Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "GLOBAL LEAGUE 2017"

NOAH, 14.10.2017 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
789 Fans

1. Minoru Tanaka & Sheldon Jean besiegen Hajime Ohara & Masao Inoue (9:36) nach einem Cross Armbreaker von Tanaka gegen Inoue.
2. Mohammed Yone, Quiet Storm, Yoshinari Ogawa & Hitoshi Kumano besiegen Maybach Taniguchi, Taiji Ishimori, Hi69 & LEONA Dradition (6:58) als Yone LEONA nach der Funky Buster Bomb pinnte.
3. Global League - Block A: Mitsuya Nagai Dradition [2] besiegt Cody Hall [0] (7:59) mit dem Hyper Knee Kuga.
4. Global League - Block B: Masato Tanaka ZERO1 [2] besiegt Akitoshi Saito [0] (10:17) mit dem Sliding D.
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Masa Kitamiya, Daisuke Harada & Tadasuke besiegen Atsushi Kotoge, HAYATA & YO-HEY (14:43) nach dem Outcast von Tadasuke gegen YO-HEY.
6. Global League - Block B: Katsuhiko Nakajima [1] vs. Kenou [1] - Time Limit Draw (30:00).
7. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [2] besiegt Go Shiozaki [0] (16:07) mit dem Koo.


NOAH, 15.10.2017
Kira Messe Numazu
355 Fans

1. Minoru Tanaka & Sheldon Jean besiegen LEONA Dradition & Junta Miyawaki (7:25) nach einem Cross Armbreaker von Tanaka gegen LEONA.
2. Quiet Storm, Yoshinari Ogawa & Tadasuke besiegen Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Masao Inoue (9:45) nach einem Small Package Hold von Tadasuke gegen Inoue.
3. Global League - Block B: Kenou [3] besiegt Akitoshi Saito [0] (9:51) mit einem Diving Footstomp.
4. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [4] besiegt Cody Hall [0] (10:20) mit einem Front Cradle.
5. Global League - Block A: Go Shiozaki [2] besiegt Mitsuya Nagai Dradition [2] (12:23) mit einer Short Range Strong Arm Lariat.
6. Global League - Block A: Masa Kitamiya [2] besiegt Mohammed Yone [0] (13:20) mit einem Saito Suplex.
7. Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY besiegen Maybach Taniguchi, Atsushi Kotoge, Taiji Ishimori & Hi69 (15:58) nach dem Vertical Spike von Nakajima gegen Hi69.


NOAH, 21.10.2017
Kobe Sambo Hall
288 Fans

1. Minoru Tanaka besiegt LEONA Dradition (6:19) mit dem Heat Clutch.
2. Yoshinari Ogawa & Masao Inoue besiegen Quiet Storm & Junta Miyawaki (9:21) nach einer Oh Yeah Lariat von Inoue gegen Miyawaki.
3. Go Shiozaki, Taiji Ishimori & Hi69 besiegen Kenou, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (10:09) nach einer Short Range Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Kumano.
4. Global League - Block A: Masa Kitamiya [4] besiegt Cody Hall [0] (9:17) mit einem Saito Suplex.
5. Global League - Block B: KAZMA SAKAMOTO [2] besiegt Yuko Miyamoto [0] (11:32) mit einem Michinoku Driver II.
6. Global League - Block B: Atsushi Kotoge [2] besiegt Akitoshi Saito [0] (13:30) mit einem Small Package Hold.
7. Global League - Block A: Mohammed Yone [2] besiegt Maybach Taniguchi [0] (12:13) mit einem Muscle Buster.
8. Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada & Tadasuke besiegen Naomichi Marufuji, HAYATA & YO-HEY (16:21) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen YO-HEY.


