PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "GLOBAL TAG LEAGUE 2015"

NOAH, 19.04.2015 (G+)
Tokyo Korakuen Hall
1,280 Fans

1. Korakuen Opening 3 Way Match: Quiet Storm besiegt Taiji Ishimori & Genba Hirayanagi (4:34) mit der 50cm Arm Lariat gegen Hirayanagi.
2. Cho Kibou-Gun vs. High Level Enterprise: Kenoh & Hajime Ohara besiegen Jon Webb & Jack Gamble (8:30) nach dem Keaba von Kenoh gegen Gamble.
3. Akitoshi Saito & Daisuke Harada besiegen Captain Noah & Hitoshi Kumano (11:17) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Kumano.
4. GHC Jr. Heavyweight Title & GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima Diamond Ring, Yoshinari Ogawa, Atsushi Kotoge & Zack Sabre Jr. besiegen Shelton Benjamin, Brian Breaker, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW (11:27) nach einem Gedo Clutch von Kotoge gegen Taichi.
5. Global Tag League - Block B: Mohammed Yone & Daisuke Ikeda [2] besiegen Super Crazy & Mitsuhiro Kitamiya [0] (10:56) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Kitamiya.
6. Global Tag League - Block B: Chris Hero & Colt Cabana [2] besiegen Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [0] (12:41) nach einem Rolling Elbow von Hero gegen Archer.
7. Global Tag League - Block A: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka NJPW [2] besiegen Maybach Taniguchi & Maybach #2 [0] (11:39) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Maybach #2.
8. Global Tag League - Block A: Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 [2] besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls [0] (21:50) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Haste.


NOAH, 20.04.2015
Shinjuku FACE
380 Fans
- No Vacancy

1. Shinjuku Opening 3 Way Match: Taiji Ishimori besiegt Genba Hirayanagi & Jon Webb (4:05) mit einem 450 Splash gegen Webb.
2. Daisuke Harada & Captain Noah besiegen Zack Sabre Jr. & Jack Gamble (9:32) nach einem Diving Elbow Drop von Harada gegen Gamble.
3. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taichi NJPW besiegen Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano (9:52) nach einer Taichi-Style Liger Bomb von Taichi gegen Kumano.
4. Shane Haste, Mikey Nicholls, Chris Hero & Colt Cabana besiegen Super Crazy, Kenoh, Hajime Ohara & Mitsuhiro Kitamiya (13:10) nach einem Rolling Elbow von Hero gegen Kitamiya.
5. Global Tag League - Block B: Mohammed Yone & Daisuke Ikeda [4] besiegen Akitoshi Saito & Quiet Storm [0] (13:17) nach einer Lariat von Yone gegen Storm.
6. Global Tag League - Block B: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [2] besiegen Shelton Benjamin & Brian Breaker [0] (12:10) als Smith Breaker nach der Killer Bomb pinnte.
7. Global Tag League - Block A: Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 [4] besiegen Maybach Taniguchi & Maybach #2 [0] (13:03) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Maybach #2.
8. Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima Diamond Ring & Yoshinari Ogawa besiegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka NJPW & El Desperado NJPW (15:47) nach dem Koo von Marufuji gegen Desperado.


NOAH, 23.04.2015
Sendai Best Western Hotel
320 Fans
- No Vacancy

1. Sendai Opening Match: Yoshinari Ogawa & Captain Noah besiegen Atsushi Kotoge & Hitoshi Kumano (9:17) nach einem Jackknife Hold von Ogawa gegen Kumano.
2. Hajime Ohara besiegt Genba Hirayanagi (6:54) mit dem Muy Bien.
3. NO MERCY vs. Cho Kibou-Gun: Takashi Sugiura & Daisuke Harada besiegen Maybach Taniguchi & Kenoh (11:32) nach dem Yonemitsu Lift von Sugiura gegen Kenoh.
4. Lance Archer, Davey Boy Smith Jr., Shelton Benjamin & Brian Breaker besiegen Chris Hero, Colt Cabana, Zack Sabre Jr. & Jon Webb (12:07) nach dem Oklahoma Death Slide von Breaker gegen Webb.
5. Global Tag League - Block B: Akitoshi Saito & Quiet Storm [2] besiegen Super Crazy & Mitsuhiro Kitamiya [0] (11:53) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Kitamiya.
6. Global Tag League - Block A: Shane Haste & Mikey Nicholls [2] besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Kazuki Hashimoto BJW (12:08) als Nicholls Hashimoto nach dem Thunder Valley pinnte.
7. GHC Heavyweight Title Skirmish: Minoru Suzuki, Takashi Iizuka NJPW, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & El Desperado NJPW besiegen Naomichi Marufuji, Mohammed Yone, Katsuhiko Nakajima Diamond Ring & Taiji Ishimori (14:40) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Ishimori.


