NOSAWA.
2. N-1 Victory - Block B: Katsuhiko Nakajima [6] besiegt Yoshiki Inamura [0] (11:49) mit dem Vertical Spike.
3. Kenoh & Haoh besiegen Kaito Kiyomiya & Kotaro Suzuki (13:51) nach einem Endless Waltz Cutback von Haoh gegen Suzuki.
4. N-1 Victory - Block A: Masaaki Mochizuki Dragon Gate [5] besiegt Manabu Soya [3] (13:14) mit einem Triangle Kick.
5. Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki vs. Yoshinari Ogawa, HAYATA & Kinya Okada - Double Countout (16:22).
6. N-1 Victory - Block B: Naomichi Marufuji [5] besiegt Shuhei Taniguchi [2] (18:21) mit dem Shin Tiger King.
7. N-1 Victory - Block A: Go Shiozaki [6] besiegt Masa Kitamiya [2] (20:00) mit einer Strong Arm Lariat.


NOAH, 04.10.2020
Tokyo Korakuen Hall
ohne Zuschauerangabe

1. N-1 Victory - Block B: Shuhei Taniguchi [4] besiegt Yoshiki Inamura [0] (4:36) mit einem Face Kick.
2. N-1 Victory - Block A: Manabu Soya [4] besiegt Kazushi Sakuraba [4] (5:57) mit einem Armlock Cutback.
3. N-1 Victory - Block A: Masa Kitamiya [4] besiegt Masaaki Mochizuki Dragon Gate [5] (9:23) mit einem Saito Suplex.
4. N-1 Victory - Block B: Takashi Sugiura [7] besiegt Kenoh [6] (16:04) durch Referee Stop (Front Necklock).
5. NOAH Junior Rumble: Atsushi Kotoge gewann den Rumble (24:32). Yoshinari Ogawa eliminierte sich selbst (5:42). Kaz Hayashi eliminierte Hajime Ohara mit einem Frankensteiner (12:14). Seiki Yoshioka warf Kaz Hayashi über das Top Rope (12:35). NOSAWA ROngai eliminierte Seiki Yoshioka mit einem Crucifix Hold (12:59). Atsushi Kotoge eliminierte NOSAWA Rongai mit dem Kill Switch (14:59). Tadasuke eliminierte Junta Miyawaki mit einer Lariat (15:33). Nioh warf Tadasuke über das Top Rope (16:22). Haoh eliminierte Kotaro Suzuki mit einem Jackknife Jold (17:29). HAYATA eliminierte Haoh mit dem Crossfix (18:19). Daisuke Harada eliminierte Nioh mit dem Katayama German Suplex Hold (19:47). HAYATA warf Daisuke Harada & YO-HEY über das Top Rope (22:00). Kotoge eliminierte HAYATA mit einer Moonsault Press (24:32).
6. N-1 Victory - Block B: Katsuhiko Nakajima [8] besiegt Naomichi Marufuji [5] (16:25) mit der Diamond Bomb.
7. N-1 Victory - Block A: Kaito Kiyomiya [7] besiegt Go Shiozaki [6] (24:07) mit einem Tiger Suplex Hold.


NOAH, 11.10.2020
Osaka Edion Arena
ohne Zuschauerangabe

1. Hajime Ohara, Seiki Yoshioka & YO-HEY besiegen Junta Miyawaki, Kinya Okada & Seiya Morohashi (11:33) nach einem Super Gamen G von YO-HEY gegen Miyawaki.
2. Tadasuke & Nioh besiegen Akitoshi Saito & Masao Inoue (9:01) nach einem Stuka Splash von Nioh gegen Inoue.
3. Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba, Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin besiegen Kenoh, Masa Kitamiya, Manabu Soya & Yoshiki Inamura (14:14) nach einer Powerbomb von Fujita gegen Inamura.
4. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Daisuke Harada & Atsushi Kotoge besiegen Yoshinari Ogawa & HAYATA (c) (24:32) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen HAYATA - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 41st Champions).
5. GHC Jr. Heavyweight Title: Kotaro Suzuki (c) besiegt Haoh (15:47) mit dem Big Ben Edge (5th defense).
6. Keiji Muto, Naomichi Marufuji, Masakatsu Funaki & Masaaki Mochizuki Dragon Gate besiegen Go Shiozaki, Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Daiki Inaba (22:24) nach einem Hybrid Blaster von Funaki gegen Yone.
7. N-1 Victory - Final: Katsuhiko Nakajima besiegt Kaito Kiyomiya (25:24) mit der Diamond Bomb.

Untitled Document

Copyright © 2005-2021 PUROLOVE.com