PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
Colega Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- We Are Stardom!!
- YouTube Channel
- Stardom World (Streaming)
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Dragon Gate Pro-Wrestling - "KING OF GATE 2021"

Dragon Gate, 07.05.2021 (DG Network)
Tokyo Korakuen Hall


Dragon Gate, 08.05.2021
Shimizu Marine Building


Dragon Gate, 09.05.2021 (DG Network)
Kobe Sambo Hall

Die Shows wurden als Vorsichtsmaßnahme wegen des Ausbruchs des neuartigen Coronaviruses (SARS-CoV-2) abgesagt.


Dragon Gate, 14.05.2021 (DG Network)
Dragon Gate Studio
ohne Fans

1. King of Gate - Block B: Dragon Kid [2] besiegt SB KENTo [0] (10:44) mit dem Bible.
2. King of Gate - Block C: Kaito Ishida [2] besiegt H.Y.O [0] (7:33) mit einem Ankle Hold.
3. King of Gate - Block B: Eita [2] besiegt Jason Lee [0] (10:25) mit dem Imperial Uno.
4. King of Gate - Block A: Naruki Doi [2] besiegt Ben-K [0] (14:37) mit einem Horizontal Cradle.
5. King of Gate - Block C: U-T [2] besiegt Keisuke Okuda [0] (1:58) mit dem Pasion.
6. King of Gate - Block A: Takashi Yoshida [2] besiegt BxB Hulk [0] (9:36) mit dem Pineapple Bomber.
7. King of Gate - Block B: Susumu Yokosuka [2] besiegt Kzy [0] (16:25) durch Pinfall.
8. King of Gate - Block A: Kota Minoura [2] besiegt Diamante [0] (10:00) mit dem Engranaje.
9. King of Gate - Block C: YAMATO [2] besiegt Shun Skywalker [0] (16:12) mit dem Ragnarök.


Dragon Gate, 15.05.2021 (GAORA TV/DG Network)
ACROS Fukuoka
232 Fans

1. 3 Way Match: Yokosuka Susumu, Genki Horiguchi & U-T besiegen KAI, SB KENTo & H.Y.O und Ryo Saito, Mondai Ryu & Ho Ho Lun (14:11) nach dem Pasion von U-T gegen H.Y.O.
2. Ultimo Dragon & Gamma besiegen Yosuke ♡ Santa Maria & Punch Tominaga (10:07) nach einem La Magistral von Ultimo gegen Tominaga.
3. King of Gate - Block A: Diamante [2] besiegt Takashi Yoshida [2] (9:59) mit dem Super Torre.
4. Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee, La Estrella & Fumi Shadow Tiger besiegen Eita, BxB Hulk, Kaito Ishida, KAZMA SAKAMOTO & Dia Inferno (9:16) als Ishida disqualifiziert wurde.
5. King of Gate - Block C: YAMATO [3] vs. Keisuke Okuda [1] - Time Limit Draw (20:00).
6. King of Gate - Block B: Kzy [2] besiegt Dragon Kid [2] (15:06) mit dem Impact.


Dragon Gate, 16.05.2021 (GAORA TV/DG Network)
ACROS Fukuoka
331 Fans

- King of Gate - Block A: Kota Minoura [4] besiegt Naruki Doi [2] durch Default.
1. YAMATO, Keisuke Okuda & Kagetora besiegen Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella (10:32) nach dem Gurumakakari von Kagetora gegen Lee.
2. KAZMA SAKAMOTO & Dia Inferno besiegen Takashi Yoshida & Punch Tominaga (11:36) nach einer Pop-Up Powerbomb von SAKAMOTO gegen Tominaga.
3. Ryo Saito, Gamma & Ho Ho Lun besiegen Ultimo Dragon, Yosuke ♡ Santa Maria & Mondai Ryu (8:11) nach dem RyoSai Rocket von Saito gegen Ryu.
4. SPEED STAR FINAL COUNTDOUN in HAKATA: Masato Yoshino, Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T besiegen BxB Hulk, KAI, Diamante, SB KENTo & H.Y.O (14:41) nach einem Running Elbow Smash von Kzy gegen H.Y.O.
5. King of Gate - Block C: Shun Skywalker [2] besiegt Kaito Ishida [2] (14:03) mit dem SSW.
6. King of Gate - Block B: Dragon Kid [4] besiegt Eita [2] (17:44) mit der Ultra Huracanrana.


