Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
GHC Tag Team Title

Auf dieser Seite sind die erfolgreichen Titelverteidigungen des GHC Tag Team Titels zu finden.

1. Vader & Scorpio [Champions von 19.10.2001 bis 30.11.2001 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


2. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [Champions von 30.11.2001 bis 09.12.2001 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


3. Takao Omori & Yoshihiro Takayama [Champions von 09.12.2001 bis 17.02.2002 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


4. Takeshi Morishima & Takeshi Rikio [Champions von 17.02.2002 bis 23.09.2003 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [06.04.2002 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Takeshi Morishima & Takeshi Rikio besiegen Vader & Scorpio (19:34) nach einer Lariat von Rikio gegen Scorpio (1st defense).
2. [07.04.2002 @ Tokyo Ariake Colosseum] Takeshi Morishima & Takeshi Rikio besiegen Manabu Nakanishi & Yutaka Yoshie (24:07) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Yoshie (2nd defense).
3. [06.05.2002 @ Miyagi Sports Center] Takeshi Morishima & Takeshi Rikio besiegen Jun Akiyama & Akitoshi Saito (22:35) nach einer Lariat von Morishima gegen Saito (3rd defense).
4. [07.09.2002 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Takeshi Morishima & Takeshi Rikio besiegen Mitsuharu Misawa & Takuma Sano (17:55) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Sano (4th defense).


5. Jun Akiyama & Akitoshi Saito [Champions von 23.09.2002 bis 06.06.2003 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 5]
1. [19.10.2002 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Kenta Kobashi & Kentaro Shiga (31:11) nach dem Sternness Dust von Akiyama gegen Shiga (1st defense).
2. [01.12.2002 @ Tsukisamu Green Dome] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Vader & Scorpio (20:07) nach einem Avalanche-Style Exploder von Akiyama gegen Scorpio (2nd defense).
3. [10.01.2003 @ Tokyo Nippon Budokan] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Shinjiro Otani & Masato Tanaka (23:03) nach dem Death Brand von Saito gegen Tanaka (3rd defense).
4. [24.01.2003 @ Kochi Resident Gymnasium] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Tamon Honda & Masao Inoue (25:24) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Inoue (4th defense).
5. [05.04.2003 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Takeshi Morishima & Naomichi Marufuji (25:58) nach dem Death Brand von Saito gegen Marufuji (5th defense).


6. Kenta Kobashi & Tamon Honda [Champions von 06.06.2003 bis 30.11.2003 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [16.07.2003 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Kenta Kobashi & Tamon Honda besiegen Yoshihiro Takayama & Shinya Makabe (27:13) nach einer Lariat von Kobashi gegen Makabe (1st defense).
2. [24.10.2003 @ Hiroshima Green Arena Small Arena] Kenta Kobashi & Tamon Honda besiegen Akira Taue & Daisuke Ikeda (31:29) nach dem Rolling Olympic Hell VII von Honda gegen Ikeda (2nd defense).


7. Yuji Nagata & Hiroshi Tanahashi [Champions von 30.11.2003 bis 10.01.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [06.12.2003 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Yuji Nagata & Hiroshi Tanahashi besiegen Takeshi Morishima & Takeshi Rikio (28:34) durch Referee Stop (Nagata besiegte Morishima) (1st defense).


8. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [Champions von 10.01.2004 bis 23.01.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 7]
1. [06.03.2004 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Daisuke Ikeda & Mohammed Yone (29:28) nach einem Inside Cradle von Ogawa gegen Yone (1st defense).
2. [25.04.2004 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Naomichi Marufuji & KENTA (28:39) nach einem Modified Emerald Frosion von Misawa gegen Marufuji (2nd defense).
3. [11.06.2004 @ San Leandro High School Gymnasium, USA] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Nigel McGuinness & Bart Blaxton (11:58) nach einem Tiger Driver von Misawa gegen Blaxton (3rd defense).
4. [10.07.2004 @ Tokyo Dome] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Keiji Muto & Taiyo Kea (21:46) nach einem Modified Emerald Frosion von Misawa gegen Kea (4th defense).
5. [10.09.2004 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Akitoshi Saito & Masao Inoue (30:44) nach einem Backdrop Hold von Ogawa gegen Inoue (5th defense).
6. [24.10.2004 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Akira Taue & Takuma Sano (22:22) nach einem Avalanche-Style Emerald Frosion von Misawa gegen Sano (6th defense).
7. [04.12.2004 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa besiegen Michael Modest & Donovan Morgan (17:53) als Ogawa Modest nach dem Emerald Frosion von Misawa pinnte (7th defense).


