PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling - "BEST OF THE SUPER JR. XI"

NJPW, 22.05.2004 (Samurai! TV)
Yamato Sports Center
2,500 Fans

1. Ryusuke Taguchi besiegt Akiya Anzawa (9:37) mit einem Crab Hold.
2. Garuda WMF besiegt Hirooki Goto (10:14) mit einem Armlock.
3. Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa besiegen Yutaka Yoshie & Shinya Makabe (10:56) nach einem Knee Kick von Yanagisawa gegen Makabe.
4. Ultimo Dragon Toryumon, American Dragon & Curry Man besiegen Jado, Gedo & Katsushi Takemura (17:32) nach einem Asai DDT von Ultimo gegen Takemura.
5. Minoru Suzuki Pancrase & Masahito Kakihara besiegen Osamu Nishimura & El Samurai (13:33) nach einem Octopus Hold von Suzuki gegen Samurai.
6. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [2] besiegt Heat [0] (14:08) mit einem Tiger Suplex Hold.
7. Best of the Super Jr. - Block A: Koji Kanemoto [2] besiegt Jushin Thunder Liger [0] (16:33) mit einem Ankle Hold.
8. Masahiro Chono & Kazunari Murakami besiegen Hiroyoshi Tenzan & Hiroshi Tanahashi (17:37) nach einem Straight Left Punch von Murakami gegen Tanahashi.
9. Lion Maru besiegt Manabu Nakanishi (6:08) durch DQ.


NJPW, 23.05.2004 (SXW)
Tokyo Korakuen Hall
1,522 Fans
- Super No Vacancy

1. Makai #1 besiegt Toru Yano (6:36) durch DQ.
2. American Dragon besiegt Katsushi Takemura (12:22) mit einem Wakigatame.
3. Jado & Gedo besiegen Curry Man & Rocky Romero (11:12) nach einem Superfly Splash von Gedo gegen Romero.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi [2] besiegt Jushin Thunder Liger [0] (0:45) mit einem Dropkick.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [2] besiegt Katsuhiko Nakajima [0] (11:26) mit einem Cross Armbreaker.
6. Kazunari Murakami & Mitsuya Nagai besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Masayuki Naruse (10:01) nach einem Makai Driver von Nagai gegen Naruse.
7. Best of the Super Jr. - Block B: Ultimo Dragon Toryumon [2] besiegt Tiger Mask [2] (12:01) mit einem Asai DDT.
8. Best of the Super Jr. - Block A: Masahito Kakihara [2] besiegt Koji Kanemoto [2] (10:55) mit einem Grounded Headlock.
9. Osamu Nishimura besiegt Tadao Yasuda (7:30) mit einem Ground Cobra Twist.
10. Yuji Nagata, Hiroyoshi Tenzan & Hiroshi Tanahashi besiegen Genichiro Tenryu, Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki (19:23) nach einem Inside Cradle von Tanahashi gegen Nakanishi.


NJPW, 25.05.2004
Tomi City Fureai Gymnasium
1,500 Fans
- No Vacancy

1. Jushin Thunder Liger, Koji Kanemoto & El Samurai besiegen Heat, Tiger Mask & Katsuhiko Nakajima (12:41) nach einem Chickenwing Armlock von Samurai gegen Nakajima.
2. Best of the Super Jr. - Block A: Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [2] besiegt Ryusuke Taguchi [2] (8:48) mit einer Lariat.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Ultimo Dragon Toryumon [4] besiegt Garuda WMF [0] (8:46) mit einem Asai DDT.
4. Best of the Super Jr. - Block B: Masayuki Naruse [2] besiegt Rocky Romero [0] (8:41) mit dem Crazy Cyclone.
5. Jado & Gedo besiegen Curry Man & Hirooki Goto (11:34) nach dem Crossface of JADO von Jado gegen Goto.
6. Minoru Suzuki Pancrase & Masahito Kakihara besiegen American Dragon & Wataru Inoue (6:38) nach einem Sleeper Hold von Suzuki gegen Inoue.
7. Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Hiroyoshi Tenzan & Toru Yano (7:59) als Yano disqualifiziert wurde.
8. Shinya Makabe, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi besiegen Kazunari Murakami, Makai #1 & Mitsuya Nagai (11:20) nach einem High-Angle Front Cradle von Tanahashi gegen Makai #1.
9. Yuji Nagata & Osamu Nishimura besiegen Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki (17:02) nach einem Backslide von Nishimura gegen Sasaki.


