PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "PRO-WRESTLING NOAH 10TH ANNIVERSARY ~ SUMMER NAVIGATION 2010 PART 1"

NOAH "RUSHER KIMURA MEMORIAL SHOW", 26.06.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Differ Ariake
1,800 Fans
- Super No Vacancy

1. Kento Miyahara vs. Eddie Edwards - Time Limit Draw (15:00).
2. Akira Taue & Akitoshi Saito besiegen Takuma Sano & Masao Inoue (13:23) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Inoue.
3. Yoshinari Ogawa & Naomichi Marufuji besiegen Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (12:38) nach einem Touch Out von Marufuji gegen Hirayanagi.
4. Yutaka Yoshie & Bison Smith besiegen Takeshi Morishima & Shuhei Taniguchi (14:23) mit dem Bisontennial.
5. Jun Akiyama besiegt Keith Walker (8:57) mit einem Inside Cradle.
6. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title: Taiji Ishimori & Ricky Marvin (c) besiegen NOSAWA Rongai & FUJITA ZERO1 (16:35) nach einem 450 Splash von Ishimori gegen NOSAWA (1st defense).
7. Hiroshi Tanahashi New Japan & Ryusuke Taguchi New Japan besiegen Go Shiozaki & Atsushi Aoki (22:45) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen Aoki.
8. Yoshihiro Takayama, Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Takashi Sugiura, Mohammed Yone & KENTA (23:44) nach einem Mount Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Yone.


NOAH, 27.06.2010
Act City Hamamatsu
1,200 Fans
- No Vacancy

1. Atsushi Aoki besiegt Kentaro Shiga (10:08) mit einem Cross Armbreaker.
2. Akira Taue & Mohammed Yone besiegen Naomichi Marufuji & Alex Payne (12:14) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Payne.
3. Takuma Sano & KENTA besiegen Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (12:56) nach einem Running Face Kick von KENTA gegen Hirayanagi.
4. Yoshihiro Takayama besiegt Masao Inoue (15:08) mit einem Running Kneelift.
5. Yoshinari Ogawa, Katsuhiko Nakajima & Kento Miyahara besiegen Go Shiozaki, Taiji Ishimori & Ricky Marvin (20:30) nach einem German Suplex Hold von Nakajima gegen Ishimori.
6. Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Takashi Sugiura & Shuhei Taniguchi (16:20) nach einem Exploder von Akiyama gegen Taniguchi.
7. Kensuke Sasaki, Takeshi Morishima & Takashi Okita besiegen Bison Smith, Keith Walker & Eddie Edwards (21:59) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Edwards.


NOAH, 29.06.2010 (Samurai! TV)
Fujisan Messe
1,150 Fans
- No Vacancy

1. Kento Miyahara besiegt Alex Payne (8:14) mit einem German Suplex Hold.
2. Akira Taue & Shuhei Taniguchi besiegen Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara (15:14) nach einem German Suplex Hold von Taniguchi gegen Kajiwara.
3. Akitoshi Saito & Takuma Sano besiegen Mohammed Yone & Ricky Marvin (10:50) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Marvin.
4. Takeshi Morishima besiegt Eddie Edwards (9:01) mit einem Backdrop Suplex.
5. Go Shiozaki, KENTA & Taiji Ishimori besiegen Jun Akiyama, Yoshinari Ogawa & Masao Inoue (20:08) nach dem Go Flasher von Shiozaki gegen Inoue.
6. Bison Smith & Keith Walker besiegen Kensuke Sasaki & Takashi Okita (10:34) nach einer Walker Bomb von Walker gegen Okita.
7. Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Atsushi Aoki besiegen Yoshihiro Takayama, Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (10:15) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Hirayanagi.


NOAH, 02.07.2010
Wakayama Prefectural Information Exchange Center Big-U
450 Fans

1. Atsushi Aoki besiegt Alex Payne (4:46) mit einem Armlock.
2. Akira Taue, Masao Inoue & Ricky Marvin besiegen Akitoshi Saito, Takuma Sano & Kentaro Shiga (9:48) nach einem Front Cradle Cutback von Inoue gegen Shiga.
3. Yoshihiro Takayama & Keith Walker besiegen Katsuhiko Nakajima & Takashi Okita (10:51) nach einer Walker Bomb von Walker gegen Okita.
4. Jun Akiyama, Yoshinari Ogawa & Shuhei Taniguchi besiegen Mohammed Yone, Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (14:47) nach einem Modified German Suplex Hold von Taniguchi gegen Hirayanagi.
5. Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji besiegen Bison Smith & Eddie Edwards (17:01) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Edwards.
6. Go Shiozaki, KENTA & Taiji Ishimori besiegen Kensuke Sasaki, Takeshi Morishima & Kento Miyahara (17:48) nach einer Mexican Roll von Ishimori gegen Miyahara.


NOAH, 03.07.2010
Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall
850 Fans
- Super No Vacancy

1. Genba Hirayanagi vs. Kento Miyahara - Time Limit Draw (15:00).
2. Kentaro Shiga besiegt Alex Payne (11:05) mit dem Shiga Sleeper.
3. Yoshinari Ogawa & Atsushi Aoki besiegen Akira Taue & Masao Inoue (15:14) nach einem Inside Cradle von Ogawa gegen Inoue.
4. Mohammed Yone & Yoshinobu Kanemaru besiegen Katsuhiko Nakajima & Takashi Okita (11:21) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Okita.
5. Takashi Sugiura, Shuhei Taniguchi & Naomichi Marufuji besiegen Takuma Sano, KENTA & Eddie Edwards (20:05) nach einem Modified German Suplex Hold von Taniguchi gegen Edwards.
6. Kensuke Sasaki & Takeshi Morishima besiegen Taiji Ishimori & Ricky Marvin (13:30) nach einer Lariat von Sasaki gegen Ishimori.
7. Jun Akiyama, Go Shiozaki & Akitoshi Saito besiegen Yoshihiro Takayama, Bison Smith & Keith Walker (21:24) nach einem Running Sickle of Death von Saito gegen Walker.


