Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING Results

"TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2017 ~ TOSHIWASURE! SHUFFLE TAG TOURNAMENT" 31.12.2017 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,411 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Shuffle Tag Tournament - Block A Round 1: Daisuke Sekimoto BJW & Kazusada Higuchi DDT besiegen Ryota Hama BJW & Takao Soma DDT (6:06) als Sekimoto Soma nach einer versehentlichen Ookido Press von Hama pinnte.
2. Shuffle Tag Tournament - Block B Round 1: Kazuki Hashimoto BJW & Akito besiegen Kota Sekifuda BJW & Ryota Nakatsu BASARA (4:32) nach einem Perfect Figure-Four Leglock von Akito gegen Nakatsu.
3. Shuffle Tag Tournament - Block C Round 1: Daisuke Sasaki DDT & Brahman Kei besiegen Antonio Honda & Takuya Nomura BJW (7:21) als Sasaki Honda nach dem Nobody's Perfect pinnte.
4. Shuffle Tag Tournament - Block D Round 1: Danshoku Dino DDT & Daichi Hashimoto BJW besiegen Keisuke Ishii DDT & Zangief Ueki (Takayuki Ueki) BJW (9:53) nach einem Screw Pile Danshoku Driver von Dino gegen Ueki.
5. Shuffle Tag Tournament - Block E Round 1: HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto besiegen Yukio Sakaguchi DDT & Yuya Aoki BJW (3:28) nach einem Fire Thunder von Miyamoto gegen Aoki.
6. Shuffle Tag Tournament - Block F Round 1: Isami Kodaka BASARA & Yoshihisa Uto BJW besiegen Masahiro Takanashi DDT & Tatsuhiko Yoshino BJW (6:34) nach einem Axis Fall von Uto gegen Yoshino.
7. Shuffle Tag Tournament - Block G Round 1: Abdullah Kobayashi BJW & Colt "Boom Boom" Cabana besiegen Minoru Fujita & Shunma Katsumata DNA (4:21) nach einem Crab Hold von Kobayashi gegen Katsumata.
8. Shuffle Tag Tournament - Block H Round 1: Great Kojika BJW & Tetsuya Endo DDT besiegen Hideki Suzuki & Konosuke Takeshita DDT - Time Limit Draw (10:00).
8a. Shuffle Tag Tournament - Block H Round 1: Hideki Suzuki & Konosuke Takeshita DDT besiegen Great Kojika BJW & Tetsuya Endo DDT (1:38) nach einem Horizontal Cradle von Takeshita gegen Kojika.
9. Shuffle Tag Tournament - Round 2: Daisuke Sekimoto BJW & Kazusada Higuchi DDT besiegen Kazuki Hashimoto BJW & Akito (1:52) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Higuchi gegen Akito.
10. Shuffle Tag Tournament - Round 2: Daisuke Sasaki DDT & Brahman Kei besiegen Danshoku Dino DDT & Daichi Hashimoto BJW (8:09) nach einem Horizontal Cradle von Sasaki gegen Dino.
11. Shuffle Tag Tournament - Round 2: HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto besiegen Isami Kodaka BASARA & Yoshihisa Uto BJW (9:57) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Uto.
12. Shuffle Tag Tournament - Round 2: Abdullah Kobayashi BJW & Colt "Boom Boom" Cabana vs. Brody the Hideki (Hideki Suzuki) & Jimmy Takeshidata (Konosuke Takeshita) DDT - No Contest (2:17).
12a. Shuffle Tag Tournament - Round 2: Brody the Hideki & Jimmy Takeshidata DDT besiegen Abdullah Kobayashi BJW & Colt "Boom Boom" Cabana (2:50) als Cabana ausgezählt wurde.
13. Shuffle Tag Tournament - Semi Final: Daisuke Sekimoto BJW & Kazusada Higuchi DDT besiegen HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto (9:47) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Miyamoto.
14. Shuffle Tag Tournament - Semi Final: Brody the Hideki & Jimmy Takeshidata DDT besiegen Daisuke Sasaki DDT & Brahman Kei (7:02) nach einem Superfly Splash von Takeshidata gegen Kei.
15. TAKA Michinoku 25th Anniversary Match: Kotaro Yoshino KAIENTAI DOJO, Dinosaur Takuma KAIENTAI DOJO, Kazumi Kikuta BJW & MAO DNA besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Dick Togo, Ryuji Ito BJW & Sanshiro Takagi DDT (13:16) nach einem Horizontal Cradle von MAO gegen TAKA.
16. Shuffle Tag Tournament - Final: Hideki Suzuki & Konosuke Takeshita DDT besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Kazusada Higuchi DDT (12:44) nach einem Double-Arm Suplex von Suzuki gegen Higuchi.

"TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2016 ~ TOSHIWASURE! FIVE GROUPS SHUFFLE TAG TOURNAMENT" 31.12.2016 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,510 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Daichi Hashimoto BJW & Yukio Sakaguchi DDT besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (8:03) nach einem Shining Wizard von Hashimoto gegen Kei.
2. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Shigehiro Irie DDT besiegen Naoya Nomura AJPW & Kouki Iwasaki DNA (8:31) nach dem Beast Bomber von Irie gegen Nomura.
3. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Isami Kodaka BASARA & Yuko Miyamoto besiegen Great Kojika BJW & Joey Ryan (7:12) als Miyamoto Ryan pinnte.
4. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Yuji Okabayashi BJW & Jiro Kuroshio WRESTLE-1 besiegen Ayato Yoshida KAIENTAI DOJO & Takuya Nomura BJW (8:34) nach einem Argentine Backbreaker von Okabayashi gegen Nomura.
5. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Daisuke Sekimoto BJW & HARASHIMA DDT vs. Kazusada Higuchi DNA & Yoshihisa Uto BJW - Time Limit Draw (10:00).
5a. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Kazusada Higuchi DNA & Yoshihisa Uto BJW besiegen Daisuke Sekimoto BJW & HARASHIMA DDT (1:30) nach einem Horizontal Cradle von Uto gegen Sekimoto.
6. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Manabu Soya WRESTLE-1 & Takayuki Ueki BJW besiegen Abdullah Kobayashi BJW & Sanshiro Takagi DDT (4:11) nach einem Double Horizontal Cradle.
7. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Atsushi Aoki AJPW & Kazuki Hashimoto BJW vs. Daisuke Sasaki DDT & Yuki Sato KAIENTAI DOJO - Time Limit Draw (10:00).
7a. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Atsushi Aoki AJPW & Kazuki Hashimoto BJW besiegen Daisuke Sasaki DDT & Yuki Sato KAIENTAI DOJO (0:32) nach einem Cross Armbreaker von Aoki gegen Sato.
8. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 1: Hideyoshi Kamitani BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Danshoku Dino DDT & Kaz Hayashi WRESTLE-1 (9:38) nach einem German Suplex Hold von Takeshita gegen Dino.
9. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 2: Daichi Hashimoto BJW & Yukio Sakaguchi DDT besiegen Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Shigehiro Irie DDT (6:16) nach dem God's Right Knee von Sakaguchi gegen Irie.
10. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 2: Yuji Okabayashi BJW & Jiro Kuroshio WRESTLE-1 vs. Isami Kodaka BASARA & Yuko Miyamoto - Time Limit Draw (10:00).
10a. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 2: Isami Kodaka BASARA & Yuko Miyamoto besiegen Yuji Okabayashi BJW & Jiro Kuroshio WRESTLE-1 (0:51) nach einem European Clutch von Kodaka gegen Kuroshio.
11. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 2: Kazusada Higuchi DNA & Yoshihisa Uto BJW besiegen Manabu Soya WRESTLE-1 & Takayuki Ueki BJW (5:13) nach einer Doctor Bomb von Higuchi gegen Ueki.
12. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Round 2: Hideyoshi Kamitani BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Atsushi Aoki AJPW & Kazuki Hashimoto BJW (8:48) nach einem Backdrop Suplex von Kamitani gegen Hashimoto.
13. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Semi Final: Hideyoshi Kamitani BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Daichi Hashimoto BJW & Yukio Sakaguchi DDT (8:47) nach einem Backdrop Suplex von Kamitani gegen Hashimoto.
14. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Semi Final: Kazusada Higuchi DNA & Yoshihisa Uto BJW besiegen Isami Kodaka BASARA & Yuko Miyamoto (10:15) nach einer Lariat von Uto gegen Kodaka.
15. Toshiwasure! 5 Groups Shuffle Tag Tournament - Final: Kazusada Higuchi DNA & Yoshihisa Uto BJW besiegen Hideyoshi Kamitani BJW & Konosuke Takeshita DDT (20:37) nach dem Goten von Higuchi gegen Takeshita.

"TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2015 ~ TOSHIWASURE! THREE GROUPS SHUFFLE TAG TOURNAMENT", 31.12.2015 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,424 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Sanshiro Takagi DDT & Takayuki Ueki BJW besiegen Great Kojika BJW & Tetsuya Endo DDT nach einem La Magistral von Takagi gegen Endo.
2. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Kaji Tomato KAIENTAI DOJO & Kazuki Hirata DDT (8:57) durch Double Pinfall.
3. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto besiegen Kazusada Higuchi DDT & Yoshihisa Uto BJW (8:31) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Uto.
4. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: "Black Angel" Jaki Numazawa BJW & Antonio Honda vs. Makoto Oishi DDT & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO - Time Limit Draw (10:00).
4a. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Makoto Oishi DDT & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO besiegen "Black Angel" Jaki Numazawa BJW & Antonio Honda (1:56) nach dem Cactus Flower von Oishi gegen Honda.
5. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Yuji Okabayashi BJW & Danshoku Dino DDT besiegen Abdullah Kobayashi BJW & Tank Nagai KAIENTAI DOJO (7:40) als Dino Kobayashi nach einem Reverse Chop von Okabayashi pinnte.
6. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Daisuke Sekimoto BJW & Konosuke Takeshita DDT vs. Shigehiro Irie DDT & Hideyoshi Kamitani BJW - Time Limit Draw (10:00).
6a. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Daisuke Sekimoto BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Shigehiro Irie DDT & Hideyoshi Kamitani BJW (1:59) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Kamitani.
7. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Ryuji Ito BJW & Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Kazumi Kikuta BJW (4:06) nach dem Dragon Cut von Sekine gegen Kikuta.
8. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 1: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Isami Kodaka Union Pro besiegen Yukio Sakaguchi DDT & Kazuki Hashimoto BJW (9:13) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Mashimo gegen Hashimoto.
9. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 2: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Sanshiro Takagi DDT & Takayuki Ueki BJW (6:40) nach dem Zombie King von Shu gegen Ueki.
10. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 2: HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto besiegen Makoto Oishi DDT & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO (2:35) als Miyamoto Oishi nach dem Somato von HARASHIMA pinnte.
11. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 2: Daisuke Sekimoto BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Yuji Okabayashi BJW & Danshoku Dino DDT (10:35) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Dino.
12. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Round 2: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Isami Kodaka Union Pro besiegen Ryuji Ito BJW & Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO (6:55) nach einem European Clutch von Kodaka gegen Sekine.
13. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Semi Final: HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (9:20) als Miyamoto Kei nach dem Somato von HARASHIMA pinnte.
14. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Semi Final: Daisuke Sekimoto BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Isami Kodaka Union Pro (13:39) nach einem German Suplex Hold von Takeshita gegen Kodaka.
15. Year-End Party! Three Group Shuffle Tag Tournament - Final: Daisuke Sekimoto BJW & Konosuke Takeshita DDT besiegen HARASHIMA DDT & Yuko Miyamoto (17:48) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Miyamoto.