NJPW, 26.05.2004
Kira Messe Numazu
2,200 Fans
- Super No Vacancy

1. Hiro Saito besiegt Toru Yano (4:10) durch DQ.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Curry Man [1] vs. Garuda WMF [1] - Time Limit Draw (20:00).
3. Best of the Super Jr. - Block A: American Dragon [2] besiegt El Samurai [0] (12:58) mit einem Leglock Suplex Hold.
4. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [4] besiegt Masayuki Naruse [2] (15:38) durch Leg-Clutch Pinfall.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Wataru Inoue [2] besiegt Koji Kanemoto [2] (11:44) mit dem Staggerin' Blow.
6. Minoru Suzuki Pancrase & Masahito Kakihara besiegen Hiroshi Tanahashi & Hirooki Goto (9:17) nach einem Drill a Hole Piledriver von Suzuki gegen Goto.
7. Yuji Nagata, Osamu Nishimura & Yutaka Yoshie besiegen Kazunari Murakami, Makai #1 & Mitsuya Nagai (15:27) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Nagata gegen Makai #1.
8. Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki besiegen Hiroyoshi Tenzan & Shinya Makabe (15:04) nach einem Argentine Backbreaker von Nakanishi gegen Makabe.


NJPW, 28.05.2004
Toyota City Gymnasium
2,700 Fans

1. Minoru Suzuki Pancrase & Heat besiegen Kazunari Murakami & American Dragon (7:21) nach einem Leg-Clutch Pinfall von Heat gegen Dragon.
2. Best of the Super Jr. - Block A: El Samurai [2] besiegt Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [2] (11:56) mit einem Kido Clutch.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Ultimo Dragon Toryumon [6] besiegt Rocky Romero [0] (12:10) mit einem Asai DDT.
4. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [4] besiegt Katsuhiko Nakajima [0] (7:11) mit einem Gokuraku Gatame.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [2] besiegt Wataru Inoue [2] (5:46) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
6. Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa besiegen Yuji Nagata & Toru Yano (10:30) als Yano disqualifiziert wurde.
7. Hiroshi Tanahashi besiegt Yutaka Yoshie (10:42) mit einem Inside Cradle.
8. Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki besiegen Hiroyoshi Tenzan & Osamu Nishimura (23:48) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Nishimura.


NJPW, 29.05.2004 (NJ+IWTV Internet)
Soka City Sports Gymnasium
2,000 Fans

1. Jado & Gedo besiegen Rocky Romero & Hirooki Goto (11:22) nach einem Superfly Splash von Gedo gegen Romero.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Masayuki Naruse [4] besiegt Garuda WMF [1] (11:06) mit dem Naruse Lock.
3. Best of the Super Jr. - Block A: American Dragon [4] besiegt Wataru Inoue [2] (12:34) mit einem Wakigatame.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Koji Kanemoto [4] besiegt Ryusuke Taguchi [2] (8:50) mit einem Ankle Lock.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [6] besiegt Curry Man [1] (11:19) mit dem HEAT Clutch.
6. Osamu Nishimura & Shinya Makabe besiegen Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa (12:38) nach einer Lariat von Makabe gegen Yanagisawa.
7. Hiroyoshi Tenzan besiegt Kazunari Murakami (7:15) durch DQ.
8. Yuji Nagata & Jushin Thunder Liger vs. Minoru Suzuki Pancrase & Tiger Mask - Time Limit Draw (20:00).
9. Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki besiegen Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi (15:32) nach einer Northern Light Bomb von Sasaki gegen Yoshie.


