PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
5★Star Grand Prix 2021 (31.07.2021 bis 25.09.2021))

- Outstanding Performance Award: AZM
- Technique Award: Starlight Kid
- Fighting Spirit Award: Unagi Sayaka
- Best Match Award: Mayu Iwatani vs. Giulia (31.07.) / Syuri vs. Takumi Iroha (25.09.)

Red Stars Block:
1. Momo Watanabe [12]
2. Mayu Iwatani [11]
-. Koguma [11]
4. Starlight Kid [11]
5. Fukigen Death★ [10]
6. Himeka [10]
7. Natsupoi [9]
8. Giulia [6]
9. Mina Shirakawa [6]
10. Saki Kashima [4]

31.07.2021 @ Yokohama Budoka
- Mina Shirakawa [2] besiegt Fukigen Death★ [0] (4:39) mit dem Glamorous Collection MINA.
- Koguma [2] besiegt Natsupoi [0] (10:16) mit einem German Suplex Hold.
- Giulia [2] besiegt Starlight Kid [0] (13:47) mit einer Northern Light Bomb.
- Momo Watanabe [2] besiegt Mayu Iwatani [0] (17:37) mit einer Modified Bomb.

01.08.2021 @ Yokohama Budokan
- Starlight Kid [2] besiegt Saki Kashima [0] (8:40) mit dem Kuro Tora Tenbatsu.
- Natsupoi [2] besiegt Momo Watanabe [2] (9:44) mit dem Fairy Blink.
- Mayu Iwatani [2] besiegt Giulia [2] (18:30) mit einem Dragon Suplex Hold.

07.08.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Saki Kashima [2] besiegt Giulia [2] (9:59) mit dem Kishikaisei.

08.08.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Mina Shirakawa [4] besiegt Saki Kashima [2] (10:12) mit dem Glamorous Collection MINA.
- Natsupoi [3] vs. Starlight Kid [3] - Double Countout (9:43).

13.08.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Starlight Kid [5] besiegt Fukigen Death★ [0] (5:19) mit einer Moonsault Press.
- Mayu Iwatani [4] besiegt Natsupoi [3] (10:09) mit einem Dragon Suplex Hold.
- Giulia [4] besiegt Koguma [2] (14:31) mit einer Northern Light Bomb.

28.08.2021 @ Nagoya International Conference Hall Event Hall
- Natsupoi [5] besiegt Fukigen Death★ [0] (3:57) mit einem Reverse Cradle Cutback.
- Mayu Iwatani [6] besiegt Himeka [0] (15:39) mit einem Cradle-Style Jackknife Hold.

29.08.2021 @ Belle Salle Shiodome
- Fukigen Death★ [2] besiegt Himeka [0] (4:44) mit einem Reverse Cradle.

04.09.2021 @ Belle Salle Shinjuku Grand
- Himeka [2] besiegt Mina Shirakawa [4] (8:16) mit einer Powerbomb.

06.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Momo Watanabe [4] besiegt Fukigen Death★ [2] (1:24) mit einem Reverse Cradle Cutback.
- Momo Watanabe [6] besiegt Saki Kashima [2] (5:34) mit einem Kishikaisei Cutback.
- Himeka [4] besiegt Natsupoi [5] (12:12) mit einem Argentine Backbreaker.
- Giulia [6] besiegt Mina Shirakawa [4] (5:33) mit einer Northern Light Bomb.
- Koguma [4] besiegt Starlight Kid [7] (12:10) mit einem German Suplex Hold.

11.09.2021 @ Shinjuku Sumitomo Hall
- Natsupoi [7] besiegt Giulia [6] durch Forfeit.
- Fukigen Death★ [4] besiegt Mayu Iwatani [6] (3:57) durch DQ.
- Himeka [6] besiegt Momo Watanabe [6] (15:57) mit einer Running Powerbomb.

12.09.2021 @ Sendai PIT
- Momo Watanabe [8] besiegt Koguma [4] (9:14) mit dem Peach Sunrise.