9. Scorpio & Doug Williams [Champions von 23.01.2005 bis 18.06.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


10. Minoru Suzuki & Naomichi Marufuji [Champions von 18.06.2005 bis 28.10.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [18.07.2005 @ Tokyo Dome] Minoru Suzuki & Naomichi Marufuji besiegen Jun Akiyama & Makoto Hashi (24:55) nach einem Avalanche-Style Shiranui von Marufuji gegen Hashi (1st defense).
2. [11.09.2005 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Minoru Suzuki & Naomichi Marufuji besiegen Akitoshi Saito & Takashi Sugiura (34:36) nach einem Sleeper Hold von Suzuki gegen Sugiura (2nd defense).


11. Mohammed Yone & Takeshi Morishima [Champions von 28.10.2005 bis 04.06.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [05.11.2005 @ Tokyo Nippon Budokan] Mohammed Yone & Takeshi Morishima besiegen KENTA & Katsuyori Shibata (27:50) nach einem Backdrop von Morishima gegen KENTA (1st defense).
2. [26.05.2006, Doncaster Dome, England] Takeshi Morishima & Mohammed Yone vs. Doug Williams & Nigel McGuinness - Time Limit Draw (2nd defense).


12. Kenta Kobashi & Tamon Honda [Champions von 04.06.2006 bis 25.09.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


13. Takeshi Morishima & Mohammed Yone [Champions von 02.12.2006 bis 01.04.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


14. Jun Akiyama & Takeshi Rikio [Champions von 01.04.2007 bis 13.09.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [28.04.2007 @ Tokyo Nippon Budokan] Jun Akiyama & Takeshi Rikio besiegen Yoshihiro Takayama & Takashi Sugiura (27:10) nach dem Muso von Rikio gegen Sugiura (1st defense).
2. [08.06.2007 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Jun Akiyama & Takeshi Rikio besiegen D-Lo Brown & Buchanan (20:57) nach dem Muso von Rikio gegen Buchanan (2nd defense).
3. [15.07.2007 @ Tokyo Nippon Budokan] Jun Akiyama & Takeshi Rikio besiegen Kentaro Shiga & Kishin Kawabata (27:11) nach einem Modified Muso von Rikio gegen Kawabata (3rd defense).


15. D-Lo Brown & Buchanan [Champions von 20.10.2007 bis 27.10.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


16. Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura [Champions von 27.10.2007 bis 23.05.2008 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [25.11.2007 @ Sapporo STV Spica] Marufuji & Takashi Sugiura besiegen Akitoshi Saito & Bison Smith (32:00) nach dem Pole Shift von Marufuji gegen Saito (1st defense).
2. [02.03.2008 @ Tokyo Nippon Budokan] Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura besiegen Jay Briscoe & Mark Briscoe (29:47) nach dem Shiranui Kai von Marufuji gegen Mark (2nd defense).


17. Akitoshi Saito & Bison Smith [Champions von 23.05.2008 bis 21.09.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [25.10.2008 @ Tokyo Nippon Budokan] Akitoshi Saito & Bison Smith besiegen Jun Akiyama & Takeshi Rikio (13:39) nach dem Sickle of Death von Saito gegen Akiyama (1st defense).
2. [28.11.2008 @ Niigata City Gymnasium] Akitoshi Saito & Bison Smith besiegen Akira Taue & Takeshi Morishima (28:10) nach einer Running Powerbomb von Smith gegen Morishima (2nd defense).
3. [13.06.2009 @ Hiroshima Green Arena Small Arena] Akitoshi Saito & Bison Smith besiegen Mitsuharu Misawa & Go Shiozaki (27:03) durch Referee Stop (Saito besiegte Misawa) (3rd defense).


18. Kensuke Sasaki & Takeshi Morishima [Champions von 21.09.2009 bis 06.12.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [07.11.2009 @ Kumagaya Citizen Gymnasium] Kensuke Sasaki & Takeshi Morishima besiegen Go Shiozaki & Akitoshi Saito (28:45) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Shiozaki (1st defense).


19. Takeshi Rikio & Mohammed Yone [Champions von 06.12.2009 bis 14.04.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [28.02.2010 @ Tokyo Nippon Budokan] Takeshi Rikio & Mohammed Yone besiegen Yoshihiro Takayama & Takuma Sano (19:36) als Yone Sano nach einem Double Muscle Buster pinnte (1st defense).
2. [26.03.2010 @ Chiba Park Gymnasium] Takeshi Rikio & Mohammed Yone besiegen Big Murakami & Katsumi Usuda (18:00) nach dem Muso von Rikio gegen Usuda (2nd defense).