NOAH, 04.07.2010
Kochi Sunpia Chres
1,000 Fans
- No Vacancy

1. Akira Taue besiegt Kentaro Shiga (8:05) mit einem Inside Cradle.
2. Akitoshi Saito besiegt Alex Payne (7:12) mit dem Sickle of Death.
3. Mohammed Yone & Masao Inoue besiegen Naomichi Marufuji & Atsushi Aoki (17:34) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Aoki.
4. Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi besiegen Takashi Okita & Kento Miyahara (12:47) nach einem Inside Cradle von Hirayanagi gegen Okita.
5. Yoshihiro Takayama, Takuma Sano & Yoshinari Ogawa besiegen Go Shiozaki, KENTA & Taiji Ishimori (18:27) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Ishimori.
6. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Jun Akiyama & Ricky Marvin (21:45) nach einem Inside Cradle von Nakajima gegen Marvin.
7. Takashi Sugiura, Takeshi Morishima & Shuhei Taniguchi besiegen Bison Smith, Keith Walker & Eddie Edwards (22:33) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Edwards.


NOAH, 06.07.2010
Shiojiri Municipal Gymnasium
600 Fans
- No Vacancy

1. Yoshinobu Kanemaru besiegt Alex Payne (4:35) mit einem Crab Hold.
2. Mohammed Yone & Takuma Sano besiegen Akira Taue & Katsuhiko Nakajima (8:26) nach einem Inside Cradle von Sano gegen Taue.
3. Go Shiozaki besiegt Kento Miyahara (9:42) mit dem Go Flasher.
4. Taiji Ishimori & Ricky Marvin besiegen Kentaro Shiga & Genba Hirayanagi (10:42) nach einem 450 Splash von Ishimori gegen Shiga.
5. Jun Akiyama, Naomichi Marufuji & Atsushi Aoki besiegen Akitoshi Saito, Yoshinari Ogawa & Masao Inoue (16:32) nach einem Exploder von Akiyama gegen Inoue.
6. Takashi Sugiura & Shuhei Taniguchi besiegen KENTA & Eddie Edwards (14:33) nach einem Modified German Suplex Hold von Taniguchi gegen Edwards.
7. Yoshihiro Takayama, Bison Smith & Keith Walker besiegen Kensuke Sasaki, Takeshi Morishima & Takashi Okita (18:52) nach einem Running Kneelift von Takayama gegen Okita.


NOAH, 07.07.2010
Ueda Creation Hall
600 Fans
- No Vacancy

1. Kentaro Shiga besiegt Takashi Okita (11:26) mit einem Modified Sleeper Hold.
2. Katsuhiko Nakajima besiegt Alex Payne (6:57) mit einem Running Low Kick.
3. Akira Taue & Yoshinari Ogawa besiegen Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (13:18) nach einem Backdrop Hold von Ogawa gegen Hirayanagi.
4. Yoshihiro Takayama & Naomichi Marufuji besiegen Mohammed Yone & Masao Inoue (15:35) nach einem Running Kneelift von Takayama gegen Inoue.
5. Takashi Sugiura, Takuma Sano & Shuhei Taniguchi besiegen Go Shiozaki, Taiji Ishimori & Ricky Marvin (18:17) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Marvin.
6. Bison Smith & Keith Walker besiegen KENTA & Eddie Edwards (16:44) nach der Walker Bomb von Walker gegen Edwards.
7. Kensuke Sasaki, Takeshi Morishima & Kento Miyahara besiegen Jun Akiyama, Akitoshi Saito & Atsushi Aoki (22:45) nach einem Backdrop Hold von Morishima gegen Aoki.


NOAH, 10.07.2010 (G+ LIVE)
Tokyo Ariake Colosseum
5,300 Fans

1. Shuhei Taniguchi & Atsushi Aoki besiegen Akira Taue & Masao Inoue (10:43) nach einem German Suplex Hold von Taniguchi gegen Inoue.
2. Bison Smith, Keith Walker, Taiji Ishimori & Ricky Marvin besiegen Akitoshi Saito, Mohammed Yone, Kentaro Shiga & Genba Hirayanagi (11:53) nach dem Bisontennial von Smith gegen Hirayanagi.
3. Kensuke Sasaki, Yoshinari Ogawa & Katsuhiko Nakajima besiegen Jun Akiyama, Takuma Sano & Makoto Hashi (15:41) nach dem Death Roll von Nakajima gegen Hashi.
4. Prince Devitt New Japan & Ryusuke Taguchi New Japan besiegen KENTA & Eddie Edwards (14:13) als Taguchi Edwards nach dem Blackhole Vacation pinnte.
5. Special Singles Match: Takeshi Morishima besiegt Yutaka Yoshie (16:09) mit einem Backdrop Suplex.
6. GHC Jr. Heavyweight Title: Yoshinobu Kanemaru (c) besiegt Naomichi Marufuji (23:20) mit dem Touch Out (3rd defense).
7. Special Singles Match: Go Shiozaki besiegt Hiroshi Tanahashi New Japan (20:11) mit dem Go Flasher.
8. GHC Heavyweight Title: Takashi Sugiura (c) besiegt Yoshihiro Takayama (15:49) mit einem Olympic Slam (3rd defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com