NOAH, 22.10.2017
Hiroshima Industrial Hall Exhibition Hall
405 Fans
- No Vacancy

0. Global League - Block A: Maybach Taniguchi [2] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. Minoru Tanaka besiegt Masao Inoue (7:58) mit einem Ground Cobra Twist.
2. Maybach Taniguchi & Masa Kitamiya besiegen Cody Hall & Sheldon Jean (8:03) nach einem Saito Suplex von Kitamiya gegen Jean.
3. Kenou, Hajime Ohara, Yoshinari Ogawa & Hitoshi Kumano besiegen Quiet Storm, Taiji Ishimori, Hi69 & LEONA Dradition (13:01) nach einem Argentine Backbreaker von Kumano gegen LEONA.
4. Katsuhiko Nakajima, HAYATA & YO-HEY besiegen Naomichi Marufuji, Daisuke Harada & Tadasuke (12:09) nach einem Cradle von YO-HEY gegen Tadasuke.
5. Global League - Block B: Akitoshi Saito [2] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (6:02) mit dem Sickle of Death.
6. Global League - Block B: Atsushi Kotoge [4] besiegt Yuko Miyamoto [0] (12:38) mit dem Kill Switch.
7. Global League - Block A: Go Shiozaki [4] besiegt Mohammed Yone [2] (17:10) mit einer Short Range Strong Arm Lariat.


NOAH, 24.10.2017
Yokohama Radiant Hall
308 Fans
- Super No Vacancy Full House

0. Global League - Block A: Mohammed Yone [4] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. Mohammed Yone, Yoshinari Ogawa & Masao Inoue besiegen Akitoshi Saito, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (9:02) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Kumano.
2. Taiji Ishimori & Hi69 besiegen Minoru Tanaka & LEONA Dradition (8:36) nach einem Stuka Splash von Hi69 gegen LEONA.
3. Maybach Taniguchi & Kenou besiegen Cody Hall & Sheldon Jean (8:50) nach einem Diving Footstomp von Kenou gegen Jean.
4. Global League - Block A: Masa Kitamiya [6] besiegt Mitsuya Nagai Dradition [2] (9:30) mit einem Saito Suplex.
5. Global League - Block B: Atsushi Kotoge [6] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (2:47) mit einem Front Cradle.
6. Naomichi Marufuji, HAYATA & YO-HEY besiegen Go Shiozaki, Daisuke Harada & Tadasuke (15:31) nach einer Moonsault Press von HAYATA gegen Tadasuke.
7. Global League - Block B: Masato Tanaka ZERO1 [4] besiegt Quiet Storm [0] (12:19) mit einem Sliding D.
8. Global League - Block B: Katsuhiko Nakajima [3] besiegt Yuko Miyamoto [0] (14:21) mit dem Vertical Spike.


NOAH, 28.10.2017
Tokyo Korakuen Hall
885 Fans

1. Yoshinari Ogawa, Taiji Ishimori & Hi69 besiegen Hajime Ohara, Masao Inoue & Hitoshi Kumano (11:13) nach einem Small Package Hold von Hi69 gegen Inoue.
2. Maybach Taniguchi, Akitoshi Saito & Minoru Tanaka besiegen Quiet Storm, Cody Hall & Sheldon Jean (10:10) nach dem Minoru Special von Tanaka gegen Jean.
3. Takashi Sugiura Return Match: Takashi Sugiura & Kenou besiegen Katsuhiko Nakajima & LEONA Dradition (16:50) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen LEONA.
4. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [5] vs. Mohammed Yone [5] - Time LImit Draw (30:00).
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: HAYATA & YO-HEY (c) besiegen Daisuke Harada & Tadasuke (17:50) nach dem Headache von HAYATA gegen Harada (2nd defense).
6. Global League - Block A: Go Shiozaki [6] besiegt Masa Kitamiya [6] (5:19) mit einer Rolling Strong Arm Lariat.
7. Global League - Block B: Masato Tanaka ZERO1 [6] besiegt Atsushi Kotoge [6] (15:10) mit dem Sliding D.


NOAH, 29.10.2017
Isawa Onsen Hotel Rock Garden
211 Fans

1. Masao Inoue besiegt Junta Miyawaki (7:04) mit einem Crab Hold.
2. Masa Kitamiya besiegt Sheldon Jean (4:02) mit einem Saito Suplex.
3. Taiji Ishimori & Hi69 besiegen Hajime Ohara & Yoshinari Ogawa (7:09) nach einem Front Cradle von Ishimori gegen Ogawa.
4. Takashi Sugiura Return Special Match: Takashi Sugiura & Kenou besiegen HAYATA & YO-HEY (12:19) nach einem Ankle Hold von Kenou gegen YO-HEY.
5. Go Shiozaki, Daisuke Harada & Tadasuke besiegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Hitoshi Kumano (15:44) nach einem Horizontal Cradle von Harada gegen Kumano.
6. Global League - Block B: Akitoshi Saito [4] besiegt Quiet Storm [0] (11:32) mit dem Sickle of Death.
7. Global League - Block A: Cody Hall [2] besiegt Maybach Taniguchi [2] (12:12) mit einem Sitdown Chokeslam.
8. Global League - Block B: Katsuhiko Nakajima [5] besiegt Atsushi Kotoge [6] (13:03) mit dem Vertical Spike.


