Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Television Schedule (12/2012)
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Michinoku Pro-Wrestling - "MICHINOKU TAG LEAGUE 2006"

Michinoku Pro, 20.10.2006
Ichinoseki City Gymnasium
417 Fans
- No Vacancy

1. Fujita "Jr." Hayato besiegt Banana Senga (7:35) mit dem K.I.D.
2. Takeshi Minamino & Kanjyouro Matsuyama besiegen Kuishinbo Kamen Osaka Pro & Ebessan II Osaka Pro (8:22) nach dem Koushoku Ichidai Otoko von Matsuyama gegen Kamen.
3. Kesen Numajiro besiegt ken45 (12:20) mit eine Cradle.
4. Michinoku Tag League - Round 1: Yoshitsune & Rasse besiegen Mototsugu Shimizu & Rei (12:03) nach dem Jyagaraki von Rasse gegen Shimizu.
5. Michinoku Tag League - Round 1: Shu Sato & Kei Sato besiegen Jinsei Shinzaki & Shinjitsu Nohashi (13:41) nach dem Zombie King von Shu gegen Nohashi.


Michinoku Pro, 21.10.2006
Hobara Townsman Gymnasium
284 Fans

1. Rasse besiegt Mototsugu Shimizu (9:17) mit dem Jyagaraki.
2. Shu Sato & Kei Sato besiegen Jinsei Shinzaki & Shinjitsu Nohashi (12:11) nach dem Zombie King von Shu gegen Nohashi.
3. 3 Way Match: Fujita "Jr." Hayato besiegt Yoshitsune & Rei (7:28) mit dem K.I.D gegen Rei.
4. Michinoku Tag League - Round 1: Kuishinbo Kamen Osaka Pro & Ebessan II Osaka Pro besiegen Great Sasuke & Kanjuro Matsuyama (11:33) nach einem Inside Cradle von Ebessan gegen Matsuyama.
5. Michinoku Tag League - Round 1: ken45 & Banana Senga besiegen Kesen Numajiro & Takeshi Minamino (16:34) nach einem Cradle von Senga gegen Numajiro.


Michinoku Pro "PRO-WRESTLING LIVE IN FLEA MARKET", 22.10.2006
JR Yamagata Station West Entrance
2,850 Fans
- No Vacancy

1. DEWA Lock Man besiegt Wings (8:20) mit dem DEWA Lock.
2. Takeshi Minamino besiegt Rasse (8:38) mit einer Death Valley Bomb.
3. Jinsei Shinzaki & Yoshitsune besiegen Kesen Numajiro & Rei (16:13) nach einer Arabian-Style Cancun Tornado Press von Yoshitsune gegen Rei.


Michinoku Pro, 27.10.2006
Akita Terrsa
220 Fans

1. ken45 & Mototsugu Shimizu besiegen Fujita "Jr." Hayato & Rei (14:00) nach dem Break The Hammer von ken45 gegen Rei.
2. Takeshi Minamino & Kanjuro Matsuyama besiegen Kuishinbo Kamen Osaka Pro & Ice Penguin Osaka Pro (10:55) nach dem FH von Minamino gegen Penguin.
3. Jinsei Shinzaki besiegt Kesen Numajiro (12:26) mit einem Frankensteiner.
4. 10 Man Osaka King Cup Scramble Battle Royal: Ice Penguin Osaka Pro besiegt Kanjuro Matsuyama mit einem Cradle (7:59). Reihenfolge des Ausscheidens: Jinsei Shinzaki, Kesen Numajiro, Shimizu Mototsugu, Rei, Takeshi Minamino, Fujita "Jr." Hayato, Kuishinbo Kamen Osaka Pro, ken45 & Kanjuro Matsuyama.
5. Michinoku Tag League - Semi Final: Shu Sato & Kei Sato besiegen Yoshitsune & Rasse (14:27) nach dem Zombie King von Shi gegen Rasse.


Michinoku Pro, 28.10.2006
Hachinohe 8-Meal Center Hall
342 Fans
- Super No Vacancy

1. Rasse besiegt Mototsugu Shimizu (9:02) mit dem Jyagaraki.
2. Kesen Numajiro besiegt Kanjuro Matsuyama (10:01) mit dem Kesennuma Drop.
3. Takeshi Minamino besiegt Maguro Ooma (10:34) mit einer Death Valley Bomb.
4. Michinoku Tag League - Semi Final: ken45 & Banana Senga besiegen Kuishinbo Kamen Osaka Pro & Ice Penguin Osaka Pro (11:22) nach dem Banana Shot von Senga gegen Kamen.
5. Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Yoshitsune besiegen Kagetora, Shu Sato & Kei Sato (15:43) nach dem Sasuke Special Version 10.2 Segway von Sasuke gegen Kei.


Michinoku Pro, 29.10.2006
Sakata City Gymnasium
375 Fans
- No Vacancy

1. Fujita "Jr." Hayato besiegt Mototsugu Shimizu (7:20) mit dem K.I.D.
2. Macho*Pump besiegt Kesen Numajiro (16:30) mit einem Inside Cradle.
3. Jinsei Shinzaki & Kanjuro Matsuyama besiegen Kuishinbo Kamen Osaka Pro & Ice Penguin Osaka Pro (12:41) als Shinzaki Kamen pinnte.
4. Great Sasuke & Lion King besiegen Kagetora & Maguro Ooma (11:36) als Lion Ooma pinnte.
5. Michinoku Tag League - Final: Shu Sato & Kei Sato besiegen ken45 & Banana Senga (15:27) nach dem Zombie King von Shu gegen Senga.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com