Dragon Gate, 19.05.2021
Chiba Port Arena
170 Fans

- King of Gate - Block A: Takashi Yoshida [4] besiegt Ben-K [0] durch Default.
1. Shun Skywalker, Kota Minoura & La Estrella besiegen Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi (12:41) nach dem SSW von Skywalker gegen Horiguchi.
2. Ultimo Dragon, Dragon Kid & Keisuke Okuda besiegen Don Fujii, Bokutimo Dragon & Problem Dragon (9:34) nach dem Good Night von Okuda gegen Problem.
3. King of Gate - Block A: BxB Hulk [6] besiegt Diamante [6] (7:04) durch E.V.O-Style Pinfall.
4. King of Gate - Block B: SB KENTo [2] besiegt Jason Lee [0] (13:10) mit einem High-Speed German Suplex Hold.
5. King of Gate - Block C: YAMATO [4] besiegt U-T [2] (17:48) mit dem Gallaria.
6. Yasushi Kanda, Masaaki Mochizuki & Ryo Saito besiegen Eita, Kaito Ishida & H.Y.O (11:48) nach einem Diving Elbow Drop von Kanda gegen H.Y.O.



Dragon Gate, 21.05.2021 (DG Network)
Sapporo ii-one Stadium
215 Fans

- King of Gate - Block A: Takashi Yoshida [6] besiegt Naruki Doi [2] durch Default.
1. Shun Skywalker & Kota Minoura besiegen Don Fujii & Yasushi Kanda (11:36) nach dem Engranaje von Minoura gegen Kanda.
2. Genki Horiguchi & Ryo Saito besiegen Ultimo Dragon & Bokutimo Dragon (9:26) nach dem Backslide From Heaven von Horiguchi gegen Bokutimo.
3. King of Gate - Block C: Kaito Ishida [4] besiegt U-T [2] (10:30) mit einem Ankle Hold.
4. Eita, BxB Hulk, Diamante & H.Y.O vs. YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Problem Dragon - Double Countout (12:34).
5. King of Gate - Block B: SB KENTo [4] besiegt Susumu Yokosuka [2] (14:52) mit einem German Suplex Hold.
6. King of Gate - Block B: Jason Lee [2] besiegt Kzy [2] (17:24) mit dem Maximum Driver.



Dragon Gate, 22.05.2021 (DG Network)
Sapporo ii-one Stadium
257 Fans

- King of Gate - Block A: Kota Minoura [6] besiegt Ben-K [0] durch Default.
1. Jason Lee, La Estrella & Problem Dragon besiegen Ultimo Dragon, Yasushi Kanda & Ryo Saito (11:56) nach dem Maximum Driver von Lee gegen Saito.
2. Keisuke Okuda besiegt Don Fujii (8:04) mit einem Crab Hold.
3. Shun Skywalker & Kota Minoura besiegen Kaito Ishida & SB KENTo (10:34) als Ishida disqualifiziert wurde.
4. BxB Hulk, Eita & Diamante besiegen Kzy, Genki Horiguchi & U-T (13:36) nach dem First Flash von Hulk gegen Horiguchi.
5. King of Gate - Block C: YAMATO [5] vs. H.Y.O [0] - Double Countout (5:35).
6. King of Gate - Block B: Susumu Yokosuka [4] besiegt Dragon Kid [4] (16:33) mit dem World Liner.



