PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
KO-D Tag League 2000 (24.08.2000 bis 14.09.2000)

- KO-D Tag League Punktevergabe:
3 Punkte für einen Sieg durch Pinfall, Submission oder KO.
2 Punkte für einen Sieg durch Countout oder DQ.
1 Punkt für ein Unentschieden.

Block A:
1. Sanshiro Takagi & Exciting Yoshida [6]
2. Takashi Sasaki & Yuki Nishino [3]
3. Poison Sawada BLACK & Kurokage [0]

24.08.2000 @ Shibuya Club ATOM
- Sanshiro Takagi & Exciting Yoshida [3] besiegen Poison Sawada BLACK & Kurokage [0] (10:44) nach dem Sanshiro Stunner 2000 von Takagi gegen Kurokage.

31.08.2000 @ Shibuya Club ATOM
- Takashi Sasaki & Yuki Nishino [3] besiegen Poison Sawada BLACK & Kurokage [0] (11:22) nach dem Tranquilizer von Nishino gegen Kurokage.

07.09.2000 @ Shibuya Club ATOM
- Sanshiro Takagi & Exciting Yoshida [6] besiegen Takashi Sasaki & Yuki Nishino [3] (14:47) nach dem Exciting Scorpion von Yoshida gegen Nishino.

Block B:
1. Koichiro Kimura & Tomohiko Hashimoto [3]
-. MIKAMI & Tanomusaku Toba [3]
3. Showa & Neo Winger [2]

24.08.2000 @ Shibuya Club ATOM
- Showa & Neo Winger [2] besiegen MIKAMI & Tanomusaku Toba [0] (11:18) als MIKAMI ausgezählt wurde.

31.08.2000 @ Shibuya Club ATOM
- Koichiro Kimura & Tomohiko Hashimoto [3] besiegen Showa & Neo Winger [2] (12:02) nach einem Cross Armbreaker von Hashimoto gegen Winger.

07.09.2000 @ Shibuya Club ATOM
- MIKAMI & Tanomusaku Toba [3] besiegen Koichiro Kimura & Tomohiko Hashimoto [3] (12:43) nach einem Jackknife-Style Schoolboy von MIKAMI gegen Hashimoto.

14.09.2000 @ Kitazawa Town Hall
- Block B Semi Finalist Decision Match: Koichiro Kimura & Tomohiko Hashimoto besiegen MIKAMI & Tanomusaku Toba (8:18) nach einem STO von Hashimoto gegen MIKAMI.
- 3rd Place Match: Takashi Sasaki & Yuki Nishino besiegen MIKAMI & Tanomusaku Toba (11:09) nach einem Diving Enzuigiri Kneedrop von Sasaki gegen MIKAMI.
- Final: Koichiro Kimura & Tomohiko Hashimoto besiegen Sanshiro Takagi & Exciting Yoshida (15:05) nach einem Cross Armbreaker von Hashimoto gegen Yoshida.

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com