PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
LION'S GATE
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

WRESTLE-1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

ZERO1
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- DDT Universe (Streaming)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
IGF / NEW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
KAIENTAI DOJO:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Legend Pro:
- Results & Schedule
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
Oudou:
- Results & Schedule
Real Japan:
- Results & Schedule
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule
Mr. Gannosuke:
- Results & Schedule
Fukumen MANIA:
- Results & Schedule
- YouTube Channel

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Daijo:
- Results & Schedule
Diana:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
PURE-J:
- Results & Schedule
REINA:
- Results & Schedule
- Titel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- YouTube Channel
Stardom:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- Stardom World (Streaming)
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
WAVE:
- Results & Schedule
- Turniere
- WAVE Network (Streaming)
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Titel & Turniere
ARSION:
- Titel
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
Ice Ribbon:
- Results
- Titel
- YouTube Channel
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kings Road:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Osaka Pro:
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
Pro-Wrestling Summit:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Tenryu Project:
- Results
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Independent Wrestling Results: ~2008

- RESULTS: 2009~
- RESULTS: ~2008

Auf dieser Seite sind die Ergebnisse von verschiedenen Independent Shows zu finden, die in den letzten Jahren stattgefunden haben.


Atsushi Onita Presents "FMW FAMILIES VOL.2 ", 31.12.2008
Shin-Kiba 1st RING
350 Fans
- Super No Vacancy

1. BADBOY Hido besiegt Tomomitsu Matsunaga (8:33) mit einem Camel Clutch.
2. Naoshi Sano & Black X besiegen Great Ashitaka & Chou-un Shiryu (12:50) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Sano gegen Shiryu.
3. Mixed Match: Tomohiro Waki & La Malcriada besiegen Yuichi Taniguchi & Apple Miyuki (7:46) nach einem Honey Trap von Malcriada gegen Miyuki.
4. Different Style Fight: Katsunari Toi & Kitasage besiegen Koki Nagasu & Nise Leatherface (15:20) nach einer Shoulder Attack von Toi gegen Leatherface.
5. FMW Woman Battle Royal, Referee: Megumi Kudo: Crusher Maedomari besiegt Miss Mongol (19:13). Teilnehmerinnen: Combat Toyota, Eriko Tsuchiya, Crusher Maedomari, Kumiko Matsuda, Miwa Sat, Keiko Iwami, Yukie Nabeno, Miss Mongol, Emi Koizumi, Yumiko Komatsuzaki & Yuiga.
6. No Ropes Barbed Wire Street Fight Barricade Board Death Match: Masashi Aoyagi, Kazuhiko Matsuzaki & The Shooter 2009 besiegen Atsushi Onita, Masato Tanaka ZERO1-MAX & Ricky Fuji (11:07) nach einem Flying Knee Kick von Aoyagi gegen Fuji.

Showa Pro-Wrestling, 18.12.2008
Tokyo Korakuen Hall
1,850 Fans
- Super No Vacancy

1. Opening Special Match - New Japan vs. All Japan: Kotetsu Yamamoto & Kantaro Hoshino vs. Great Kojika Big Japan & Great Kabuki - Time Limit Draw (10:00).
2. Poetry Match: Killer Khan vs. Kanako Ito
3. Memorial Tag Match: Gran Hamada & Goro Tsurumi besiegen Atsushi Onita & Masanobu Kurisu (12:31) als Kurisu ausgezählt wurde.
4. Battle Royal: Small Antonio Inoki besiegt Small Giant Baba mit einem Small Octopus Hold (13:14). Reihenfolge des Ausscheidens: Tiger Lee, Ryuma Go, Kengo Kimura, Kuniaki Kobayashi, Don Arakawa & Small Giant Baba.
5. Memorial Tag Match - New Japan vs. All Japan: Riki Choshu & Masahiro Chono New Japan besiegen Masanobu Fuchi All Japan & Jushin Thunder Liger New Japan (7:46) nach einem Shining Yakuza Kick von Chono gegen Liger.
6. Legend Match - Fujiwara Recovery Match: First Tiger Mask besiegt Yoshiaki Fujiwara (10:15) durch Referee Stop.

Atsushi Onita Presents "FMW FAMILIES VOL.1 ", 24.11.2008
Nagasaki NCC & Studio
600 Fans

- No Ropes Barbed Wire Street Fight: Atsushi Onita, Masato Tanaka ZERO1-MAX & Ricky Fuji besiegen Ichiro Yaguchi, BADBOY Hido & The Shooter (10:13) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Onita gegen Shooter.