NJPW, 30.05.2004
Makuhari Messe International Exhibition Hall #11
1,800 Fans
- No Vacancy

1. Osamu Nishimura besiegt Makai #1 (7:01) mit einem Backslide.
2. Best of the Super Jr. - Block A: Masahito Kakihara [4] besiegt Ryusuke Taguchi [2] (7:32) mit einem Grounded Headlock.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Ultimo Dragon Toryumon [8] besiegt Katsuhiko Nakajima [0] (9:07) mit einem Scorpion Deathlock.
4. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [6] besiegt Rocky Romero [0] (13:14) mit einem Tiger Suplex Hold.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [4] besiegt El Samurai [2] (14:08) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
6. Kensuke Sasaki besiegt Toru Yano (6:38) durch DQ.
7. Hiroyoshi Tenzan & Koji Kanemoto besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Heat (13:18) nach dem TTD von Tenzan gegen Heat.
8. Kazunari Murakami & Mitsuya Nagai besiegen Yuji Nagata & Shinya Makabe (12:38) nach dem Hyper Knee Tiger von Nagai gegen Makabe.
9. Manabu Nakanishi besiegt Hiroshi Tanahashi (13:24) mit einem German Suplex Hold.


NJPW, 01.06.2004
Toba Citizen Gymnasium
1,700 Fans
- No Vacancy

1. Koji Kanemoto & Ultimo Dragon Toryumon besiegen Tiger Mask & Hirooki Goto (10:32) nach einem Ankle Hold von Kanemoto gegen Goto.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Katsuhiko Nakajima [2] besiegt Curry Man [1] (8:20) durch Referee Stop.
3. Best of the Super Jr. - Block A: Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [4] besiegt Wataru Inoue [2] (11:16) mit einem Last Ride.
4. Best of the Super Jr. - Block A: El Samurai [4] besiegt Masahito Kakihara [2] (9:50) mit einem Kido Clutch.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [8] besiegt Garuda WMF [1] (5:11) mit dem Heat Clutch.
6. Minoru Suzuki Pancrase besiegt Rocky Romero (4:29) durch Referee Stop (Sleeper Hold).
7. Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa (9:39) als Nagai disqualifiziert wurde.
8. Osamu Nishimura & Hiroshi Tanahashi besiegen Kazunari Murakami & Makai #1 (12:09) nach einem Dragon Sleeper von Tanahashi gegen Makai #1.
9. Yuji Nagata, Hiroyoshi Tenzan & Jushin Thunder Liger besiegen Manabu Nakanishi, Kensuke Sasaki & American Dragon (18:13) nach einem Backdrop Hold von Nagata gegen Nakanishi.


NJPW, 02.06.2004
Minokamo Plaza Chutai
1,600 Fans

0. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [8] besiegt Curry Man [1] durch Forfeit.
1. Wataru Inoue besiegt Hiroshi Nagao (8:32) mit einem Crab Hold.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero [2] besiegt Garuda WMF [1] (9:55) mit einem Cross Armbreaker.
3. Best of the Super Jr. - Block A: Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [6] besiegt American Dragon [4] (14:35) mit einem Last Ride.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Koji Kanemoto [6] besiegt El Samurai [4] (13:58) mit einem Ankle Hold.
5. Osamu Nishimura & Jushin Thunder Liger besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Masahito Kakihara (15:01) nach einem Ground Cobra Twist von Nishimura gegen Kakihara.
6. Hiroshi Tanahashi & Ryusuke Taguchi besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima (13:29) nach einem German Suplex Hold von Taguchi gegen Nakajima.
7. Hiroyoshi Tenzan & Heat besiegen Manabu Nakanishi & Ultimo Dragon Toryumon (14:41) nach dem TTD von Tenzan gegen Nakanishi.
8. Yuji Nagata, Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Kazunari Murakami, Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa (15:52) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Nagata gegen Yanagisawa.