NOAH, 03.11.2017
Nagoya International Conference Hall
335 Fans

0. Global League - Block A: Cody Hall [4] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. HAYATA, YO-HEY & Tadasuke besiegen Yoshinari Ogawa, Minoru Tanaka & Hitoshi Kumano (11:23) nach einer Moonsault Press von HAYATA gegen Kumano.
2. Go Shiozaki & Atsushi Kotoge besiegen Hi69 & Masao Inoue (13:28) nach einem Small Package Hold von Kotoge gegen Inoue.
3. Takashi Sugiura Return Special Match: Takashi Sugiura & Kenou besiegen Cody Hall & Sheldon Jean (10:34) nach einem Ankle Hold von Kenou gegen Jean.
4. Global League - Block B: Quiet Storm [2] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (9:33) mit der 50cm Arm Lariat.
5. Global League - Block B: Yuko Miyamoto [2] besiegt Akitoshi Saito [4] (11:30) mit einem Cradle.
6. Global League - Block A: Maybach Taniguchi [2] vs. Mitsuya Nagai Dradition [2] - Double Countout (12:53).
7. Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Daisuke Harada besiegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone & Hajime Ohara (17:33) nach dem Vertical Spike von Nakajima gegen Ohara.


NOAH, 05.11.2017
Yamagata Big Wing
292 Fans

1. Yoshinari Ogawa besiegt Masao Inoue (8:58) mit einem Small Package Hold.
2. Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Hitoshi Kumano besiegen Akitoshi Saito, Hi69 & Sheldon Jean (11:31) nach einem Texas Cloverleaf Hold von Kotoge gegen Jean.
3. Takashi Sugiura Return Special Match: Takashi Sugiura & Minoru Tanaka besiegen HAYATA & YO-HEY (11:22) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen YO-HEY.
4. Global League - Block A: Mitsuya Nagai Dradition [4] besiegt Mohammed Yone [5] (11:18) mit dem Hyper Knee Kuga.
5. Global League - Block A: Go Shiozaki [8] besiegt Cody Hall [4] (11:56) mit einer Strong Arm Lariat.
6. Global League - Block B: Kenou [5] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (10:04) mit einem Diving Footstomp.
7. Global League - Block B: Quiet Storm [4] besiegt Yuko Miyamoto [2] (10:10) mit der 50cm Arm Lariat.
8. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Daisuke Harada besiegen Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Tadasuke (20:15) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Tadasuke.


NOAH, 06.11.2017
Dream Messe Miyagi West Building Hall
214 Fans

0. Global League - Block A: Mitsuya Nagai Dradition [6] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. Hajime Ohara, Masao Inoue & Hitoshi Kumano besiegen Yoshinari Ogawa, Tsuyoshi Kikuchi & Sheldon Jean (10:04) nach dem Muy Bien von Ohara gegen Jean.
2. HAYATA & YO-HEY besiegen Masa Kitamiya & Hi69 (9:02) nach einem Crossfix von HAYATA gegen Hi69.
3. Takashi Sugiura Return Special Match: Mitsuya Nagai Dradition & Minoru Tanaka besiegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito (9:52) nach dem Hyper Knee Kuuga von Nagai gegen Saito.
4. Global League - Block A: Cody Hall [6] besiegt Mohammed Yone [5] (8:42) mit einem Sitdown Chokeslam.
5. Global League - Block B: Katsuhiko Nakajima [7] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (10:16) mit dem Vertical Spike.
6. Global League - Block B: Kenou [7] besiegt Quiet Storm [4] (11:03) mit einem Diving Footstomp.
7. Global League - Block B: Yuko Miyamoto [4] besiegt Masato Tanaka ZERO1 [6] (11:59) mit einem Gannosuke Clutch.
8. Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Daisuke Harada besiegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Tadasuke (18:45) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Tadasuke.


