PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
All Japan Pro-Wrestling - "SUMMER ACTION SERIES II 2003"

AJPW, 19.08.2003 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,700 Fans

1. Gran Hamada besiegt Masayuki Kono (8:11) mit einem Horizontal Cradle.
2. Shawn Hernandez besiegt Kazushi Miyamoto (4:25) mit einem Olympic Drop.
3. Kendo Kashin, Funkster (Alan Funk) & Misterio Red besiegen Masanobu Fuchi, Taichi Ishikari & Hi69 Kaientai Dojo (15:59) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen Ishikari.
4. Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (13:36) nach dem Hirai End von Hirai gegen Wagyuta.
5. The Gladiator, Gigantes & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Keiji Muto, Arashi & Kaz Hayashi (13:03) nach einer Running Awesome Bomb von Gladiator gegen Hayashi.
6. Satoshi Kojima & Tomoaki Honma besiegen Toshiaki Kawada & Ryuji Hijikata (24:06) nach einem Turmeric Clutch von Honma gegen Hijikata.


AJPW, 22.08.2003
Asahikawa Citizen Center Gymnasium
1,400 Fans

1. Kazushi Miyamoto besiegt Taichi Ishikari (10:11) mit einer Short Lariat.
2. Masanobu Fuchi besiegt Masayuki Kono (12:33) mit einem Inside Cradle.
3. Gran Hamada & Ryuji Hijikata besiegen Kaz Hayashi & Hi69 Kaientai Dojo (10:33) nach einem Fisherman Buster von Hijikata gegen Hi69.
4. Shawn Hernandez & Extreme Blade besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (9:59) nach einem Bart Basher von Hernandez gegen Wagyuta.
5. Keiji Muto, Arashi & Shigeo Okumura besiegen The Gladiator, Gigantes & Funkster (16:54) nach einem Frog Splash von Arashi gegen Funkster.
6. Toshiaki Kawada & Nobukazu Hirai besiegen Satoshi Kojima & Tomoaki Honma (18:24) nach einem Left Face Kick von Kawada gegen Honma.


AJPW, 23.08.2003
Mombetsu Sports Center
1,600 Fans

1. Extreme Blade besiegt Hi69 Kaientai Dojo (6:37) mit dem Bring the House Down.
2. Tomoaki Honma & Kazushi Miyamoto besiegen Shigeo Okumura & Gran Hamada (16:00) nach einem Turmeric Clutch von Honma gegen Hamada.
3. Funkster besiegt Ryuji Hijikata (7:54) mit einem Axe Bomber.
4. Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE besiegen Masanobu Fuchi & Taichi Ishikari (18:59) nach einem High-Angle Reverse DDT von Wagyuta gegen Ishikari.
5. The Gladiator, Gigantes & Shawn Hernandez besiegen Keiji Muto, Arashi & Masayuki Kono (19:17) nach einem Chokeslam von Gigantes gegen Kono.
6. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen Toshiaki Kawada & Nobukazu Hirai (22:24) nach einer Lariat von Kojima gegen Hirai.


AJPW, 24.08.2003
Kitami Municipal Sports Center
1,600 Fans

1. Kazushi Miyamoto vs. Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team - Time Limit Draw (20:00).
2. Gran Hamada & Hi69 Kaientai Dojo besiegen Nobukazu Hirai & Taichi Ishikari (14:00) nach dem Hama-Chan Cutter von Hamada gegen Ishikari.
3. Shawn Hernandez besiegt Masayuki Kono (8:08) mit einem Olympic Drop.
4. Gigantes & Extreme Blade besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (14:19) nach einem Chokeslam von Gigantes gegen Wagyuta.
5. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen The Gladiator & Funkster (13:50) nach dem Final Cut von Hayashi gegen Funkster.
6. Keiji Muto, Arashi & Tomoaki Honma besiegen Toshiaki Kawada, Shigeo Okumura & Ryuji Hijikata (21:40) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Okumura.


AJPW, 25.08.2003
Tottori Dome
2,800 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Kuroge Wagyuta ZERO-ONE besiegt Taichi Ishikari (11:35) mit dem Wagyu Driver.
2. Funkster besiegt Hi69 Kaientai Dojo (7:18) mit einem Axe Bomber.
3. Shigeo Okumura, Nobukazu Hirai & Gran Hamada besiegen Tomoaki Honma, Kazushi Miyamoto & Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team (12:20) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Okumura gegen Miyamoto.
4. Shawn Hernandez besiegt Hideki Hosaka (6:38) mit einem Olympic Drop.
5. Keiji Muto, Arashi & Masayuki Kono besiegen The Gladiator, Gigantes & Extreme Blade (15:21) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Blade.
6. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi (19:25) nach einer Moonsault Press von Hayashi gegen Fuchi.


