Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
All Japan Pro-Wrestling - "EXCITE SERIES 2001"

AJPW, 18.02.2001
Tokyo Korakuen Hall
2,100 Fans
- Super No Vacancy

1. Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon besiegen Nobukazu Hirai, TARU Toryumon & Ryuji Hijikata BattlARTS (13:18) nach einem German Suplex Hold von Kanda gegen TARU.
2. Giant Kimala & Sabu besiegen Rob Van Dam & Gran Naniwa (15:11) nach einer Body Press von Kimala gegen Naniwa.
3. Champion Carnival Qualifying League: Shigeo Okumura [2] besiegt Nobutaka Araya [0] (4:43) mit einem Arm Height DDT.
4. Champion Carnival Qualifying League: George Hines [2] besiegt Jim Steele [0] (14:00) mit dem Hines Driver.
5. Steve Williams & Mike Rotundo besiegen Mike Barton & Dan Kroffat (10:23) nach der Doctor Bomb von Williams gegen Kroffat.
6. Toshiaki Kawada & Yuto Aijima besiegen Mitsuya Nagai & Mohammed Yone BattlARTS (13:49) als Kawada Yone pinnte.
7. Keiji Muto New Japan, Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Genichiro Tenryu, Masanobu Fuchi & Kim Duk (19:54) nach einem Figure-Four Leglock von Kea gegen Fuchi.


AJPW, 21.02.2001
Ena City Gymnasium
1,100 Fans

1. Yuto Aijima, Gran Naniwa & Ryuji Hijikata BattlARTS besiegen Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon (11:33) nach einer Lariat von Aijima gegen Kanda.
2. Champion Carnival Qualifying League: Mitsuya Nagai [2] besiegt Shigeo Okumura [2] (15:21) mit einem German Suplex Hold.
3. Giant Kimala & Sabu besiegen Dan Kroffat & Rob Van Dam (16:44) nach einer Body Press von Kimala gegen Kroffat.
4. Champion Carnival Qualifying League: Nobutaka Araya [2] besiegt George Hines [0] (7:43) mit einem Inside Cradle.
5. Mike Barton besiegt Kim Duk (10:01) mit einem Diamond Cutter.
6. Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Mohammed Yone BattlARTS & TARU Toryumon (10:41) nach dem British Fall von Smith gegen TARU.
7. Steve Williams, Mike Rotundo & Jim Steele besiegen Genichiro Tenryu, Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi (15:48) nach einem Backflip von Rotundo gegen Fuchi.


AJPW, 22.02.2001
Yanai City Gymnasium
1,250 Fans

1. Yuto Aijima besiegt Nobukazu Hirai (10:43) mit einem Jackknife Hold.
2. Sabu, Rob Van Dam & TARU Toryumon besiegen Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon (18:15) nach einer Hollywood Star Press von Van Dam gegen Mochizuki.
3. Champion Carnival Qualifying League: Jim Steele [4] besiegt Shigeo Okumura [4] (12:16) mit dem Turbo Drop II.
4. Mike Barton & Giant Kimala besiegen Mohammed Yone BattlARTS & Ryuji Hijikata BattlARTS (17:33) nach einer Body Press von Kimala gegen Hijikata.
5. Kim Duk besiegt George Hines (11:18) mit einem Tombstone Piledriver.
6. Steve Williams, Mike Rotundo & Dan Kroffat besiegen Taiyo Kea, Johnny Smith & Mitsuya Nagai (17:26) nach einem Dangerous Backdrop Driver von Williams gegen Smith.
7. Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi besiegen Genichiro Tenryu & Nobutaka Araya (15:46) nach einem Face Kick von Kawada gegen Araya.


