Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
World Entertainment Wrestling Results

WEW "UNREASONABLE ROAD FINAL ~ KODO FUYUKI FAREWELL SHOW", 05.05.2003 (Samurai! TV)
Kawasaki Stadium
18,500 Fans

1. WEW vs. ZERO-ONE Round 1: Steve Corino ZERO-ONE besiegt Shinjuku Shark (7:27) mit einer Northern Light Bomb.
2. 5-Inch Nail Board & Barbed Wire Spider Net Death Match: Mitsuhiro Matsunaga & Jun Kasai besiegen BADBOY Hido & Gosaku Goshogawara (10:19) nach einem 5-Inch Nail Board-assisted Ground Cobra Twist von Matsunaga gegen Goshogawara.
3. Naohiro Hoshikawa ZERO-ONE, Yoshihito Sasaki ZERO-ONE & Shinsuke Z Yamagasa ZERO-ONE besiegen Masao Orihara, Macho Pump & UZ (11:48) nach einem Crab Hold von Hoshikawa gegen UZ.
4. Lioness Asuka & Mima Shimoda besiegen Kyoko Inoue NEO & Yuki Miyazaki NEO (13:49) nach der Towerhacker Bomb von Asuka gegen Miyazaki.
5. WEW vs. ZERO-ONE Round 2: Tatsuhito Takaiwa ZERO-ONE besiegt Chocoball Mukai (6:47) mit einer Death Valley Bomb.
6. WEW vs. ZERO-ONE Round 3: Shinjiro Otani ZERO-ONE besiegt TAKA Michinoku Kaientai Dojo (11:19) mit einer Spiral Bomb.
7. T2000 vs. FEC: Jado New Japan & Gedo New Japan besiegen Dick Togo & Ikuto Hidaka (11:35) nach einem Superfly Splash von Gedo gegen Hidaka.
8. NOAH Offer Match: Akira Taue Pro-Wrestling NOAH, Daisuke Ikeda Pro-Wrestling NOAH & Naomichi Marufuji Pro-Wrestling NOAH besiegen Mitsuharu Misawa Pro-Wrestling NOAH, Yoshinari Ogawa Pro-Wrestling NOAH & Kotaro Suzuki Pro-Wrestling NOAH (21:37) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Suzuki.
9. Masato Tanaka ZERO-ONE besiegt Tetsuhiro Kuroda (14:09) mit einem Rolling Elbow Smash.
10. WEW vs. ZERO-ONE Final - No Ropes Explosive Barbed Wire Death Match: Shinya Hashimoto ZERO-ONE besiegt Kintaro Kanemura (8:41) mit einem Vertical Drop Brainbuster.

WEW, 03.05.2003 (Samurai! TV/ESPN-I)
Tokyo Korakuen Hall
1,800 Fans

1. Yoshihiro Sakai Dramatic Dream Team besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (3:42) mit einem La Magistral Cutback.
2. Falls Count Anywhere Weapons Street Fight: Jun Kasai & Yoshihito Sasaki ZERO-ONE besiegen BADBOY Hido & Gosaku Goshogawara (14:55) nach einem Pearl Harbor Splash off a Ladder von Kasai gegen Goshogawara.
3. Shinjuku Shark besiegt Tanomusaku Toba Dramatic Dream Team (7:53) durch Referee Stop.
4. Sanshiro Takagi, GENTARO & Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team, Chocoball Mukai & UZ (14:54) nach einem Tiger Driver von Ichimiya gegen UZ.
5. Steve Corino besiegt TAKA Michinoku Kaientai Dojo (13:02) mit einer Northern Light Bomb.
6. Shinjiro Otani ZERO-ONE & Masato Tanaka ZERO-ONE besiegen Kintaro Kanemura & Tetsuhiro Kuroda (18:29) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Kuroda.

