Untitled Document
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Event Galerie | Puroresu Guide | Event Kalender | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
NEVER
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel

NOAH
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special

ALL JAPAN
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

WRESTLE-1
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere

DRAGON GATE
Vorstellung
Aktuelle Show
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results & Schedule
- Roster
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
Futen:
- Results & Schedule
- Roster
Freedoms:
- Results & Schedule
- Roster
IGF:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAGEKI:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Real Japan:
- Results & Schedule
Secret Base:
- Results & Schedule
- Roster
Tenryu Project:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
JWP:
- Results & Schedule
- Titel
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results & Schedule
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
AJPW World Tag Team Title

Auf dieser Seite sind die erfolgreichen Titelverteidigungen des AJPW World Tag Team Titles zu finden.

1. Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu [Champions von 10.06.1988 bis 29.07.1988 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [16.07.1988 @ Takamatsu People's Bunka Center] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu vs. Stan Hansen & Terry Gordy - No Contest (18:37) (1st defense).


2. Stan Hansen & Terry Gordy [Champions von 29.07.1988 bis 31.07.1988 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


3. Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu [Champions von 31.07.1988 bis 29.08.1988 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


4. Genichiro Tenryu & Ashura Hara [Champions von 29.08.1988 bis 30.08.1988 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


5. Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu [Champions von 30.08.1988 bis 19.11.1988 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


6. Stan Hansen & Terry Gordy [Champions von 16.12.1988 bis 02.02.1989 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


7. Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu [Champions von 02.02.1989 bis 11.07.1989 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 7]
1. [23.02.1989 @ Tokyo Korakuen Hall] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Genichiro Tenryu & Toshiaki Kawada (24:58) nach einem Backdrop Suplex von Tsuruta gegen Kawada (1st defense).
2. [25.02.1989 @ Tokyo Korakuen Hall] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Giant Baba & Rusher Kimura (20:12) als Tsuruta Kimura pinnte (2nd defense).
3. [25.03.1989 @ Kumagaya Citizen Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu vs. Stan Hansen & Terry Gordy - Double Countout (18:00) (3rd defense).
4. [04.04.1989 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Genichiro Tenryu & Stan Hansen (27:28) als Tenryu ausgezählt wurde (4th defense).
5. [13.05.1989 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Dan Spivey & Dick Slater (13:23) als Tsuruta Slater Kimura (5th defense).
6. [24.05.1989 @ Akita Prefectural Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Dynamite Kid & Davey Boy Smith (16:47) als Tsuruta Smith Kimura (6th defense).
7. [08.06.1989 @ Chiba Park Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Stan Hansen & Toshiaki Kawada (15:31) als Tsuruta Kawada Kimura (7th defense).


8. Genichiro Tenryu & Stan Hansen [Champions von 11.07.1989 bis 22.07.1989 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


9. Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu [Champions von 22.07.1989 bis 20.10.1989 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [29.08.1989 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Yoshiaki Yatsu besiegen Genichiro Tenryu & Toshiaki Kawada (23:04) nach einem Backdrop Suplex von Tsuruta gegen Kawada (1st defense).


10. Genichiro Tenryu & Stan Hansen [Champions von 20.10.1989 bis 23.11.1989 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


11. Genichiro Tenryu & Stan Hansen [Champions von 06.12.198 bis 06.03.1990 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


12. Terry Gordy & Steve Williams [Champions von 06.03.1990 bis 19.07.1990 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [19.04.1990 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Terry Gordy & Steve Williams besiegen Stan Hansen & Dan Spivey (20:53) nach einem Diving Elbow Drop von Williams gegen Spivey (1st defense).


13. Jumbo Tsuruta & Great Kabuki [Champions von 19.07.1990 bis 30.07.1990 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


14. Terry Gordy & Steve Williams [Champions von 07.12.1990 bis 18.04.1991 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [26.02.1991 @ Miyagi Sports Center] Terry Gordy & Steve Williams besiegen Mitsuharu Misawa & Toshiaki Kawada (21:19) nach einer Lariat von Williams gegen Kawada (1st defense).
2. [04.03.1991 @ Hamamatsu City Gymnasium] Terry Gordy & Steve Williams besiegen Jumbo Tsuruta & Akira Taue (22:15) nach einer Powerbomb von Gordy gegen Taue (2nd defense).


