PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
All Japan Pro-Wrestling - "FLASHING TOUR 2011"

AJPW, 11.09.2011 (GAORA TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,700 Fans

1. Jun Akiyama NOAH & Atsushi Aoki NOAH besiegen Suwama & Hiroshi Yamato (16:28) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Akiyama gegen Yamato.
2. Takumi Soya & Che-Gyong Lee besiegen Yasufumi Nakanoue & Soshun (8:06) nach einem Crab Hold von Soya gegen Nakanoue.
3. Masanobu Fuchi, Jimmy Yang & BUSHI besiegen Hikaru Sato, MAZADA & BLACK BUSHI (12:44) nach der Yang Time von Yang gegen MAZADA.
4. Masakatsu Funaki, Akebono & Ryota Hama besiegen KENSO, Dark Ozz AAA (Mexiko) & Dark Cuervo AAA (Mexiko) (2:11) als Funaki KENSO nach einer Body Press von Akebono pinnte.
5. Wild vs. Wild Skirmish: Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen Taiyo Kea & Takao Omori (18:27) nach einem Wild Bomber von Soya gegen Omori.
6. Jr. Heavyweight League - Block A: Kaz Hayashi [2] besiegt Minoru [0] (12:21) mit dem Power Plant.
7. Jr. Heavyweight League - Block B: Koji Kanemoto New Japan [2] besiegt Shuji Kondo [0] (13:28) mit einem Ankle Hold.
8. Jr. Heavyweight League - Block A: Kenny Omega [2] besiegt KAI [0] (18:07) mit dem Croyth's Wrath.


AJPW, 14.09.2011
Omokawa Lumber Company Special Ring
500 Fans
- No Vacancy

1. Jr. Heavyweight League - Block B: Hikaru Sato [2] besiegt Jimmy Yang [0] (8:32) mit einem Jumping Cross Armbreaker.
2. Jr. Heavyweight League - Block A: BLACK BUSHI [2] besiegt Kaz Hayashi [2] (10:15) mit dem BB Driver.
3. Dark Ozz AAA (Mexiko), Dark Cuervo AAA (Mexiko) & Kenny Omega besiegen KENSO, Yasufumi Nakanoue & Soshun (11:17) nach dem Ozz Driver von Ozz gegen Shoshun.
4. Jr. Heavyweight League - Block B: Hiroshi Yamato [2] besiegt MAZADA [0] (12:46) mit einem Cross-Arm Suplex.
5. Koji Kanemoto New Japan & Minoru besiegen KAI & BUSHI (15:07) nach einem Ankle Hold von Kanemoto gegen BUSHI.
6. Akebono & Ryota Hama besiegen Takao Omori & Takumi Soya (8:55) nach einer Running Body Press von Akebono gegen Soya.
7. Taiyo Kea, Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen Suwama, Masakatsu Funaki & Shuji Kondo (19:47) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Sanada gegen Kondo.


AJPW "FIGHTING SPIRIT AIZU!", 15.09.2011
Tsuruga Castle Gymnasium
3,000 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Seiya Sanada & Yasufumi Nakanoue besiegen Taiyo Kea & Takumi Soya (10:25) nach einem Crab Hold von Sanada gegen Soya.
2. Koji Kanemoto New Japan & Kenny Omega besiegen Kaz Hayashi & Hikaru Sato (14:53) nach einer Moonsault Press von Kanemoto gegen Sato.
3. Jr. Heavyweight League - Block B: Shuji Kondo [2] besiegt Hiroshi Yamato [2] (10:55) mit einem Single-Leg Crab Hold.
4. Jr. Heavyweight League - Block A: Minoru [2] besiegt BLACK BUSHI [2] (10:26) mit dem Minoru Special.
5. KENSO, Jimmy Yang & Shoshun besiegen Dark Ozz AAA (Mexiko), Dark Cuervo AAA (Mexiko) & MAZADA (11:18) nach einer Yang Time-Style Body Attack von Yang gegen MAZADA.
6. Jr. Heavyweight League - Block A: KAI [2] besiegt BUSHI [0] (10:30) mit dem Splash Plancha.
7. Suwama, Masakatsu Funaki & Takao Omori besiegen Akebono, Ryota Hama & Manabu Soya (14:20) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Soya.