WEW, 29.04.2003 (ESPN-I)
Tokyo Differ Ariake
950 Fans

1. Eda Chan besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (4:26) durch Pinfall nach einem Firebird Splash von UZ.
2. Viewtiful Joe besiegt The Joker (4:06) mit einer Swan Dive Body Press.
3. WEW Hardcore Tag Team Title: BADBOY Hido & YOSHIYA Kaientai Dojo besiegen Ryuji Ito Big Japan & Daisaku Shimoda Big Japan (c) (12:16) nach einem Avalanche-Style Brainbuster von Hido gegen Shimoda - Titelwechsel.
4. Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegt Shinjuku Shark (6:46) mit einer Praying Powerbomb.
5. Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & Chocoball Mukai besiegen TAKA Michinoku Kaientai Dojo & GENTARO (12:35) als TAKA disqualifiziert wurde.
6. Fluorescent Lighttubes Death Match: Shadow WX Big Japan besiegt Gosaku Goshogawara (10:17) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
7. WEW Singles Title: Kintaro Kanemura (c) besiegt Tetsuhiro Kuroda (19:06) mit einer Thunder Fire Powerbomb (2nd defense).

WEW, 11.03.2003 (ESPN-I)
Tokyo Korakuen Hall
1,800 Fans

1. Ebessan Osaka Pro besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (10:35) mit einem Ichirou Zaitsu Stretch.
2. Masao Orihara besiegt Shinjuku Shark (5:21).
3. WEW vs. BJW: BADBOY Hido, Gosaku Goshogawara & Chocoball Mukai besiegen Ryuji Ito Big Japan, Daisuke Sekimoto Big Japan & Daisaku Shimoda Big Japan (10:40) als Goshogawara Ito pinnte.
4. Dick Togo & Ikuto Hidaka besiegen TAKA Michinoku Kaientai Dojo & UZ (10:46) als Togo UZ pinnte.
5. WEW Tag Team Title Contendership, 4 Way Match: Yuki Miyazaki NEO & Tanny Mouse NEO besiegen Kyoko Inoue & Kyoko Ginoue besiegen Ofune Kaientai Dojo & Apple Miyuki Kaientai Dojo besiegen Azumi Hyuga & Command Bolshoi JWP (15:56). Miyazaki eliminierte Inoue (8:36). Miyazaki eliminierte Bolshoi (12:26). Mouse eliminierte Ofune (15:56).
6. WEW Tag Team Title: Kintaro Kanemura & Tetsuhiro Kuroda besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (19:00) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Kanemura gegen Sasaki - Titelwechsel.

WEW, 31.01.2003
Tokyo Korakuen Hall
1,850 Fans

1. Nobutaka Moribe besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (0:41) durch Pinfall.
2. Yoshiko Tamura NEO & Tanny Mouse NEO besiegen Ofune Kaientai Dojo & Apple Miyuki Kaientai Dojo (6:08) als Tamura Ofune pinnte.
3. TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegt Ebessan Osaka Pro (6:35) mit einem Just Facelock.
4. BADBOY Hido besiegt UZ (4:52) durch Pinfall.
5. MEN's Teioh Big Japan, Ryuji Ito Big Japan & Daisuke Shimoda Big Japan besiegen Chocoball Mukai, Gosaku Goshogawara & Shinjuku Shark (17:04) als Teioh Goshogawara pinnte.
6. Iron Man Match: Daisuke Ikeda Pro-Wrestling NOAH & Takashi Sugiura Pro-Wrestling NOAH besiegen Kintaro Kanemura & Tetsuhiro Kuroda (60:00). Kuroda besiegte Sugiura mit einer Lariat (0:36). Kanemura besiegte Ikeda mit dem Blast YAMA Special (17:24). Sugiura besiegte Kanemura mit einem German Suplex Hold (21:49). Kuroda & Ikeda - Double Countout (30:29). Sugiura besiegte Kanemura mit einem Olympic Slam (35:24). Ikeda besiegte Kuroda besiegte Muscle Buster (38:21). Kuroda besiegte Ikeda mit einer Lariat (43:52). Ikeda besiegte Kanemura mit dem Dai-Chan Bomber (51:43).

WEW, 07.01.2003
Tokyo Korakuen Hall
1,500 Fans

1. Bolshoi Kid JWP besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (4:38) durch Pinfall.
2. Ikuto Hidaka besiegt Gosaku Goshogawara (9:55) mit dem Solarina.
3. Dick Togo & Masao Orihara besiegen BADBOY Hido & Shinjuku Shark (12:01) nach einem Diving Senton von Togo gegen Shark.
4. TAKA Michinoku Kaientai Dojo, Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO besiegen UZ, Ayako Hamada & Hi69 Kaientai Dojo (13:09) nach einer Sweet Chin Music von GENTARO gegen UZ.
5. Tetsuhiro Kuroda & Chocoball Mukai besiegen Masato Tanaka ZERO-ONE & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (15:24) nach einer Lariat von Kuroda gegen Wagyuta.
6. Shinjiro Otani ZERO-ONE besiegt Kintaro Kanemura (10:09) mit einer Spiral Bomb.