NJPW, 04.06.2004
Takamatsu City Gymnasium
1,500 Fans

1. Jado & Gedo besiegen Rocky Romero & Hirooki Goto (11:27) nach dem Crossface of JADO von Jado gegen Goto.
2. Best of the Super Jr. - Block A: Ryusuke Taguchi [3] vs. American Dragon [5] - Time Limit Draw (20:00)
3. Best of the Super Jr. - Block B: Masayuki Naruse [6] besiegt Katsuhiko Nakajima [2] (1:41) mit dem Crazy Cyclone.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Masahito Kakihara [6] besiegt Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [6] (10:33) mit einem Grounded Headlock.
5. Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Takaku Fuke Pancrase (8:44) nach einer Senton Bomb Hiro gegen Fuke.
6. Jushin Thunder Liger, Koji Kanemoto & El Samurai besiegen Heat, Tiger Mask & Ultimo Dragon Toryumon (15:17) nach einem Kido Clutch von Samurai gegen Tiger.
7. Osamu Nishimura & Hiroshi Tanahashi besiegen Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki (18:39) nach einem Inside Cradle von Tanahashi gegen Nakanishi.
8. Masahiro Chono & Kazunari Murakami besiegen Yuji Nagata & Hiroyoshi Tenzan (16:06) als Chono Nagata nach einem Straight Left Punch von Murakami pinnte.


NJPW "THE CRUSH II", 05.06.2004 (WPW/NJ+IWTV Internet)
Osaka Prefectural Gymnasium
6,300 Fans
- Super No Vacancy

1. Ultimo Dragon Toryumon & Katsuhiko Nakajima besiegen Wataru Inoue & Garuda WMF (9:03) nach einem Asai DDT von Ultimo gegen Garuda.
2. Koji Kanemoto, El Samurai & Rocky Romero besiegen Heat, Masahito Kakihara & Masayuki Naruse (15:09) nach einem Ankle Hold von Kanemoto gegen Kakihara.
3. Yutaka Yoshie besiegt Toru Yano (5:23) durch DQ.
4. Kensuke Sasaki & Jushin Thunder Liger besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Tiger Mask (13:43) nach einem Horizontal Cradle von Liger gegen Suzuki.
5. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Jado & Gedo besiegen American Dragon & Curry Man (c) (19:30) durch TKO (Jado besiegte Curry) - Titelwechsel.
6. Genichiro Tenryu & Tadao Yasuda besiegen Hiroyoshi Tenzan & Osamu Nishimura (11:10) nach einem Backslide von Yasuda gegen Nishimura.
7. Shinsuke Nakamura Return Match: Shinsuke Nakamura besiegt Manabu Nakanishi (3:32) mit einem Standing Cross Armbreaker.
8. Yuji Nagata, Kendo Kashin All Japan & Shinya Makabe besiegen Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata (11:39) nach einem Rolling Horizontal Cradle von Nagata gegen Chono.
9. IWGP Heavyweight Title, Decision Match: Kazuyuki Fujita besiegt Hiroshi Tanahashi (11:45) durch KO - Titelwechsel.


NJPW, 06.06.2004
Tsuyama City Gymnasium
1,800 Fans

0. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero [4] besiegt Curry Man [1] durch Forfeit.
1. Garuda WMF besiegt Hirooki Goto (7:52) mit einem Camel Clutch.
2. Best of the Super Jr. - Block A: Wataru Inoue [4] besiegt Ryusuke Taguchi [3] (10:19) mit dem Staggerin' Blow.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Masayuki Naruse [8] besiegt Ultimo Dragon Toryumon [8] (11:06) mit dem Crazy Cyclone.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [5] vs. Masahito Kakihara [7] - Time Limit Draw (20:00)
5. Osamu Nishimura & Koji Kanemoto besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Takaku Fuke Pancrase (14:36) nach einem Ankle Hold von Kanemoto gegen Fuke.
6. Shinya Makabe & American Dragon besiegen Toru Yano & Heat (10:30) als Yano disqualifiziert wurde.
7. Manabu Nakanishi & El Samurai besiegen Yuji Nagata & Tiger Mask (14:34) nach einem Argentine Backbreaker von Nakanishi gegen Tiger.
8. Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata besiegen Hiroyoshi Tenzan, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi (16:00) nach einem Shoulder Hold von Shibata gegen Tanahashi.