NOAH "NOAH TEISEN FINAL", 25.04.2015
Sapporo Teisen Hall
1,050 Fans
- No Vacancy

1. Sapporo Opening 3 Way Match: Genba Hirayanagi besiegt Masashi Aoyagi & Jon Webb (4:19) durch Pinfall gegen Webb nach einem Enzuigiri von Aoyagi.
2. Takuma Sano besiegt Jack Gamble (6:19) mit einer Northern Light Bomb.
3. Chris Hero, Colt Cabana & Captain Noah besiegen Mohammed Yone, Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori (10:27) nach dem Chicago Skyline von Cabana gegen Ishimori.
4. GHC Jr. Heavyweigh Tag Team Title Skirmish: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW besiegen Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Hitoshi Kumano (10:35) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch von Taichi gegen Kumano.
5. Takashi Sugiura, Masato Tanaka ZERO1 & Daisuke Harada besiegen Maybach Taniguchi, Kenoh & Hajime Ohara (12:43) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Ohara.
6. Global Tag League - Block B: Shelton Benjamin & Brian Breaker [2] besiegen Akitoshi Saito & Quiet Storm [2] (7:37) nach dem Paydirt von Benjamin gegen Storm.
7. Global Tag League - Block B: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [4] besiegen Super Crazy & Mitsuhiro Kitamiya [0] (12:01) als Archer Kitamiya nach der Killer Bomb pinnte.
8. Global Tag League - Block A: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka NJPW [4] besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Kazuki Hashimoto BJW [0] (12:02) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Hashimoto.
9. Global Tag League - Block A: Shane Haste & Mikey Nicholls [4] besiegen Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima Diamond Ring [0] (19:19) als Haste Nakajima nach dem Thunder Valley pinnte.


NOAH "NOAH TEISEN FINAL", 26.04.2015
Sapporo Teisen Hall
1,150 Fans
- Super No Vacancy

1. Sapporo Opening 3 Way Match: Yoshinari Ogawa besiegt Masashi Aoyagi & Genba Hirayanagi (3:17) mit einem Horizontal Cradle gegen Hirayanagi.
2. Takuma Sano, Atsushi Kotoge & Captain Noah besiegen Zack Sabre Jr., Jon Webb & Jack Gamble (13:35) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Webb.
3. Akitoshi Saito, Quiet Storm & Daisuke Harada besiegen Mohammed Yone, Taiji Ishimori & Hitoshi Kumano (10:58) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Kumano.
4. Lance Archer, Davey Boy Smith Jr., TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW besiegen Maybach Taniguchi, Super Crazy, Mitsuhiro Kitamiya, Kenoh & Hajime Ohara (11:59) als Smith Kitamiya nach der Killer Bomb pinnte.
5. Global Tag League - Block B: Chris Hero & Colt Cabana [4] besiegen Shelton Benjamin & Brian Breaker [2] (11:28) nach einem Rolling Elbow von Hero gegen Breaker.
6. Global Tag League - Block A: Shane Haste & Mikey Nicholls [6] besiegen Minoru Suzuki & Takashi Iizuka NJPW [4] (14:09) als Nicholls Iizuka nach dem Thunder Valley pinnte.
7. Global Tag League - Block A: Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima Diamond Ring [2] besiegen Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 [4] (15:03) nach dem Koo von Marufuji gegen Sugiura.


NOAH, 29.04.2015
Nagano Arcs Center
390 Fans

1. Nagano Opening Match: Yoshinari Ogawa besiegt Hitoshi Kumano (7:36) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. GHC Jr. Heavyweight Title Skirmish: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW besiegen Taiji Ishimori, Atsushi Kotoge & Captain Noah (11:13) nach einer Diving Body Press von Desperado gegen Captain.
3. Shelton Benjamin & Brian Breaker besiegen Quiet Storm & Jon Webb (7:05) nach einer Dynamic Bomb von Breaker gegen Webb.
4. Takashi Sugiura, Akitoshi Saito, Daisuke Harada & Genba Hirayanagi besiegen Super Crazy, Kenoh, Hajime Ohara & Mitsuhiro Kitamiya (15:13) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Kenoh.
5. Global Tag League - Block B: Mohammed Yone & Daisuke Ikeda [6] besiegen Chris Hero & Colt Cabana [4] (11:45) nach einer Lariat von Yone gegen Cabana.
6. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka NJPW, Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls, Zack Sabre Jr. & Jack Gamble (15:27) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Gamble.
7. Global Tag League - Block A: Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima Diamond Ring [4] besiegen Maybach Taniguchi & Maybach #2 [0] (16:37) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Maybach #2.