15. Stan Hansen & Dan Spivey [Champions von 18.04.1991 bis 06.07.1991 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [01.06.1991 @ Tokyo Nippon Budokan] Stan Hansen & Dan Spivey besiegen Jumbo Tsuruta & Akira Taue (15:40) nach dem Spivey Spike von Spivey gegenTaue (1st defense).
2. [07.06.1991 @ Chiba Park Gymnasium] Stan Hansen & Dan Spivey besiegen Mitsuharu Misawa & Toshiaki Kawada (17:20) nach einer Lariat von Hansen gegen Kawada (2nd defense).


16. Terry Gordy & Steve Williams [Champions von 06.07.1991 bis 24.07.1991 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


17. Mitsuharu Misawa & Toshiaki Kawada [Champions von 24.07.1991 bis 06.12.1991 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [04.09.1991 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Toshiaki Kawada besiegen Jumbo Tsuruta & Akira Taue (26:34) nach einem Facelock Hold von Misawa gegen Tsuruta (1st defense).


18. Terry Gordy & Steve Williams [Champions von 06.12.1991 bis 04.03.1992 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


19. Jumbo Tsuruta & Akira Taue [Champions von 04.03.1992 bis 13.11.1992 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [05.06.1992 @ Tokyo Nippon Budokan] Jumbo Tsuruta & Akira Taue besiegen Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi (27:12) nach einem Nodowa Otoshi von Taue gegen Kobashi (1st defense).
2. [07.10.1992 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Jumbo Tsuruta & Akira Taue besiegen Terry Gordy & Steve Williams (25:38) nach einem Nodowa Otoshi von Taue gegen Gordy (2nd defense).


20. Mitsuharu Misawa & Toshiaki Kawada [Champions von 04.12.1992 bis 30.01.1993 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


21. Terry Gordy & Steve Williams [Champions von 30.01.1993 bis 20.05.1993 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


22. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 20.05.1993 bis 03.09.1993 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [01.06.1993 @ Tokyo Nippon Budokan] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi (29:12) nach einer Powerbomb von Kawada gegen Kobashi (1st defense).
2. [26.07.1993 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #1] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Terry Gordy & Steve Williams (31:04) nach einer Powerbomb von Kawada gegen Gordy (2nd defense).


23. Stan Hansen & Ted DiBiase [Champions von 03.09.1993 bis ??.12.1993 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [14.10.1993 @ Matsumoto City Gymnasium] Stan Hansen & Ted DiBiase besiegen Toshiaki Kawada & Akira Taue (18:15) nach einer Lariat von Hansen gegen Kawada (1st defense).


24. Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi [Champions von 03.12.1993 bis ??.11.1994 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [21.05.1994 @ Nakajima Sports Center] Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi besiegen Toshiaki Kawada & Akira Taue (40:25) nach einer Moonsault Press von Kobashi gegen Taue (1st defense).
2. [22.07.1994 @ Shizuoka Spring Water Marine Building] Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi besiegen Steve Williams & Johnny Ace (27:48) nach einem Diving Neckbreaker Drop von Misawa gegen Ace (2nd defense).


25. Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi [Champions von 10.12.1994 bis 09.06.1995 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [24.01.1995 @ Yamagata City Gymnasium] Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi vs. Toshiaki Kawada & Akira Taue - Time Limit Draw (60:00) (1st defense).
2. [04.03.1995 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi besiegen Steve Williams & Johnny Ace (36:01) nach einem Diving Guillotine Drop von Kobashi gegen Ace (2nd defense).


26. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 09.06.1995 bis 24.01.1996 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [20.07.1995 @ Niigata City Gymnasium] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Doug Furnas & Dan Kroffat (23:25) nach einem Nodowa Otoshi von Taue gegen Kroffat (1st defense).
2. [30.08.1995 @ Toyohashi City Gymnasium] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Johnny Ace & The Patriot (24:10) als Kawada Ace pinnte (2nd defense).
3. [15.10.1995 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Toshiaki Kawada & Akira Taue vs. Mitsuharu Misawa & Kenta Kobashi - Time Limit Draw (60:00) (3rd defense).