Dragon Gate, 23.05.2021 (DG Network)
Sapporo ii-one Stadium
339 Fans

- King of Gate - Block A: BxB Hulk [6] besiegt Naruki Doi [2] durch Default.
1. Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella besiegen Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T (14:32) nach dem Engranaje von Minoura gegen Horiguchi.
2. Don Fujii & Bokutimo Dragon besiegen Ryo Saito & Problem Dragon (11:17) nach einem Avalanche-Style Chokeslam von Fujii gegen Problem.
3. Diamante & SB KENTo besiegen Ultimo Dragon & Yasushi Kanda (9:11) nach dem SB Shooter von KENTo gegen Kanda.
4. SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in SAPPORO: Masato Yoshino, YAMATO & Dragon Kid besiegen BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O (15:19) nach dem Gallaria von YAMATO gegen H.Y.O.
5. King of Gate - Block C: Shun Skywalker [4] besiegt Keisuke Okuda [1] (13:57) durch Pinfall.
6. King of Gate - Block B: Kzy [4] besiegt Eita [2] (18:02) nach einem Inside Cradle.


Dragon Gate, 24.05.2021
Hakodate Arena
225 Fans

- King of Gate - Block A: BxB Hulk [6] besiegt Ben-K [0] durch Default.
1. YAMATO & Keisuke Okuda besiegen Ryo Saito & Yasushi Kanda (10:58) nach dem Almighty Frankensteiner von YAMATO gegen Kanda.
2. Kota Minoura & La Estrella besiegen Ultimo Dragon & Don Fujii (10:55) nach dem Engranaje von Minoura ggeen Fujii.
3. King of Gate - Block C: U-T [4] besiegt H.Y.O [0] (10:11) mit dem Pasion.
4. Eita & Diamante besiegen Shun Skywalker & Bokutimo Dragon (11:01) nach einer Powerbomb von Diamante gegen Dragon.
5. King of Gate - Block B: Jason Lee [3] vs. Dragon Kid [5] - Double Pinfall (12:04).
6. BxB Hulk, Kaito Ishida & SB KENTO besiegen Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi (14:08) nach dem First Flash von Hulk gegen Horiguchi.


Dragon Gate, 25.05.2021
Sendai Wholesale Center Sun Festa
284 Fans

1. Kzy, Genki Horiguchi & U-T besiegen Ultimo Dragon & Bokutimo Dragon & Mondai Ryu (11:16) nach dem Pasion von U-T gegen Ryu.
2. King of Gate - Block A: Kota Minoura [8] besiegt BxB Hulk [6] (11:49) mit dem Engranaje.
3. Diamante & H.Y.O vs. Dragon Kid & Keisuke Okuda - Double Countout (9:25).
4. King of Gate - Block B: Eita [4] besiegt SB KENTo [4] (12:54) mit dem Imperial Uno.
5. Shun Skywalker, Jason Lee & La Estrella besiegen Susumu Yokosuka, Yasushi Kanda & Ryo Saito (14:10) nach dem Shibo Yugi von Lee gegen Kanda.
6. King of Gate - Block C: YAMATO [7] besiegt Kaito Ishida [4] (15:30) mit dem Gallaria.


Dragon Gate, 26.05.2021
Aore Nagaoka
206 Fans

1. Eita & BxB Hulk, Kaito Ishida & SB KENTo besiegen Ultimo Dragon, Kzy, Genki Horiguchi & Ryo Saito (12:43) nach dem SB Shooter von KENTo gegen Horiguchi.
2. King of Gate - Block C: Keisuke Okuda [3] besiegt H.Y.O [0] (10:53) durch Countout.
3. King of Gate - Block C: Shun Skywalker [6] besiegt U-T [4] (9:15) mit dem SSW.
4. YAMATO & Dragon Kid besiegen Don Fujii & Bokutimo Dragon (10:49) nach dem Bible von Kid gegen Bokutimo.
5. King of Gate - Block A: Kota Minoura [10] besiegt Takashi Yoshida [6] (13:00) mit dem Engranaje.
6. King of Gate - Block B: Jason Lee [5] besiegt Susumu Yokosuka [4] (18:36) mit dem Maximum Driver.