AJPW, 27.08.2003
Sapporo Convention Center
2,450 Fans

1. Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team & Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegen Extreme Blade, Funkster & Ebessan Osaka Pro (11:26) nach einem Guillotine Drop von Ichimiya gegen Funkster.
2. Shawn Hernandez besiegt Masayuki Kono (2:30) mit einem Olympic Drop.
3. Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE besiegen Ryuji Hijikata & Taichi Ishikari (14:18) nach einer Powerbomb von Hosaka gegen Ishikari.
4. Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai besiegen Gran Hamada & Hi69 Kaientai Dojo (11:29) nach einem Rock Bottom von Hirai gegen Hi69.
5. Gigantes & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Arashi & Tomoaki Honma (12:33) nach einem Just Facelock von TAKA gegen Honma.
6. Satoshi Kojima vs. The Gladiator - Time Limit Draw (30:00).
7. Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi besiegen Keiji Muto & Kaz Hayashi (15:59) nach einer Powerbomb von Kawada gegen Hayashi.


AJPW, 30.08.2003
Osaka Central Gymnasium #2
1,200 Fans

1. Hideki Hosaka besiegt Taichi Ishikari (10:03) mit einem Crab Hold.
2. Shigeo Okumura & Masayuki Kono vs. Kazushi Miyamoto & Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team - Time Limit Draw (20:00).
3. Shawn Hernandez besiegt Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (6:49) mit einem Olympic Slam.
4. Kendo Kashin & Funkster besiegen Gran Hamada & Ryuji Hijikata (10:06) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen Hijikata.
5. Keiji Muto, Arashi & Tomoaki Honma besiegen The Gladiator, Gigantes & Extreme Blade (20:48) als Arashi Blade nach einem Double Impact-Style Shining Wizard pinnte.
6. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen Toshiaki Kawada & Nobukazu Hirai (22:13) nach einer Lariat von Kojima gegen Hirai.


AJPW, 31.08.2003
Daigo Gran Dome
1,500 Fans

1. Nobukazu Hirai besiegt Taichi Ishikari (10:16) mit einem Rock Bottom.
2. Tomoaki Honma & Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team vs. Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE - Time Limit Draw (20:00).
3. Shigeo Okumura besiegt Ryuji Hijikata (10:13) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
4. The Gladiator & Shawn Hernandez besiegen Satoshi Kojima & Kazushi Miyamoto (15:35) nach einem Olympic Drop von Hernandez gegen Miyamoto.
5. Arashi & Kendo Kashin besiegen Toshiaki Kawada & Gran Hamada (11:44) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen Hamada.
6. Keiji Muto, Kaz Hayashi & Masayuki Kono besiegen Gigantes, Extreme Blade & Funkster (16:36) nach einem Running Neckbreaker Drop von Kono gegen Funkster.


AJPW, 01.09.2003
Matsuyama ITEM
3,200 Fans
- Super No Vacancy

1. Gran Hamada besiegt Taichi Ishikari (8:41) mit dem Hama-Chan Cutter.
2. Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai besiegen Kazushi Miyamoto & Masayuki Kono (10:44) nach einem Exploder von Okumura gegen Kono.
3. Kendo Kashin & Funkster besiegen Kaz Hayashi & Hi69 Kaientai Dojo (11:54) nach einem Axe Bomber von Funkster gegen Hayashi.
4. Shawn Hernandez & Extreme Blade besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (15:01) nach einem Olympic Drop von Hernandez gegen Hosaka.
5. Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi besiegen Satoshi Kojima & Tomoaki Honma (20:09) nach einem Backdrop Suplex von Fuchi gegen Honma.
6. The Gladiator, Gigantes & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Keiji Muto, Arashi & Ryuji Hijikata (15:05) nach einem Just Facelock von TAKA gegen Hijikata.


AJPW, 02.09.2003
Kochi Resident Gymnasium
1,200 Fans

1. Masanobu Fuchi besiegt Taichi Ishikari (6:21) mit einem Backdrop Suplex.
2. Kazushi Miyamoto besiegt Hi69 Kaientai Dojo (9:56) mit einer Swanton Bomb.
3. Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (10:19) nach einem Back Throw von Hirai gegen Wagyuta.
4. Satoshi Kojima, Kaz Hayashi & Gran Hamada besiegen Arashi, Kendo Kashin & Funkster (16:06) nach einer Lariat von Kojima gegen Funkster.
5. The Gladiator & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Toshiaki Kawada & Ryuji Hijikata (14:35) nach einer Running Awesome Bomb von Gladiator gegen Hijikata.
6. Gigantes, Shawn Hernandez & Extreme Blade besiegen Keiji Muto, Tomoaki Honma & Masayuki Kono (19:48) nach einem Chokeslam von Gigantes gegen Kono.


AJPW, 04.09.2003
Fukui City Gymnasium
2,200 Fans
- No Vacancy

1. Extreme Blade besiegt Hi69 Kaientai Dojo (8:30) mit dem Bring the House Down.
2. Gran Hamada & Masayuki Kono besiegen Kazushi Miyamoto & Taichi Ishikari (13:02) nach dem Hama-Chan Cutter von Hamada gegen Ishikari.
3. Arashi & Tomoaki Honma besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (12:12) nach einer Powerbomb von Arashi gegen Wagyuta.
4. Gigantes & Shawn Hernandez besiegen Shigeo Okumura & Ryuji Hijikata (9:46) nach einem Olympic Drop von Hernandez gegen Okumura.
5. The Gladiator & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Toshiaki Kawada & Nobukazu Hirai (15:39) nach einer Running Awesome Bomb von Gladiator gegen Hirai.
6. Keiji Muto, Kaz Hayashi & Ebessan Osaka Pro besiegen Satoshi Kojima, Kendo Kashin & Funkster (17:46) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Funkster.


AJPW, 05.09.2003
Iida Sports Center
1,200 Fans

1. Gran Hamada besiegt Taichi Ishikari (8:17) mit dem Hama-Chan Cutter.
2. Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai besiegen Ryuji Hijikata & Hi69 Kaientai Dojo (11:33) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Okumura gegen Hijikata.
3. Shawn Hernandez & Extreme Blade besiegen Tomoaki Honma & Kazushi Miyamoto (12:38) nach einem Olympic Drop von Hernandez gegen Miyamoto.
4. Kendo Kashin & Funkster besiegen Hideki Hosaka & Kuroge Wagyuta ZERO-ONE (12:58) nach einem Cross Armbreaker von Kashin gegen Wagyuta.
5. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi (18:21) nach einer Moonsault Press von Hayashi gegen Fuchi.
6. The Gladiator, Gigantes & TAKA Michinoku Kaientai Dojo besiegen Keiji Muto, Arashi & Masayuki Kono (19:28) nach dem Heavy Killer #1 von TAKA gegen Kono.


AJPW, 06.09.2003 (PPV)
Tokyo Nippon Budokan
12,800 Fans

1. Kaz Hayashi, Ryuji Hijikata & Hi69 Kaientai Dojo besiegen Masanobu Fuchi, Masayuki Kono & Taichi Ishikari (12:53) nach dem Trance Rave von Hi69 gegen Ishikari.
2. Kazushi Miyamoto, Tomohiko Hashimoto Dramatic Dream Team & Shoichi Ichimiya Dramatic Dream Team besiegen Gran Hamada, Extreme Blade & Funkster (9:48) nach einer Swanton Bomb von Miyamoto gegen Blade.
3. Shawn Hernandez besiegt Tomoaki Honma (5:56) mit einem Olympic Drop.
4. Triple Crown Tournament - Semi Final: Toshiaki Kawada besiegt The Gladiator (3:26) mit einem Face Kick.
5. Triple Crown Tournament - Semi Final: Shinjiro Otani ZERO-ONE besiegt Satoshi Kojima (17:07) mit einem Dragon Suplex Hold.
6. All Asia Tag Team Title: Kohei Sato ZERO-ONE & Hirotaka Yokoi ZERO-ONE (c) besiegen Shigeo Okumura & Nobukazu Hirai (11:31) nach einem Face Punch von Yokoi gegen Hirai (3rd defense).
7. AJPW World Jr. Heavyweight Title: Kendo Kashin (c) besiegt Great Sasuke Michinoku Pro (15:05) mit einem Cross Armbreaker (7th defense).
8. AJPW World Tag Team Title: Keiji Muto & Arashi (c) besiegen Gigantes & TAKA Michinoku Kaientai Dojo (18:24) als Arashi TAKA nach dem Shining Impact pinnte (1st defense).
9. Triple Crown Tournament - Final: Toshiaki Kawada besiegt Shinjiro Otani ZERO-ONE (21:34) mit einem Enzuigiri - Titelwechsel.

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com