27. Stan Hansen & Gary Albright [Champions von 24.01.1996 bis 20.02.1996 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


28. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 20.02.1996 bis 23.05.1996 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


29. Mitsuharu Misawa & Jun Akiyama [Champions von 23.05.1996 bis 05.09.1996 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [07.06.1996 @ Tokyo Nippon Budokan] Mitsuharu Misawa & Jun Akiyama besiegen Steve Williams & Johnny Ace (30:09) nach einem Exploder von Akiyama gegen Ace (1st defense).
2. [09.07.1996 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #1] Mitsuharu Misawa & Jun Akiyama besiegen Toshiaki Kawada & Akira Taue (26:42) nach einem Tiger Suplex Hold von Misawa gegen Taue (2nd defense).


30. Steve Williams & Johnny Ace [Champions von 05.09.1996 bis 17.01.1997 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [12.10.1996 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Steve Williams & Johnny Ace besiegen Kenta Kobashi & The Patriot (32:33) nach einem Tiger Suplex Hold von Williams gegen Patriot (1st defense).


31. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 17.01.1997 bis 27.05.1997 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [01.03.1997 @ Tokyo Nippon Budokan] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Gary Albright & Yoshihiro Takayama (14:12) nach einem Stretch Plum von Kawada gegen Takayama (1st defense).


32. Kenta Kobashi & Johnny Ace [Champions von 27.05.1997 bis 25.07.1997 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


33. Steve Williams & Gary Albright [Champions von 25.07.1997 bis 04.10.1997 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [26.08.1997 @ Nakajima Sports Center] Steve Williams & Gary Albright besiegen Mitsuharu Misawa & Jun Akiyama (8:42) nach einem Full Nelson Suplex von Albright gegen Misawa (1st defense).


34. Kenta Kobashi & Johnny Ace [Champions von 04.10.1997 bis 25.01.1998 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


35. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 25.01.1998 bis 07.01.1999 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [28.02.1998 @ Tokyo Nippon Budokan] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Steve Williams & Gary Albright (11:10) nach einem Jumping High Kick von Kawada gegen Albright (1st defense).
2. [05.06.1998 @ Nakajima Sports Center] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Kenta Kobashi & Johnny Ace (30:26) nach der Dynamic Bomb von Taue gegen Kobashi (2nd defense).
3. [15.07.1998 @ Osaka Prefectural Gymnasium] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Gary Albright & Yoshihiro Takayama (19:51) nach einem Jumping High Kick von Kawada gegen Takayama (3rd defense).
4. [11.10.1998 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Toshiaki Kawada & Akira Taue besiegen Kenta Kobashi & Jun Akiyama (29:51) nach einem Jumping High Kick von Kawada gegen Akiyama (4th defense).


36. Kenta Kobashi & Jun Akiyama [Champions von 07.01.1999 bis 09.06.1999 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [06.03.1999 @ Tokyo Nippon Budokan] Kenta Kobashi & Jun Akiyama besiegen Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa (30:49) nach einem Exploder von Akiyama gegen Ogawa (1st defense).


37. Johnny Ace & Bart Gunn [Champions von 09.06.1999 bis 23.07.1999 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


38. Takao Omori & Yoshihiro Takayama [Champions von 23.07.1999 bis 25.08.1999 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


39. Mitsuharu Misawa & Yoshinari Ogawa [Champions von 25.08.1999 bis 23.10.1999 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


40. Kenta Kobashi & Jun Akiyama [Champions von 23.10.1999 bis 20.02.2000 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [30.10.1999 @ Tokyo Nippon Budokan] Kenta Kobashi & Jun Akiyama besiegen Takao Omori & Yoshihiro Takayama (14:54) nach einer Lariat von Kobashi gegen Takayama (1st defense).
2. [10.01.2000 @ Kumamoto City Gymnasium] Kenta Kobashi & Jun Akiyama besiegen Vader & Johnny Smith (17:10) nach einem Exploder von Akiyama gegen Smith (2nd defense).


