Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Global Hardcore Crown Openweight Title

Auf dieser Seite sind die erfolgreichen Titelverteidungen des Global Hardcore Crown Openweight Titels zu finden.

1. Jun Akiyama [Champion von 18.04.2004 bis 16.10.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [18.04.2004 @ Hakata Star Lane] Jun Akiyama besiegt Takuma Sano (24:04) mit einem Wrist-Clutch Exploder (1st defense).
1 1/3. [18.05.2004 @ Niigata City Gymnasium] Jun Akiyama besiegt Kishin Kawabata (7:12) durch Referee Stop (Front Necklock) (1 1/3rd defense).
1 2/3. [22.05.2004 @ Aomori Industrial Hall] Jun Akiyama besiegt Jun Izumida (13:37) mit einem Exploder (1 2/3rd defense).
2. [30.05.2004 @ Sapporo Teisen Hall] Jun Akiyama besiegt Masao Inoue (5:40) durch Referee Stop (Front Necklock) (2nd defense).
3. [01.08.2004 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Jun Akiyama besiegt Akitoshi Saito (7:05) durch KO (Jumping Knee) (3rd defense).
4. [15.08.2004 @ Minase Village Office Ground Special Ring] Jun Akiyama besiegt Makoto Hashi (13:38) mit einem Wrist-Clutch Exploder (4th defense).


2. Naomichi Marufuji [Champion von 16.10.2004 bis 05.03.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [21.11.2004 @ Miyagi Sports Center] Naomichi Marufuji besiegt Go Shiozaki (14:48) mit dem Shiranui (1st defense).
2. [23.01.2005 @ Kobe World Hall] Naomichi Marufuji besiegt Haruka Eigen (7:40) mit dem Shiranui (2nd defense).


3. Mohammed Yone [Champion von 05.03.2005 bis 22.10.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [20.04.2005 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2] Mohammed Yone vs. Takeshi Morishima - Double KO (23:29) (1st defense).
2. [07.06.2005 @ Miyagi Sports Center] Mohammed Yone besiegt Tsuyoshi Kikuchi (14:31) mit einem Diving Guillotine Legdrop (2nd defense).
3. [11.09.2005 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Mohammed Yone besiegt Makoto Hashi (22:53) mit einem Muscle Buster (3rd defense).


4. Scorpio [Champion von 22.10.2005 bis 03.09.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [05.11.2005 @ Tokyo Nippon Budokan] Scorpio besiegt Yoshinobu Kanemaru (12:33) mit einem 450 Splash (1st defense).
2. [10.04.2006 @ Kobe Sambo Hall] Scorpio besiegt Ricky Marvin (14:20) mit einer Powerbomb (2nd defense).


5. Kentaro Shiga [Champion von 03.09.2006 bis ??.02.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [20.10.2006 @ Hiroshima Green Arena] Kentaro Shiga besiegt Kishin Kawabata (28:47) mit einem Backslide (1st defense).
2. [29.11.2006 @ Sendai Sanplatinum Hall] Kentaro Shiga besiegt Ippei Ota (14:25) mit dem Shiga Shooter (2nd defense).
3. [27.12.2006 @ Tokyo Korakuen Hall] Kentaro Shiga besiegt Kamikaze (18:11) mit einem Ground Cobra Cutback (Lumberjack Death Match / 3rd defense).


6. Kentaro Shiga & Kishin Kawabata [Champion von 17.02.2007 bis 19.11.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [17.04.2007 @ Kagoshima Arena] Kentaro Shiga & Kishin Kawabata besiegen Junji Izumida & Makoto Hashi (26:19) nach einem Backslide von Shiga gegen Hashi (1st defense).
2. [21.05.2007 @ Koshigaya Katsura Studio] Kentaro Shiga & Kishin Kawabata besiegen Eddie Edwards & Ted DiBiase Jr. (25:09) nach einer Moonsault Press von Kawabata gegen DiBiase (2nd defense).
3. [03.07.2007 @ Chiba Port Arena Sub Arena] Kentaro Shiga & Kishin Kawabata besiegen Jun Akiyama & Shuhei Taniguchi (19:21) nach einem Diving Senton von Kawabata gegen Taniguchi (3rd defense).


7. Kishin Kawabata [Champion von 19.11.2007 bis 06.10.2008 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 5]
1. [18.01.2008 @ Tochigi City Center Sub Arena] Kishin Kawabata besiegt Akihiko Ito (12:53) mit einem Diving Senton (1st defense).
2. [15.02.2008 @ Tokyo Korakuen Hall] Kishin Kawabata besiegt Mitsuo Momota (9:28) mit einem Inside Cradle (2nd defense).
3. [17.04.2008 @ Kagoshima Citizen Gymnasium] Kishin Kawabata besiegt Yuto Aijima (22:56) mit einem Diving Senton (3rd defense).
4. [18.05.2008 @ Tsukuba Kapio] Kishin Kawabata besiegt Kentaro Shiga, Tsuyoshi Kikuchi, Masashi Aoyagi, Genba Hirayanagi & Ippei Ota (22:14) (Elimination Match / 4th defense).
5. [05.07.2008 @ Tokyo Differ Ariake] Kishin Kawabata & Kentaro Shiga besiegen Akira Taue & Tsutomu Hirayanagi (24:54) nach einem Diving Senton von Kawabata gegen Hirayanagi (5th defense).


8. Makoto Hashi [Champion von 06.10.2008 bis 08.06.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [14.01.2009 @ Tochigi City Center Sub Arena] Makoto Hashi besiegt Akihiko Ito (11:22) mit einem Vertical Drop Reverse DDT (1st defense).
2. [26.02.2009 @ Odawara Arena] Makoto Hashi besiegt Genba Hirayanagi (12:08) mit einem Tenchu Karasu Otoshi (2nd defense).


9. Kenta Kobashi [Champion von 08.06.2009 bis ??.06.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [21.07.2009 @ Akita Municipal Gymnasium Sub Arena] Kenta Kobashi besiegt Masao Inoue (15:54) durch Referee Stop (Half-Nelson Suplex) (1st defense).
2. [29.08.2009 @ Tokyo Differ Ariake] Kenta Kobashi besiegt Kishin Kawabata (15:06) mit einer Strong Arm Lariat (2nd defense).
3. [28.10.2009 @ Niigata City Gymnasium] Kenta Kobashi besiegt Keith Walker (13:59) mit einer Strong Arm Lariat (3rd defense).
4. [24.11.2009 @ Omuta Bunka Gymnasium Small Hall] Kenta Kobashi besiegt Yuto Aijima (13:22) mit einer Short Range Strong Arm Lariat (4th defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com