PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

STARDOM
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
Stardom World (Stream)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

ZERO1:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Evolution:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Colega Pro:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Style:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
PWFG:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Tag League The Best 1996 (13.10.1996 bis 01.12.1996)

1. Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [15]
2. Mima Shimoda & Reggie Bennett [14]
3. Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [12]
4. Manami Toyota & Rie Tamada [9]
5. Aja Kong & Yoshiko Tamura [8]
-. Yumiko Hotta & Yuka Shiina [8]
7. Etsuko Mita & Misae Genki [6]
-. Toshiyo Yamada & Saya Endo [6]
-. Takako Inoue & Yumi Fukawa [6]
-. Kaoru Ito & Mariko Yoshida [6]

13.10.1996 @ Tokyo Korakuen Hall
- Etsuko Mita & Misae Genki [2] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [0] (13:27) nach einer Death Valley Bomb von Mita gegen Endo.
- Yumiko Hotta & Yuka Shiina [2] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [0] (17:00) nach einem Cross Armbreaker von Hotta gegen Inoue.
- Mariko Yoshida & Kaoru Ito [2] besiegen Mima Shimoda & Reggie Bennett [0] (18:28) nach einem La Magistral von Yoshida gegen Shimoda.
- Aja Kong & Yoshiko Tamura [2] besiegen Manami Toyota & Rie Tamada [0] (17:28) nach einer Backfist von Kong gegen Toyota.

15.10.1996 @ Niigata City Gymnasium
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [2] besiegen Yumiko Hotta & Yuka Shiina [2] (14:12) nach einem Missile Kick von Shimoda gegen Shiina.
- Mariko Yoshida & Kaoru Ito [4] besiegen Aja Kong & Yoshiko Tamura [2] (14:38) nach einem Double Footstomp von Ito gegen Tamura.

16.10.1996 @ Uozu City General Gymnasium
- Etsuko Mita & Misae Genki [4] besiegen Yumiko Hotta & Yuka Shiina [2] (19:25) nach einer Death Valley Bomb von Mita gegen Shiina.

17.10.1996 @ Shinminato City General Gymnasium
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [2] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [0] (13:30) nach einem Back Spin Kick von Maekawa gegen Fukawa.

18.10.1996 @ Toyama City Sports Center
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [2] besiegen Yumiko Hotta & Yuka Shiina [2] durch Pinfall von Inoue gegen Shiina.

19.10.1996 @ Itoigawa Citizen General Gymnasium
- Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [4] (15:25) nach einem Avalanche-Style Fisherman Buster von Ito gegen Mita.

20.10.1996 @ Mikuni Citizen Gymnasium
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [4] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [0] (14:31) nach einem Fisherman Suplex Hold von Inoue gegen Endo.

21.10.1996 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [4] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [0] (14:32) nach einer Powerbomb von Bennett gegen Yamada.
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [4] besiegen Aja Kong & Yoshiko Tamura [2] (16:23) nach einem Screwdriver von Watanabe gegen Tamura.
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [5] vs. Manami Toyota & Rie Tamada [1] - Time Limit Draw (20:00).

22.10.1996 @ Komaki Parlor Seibu Parking Lot
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [6] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [4] (15:47) nach einem 2-Step Kick von Maekawa gegen Genki.

24.10.1996 @ Omiya Skate Center
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [7] besiegen Mima Shimoda & Reggie Bennett [4] (14:37) nach einer Powerbomb von Inoue gegen Bennett.

25.10.1996 @ Chiba Park Gymnasium
- Aja Kong & Yoshiko Tamura [4] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [4] (15:54) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kong gegen Mita.
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [9] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (17:51) nach dem Niagara Driver von Inoue gegen Ito.

28.10.1996 @ Isesaki Citizen Gymnasium
- Toshiyo Yamada & Saya Endo [2] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (13:49) nach einem Spin Kick von Yamada gegen Yoshida.
- Manami Toyota & Rie Tamada [3] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [4] (18:20) nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold von Toyota gegen Mita.

30.10.1996 @ Kasumigaura Bunka Gymnasium
- Toshiyo Yamada & Saya Endo [4] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [0] (13:35) nach einem Backdrop Suplex von Yamada gegen Fukawa.

31.10.1996 @ Narita City Gymnasium
- Takako Inoue & Yumi Fukawa [2] besiegen Aja Kong & Yoshiko Tamura [4] (18:38) nach dem Destiny Hammer von Inoue gegen Tamura.

02.11.1996 @ Nisshin City Sports Center
- Etsuko Mita & Misae Genki [6] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [2] (15:07) nach einem Corner Throw Back von Genki gegen Fukawa.

