PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "SHINY NAVIGATION 2010"

NOAH, 13.09.2010 (Samurai! TV)
Akita Furusatomura Dome Theater
800 Fans

1. Akira Taue besiegt Takashi Okita (4:42) mit einem Inside Cradle.
2. Yoshinobu Kanemaru besiegt Kentaro Shiga (8:08) mit einem Backslide.
3. Yoshinari Ogawa besiegt Masao Inoue (10:27) mit einem Horizontal Cradle.
4. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Taiji Ishimori & Ricky Marvin (10:45) nach einer Lariat von Sasaki gegen Marvin.
5. KENTA & Atsushi Aoki besiegen Kotaro Suzuki & Genba Hirayanagi (16:23) nach einem Texas Cloverleaf Hold von KENTA gegen Hirayanagi.
6. Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi besiegen Go Shiozaki & Tamon Honda (18:50) nach einem Diving Guillotine Drop von Yone gegen Honda.
7. Akitoshi Saito, Bison Smith & Bobby Fish besiegen Yoshihiro Takayama, Takashi Sugiura & Takuma Sano (15:11) nach dem Bisontennial von Smith gegen Sano.


NOAH, 14.09.2010
Nahan Plaza COMZ Hall
500 Fans
- Super No Vacancy

1. Shuhei Taniguchi besiegt Atsushi Aoki (9:56) mit einem German Suplex Hold.
2. Akira Taue besiegt Kentaro Shiga (7:05) mit einem Inside Cradle.
3. Ricky Marvin besiegt Genba Hirayanagi (10:29) mit einem Guatemala Lock.
4. Yoshihiro Takayama, Takuma Sano & Yoshinari Ogawa besiegen Mohammed Yone, Yoshinobu Kanemaru & Kotaro Suzuki (20:19) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Suzuki.
5. Takashi Sugiura besiegt Masao Inoue (11:53) mit einem Ankle Hold.
6. Go Shiozaki & KENTA besiegen Tamon Honda & Taiji Ishimori (16:01) nach dem Go Flasher von Shiozaki gegen Ishimori. 7. Akitoshi Saito, Bison Smith & Bobby Fish besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Takashi Okita (22:27) nach dem Bisontennial von Smith gegen Okita.


NOAH, 16.09.2010
Zepp Nagoya
800 Fans

1. Mohammed Yone & Yoshinobu Kanemaru besiegen Akira Taue & Kentaro Shiga (10:12) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Shiga.
2. Kotaru Suzuki vs. Taiji Ishimori - Time Limit Draw (20:00).
3. Go Shiozaki & Yutaka Yoshie besiegen Masao Inoue & Genba Hirayanagi (15:24) nach einer Diving Body Press von Yoshie gegen Hirayanagi.
4. KENTA & Atsushi Aoki besiegen Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin (14:50) nach einem cross Armbeaker von Aoki gegen Marvin.
5. Shuhei Taniguchi besiegt Makoto Hashi (9:42) mit einem German Suplex Hold.
6. Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Bison Smith & Bobby Fish (13:55) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Fish.
7. Takashi Sugiura, Akitoshi Saito & Masashi Aoyagi besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Kento Miyahara (17:41) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Okita.


NOAH, 17.09.2010
Takaoka Techno Dome
800 Fans

1. Akira Taue besiegt Kentaro Shiga (9:02) mit einem Inside Cradle.
2. Yoshinari Ogawa besiegt Kento Miyahara (12:23) mit einem Backdrop Hold.
3. Akitoshi Saito & KENTA besiegen Kotaro Suzuki & Genba Hirayanagi (11:01) nach einem Horizontal Cradle von KENTA gegen Hirayanagi.
4. Yutaka Yoshie besiegt Masao Inoue (13:23) mit einer Diving Body Press.
5. Mohammed Yone & Yoshinobu Kanemaru besiegen Go Shiozaki & Taiji Ishimori (15:04) nach einem Muscle Buster von Yone gegen Ishimori.
6. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Bison Smith & Bobby Fish (18:45) nach einem Running Middle Kick von Nakajima gegen Fish.
7. Yoshihiro Takayama, Takuma Sano & Ricky Marvin besiegen Takashi Sugiura, Shuhei Taniguchi & Atsushi Aoki (19:31) nach einem Running Kneelift von Takayama gegen Aoki.


