Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
All Japan Pro-Wrestling - "SUMMER IMPACT 2010"

AJPW, 15.08.2010 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,450 Fans

1. Taiyo Kea & Masanobu Fuchi besiegen Minoru & Hate (10:03) nach einem TKO von Kea gegen Hate.
2. Jimmy Yang, Super Crazy & Antonio Thomas besiegen Kaz Hayashi, KAI & Hiroshi Yamato (13:42) nach einer Yang Time Body Attack von Yang gegen Hayashi.
3. Manabu Soya Return Match: Manabu Soya besiegt Osamu Nishimura (12:59) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
4. Mask vs. Mask Match: BUSHI besiegt MAZADA (11:41) mit einem Head Scissors-Style Cradle.
5. TARU, KENSO (Kenzo Suzuki) & René Duprée besiegen Ryota Hama, Shuji Kondo & Seiya Sanada (11:45) nach einem Double Kneedrop von KENSO gegen Kondo.
6. Akebono besiegt Big Daddy Voodoo (5:01) mit einer Diving Body Press.
7. Suwama & Masayuki Kono besiegen Minoru Suzuki & Masakatsu Funaki (30:02) nach einem Last Ride von Suwama gegen Funaki.


AJPW, 19.08.2010
Asahikawa Local Industry Promotion Center
950 Fans

1. Osamu Nishimura besiegt Super Crazy (10:41) mit einem Backslide.
2. Jimmy Yang & Shuji Kondo besiegen Kaz Hayashi & KAI (12:30) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen KAI.
3. Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen TARU & MAZADA (13:44) nach einem Brainbuster von Soya gegen MAZADA.
4. KENSO & Minoru besiegen Ryota Hama & BUSHI (13:04) nach einem Diving Kneedrop von KENSO gegen BUSHI.
5. Big Daddy Voodoo & René Duprée besiegen Akebono & Antonio Thomas (7:08) nach einem Backflip von Voodoo gegen Thomas.
6. Minoru Suzki, Masakatsu Funaki & Taiyo Kea besiegen Suwama, Masayuki Kono & Hiroshi Yamato (24:58) nach einem Backdrop Suplex von Funaki gegen Yamato.


AJPW, 20.08.2010
Kitami Municipal Sports Center
800 Fans

1. René Duprée besiegt Super Crazy (6:55) mit einem Ace Crusher.
2. Kaz Hayashi & KAI besiegen Jimmy Yang & BUSHI (13:18) nach dem Splash Plancha von KAI gegen BUSHI.
3. Taiyo Kea & Osamu Nishimura besiegen KENSO & MAZADA (13:05) nach einem Backslide von Nishimura gegen MAZADA.
4. Minoru Suzuki besiegt Hiroshi Yamato (6:41) mit einem Gotch-Style Piledriver.
5. Ryota Hama, Masayuki Kono & Shuji Kondo besiegen Masakatsu Funaki, Akebono & Antonio Thomas (13:33) nach einem Giant Kneedrop von Kono gegen Thomas.
6. Suwama, Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen TARU, Big Daddy Voodoo & Minoru (15:13) nach einem Last Ride von Suwama gegen Minoru.


AJPW, 21.08.2010
Sapporo Teisen Hall
1,600 Fans
- No Vacancy

1. KAI besiegt Yasufumi Nakanoue (7:42) mit einem Crab Hold.
2. Ryota Hama & Super Crazy besiegen Shuji Kondo & Hiroshi Yamato (12:51) nach einer Running Body Press von Hama gegen Yamato.
3. TARU, Big Daddy Voodoo & MAZADA besiegen Seiya Sanada, Manabu Soya & BUSHI (17:35) nach dem Shoda Drop von MAZADA gegen BUSHI.
4. Osamu Nishimura besiegt KENSO (10:47) durch DQ.
5. Akebono & Taiyo Kea besiegen René Duprée & Minoru (10:10) nach einer Body Press von Akebono gegen Minoru.
6. Suwama, Masayuki Kono & Kaz Hayashi besiegen Minoru Suzuki, Masakatsu Funaki & Jimmy Yang (26:12) nach dem Power Plant von Hayashi gegen Yang.