WEW, 27.12.2002
Tokyo Korakuen Hall
1,500 Fans

1. 2/3 Falls Match: Daikokubo Benkei Big Japan besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (2:39). Benkei besiegte Nira mit einem Splash (2:27). Benkei pinnte Nira (0:12).
2. Boxing vs. Sambo Different Style Fight: Shinjuku Shark besiegt Sambo Oishi Kaientai Dojo (R1 4:34) durch TKO.
3. TAKA Michinoku Kaientai Dojo, Gosaku Goshogawara & Chocoball Mukai besiegen UZ (Garuda), Ayako Hamada & Hi69 Kaientai Dojo (18:02) nach einem Just Facelock von TAKA gegen UZ.
4. Tetsuhiro Kuroda besiegt Yoshihito Sasaki ZERO-ONE (13:14) mit einer Lariat.
5. BADBOY Hido, Dick Togo & Ikuto Hidaka besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team, GENTARO & Ryuji Ito Big Japan (15:23) nach dem Shawn Capture von Hidaka gegen Ito.
6. PWF Universal Tag Team Title: Shinjiro Otani ZERO-ONE & Masato Tanaka ZERO-ONE (c) besiegen Kintaro Kanemura & Masao Orihara (15:35) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen Orihara (1st defense).

WEW, 04.11.2002 (Samurai! TV)
Yokohama Bunka Gymnasium
4,300 Fans

1. Koichiro Kimura besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (3:59) mit einem Cross Armbreaker.
2. Eda Chan Debut Match: Ofune Kaientai Dojo besiegt Eda Chan (2:42).
3. AVW's vs. Sexy Army: Chocoball Mukai, Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team, Maria Yumeno & Aya Sakurai besiegen Shinjuku Shark, Macho Pump, Jun Kasanagi & Reina Kondo (7:12) als Mukai Kondo pinnte.
4. "Dainichi Soul" - Death Match: BADBOY Hido besiegt Gosaku Goshogawara (11:58) durch Pinfall.
5. Hair vs. Mask Match: Gran Hamada, Ayako Hamada & Hi69 Kaientai Dojo besiegen Dick Togo, Masao Orihara & Garuda (12:11) nach einem Rolling Sabatto gegen den Hinterkopf von Ayako gegen Garuda.
6. WEW Tag Team Title: Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (c) besiegen Tomohiro Ishii & TNR #1 (17:00) nach einer Shooting Star Press von GENTARO gegen TNR (4th defense).
7. Shinjiro Otani ZERO-ONE & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE besiegen Tetsuhiro Kuroda & TAKA Michinoku Kaientai Dojo (16:54) nach einer Spiral Bomb von Otani gegen TAKA.
8. WEW Singles Title, No Rules Match: Kintaro Kanemura (c) besiegt Masato Tanaka (18:56) mit einer Thunder Fire Powerbomb (1st defense).

WEW, 02.11.2002
Kyoto KBS Hall
1,200 Fans

1. Mixed Match: Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team & Yuki Miyazaki NEO besiegen Biomonster DNA & Haruka Matsuo (13:13) nach einem La Magistral von Miyazaki gegen Matsuo.
2. Tomohiro Ishii besiegt Mike Lee, Jr. Kaientai Dojo (11:23) mit einer Lariat.
3. TAKA Michinoku Kaientai Dojo & The Winger besiegen Shinjuku Shark & Azusa Kudo (13:57) nach einem Just Facelock von TAKA gegen Kudo.
4. Tetsuhiro Kuroda, Takashi Sasaki Dramatic Dream Team, YOSHIYA Kaientai Dojo & Hi69 Kaientai Dojo besiegen BADBOY Hido, Masao Orihara, Daikokubo Benkei Big Japan & Macho Pump (16:52) nach einer Lariat von Kuroda gegen Hido.
5. WEW vs. ZERO-ONE: Masato Tanaka ZERO-ONE & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE besiegen Kintaro Kanemura & Chocoball Mukai (13:49) als Wagyuta Mukai pinnte.