20. Bison Smith & Keith Walker [Champions von 14.04.2010 bis 10.09.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [06.06.2010 @ Tokyo Korakuen Hall] Bison Smith & Keith Walker besiegen Takashi Sugiura & Shuhei Taniguchi (27:43) nach dem Bisontennial von Smith gegen Taniguchi (1st defense).


21. Yoshihiro Takayama & Takuma Sano [Champions von 18.09.2010 bis 18.06.2011 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [26.09.2010 @ Tokyo Nippon Budokan] Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima (18:49) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Nakajima (1st defense).
2. [05.12.2010 @ Tokyo Nippon Budokan] Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Chris Hero & Claudio Castagnoli (14:22) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Castagnoli (2nd defense).
3. [05.03.2011 @ Tokyo Ariake Colosseum] Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi (19:22) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Taniguchi (3rd defense).
4. [08.05.2011 @ Tokyo Ariake Colosseum] Yoshihiro Takayama & Takuma Sano besiegen Jun Akiyama & Akitoshi Saito (19:11) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen Saito (4th defense).


22. Giant Bernard & Karl Anderson [Champions von 18.06.2011 bis 22.01.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [23.07.2011 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Giant Bernard & Karl Anderson besiegen Takeshi Morishima & Yutaka Yoshie (16:27) als Bernard Yoshie nach dem Magic Killer pinnte (1st defense).
2. [31.10.2011 @ Tokyo Differ Ariake] Giant Bernard & Karl Anderson besiegen Go Shiozaki & Shuhei Taniguchi (22:13) nach dem Bernard Driver von Bernard gegen Taniguchi (2nd defense).


23. Jun Akiyama & Akitoshi Saito [Champions von 22.01.2012 bis 22.07.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [18.03.2012 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Keiji Muto & Go Shiozaki (30:04) nach dem Sternness Dust von Akiyama gegen Shiozaki (1st defense).
2. [26.05.2012 @ Tokyo Differ Ariake] Jun Akiyama & Akitoshi Saito besiegen Mohammed Yone & Naomichi Marufuji (31:15) nach dem Death Brand von Saito gegen Yone (2nd defense).


24. Samoa Joe & Magnus [Champions von 22.07.2012 bis 08.10.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


25. KENTA & Maybach Taniguchi [Champions von 08.10.2012 bis 26.10.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


26. Go Shiozaki & Akitoshi Saito [Champions von 26.10.2012 bis 09.12.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


27. Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji [Champions von 09.12.2012 bis 10.03.2013 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [27.01.2013 @ Osaka BODYMAKER COLOSSEUM] Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji besiegen Yoshihiro Takayama & Maybach Taniguchi (28:50) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Taniguchi (1st defense).


28. Toru Yano & Takashi Iizuka [Champions von 10.03.2013 bis 07.07.2013 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [12.05.2013 @ Tokyo Korakuen Hall] Toru Yano & Takashi Iizuka besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (15:03) nach dem Oni Koroshi von Yano gegen Haste (1st defense).
2. [08.06.2013 @ Nasci Hall Umeda] Toru Yano & Takashi Iizuka besiegen KENTA & Yoshihiro Takayama (17:35) nach dem Kagamiwari von Yano gegen KENTA (2nd defense).


29. Shane Haste & Mikey Nicholls [Champions von 07.07.2013 bis 25.01.2014 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [24.08.2013 @ Tokyo Korakuen Hall] Shane Haste & Mikey Nicholls besiegen Yoshihito Sasaki & Shinya Ishikawa (16:38) als Nicholls Sasaki nach einem Thunder Valley pinnte (1st defense).
2. [05.10.2013 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Shane Haste & Mikey Nicholls besiegen Takashi Sugiura & Yoshihiro Takayama (20:21) nach einem Black Swan Splash (Phoenix Splash) von Haste gegen Sugiura (2nd defense).
3. [07.12.2013 @ Tokyo Ariake Colosseum] Shane Haste & Mikey Nicholls besiegen Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima (17:59) nach einem Thunder Valley von Haste gegen Kakajima (3rd defense).


30. Takeshi Morishima & Maybach Taniguchi [Champions von 25.01.2014 bis 31.05.2014 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [08.03.2014 @ Tokyo Ariake Colosseum] Takeshi Morishima & Maybach Taniguchi besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (13:52) nach der Maybach Bomb von Taniguchi gegen Nicholls (1st defense).


