Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
All Japan Pro-Wrestling - "RISE UP TOUR 2008"

AJPW, 11.05.2008 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
1,550 Fans

1. Seiya Sanada besiegt Manabu Soya (12:45) mit einem Dragon Suplex Hold.
2. TARU & "brother" YASSHI besiegen Nobutaka Araya & Nobukazu Hirai (7:21) als Hirai disqualifiziert wurde.
3. Shuji Kondo & Al Daivari besiegen T28 & KAGETORA El Dorado (13:18) nach dem Magic Carpet von Daivari gegen T28.
4. Kaz Hayashi & KAI besiegen Ryuji Hijikata & Hajime Suruga (14:50) nach dem Splash Plancha von KAI gegen Suruga.
5. Joe Doering besiegt Zodiac (10:09) mit einer Spiral Bomb.
6. Osamu Nishimura, Masanobu Fuchi & El Samurai besiegen NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA (18:06) nach einem Spinning Toehold von Nishimura gegen TAKEMURA.
7. Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Keiji Muto & Suwama (20:35) nach dem TKO34th von Kea gegen Muto.


AJPW, 12.05.2008
Tochigi Prefectural Bunka Center Sub Arena
520 Fans
- No Vacancy

1. KAI besiegt Hajime Suruga (7:44) mit dem Splash Plancha.
2. Kaz Hayashi besiegt Nobutaka Araya (12:31) durch Pinfall.
3. Shuji Kondo & Al Daivari besiegen Ryuji Hijikata & T28 (12:46) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen T28.
4. TARU, Zodiac & "brother" YASSHI besiegen Keiji Muto, Joe Doering & Seiya Sanada (8:20) nach der Murder Bomb von Zodiac gegen Sanada.
5. Osamu Nishimura & Nobukazu Hirai besiegen MAZADA & TAKEMURA (17:14) nach einem Figure-Four Leglock von Nishimura gegen MAZADA.
6. Suwama, El Samurai & Manabu Soya besiegen Taiyo Kea, Minoru Suzuki & NOSAWA Rongai (24:31) nach einem Last Ride von Suwama gegen NOSAWA.


AJPW, 14.05.2008
Nagaoka Welfare Hall
1,100 Fans

1. Nobukazu Hirai besiegt Hajime Suruga (7:48) durch Referee stop (Crab Hold).
2. Zodiac & Al Daivari besiegen MAZADA & TAKEMURA (11:41) als Zodiac MAZADA nach dem Magic Capet von Daivari pinnte.
3. Kaz Hayashi & El Samurai besiegen Ryuji Hijikata & T28 (17:05) nach einem Avalanche-Style Reverse DDT von Samurai gegen T28.
4. Joe Doering besiegt Nobutaka Araya (10:05) mit einer Revolution Bomb.
5. Keiji Muto, Osamu Nishimura & Seiya Sanada besiegen Taiyo Kea, Minoru Suzuki & NOSAWA Rongai (19:38) nach einem Backslide von Nishimura gegen NOSAWA.
6. Suwama, KAI & Manabu Soya besiegen TARU, Shuji Kondo & "brother" YASSHI (18:15) nach einem Last Ride von Suwama gegen YASSHI.


AJPW, 16.05.2008
Tottori Industrial Small Gymnasium
800 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Manabu Soya besiegt Hajime Suruga (13:32) mit einem Crab Hold.
2. Kaz Hayashi & Nobutaka Araya besiegen MAZADA & TAKEMURA (13:33) nach einem Araya-assisted Inside Cradle von Hayashi gegen MAZADA.
3. Shuji Kondo, Zodiac & Al Daivari besiegen Joe Doering, Ryuji Hijikata & T28 (13:47) nach einem Chokeslam von Zodiac gegen T28.
4. Taiyo Kea, Minoru Suzuki & NOSAWA Rongai besiegen Keiji Muto, Seiya Sanada & KAI (18:44) nach dem TKO34th von Kea gegen KAI.
5. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen TARU & "brother" YASSHI (16:58) nach einer Lariat von Sasaki gegen YASSHI.
6. Osamu Nishimura & Nobukazu Hirai besiegen Suwama & El Samurai (19:22) nach einem Backslide von Nishimura gegen Suwama.