WEW, 01.11.2002
Toyohashi City Gymnasium #2
800 Fans

1. Yuki Miyazaki NEO besiegt Haruka Matsuo (12:00).
2. Tomohiro Ishii & Chocoball Mukai besiegen YOSHIYA Kaientai Dojo & Mike Lee Jr. Kaientai Dojo (13:15) als Mukai Lee pinnte.
3. Shinjuku Shark besiegt Biomonster DNA (9:04) mit einem Horizontal Cradle.
4. Kintaro Kanemura & The Winger besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & Hi69 Kaientai Dojo (13:21) als Kanemura Hi69 pinnte.
5. Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegen BADBOY Hido, Masao Orihara & Daikokubo Benkei Big Japan (14:10) als Kuroda Hido pinnte.

WEW, 29.10.2002
Fukuoka Event Hall
800 Fans

1. The Winger Big Japan besiegt Hi69 Kaientai Dojo (10:24) mit einem Diving Senton.
2. Command Bolshoi JWP besiegt Tsubasa Kuragaki JWP (10:13) mit einem Front Cradle.
3. Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team & Azumi Hyuga JWP besiegen Mitsunobu Kikuzawa & Kayoko Haruyama (14:55) als Hyuga Haruyama pinnte.
4. Biomonster DNA & Tomohiro Ishii besiegen Shinjuku Shark & YOSHIYA Kaientai Dojo (10:35) als DNA YOSHIYA pinnte.
5. WEW Tag Team Title: Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (c) besiegen BADBOY Hido & Chocoball Mukai (12:37) nach einer Shooting Star Press von GENTARO gegen Mukai (3rd defense).
6. Kintaro Kanemura, Masao Orihara & Daikokubo Benkei Big Japan besiegen Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & Kamikaze (16:31) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Kanemura gegen TAKA.

WEW, 25.10.2002
Saku City Gymnasium
1,500 Fans

1. BADBOY Hido besiegt Yasu Urano Kaientai Dojo (9:48) mit dem Hido Bomber.
2. Kayoko Haruyama besiegt Kaori Yoneyama (9:55) mit einem German Suplex Hold.
3. Mixed Match: Chocoball Mukai & Tsubasa Kuragaki JWP besiegen Shinjuku Shark & Erika Watanabe (15:53) nach einem Argentine Backbreaker von Kuragaki gegen Watanabe.
4. Kintaro Kanemura & Mitsunobu Kikuzawa besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & Hi69 Kaientai Dojo (13:45) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Kanemura gegen Hi69.
5. Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & GENTARO besiegen Biomonster DNA, Masao Orihara & Daikokubo Benkei Big Japan (16:02) nach einer Lariat von Kuroda gegen DNA.

WEW, 23.10.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,070 Fans

1. Chocoball Mukai & Ofune Kaientai Dojo besiegen Shinjuku Shark & DJ Nira Kaientai Dojo (4:51) nach einem Front Necklock von Ofune gegen Nira.
2. Hi69 Kaientai Dojo besiegt Seiya Morohashi Dramatic Dream Team (5:32) durch Pinfall.
3. WEW Tag Team Title: Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (c) besiegen BADBOY Hido & Mitsunobu Kikuzawa (11:19) nach einer Shooting Star Press von GENTARO gegen Kikuzawa (2nd defense).
4. Kaori Nakayama Retirement Match: Shark Tsuchiya besiegt Kaori Nakayama (15:12) mit einer Powerbomb.
5. Kintaro Kanemura & Masao Orihara besiegen Kamikaze & Tomohiro Ishii (13:00) als Orihara Ishii pinnte.
6. WEW Six Man Tag Team Title, Decision Match: Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & Gosaku Goshogawara besiegen Shinjiro Otani ZERO-ONE, Masato Tanaka ZERO-ONE & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (17:17) nach einem Just Facelock von TAKA gegen Wagyuta - Titelwechsel.