41. Vader & Steve Williams [Champions von 20.02.2000 bis 07.04.2000 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


42. Toshiaki Kawada & Akira Taue [Champions von 09.06.2000 bis 16.06.2000 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


43. Taiyo Kea & Johnny Smith [Champions von 14.01.2001 bis 14.07.2001 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [24.02.2001 @ Hakata Star Lane] Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Steve Williams & Mike Rotundo (20:22) nach dem British Fall von Smith gegen Rotundo (1st defense).
2. [14.04.2001 @ Tokyo Nippon Budokan] Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Genichiro Tenryu & Kim Duk (12:40) nach einem Jumping DDT von Kea gegen Duk (2nd defense).
3. [08.06.2001 @ Tokyo Nippon Budokan] Taiyo Kea & Johnny Smith besiegen Manabu Nakanishi & Yutaka Yoshie (18:14) nach dem Hawaiian Smasher von Kea gegenYoshie (3rd defense).


44. Genichiro Tenryu & Yoji Anjo [Champions von 14.07.2001 bis 22.10.2001 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [08.09.2001 @ Tokyo Nippon Budokan] Genichiro Tenryu & Yoji Anjo besiegen Keiji Muto & Taiyo Kea (20:15) nach einer Northern Light Bomb von Tenryu gegen Kea (1st defense).
2. [08.10.2001 @ Tokyo Korakuen Hall] Genichiro Tenryu & Yoji Anjo and Arashi & Koki Kitahara besiegen Toshiaki Kawada & Nobutaka Araya and Johnny Smith & George Hines (15:30) nach einem Face Kneelift von Anjo gegen Araya (2nd defense).


45. Keiji Muto & Taiyo Kea [Champions von 22.10.2001 bis 17.07.2002 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [28.10.2001 @ Fukuoka International Center] Keiji Muto & Taiyo Kea besiegen Tatsumi Fujinami & Osamu Nishimura (23:47) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Nishimura (1st defense).
2. [14.01.2002 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Keiji Muto & Taiyo Kea besiegen Mike Barton & Jim Steele (26:38) nach dem Shining Wizard von Muto gegen Steele (2nd defense).


46. Brian Adams & Bryan Clark [Champions von 17.07.2002 bis 10.10.2002 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [30.08.2002 @ Tokyo Nippon Budokan] Brian Adams & Bryan Clark besiegen Mike Barton & Jim Steele (17:25) als Adams Steele nach einem Double Chokeslam pinnte (1st defense).


47. Satoshi Kojima & Taiyo Kea [Champions von 06.12.2002 bis 08.05.2003 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


48. Keiji Muto & Arashi [Champions von 08.06.2003 bis 18.01.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 5]
1. [06.09.2003 @ Tokyo Nippon Budokan] Keiji Muto & Arashi besiegen Gigantes & TAKA Michinoku (18:24) als Arashi TAKA nach dem Shining Impact pinnte (1st defense).
2. [26.10.2003 @ Tokyo Nippon Budokan] Keiji Muto & Arashi besiegen Buchanan & D-Lo Brown (24:26) nach einer Moonsault Press von Muto gegen Brown (2nd defense).
3. [27.12.2003 @ Pennsylvania National Guard Armory, USA] Great Muta (Keiji Muto) & Arashi besiegen Christopher Daniels & Dan Maff (16:07) nach dem Shining Wizard von Muta gegen Daniels (3rd defense).
4. [27.12.2003 @ Texas Woodlawn Gymnasium, USA] Great Muta & Arashi besiegen Shawn Hernandez & Pete Lothario nach dem Shining Wizard Muta gegen Lothario (4th defense).
5. [03.01.2004 @ Tokyo Korakuen Hall] Keiji Muto & Arashi besiegen The Eagle & Shawn Hernandez (14:03) als Muto Eagle nach dem Shining Impact pinnte (5th defense).


49. Satoshi Kojima & Kaz Hayashi [Champions von 18.01.2004 bis 12.06.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [11.02.2004 @ Tokyo Korakuen Hall] Satoshi Kojima & Kaz Hayashi besiegen The Gladiator & Buchanan (19:15) nach einer Lariat von Kojima gegen Gladiator (1st defense).