03.11.1996 @ Chigasaki Seika Market
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [11] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [2] (14:42) nach einem Northern Light Suplex Hold von ASARI gegen Fukawa.
- Aja Kong & Yoshiko Tamura [6] besiegen Yumiko Hotta & Yuka Shiina (17:01) nach einem Double-Wrist Armsault von Tamura gegen Shiina.

04.11.1996 @ Tokyo Korakuen Hall
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [6] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [6] (14:40) als Shimoda Mita nach einer Chokeslam & Powerbomb Combo pinnte.
- Yumiko Hotta & Yuka Shiina [4] besiegen Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [6] (16:25) nach einem Reverse Cross Armbreaker von Hotta gegen Watanabe.
- Takako Inoue & Yumi Fukawa [4] besiegen Manami Toyota & Rie Tamada [3] (19:01) nach dem Destiny Hammer von Inoue gegen Tamada.
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [13] besiegen Aja Kong & Yoshiko Tamura [6] (16:19) nach einem Avalanche-Style Frankensteiner von ASARI gegen Tamura.

05.11.1996 @ Fukushima City Gymnasium
- Takako Inoue & Yumi Fukawa [6] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (16:27) nach dem Destiny Hammer von Inoue gegen Yoshida.
- Aja Kong & Yoshiko Tamura [8] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [4] (16:19) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kong gegen Yamada.

08.11.1996 @ Shimizu City Suzata Memorial Gymnasium
- Manami Toyota & Rie Tamada [5] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [4] (17:55) nach einem Dragon Suplex Hold von Tamada gegen Endo.
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [8] besiegen Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [6] (15:57) als Bennett Maekawa nach einer Chokeslam & Powerbomb Combo pinnte.

10.11.1996 @ Gosen City General Hall
- Yumiko Hotta & Yuka Shiina [6] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (18:01) nach dem Pyramid Driver von Hotta gegen Ito.

11.11.1996 @ Takaoka Citizen Gymnasium
- Manami Toyota & Rie Tamada [7] besiegen Yumiko Hotta & Yuka Shiina [6] (17:30) nach einem Dragon Suplex Hold von Tamada gegen Shiina.

14.11.1996 @ Kameda Citizen Gymnasium
- Toshiyo Yamada & Saya Endo [6] besiegen Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [6] (13:31) nach einem Spin Kick von Yamada gegen Maekawa.

15.11.1996 @ Shibata City Bunka Center
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [8] besiegen Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [13] (15:25) nach einem Screwdriver von Watanabe gegen ASARI.
- Manami Toyota & Rie Tamada [9] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (18:40) nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold von Toyota gegen Ito.

16.11.1996 @ Nagaoka City Welfare Hall
- Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [15] besiegen Etsuko Mita & Misae Genki [6] (14:11) nach einem Avalanche-Style Frankensteiner von ASARI gegen Genki.
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [10] besiegen Manami Toyota & Rie Tamada [9] (18:09) als Shimoda Tamada nach einer Chokeslam & Powerbomb Combo pinnte.

20.11.1996 @ Yaizu Citizen Gymnasium
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [10] besiegen Mariko Yoshida & Kaoru Ito [6] (14:21) nach einem Screwdriver von Watanabe gegen Yoshida.
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [12] besiegen Aja Kong & Yoshiko Tamura [8] (19:04) als Bennett Tamura nach einem Chokeslam & Powerbomb Combo pinnte.

22.11.1996 @ Sakaide Saty Hall
- Mima Shimoda & Reggie Bennett [14] besiegen Takako Inoue & Yumi Fukawa [6] (15:08) als Shimoda Fukawa nach einer Chokeslam & Powerbomb Combo pinnte.
- Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [12] besiegen Manami Toyota & Rie Tamada [9] (15:43) nach einem 2-Step Kick von Maekawa gegen Tamada.

24.11.1996 @ Yawatahama Citizen Sports Center
- Yumiko Hotta & Yuka Shiina [8] besiegen Toshiyo Yamada & Saya Endo [6] (17:17) nach dem Pyramid Driver von Hotta gegen Yamada.

01.12.1996 @ Tokyo Korakuen Hall
- Semi Final: Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa [3] besiegen Mima Shimoda & Reggie Bennett [2] (15:57) nach einem Screwdriver von Watanabe gegen Shimoda.
- Semi Final: Manami Toyota & Rie Tamada [4] besiegen Kyoko Inoue & Chaparita ASARI [1] (18:50) nach einem Dragon Suplex Hold von Tamada gegen ASARI.
- Final: Manami Toyota & Rie Tamada besiegen Tomoko Watanabe & Kumiko Maekawa (17:48) nach einem Modified Piledriver von Toyota gegen Watanabe.

Untitled Document

Copyright © 2005-2024 PUROLOVE.com