WEW, 20.10.2002
Kumagaya Citizen Gymnasium
1,450 Fans

1. Yasu Urano Kaientai Dojo besiegt PSYCHO Kaientai Dojo (10:09) mit dem Yasu Clutch.
2. Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team & Ofune Kaientai Dojo besiegen Shinjuku Shark & Yuu Yamagata Kaientai Dojo (8:38) nach einem Front Necklock von Ofune gegen Yamagata.
3. Kaori Nakayama, Tanny Mouse NEO & Yuki Miyazaki NEO besiegen Command Bolshoi JWP, Azumi Hyuga JWP & Erika Watanabe (19:04) als Nakayama Watanabe pinnte.
4. Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO besiegen BADBOY Hido & Daigoro Kashiwa Kaientai Dojo (14:58) nach einer Sweet Chin Music von GENTARO gegen Kashiwa.
5. Tetsuhiro Kuroda, YOSHIYA Kaientai Dojo & Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team besiegen Kintaro Kanemura, Biomonster DNA & Chocoball Mukai (16:28) als Kuroda Mukai pinnte.

WEW, 22.09.2002
Nobu Town Bunka Gymnasium
1,200 Fans

1. Carol Midori LLPW besiegt Mari Kuwada LLPW (13:00) mit einem Cradle.
2. Barbed Wire Board Triple Fight: BADBOY Hido besiegt Shinjuku Shark & Gosaku (10:39) mit einem Piledriver on a Barbed Wire Board gegen Shark.
3. Harley Saito LLPW besiegt Mako Ogawa LLPW (10:35) mit einem German Suplex Hold.
4. Tetsuhiro Kuroda & Biomonster DNA besiegen Kintaro Kanemura & Chocoball Mukai (14:39) nach einer Lariat von Kuroda gegen Kanemura.
5. Eagle Sawai LLPW & Rumi Kazama LLPW besiegen Shinobu Kandori LLPW & Noriyo Tateno LLPW (16:06) als Sawai Tateno pinnte.

WEW, 14.09.2002
Tokyo Differ Ariake
1,200 Fans

1. Gizohiko Yoshida besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (6:43).
2. Hi69 Kaientai Dojo besiegt PSYCHO Kaientai Dojo (9:19).
3. Biomonster DNA & Shinjuku Shark besiegen Kaori Nakayama & Yuki Miyazaki NEO (8:43) nach einer Modified DNA Bomb von DNA gegen Miyazaki.
4. Sexy Macho Contest: Chocoball Mukai besiegt Macho Pump (7:59) mit einem Schoolboy.
5. WEW Tag Team Title: Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (c) besiegen Ikuto Hidaka & Tomohiro Ishii (8:52) als Ishii disqualifiziert wurde (1st defense).
6. Apex of Triangle Title: Kintaro Kanemura, Masao Orihara & Dick Togo besiegen Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & BADBOY Hido (13:26) nach einer Moonsault Press von Orihara gegen Kuroda - Titelwechsel.

WEW, 23.08.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Differ Ariake
1,100 Fans

1. Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (2:55).
2. Handicap Match: Shark Tsuchiya & Kaori Nakayama besiegen Biomonster DNA (7:43) durch Pinfall von Nakayama.
3. YOSHIYA Kaientai Dojo, PSYCHO Kaientai Dojo, Ofune Kaientai Dojo & Miya besiegen Mr. X #1 Kaientai Dojo, Mr. #2 Kaientai Dojo, Mr. X #3 Kaientai Dojo & Yuu Yamagata Kaientai Dojo (8:40) als YOSHIYA Yamagata pinnte.
4. Chocoball Mukai & Mitsunobu Kikuzawa besiegen BADBOY Hido & Shinjuku Shark (13:12) als Mukai Shark pinnte.
5. WEW Tag Team Title, Decision Match: Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO besiegen TAKA Michinoku Kaientai Dojo & Hi69 Kaientai Dojo (15:24) als GENTARO Hi69 pinnte - Titelwechsel.
6. WEW Singles Title, Decision Match: Kintaro Kanemura besiegt Tetsuhiro Kuroda (12:08) mit einer Thunder Fire Powerbomb auf einen Stuhl - Titelwechsel.