Atsushi Onita Produce, 01.11.2008
Iida City Worker Sports Center
1,080 Fans

1. Carlos Amano OZ Academy besiegt Chikayo Nagashima OZ Academy mit dem Carlos Ghosn.
2. Kazushi Miyamoto besiegt Kazuhiko Matsuzaki mit einem Turmeric Bomber.
3. Dump Matsumoto & Sasori besiegen Hiroyo Matsumoto & Misaki Ohata nach einem La Magistral von Sasori gegen Ohata.
4. Shiro Koshinaka besiegt Tetsuhiro Kuroda Apache Pro mit einer Missile Hip Attack.
5. No Ropes Barbed Wire Street Fight: Atsushi Onita, Ricky Fuji & Katsuya Toi besiegen Kintaro Kanemura, Ichiro Yaguchi & Yusaku Obata (12:32) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Onita gegen Obata.

"PROWRES EXPO 2008 IN JAPAN ~ PART III: BLUE CHAPTER", 25.10.2008 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan

1. Mysterious Pavilion: Kikutaro, Hartley Jackson & Himalayan Tiger besiegen Tengu Kaiser ZERO1-MAX & Tengu Baron ZERO1-MAX (14:56) nach einem Piledriver von Jackson gegen Baron.
2. Continent Confrontation Tournament - Block A: Ryouji Sai ZERO1-MAX & Ricky Landell besiegen Cuban Assassin & Alex Marley (11:40) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Marley.
3. Continent Confrontation Tournament - Block B: Bambikiller & Erik Isaksen besiegen Durango & Naruto (5:02) nach dem Bambi Death Shot von Bambikiller gegen Naruto.
4. European-Style Pavilion: Heddi Karaoui besiegt Paul Tracey (2:26) mit einem Cross Kneelock.
5. Exposition Six Man Special Tag Match: Masahiro Chono New Japan, Kohei Sato ZERO1-MAX & Eric Young Total Nonstop Action besiegen Scott Norton, Don Frye & Dick Togo (14:18) nach einer Lariat von Frye gegen Young.
6. Exposition Rumble Final: Ikuto Hidaka ZERO1-MAX besiegt Christopher Daniels Total Nonstop Action (16:08) mit einem Misty Flip.
7. Continent Confrontation Tournament - Final: Masato Tanaka ZERO1-MAX & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Chris Sabin Total Nonstop Action & Alex Shelley Total Nonstop Action (15:56) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Sabin.

"PROWRES EXPO 2008 IN JAPAN ~ PART II: WHITE CHAPTER", 25.10.2008 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan

1. Osamu Namiguchi ZERO1-MAX besiegt Geronimo (7:12) mit einer Diving Body Press.
2. Exposition Rumble 2nd: Christopher Daniels Total Nonstop Action besiegt Ricky Landell mit dem Angel Wings (17:23). Reihenfolge des Ausscheidens: Himalayan Tiger, Naruto, Hoshitango, Shito Ueda ZERO1-MAX, Eric Young Total Nonstop Action, Hartley Jackson & Ricky Landell.
3. Lucha Libre Pavilion: Dick Togo & Minoru Fujita ZERO1-MAX besiegen El Blazer & Durango (17:59) nach einem Sasuke Segway von Fujita gegen Durango.
4. Mixed Match Pavilion: Lingerie Muto, Saki Maemura SUN & Tomoka Nakagawa besiegen Kikutaro, Hikaru SUN & Apple Miyuki (15:27) nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold von Maemura gegen Hikaru.
5. Japan vs. Europe: Kohei Sato ZERO1-MAX & Ryouji Sai ZERO1-MAX besiegen Paul Tracey & Heddi Karaoui (11:25) nach einem Cross Armbreaker von Sai gegen Karaoui.
6. Continent Confrontation Tournament - Block A: Chris Sabin Total Nonstop Action & Alex Shelley Total Nonstop Action besiegen Cuban Assassin & Alex Marley (25:43) nach einem Modified Clutch Hold von Sabin gegen Assassin.
7. Continent Confrontation Tournament - Block B: Masato Tanaka ZERO1-MAX & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Bambikiller & Erik Isaksen (16:26) nach dem Sliding D von Tanaka gegen Isaksen.