16.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Fukigen Death★ [6] besiegt Giulia [6] durch Forfeit.
- Natsupoi [9] besiegt Saki Kashima [2] (5:24) mit einem Rolling La Magistral.
- Momo Watanabe [10] besiegt Mina Shirakawa [4] (8:26) mit dem Peach Thunder.
- Mayu Iwatani [7] vs. Koguma [5] - Double Countout (10:01).

18.09.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Koguma [7] besiegt Saki Kashima [2] (7:01) mit einem Horizontal Cradle.
- Mayu Iwatani [9] besiegt Mina Shirakawa [4] (9:00) mit einem Dragon Suplex Hold.
- Starlight Kid [9] besiegt Himeka [6] (11:31) mit einem Momo*Latch.

20.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Himeka [8] besiegt Giulia [6] durch Forfeit.
- Fukigen Death★ [8] besiegt Koguma [7] (3:34) mit einem Horizontal Cradle Cutback.
- Starlight Kid [11] besiegt Momo Watanabe [10] (9:24) mit einem Momo*Latch.
- Saki Kashima [4] besiegt Mayu Iwatani [9] (7:47) mit dem Kishikaisei.

23.09.2021 @ Wohlfahrt Toyama Multipurpose Hall
- Himeka [10] besiegt Saki Kashima [4] (8:56) mit einem Argentine Backbreaker.
- Koguma [9] besiegt Mina Shirakawa [4] (12:22) mit einem German Suplex Hold.

25.09.2021 @ Ota City General Gymnasium
- Momo Watanabe [12] besiegt Giulia [6] durch Forfeit.
- Mina Shirakawa [6] besiegt Natsupoi [9] (7:27) durch Countout.
- Fukigen Death★ [10] besiegt Saki Kashima [4] (1:52) mit einem Reverse Cradle.
- Koguma [11] besiegt Himeka [10] (6:19) mit einem Powerbomb Cutback.
- Mayu Iwatani [11] besiegt Starlight Kid [11] (6:19) mit einem Dragon Suplex Hold.

Blue Stars Block:
1. Syuri [12]
2. Saya Kamitani [11]
-. Takumi Iroha [11]
4. Tam Nakano [10]
5. Konami [10]
6. Utami Hayashishita [10]
7. Maika [9]
-. Unagi Sayaka [9]
9. AZM [8]
10. Ruaka [0]

31.07.2021 @ Yokohama Budokan
- Unagi Sayaka [2] besiegt Tam Nakano [0] (13:16) mit dem Taigi De Atta.
- Syuri [2] besiegt Saya Kamitani [0] (14:37) mit dem Dragon Fire.
- Maika [2] besiegt Utami Hayashishita [0] (19:26) mit einem Michinoku Driver II.

01.08.2021 @ Yokohama Budokan
- Unagi Sayaka [4] besiegt AZM [0] (8:21) mit dem Taigi De Atta.
- Tam Nakano [2] besiegt Konami [0] (10:45) mit dem Twilight Dream.
- Utami Hayashishita [2] besiegt Saya Kamitani [0] (14:19) mit einer Hijack Bomb.
- Syuri [4] besiegt Maika [2] (16:38) mit dem Dragon Fire.

07.08.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Tam Nakano [4] besiegt Ruaka [0] (7:41) mit dem Violet Shooting.
- Utami Hayashishita [4] besiegt Unagi Sayaka [4] (11:35) mit einem German Suplex Hold.
- AZM [2] besiegt Syuri [4] (13:38) mit dem Azumi Sushi.

08.08.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Maika [4] besiegt Ruaka [0] (4:44) mit einem Michinoku Driver II.
- Saya Kamitani [2] besiegt Tam Nakano [4] (13:18) mit einem Frankensteiner.

09.08.2021 @ Kissei Culture Hall
- Konami [2] besiegt Unagi Sayaka [4] (11:33) mit einem Triangle Lancer.
- Maika [6] besiegt AZM [2] (7:58) mit einem Michinoku Driver II.