"TENKA TOUITSU! THREE GROUPS STRONGEST TAG DECISION TOURNAMENT", 31.12.2014 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,403 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka Union Pro besiegen KUDO DDT & Yuko Sakaguchi DDT (7:02) nach einem European Clutch von Kodaka gegen Sakaguchi.
2. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Makoto Oishi DDT & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO besiegen Shigehiro Irie DDT & Takao Soma DDT (6:48) nach dem Cactus Flower von Oishi gegen Soma.
3. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Yuji Okabayashi BJW besiegen Ryuichi Kawakami BJW & Kazuki Hashimoto BJW (7:43) nach der Fucking BOMB von Hino gegen Hashimoto.
4. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Daisuke Sekimoto BJW & Antonio Honda DDT besiegen Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO & Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO (6:07) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Sekine.
5. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Kankuro Hoshino BJW & Masato Inaba vs. Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Tank Nagai KAIENTAI DOJO - Time Limit Draw (10:00).
5a. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Tank Nagai KAIENTAI DOJO besiegen Kankuro Hoshino BJW & Masato Inaba (0:04) als Mashimo Hoshino pinnte.
6. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1, Hardcore Match: Tetsuya Endo DDT & Konosuke Takeshita DDT vs. Ryuji Ito BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW - Time Limit Draw (10:00).
6a. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1, Hardcore Match: Ryuji Ito BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW besiegen Tetsuya Endo DDT & Konosuke Takeshita DDT (2:51) nach einem Dragon Kicker von Ito gegen Endo.
7. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: HARASHIMA DDT & Yasu Urano DDT besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (7:16) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Kei.
8. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 1: Great Kojika BJW & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegen Sanshiro Takagi DDT & Abdullah Kobayashi BJW (5:04) nach einer Brain Claw von Kojika gegen Takagi.
9. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 2: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka Union Pro besiegen Makoto Oishi & Shiori Asahi (1:33) nach dem Isamuashi von Kodaka gegen Oishi.
10. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 2: Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Yuji Okabayashi BJW besiegen Daisuke Sekimoto BJW & Antonio Honda DDT (8:53) nach einem Golem Splash von Okabayashi gegen Honda.
11. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 2: Ryuji Ito BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW besiegen Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Tank Nagai KAIENTAI DOJO (6:30) nach einem Horizontal Cradle von Numazawa gegen Nagai.
12. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 2: HARASHIMA DDT & Yasu Urano DDT vs. Great Kojika BJW & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO - Time Limit Draw (10:00).
12a. Tenka Touitsu Tag Tournament - Round 2: HARASHIMA DDT & Yasu Urano DDT besiegen Great Kojika BJW & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (0:38) nach einem Horizontal Cradle von Urano gegen Kojika.
13. Tenka Touitsu Tag Tournament - Semi Final: Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Yuji Okabayashi BJW besiegen HARASHIMA DDT & Yasu Urano DDT (13:46) nach einem Golem Splash von Okabayashi gegen Urano.
14. Tenka Touitsu Tag Tournament - Semi Final: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka Union Pro besiegen Ryuji Ito BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW (10:11) nach einem Fire Thunder von Miyamoto gegen Numazawa.
15. Tenka Touitsu Tag Tournament - Final: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka Union Pro besiegen Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Yuji Okabayashi BJW (13:30) nach einer Moonsault Press von Miyamoto gegen Okabayashi.

"TENKA TOUITSU! OMISOKA TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2013", 31.12.2013 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,194 Fans

1. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Ryuji Ito BJW besiegt Antonio Honda DDT (7:57) mit einem Dragon Splash.
2. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Shigehiro Irie DDT besiegt Kaji Tomato KAIENTAI DOJO (2:33) mit einer Flying Sausage.
3. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Shiori Asahi KAIENTAI DOJO vs. Shinya Ishikawa BJW - Time Limit Draw (10:00).
3a. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Shiori Asahi KAIENTAI DOJO besiegt Shinya Ishikawa BJW (0:56) mit einem Backslide.
4. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Yuji Okabayashi BJW besiegt Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO (5:23) mit einer Powerbomb.
5. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: HARASHIMA DDT besiegt KAZMA SAKAMOTO (8:15) mit dem Somato.
6. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Yasu Urano DDT vs. Kazuki Hashimoto BJW - Time Limit Draw (10:00).
6a. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Yasu Urano DDT besiegt Kazuki Hashimoto BJW (1:33) mit einem Inside Cradle.
7. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Masashi Takeda besiegt Keisuke Ishii DDT (8:14) mit einem German Suplex Hold.
8. Three Organizations Strongest Tournament - Round 1: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO besiegt Ryuichi Kawakami BJW (8:33) mit einem Buzzsaw Kick.
9. Fluorescent Lighttubes 4 Way Match: Isami Kodaka Union Pro & Yuko Miyamoto besiegen Shuji Ishikawa Union Pro & Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO and MASADA & Masaya Takahashi WNC and Takumi Tsukamoto BJW & Danny Havoc CZW (USA) (13:45) nach einem Lighttube-assisted Diving Double Kneedrop von Kodaka gegen Takahashi.
10. Three Organizations Strongest Tournament - Round 2: Ryuji Ito BJW besiegt Shigehiro Irie DDT (6:34) mit einem Horizontal Cradle.
11. Three Organizations Strongest Tournament - Round 2: Shiori Asahi KAIENTAI DOJO vs. Yuji Okabayashi BJW - Time Limit Draw (10:00).
11a. Three Organizations Strongest Tournament - Round 2: Shiori Asahi KAIENTAI DOJO besiegt Yuji Okabayashi BJW (2:27) mit einem Reverse Cradle.
12. Three Organizations Strongest Tournament - Round 2: HARASHIMA DDT besiegt Yasu Urano DDT (4:47) durch Pinfall.
13. Three Organizations Strongest Tournament - Round 2: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO besiegt Masashi Takeda (7:27) mit dem Mudo.
14. Danshoku Dino Produce Battle Royal: Atsushi Ohashi BJW warf Hercules Senga über das Top Rope (27:20). Reihenfolge des Ausscheidens: Ricky Fuji, Hikaru Sato, Michael Nakazawa, Brahman Shu & Brahman Kei, Kankuro Hoshino, Masato Inaba, "Black Angel" Jaki Numazawa, KUDO, Makoto Oishi & Hiroshi Fukuda, Hiro Tonai, Takao Soma, Dave Crist & Jake Crist, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga.
15. Three Organizations Strongest Tournament - Semi Final: HARASHIMA DDT vs. Shiori Asahi KAIENTAI DOJO - Time Limit Draw (15:00).
15a. Three Organizations Strongest Tournament - Semi Final: HARASHIMA DDT besiegt Shiori Asahi KAIENTAI DOJO (0:27) mit dem Somato.
16. Three Organizations Strongest Tournament - Semi Final: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO besiegt Ryuji Ito BJW (4:39) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
17. Three Organizations Strongest Tournament - Final: HARASHIMA DDT besiegt Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO (17:27) mit einem Swan Dive Somato.


"TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2012 ~ AIM FOR PRO-WRESTLING 100TH ANNIVERSARY, THE YEAR OF SHIORI ASAHI HOLD ON TO THE YEARS", 31.12.2012 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,058 Fans

0. Pro-Wrestling Olympics Battle Royal: Amigo Suzuki besiegt Chris Trance, Jonathon Bader, Gabriel Wolfe, Negro Greco & Chou-un Shiryu (3:40) mit dem Mescal gegen Trance.
0. Mixed Tag Match: Mad Dog & Vixen besiegen Tetsuya Endo DDT & Cherry Union Pro (5:08) nach einer Fire Bomb Combo von Dog gegen Endo.
1. 3 Organisation Opposition Battle - BJW vs. DDT: Takao Soma DDT besiegt Kazuki Hashimoto BJW (7:40) mit einem Boma Ye.
2. 3 Organisation Opposition Battle - BJW vs. KAIENTAI DOJO: Shinya Ishikawa BJW & Shinobu besiegen Taishi Takizawa KAIENTAI DOJO & Yuki Sato KAIENTAI DOJO (9:44) nach einem Octopus Hold von Ishikawa gegen Sato.
3. 3 Organisation Opposition Battle - DDT vs. KAIENTAI DOJO: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Daigoro Kashiwa KAIENTAI DOJO & PSYCHO KAIENTAI DOJO besiegen MIKAMI DDT, Masa Takanashi DDT & Akito (8:26) nach dem Michinoku Driver II von TAKA gegen Akito.
* Judo Challenge: Kankuro Hoshino BJW besiegt Yuki Sato KAIENTAI DOJO
* Judo Challenge: Ayumu Honda KAIENTAI DOJO besiegt Gota Ihashi DDT
* Judo Challenge: Michael Nakazawa DDT besiegt Bad Bones wXw (Deutschland)
* Quiz Challenge: Shigehiro Irie besiegt Shinya Ishikawa BJW & Kaji Tomato KAIENTAI DOJO
* Song Challenge: Ricky Fuji KAIENTAI DOJO besiegt MIKAMI DDT & Ryuichi Kawakami BJW
4. 3 Organisation Cinderella Title, 12 Person Battle Royal: Mototsugu Shimizu besiegt Makoto Oishi DDT mit einem Cradle (15:08). Reihenfolge des Ausscheidens: Ken Ohka Union Pro, The Winger Freedoms, Bambi KAIENTAI DOJO, Tomimitsu Matsunaga, Karate Brahman, Emi Sakura, Ricky Fuji KAIENTAI DOJO, Yasu Urano DDT, Atsushi Ohashi BJW, Mame Endo Union Pro & Makoto Oishi DDT - Titelwechsel.
5. WHCTLC (W Ring Hardcore Table Ladder Chair) Match: MASADA, Masashi Takeda & Hoshitango DDT besiegen "Black Angel" Jaki Numazawa BJW, Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO & Danny Havoc CZW (USA) (11:37) nach einem Diving Elbow Drop von MASADA gegen Inematsu.
6. Gauntlet Match: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Antonio Honda & Daisuke Sasaki (5:20) nach einem Horizontal Cradle von Shu gegen Honda.
- Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Menso~re Oyaji & Golden Pineapple (1:52) als Shu Oyaji über das Top Rope warf.
- Tommy End wXw (Deutschland) & Michael Dante wXw (Deutschland) besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (3:33) als Dante Kei pinnte.
- Tommy End wXw (Deutschland) & Michael Dante wXw (Deutschland) besiegen Tsutomu Oosugi & Hercules Senga (1:40) als Oosugi & Senga über das Top Rope flogen.
- Tommy End wXw (Deutschland) & Michael Dante wXw (Deutschland) besiegen Keisuke Ishii DDT & Shigehiro Irie (3:12) als Tommy Ishii über das Top Rope warf.
- Abdullah Kobayashi BJW & Sanshiro Takagi Union Pro besiegen Tommy End wXw (Deutschland) & Michael Dante wXw (Deutschland) (2:29) als Tommy & Dante über das Top Rope flogen.
- Takao Omori All Japan & Manabu Soya All Japan besiegen Abdullah Kobayashi BJW & Sanshiro Takagi Union Pro (0:13) als Kobayashi & Takagi über das Top Rope flogen.
7. Fluorescent Lighttubes Death Match: Yuko Miyamoto, Isami Kodaka Union Pro & Takumi Tsukamoto BJW besiegen Ryuji Ito BJW, Drake Younger CZW (USA) & Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO (18:35) nach einem Fire Thunder von Miyamoto gegen Sekine.
8. Special Singles Match: Osamu Nishimura besiegt Hiroshi Fukuda (9:15) mit einem Spinning Toe Hold.
9. Daisuke Sekimoto BJW, Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Shuji Ishikawa Union Pro besiegen Hiroo Tsumaki Union Pro, Hideyoshi Kamitani BJW & Tank Nagai KAIENTAI DOJO (9:59) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Nagai.
10. 3 Organisation Opposition Battle - BJW vs. DDT vs. KAIENTAI DOJO - 3 Way Match: HARASHIMA DDT & Danshoku Dino DDT besiegen Yoshihito Sasaki BJW & Yuji Okabayashi BJW and Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO (16:39) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Asahi.
11. Bonus Track: Abdullah Kobayashi BJW besiegt Shiori Asahi KAIENTAI DOJO (4:05) mit dem Diving Bakachinga Elbow Drop.