"PROWRES EXPO 2008 IN JAPAN ~ PART I: GREEN CHAPTER", 24.10.2008 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Ryogoku Kokugikan

1. Exposition Rumble 1st: Ikuto Hidaka ZERO1-MAX besiegt Hartley Jackson mit dem Shawn Capture (19:52). Weitere Teilnehmer: Geronimo, Heddi Karaoui, Paul Tracey, Himalayan Tiger, Hoshitango, Cuban Assassin & Kikutaro.
2. Joshi Pavilion: Hikaru SUN & Apple Miyuki besiegen Saki Maemura SUN & Misaki Ohata (15:26) nach dem Lanakila H von Hikaru gegen Ohata.
3. Wrestling Master Pavilion: Christopher Daniels Total Nonstop Action & El Blazer besiegen Dick Togo & Alex Marley (10:42) nach dem Best Moonsault Ever von Daniels gegen Marley.
4. Fire Pavilion: Shinjiro Otani ZERO1-MAX, Kohei Sato ZERO1-MAX & Minoru Fujita ZERO1-MAX besiegen Eric Young Total Nonstop Action, Bambikiller & Erik Isaksen (15:31) nach einem German Suplex Hold von Sato gegen Young.
5. Continent Confrontation Tournament - Block A: Chris Sabin Total Nonstop Action & Alex Shelley Total Nonstop Action besiegen Ryouji Sai ZERO1-MAX & Ricky Landell (17:22) als Shelley Landell nach einem Double Super Kick pinnte.
6. Continent Confrontation Tournament - Block B: Masato Tanaka ZERO1-MAX & Daisuke Sekimoto Big Japan besiegen Durango & Naruto (13:13) nach einem Argentine Backbreaker von Sekimoto gegen Naruto.
7. Special Tag Match: Masahiro Chono New Japan & Scott Norton besiegen Yoshihiro Takayama & Don Frye (16:00) nach einem Shining Yakuza Kick von Chono gegen Frye.


Atsushi Onita Presents "1ST JADO SUMMIT", 18.10.2008
Shinjuku FACE
550 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Lunch Box Hoshino & Sougou Senshi Kato Ranger besiegen "HOT STAFF" Katsura Yasuhiro Jr. & Satomo (11:02) nach einem Kato Ranger Hip von Ranger gegen Satomo.
2. Host BOM-BA-YE Offer Match: ? vs. ? - Draw (R2).
3. Kikutaro & Black X besiegen Monster King Mandora & Ikariya (13:24) nach einer Moonsault Press von Kikutaro gegen Ikariya.
4. Woman Kick Boxing: Manami Kitajima vs. Haru Tajima - Draw (R2).
5. Katsunari Toi & Naoshi Sano besiegen Leatherface & Hiroaki Chishima (8:49) nach einem Horizontal Cradle von Sano gegen Leatherface.
6. Kintaro Kanemura, Guts Ishijima & Bungy Takada besiegen Yuichi Taniguchi, Miracle Man Osaka Pro & Mitsunobu Kikuzawa (11:07) nach dem Blast YAMA Special von Kanemura gegen Taniguchi.
7. No Ropes Barbed Wire Street Fight Barricade Board Falls Count Anywhere Death Match: Atsushi Onita, Masato Tanaka ZERO1-MAX & Ricky Fuji besiegen BADBOY Hido, Ichiro Yaguchi & The Shooter 2008 (12:30) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Onita gegen Shooter.

XWF "GIVE ME HARDCORE OR GIVE ME CHAIR", 06.08.2008 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
700 Fans

1. Hiro Tonai KAIENTAI DOJO vs. Kuniyoshi Wada - Time Limit Draw (15:00).
2. Tomohiro Ishii besiegt Ken Saito ZERO1-MAX (7:48) mit einem Crab Hold.
3. Glove Match: Tanomusaku Toba Dramatic Dream Team besiegt Shinjuku Shark (11:01) durch TKO (Right Straight Punch).
4. Yuji Hino KAIENTAI DOJO, KAZMA KAIENTAI DOJO & MIYAWAKI KAIENTAI DOJO besiegen Dick Togo, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Masao Orihara (14:38) nach einer Powerbomb von Hino gegen TAKA.
5. Street Fight: Riki Choshu, Atsushi Onita & Shiro Koshinaka besiegen NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA (10:39) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Onita gegen NOSAWA.
6. Challenge Match: Kohei Sato ZERO1-MAX besiegt Yusaku Obata (4:46) mit einem PK.
7. Extreme Hardcore Match: Kintaro Kanemura, Masato Tanaka ZERO1-MAX & Tetsuhiro Kuroda Apache Pro besiegen Raven, Super Leatherface & Tracy Smothers (12:31) nach dem Blast YAMA Special von Kanemura gegen Smothers.