AJPW, 17.05.2008
Nakama Citizen Gymnasium
1,150 Fans

1. Seiya Sanada vs. KAI - Time Limit Draw (20:00).
2. Ryuji Hijikata & T28 besiegen Kaz Hayashi & Hajime Suruga (14:08) nach einem Firebird Splash von T28 gegen Suruga.
3. Joe Doering & Nobutaka Araya besiegen NOSAWA Rongai & MAZADA (11:38) nach einer Revolution Bomb von Doering gegen MAZADA.
4. Zodiac & Al Daivari besiegen Osamu Nishimura & Nobukazu Hirai (16:35) nach der Murder Bomb von Zodiac gegen Hirai.
5. Taiyo Kea, Minoru Suzuki & TAKEMURA besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya (22:56) nach dem M9 von TAKEMURA gegen Soya.
6. Keiji Muto, Suwama & El Samurai besiegen TARU, Shuji Kondo & "brother" YASSHI (12:23) nach einem Last Ride von Suwama gegen YASSHI.


AJPW, 18.05.2008
Acros Fukuoka
1,000 Fans
- No Vacancy

1. T28 besiegt Hajime Suruga (9:58) mit einem Firebird Splash.
2. Nobutaka Araya & Ryuji Hijikata besiegen MAZADA & TAKEMURA (12:43) als Araya MAZADA nach einem Fisherman Buster von Hijikata pinnte.
3. Shuji Kondo & "brother" YASSHI besiegen Seiya Sanada & KAI (14:22) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen KAI.
4. Taiyo Kea, Minoru Suzuki & NOSAWA Rongai besiegen Kaz Hayashi, Nobukazu Hirai & El Samurai (21:54) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Hirai.
5. TARU, Zodiac & Al Daivari besiegen Keiji Muto, Osamu Nishimura & Joe Doering (12:57) nach einer Diving Lariat von Zodiac gegen Doering.
6. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Suwama & Manabu Soya (22:55) nach einer Lariat von Sasaki gegen Soya.


AJPW, 19.05.2008
Oita Event Hall
1,100 Fans

1. KAI vs. Manabu Soya - Time Limit Draw (15:00).
2. Nobukazu Hirai & El Samurai besiegen T28 & Hajime Suruga (15:30) nach einem Rock Bottom von Hirai gegen Suruga.
3. Zodiac & Al Daivari besiegen Joe Doering & Nobutaka Araya (9:07) als Zodiac Araya nach dem Magic Carpet von Daivari pinnte.
4. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen NOSAWA Rongai & MAZADA (16:03) nach einer Lariat von Sasaki gegen NOSAWA.
5. Taiyo Kea, Minoru Suzuki & TAKEMURA besiegen TARU, Shuji Kondo & "brother" YASSHI (16:17) nach dem TKO34th von Kea gegen YASSHI.
6. Osamu Nishimura, Ryuji Hijikata & Seiya Sanada besiegen Keiji Muto, Suwama & Kaz Hayashi (20:15) nach einem Inside Cradle von Nishimura gegen Suwama.


AJPW, 20.05.2008
Kumamoto Hungnam Hall
1,200 Fans
- No Vacancy

1. Manabu Soya besiegt Hajime Suruga (11:27) mit einem Flying Cross Armbreaker.
2. Kaz Hayashi & El Samurai besiegen Ryuji Hijikata & T28 (15:48) nach einem Reverse DDT von Samurai gegen T28.
3. NOSAWA Rongai & TAKEMURA vs. Shuji Kondo & "brother" YASSHI - Double DQ (11:32).
4. Keiji Muto, Joe Doering & Seiya Sanada besiegen Taiyo Kea, Minoru Suzuki & MAZADA (22:20) nach einer Lariat von Doering gegen MAZADA.
5. TARU, Zodiac & Al Daivari besiegen Osamu Nishimura, Nobutaka Araya & Nobukazu Hirai (12:18) nach einem Chokeslam von Zodiac gegen Araya.
6. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Suwama & KAI (24:27) nach einer Lariat von Sasaki gegen KAI.