NOAH, 18.09.2010 (Samurai! TV)
Osaka Prefectural Gymnasium #2
1,500 Fans
- Super No Vacancy

1. Yoshinari Ogawa & Kentaro Shiga besiegen Akira Taue & Masashi Aoyagi (10:11) nach einem Backslide von Shiga gegen Aoyagi.
2. Shuhei Taniguchi besiegt Kento Miyahara (9:21) mit einem German Suplex Hold.
3. Katsuhiko Nakajima besiegt Masao Inoue (9:35) mit einem Cradle Cutback.
4. Yutaka Yoshie besiegt Makoto Hashi (11:54) mit einer Diving Body Press.
5. Kensuke Sasaki & Go Shiozaki besiegen Takashi Sugiura & Mohammed Yone (22:05) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Yone.
6. KENTA, Atsushi Aoki, Taiji Ishimori & Ricky Marvin besiegen Yoshinobu Kanemaru, Kotaro Suzuki, Genba Hirayanagi & Bobby Fish (23:40) nach einem versehentlichen Elbow von Suzuki -> Horizontal Cradle von KENTA gegen Kanemaru.
7. GHC Tag Team Title, Decision Match: Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Akitoshi Saito & Bison Smith (21:31) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Smith - Titelwechsel.


NOAH, 20.09.2010
Hakata Star Lane
1,000 Fans
- No Vacancy

1. Masao Inoue & Yuto Aijima besiegen Yoshinari Ogawa & Kentaro Shiga (13:43) nach einem Cradle Cutback von Inoue gegen Shiga.
2. Takuma Sano & Shuhei Taniguchi besiegen Mohammed Yone & Makoto Hashi (16:31) nach einem German Suplex Hold von Taniguchi gegen Hashi.
3. Junior 5 Big Singles Match: Kotaro Suzuki besiegt Bobby Fish (15:58) mit einem Tiger Driver.
4. Junior 5 Big Singles Match: Taiji Ishimori besiegt Kento Miyahara (12:26) mit einem Backslide.
5. Junior 5 Big Singles Match: Katsuhiko Nakajima besiegt Ricky Marvin (12:25) mit einem Inside Cradle.
6. Junior 5 Big Singles Match: KENTA besiegt Genba Hirayanagi (15:35) mit dem Go 2 Sleep.
7. Junior 5 Big Singles Match: Yoshinobu Kanemaru besiegt Atsushi Aoki (10:48) mit dem Touch Out.
8. Takashi Sugiura, Yoshihiro Takayama & Yutaka Yoshie besiegen Kensuke Sasaki, Go Shiozaki & Bison Smith (24:47) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Smith.


NOAH, 21.09.2010
Oita Event Hall
750 Fans

1. Kotaro Suzuki besiegt Kentaro Shiga (13:09) mit einem Cradle Cutback.
2. Bobby Fish besiegt Taiji Ishimori (11:26) mit dem Fish Cook.
3. Yoshinari Ogawa & Shuhei Taniguchi besiegen Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (11:46) als Kanemaru nach Eingreifen von Yone disqualifiziert wurde.
4. Takuma Sano besiegt Yuto Aijima (12:12) mit einer Northern Light Bomb.
5. Bison Smith & Ricky Marvin besiegen Mohammed Yone & Makoto Hashi (13:52) nach dem Bisontennial von Smith gegen Hashi.
6. Yoshihiro Takayama & Yutaka Yoshie besiegen Takashi Sugiura & Masao Inoue (18:33) nach einer Diving Body Press von Yoshie gegen Inoue.
7. Go Shiozaki, KENTA & Atsushi Aoki besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Kento Miyahara (24:48) nach dem Assault Point von Aoki gegen Miyahara.