WEW, 10.08.2002
Nagoya International Conference Hall
1,550 Fans

1. Mr. X #1 Kaientai Dojo & Mr. X #2 Kaientai Dojo besiegen Mike Lee Jr. Kaientai Dojo & Yuu Yamagata Kaientai Dojo (14:03) als X #1 Lee pinnte.
2. Shinjuku Shark besiegt Survival Tobita (4:29) mit einem Uppercut.
3. Mixed Tag Match: Misae Genki NEO, Yuki Miyazaki NEO & Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegen Azusa Kudo, Issei Fujisawa & PSYCHO Kaientai Dojo (12:05) nach einem Tiger Suplex Hold von Miyazaki gegen Kudo.
4. 30,000 Thumbtacks Death Match: BADBOY Hido besiegt Mitsuhiro Matsunaga (8:46) mit dem Hido Bomber.
5. WEW vs. DDT: Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team besiegt Chocoball Mukai (11:56) durch Pinfall.
6. Super Indy vs. ZERO-ONE: Kintaro Kanemura, Tetsuhiro Kuroda & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Shinjiro Otani ZERO-ONE, Masato Tanaka ZERO-ONE & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (16:48) nach dem Blast YAMA Special von Kanemura gegen Wagyuta.

WEW, 27.07.2002
Isehara Food Market
1,150 Fans

1. Ofune Kaientai Dojo besiegt Ms. X Kaientai Dojo (6:03) mit einem Front Necklock.
2. Triple Fight: Azusa Kudo besiegt BADBOY Hido & Daisuke Matsumoto (7:42) durch Pinfall gegen Matsumoto.
3. Tanny Mouse NEO besiegt Yuka Nakamura NEO (7:09) mit dem Paro Special.
4. Mixed Tag Match: Shinjuku Shark & Yuki Miyazaki NEO besiegen Chocoball Mukai & Kaori Nakayama (15:48) nach einem Right Uppercut von Shark gegen Mukai.
5. Hi69 Kaientai Dojo, PABLO Kaientai Dojo & Ryoko besiegen Mr. X #1 Kaientai Dojo, Mr. X #2 Kaientai Dojo & Mr. X #3 Kaientai Dojo (10:42) als PABLO X #3 pinnte.
6. Tetsuhiro Kuroda, YOSHIYA Kaientai Dojo & Ryota Chikuzen Kaientai Dojo besiegen Kintaro Kanemura, MIYAWAKI Kaientai Dojo & Biomonster DNA (15:40) nach dem Satoru Buster von Kuroda gegen Kanemura.

WEW, 22.07.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,750 Fans

1. Handicap Match: Kintaro Kanemura & Shinjuku Shark besiegen DJ Nira Kaientai Dojo (3:37) durch Pinfall von Shark.
2. Triple Fight: PSYCHO Kaientai Dojo besiegt Apple Miyuki Kaientai Dojo & Ms. X Kaientai Dojo (5:17) mit der High Fly Bomb gegen Miyuki.
3. Kaori Nakayama & Yuki Miyazaki besiegen GENTARO & Azusa Kudo (10:54) nach dem Blast NEW Suplex Hold von Nakayama gegen Kudo.
4. Hi69 Kaientai Dojo, PABLO Kaientai Dojo, Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team & Ofune Kaientai Dojo besiegen MIYAWAKI Kaientai Dojo, Daigoro Kashiwa Kaientai Dojo, Silver Wolf & Yuu Yamagata Kaientai Dojo (12:53) als PABLO Yamagata pinnte.
5. Makoto Hashi Pro-Wrestling NOAH besiegt Hido (11:56) durch Pinfall.
6. Tetsuhiro Kuroda, TAKA Michinoku Kaientai Dojo & Takashi Sasaki Dramatic Dream Team besiegen Kintaro Kanemura, Masao Orihara & Chocoball Mukai (16:08) nach dem Satoru Buster von Kuroda gegen Mukai.

WEW. 30.06.2002
Tokyo Korakuen Hall
1,750 Fans

1. Ofune Kaientai Dojo besiegt DJ Nira Kaientai Dojo (5:46) mit dem Ofune Chan Cutter.
2. GENTARO besiegt PSYCHO Kaientai Dojo (7:20) mit einer Sweet Chin Music.
3. BADBOY Hido besiegt Biomonster DNA (7:04) mit dem Hido Bomber.
4. Chocoball Mukai & Shinjuku Shark besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & Tanomusaku Toba Dramatic Dream Team (9:18) nach einem German Suplex Hold von Mukai gegen Toba.
5. Hi69 Kaientai Dojo, PABLO & Ryoko besiegen Mr. X #1 Kaientai Dojo, Mr. X #2 Kaientai Dojo & Mr. X #3 Kaientai Dojo (10:14) als Hi69 X #3 pinnte.
6. Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Kintaro Kanemura & Tetsuhiro Kuroda (17:59) als Takagi Kanemura pinnte.