50. Yuji Nagata & Kendo Kashin [Champions von 12.06.2004 bis 17.12.2004 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


51. Jamal & Taiyo Kea [Champions von 16.01.2005 bis 05.12.2005 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [02.02.2005 @ Tokyo Korakuen Hall] Taiyo Kea & Jamal besiegen Keiji Muto & Kohei Suwama (26:25) nach einem Frankensteiner von Kea gegen Suwama (1st defense).
2. [20.03.2005 @ Tokyo Korakuen Hall] Taiyo Kea & Jamal besiegen Johnny Stamboli & Chuck Palumbo (26:44) nach der Flying Sausage von Jamal gegen Stamboli (2nd defense).
3. [17.07.2005 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3] Jamal & Taiyo Kea besiegen TARU & Giant Bernard (21:03) nach einem Samoan Driver von Kea gegen TARU (3rd defense).


52. Toshiaki Kawada & Taiyo Kea [Champions von 17.02.2007 bis 26.08.2007 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [30.04.2007 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Toshiaki Kawada & Taiyo Kea besiegen Great Muta & Vampiro (26:06) nach dem TKO34th von Kea gegen Vampiro (1st defense).


53. Satoshi Kojima & TARU [Champions von 26.08.2007 bis 03.01.2008 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


54. Keiji Muto & Joe Doering [Champions von 03.01.2008 bis 28.06.2008 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


55. Taiyo Kea & Minoru Suzuki [Champions von 28.06.2008 bis 03.01.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [03.08.2008 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3] Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Suwama & Osamu Nishimura (28:16) durch Referee Stop (Kea besiegte Nishimura mit einem Front Necklock) (1st defense).
2. [11.10.2008 @ Tokyo Korakuen Hall] Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Satoshi Kojima & Hiroyoshi Tenzan (32:17) nach dem TKO34th von Kea gegen Kojima (2nd defense).
3. [14.03.2009 @ Tokyo Ryogoku Kokugikan] Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Suwama & Shuji Kondo (20:21) nach dem TKO34th von Kea gegen Kondo (3rd defense).
4. [05.07.2009 @ Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3] Taiyo Kea & Minoru Suzuki besiegen Keiji Muto & Masayuki Kono (26:48) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Kono (4th defense).


56. Keiji Muto & Masakatsu Funaki [Champions von 03.01.2010 bis 02.06.2010 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


57. Akebono & Taiyo Kea [Champions von 04.07.2010 bis 06.02.2011 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [20.09.2010 @ Tokyo Korakuen Hall] Akebono & Taiyo Kea besiegen KENSO & René Duprée (16:43) als Kea Duprée nach einem Volcano Splash pinnte (1st defense).
2. [24.10.2010 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Akebono & Taiyo Kea besiegen Big Daddy Voodoo & Charlie Haas (14:32) nach einer Diving Body Press von Akebono gegen Voodoo (2nd defense).
3. [03.01.2011 @ Tokyo Korakuen Hall] Akebono & Taiyo Kea besiegen KENSO & KONO (13:20) nach einer Diving Body Press von Akebono gegen KENSO (3rd defense).


58. KONO & Joe Doering [Champions von 06.02.2011 bis 03.06.2011 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [21.03.2011 @ Tokyo Ryogoku Kokugikan] KONO & Joe Doering besiegen Taiyo Kea & Takao Omori (21:15) nach einer Revolution Bomb von Doering gegen Omori (1st defense).


59. Great Muta & KENSO [Champions von 19.06.2011 bis 23.10.2011 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 1]
1. [31.07.2011 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Great Muta & KENSO besiegen Taiyo Kea & Takao Omori (16:17) nach einem Double Kneedrop von KENSO gegen Omori (1st defense).


60. Dark Ozz & Dark Cuervo [Champions von 23.10.2011 bis 20.03.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [05.11.2011 @ Taipei National Taiwan University Gymnasium, Taiwan] Dark Ozz & Dark Cuervo besiegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo (14:51) nach dem Ozz Driver von Ozz gegen Hayashi (1st defense).
2. [03.01.2012 @ Tokyo Korakuen Hall] Dark Ozz & Dark Cuervo besiegen Seiya Sanada & KAI (16:09) nach dem Ozz Driver von Ozz gegen KAI (2nd defense).
3. [23.02.2012 @ La Arena Naucalpan, Mexiko] Dark Ozz & Dark Cuervo besiegen Chessman & Ultimo Gladiator nach dem Ozz Driver von Ozz gegen Gladiator (3rd defense).


