Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Global Tag League 2008 (29.03.2008 bis 27.04.2008)

- Outstanding Performance Prize: Jun Akiyama & Takeshi Rikio
- Fighting Spirit Prize: Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima
- Technique Prize: D-Lo Brown & Buchanan

1. Akitoshi Saito & Bison Smith [10]
2. Jun Akiyama & Takeshi Rikio [9]
3. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [9]
-. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [9]
5. Takeshi Morishima & Mohammed Yone [8]
-. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [8]
7. D-Lo Brown & Buchanan [8]
8. Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [7]
9. Akira Taue & Go Shiozaki [4]

29.03.2008 @ Tokyo Korakuen Hall
- Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [2] besiegen D-Lo Brown & Buchanan [0] (22:23) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Brown.
- Jun Akiyama & Takeshi Rikio [2] besiegen Takeshi Morishima & Mohammed Yone [0] (19:55) nach dem Muso von Rikio gegen Yone.

39.03.2008 @ Koshigaya Katsura Studio
- D-Lo Brown & Buchanan [2] besiegen Akitoshi Saito & Bison Smith [0] (23:51) nach dem Low Down von Brown gegen Saito.
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [1] vs. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [3] - Time Limit Draw (30:00).

31.03.2008 @ Joetsu Welfare Hall
- Akitoshi Saito & Bison Smith [2] besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [3] (22:14) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Nakajima.

01.04.2008 @ Sendai Industrial Exhibition Mansion Aztec Museum
- D-Lo Brown & Buchanan [4] besiegen Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [0] (2:08) nach dem Low Down von Brown gegen Ogawa.
- Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [2] besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [3] (23:49) nach einem Rolling Savate Kick von Sano gegen Nakajima.

04.04.2008 @ Takamatsu City Gymnasium
- Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [5] besiegen Akira Taue & Go Shiozaki [0] (23:42) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Shiozaki.

05.04.2008 @ Kobe Sambo Hall
- Akira Taue Go Shiozaki [2] besiegen D-Lo Brown & Buchanan [4] (18:05) nach einem Modified Inside Cradle von Shiozaki gegen Buchanan.
- Akitoshi Saito & Bison Smith [4] besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [2] (20:07) nach dem Bisontennial von Smith gegen Sano.
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [2] vs. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [1] - Time Limit Draw (30:00).

06.04.2008 @ Okayama Orange Hall
- Takeshi Morishima & Mohammed Yone [2] besiegen Akira Taue & Go Shiozaki [2] (20:00) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Shiozaki.
- Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [4] besiegen Jun Akiyama & Takeshi Rikio [2] (21:06) nach einem High-Angle German Suplex Hold von Takayama gegen Rikio.

08.04.2008 @ Yonago Convention Center Big Ship
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [4] besiegen Akira Taue & Go Shiozaki [2] (19:14) nach dem Pole Shift von Marufuji gegen Shiozaki.

10.04.2008 @ Kitakyushu Municipal Kokura Northern Gymnasium
- Jun Akiyama & Takeshi Rikio [3] vs. Akira Taue & Go Shiozaki [3] - Time Limit Draw (30:00).
- Takeshi Morishima & Mohammed Yone [3] vs. Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [5] - Time Limit Draw (30:00).

12.04.2008 @ Hiroshima Green Arena Small Arena
- Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [7] besiegen Akira Taue & Go Shiozaki [3] (21:43) nach einer Northern Light Bomb von Sano gegen Shiozaki.
- Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [3] besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [5] (18:46) nach einem Avalanche-Style Backdrop Suplex von Ogawa gegen Nakajima.
- Jun Akiyama & Takeshi Rikio [5] besiegen Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [4] (23:06) nach dem Muso von Rikio gegen Sugiura.

13.04.2008 @ Hakata Star Lane
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [5] vs. Akitoshi Saito & Bison Smith [5] - Time Limit Draw (30:00).
- Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [5] besiegen Takeshi Morishima & Mohammed Yone [3] (1:48) durch DQ.

15.04.2008 @ Kumamoto Hungnam Hall
- Takeshi Morishima & Mohammed Yone [4] vs. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [6] - Time Limit Draw (30:00).

17.04.2008 @ Kagoshima Citizen Gymnasium
- Jun Akiyama & Takeshi Rikio [7] besiegen D-Lo Brown & Buchanan [4] (20:50) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Akiyama gegen Buchanan.

19.04.2008 @ Fukuyuma Big Rose
- Akitoshi Saito & Bison Smith [7] besiegen Jun Akiyama & Takeshi Rikio [7] (23:02) nach dem Bisontennial von Smith gegen Rikio.

20.04.2008 @ Osaka Prefectural Gmynasium #2
- Jun Akiyama & Takeshi Rikio [9] besiegen Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [5] (2:31) nach dem Muso von Rikio gegen Ogawa.
- Takeshi Morishima & Mohammed Yone [6] besiegen Akitoshi Saito & Bison Smith [7] (26:06) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Saito.
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [7] besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [7] (21:40) nach einem Cobra Clutch-Style Triangle Choke Hold von Marufuji gegen Sano.

22.04.2008 @ Ena Civic Hall
- D-Lo Brown & Buchanan [6] besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [7] (10:42) nach dem Low Down von Brown gegen Sano.

23.04.2008 @ Zepp Nagoya
- Akira Taue & Go Shiozaki [4] vs. Akitoshi Saito & Bison Smith [8] - Time Limit Draw (30:00).
- Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [7] besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [7] (12:14) nach einem Dotanuki von Misawa gegen Sano.
- Takeshi Morishima & Mohammed Yone [8] besiegen D-Lo Brown & Buchanan [6] (23:26) nach einem German Suplex von Morishima gegen Brown.

25.04.2008 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3
- Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [9] besiegen Akira Taue & Go Shiozaki [4] (18:54) nach einem Avalanche-Style Backdrop Suplex von Ogawa gegen Shiozaki.
- D-Lo Brown & Buchanan [8] besiegen Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [7] (28:02) nach dem Low Down von Brown gegen Sugiura.

27.04.2008 @ Tokyo Nippon Budokan
- Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [9] besiegen Takeshi Morishima & Mohammed Yone [8] (24:47) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Morishima.
- Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [8] besiegen Jun Akiyama & Takeshi Rikio [9] (22:17) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Rikio.
- Akitoshi Saito & Bison Smith [10] besiegen Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [9] (17:16) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Ogawa.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com