PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

STARDOM
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
Stardom World (Stream)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

ZERO1:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Evolution:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Colega Pro:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Style:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
PWFG:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Tohoku Tag Team Title

Auf dieser Seite sind die erfolgreichen Titelverteidungen des Tohoku Jr. Heavyweight Titels zu finden.

1. Jinsei Shinzaki & Ultimo Dragon [Champions von 18.07.2004 bis 10.09.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


2. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima [Champions von 10.09.2004 bis 06.03.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [18.12.2004 @ Fukuyama Industrial Exchange Hall] Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Mango Fukuda & Pineapple Hanai (16:47) nach einer Lariat von Sasaki gegen Hanai (1st defense).


3. Jinsei Shinzaki & GAINA [Champions von 06.03.2005 bis 09.07.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


4. Great Sasuke & Dick Togo [Champions von 09.07.2005 bis 23.04.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [18.09.2005 @ Akita City Base Center] Great Sasuke & Dick Togo besiegen TAKA Michinoku & Gamma (23:07) nach einem Front Cradle von Sasuke gegen Gamma (1st defense).
2. [03.12.2005 @ Yamagata City Gymnasium] Great Sasuke & Dick Togo besiegen Shanaou & Rasse (22:18) nach einem Diving Senton von Togo gegen Shanaou (2nd defense).
3. [15.01.2006 @ Zepp Sendai] Great Sasuke & Dick Togo besiegen Shu Sato & Kei Sato (16:52) nach dem Sasuke Special von Sasuke gegen Shu (3rd defense).


5. Jinsei Shinzaki & GAINA [Champions von 23.04.2006 bis 24.04.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


6. Makoto Oishi & Shiori Asahi [Champions von 20.05.2006 bis 10.06.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


7. Shu Sato & Kei Sato [Champions von 10.06.2006 bis 17.07.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


8. Tigers Mask & Flash Moon [Champions von 17.07.2006 bis 08.10.2006 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


9. Shu Sato & Kei Sato [Champions von 08.10.2006 bis 21.04.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [09.03.2007 @ Shinjuku FACE] Shu Sato & Kei Sato besiegen Billy Ken Kid & Masamune (18:19) nach dem Nazi Zombie von Shu gegen Masamune (1st defense).


10. Kagetora & Rasse [Champions von 21.04.2007 bis 14.01.2008 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [26.08.2007 @ Tokyo Differ Ariake] KAGETORA & Rasse besiegen Masamune & Hideyoshi (15:37) nach dem Ikkitousen von KAGETORA gegen Masamune (1st defense).
2. [12.10.2007 @ Takizawa Village General Park Gymnasium] Kagetora & Rasse besiegen Jinsei Shinzaki & Shinjitsu Nohashi (25:27) nach dem Ikkitousen von Kagetora gegen Nohashi (2nd defense).
3. [24.11.2007 @ Sendai Harbor International Business Center "Accelerator"] Kagetora & Rasse besiegen Jinsei Shinzaki & Shinjitsu Nohashi (19:35) nach dem Ikkitousen von Kagetora gegen Nohashi (3rd defense).


11. 12. Great Sasuke & Yoshitsune [Champions von 14.01.2008 bis 18.01.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [23.11.2008 @ Sendai Harbor International Business Center "Accelerator"] Great Sasuke & Yoshitsune besiegen MEN's Teioh & Shinobu (22:14) als Yoshitsune Shinobu pinnte (1st defense).


Shu Sato & Kei Sato [Champions von 18.01.2009 bis 15.03.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


13. Kesen Numajiro & Kinya Oyanagi [Champions von 15.03.2009 bis 15.11.2009 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


14. Takeshi Minamino & Maguro Ooma [Champions von 15.11.2009 bis 15.10.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [13.02.2010 @ Shin-Kiba 1st RING] Takeshi Minamino & Maguro Ooma besiegen Shu Sato & Kei Sato (25:25) nach einem Octopus Drop von Ooma gegen Kei (1st defense).
2. [14.03.2010 @ Sendai Harbor International Business Center "Accelerator"] Takeshi Minamino & Maguro Ooma besiegen Great Sasuke & Ultimo Dragon (25:13) nach einer Death Valley Bomb von Minamino gegen Ultimo (2nd defense).
3. [27.08.2010 @ Shin-Kiba 1st RING] Takeshi Minamino & Maguro Ooma besiegen Kenoh & Rui Hiugaji (25:06) nach einer Avalanche-Style Death Valley Bomb von Minamino gegen Hiugaji (3rd defense).