AJPW, 17.09.2011
Tatebayashi Citizen Gymnasium
800 Fans

1. Jr. Heavyweight League - Block B: Hikaru Sato [4] besiegt MAZADA [0] (9:42) mit einem Left High Kick.
2. Takao Omori & Takumi Soya besiegen Manabu Soya & Che-Gyong Lee (11:02) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Lee.
3. Jr. Heavyweight League - Block B: Jimmy Yang [2] besiegt Koji Kanemoto New Japan [2] (11:45) mit einem Horizontal Cradle.
4. Dark Ozz AAA (Mexiko), Dark Cuervo AAA (Mexiko) & BLACK BUSHI besiegen KENSO, Soshun & BUSHI (13:10) nach dem OZZ Driver von Ozz gegen BUSHI.
5. Jr. Heavyweight League - Block A: Kaz Hayashi [4] besiegt Kenny Omega [2] (13:43) mit dem Power Plant.
6. Akebono, Ryota Hama & Masayoshi Motegi besiegen Masakatsu Funaki, Taiyo Kea & Yasufumi Nakanoue (12:27) nach einer Body Press von Akebono gegen Nakanoue.
7. Seiya Sanada, KAI & Hiroshi Yamato besiegen Suwama, Shuji Kondo & Minoru (18:06) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Sanada gegen Minoru.


AJPW, 18.09.2011
Shiga Kogen Gymnasium 98
550 Fans

1. Minoru & Hikaru Sato besiegen KAI & Hiroshi Yamato (10:51) nach einem Left High Kick von Sato gegen Yamato.
2. Jr. Heavyweight League - Block A: Kenny Omega [4] besiegt BUSHI [0] (8:59) mit dem Croyth's Wrath.
3. Jr. Heavyweight League - Block B: Koji Kanemoto New Japan [4] besiegt MAZADA (10:37) mit einem Ankle Hold.
4. KENSO, Soshun & Kaz Hayashi besiegen Dark Ozz AAA (Mexiko), Dark Cuervo AAA (Mexiko) & BLACK BUSHI (10:26) nach einem Double Kneedrop von KENSO gegen BLACK BUSHI.
5. Jr. Heavyweight League - Block B: Shuji Kondo [4] besiegt Jimmy Yang [2] (7:58) mit einem Single-Leg Crab Hold.
6. Akebono & Ryota Hama besiegen Masakatsu Funaki & Yasufumi Nakanoue (9:33) nach einer Body Press von Akebono gegen Nakanoue.
7. Taiyo Kea, Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen Suwama, Takao Omori & Takumi Soya (23:17) nach einer Vertical Drop Death Valley Bomb von Manabu gegen Takumi.


AJPW, 19.09.2011 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,300 Fans

1. Jr. Heavyweight League - Block B: Hiroshi Yamato [4] besiegt Hikaru Sato [4] (13:39) mit einem Cross-Arm Suplex Hold.
2. Jr. Heavyweight League - Block A: BLACK BUSHI [4] besiegt BUSHI [0] (4:15) durch Countout.
3. First Time Ever! Wild vs. Wild: Takao Omori besiegt Manabu Soya (11:20) mit einem Axe Bomber.
4. Dark Ozz AAA (Mexiko), Dark Cuervo AAA (Mexiko) & MAZADA besiegen KENSO, Jimmy Yang & Soshun (8:54) nach dem OZZ Driver von Ozz gegen KENSO.
5. Captain's Fall Elimination Match: Suwama, Masakatsu Funaki, Shuji Kondo & Takumi Soya (c) besiegen Taiyo Kea, Seiya Sanada, Masanobu Fuchi & Yasufumi Nakanoue (c) (12:44).
Funaki eliminierte Fuchi mit einem Triangle Choke (1:37). Sanada warf Funaki über das Top Rope (8:10). Sanada eliminierte Kondo mit einem Japanese Leg Roll Clutch Hold (8:15). Sanada warf Soya über das Top Rope (9:28). Suwama & Kea flogen über das Top Rope (11:50). Soya eliminierte Nakanoue mit einem Crab Hold (12:44).
6. Daisuke Sekimoto Big Japan & Yuji Okabayashi Big Japan besiegen Akebono & Ryota Hama (10:18) nach einer Lariat von Sekimoto gegen Hama.
7. Jr. Heavyweight League - Block A: Minoru [4] besiegt Kenny Omega [4] (16:52) mit einem FIREBALL Splash.
8. Jr. Heavyweight League - Block A: KAI [4] besiegt Kaz Hayashi [4] (14:01) mit dem Splash Plancha.