NOAH, 07.11.2017
Aizu-Wakamatsu Bridal Renaissance Island
332 Fans
- Super No Vacancy

1. Masao Inoue besiegt Junta Miyawaki (5:11) mit einer Lariat.
2. HAYATA & YO-HEY besiegen Cody Hall & Sheldon Jean (7:08) nach dem Ganmen G von YO-HEY gegen Jean.
3. Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka besiegen Hajime Ohara & Hitoshi Kumano (6:56) nach dem Minoru Special von Tanaka gegen Kumano.
4. Takashi Sugiura Return Special Match: Takashi Sugiura & Akitoshi Saito besiegen Katsuhiko Nakajima & Hi69 (8:15) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Hi69.
5. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Mohammed Yone, Quiet Storm & Daisuke Harada besiegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Tadasuke (12:14) nach einem V1 Armlock von Harada gegen Tadasuke.
6. Global League - Block B: Masato Tanaka ZERO1 [8] besiegt KAZMA SAKAMOTO [2] (6:24) mit dem Sliding D.
7. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [7] besiegt Mitsuya Nagai Dradition [6] (11:32) mit einem Small Package Hold.
8. Global League - Block B: Yuko Miyamoto [6] besiegt Kenou [7] (11:39) mit dem Octopus Cobra.
9. Global League - Block A: Maybach Taniguchi [2] vs. Masa Kitamiya [6] - Double Countout (13:39).


NOAH, 11.11.2017 (Samurai! TV)
Osaka Edion Hall #2
545 Fans
- No Vacancy

0. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [9] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. Minoru Tanaka besiegt Hitoshi Kumano (7:53) mit dem Minoru Special.
2. Yoshinari Ogawa & Hi69 besiegt Hajime Ohara & Masao Inoue (9:06) nach einem Stuka Splash von Hi69 gegen Inoue.
3. Mohammed Yone & Akitoshi Saito besiegen Cody Hall & Sheldon Jean (8:29) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Jean.
4. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Atsushi Kotoge, Tadasuke & HAYATA besiegen Masa Kitamiya, Daisuke Harada & YO-HEY (11:03) nach dem Outcast von Tadasuke gegen YO-HEY.
5. Global League - Block B: Quiet Storm [6] besiegt Katsuhiko Nakajima [7] (11:39) mit der 50cm Arm Lariat.
6. Global League - Block A: Go Shiozaki [8] vs. Maybach Taniguchi [2] - Double Countout (10:25).
7. Takashi Sugiura Return Special Match: Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Takuya Nomura BJW (17:01) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Nomura.
8. Global League - Block B: Kenou [9] besiegt Masato Tanaka ZERO1 [9] (19:21) mit einem Diving Footstomp.


NOAH, 12.11.2017
Matsuyama City Community Center
219 Fans

0. Global League - Block A: Masa Kitamiya [8] besiegt Yuji Okabayashi BJW [0] durch Forfeit.
1. Cody Hall besiegt Junta Miyawaki (1:54) mit einem Razor's Edge.
2. Yoshinari Ogawa, Minoru Tanaka & Hi69 besiegen Hajime Ohara, Masao Inoue & Hitoshi Kumano (10:24) nach einem Cross Armbreaker von Tanaka gegen Inoue.
3. Masa Kitamiya besiegt Sheldon Jean (7:13) mit einem Prison Hold.
4. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: Mohammed Yone, Tadasuke & YO-HEY besiegen Go Shiozaki, Daisuke Harada & HAYATA (14:37) nach dem Outcast von Tadasuke gegen Harada.
5. Global League - Block B: Katsuhiko Nakajima [9] besiegt Akitoshi Saito [4] (10:56) mit dem Vertical Spike.
6. Global League - Block B: Atsushi Kotoge [8] besiegt Quiet Storm [6] (14:54) mit einem Kido Clutch.
7. Global League - Block A: Naomichi Marufuji [9] vs. Maybach Taniguchi [2] - Double Countout (11:36).
8. Takashi Sugiura Return Special Match: Takashi Sugiura & Kenou besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Takuya Nomura BJW (15:54) nach einem Diving Footstomp von Kenou gegen Nomura.


NOAH, 19.11.2017 (G+)
Tokyo Korakuen Hall

- GHC Jr. Heavyweight Title: Daisuke Harada (c) vs. Tadasuke
- Global League - Final: Block A #1 vs. Block B #1

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com