PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Real Japan:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Pro-Wrestling NOAH - "THE SECOND NAVIGATION 2009"

NOAH, 15.02.2009 (NTV/G+)
Tokyo Differ Ariake
1,800 Fans
- Super No Vacancy

1. Takuma Sano besiegt Masao Inoue (11:38) mit einer Northern Light Bomb.
2. Akira Taue & Taiji Ishimori besiegen Buchanan & Ricky Steamboat Jr. (9:27) nach einem Diving Body Attack Return von Ishimori gegen Steamboat.
3. Naomichi Marufuji, Atsushi Aoki & Akihiko Ito besiegen Yoshinobu Kanemaru, Kotaro Suzuki & Genba Hirayanagi (14:38) nach einem Cradle von Aoki gegen Kanemaru.
4. KENTA & Ippei Ota besiegen Katsuhiko Nakajima & Kento Miyahara (13:38) nach einem Arm Height Octopus Hold von KENTA gegen Miyahara.
5. Doug Williams, Roderick Strong & Davey Richards besiegen Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin (15:56) nach dem DR Driver von Richards gegen Marvin.
6. Akitoshi Saito & Bison Smith besiegen Kensuke Sasaki & Takashi Okita (18:33) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Okita.
7. Takeshi Rikio & Mohammed Yone besiegen Takeshi Morishima & Makoto Hashi (5:43) nach einem Kick gegen den Hinterkopf von Yone gegen Hashi.
8. Takashi Sugiura & Go Shiozaki besiegen Jun Akiyama & Shuhei Taniguchi (21:02) nach einer Short Range Lariat von Shiozaki gegen Taniguchi.


NOAH, 18.02.2009
Hiroshima Trade Center
1,300 Fans
- Super No Vacancy

1. Masao Inoue besiegt Mitsuo Momota (9:19) mit einem Front Cradle Cutback.
2. Takeshi Rikio, Mohammed Yone & Kotaro Suzuki besiegen Buchanan, Roderick Strong & Ricky Steamboat Jr. (14:56) nach dem Blue Destiny von Suzuki gegen Steamboat.
3. Naomichi Marufuji & Akihiko Ito besiegen Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (14:20) nach einem Dragon Suplex Hold von Ito gegen Hirayanagi.
4. Takeshi Morishima & Takashi Sugiura besiegen Takuma Sano & Shuhei Taniguchi (11:26) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Taniguchi.
5. Akitoshi Saito, Bison Smith & Ricky Marvin besiegen Yoshihiro Takayama, Masashi Aoyagi & Yuto Aijima (16:41) nach einer Diving Body Press von Marvin gegen Aoyagi.
6. Jun Akiyama & Atsushi Aoki besiegen Akira Taue & Ippei Ota (14:15) nach dem Assault Point von Aoki gegen Ota.
7. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Doug Williams & Davey Richards (17:32) nach einem Horizontal Cradle von Ogawa gegen Richards.
8. Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Takashi Okita besiegen Go Shiozaki, KENTA & Taiji Ishimori (22:28) nach einem Ankle Hold von Nakajima gegen Ishimori.


NOAH, 19.02.2009
Osaka Prefectural Gymnasium #2
1,700 Fans
- Super No Vacancy

1. Masao Inoue & Masashi Aoyagi besiegen Mitsuo Momota & Shuhei Taniguchi (10:20) nach einem Enzuigiri von Aoyagi gegen Momota.
2. Yoshinobu Kanemaru & Kotaro Suzuki besiegen Taiji Ishimori & Ippei Ota (15:24) nach dem Blue Destiny von Suzuki gegen Ota.
3. Takeshi Morishima, Takashi Sugiura & Akihiko Ito besiegen Akira Taue, Takuma Sano & Genba Hirayanagi (11:54) nach einem Ankle Hold von Sugiura gegen Hirayanagi.
4. Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Go Shiozaki besiegen Buchanan, Doug Williams & Ricky Marvin (19:31) nach dem Go Flasher von Shiozaki gegen Marvin.
5. KENTA besiegt Roderick Strong (11:59) mit dem Go 2 Sleep.
6. Naomichi Marufuji besiegt Davey Richards (11:53) mit einem Front Rotating Shiranui.
7. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Jun Akiyama & Atsushi Aoki (19:35) nach dem Strangle Hold Z von Sasaki gegen Aoki.
8. Special Tag Match: Takeshi Rikio & Mohammed Yone besiegen Akitoshi Saito & Bison Smith (18:11) nach dem Muso von Rikio gegen Saito.


NOAH, 21.02.2009
Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall
950 Fans
- Super No Vacancy

1. Yoshinobu Kanemaru, Kotaro Suzuki & Genba Hirayanagi besiegen KENTA, Taiji Ishimori & Ippei Ota (16:07) nach dem Shoryu Genba von Hirayanagi gegen Ota.
2. Naomichi Marufuji & Atsushi Aoki besiegen Doug Williams & Ricky Steamboat Jr. (14:46) nach einem Cross Armbreaker von Aoki gegen Steamboat.
3. Akitoshi Saito, Bison Smith & Masao Inoue besiegen Akira Taue, Takuma Sano & Akihiko Ito (13:52) nach dem Bisontennial von Smith gegen Ito.
4. Takeshi Morishima & Takashi Sugiura besiegen Buchanan & Davey Richards (11:48) nach einem Ankle Hold von Sugiura gegen Richards.
5. Takeshi Rikio & Mohammed Yone besiegen Jun Akiyama & Shuhei Taniguchi (13:18) nach dem Muso von Rikio gegen Taniguchi.
6. Go Shiozaki besiegt Roderick Strong (14:10) mit einer Lariat.
7. Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Takashi Okita (21:13) nach einer Diving Body Press von Marvin gegen Okita.