"SAMURAI! TV 15TH ANNIVERSARY PRESENTING THE INDY WORK ~ TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2011", 31.12.2011 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,109 Fans
- Super No Vacancy

0. The Winger Freedoms & Madoka besiegen Yasu Urano DDT & Owen Phoenix (12:28) nach einer Ocannon Bomb von Winger gegen Phoenix.
1. Young Six Man Tag Match: Hiroshi Fukuda Union Pro, Toru Sugiura & Kotaro Nasu besiegen Masashi Otani BJW, Daichi Sasaki Michinoku Pro & Dyna Mido (8:23) nach einem Missile Kick von Sugiura gegen Mido.
2. Young Teioh Cup - New Generation Ikemen Match: Hiro Tonai KAIENTAI DOJO, Takumi Tsukamoto BJW, Takao Soma DDT & HAYATA Osaka Pro besiegen Masaki Okimoto, Jun Ogawauchi, Akito & Kouzy (9:12) nach einer Moonsault Press von HAYATA gegen Kouzy.
3. Six Man Challenge Tag Match: Yoshihito Sasaki BJW, HARASHIMA DDT & GENTARO Freedoms besiegen Kazuhiro Tamura, Mototsugu Shimizu & Kamui Freedoms (10:59) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Shimizu.
4. Danshoku Dino Produce: Danshoku Dino DDT besiegt Kaori Yoneyama JWP mit dem Danshoku Driver (22:14). Reihenfolge des Ausscheidens: Karate Brahman, Shinobu, Mame Endo, Guts Ishijima, Kaji Pot-au-feu, Spark Aoki, Kaji Tomato KAIENTAI DOJO, Atsushi Ohashi BJW, Mio Shirai, Burdock & Kaori Yoneyama JWP.
5. Samurai! TV 15th Anniversary Special Tag Team Gauntlet Match: Great Kojika BJW & Antonio Honda besiegen Jun Kasai Freedoms & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW, Yuko Miyamoto & Isami Kodaka Union Pro, Makoto Oishi DDT & Shiori Asahi KAIENTAI DOJO, Brahman Shu & Brahman Kei, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga, Masashi Takeda & Daisuke Sasaki, Hide Kubota & Yasu Kubota, Natsuki*Taiyo Stardom & Yoshiko Stardom, Sanshiro Takagi Union Pro & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Atsushi Kotoge Osaka Pro & Daisuke Harada Osaka Pro , Masa Takanashi DDT & Emi Sakura Ice Ribbon, CHANGO & Amigo Suzuki, Chou-un Shiryu & Dynasty and Shadow WX BJW & Ryuji Yamakawa BJW (35:00).
TAKA besiegte CHANGO mit dem Super-K (2:00). Takagi besiegte Sakura durch Pinfall nach einem Buzzsaw Kick von Referee Matsui (2:57). Taiyo & Yoshiko warfen Takagi & TAKA über das Top Rope (1:53). Yoshiko besiegte Shiryu mit einem Diving Senton (2:45). Kasai warf Yoshiko über das Top Rope (1:49). Oosugi warf Kasai über das Top Rope (2:16). Oishi & Asahi warfen Oosugi & Senga über das Top Rope (2:58). Kotoge warf Oishi über das Top Rope (1:40). Harada besiegte Yasu mit einem German Suplex Hold (2:26). Shu besiegte Kotoge mit einem No One's Perfect (2:05). Shu warf Sasaki über das Top Rope (3:14). Yamakawa besiegte Kei mit einem Reverse Tiger Driver (1:56). Kojika besiegte Yamakawa mit einer Iron Claw (2:25). Kojika warf Miyamoto über das Top Rope (4:36).
6. Fluorescent Lighttubes Death Match: Ryuji Ito BJW & Takashi Sasaki Freedoms besiegen Abdullah Kobayashi BJW & Ken Ohka Union Pro (15:27) nach einem Right Leg with Lighttubes von Sasaki gegen Ohka.
7. Challenge Match: Naomichi Marufuji NOAH besiegt Tatsuhiko Yoshino (14:11) mit dem Shiranui.
8. Daisuke Sekimoto BJW & Shuji Ishikawa Union Pro besiegen Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO & Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO (16:32) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Sekine.
9. Ken Ohka vs. Ryuichi Sekine Whole Indy Pro-Wrestling World Great Battle 74 Person New Year Bonus Track: Jun Kasai Freedoms, Abdullah Kobayashi BJW, Daisuke Sekimoto BJW, "Black Angel" Jaki Numazawa BJW, GENTARO Freedoms, HARASHIMA DDT, Shuji Ishikawa Union Pro, Masked Buddy, Masashi Takeda, Makoto Oishi DDT, Shiori Asahi KAIENTAI DOJO, Great Kojika BJW, Antonio Honda, Ken Ohka Union Pro, Seiya Morohashi Union Pro, Madoka, Daisuke Sasaki, Hiro Tonai KAIENTAI DOJO, Takao Soma DDT, Kaji Burdock, Kaji Pot-au-feu, Kaji Pot-au-feu 2, Kazuki Hirata DDT, Takumi Tsukamoto BJW, Kazuki Hashimoto BJW, Atsushi Ohashi BJW, HAYATA Osaka Pro , Masashi Otani BJW, Guts Ishijima, CHANGO, Amigo Suzuki, Spark Aoki, Hide Kubota, Yasu Kubota, Daichi Sasaki Michinoku Pro , Dyna Mido, Natsuki*Taiyo Stardom & Yoshiko Stardom besiegen Ryuji Ito BJW, Takashi Sasaki Freedoms, Shadow WX BJW, Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO, Sanshiro Takagi Union Pro, Yuko Miyamoto, Ryuji Yamakawa BJW, Danshoku Dino DDT, Yuji Okabayashi BJW, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Yasu Urano DDT, Isami Kodaka Union Pro, Kazuhiro Tamura, Ribbon Takanashi DDT, Karate Brahman, Atsushi Kotoge Osaka Pro , Kaji Tomato KAIENTAI DOJO, Tsutomu Oosugi, Mototsugu Shimizu, Chou-un Shiryu, Masaki Okimoto, Jun Ogawauchi, Kamui Freedoms, Akito, Kotaro Nasu, Hiroshi Fukuda Union Pro, Toru Sugiura, Tatsuhiko Yoshino, Owen Phoenix, Mr. PUSSY, Mame Endo, Dynasty, Kaori Yoneyama JWP, Emi Sakura (Ice Ribbon), Carlos & Mio Shirai (8:17) nach dem Diving Backachinga Elbow Drop von Kobayashi gegen Shiryu.