AJPW, 23.02.2001
Sasebo Sports Bunka Hall
1,400 Fans
- Super No Vacancy

1. Darkness Dragon Toryumon besiegt TARU Toryumon (9:03) mit einem Horizontal Crucifix Hold.
2. Nobutaka Araya & Nobukazu Hirai besiegen Yasushi Kanda Toryumon & Susumu Mochizuki Toryumon (11:29) nach einer Moonsault Press von Araya gegen Kanda.
3. Kim Duk & Kyoshiro Suizenji besiegen Masanobu Fuchi & Yuto Aijima (12:05) nach einem Double-Arm Suplex von Duk gegen Aijima.
4. Jim Steele besiegt Ryuji Hijikata BattlARTS (12:17) mit dem Turbo Drop II.
5. Dan Kroffat & Rob Van Dam besiegen Giant Kimala & Sabu (18:34) nach einem Avalanche-Style Brainbuster von Kroffat gegen Kimala.
6. Steve Williams & Mike Rotundo besiegen Mike Barton & George Hines (16:14) nach einem Backflip von Rotundo gegen Hines.
7. Taiyo Kea, Johnny Smith & Mohammed Yone BattlARTS besiegen Genichiro Tenryu, Toshiaki Kawada & Shigeo Okumura (25:33) nach dem Hawaiian Smasher von Kea gegen Okumura.


AJPW, 24.02.2001 (GAORA TV)
Hakata Star Lane
1,500 Fans

1. Masanobu Fuchi besiegt Kyoshiro Suizenji (10:15) mit einem Facelock Hold.
2. Giant Kimala, Sabu & Rob Van Dam besiegen Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon (14:25) nach einer Arabian Press von Sabu gegen Mochizuki.
3. Champion Carnival Qualifying League: George Hines [6] besiegt Shigeo Okumura [4] (13:50) mit dem Hines Driver.
4. Jim Steele, Dan Kroffat & Ryuji Hijikata BattlARTS besiegen Kim Duk, Nobukazu Hirai & TARU Toryumon (15:29) nach einem Cobra Clutch Suplex von Kroffat gegen Hirai.
5. Toshiaki Kawada besiegt Yuto Aijima (6:04) mit einem Stretch Plum.
6. Genichiro Tenryu & Nobutaka Araya besiegen Mike Barton & Mohammed Yone BattlARTS (15:17) nach einer Moonsault Press von Araya gegen Yone.
7. AJPW Tag Team Title: Taiyo Kea & Johnny Smith (c) besiegen Steve Williams & Mike Rotundo (20:22) nach dem British Fall von Smith gegen Rotundo (1st defense).


AJPW, 26.02.2001
Miyakonojo City Gymnasium
2,000 Fans
- No Vacancy

1. Nobukazu Hirai besiegt Gran Naniwa (11:07) mit einem Crab Hold.
2. George Hines & Dan Kroffat besiegen Masanobu Fuchi & Kyoshiro Suizenji (14:27) nach dem Hines Driver von Hines gegen Suizenji.
3. Giant Kimala & Sabu besiegen Yuto Aijima & Rob Van Dam (15:44) nach einer Arabian Press von Sabu gegen Aijima.
4. Champion Carnival Qualifying League: Jim Steele [6] besiegt Mitsuya Nagai [4] (10:21) mit dem Turbo Drop II.
5. Steve Williams & Mike Rotundo besiegen Mike Barton & Kim Duk (15:49) nach einem Dangerous Backdrop Driver von Williams gegen Duk.
6. Genichiro Tenryu, Toshiaki Kawada & Nobutaka Araya besiegen Taiyo Kea, Johnny Smith & Shigeo Okumura (24:36) nach einer Moonsault Press von Araya gegen Okumura.


AJPW, 27.02.2001
Hondo Citizen Center
1,800 Fans
- No Vacancy

1. Masanobu Fuchi besiegt Nobukazu Hirai (10:34) mit einem Facelock Hold.
2. Giant Kimala & Sabu besiegen Gran Naniwa & Kyoshiro Suizenji (14:30) nach einer Arabian Press von Sabu gegen Suizenji.
3. Champion Carnival Qualifying League: Mitsuya Nagai [6] besiegt Nobutaka Araya [4] (7:22) mit einem High Kick.
4. Mike Barton & Jim Steele besiegen Dan Kroffat & Rob Van Dam (16:08) nach einer Powerbomb von Barton gegen Kroffat.
5. Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Toshiaki Kawada & Yuto Aijima (17:55) nach dem British Fall von Smith gegen Aijima.
6. Genichiro Tenryu, Kim Duk & Shigeo Okumura besiegen Steve Williams, Mike Rotundo & George Hines (14:45) nach einem Tombstone Piledriver von Duk gegen Hines.