NJPW, 07.06.2004
Matsue City Gymnasium
2,000 Fans

1. Best of the Super Jr. - Block A: El Samurai [6] besiegt Wataru Inoue [4] (10:39) mit einem Chickenwing Armlock.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [10] besiegt Garuda WMF [1] (10:42) mit einem Front Cradle.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [9] vs. Rocky Romero [5] - Time Limit Draw (20:00).
4. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [7] besiegt American Dragon [5] (13:10) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
5. Minoru Suzuki Pancrase, Masahito Kakihara & Takaku Fuke Pancrase besiegen Hiroshi Tanahashi, Koji Kanemoto & Ryusuke Taguchi (16:15) nach einem Ankle Hold von Fuke gegen Taguchi.
6. Manabu Nakanishi & Hiroshi Nagao besiegen Hiroyoshi Tenzan & Toru Yano (11:13) als Yano disqualifiziert wurde.
7. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Osamu Nishimura & Hirooki Goto (14:21) als Sasaki Goto nach dem Oniyome Koroshi II pinnte.
8. Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata besiegen Yuji Nagata, Yutaka Yoshie & Shinya Makabe (17:23) nach einem Right Kick von Murakami gegen Makabe.


NJPW, 08.06.2004
Tex Port Imabari
1,300 Fans
- No Vacancy

0. Best of the Super Jr. - Block B: Ultimo Dragon Toryumon [10] besiegt Curry Man [1] durch Forfeit.
1. Wataru Inoue besiegt Hirooki Goto (6:16) mit einem Crab Hold.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Rocky Romero [7] besiegt Katsuhiko Nakajima [2] (8:39) mit einem Cross Armbreaker.
3. Best of the Super Jr. - Block A: American Dragon [7] besiegt Masahito Kakihara [7] (9:44) mit einem Wakigatame.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Koji Kanemoto [7] vs. Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [7] - Time Limit Draw (20:00)
5. Heat & Tiger Mask besiegen El Samurai & Garuda WMF (10:37) nach dem HEAT clutch von Heat gegen Garuda.
6. Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Takaku Fuke Pancrase (8:47) als Suzuki disqualifiziert wurde.
7. Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi besiegen Jushin Thunder Liger & Toru Yano (10:42) als Yano disqualifiziert wurde.
8. Hiroyoshi Tenzan, Yuji Nagata & Shinya Makabe besiegen Masahiro Chono, Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki (18:38) nach einem Horizontal Cradle von Makabe gegen Nakanishi.


NJPW, 09.06.2004
Kurashiki City Park Fukuda Gymnasium
1,600 Fans

0. Best of the Super Jr. - Block B: Masayuki Naruse [10] besiegt Curry Man [1] durch Forfeit.
1. Tatsutoshi Goto & Hirooki Goto besiegen Shinya Makabe & Hiroshi Nagao (8:13) nach einer Lariat von Tatsutoshi gegen Nagao.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Garuda WMF [3] besiegt Katsuhiko Nakajima [2] (8:41) mit einem Camel Clutch.
3. Best of the Super Jr. - Block A: Masahito Kakihara [9] besiegt Wataru Inoue [4] (10:37) mit einem Grounded Headlock.
4. Best of the Super Jr. - Block A: El Samurai [7] vs. Ryusuke Taguchi [4] - Time Limit Draw (20:00).
5. Minoru Suzuki Pancrase, Heat & Tiger Mask besiegen Jushin Thunder Liger, Takaku Fuke Pancrase & Rocky Romero (9:43) nach einem Sleeper Hold von Suzuki gegen Romero.
6. Manabu Nakanishi & Kensuke Sasaki besiegen Yuji Nagata & Toru Yano (6:29) als Yano disqualifiziert wurde.
7. Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata besiegen Hiroyoshi Tenzan, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi (18:59) als Chono Tanahashi nach einem Left Hook von Murakami pinnte.


NJPW, 11.06.2004
Takasago City Gymnasium
1,600 Fans

1. Garuda WMF besiegt Hirooki Goto (6:26) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Tiger Mask [12] besiegt Masayuki Naruse [10] (3:32) mit einem Backslide.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Heat [10] vs. Ultimo Dragon Toryumon [11] - Time Limit Draw (20:00)
4. Best of the Super Jr. - Block A: American Dragon [9] besiegt Koji Kanemoto [7] (11:51) mit einem Grounded Octopus Hold.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Jushin Thunder Liger [9] besiegt Big Boss MA-G-MA Osaka Pro [7] (7:07) durch DQ.
6. Manabu Nakanishi besiegt Toru Yano (4:03) durch DQ.
7. Hiroyoshi Tenzan & Osamu Nishimura besiegen Hiro Saito & Tatsutoshi Goto (12:30) nach einem Backslide von Nishimura gegen Hiro.
8. Minoru Suzuki Pancrase, Masahito Kakihara & Takaku Fuke Pancrase besiegen Kensuke Sasaki, Ryusuke Taguchi & Katsuhiko Nakajima (14:59) nach einem Drill a Hole Piledriver von Suzuki gegen Nakajima.
9. Yuji Nagata, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi besiegen Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata (15:54) nach einem Inside Cradle von Tanahashi gegen Shibata.


NJPW, 12.06.2004 (NJ+IWTV Internet)
Yokkaichi City Gymnasium
3,000 Fans

1. Enforcement: Lion Maru besiegt Tatsutoshi Goto (5:23) mit einem Horizontal Cradle.
2. Hiro Saito besiegt El Samurai (10:53) mit einem Diving Senton.
3. Heat, Tiger Mask & Garuda WMF besiegen Ryusuke Taguchi, Hirooki Goto & Hiroshi Nagao (11:58) nach einem Cross Armbreaker von Heat gegen Nagao.
4. Shinya Makabe besiegt Ryushi Yanagisawa (6:15) mit einer Lariat.
5. Ultimo Dragon Toryumon & Wataru Inoue besiegen American Dragon & Rocky Romero (12:40) nach dem Staggerin' Blow von Inoue gegen Romero.
6. Minoru Suzuki Pancrase, Masahito Kakihara & Takaku Fuke Pancrase besiegen Yutaka Yoshie, Toru Yano & Masayuki Naruse (14:25) als Yano disqualifiziert wurde.
7. Muga vs. Wild Strong Style: Manabu Nakanishi besiegt Osamu Nishimura (16:59) mit einem Brainbuster.
8. Destiny Struggle ~ New 3 Musketeers First Encounter: Hiroyoshi Tenzan, Hiroshi Tanahashi & Shinsuke Nakamura besiegen Masahiro Chono, Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata (14:32) nach dem Anaconda Vice von Tenzan gegen Chono.


NJPW, 13.06.2004 (SXW)
Tokyo Korakuen Hall
1,861 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Best of the Super Jr. - Round 2: Koji Kanemoto besiegt Ultimo Dragon Toryumon (5:30) mit einem La Magistral Cutback.
2. Best of the Super Jr. - Round 2: Heat besiegt Masahito Kakihara (12:52) mit dem HEAT Clutch.
3. Makai #1, Mitsuya Nagai & Ryushi Yanagisawa besiegen Hiro Saito, Tatsutoshi Goto & Toru Yano (5:33) als Yano disqualifiziert wurde.
4. Shinsuke Nakamura & Ryusuke Taguchi besiegen Minoru Suzuki Pancrase & Rocky Romero (14:02) nach einem German Suplex Hold von Taguchi gegen Romero.
5. Best of the Super Jr. - Semi Final: Koji Kanemoto besiegt American Dragon (13:34) mit einem Heel & Kneelock.
6. Best of the Super Jr. - Semi Final: Tiger Mask besiegt Heat (15:14) mit einem Backslide.
7. Yuji Nagata, Yutaka Yoshie & Hiroshi Tanahashi vs. Masahiro Chono, Genichiro Tenryu & Manabu Nakanishi - No Contest (11:15)
8. Kazunari Murakami & Katsuyori Shibata besiegen Hiroyoshi Tenzan & Osamu Nishimura (10:11) nach einem Right Kick von Shibata gegen Nishimura.
9. Best of the Super Jr. - Final: Tiger Mask besiegt Koji Kanemoto (11:26) mit einem Tiger Suplex Hold.

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com