Atsushi Onita Produce "JADOIKA ~ CHINA & SICHUAN BIG EARTHQUAKE RELIEF CHARITY", 12.07.2008
Tokyo Differ Ariake
1,200 Fans

1. Hideo Toda & Iori Sugawara besiegen MAX Miyazawa & Yasushi Kasahara (13:48) nach einem Soccer Ball Kick von Sugawara gegen Kasahara.
2. Yuki Sato besiegt Daisuke Sasaki (9:49) mit einem High-Angle Reverse Cradle.
3. Takao Omori ZERO1-MAX & Fugofugo Yumeji vs. Tachihikari & Daisaku - No Contest (10:32).
4. Riki Choshu & Shiro Koshinaka besiegen Kazushi Miyamoto & Rikiya Fudo (7:01) nach einer Hip Attack von Koshinaka gegen Fudo.
5. No Ropes Barbed Wire Death Match: Atsushi Onita, Kazumasa Nihei, Katsunari Toi & Ricky Fuji besiegen Kintaro Kanemura, Ichiro Yaguchi, Viking Taniguchi & Toshiyuki Moriya (11:30) nach einer Barbed Wire Body Press von Nihei gegen Moriya.


Minoru Suzuki Produce "SUZUKI MINORU 20x2TH BIRTHDAY PARTY", 17.06.2008 (Samurai! TV) (Foto)
Tokyo Korakuen Hall
2,300 Fans
- Super No Vacancy

1. Jushin Thunder Liger New Japan & Takaku Fuke besiegen Kikutaro & Mecca Mummy Union Pro (10:38) nach einem Achilles Tendon Hold von Fuke gegen Kikutaro.
2. Katsuhiko Nakajima Kensuke Office besiegt Hikaru Sato (7:37) mit einem German Suplex Hold.
3. Exhibition Match: Minoru Suzuki vs. Maurice Smith - Time Limit Draw (R1 5:00).
4. 14 Person Battle Royal: Muscle Sakai Dramatic Dream Team eliminierte "brother" YASSHI (25:57). Reihenfolge des Ausscheidens: Fuka, Tetsuya Naito New Japan, Seiya Sanada All Japan, Hikaru Sato, Sanshiro Chono Dramatic Dream Team, Kikujumbo, Nobutaka Araya All Japan, Ippei Ota Pro-Wrestling NOAH, KUSHIDA HUSTLE, Danshoku Dino Dramatic Dream Team, Takaku Fuke, TAKEMURA & "brother" YASSHI.
5. Naomichi Marufuji Pro-Wrestling NOAH, NOSAWA Rongai & MAZADA besiegen Great Sasuke Michinoku Pro, Kaz Hayashi All Japan & TAKA Michonoku KAIENTAI DOJO (21:41) nach einem High-School Class La Magistral von NOSAWA gegen TAKA.
6. Minoru Suzuki besiegt Yoshihiro Takayama (22:01) mit einem Sleeper Hold.


Takashi Sasaki Produce "THIS IS WAR", 16.05.2008
Shin-Kiba 1st RING
230 Fans
- No Vacancy

1. Yuko Miyamoto besiegt Yusaku Obata (10:42) mit einer Moonsault Press.
2. Tomohiko Hashimoto & Shinjuku Shark besiegen MIYAWAKI KAIENTAI DOJO & Hiroshi Kosakai (12:04) nach dem XCT von Hashimoto gegen Kosakai.
3. Daisuke Sekimoto Big Japan & Atsushi Ohashi Big Japan besiegen Shuji Ishikawa Union Pro & Ken Ohka (15:20) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Ohka.
4. GENTARO & The Winger besiegen Brahman Shu & Ken45 (11:41) als GENTARO Ken nach einer versehentlichen Guitar Attack pinnte.
5. Takashi Sasaki, Ryuji Ito Big Japan & Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team besiegen Mammoth Sasaki, Tetsuhiro Kuroda, Masao Orihara (18:33) nach einem Vertical Drop D-Geist von Takashi gegen Kuroda.