AJPW, 23.09.2011
Eterna Takasaki
950 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Takumi Soya besiegt Yasufumi Nakanoue (6:53) mit einem Crab Hold.
2. Jr. Heavyweight League - Block B: Jimmy Yang [4] besiegt MAZADA [0] (7:27) mit einer Yang Time-Style Body Attack.
3. Masakatsu Funaki & Hiroshi Yamato besiegen KENSO & Soshun (14:46) nach einem Left High Kick von Funaki gegen Soshun.
4. Jr. Heavyweight League - Block B: Koji Kanemoto New Japan [6] besiegt Hikaru Sato [4] (10:32) mit einem Face Kick.
5. Akebono, Ryota Hama & BUSHI besiegen Taiyo Kea, Takao Omori & BLACK BUSHI (12:10) nach einer Running Body Press von Hama gegen BLACK BUSHI.
6. Jr. Heavyweight League - Block A: KAI [5] vs. Minoru [5] - Time Limit Draw (30:00).
7. Seiya Sanada, Manabu Soya & Kenny Omega besiegen Suwama, Kaz Hayashi & Shuji Kondo (21:26) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Sanada gegen Hayashi.


AJPW, 24.09.2011
Sanjo City Public Welfare Hall
1,100 Fans
- No Vacancy

1. Jr. Heavyweight League - Block B: Jimmy Yang [6] besiegt Hiroshi Yamato [2] (9:43) mit einer Yang Time-Style Body Attack.
2. Jr. Heavyweight League - Block A: Kenny Omega [6] besiegt BLACK BUSHI [4] (11:07) mit dem Croyth's Wrath.
3. Takao Omori & Takumi Soya besiegen Manabu Soya & Yasufumi Nakanoue (11:21) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Nakanoue.
4. Jr. Heavyweight League - Block B: MAZADA [2] besiegt Shuji Kondo [4] (2:33) mit einem Vertical Drop Shoda Drop.
5. Jr. Heavyweight League - Block A: BUSHI [2] besiegt Minoru [5] (15:08) mit einem Crucifix Hold.
6. Akebono, Ryota Hama & Hikaru Sato besiegen KENSO, Kaz Hayashi & Soshun (15:24) nach einer Body Press von Akebono gegen Soshun.
7. Suwama, Masakatsu Funaki & Koji Kanemoto New Japan besiegen Taiyo Kea, Seiya Sanada & KAI (21:47) nach einem Last Ride von Suwama gegen KAI.


AJPW, 25.09.2011 (GAORA TV)
Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3
1,226 Fans
- No Vacancy

1. Jr. Heavyweight League - Block B: Shuji Kondo [6] besiegt Hikaru Sato [4] (9:30) mit der King Kong Lariat.
2. Jr. Heavyweight League - Block A: BUSHI [4] besiegt Kaz Hayashi [4] (11:51) mit einem Crucifix Hold.
3. Jr. Heavyweight League - Block B: Koji Kanemoto New Japan [8] besiegt Hiroshi Yamato [4] (9:31) mit einem Cross Heel Hold.
4. Jr. Heavyweight League - Block A: KAI [7] besiegt BLACK BUSHI [4] (7:05) mit dem Splash Plancha.
5. Jimmy Yang & Kenny Omega besiegen Minoru & MAZADA (9:46) nach dem Croyth's Wrath von Omega gegen MAZADA.
6. Akebono, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue besiegen KENSO, Takumi Soya & Soshun (17:29) nach einer Body Press von Akebono gegen Soshun.
7. Suwama, Masakatsu Funaki & Takao Omori besiegen Taiyo Kea, Seiya Sanada & Manabu Soya (19:01) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Soya.
8. Jr. Heavyweight League - Final: KAI besiegt Koji Kanemoto New Japan (22:16) mit dem Splash Plancha.

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com