"AIM, 30 GROUPS LARGE RALLY! OMISOKA TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2010 COUNTDOWN SPECIAL", 31.12.2010 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,011 Fans
- No Vacancy

0. Special Dark Match - 19 O'Clock Girls Pro-Wrestling: Kaori Yoneyama JWP & Sayaka Obihiro 19 Pro besiegen Hikaru Shida Ice Ribbon & Tsukasa Fujimoto Ice Ribbon (9:35) nach einem Airborne-Style Brainbuster von Shida gegen Obihiro.
1. Woman Pro-Wrestling: Hikari Minami Ice Ribbon, Riho Ice Ribbon & Tsukushi Ice Ribbon besiegen Bambi KAIENTAI DOJO, Makoto Ice Ribbon & Hamuko Hoshi Ice Ribbon (9:29) als Riho Hoshi pinnte.
2. Young Man Tag Match: Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO, Takumi Tsukamoto BJW & Takao Soma DDT besiegen Hiroo Tsumaki Union Pro, Akito & Tatsuhiko Yoshino (8:52) nach einem Single-Leg Crab Hold Tsukamoto gegen Tsumaki.
3. One Night Tournament 2010 - Round 1: Command Bolshoi JWP besiegt Sanshiro Takagi Union Pro (1:33) mit einem Front Cradle.
- One Night Tournament 2010 - Round 1: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegt Takashi Sasaki Freedoms (3:00) durch Decision.
- One Night Tournament 2010 - Round 1: Yuki Ishikawa BattlARTS besiegt Kana (3:00) durch Decision.
- One Night Tournament 2010 - Round 1: Great Kojika BJW besiegt Guts Ishijima (1:48) mit einem Small Package Hold.
- One Night Tournament 2010 - Semi Final: Command Bolshoi JWP besiegt TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO (2:07) mit einem Inside Cradle.
- One Night Tournament 2010 - Semi Final: Great Kojika BJW besiegt Yuki Ishikawa BattlARTS (3:00) durch Decision.
- One Night Tournament 2010 - Final: Command Bolshoi JWP besiegt Great Kojika BJW (3:00) durch Decision.
4. Fluorescent Lighttubes Death Match: Ryuji Ito BJW, Abdullah Kobayashi BJW & Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO besiegen Masashi Takeda, Isami Kodaka Union Pro & Takeshi Minamino (16:22) nach einem Dragon Splash with Lighttubes von Ito gegen Minamino.
5. World's First! 7 Referees Match: Atsushi Ohashi BJW besiegt GENTARO Freedoms (13:15) mit einem Aussie Suplex Hold.
6. Eight Man Junior Match: Kenny Omega, HIROKI, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga besiegen Minoru, Madoka, Kaji Tomato KAIENTAI DOJO & Kamui Freedoms (11:24) nach dem Croyt's Wrath von Omega gegen Madoka.
7. 34 Organization Battle Royal: FUNAKI WWE warf Danshoku Dino DDT über das Top Rope (40:51).
* Weitere Teilnehmer: Chii Tomiya Ice Ribbon [Loudspeaker], "Black Angel" Jaki Numazawa BJW [Steel Chair], Jun Kasai Freedoms [Takashi Sasaki's Costume], Marines Mask II KAIENTAI DOJO [Flag], Kaori Yoneyama JWP [JWP Openweight Title Belt], Seiya Morohashi Union Pro [Rubber Tube], Chou-un Shiryu (New Beijing Pro) [Lion Mask], Bear Fukuda (Secret Base) [Mototsugu Shimizu], Masato Shibata (STYLE-E) [Hamburger], Yasu & Hide Kubota (Spotiva Entertainment) [Dark-Brown Miso Paste & Uiro], Shuou Fujiwara (Alive Pro) [Yo-yo], Shinobu (666) [Masked Buddy], Daisuke (Guts World) [GWG Title Belt], Kazuhiko Ogasawara (Osutoumugen) [Tonfa], Ultraman Robin (SGP) [Monster], Hikaru Sato Pancrase Mission [World Sato Title Belt & MMA Trophy], Sakigate (DOVE Pro) [Wooden Spoon with Oyster], Survival Tobita (Saitama Pro) [Megaphone], Keizo Matsuda IWA Japan [IWA Heavyweight Title Belt], Brahman Shu & Brahman Kei (Kouhaku Pro) [Toru Owashi's Severed Head], Shining Tiger Big Buddy (Yuji Okabayashi) (Yokohama Pro) [Tokyo Sports Rookie of the Year 2010 Award], Chiba Man (Chiba Happy Pro) [Chiba Doll], Sayaka Obihiro 19 Pro [Computer Keyboard], Masamune Osaka Pro [Octopus Dumpling], Ricky Fuji (Hokuto Pro) [Air Guitar], Kikutaro (Akiba Pro) [Smart Phone], Gold Pineapple Okinawa Pro [Pineapple Goya], Kenbai Michinoku Pro [Sword], Keita Yano (Pro-Wrestling Wallabee) [Wallabee Title Belt], Batten Tamagawa (West Gate Pro) [Joke Material], Daisuke Sekimoto (Yokohama Muscle Factory) [Dumbbell], Panda Car Robot (Hanayashiki Pro) [Panda Cart]
* Reihenfolge des Ausscheidens: Tomiya warf Panda über das Top Rope (6:06). Ogasawara warf Sakigate über das Top Rope (9:06). Ogasawara warf Yano über das Top Rope (9:13). Ogasawara warf Tamagawa über das Top Rope (14:54). Shiryu warf Ogasawara über das Top Rope (15:01). Fukuda eliminierte Fujiwara mit einem Haraigoshi (15:45). Daisuke warf Pineapple über das Top Rope (16:39). Daisuke warf Shiryu über das Top Rope (17:24). Kasai eliminierte Kikutaro mit einem Right Leg (18:47). World Sato Title: Yoneyama warf Sato (c) über das Top Rope - Titelwechsel (-> World Yoneyama Title) (20:01). Yoneyama warf Obihiro über das Top Rope (20:03). Kasai warf Sekimoto über das Top Rope (21:42). Numazawa warf Morohashi über das Top Rope (21:42). Daisuke warf Yasu & Hide Kubota über das Top Rope (22:35). Fuji wurde eliminierte weil er nicht rechtzeitig im Ring war. Dino warf Shining Tiger über das Top Rope (24:34). Marines wurde Daisuke über das Top Rope (25:29). Robin wurde eliminiert weil er nicht rechtzeitig im Ring war. Marines eliminierte Fukuda nach einem Missile Kick von Chiba (27:37). Kenbai warf Yoneyama über das Top Rope (28:46). Shibata warf Marines über das Top Rope (31:09). Shibata warf Chiba über das Top Rope (31:40). Kenbai flog über das Top Rope (31:58). Brahman Brother warf Kasai über das Top Rope (32:22). Brahman Brother warf Numazawa über das Top Rope (32:37). Masamune eliminierte Shibata mit einem Cradle (33:34). Shibata eliminierte Masamune mit einem Cradle (33:37). Brahman Brother warf Tobita über das Top Rope (34:04). Matsuda warf Shinobu über das Top Rope (35:31). Tomiya warf Matsuda über das Top Rope (35:54). Dino eliminierte Tomiya mit dem Danshoku Driver (38:08). Dino warf Brahman Brother über das Top Rope (39:01). FUNAKI warf Dino über das Top Rope (40:51).
8. Heavyweight Special Tag Match: Takeshi Morishima NOAH & Shuhei Taniguchi NOAH besiegen Yuji Hino KAIENTAI DOJO & Shigehiro Irie (12:11) nach einem Backdrop Suplex von Morishima gegen Irie.
9. Elimination Match: Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO, Yuko Miyamoto, Mammoth Sasaki Freedoms, Munenori Sawa BattlARTS & Kazuhiro Tamura besiegen Yoshihito Sasaki BJW, HARASHIMA DDT, Shuji Ishikawa Union Pro, Fujita "Jr." Hayato Michinoku Pro & Emi Sakura Ice Ribbon (31:49).
Tamura warf HARASHIMA über das Top Rope (14:04). Ishikawa warf Tamura über das Top Rope (17:26). Sawa warf Hayato über das Top Rope (19:12). Mashimo & Sakura flogen über das Top Rope (23:51). Yoshihito warf Sawa über das Top Rope (25:38). Miyamoto eliminierte Yoshihito mit einem Fire Thunder (26:17). Ishikawa eliminierte Miyamoto mit dem Splash Mountain (27:43). Mammoth eliminierte Ishikawa mit dem 29-Years-Old (31:49).