Showa Pro-Wrestling "NOSTALGIC MAJOR", 12.05.2008
Tokyo Korakuen Hall
1,650 Fans
- No Vacancy

1. Great Kabuki DNA (Great Sasuke) & Great Kojika DNA (Yuichi Taniguchi) besiegen Masahiko Takasugi & Goro Tsurumi (11:55) nach einem Missile Kick von Kabuki DNA gegen Tsurumi.
2. Tatsutoshi Goto besiegt Machine #6 with General Wakamatsu (5:37) mit einem Backdrop Suplex.
3. Singing Contest: Killer Kahn besiegt Kengo Kimura durch Zuschauervotum.
4. Yoshiaki Fujiwara vs. Osamu Kido - Time Limit Draw (15:00).
5. First Tiger Mask & Gran Hamada besiegen Satoru Sayama DNA (Sammy Lee Jr.) & Yoshiaki Fujiwara DNA (Yuki Ishikawa) (8:46) nach einem Backslide von Tiger gegen Sayama DNA.

Tetsuhiro Kuroda Produce, 17.04.2008
Shin-Kiba 1st RING
100 Fans

1. Tetsuhiro Kuroda besiegt Kuniyoshi Wada (11:25) mit einer Lariat.
2. MIYAWAKI KAIENTAI DOJO & KAZMA KAIENTAI DOJO besiegen Takashi Sasaki & Naoshi Sano (11:17) nach dem AX Bomber von KAZMA gegen Sano.
3. WEW Tag Team Title: NOSAWA Rongai & MAZADA besiegen GENTARO & The Winger (c) (16:28) nach einem Jackknife Hold von MAZADA gegen Winger - Titelwechsel.
4. TAKEMURA besiegt Yusaku Obata (9:32) mit einem Dragon Sleeper.
5. Tetsuhiro Kuroda, Masao Orihara & Shinjuku Shark besiegen Mammoth Sasaki, Daisuke Sekimoto Big Japan & Katsumasa Inoue Big Japan (16:47) nach einem Half-Nelson Suplex Hold von Kuroda gegen Inoue.

Pro-Wrestling Terminal "EARLIEST PRO-WRESTLING SHOW IN THE WORLD", 01.01.2008 (Samurai! TV)
Shin-Kiba 1st RING
300 Fans
- No Vacancy

1. Kaz Hayashi All Japan & TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO besiegen Chou-un Shiryu & PSYCHO KAIENTAI DOJO (12:02) nach dem Final Cut von Hayashi gegen Shiryu.
2. 2 Tough Tony besiegt Saburo Inematsu KAIENTAI DOJO (8:46) mit dem Tony Driver Hold.
3. Ultimo Dragon Toryumon Mexico & Ricky Fuji besiegen The Winger & Koji Ishinriki (12:50) nach dem Asai DDT von Ultimo gegen Winger.
4. Shinjitsu Nohashi Michinoku Pro besiegt Rui Hiugaji Michinoku Pro (9:22) mit einem Reverse Hit.
5. Mammoth Sasaki Apache Pro & Tetsuhiro Kuroda Apache Pro besiegen Chris Trance & Mike Hellfire (12:02) nach dem 29-Years-Old von Sasaki gegen Hellfire.
6. NOSAWA Rongai, MAZADA & TAKEMURA besiegen Kikutaro, Kikujiro & Kikusaburo (13:56) nach dem M9 von TAKEMURA gegen Kikujiro.
7. Toshiyuki Moriya besiegt Abdullah the Butcher (5:34) durch DQ.
8. Great Sasuke Michinoku Pro & Naoshi Sano besiegen Pink Tiger & Magnum Edo (0:34) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Sano.
9. Minoru Suzuki & Yoshihiro Takayama besiegen Great Sasuke Michinoku Pro & Naoshi Sano (25:00) nach einem Gotch-Style Piledriver von Suzuki gegen Sano.

SUWA Farewell Show "SUWA FINAL", 11.03.2007
Tokyo Korakuen Hall
2,100 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. SUWA vs. CIMA Dragon Gate - Time Limit Draw (5:00).
2. Aja Kong OZ Academy besiegt Lingerie Muto (1:34) mit einer Backfist.
3. Jinsei Shinzaki Michinoku Pro & Shinjitsu Nohashi Michinoku Pro besiegen Ultimo Dragon & Little Dragon (10:26) nach dem Sakauchi von Nohashi gegen Little.
4. Yoshihiro Takayama, Minoru Suzuki & Go Shiozaki Pro-Wrestling NOAH besiegen Akitoshi Saito Pro-Wrestling NOAH, TARU & "brother" YASSHI (18:47) nach einem Everest German Suplex Hold von Takayama gegen YASSHI.
5. Shuji Kondo besiegt SUWA (16:00) mit der King Kong Lariat.

