Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Toryumon 2000 Project - "LOS CONQUISTADORES"

T2P, 29.05.2002
Kokura City Gymnasium
1,029 Fans
- No Vacancy

1. Condotti Shuji & Pescatore Yagi besiegen Takuya Sugawara & Junya Fukumasa (12:00) nach einem Gorilla Clutch von Shuji gegen Sugawara.
2. Kinya Oyanagei besiegt Takamichi Iwasa (11:28) mit einem Sitting-Straight-Style Cobra Twist.
3. TARU Toryumon & TARUcito besiegen Syachihoko Machine #1 & Syachihoko Machine #2 (13:34) als TARU #1 & #2 nach dem TARU Driller pinnte.
4. Jun Ogawauchi & Noriaki Kawabata besiegen Toru Owashi & Raimu Mishima (17:41) nach einem Samurai Lock von Ogawauchi gegen Mishima.
5. Don Fujii Toryumon besiegt Berlinetta Boxer (5:13) mit einem Nodowa Otoshi.
6. Milano Collection A.T., YOSSINO & "brother" YASSINI besiegen Ryo Saito, Anthony W. Mori & Second Doi (17:27) nach dem Paradise Lock von Milano gegen Doi.


T2P, 02.06.2002
Osaka Seaside Sports Center
621 Fans
- No Vacancy

1. Condotti Shuji & Pescatore Yagi besiegen Second Doi & Takuya Sugawara (12:43) nach einem Gorilla Clutch von Shuji gegen Sugawara.
2. Berlinetta Boxer besiegt Junya Fukumasa (7:22) mit dem Final Gear.
3. Handicap Match: Toru Owashi besiegt Syachihoko Machine #1 & Syachihoko Machine #2 (13:22) mit einem Double Senshuurakugatame.
4. TARU Toryumon & TARUcito besiegen Kinya Oyanagei & Takamichi Iwasa (14:32) als TARU & TARUcito Iwasa nach dem TARU Driller pinnten.
5. Don Fujii Toryumon besiegt Noriaki Kawabata (4:04) mit einem Nodowa Otoshi.
6. Lucha Libre Classica Rules: Milano Collection A.T., YOSSINO & "brother" YASSINI besiegen Ryo Saito, Anthony W. Mori & Jun Ogawauchi (18:34) nach dem Sol Naciente von YOSSINO gegen Mori.


T2P, 04.06.2002
Zepp Sendai
621 Fans
- No Vacancy

1. Condotti Shuji & Pescatore Yagi besiegen Jun Ogawauchi & Takuya Sugawara (11:15) nach einem Gorilla Clutch von Shuji gegen Ogawauchi.
2. Takamichi Iwasa besiegt Berlinetta Boxer (6:44) mit einem Goliath Bird Eater.
3. Handicap Match: Toru Owashi besiegt Syachihoko Machine #1, Syachihoko Machine #2 & Syachihoko Machine #3 (11:12) durch Pinfall gegen #1, #2 & #3 nach einem Running Nodowa Otoshi.
4. TARU Toryumon besiegt Kinya Oyanagei (12:43) mit einem TARUcito-assisted Double TARU Driller.
5. Don Fujii Toryumon besiegt Noriaki Kawabata (2:54) mit einem Nodowa Otoshi.
6. Milano Collection A.T., YOSSINO & "brother" YASSINI besiegen Ryo Saito, Anthony W. Mori & Second Doi (18:31) nach dem Paradise Lock von Milano gegen Mori.


T2P, 06.06.2002 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,720 Fans
- Super No Vacancy

1. Pescatore Yagi & Berlinetta Boxer besiegen Jun Ogawauchi & Takuya Sugawara (10:15) nach einem Takotsubogatame von Yagi gegen Sugawara.
2. Noriaki Kawabata besiegt Junya Fukumasa (4:31) mit einem Bukogatame II.
3. Handicap Match: Toru Owashi besiegt Syachihoko Machine #1, Syachihoko Machine #2 & Syachihoko Machine #3 (18:44) durch Pinfall gegen #1, #2 & #3 nach einem Running Nodowa Otoshi.
4. TARU Toryumon & TARUcito besiegen Takamichi Iwasa & Kinya Oyanagei (18:06) nach dem TARU Driller von TARU gegen Iwasa.
5. YOSSINO, "brother" YASSHINI & Condotti Shuji besiegen Ryo Saito, Anthony W. Mori & Second Doi (17:34) nach dem Sol Naciente von YOSSINO gegen Mori.
6. NWA International Light Heavyweight Title, Lucha Libre Classica Rules: Milano Collection A.T. (c) besiegt Don Fujii Toryumon (13:20) (1st defense). Milano besiegte Fujii mit dem Paradise Lock (1:45). Milano besiegte Fujii mit dem A.T. Lock (11:35).

Untitled Document

Copyright © 2005-2017 PUROLOVE.com