AJPW, 21.05.2008
Sadowara Central Gymnasium
1,150 Fans
- No Vacancy

1. Seiya Sanada besiegt Hajime Suruga (10:47) mit einem Single-Leg Crab Hold.
2. Al Davari besiegt T28 (10:08) mit dem Magic Carpet.
3. Kaz Hayashi & El Samurai besiegen Nobukazu Hirai & Manabu Soya (14:45) nach einem High Fly Splash von Hayashi gegen Soya.
4. Osamu Nishimura & KAI besiegen NOSAWA Rongai & MAZADA (16:08) nach einem Ankle Lock von Nishimura gegen NOSAWA.
5. Taiyo Kea, Minoru Suzuki & TAKEMURA besiegen Kensuke Sasaki, Katsuhiko Nakajima & Nobutaka Araya (22:41) nach dem TKO von Kea gegen Araya.
6. Keiji Muto, Suwama, Joe Doering & Ryuji Hijikata besiegen TARU, Zodiac, Shuji Kondo & "brother" YASSHI (16:16) nach einem Last Ride von Suwama gegen YASSHI.


AJPW, 23.05.2008
Yanai City Gymnasium
1,100 Fans

1. Al Daivari besiegt Hajime Suruga (7:26) mit dem Magic Carpet.
2. Ryuji Hijikata, Seiya Sanada & Manabu Soya besiegen TARU, Shuji Kondo & "brother" YASSHI (11:58) als YASSHI nach einer Weapon Attack von TARU disqualifiziert wurde.
3. Zodiac besiegt KAI (5:26) mit einem Chokeslam.
4. Joe Doering besiegt MAZADA (15:08) mit einer Jumping Powerbomb.
5. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Suwama & T28 (17:46) nach einem German Suplex Hold von Nakajima gegen T28.
6. Keiji Muto, Osamu Nishimura, Kaz Hayashi & El Samurai besiegen Taiyo Kea, Minoru Suzuki, NOSAWA Rongai & TAKEMURA (23:33) nach einem Diving Headbutt von Samurai gegen NOSAWA.


AJPW, 24.05.2008
Okayama Orange Hall
1,300 Fans
- Super No Vacancy

1. TAKEMURA besiegt Hajime Suruga (6:18) mit einem Crab Hold.
2. Shuji Kondo & Al Daivari besiegen Seiya Sanada & T28 (11:05) nach dem Magic Carpet von Daivari gegen T28.
3. Kaz Hayashi & El Samurai besiegen Ryuji Hijikata & KAI (13:47) nach dem Final Cut von Hayashi gegen Hijikata.
4. Suwama & Manabu Soya besiegen Taiyo Kea & MAZADA (20:24) nach einem Ankle Hold von Suwama gegen MAZADA.
5. Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima besiegen Minoru Suzuki & NOSAWA Rongai (22:12) nach einem German Suplex Hold von Nakajima gegen NOSAWA.
6. Keiji Muto, Osamu Nishimura & Joe Doering besiegen TARU, Zodiac & "brother" YASSHI (11:58) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Nishimura gegen YASSHI.


AJPW, 25.05.2008 (GAORA TV)
Kobe Sambo Hall
1,216 Fans
- No Vacancy

1. Al Daivari besiegt T28 (11:11) mit dem Magic Carpet.
2. Nobutaka Araya, Nobukazu Hirai & El Samurai besiegen NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA (13:28) nach einem Backslide von Hirai gegen MAZADA.
3. Hair vs. Mask Match: Joe Doering besiegt Zodiac (12:40) mit einer Revolution Bomb.
4. TARU, Shuji Kondo & "brother" YASSHI besiegen Seiya Sanada, KAI & Hajime Suruga (12:35) nach dem TARU Driller von TARU gegen Sanada.
5. AJPW World Jr. Heavyweight Title: Ryuji Hijikata (c) besiegt Kaz Hayashi (23:11) mit einem Cross Armbreaker (1st defense).
6. AJPW World Tag Team Title Contendership: Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Kensuke Sasaki & Katsuhiko Nakajima (19:13) nach dem TKO34th von Kea gegen Nakajima.
7. Keiji Muto & Osamu Nishimura besiegen Suwama & Manabu Soya (30:21) nach einem Ground Cobra Twist von Nishimura gegen Suwama.

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com