31. Takashi Sugiura & Masato Tanaka [Champions von 31.05.2014 bis 10.01.2015 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [05.07.2014 @ Tokyo Ariake Colosseum] Takashi Sugiura & Masato Tanaka besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (18:21) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Haste (1st defense).
2. [02.08.2014 @ Tokyo Differ Ariake] Takashi Sugiura & Masato Tanaka besiegen Mohammed Yone & Daisuke Ikeda (21:06) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Yone (2nd defense).
3. [12.10.2014 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Takashi Sugiura & Masato Tanaka besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (18:35) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Nicholls (3rd defense).
4. [24.11.2014 @ Tokyo Korakuen Hall] Takashi Sugiura & Masato Tanaka besiegen Naomichi Marufuji & Mohammed Yone (20:19) nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Yone (4th defense).


32. Shane Haste & Mikey Nicholls [Champions von 10.01.2015 bis 11.02.2015 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


33. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [Champions von 11.02.2015 bis 28.05.2016 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 10]
1. [15.03.2015 @ Tokyo Ariake Colosseum] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (15:45) als Smith Nicholls nach der Killer Bomb pinnte (1st defense).
2. [10.05.2015 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Takashi Sugiura & Masato Tanaka (11:08) als Smith Sugiura nach der Killer Bomb pinnte (2nd defense).
3. [19.06.2015 @ Tokyo Korakuen Hall] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Chris Hero & Colt Cabana (15:50) als Archer Hero nach der Killer Bomb pinnte (3rd defense).
4. [19.09.2015 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.besiegen Raymond Rowe & Hanson (18:40) als Archer Hanson nach der Killer Bomb pinnte (4th defense).
5. [23.12.2015 @ Ota Ward Gymnasium] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Chris Hero & Colt Cabana (17:49) als Archer Hero nach einer Double Impact-Style Killer Bomb pinnte (5th defense).
6. [31.01.2016 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Mohamme Yone & Katsuhiko Nakajima (15:51) als Archer Yone nach der Killer Bomb pinnte (6th defense).
7. [19.03.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Go Shiozaki & Maybach Taniguchi (18:32) als Smith Taniguchi nach der Killer Bomb pinnte (7th defense).
8. [03.04.2016 @ Dallas St. Jude Hall, Texas, USA] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Keith Lee & Shane Taylor (18:37) als Smith Taylor nach der Killer Bomb pinnte (8th defense).
9. [15.04.2016 @ New York City Elmcor Center, New York, USA] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Rhino & Tommy Dreamer (15:46) als Archer Dreamer nach der Killer Bomb pinnte (9th defense).
10. [16.04.2016 @ Philadelphia 2300 Arena, Pennsylvania, USA] Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. besiegen Chris Hero & Colt Cabana (14:34) als Smith Hero nach der Killer Bomb pinnte (10th defense).


34. Naomichi Marufuji & Toru Yano [Champions von 28.05.2016 bis 23.11.2016 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 6]
1. [12.06.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. (12:33) nach einem Backslide von Yano gegen Smith (1st defense).
2. [05.07.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Minoru Suzuki & Takashi Iizuka (20:30) nach dem Koo von Marufuji gegen Iizuka (2nd defense).
3. [16.07.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya (19:37) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Kitamiya (3rd defense).
4. [23.09.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Mohammed Yone & Quiet Storm (16:44) nach einem Horizontal Cradle von Yano gegen Storm (4th defense).
5. [08.10.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI (21:26) nach einer Modified Emerald Flowsion von Marufuji gegen YOSHI-HASHI (5th defense).
6. [23.10.2016 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Naomichi Marufuji & Toru Yano besiegen Togi Makabe & Tomoaki Honma (21:21) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Honma (6th defense).


35. Lance Archer & Davey Boy Smith Jr. [Champions von 23.11.2016 bis 03.12.2016 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


36. Go Shiozaki & Maybach Taniguchi [Champions von 03.12.2016 bis 21.01.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [07.01.2017 @ Tokyo Korakuen Hall] Go Shiozaki & Maybach Taniguchi besiegen Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge (30:22) nach einer Short Range Strong Arm Lariat von Shiozaki gegen Kotoge (1st defense).


37. Masa Kitamiya & Kenou [Champions von 21.01.2017 bis 24.02.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


38. Takashi Sugiura & Kenou [Champions von 12.03.2017 bis 14.04.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


39. Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi [Champions von 14.04.2017 bis 26.08.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [04.06.2017 @ Tokyo Korakuen Hall] Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi besiegen Cody Hall & Randy Reign (21:34) nach der Maybach Bomb Zwei von Taniguchi gegen Reign (1st defense).
2. [20.07.2017 @ Osaka Edion Arena #2] Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi besiegen Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya (26:30) nach der Maybach Bomb Zwei von Taniguchi gegen Kitamiya (2nd defense).


40. Go Shiozaki & Atsushi Kotoge [Champions von 26.08.2017 bis 01.10.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


41. Mohammed Yone & Quiet Storm [Champions von 01.10.2017 bis gegenwärtig / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com