13.08.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Saya Kamitani [4] besiegt Konami [2] (11:04) mit einem Frankensteiner.
- Tam Nakano [4] besiegt Maika [6] (7:37) mit einem Inside Cradle.

28.08.2021 @ Nagoya International Conference Hall Event Hall
- Konami [4] besiegt Ruaka [0] (5:19) mit einem Triangle Lancer.
- Starlight Kid [7] besiegt Mina Shirakawa [4] (10:11) mit dem Kuro Tora Tenbatsu.
- Maika [7] vs. Unagi Sayaka [5] - Time Limit Draw (20:00).

29.08.2021 @ Belle Salle Shiodome
- Takumi Iroha [2] besiegt Maika [7] (13:45) mit einem Running Three.

04.09.2021 @ Belle Salle Shinjuku Grand
- Konami [6] besiegt Takumi Iroha [2] (10:41) mit einem Running Three Cutback -> Inside Cradle.
- Utami Hayashishita [5] vs. Syuri [5] - Time Limit Draw (20:00).

06.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Saya Kamitani [6] besiegt Ruaka [0] (7:40) mit einem Frankensteiner.
- Konami [8] besiegt Syuri [5] (13:14) durch Pinfall bei einem Sleeper Hold von Syuri.
- Takumi Iroha [4] besiegt Tam Nakano [6] (14:54) mit einem Running Three.

11.09.2021 @ Shinjuku Sumitomo Hall
- Utami Hayashishita [7] besiegt AZM [2] (8:50) mit einem German Suplex Hold.
- Saya Kamitani [7] vs. Takumi Iroha [5] - Double Countout (13:08).

12.09.2021 @ Sendai PIT
- Takumi Iroha [7] besiegt Ruaka [0] (8:20) mit einem Sleeper Hold.
- Tam Nakano [8] besiegt AZM [2] (12:20) mit dem Twilight Dream.
- Syuri [7] besiegt Unagi Sayaka [5] (11:17) mit dem White Tiger.
- Saya Kamitani [9] besiegt Maika [7] (11:11) mit einem Frankensteiner.

16.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- Saya Kamitani [11] besiegt AZM [2] (8:34) mit einem Cradle.
- Takumi Iroha [9] besiegt Unagi Sayaka [5] (13:34) mit einer Liger Bomb.
- Konami [10] besiegt Utami Hayashishita [7] (11:26) mit einem Small Package Hold.
- Syuri [9] besiegt Tam Nakano [8] (12:11) mit dem Dragon Fire.

18.09.2021 @ Osaka Edion Arena #2
- Unagi Sayaka [7] besiegt Ruaka [0] (7:40) durch DQ.
- AZM [4] besiegt Takumi Iroha [8] (8:55) mit dem Azumi Sushi.

20.09.2021 @ Tokyo Korakuen Hall
- AZM [6] besiegt Konami [10] (6:20) mit dem Azumi Sushi.
- Syuri [11] besiegt Ruaka [0] (6:04) mit einem Buzzsaw Kick.
- Utami Hayashishita [8] vs. Takumi Iroha [10] - Time Limit Draw (20:00).

23.09.2021 @ Wohlfahrt Toyama Multipurpose Hall
- Utami Hayashishita [10] besiegt Ruaka [0] (8:16) mit einem Koumori Tsuri Otoshi.

25.09.2021 @ Ota City General Gymnasium
- AZM [8] besiegt Ruaka [0] (3:39) mit dem Azumi Sushi.
- Unagi Sayaka [9] besiegt Saya Kamitani [11] (11:53) mit dem Taigi De Atta.
- Maika [9] besiegt Konami [10] (6:11) mit einem Michinoku Driver II.
- Syuri [12] vs. Takumi Iroha [11] - Time Limit Draw (20:00).
- Tam Nakano [10] besiegt Utami Hayashishita [10] (13:55) mit dem Twilight Dream.

25.09.2021 @ Ota City General Gymnasium
- Final: Syuri besiegt Momo Watanabe (18:36) mit dem Dragon Fire.

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com