NOAH, 22.09.2010
Nagasaki Peace Hall 3rd Floor
600 Fans

1. Taiji Ishimori besiegt Kentaro Shiga (10:34) durch Countout.
2. Kotaro Suzuki besiegt Kento Miyahara (5:18) mit einem Rolling Elbow.
3. Yoshinari Ogawa & Shuhei Taniguchi besiegen Makoto Hashi & Yoshinobu Kanemaru (14:39) nach einem German Suplex Hold von Taniguchi gegen Hashi.
4. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Mohammed Yone & Genba Hirayanagi (15:43) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Hirayanagi.
5. Go Shiozaki, KENTA & Atsushi Aoki besiegen Bison Smith, Keith Walker & Bobby Fish (24:07) nach einer Short Range Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Fish.
6. Yoshihiro Takayama, Takuma Sano & Masao Inoue besiegen Takashi Sugiura, Yutaka Yoshie & Yuto Aijima (19:02) nach einem Everst German Suplex Hold von Takayama gegen Aijima.


NOAH, 23.09.2010
Hiroshima Prefectural Industrial Hall
1,300 Fans
- Super No Vacancy

1. Akira Taue besiegt Kentaro Shiga (8:16) mit einem Inside Cradle.
2. Atsushi Aoki vs. Bobby Fish - Time Limit Draw (20:00).
3. Takuma Sano besiegt Taiji Ishimori (2:34) mit einer Northern Light Bomb.
4. Yoshinari Ogawa & Kotaro Suzuki besiegen Makoto Hashi & Ricky Marvin (14:40) nach einem Backdrop Hold von Ogawa gegen Hashi.
5. Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Kento Miyahara besiegen Mohammed Yone, Masao Inoue & Genba Hirayanagi (25:13) nach einer Lariat von Sasaki gegen Hirayanagi.
6. Yutaka Yoshie besiegt Shuhei Taniguchi (9:05) mit einer Diving Body Press.
7. Go Shiozaki, Bison Smith & KENTA besiegen Takashi Sugiura, Yoshihiro Takayama & Yoshinobu Kanemaru (20:06) nach dem Go 2 Sleep von KENTA gegen Kanemaru.


NOAH, 26.09.2010 (G+) (Foto)
Tokyo Nippon Budokan
7,200 Fans

1. Akira Taue, Kentaro Shiga & Genba Hirayanagi besiegen Takashi Okita, Satoshi Kajiwara & Jun Nishikawa (9:54) nach dem Shoryu Genba von Hirayanagi gegen Nishikawa.
2. Shuhei Taniguchi besiegt Kento Miyahara (8:28) mit einem German Suplex Hold.
3. Yutaka Yoshie besiegt Masao Inoue (11:26) mit einer Diving Body Press.
4. Taiji Ishimori & Ricky Marvin besiegen Yoshinari Ogawa & Bobby Fish (11:49) nach einem Cradle von Marvin gegen Fish.
5. Kotaro Suzuki besiegt Atsushi Aoki (16:32) mit einem Tiger Driver.
6. Bison Smith besiegt Mohammed Yone (7:11) durch Referee Stop (Bisontennial auf der Rampe).
7. GHC Jr. Heavyweight Title: Yoshinobu Kanemaru (c) besiegt KENTA (22:39) mit dem Touch Out (6th defense).
8. GHC Tag Team Title: Yoshihiro Takayama & Takuma Sano (c) besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima (18:49) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Nakajima (1st defense).
9. GHC Heavyweight Title: Takashi Sugiura (c) besiegt Go Shiozaki (28:45) mit einem Olympic Slam (5th defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com