Dragon Gate, 29.05.2021
Tokai Citizen Gymnasium
261 Fans

- King of Gate - Block A: Diamante [6] besiegt Ben-K [0] durch Default.
1. Shun Skywalker, Kota Minoura & Jason Lee besiegen Kzy, U-T & FUNKY "JACKY" KAMEI (11:13) nach dem Engranaje von Minoura gegen KAMEI.
2. Ultimo Dragon & Kagetora besiegen Punch Tominaga & Yosuke ♡ Santa Maria (8:59) nach dem Gurumakakari von Kagetora gegen Tominaga.
3. King of Gate - Block C: Keisuke Okuda [5] besiegt Kaito Ishida [4] (8:56) mit einem Doujime Sleeper.
4. King of Gate - Block B: Susumu Yokosuka [5] vs. Eita [5] - Time Limit Draw (20:00).
5. YAMATO, Dragon Kid, Ryo Saito & Takashi Yoshida besiegen BxB Hulk, Diamante, SB KENTo & H.Y.O (19:18) nach dem Bible von Kid gegen H.Y.O.


Dragon Gate, 30.05.2021
Fukuykuma Industrial Exchange Center Big Rose
215 Fans

- King of Gate - Block A: Diamante [6] besiegt Naruki Doi [2] durch Default.
1. King of Gate - Block B: SB KENTo [6] besiegt Kzy [4] (11:16) mit dem SB Shooter.
2. King of Gate - Block C: Shun Skywalker [6] vs. H.Y.O [0] - Double Countout (7:15).
3. Kota Minoura & Jason Lee besiegen Ultimo Dragon & Ryo Saito (10:08) nach dem Engranaje von Minoura gegen Saito.
4. YAMATO, Dragon Kid & Keisuke Okuda besiegen Kagetora, Takashi Yoshida & Punch Tominaga (10:12) nach dem Gallaria von YAMATO gegen Tominaga.
5. Eita, BxB Hulk, Kaito Ishida & Diamante besiegen Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi, U-T & Shachihoko BOY (12:40) nach dem Imperial Uno von Eita gegen BOY.
6. King of Gate - Loser Revival Time Difference Battle Royal: Kzy besiegt Shun Skywalker durch Wurf über das Top Rope (20:17). Reihenfolge des Ausscheidens: Eita, Jason Lee, Takashi Yoshida, U-T, Keisuke Okuda, Diamante, Dragon Kid, BxB Hulk, Susumu Yokosuka, Kaito Ishida, H.Y.O & Shun Skywalker.


Dragon Gate, 03.06.2021 (GAORA TV/DG Network)
Tokyo Korakuen Hall
675 Fans

1. King of Gate - Semi Final: Kota Minoura besiegt YAMATO (11:13) mit dem Gangr.
2. King of Gate - Semi Final: Kzy besiegt SB KENTo (4:03) mit einem Inside Cradle.
3. Gamma & FUNKY "JACKY" KAMEI besiegen Ryo Saito & Kenichiro Arai (8:53) nach einem Jackknife Hold von KAMEI gegen Saito.
4. Shun Skywalker, Jason Lee & Dragon Dia besiegen BxB Hulk, Kaito Ishida & Dia Inferno (10:06) als Inferno disqualifiziert wurde.
5. SPEED STAR FINAL COUNTDOWN in TOKYO: Masato Yoshino, Ultimo Dragon, Naruki Doi Fetter, Masaaki Mochizuki & Don Fujii besiegen Eita, KAI, KAZMA SAKAMOTO, Diamante & H.Y.O (14:50) nach dem Bakatare Sliding Kick von Doi gegen H.Y.O.
6. Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi, U-T & KING Shimizu besiegen Dragon Kid, Keisuke Okuda Ben-K & Kagetora (9:09) nach einer Flying Body Press von Shimizu gegen Ben-K.
7. King of Gate - Final: Kzy besiegt Kota Minoura (20:05) mit einem Kumogarami.

Untitled Document

Copyright © 2005-2022 PUROLOVE.com