15. Yappe Man #1 & Yappe Man #2 [Champions von 15.10.2010 bis 15.10.2011 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [09.04.2011 @ Shin-Kiba 1st RING] Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Shu Sato & Kei Sato (21:11) nach einem Backslide von Yappe #2 gegen Kei (1st defense).
2. [09.10.2011 @ Akita City Selion Plaza] Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Taro Nohashi & Rasse (14:13) nach einem Jyagaraki Cutback von Yappe #2 gegen Rasse (2nd defense).
3. [10.10.2011 @ Hachinohe City 8-Meal Center Kitchen Hall] Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Takeshi Minamino & Manjimaru (13:44) nach einem Bikkuridokkiri Clutch von Yappe #1 gegen Manjimaru (3rd defense).


16. Shu Sato & Kei Sato [Champions von 15.10.2011 bis 03.06.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


17. Rasse & Kenbai [Champions von 03.06.2012 bis 13.12.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [13.10.2012 @ Fukushima City Gymnasium] Rasse & Kenbai besiegen Kenoh & Rui Hyugaji (14:13) nach einem Mabataki von Rasse gegen Hyugaji (1st defense).


18. Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo [Champions von 13.12.2012 bis 16.09.2013 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [17.03.2013 @ Sendai City Best Western Hotel] Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo besiegen Rasse & Kenbai (11:35) nach dem Kesennuma Drop von Numagirolamo gegen Kenbai (1st defense).
2. [09.06.2013 @ Tokyo Korakuen Hall] Ultimo Dragon & Kesen Numagirolamo besiegen Super Delfin & Shisaou (12:34) nach dem Kesennuma Drop von Numagirolamo gegen (2nd defense).


19. Taro Nohashi & Behnam Ali [Champions von 16.09.2013 bis 06.05.2014 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [18.10.2013 @ Kidlington Exeter Hall, England] Taro Nohashi & Behnam Ali besiegen Eddie Ryan & Jason Larusso (17:28) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Larusso (1st defense).
2. [19.04.2014 @ Shin-Kiba 1st RING] Taro Nohashi & Tiger Ali besiegen Fujita "Jr." Hayato & Ken45 (21:53) nach einem Camel Clutch von Ali gegen Ken (2nd defense).


20. Jinsei Shinzaki & Kesen Numajiro [Champions von 06.05.2014 bis 08.06.2014 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


21. Great Sasuke & Brahman Kei [Champions von 08.06.2014 bis 14.03.2015 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [21.07.2014 @ Sendai City Best Western Hotel] Great Sasuke & Brahman Kei besiegen Ultimo Dragon & Rasse (17:48) nach dem Messiah Advent von Sasuke gegen Rasse (1st defense).
2. [20.09.2014 @ Yahaba Townsmen Gymnasium] Great Sasuke & Brahman Kei besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (18:23) nach einem Flying Cross Armbreaker von Kei gegen Sasaki (2nd defense).