NOAH, 30.04.2015
Nagoya City Chikusa Bunka Small Theater
260 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Nagoya Opening Match: Taiji Ishimori besiegt Hitoshi Kumano (4:18) mit einem 450 Splash.
2. Shane Haste, Mikey Nicholls, Masashi Aoyagi & Captain Noah besiegen Super Crazy, Kenoh, Hajime Ohara & Mitsuhiro Kitamiya (9:33) als Haste Ohara nach dem Thunder Valley pinnte.
3. Takashi Sugiura, Daisuke Harada & Genba Hirayanagi besiegen Chris Hero, Colt Cabana & Jack Gamble (7:54) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Gamble.
4. Global Tag League - Block B: Shelton Benjamin & Brian Breaker [4] besiegen Mohammed Yone & Daisuke Ikeda [6] (5:35) nach dem Paydirt von Benjamin gegen Ikeda.
5. Global Tag League - Block A: Daisuke Sekimoto BJW & Kazuki Hashimoto BJW [2] besiegen Maybach Taniguchi & Maybach #2 [0] (10:32) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Maybach #2.
6. GHC Jr. Heavyweight Title & GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Atsushi Kotoge besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW (9:55) nach einem Cross Armbreaker von Sabre gegen Desperado.
7. GHC Heavyweight Title: Minoru Suzuki, Takashi Iizuka NJPW, Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito, Katsuhiko Nakajima Diamond Ring & Quiet Storm (10:48) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Storm.


NOAH, 01.05.2015
Osaka BODYMAKER COLOSSEUM #2
1,200 Fans
- Super No Vacancy

1. Nagoya Opening Match: Daisuke Harada besiegt Hitoshi Kumano (5:41) mit einem Katayama German Suplex Hold.
2. 3 Way Match: Hajime Ohara besiegt Genba Hirayanagi & Jack Gamble (6:12) mit dem Muy Bien gegen Gamble.
3. BRAVE vs. Cho Kibou-Gun: Mohammed Yone, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge besiegen Maybach Taniguchi, Kenoh & Maybach #2 (7:22) nach einem Lariat von Yone gegen Maybach #2.
4. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title Skirmish: Shelton Benjamin, Brian Breaker, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls, Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Captain Noah (11:44) nach einer Diving Body Press von Desperado gegen Captain.
5. Global Tag League - Block B: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [6] besiegen Akitoshi Saito & Quiet Storm [2] (10:11) als Archer Storm nach der Killer Bomb pinnte.
6. Global Tag League - Block B: Chris Hero & Colt Cabana [6] besiegen Super Crazy & Mitsuhiro Kitamiya [0] (10:45) nach dem Chicago Club von Cabana gegen Kitamiya.
7. Global Tag League - Block A: Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima Diamond Ring [6] besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Kazuki Hashimoto BJW [2] (16:16) nach einer Diamond Bomb von Nakajima gegen Hashimoto.
8. Global Tag League - Block A: Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 [6] besiegen Minoru Suzuki & Takashi Iizuka NJPW [4] (19:41) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Iizuka.


NOAH, 04.05.2015 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,740 Fans
- Super No Vacancy

1. Global Tag League - Block A: Maybach Taniguchi & Maybach #2 [2] besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls [6] (7:18) nach der Maybach Press von Taniguchi gegen Haste.
2. Global Tag League - Block A: Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 [8] besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Kazuki Hashimoto BJW [2] (11:30) nach einem Sliding D von Tanaka gegen Hashimoto.
3. Global Tag League - Block A: Minoru Suzuki & Takashi Iizuka NJPW [6] besiegen Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima Diamond Ring [6] (12:17) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Nakajima.
4. Global Tag League - Block B: Shelton Benjamin & Brian Breaker [6] besiegen Super Crazy & Mitsuhiro Kitamiya [0] (7:44) nach dem Paydirt von Benjamin gegen Kitamiya.
5. Global Tag League - Block B: Akitoshi Saito & Quiet Storm [4] besiegen Chris Hero & Colt Cabana [6] (9:33) und einem Running Sickle of Death von Saito gegen Cabana.
6. Global Tag League - Block B: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [8] besiegen Mohammed Yone & Daisuke Ikeda [6] (1:42) als Smith Ikeda nach der Killer Bomb pinnte.
7. NOAH Jr. Special Eight Man Tag Match: Taiji Ishimori, Daisuke Harada, Genba Hirayanagi & Hitoshi Kumano besiegen Kenoh, Hajime Ohara, Captain Noah & Jack Gamble (11:23) nach einem Katayama German Suplex Hold von Harada gegen Gamble.
8. GHC Jr. Heavyweigh Title & GHC Jr. Heavyweigh Tag Team Title Skirmish: Yoshinari Ogawa, Zack Sabre Jr. & Atsushi Kotoge besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Taichi NJPW & El Desperado NJPW (12:11) nach einem Cross Armbreaker von Sabre gegen TAKA.
9. Global Tag League - Final: Takashi Sugiura & Masato Tanaka ZERO1 besiegen Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. (19:55) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Archer.

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com