WEW, 16.06.2002
Hakodate Civic Gymnasium
2,100 Fans

1. Kunio Toshima Kaientai Dojo besiegt Teppei Ishizawa Kaientai Dojo (6:59) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Kyoko Inoue besiegt Yuki Miyazaki NEO (7:39) durch Pinfall.
3. Triple Fight: Shinjuku Shark besiegt Azusa Kudo & Issei Fujisawa (5:47) durch Pinfall gegen Fujisawa.
4. PSYCHO Kaientai Dojo & Ofune Kaientai Dojo besiegen Mr. X #2 Kaientai Dojo & Mr. X #3 Kaientai Dojo (7:21) als PSYCHO X #3 pinnte.
5. Poison Sawada JULIE Dramatic Dream Team & Chocoball Mukai besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team & GENTARO (14:57) als Mukai GENTARO pinnte.
6. Kintaro Kanemura, Tetsuhiro Kuroda & Biomonster DNA besiegen Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team, YOSHIYA Kaientai Dojo & Daigoro Kashiwa Kaientai Dojo (15:21) als Kuroda Kashiwa pinnte.

WEW, 27.05.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,700 Fans

1. Ryuji Ito Big Japan besiegt Daisaku Shimoda Big Japan (10:17) durch Pinfall.
2. Genki Misae NEO besiegt Yuki Miyazaki NEO (11:17).
3. Biomonster DNA & PSYCHO Kaientai Dojo besiegen Mike Lee Jr. Kaientai Dojo & Issei Fujisawa (15:14) als PSYCHO Fujisawa pinnte.
4. Mr. X #1 Kaientai Dojo & Mr. X #2 Kaientai Dojo besiegen Ofune Kaientai Dojo & Sambo Oishi Kaientai Dojo (8:00) als #2 Ofune pinnte.
5. Super Uchu Power Dramatic Dream Team, Poison Sawada JULIE Dramatic Dream Team, Chocoball Mukai & Hebikage besiegen Takashi Sasaki Dramatic Dream Team, Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team, GENTARO & Macho Pump (20:30) als Sawada Sasaki pinnte.
6. Kintaro Kanemura & Tetsuhiro Kuroda besiegen Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team & Dick Togo (15:52) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Kanemura gegen Takagi.

WEW, 05.05.2002 (Samurai! TV)
Kawasaki Stadium
16,500 Fans

1. Sun Paul & Nise Onita besiegen Happy Ikeda & Satoru Makita (6:38) nach einer Northern Light Bomb von Paul gegen Ikeda.
2. Shinjuku Shark 10 Match Series 10th: Kazumasa Nihei besiegt Shinjuku Shark (4:58) durch Pinfall.
3. Different Dimension Tag Match: Poison Sawada JULIE Dramatic Dream Team & Jun Kasai besiegen Onryo & Biomonster DNA (10:52) nach einer Cattle Mutilation von Sawada gegen DNA.
4. WEW vs. DDT: Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team & Takashi Sasaki Dramatic Dream Team besiegen NOSAWA & Chocoball Mukai (12:11) als Takagi NOSAWA pinnte.
5. AJW Offer Match: Manami Toyota All Japan Women's besiegt Kumiko Maekawa All Japan Women's (8:56) durch Pinfall.
6. LLPW Offer Match: Eagle Sawai LLPW & Rumi Kazama LLPW besiegen Noriyo Tateno LLPW & Harley Saito LLPW (10:14) als Kazama Saito pinnte.
7. NOAH Offer Match: Mitsuharu Misawa Pro-Wrestling NOAH & Yoshinari Ogawa Pro-Wrestling NOAH besiegen Tamon Honda Pro-Wrestling NOAH & Masao Inoue Pro-Wrestling NOAH (16:54) nach einem Backdrop Hold von Ogawa gegen Inoue.
8. Akira Taue Pro-Wrestling NOAH besiegt Tetsuhiro Kuroda (10:33) durch Pinfall.
9. Vader besiegt Kintaro Kanemura (6:58) durch Pinfall.
10. Shinya Hashimoto ZERO-ONE & Shinjiro Otani ZERO-ONE besiegen Atsushi Onita & Great Sasuke Michinoku Pro (10:41) als Onita disqualifiziert wurde.

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com