NOAH, 22.02.2009
Zepp Nagoya
1,100 Fans

1. Masao Inoue besiegt Mitsuo Momota (7:40) mit einem Front Cradle Cutback.
2. Yoshinobu Kanemaru & Kotaro Suzuki besiegen Ippei Ota & Ricky Steamboat Jr. (11:32) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kanemaru gegen Steamboat.
3. Buchanan, Doug Williams & Roderick Strong besiegen Akira Taue, Takuma Sano & Masashi Aoyagi (15:37) nach dem Strong Hold von Strong gegen Aoyagi.
4. KENTA & Taiji Ishimori besiegen Naomichi Marufuji & Akihiko Ito (13:43) nach dem Go 2 Sleep von KENTA gegen Ito.
5. Takeshi Morishima & Takashi Sugiura besiegen Jun Akiyama & Atsushi Aoki (13:07) nach einem Ankle Hold von Sugiura gegen Aoki.
6. Akitoshi Saito & Shuhei Taniguchi besiegen Kensuke Sasaki & Takashi Okita (12:33) nach einem German Suplex Hold von Taniguchi gegen Okita.
7. Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin besiegen Takeshi Rikio, Mohammed Yone & Genba Hirayanagi (15:10) nach einem Horizontal Cradle von Marvin gegen Hirayanagi.
8. Katsuhiko Nakajima besiegt Davey Richards (13:13) mit einem German Suplex Hold.
9. Go Shiozaki besiegt Bison Smith (21:35) mit einem Horizontal Cradle.


NOAH, 26.02.2009
Odawara Arena
1,500 Fans
- Super No Vacancy

0. Masao Inoue & Tsuyoshi Kikuchi besiegen Takashi Okita & Kento Miyahara (8:44) nach einem Argentine Backbreaker von Inoue gegen Miyahara.
1. Global Hardcore Crown Openweight Title: Makoto Hashi (c) besiegt Genba Hirayanagi (12:08) mit einem Tenchu Karasu Otoshi (2nd defense).
2. Takeshi Morishima besiegt Ippei Ota (1:24) durch TKO (Morishi Hammer).
3. Naomichi Marufuji & Akihiko Ito besiegen KENTA & Taiji Ishimori (11:40) nach einem Reverse Cradle von Marufuji gegen Ishimori.
4. Akitoshi Saito & Yoshinobu Kanemaru besiegen Akira Taue & Junji Izumida (11:05) nach einem Running Sickle of Death von Saito gegen Izumida.
5. Takashi Sugiura & Go Shiozaki besiegen Bison Smith & Davey Richards (13:43) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Richards.
6. Buchanan, Doug Williams & Roderick Strong besiegen Jun Akiyama, Yoshinobu Kanemaru & Shuhei Taniguchi (14:55) nach einem Chaos Theory Suplex Hold von Williams gegen Taniguchi.
7. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Yoshihiro Takayama & Atsushi Aoki (14:44) nach dem Death Roll von Nakajima gegen Aoki.
8. Mohammed Yone, Takeshi Rikio & Kotaro Suzuki besiegen Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Ricky Marvin (14:24) nach einem High Kick gegen den Hinterkopf von Yone gegen Marvin.


NOAH, 01.03.2009 (NTV/G+) (Foto)
Tokyo Nippon Budokan
14,200 Fans
- Super No Vacancy

0. Tsuyoshi Kikuchi besiegt Mitsuo Momota (7:13) mit einem Horizontal Cradle.
0. Takuma Sano, Kentaro Shiga & Kishin Kawabata besiegen Tamon Honda, Junji Izumida & Ricky Steamboat Jr. (9:59) nach einem Backslide von Shiga gegen Steamboat.
1. Kenta Kobashi Return Match: Kenta Kobashi besiegt Masao Inoue (14:07) mit einer Strong Arm Lariat.
2. Taiji Ishimori & Ippei Ota besiegen Takashi Okita & Kento Miyahara (7:54) nach einem 450 Splash von Ishimori gegen Miyahara.
3. Akira Taue, Naomichi Marufuji & Atsushi Aoki besiegen Buchanan, Roderick Strong & Davey Richards (12:08) als Marufuji Buchanan nach einem Union Shiranui pinnte.
4. Takeshi Rikio & Kotaro Suzuki besiegen Yoshihiro Takayama & Ricky Marvin (10:52) nach einem Inside Cradle von Suzuki gegen Marvin.
5. Takeshi Morishima, Makoto Hashi & Akihiko Ito besiegen Mohammed Yone, Yoshinobu Kanemaru & Genba Hirayanagi (14:50) nach einem Tenchu Karasu Otoshi von Hashi gegen Hirayanagi.
6. Akitoshi Saito, Bison Smith & Doug Williams besiegen Mitsuharu Misawa, Yoshinari Ogawa & Shuhei Taniguchi (21:12) nach einem Chaos Theory Suplex Hold von Williams gegen Taniguchi.
7. Special Tag Match: Takashi Sugiura & Go Shiozaki besiegen Shinsuke Nakamura New Japan & Milano Collection A.T. New Japan (20:30) nach einer Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Milano.
8. GHC Jr. Heavyweight Title: KENTA besiegt Katsuhiko Nakajima (c) (25:45) mit dem Go 2 Sleep - Titelwechsel.
9. GHC Heavyweight Title: Jun Akiyama besiegt Kensuke Sasaki (c) (22:46) mit einem Modified Sternness Dust Alpha - Titelwechsel.

Untitled Document

Copyright © 2005-2021 PUROLOVE.com