PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Osaka Style:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
Arsion:
- Results
- Titel
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Real World Tag League 1978 (01.12.1978 bis 15.12.1978)

1. Giant Baba & Jumbo Tsuruta [7]
2. Dory Funk Jr. & Terry Funk [6]
3. Abdullah the Butcher & The Sheik/Killer Tor Kamata [4] *
-. Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [4]
5. Bill Robinson & Wild Angus [3]
6. Kintaro Oki & Kim Duk [0]

* Killer Tor Kamata ersetzte The Sheik nachdem dieser sich im Match am 09.12. an der Hand verletzte.

- Outstanding Performance Prize & Tokyo Sports News Company Award: Abdullah the Butcher & The Sheik/Tor Kamata
- Fighting Spirit Prize & Daily Sports Newspaper Award: Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza
- Technique Prize & Baseball Magazine Award: Bill Robinson & Wild Angus
- Effort Prize & Japan Sports Publishing Company Award: Kintaro Oki & Kim Duk

01.12.1978 @ Tokyo Korakuen Hall
- Giant Baba & Jumbo Tsuruta [2] besiegen Bill Robinson & Wild Angus [0] (13:01) nach einem 32-bun Dropkick von Baba gegen Angus.

02.12.1978 @ Nagasaki International Gymnasium
- Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [2] besiegen Bill Robinson & Wild Angus [0] (17:07) als Angus ausgezählt wurde.

03.12.1978 @ Saga Sports Center
- Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [4] besiegen Kintaro Oki & Kim Duk [0] (14:59) nach einem Inside Cradle von Bockwinkel gegen Duk.

04.12.1978 @ Oita Prefectural Gymnasium
- Bill Robinson & Wild Angus [2] besiegen Kintaro Oki & Kim Duk [0] (17:14) nach einem One-Hand Backbreaker von Robinson gegen Duk.

05.12.1978 @ Osaka Prefectural Sports Center
- Dory Funk Jr. & Terry Funk [2] besiegen Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [4] (28:08) nach einem Spinning Toe Hold von Dory gegen Lanza.

06.12.1978 @ Kochi Prefectural Gymnasium
- Dory Funk Jr. & Terry Funk [4] besiegen Kintaro Oki & Kim Duk [0] (18:12) nach einem Atomic Drop von Dory gegen Oki.

07.12.1978 @ Ehime Prefectural Hall
- Giant Baba & Jumbo Tsuruta [2] vs. Abdullah the Butcher & The Sheik [0] - Double Countout (11:08).

09.12.1978 @ Tokyo Kuramae Kokugikan
- Giant Baba & Jumbo Tsuruta [4] besiegen Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [4] (14:35) nach einem Cradle von Tsuruta gegen Lanza.
- Abdullah the Butcher & The Sheik [2] besiegen Dory Funk Jr. & Terry Funk [4] (12:29) als Dory disqualifiziert wurde.

11.12.1978 @ Fukushima City Gymnasium
- Abdullah the Butcher & Killer Tor Kamata [4] besiegen Kintaro Oki & Kim Duk [0] (8:07) als Duk ausgezählt wurde.

12.12.1978 @ Tsuruoka City Gymnasium
- Giant Baba & Jumbo Tsuruta [6] besiegen Kintaro Oki & Kim Duk [0] (12:50) als Duk ausgezählt wurde.

13.12.1978 @ Akita Prefectural Gymnasium
- Abdullah the Butcher & Killer Tor Kamata [4] vs. Bill Robinson & Wild Angus [2] - Double Countout (19:22).

14.12.1978 @ Hakodate Citizen Gymnasium
- Dory Funk Jr. & Terry Funk [5] vs. Bill Robinson & Wild Angus [3] - Time Limit Draw (45:00).

15.12.1978 @ Nakajima Sports Center
- Abdullah the Butcher & Killer Tor Kamata [4] vs. Nick Bockwinkel & Blackjack Lanza [4] - Double Countout (11:25).
- Giant Baba & Jumbo Tsuruta [7] vs. Dory Funk Jr. & Terry Funk [6] - Time Limit Draw (45:00).

Untitled Document

Copyright © 2005-2019 PUROLOVE.com