Everybody's Pro-Wrestling, 09.02.2007 (Samurai! TV)
Shin-Kiba 1st RING
400 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Kazuhiko Ogasawara besiegt Randy Takuya KAIENTAI DOJO, Taishi Takizawa KAIENTAI DOJO & Kaji Yamato KAIENTAI DOJO (2:50) durch Triple KO.
2. Bear Fukuda El Dorado & Chon-Shiryu besiegen Kazuhiko Matsuzaki & Naoshi Sano with Pink Tiger (6:07) nach dem Puru Puru Bear von Fukuda gegen Sano.
3. Hoshitango besiegt Kanjuro Matsuyama Toryumon Mexico (8:07) mit einem Argentine Backbreaker.
4. Ultimate Ikemen 3 Way Match: Mototsugu Shimizu El Dorado besiegt Alexander Otsuka & Newspaper Man (8:41) durch DQ.
5. Mixed Tag Match: TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Apple Zuleyma (Apple Miyuki) KAIENTAI DOJO besiegen Mr. Gannosuke WMF & Cherry Janet (12:20) nach einem German Suplex Hold von Apple gegen Janet.
6. Super Surprise Six Man Tag Match: Onryo, GOEMON & Kaicho Ramu besiegen NOSAWA Rongai, Shu Sato El Dorado & Kei Sato El Dorado (11:09) als NOSAWA aufgab.
7. Overall #1 & Overall #2 besiegen Mecha Mummy Union & Mecha Mummy Lite Union (8:07) nach einem Schoolboy von #1 gegen Lite.
8. Toru Owashi, Shuji Kondo El Dorado & "brother" YASSHI El Dorado besiegen Great Sasuke Michinoku Pro, Dick Togo & Antonio Honda (22:38) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Honda.

WRESTLE EXPO 2006, 20.08.2006 (Samurai! TV)
Tokyo Seaside Sub Center Event Space A Area
1,680 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Iron Man Heavy Metal Title, Battle Royal: Antonio Honda besiegt Mecha Mummy (c) mit einem Horizontal Cradle - Titelwechsel (0:57). Madman Pondo besiegt Honda (c) - Titelwechsel (3:03). JC Bailey besiegt Pondo (c) mit einem Horizontal Cradle - Titelwechsel (3:13). 2 Tough Tony besiegt Bailey (c) mit dem Tony Driver Hold - Titelwechsel (3:18). Super Stanley besiegt Tony (c) mit einem Backslide - Titelwechsel (4:06). Guts Ishijima besiegt Stanley (c) mit einem Bear Hug - Titelwechsel (4:34). Chon-Shiryu besiegt Ishijima (c) mit einem Missle Kick - Titelwechsel (4:55). Poison Sawada JULIE besiegt Chon-Shiryu (c) mit einem Avalanche-Style Chokeslam - Titelwechsel (5:08). Mummy besiegt Sawada (c) mit einem Rocket Punch - Titelwechsel (9:18). The Crazy SKB besiegt Mummy (c) mit einer Firecracker Attack - Titelwechsel (9:59).
2. Six Man O (Osaka) D (Dainichi) D (DDT) Special Tag Match: Miracle Man Osaka Pro, Yuichi Taniguchi Big Japan & THE MAC Dramatic Dream Team besiegen Super Delfin Osaka Pro, Daikokubo Benkei Big Japan & Kuishinbo Kamen Osaka Pro (11:20) nach dem Miracle Driver von Miracle gegen Kamen.
3. BJW vs. DDT Tag Match: KUDO Dramatic Dream Team, Kota Ibushi Dramatic Dream Team & Daichi Kakimoto Dramatic Dream Team besiegen Daisuke Sekimoto Big Japan, Katsumasa Inoue Big Japan & Craig Big Japan (12:51) nach einem Diving Double Kneedrop von KUDO gegen Craig.
4. Muscle Offer Match: M Magic & Norikazu Fujioka vs. Outsider A & Outsider B - No Contest (5:14).
4a. Handicap Match: Box Sakai besiegt Outsider A, