Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
New Japan Pro-Wrestling - "SURVIVAL 2001"

NJPW, 12.10.2001 (ISM)
Ueda Citizen Gymnasium
2,000 Fans
- No Vacancy

1. Kenzo Suzuki besiegt Dolgorsuren Serjbudee (9:04) mit einem Spear.
2. El Samurai besiegt Katsushi Takemura (8:49) mit einem Chickenwing Armlock.
3. Kendo Kashin & Minoru Tanaka besiegen Katsuyori Shibata & Wataru Inoue (11:44) nach dem Minoru Special von Tanaka gegen Inoue.
4. Jushin Thunder Liger & Masayuki Naruse besiegen Jado & Gedo (12:39) nach dem Crazy Cyclone von Naruse gegen Jado.
5. Tatsutoshi Goto besiegt Yutaka Yoshie (8:12) mit einem Backdrop Suplex.
6. Tatsumi Fujinami & Bob Backlund besiegen Steve Keirn & Tony St. Clair (11:59) nach einem Inside Cradle von Backlund gegen St. Clair.
7. Keiji Muto & Osamu Nishimura besiegen Dory Funk Jr. & Brian Blair (18:21) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Nishimura gegen Funk.
8. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & AKIRA besiegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Hiroshi Tanahashi (15:44) nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Tanahashi.


NJPW, 13.10.2001 (SXW)
Yokkaichi City Gymnasium
3,500 Fans

1. Hiroshi Tanahashi besiegt Dolgorsuren Serjbudee (8:19) mit einem Crab Hold.
2. Katsuyori Shibata besiegt Wataru Inoue (7:37) mit einem Grounded Headlock.
3. Masayuki Naruse besiegt Katsushi Takemura (5:23) mit einem Cross Kneelock.
4. Brian Blair besiegt El Samurai (6:46) mit einem Reverse DDT.
5. Hiro Saito & Tatsutoshi Goto besiegen Yutaka Yoshie & Kenzo Suzuki (12:35) nach einem Backdrop Suplex von Goto gegen Suzuki.
6. Osamu Nishimura besiegt Tony St. Clair (16:32) mit einem Ground Cobra Twist.
7. Jushin Thunder Liger, Kendo Kashin & Minoru Tanaka besiegen AKIRA, Jado & Gedo (12:38) als Gedo disqualifiziert wurde.
8. Bob Backlund & Dory Funk Jr. besiegen Tatsumi Fujinami & Steve Keirn (23:22) nach einem Spinning Toehold von Funk gegen Keirn.
9. Yuji Nagata & Manabu Nakanishi besiegen Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (14:50) nach einem Argentine Backbreaker von Nakanishi gegen Kojima.


NJPW, 17.10.2001
Miyazaki City Gymnasium
2,000 Fans

1. Kensuke Sasaki besiegt Kenzo Suzuki (0:08) mit einem Cross Armbreaker.
2. Hiro Saito besiegt Dolgorsuren Serjbudee (7:49) mit einem Diving Senton.
3. Kendo Kashin besiegt Katsushi Takemura (6:41) mit einem Cross Armbreaker.
4. Osamu Nishimura & Dan Devine besiegen Super J & Tatsutoshi Goto (11:40) nach einem Cross Armbreaker von Devine gegen Goto.
5. Giant Silva, Giant Singh & AKIRA besiegen El Samurai, Chris Candido & Wataru Inoue (6:51) nach einer Giant Bomb von Singh gegen Inoue.
6. Jado, Gedo & GOKU-DO (Pat Tanaka) besiegen Jushin Thunder Liger, Minoru Tanaka & Masayuki Naruse (13:21) nach dem Gedo Clutch von Gedo gegen Tanaka.
7. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima besiegen Manabu Nakanishi & Hiroshi Tanahashi (14:27) nach einer Lariat von Kojima gegen Tanahashi.
8. Masahiro Chono & Scott Norton besiegen Yuji Nagata & Yutaka Yoshie (14:25) nach einem Yakuza Kick von Chono gegen Yoshie.


NJPW, 18.10.2001
Kagoshima Arena
2,500 Fans

1. Kensuke Sasaki besiegt Hiroshi Tanahashi (0:34) mit einer Lariat.
2. Minoru Tanaka & Masayuki Naruse besiegen Kendo Kashin & Wataru Inoue (10:22) nach einem Cross Armbreaker von Tanaka gegen Inoue.
3. Giant Silva & Hiro Saito besiegen Katsushi Takemura & Dolgorsuren Serjbudee (6:01) nach einer Giant Press von Silva on Serjbudee.
4. Giant Singh besiegt Yutaka Yoshie (4:08) mit einem Chokeslam.
5. El Samurai, Minoru Tanaka & Chris Candido besiegen Jado, Gedo & GOKU-DO (18:33) nach einem Cross Kneelock von Tanaka gegen GOKU-DO.
6. Yuji Nagata & Dan Devine besiegen Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (15:47) nach einem Sleeper Hold von Devine gegen Tenzan.
7. Osamu Nishimura & Jushin Thunder Liger besiegen Masahiro Chono & AKIRA (17:15) nach einem Ground Cobra Twist von Nishimura gegen AKIRA.
8. Scott Norton & Super J besiegen Manabu Nakanishi & Kenzo Suzuki (12:28) nach einer Powerbomb von Norton gegen Suzuki.


NJPW, 19.10.2001 (WPW)
Beppu B-Con Plaza
3,500 Fans
- No Vacancy

1. Kensuke Sasaki besiegt Yutaka Yoshie (0:55) mit einem Cross Armbreaker.
2. Dan Devine besiegt Katsushi Takemura (0:39) mit einem Sleeper Hold.
3. Tatsutoshi Goto & AKIRA besiegen Hiroshi Tanahashi & Dolgorsuren Serjbudee (9:31) nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Serjbudee.
4. Katsuyori Shibata & Wataru Inoue besiegen Kendo Kashin & Chris Candido (10:10) nach einem Grounded Headlock von Shibata gegen Candido.
5. El Samurai, Minoru Tanaka & Masayuki Naruse besiegen Jado, Gedo & GOKU-DO (15:29) nach einem Horizontal Cradle von Samurai gegen Jado.
6. Scott Norton & Super J besiegen Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (12:18) nach einer Diving Lariat von J gegen Kojima.
7. Masahiro Chono, Giant Silva & Giant Singh besiegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Kenzo Suzuki (8:38) nach einer Giant Press von Silva on Suzuki.
8. IWGP Tag Team Title: Tatsumi Fujinami & Osamu Nishimura (c) besiegen Keiji Muto & Jushin Thunder Liger (24:12) nach einem Figure-Four Leglock von Fujinami gegen Muto (1st defense).


NJPW "FOLLOW THE LEGEND IN KOBE", 21.10.2001 (WPW)
Kobe World Hall
6,500 Fans
- No Vacancy

1. Super J besiegt Yutaka Yoshie (9:54) mit einer Diving Lariat.
2. Kendo Kashin & Masayuki Naruse besiegen Chris Candido & GOKU-DO (9:34) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen Candido.
3. Masahito Kakihara besiegt Wataru Inoue (5:36) mit dem Kaki Cutter.
4. New Japan vs. Team2000 Elimination Match: Koji Kanemoto, AKIRA, Jado & Gedo besiegen Jushin Thunder Liger, El Samurai, Minoru Tanaka & Katsuyori Shibata (25:58). Gedo eliminierte Liger mit dem Gedo Clutch (9:48). AKIRA eliminierte Samurai mit einem Dragon Suplex Hold (11:23). Shibata eliminierte Gedo mit einem German Suplex Hold (15:52). Tanaka eliminierte AKIRA mit einem Cross Armbreaker (21:16). Jado eliminierte Shibata mit dem Crossface of JADO (23:10). Kanemoto eliminierte Tanaka mit einer Moonsault Press (25:58).
5. Manabu Nakanishi besiegt Osamu Nishimura (16:32) mit einem Brain Claw.
6. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Yuji Nagata & Hiroshi Tanahashi (11:23) nach einem Sleeper Hold von Devine gegen Tanahashi.
7. Keiji Muto & Taiyo Kea All Japan besiegen Riki Choshu & Kenzo Suzuki (12:56) nach dem Hawaiian Smasher von Kea gegen Suzuki.
8. Team2000 Elimination Match: Masahiro Chono, Scott Norton, Giant Silva & Giant Singh besiegen Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Hiro Saito & Tatsutoshi Goto (22:19). Chono eliminierte Goto nach einem Powerslam von Norton (0:59). Chono eliminierte Saito nach einer Powerbomb von Norton (3:57). Chono eliminierte Kojima nach einem Chokeslam von Singh (22:13). Chono eliminierte Tenzan nach einer Giant Press von Silva (22:19).


NJPW, 22.10.2001
Matsue City Gymnasium
2,100 Fans

1. Chris Candido besiegt Wataru Inoue (6:55) mit einem Diving Headbutt.
2. El Samurai besiegt Katsuyori Shibata (6:30) mit einem Armlock.
3. Super J besiegt Dolgorsuren Serjbudee (5:17) mit einem Chokeslam.
4. Jado, Gedo & GOKU-DO besiegen Kendo Kashin, Minoru Tanaka & Masayuki Naruse (12:33) nach einem Cobra Clutch von GOKU-DO gegen Naruse.
5. Giant Silva & Giant Singh besiegen Kenzo Suzuki & Hiroshi Tanahashi (5:37) nach einer Giant Bomb von Singh gegen Suzuki.
6. Manabu Nakanishi & Yutaka Yoshie besiegen Satoshi Kojima & Hiro Saito (16:15) durch Referee Stop (Nakanishi besiegte Kojima).
7. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Hiroyoshi Tenzan & Tatsutoshi Goto (7:23) durch Referee Stop (Devine besiegte Tenzan).
8. Masahiro Chono, Scott Norton & AKIRA besiegen Yuji Nagata, Osamu Nishimura & Jushin Thunder Liger (15:55) nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Nishimura.


NJPW, 23.10.2001
Strait Messe Shimonoseki
2,500 Fans
- Super No Vacancy

1. GOKU-DO besiegt Katsushi Takemura (7:12) mit einem Cobra Clutch.
2. Tatsutoshi Goto besiegt Dolgorsuren Serjbudee (3:50) mit einem Backdrop Suplex.
3. Minoru Tanaka & Masayuki Naruse besiegen Katsuyori Shibata & Wataru Inoue (10:19) nach dem Crazy Cyclone von Naruse gegen Inoue.
4. Jado & Gedo besiegen Kendo Kashin & El Samurai (14:01) nach dem Gedo Clutch von Gedo gegen Samurai.
5. Giant Singh besiegt Chris Candido (3:25) mit einem Chokeslam.
6. Osamu Nishimura, Jushin Thunder Liger & Yutaka Yoshie besiegen Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Hiro Saito (18:41) nach einem Ground Cobra Twist von Nishimura gegen Saito.
7. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Manabu Nakanishi & Kenzo Suzuki (10:00) nach einem Double-Arm Screw Suplex von Devine gegen Suzuki.
8. Fighting Spirit V 10th Anniversary Match: Kokushi Muso & Hakushi Michinoku Pro besiegen Giant Silva & AKIRA (11:57) nach einem Diving Headbutt von Hakushi gegen AKIRA.
9. Masahiro Chono, Scott Norton & Super J besiegen Riki Choshu, Yuji Nagata & Hiroshi Tanahashi (11:55) nach einem Yakuza Kick von Chono gegen Tanahashi.


NJPW, 24.10.2001
Nakatsu Sports Center
1,300 Fans
- No Vacancy

1. Katsuyori Shibata besiegt Katsushi Takemura (7:55) mit einem Grounded Headlock.
2. Kendo Kashin besiegt Dolgorsuren Serjbudee (5:59) mit einem Rolling Cradle.
3. El Samurai, Minoru Tanaka & Masayuki Naruse besiegen Jado, Gedo & GOKU-DO (15:44) nach einem Cross Kneelock von Tanaka gegen GOKU-DO.
4. Giant Singh & Hiro Saito besiegen Hiroshi Tanahashi & Wataru Inoue (6:54) nach einer Giant Bomb von Singh gegen Inoue.
5. Giant Silva & Chris Candido besiegen Osamu Nishimura & Jushin Thunder Liger (8:54) nach einer Giant Press von Silva on Nishimura.
6. Hiroyoshi Tenzan & Tatsutoshi Goto besiegen Yuji Nagata & Kenzo Suzuki (13:06) nach dem TTD von Tenzan gegen Suzuki.
6. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Satoshi Kojima & AKIRA (13:07) nach einem Cross Armbreaker von Sasaki gegen Kojima.
7. Scott Norton & Super J besiegen Manabu Nakanishi & Yutaka Yoshie (11:27) nach einer Lariat von Norton gegen Yoshie.


NJPW, 26.10.2001 (WPW/ISM)
Kumamoto City Gymnasium
3,300 Fans
- Super No Vacancy

1. Katsuyori Shibata besiegt Dolgorsuren Serjbudee (6:37) mit einem Grounded Headlock.
2. Masayuki Naruse besiegt Wataru Inoue (8:06) mit einem Cross Armbreaker.
3. Jushin Thunder Liger & Kendo Kashin besiegen AKIRA & GOKU-DO (11:45) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen GOKU-DO.
4. Giant Singh besiegt Chris Candido (3:54) mit einer Giant Bomb.
5. Tatsumi Fujinami & Osamu Nishimura besiegen Kenzo Suzuki & Hiroshi Tanahashi (9:20) nach einem Spinning Toehold von Nishimura gegen Tanahashi.
6. Giant Silva besiegt Yutaka Yoshie (4:29) mit einer Giant Press.
7. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Scott Norton & Super J (9:33) nach einem Cross Armbreaker von Sasaki gegen J.
8. Riki Choshu, Yuji Nagata & Manabu Nakanishi besiegen Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Hiro Saito (11:54) nach einem Argentine Backbreaker von Nakanishi gegen Tenzan.
9. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Jado & Gedo (c) besiegen El Samurai & Minoru Tanaka (20:41) nach dem Crossface of JADO von Jado gegen Tanaka (3rd defense).


NJPW, 27.10.2001
Sasebo Sports Bunka Hall
1,800 Fans

1. Hiro Saito besiegt Dolgorsuren Serjbudee (7:40) mit einem Diving Senton.
2. Kendo Kashin & Minoru Tanaka besiegen Katsuyori Shibata & Wataru Inoue (8:43) nach einem Cross Kneelock von Tanaka gegen Inoue.
3. Jushin Thunder Liger & Masayuki Naruse besiegen Jado & GOKU-DO (12:05) nach einem Cross Armbreaker von Naruse gegen GOKU-DO.
4. Handicap Match: Giant Silva & Giant Singh besiegen El Samurai, Chris Candido & Katsushi Takemura (4:12) nach einer Giant Press von Silva on Takemura.
5. Kensuke Sasaki & Dan Devine besiegen Yutaka Yoshie & Kenzo Suzuki (12:28) nach einem Double-Arm Screw Suplex von Devine gegen Suzuki.
6. Scott Norton & Super J besiegen Manabu Nakanishi & Hiroshi Tanahashi (11:20) nach einem Chokeslam von J gegen Tanahashi.
7. Tatsumi Fujinami, Yuji Nagata & Osamu Nishimura besiegen Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & AKIRA (16:39) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Nishimura gegen AKIRA.


NJPW "FIGHTING DESTINATION IN FUKUOKA", 28.10.2001 (PPV/WPW)
Fukuoka International Center
7,500 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Handicap Match: Giant Silva & Giant Singh besiegen Wataru Inoue, Katsushi Takemura & Dolgorsuren Serjbudee (3:33) nach einer Giant Bomb von Singh gegen Takemura.
2. Jushin Thunder Liger, El Samurai & Masayuki Naruse besiegen Jado, GOKU-DO & Chris Candido (10:29) nach einem Chickenwing Armlock von Samurai gegen Candido.
3. Scott Norton & Super J besiegen Yutaka Yoshie & Dan Devine (9:18) nach einer Powerbomb von Norton gegen Yoshie.
4. Minoru Tanaka besiegt Masahito Kakihara (8:33) mit einem Cross Armbreaker.
5. Kazunari Murakami UFO besiegt Hiroshi Tanahashi (5:01) durch KO.
6. SKY PerfecTV! Cup - Semi Final: Yuji Nagata besiegt Tadao Yasuda (8:31) mit einem Cross Armbreaker.
7. SKY PerfecTV! Cup - Semi Final: Kensuke Sasaki besiegt Manabu Nakanishi (6:21) mit einem Cross Armbreaker.
8. IWGP Jr. Heavyweight Title: Kendo Kashin (c) besiegt Katsuyori Shibata (3:25) mit einem Chickenwing Facelock (1st defense).
9. Osamu Kido Fukuoka Last Match: Riki Choshu, Osamu Kido & Kenzo Suzuki besiegen Hiro Saito, Tatsutoshi Goto & AKIRA (7:48) nach einem Wakigatame von Kido gegen AKIRA.
10. Masahiro Chono & Mike Rotundo All Japan besiegen Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (18:00) nach einem Yakuza Kick von Chono gegen Tenzan.
11. IWGP Tag Team Title & AJPW World Tag Team Title: Keiji Muto & Taiyo Kea All Japan (c, AJPW) besiegen Tatsumi Fujinami & Osamu Nishimura (c, IWGP) (23:47) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Nishimura (AJPW 1st defense) - Titelwechsel.
12. SKY PerfecTV! Cup - Final: Kensuke Sasaki besiegt Yuji Nagata (12:17) mit einem Grounded Headlock.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com