- Die Matches des One Night Tournament 2010 hatten ein 3-minütiges Time Limit.
- Jeder Teilnehmer der Battle Royal repräsentierte eine Liga und konnte eine Waffe einsetzen (in [...]-Klammern), die für die Liga steht.

BJW/DDT/K-DOJO "TENKA SANBUN NO KAI OMISOKA TOSHIKOSHI SPECIAL", 31.12.2009 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,010 Fans
- Super No Vacancy

0. Ryuichi Sekine KAIENTAI DOJO, Takao Soma DDT, Kazuki Hashimoto BJW besiegen Sasaki And Gabbana DDT, Craig BJW & Kim Nam Seok KAIENTAI DOJO (8:53) nach einem Crab Hold von Sekine gegen Nam Seok.
1. DDT/Antonio Honda Offer Match - The Blind Man Match: Masa Takanashi DDT besiegt Antonio Honda DDT (8:07) mit einem Blind Takatonic.
2. BJW/D-Dash Offer Match: Yuji Okabayashi BJW & Takumi Tsukamoto BJW besiegen Atsushi Ohashi BJW & Ryuichi Kawakami BJW (11:23) nach einer Lariat von Okabayashi gegen Kawakami.
3. K-DOJO/Bambi Offer Match - 4 Way Match: Taishi Takizawa KAIENTAI DOJO & Randy Takuya KAIENTAI DOJO besiegen Kunio Toshima KAIENTAI DOJO & PSYCHO KAIENTAI DOJO, YOSHIYA KAIENTAI DOJO & Yuu Yamagata KAIENTAI DOJO and Boso Boy Raito KAIENTAI DOJO & Kaji Tomato KAIENTAI DOJO (4:58). PSYCHO besiegte Takuya mit der High Fly Bomb (1:55). YOSHIYA besiegte Tomato mit einem Big Boot (2:40). Takizawa besiegte Raito mit einem Tiger Driver (4:58).
4. Now Leader vs. New Leader 5 vs. 5 Elimination Match: Great Kojika BJW, Mighty Inoue, Tiger Toguchi, Goro Tsurumi & Gran Hamada besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO, Abdullah Kobayashi BJW, Sanshiro Takagi DDT, MEN's Teioh & Poison Sawada JULIE DDT (14:30). Tsurumi warf Teioh über das Top Rope (5:38). TAKA eliminierte Tsurumi mit einem Horizontal Cradle (5:44). Toguchi & Sawada flogen über das Top Rope (10:34). TAKA warf Hamada über das Top Rope (10:50). Inoue eliminierte Kobayashi mit einem Cradle (11:30). TAKA eliminierte Inoue durch Pinfall Turnover (11:34). Kojika warf Takagi über das Top Rope (14:25). Kojika eliminierte TAKA mit einem Horizontal Cradle (14:30).
5. DDT/Kota Ibushi Offer Match - 4 Way Falls Count Anywhere Thunder Fire Street Fight: Danshoku Dino DDT besiegt Kota Ibushi DDT, Kenny Omega & Michael Nakazawa DDT (13:07) mit dem Danshoku Driver auf die Bühne gegen Nakazawa.
6. K-DOJO Offer Match - Monster Plant vs. Omega: Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO, Shiori Asahi KAIENTAI DOJO & MIYAWAKI KAIENTAI DOJO besiegen Kengo Mashimo KAIENTAI DOJO, Daigoro Kashiwa KAIENTAI DOJO & Hiro Tonai KAIENTAI DOJO (13:19) nach einer Death Valley Bomb von Inematsu gegen Tonai.
7. BJW/Abdullah Kobayashi Offer Match - 3 Way Fluorescent Lighttubes Death Match: Ryuji Ito BJW, Shadow WX BJW & "Black Angel" Jaki Numazawa BJW besiegen Takashi Sasaki, Jun Kasai FREEDOMS & The Winger FREEDOMS and Yuko Miyamoto, Masashi Takeda & Isami Kodaka Union Pro (10:57) nach einem Dragon Splash with Lighttubes von Ito gegen Kodaka.
8. Yoshihito Sasaki BJW, Shuji Ishikawa Union Pro & Yuji Hino KAIENTAI DOJO besiegen Daisuke Sekimoto BJW, KUDO DDT & KAZMA KAIENTAI DOJO (21:30) nach einer Powerbomb von Ishikawa gegen Sekimoto.
9. 108 Person Battle Royal: Jun Kasai besiegt Great Kirara mit dem Pearl Harbor Splash (85:12). Reihenfolge des Ausscheidens: Dark Miyako Man (2:10), Yukihiro Abe (5:30), Kaji Tomato (5:49), Oriental Dragon (Ryuji Ito) (6:13), Masked Holstein (6:34), Western Tiger (Takashi Sasaki) (10:18), Tanomusaku Toba (10:58), Taishi Takizawa (11:05), "Black Angel" Jaki Numazawa (11:42), Kankuro Hoshino (11:46), Bambi (12:02), Chou-un Shiryu & Kim Nam Seok (12:50), Brahman Shu (15:52), Masashi Takeda (16:25), Kunio Toshima (16:30), Miyako Man (16:35), Takumi Tsukamoto (16:40), A. YAZAWA (Antonio Honda) (17:25), Great Kojika (17:40), Kazuki Hashimoto (17:48), Francesco Togo (19:28), Sanshiro Takagi (19:50), The Winger, Handsome JOE & Kashiwa Megane (22:30), Poison Sawada JULIE & Aku-kun (22:50), Qiball Man (26:20), Hiro Tonai (29:02), PSYCHO (29:04), Shadow WX (29:20), Shining Tiger ("Black Angel" Jaki Numazawa) (29:45), Antonio Honda (30:20), Ryuji Ito (31:10), Daisuke Sekimoto (31:40), MEN's Teioh (32:10), MIKAMI (36:40), Gota Ihashi (36:46), Daikokubo Benkei (36:58), Madness Dragon (Shinya Ishikawa) (37:40), KUDO & Shiori Asahi (38:18), Kota Ibushi (38:30), Mobara Star Festival 7 (39:00), Shuji Ishikawa (40:30), Toru Owashi & MIYAWAKI (42:00), Randy Takuya (42:08), Shining Tiger Big Buddy (Yuji Okabayashi), Ken Ohka & Yasu Urano (42:50), Brahman Kei (45:48), Craig (46:02), Taro Peanut (46:12), Tomokazu Taniguchi (46:30), Buta Gunso (Abdullah Kobayashi) (47:00), Reconstruction Snake Human Jakaider (Poison Sawada JULIE) (47:30), Michael "CEO" Nakazawa (48:05), Yoshihito Sasaki (50:10), Ryuichi Sekine (51:40), Yotsukaida (53:18), Keisuke Ishii (54:11), Masa Takanashi (54:15), Sasaki And Gabbana (55:01), Ryuichi Kawakami (55:10), Yuichi Taniguchi (55:30), KAZMA & Yuji Hino (56:04), Pierre Saionji (Kankuro Hoshino) (57:41), Yuji Okabayashi (58:40), Yuko Miyamoto & Shawn Michaels (?) (Antonio Honda) (59:30), TAKA Michinoku (59:50), YOSHIYA (61:02), Madness Tiger (63:03), TAJIRI (63:40), MASADA (63:52), Atsuo "Malenko" Sawada & Sanshiro Takagi Binnsenn Bun (64:20), GLOBO Mask (64:30), Satoru (65:42), O.K. Revolution (Ken Ohka) (65:45), Kobe Megane (67:44), YOSHIHIKO & Abdullah Kobayashi (68:21), Yuu Yamagata (69:24), Kenny Omega (70:20), Yuki (70:51), Toru Momowashi (Toru Owashi) (71:50), Marines Mask (72:51), Hardcore Kid Kojiro (72:56), Pepe Michinoku (TAKA Michinoku) (73:03), Takashi Sasaki (76:42), Dick Togo (76:48), Daisuke Sasaki (76:52), Tomomitsu Matsunaga & London Kid (78:50), Kengo Mashimo (80:30), Atsushi Ohashi (80:35), Yuichi (80:39), Takao Soma (80:40), Boso Boy Raito (80:52), Isami Kodaka (81:40), Daigoro Kashiwa (82:40), Danshoku Dino (83:25) & Great Kirara (85:12).

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com