61. Takao Omori & Manabu Soya [Champions von 20.03.2012 bis 20.05.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


62. Seiya Sanada & Joe Doering [Champions von 20.05.2012 bis 17.06.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]


63. Takao Omori & Manabu Soya [Champions von 17.06.2012 bis 30.10.2012 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [29.07.2012 @ Tokyo Korakuen Hall] Takao Omori & Manabu Soya besiegen Seiya Sanada & Joe Doering (14:28) nach einem Wild Bomber von Soya gegen Sanada (1st defense).
2. [26.08.2012 @ Ota Ward Gymnasium] Takao Omori & Manabu Soya besiegen Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (20:43) nach einem Wild Bomber von Soya gegen Okabayashi (2nd defense).
3. [23.09.2012 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Takao Omori & Manabu Soya besiegen Joe Doering & Zodiac (13:16) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Zodiac (3rd defense).


64. Takao Omori & Manabu Soya [Champions von 30.11.2012 bis 17.03.2013 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 2]
1. [09.12.2012 @ Yokohama Bunka Gymnasium] Takao Omori & Manabu Soya besiegen Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (18:05) nach dem Wild Bomber von Omori gegen Okabayashi (1st defense).
2. [02.01.2013 @ Tokyo Korakuen Hall] Takao Omori & Manabu Soya besiegen Masakatsu Funaki & Masayuki Kono (14:44) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Funaki (2nd defense).


65. Jun Akiyama & Go Shiozaki [Champions von 17.03.2013 bis 22.10.2013 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [02.06.2013 @ Tokyo Korakuen Hall] Jun Akiyama & Go Shiozaki besiegen Suwama & Joe Doering (28:06) nach einer Moonsault Press von Shiozaki gegen Suwama (1st defense).
2. [23.06.2013 @ Sapporo Teisen Hall] Jun Akiyama & Go Shiozaki besiegen Akebono & Ryota Hama (18:57) nach einer Strong-Arm Lariat von Shiozaki gegen Hama (2nd defense).
3. [17.08.2013 @ Hakata Star Lane] Jun Akiyama & Go Shiozaki besiegen Suwama & Takao Omori (33:29) nach einer Strong-Arm Lariat von Shiozaki gegen Omori (3rd defense).


66. Suwama & Joe Doering [Champions von 22.10.2013 bis gegenwärtig / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 4]
1. [08.02.2014 @ Osaka BODYMAKER COLOSSEUM #2] Suwama & Joe Doering besiegen Jun Akiyama & Takao Omori (25:01) nach einem Last Ride von Suwama gegen Omori (1st defense).
2. [16.02.2014 @ Acros Fukuoka] Suwama & Joe Doering besiegen Akebono & Yutaka Yoshie (19:35) nach einer Death Valley Bomb von Doering gegen Yoshie (2nd defense).
3. [16.05.2014 @ Tokyo Korakuen Hall] Suwama & Joe Doering besiegen Zeus & The Bodyguard (18:38) nach einer Revolution Bomb von Doering gegen Zeus (3rd defense).
4. [29.05.2014 @ Tokyo Korakuen Hall] Suwama & Joe Doering besiegen KENSO & Kengo Mashimo (26:35) nach einer Revolution Bomb von Doering gegen KENSO (4th defense).


67. Jun Akiyama & Takao Omori [Champions von 22.10.2013 bis 23.10.2014 / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 3]
1. [12.07.2014 @ Osaka BODYMAKER COLOSSEUM #2] Jun Akiyama & Takao Omori besiegen KENSO & Mitsuya Nagai (27:13) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Nagai (1st defense).
2. [30.08.2014 @ Aichi Prefectural Gymnasium] Jun Akiyama & Takao Omori besiegen Go Shiozaki & Kento Miyahara (23:15) nach einem Wrist-Clutch Exploder von Akiyama gegen Miyahara (2nd defense).
3. [22.10.2014 @ Tokyo Korakuen Hall] Akiyama & Takao Omori besiegen Akebono & Yutaka Yoshie (19:40) nach einem Sliding Axe Bomber von Omori gegen Yoshie (3rd defense).


68. Jun Akiyama & Takao Omori [Champions von 06.12.2014 bis gegenwärtig / Erfolgreiche Titelverteidigungen: 0]

Untitled Document

Copyright © 2005-2014 PUROLOVE.com