AJPW, 01.03.2001 (GAORA TV)
Fukuyama Big Rose
1,050 Fans

1. Nobutaka Araya besiegt Gran Naniwa (8:16) mit einer Lariat.
2. Sabu, Rob Van Dam & TARU Toryumon besiegen Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon (13:54) nach einer Hollywood Star Press von Van Dam gegen Mochizuki.
3. Jim Steele & Dan Kroffat besiegen Kim Duk & Shigeo Okumura (14:40) nach dem Turbo Drop II von Steele gegen Okumura.
4. Champion Carnival Qualifying League: Mitsuya Nagai [8] besiegt George Hines [6] (13:11) mit einem Cross Armbreaker.
5. Steve Williams & Mike Rotundo besiegen Mike Barton & Giant Kimala (16:07) nach einem Backflip von Rotundo gegen Kimala.
6. Genichiro Tenryu, Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi besiegen Taiyo Kea, Johnny Smith & Yuto Aijima (25:24) nach einem Backdrop Suplex von Fuchi gegen Aijima.


AJPW, 02.03.2001 (GAORA TV)
Osaka Prefectural Gymnasium #2
1,400 Fans

1. Shigeo Okumura besiegt Yuto Aijima (7:53) mit einem Arm Height DDT.
2. Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon besiegen Nobukazu Hirai, TARU Toryumon & Gran Naniwa (13:30) als Mochizuki TARU pinnte.
3. Giant Kimala & Sabu besiegen Dan Kroffat & Rob Van Dam (10:47) nach einem Diving Neckbreaker Drop von Kimala gegen Kroffat.
4. Champion Carnival Qualifying League: Jim Steele [8] besiegt Nobutaka Araya [4] (12:10) mit dem Turbo Drop II.
5. Yoshiaki Fujiwara vs. Mitsuya Nagai - Time Limit Draw (30:00).
6. Steve Williams, Mike Rotundo & Mike Barton besiegen Taiyo Kea, Johnny Smith & George Hines (8:45) nach einer High-Angle Powerbomb von Barton gegen Barton.
7. Genichiro Tenryu & Kim Duk besiegen Toshiaki Kawada & Masanobu Fuchi (8:20) nach einem Tombstone Piledriver von Duk gegen Fuchi.


AJPW, 03.03.2001 (GAORA TV)
Yokohama Bunka Gymnasium
4,500 Fans

1. Yuto Aijima besiegt Nobukazu Hirai (7:57) mit einem Inside Cradle.
2. Giant Kimala, TARU Toryumon & Gran Naniwa besiegen Yasushi Kanda Toryumon, Susumu Mochizuki Toryumon & Darkness Dragon Toryumon (14:29) nach einer Body Press von Kimala gegen Kanda.
3. Rob Van Dam besiegt Sabu (15:31) mit einem Cross Kneelock.
4. Kim Duk & Dan Kroffat besiegen Nobutaka Araya & Shigeo Okumura (11:43) nach einem Cobra Clutch Suplex von Kroffat gegen Okumura.
5. Johnny Smith besiegt George Hines (15:54) mit dem British Fall.
6. Mike Barton besiegt Jim Steele (14:11) mit einer High-Angle Powerbomb.
7. Toshiaki Kawada besiegt Mitsuya Nagai (11:25) mit einem Crab Hold.
8. Steve Williams & Mike Rotundo besiegen Masanobu Fuchi & Yoshiaki Fujiwara (5:43) nach einem Second Rope Oklahoma Stampede von Williams gegen Fuchi.
9. Triple Crown: Genichiro Tenryu (c) besiegt Taiyo Kea (19:39) mit einer Lariat (1st defense).

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com