22. Daichi Sasaki & Ayumu Gunji [Champions von 14.03.2015 bis 22.09.2015 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


23. Ikuto Hidaka & Minoru Fujita [Champions von 22.09.2015 bis 16.09.2017 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 5]
1. [10.12.2015 @ Tokyo Korakuen Hall] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Daichi Sasaki & Ayumu Gunji (19:56) nach einem Avalanche-Style Tombstone Piledriver von Fujita gegen Sasaki (1st defense).
2. [07.05.2016 @ Yahaba Town Citizen General Gymnasium] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen GAINA & Taro Nohashi (22:03) nach einem Iwami Ginzan von Fujita gegen Nohashi (2nd defense).
3. [10.06.2016 @ Tokyo Korakuen Hall] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (21:39) nach einem Iwami Ginzan von Fujita gegen Kei (3rd defense).
4. [15.04.2017 @ Shin-Kiba 1st RING] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Yappe Man #1 & Yappe Man #2 (20:16) nach dem Iwami Ginzan von Hidaka gegen Yappe #2 (4th defense).
5. [18.06.2017 @ Tokyo Korakuen Hall] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Yappe Man #4 (Ryota Hama) & Yappe Man #3 (9:44) nach einem Horizontal Cradle von Hidaka gegen Yappe #3 (5th defense).


24. Rui Hyugaji & Ayumu Gunji [Champions von 16.09.2017 bis 18.03.2018 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [05.11.2017 @ Yahaba Town Citizen General Gymnasium] Rui Hyugaji & Ayumu Gunji besiegen Manjimaru & Kengo (21:54) durch Pinfall von Hyugaji gegen Kengo nach einer Billboard Attack von Gunji (1st defense).


25. Taro Nohashi & GAINA [Champions von 18.03.2018 bis 24.11.2018 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [14.04.2018 @ Shin-Kiba 1st RING] GAINA & Taro Nohashi besiegen Yappe Man #1 & Yappe Man #2 (19:27) nach einer Diving Piggyback Press von GAINA gegen Yappe #1 (1st defense).
2. [07.07.2018 @ Shin-Kiba 1st RING] GAINA & Taro Nohashi besiegen Misaki Ohata & Ryo Mizunami (21:17) nach dem D.H for men von GAINA gegen Ohata (2nd defense).
3. [09.09.2018 @ Kobe Art Center] Taro Nohashi & GAINA besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (21:19) nach einem Diving Headbutt von einer Leiter von Nohashi gegen Kei (3rd defense).


26. Ken45 & Kengo [Champions von 24.11.2018 bis 06.05.2019 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [17.03.2019 @ Sendai Hills Hotel Michinoku Hall] Ken45 & Kengo besiegen Yappe Man #1 & Yappe Man #2 (22:47) nach dem BARONESS von Ken gegen Yappe #2 (1st defense).
2. [13.04.2019 @ Shin-Kiba 1st RING] Ken45 & Kengo besiegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura (21:59) nach einem Frog Splash von Kengo gegen Oosera (2nd defense).


27. Taro Nohashi & GAINA [Champions von 06.05.2019 bis 14.06.2019 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


28. Ikuto Hidaka & Minoru Fujita [Champions von 14.06.2019 bis 19.10.2019 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [12.07.2019 @ Shinjuku FACE] Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Makoto Oishi & Shiori Asahi (17:45) nach dem Solarina von Hidaka gegen Oishi (1st defense).


29. Yappe Man #1 & Yappe Man #2 [Champions von 19.10.2019 bis 04.05.2021 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [16.11.2019 @ Yahaba Town Citizen General Gymnasium] Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (11:53) nach einer Powder Attack von Yappe #2 gegen Kei (1st defense).
2. [22.11.2020 @ Sendai Hills Hotel Michinoku Hall] Yappe Man #1 & Yappe Man #2 besiegen The Great Sasuke & Pretty Ota (12:46) als Yappe #1 Ota nach einem Double Brainbuster pinnte (2nd defense).


30. The Great Sasuke & Jinsei Shinzaki [Champions von 04.05.2021 bis heute / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


31. GAINA & Taro Nohashi [Champions von 04.05.2021 bis 17.07.2022 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]


1. [19.03.2022 @ Yahaba Town Citizen General Gymnasium] GAINA & Taro Nohashi besiegen Koji Kawamura & Yasutaka Oosera (25:28) nach einem Last Ride von GAINA gegen Kawamura (1st defense).
32. ken45 & Manjimaru [Champions von 17.07.2022 bis heute / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]

Untitled Document

Copyright © 2005-2024 PUROLOVE.com