AJPW, 22.08.2010
Tottori Dome
950 Fans

1. Minoru besiegt Hiroshi Yamato (11:07) mit dem HEAT Clutch.
2. Masayuki Kono besiegt Super Crazy (7:45) mit einem Giant Kneedrop.
3. Kaz Hayashi & Shuji Kondo besiegen Jimmy Yang & BUSHI (14:20) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen BUSHI.
4. Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen Big Daddy Voodoo & MAZADA (12:53) nach einer Canadian Buster von Soya gegen MAZADA.
5. TARU, KENSO & René Duprée besiegen Masakatsu Funaki, Taiyo Kea & Antonio Thomas (13:37) nach einem Diving Kneedrop von KENSO gegen Thomas.
6. Minoru Suzuki, Akebono & Super Crazy besiegen Suwama, Ryota Hama & KAI (26:15) nach einer Body Press von Akebono gegen KAI.


AJPW, 24.08.2010
Tomakomai Kawazoe Park Gymnasium
600 Fans

1. Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen KAI & BUSHI (14:22) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Sanada gegen BUSHI.
2. Masakatsu Funaki & Osamu Nishimura besiegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue (12:58) nach einem Backdrop Hold von Funaki gegen Nakanoue.
3. KENSO besiegt Super Crazy (5:22) mit einem Diving Kneedrop.
4. Minoru Suzuki & Jimmy Yang besiegen Shuji Kondo & Hiroshi Yamato (12:17) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Yamato.
5. Akebono & Taiyo Kea besiegen Big Daddy Voodoo & Minoru (8:45) nach einem TKO von Kea gegen Minoru.
6. Suwama, Masayuki Kono & Kaz Hayashi besiegen TARU, René Duprée & MAZADA (13:06) nach einem Last Ride von Suwama gegen MAZADA.


AJPW, 26.08.2010
Hakodate Citizen Gymnasium
1,200 Fans

1. BUSHI besiegt Yasufumi Nakanoue (7:47) mit einem Crab Hold.
2. Jimmy Yang besiegt Antonio Thomas (9:23) mit der Yang Time.
3. Ryota Hama & Kaz Hayashi besiegen Minoru & MAZADA (11:50) nach einer Running Body Press von Hama gegen MAZADA.
4. Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen Shuji Kondo & Hiroshi Yamato (11:01) nach einem Wild Scrap von Soya gegen Yamato.
5. TARU, KENSO & Big Daddy Voodoo besiegen Akebono, Taiyo Kea & Osamu Nishimura (14:04) nach einer Running Body Press von Voodoo gegen Nishimura.
6. Minoru Suzki, Masakatsu Funaki & Super Crazy besiegen Suwama, Masayuki Kono & KAI (24:46) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzki gegen KAI.



AJPW "PRO-WRESTLING LOVE IN RYOGOKU VOL. 10", 29.08.2010 (PPV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
8,300 Fans

1. Osamu Nishimura & Antonio Thomas besiegen Masanobu Fuchi & Hiroshi Yamato (10:57) nach einem Cobra Twist von Nishimura gegen Thomas.
2. Shuji Kondo, KAI & BUSHI besiegen Minoru, MAZADA & Hate (7:41) nach einem Firebird Splash von BUSHI gege Hate.
3. Akebono & Taiyo Kea besiegen Ryota Hama & Super Crazy (9:26) nach einer Body Press von Akebono gegen Crazy.
4. Masakatsu Funaki besiegt Masayuki Kono (13:09) durch KO (Left High Kick).
5. All Asia Tag Team Title: Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen TARU & Big Daddy Voodoo (c) (22:40) nach einer Vertical Drop Death Valley Bomb von Soya gegen TARU - Titelwechsel.
6. Special Singles Match: KENSO besiegt Great Muta (10:30) mit einem Double Kneedrop.
7. AJPW World Jr. Heavyweight Title: Kaz Hayashi (c) besiegt Jimmy Yang (18:30) mit dem Power Plant (14th defense).
8. Triple Crown: Suwama besiegt Minoru Suzuki (c) (44:24) mit einem Backdrop Hold - Titelwechsel.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com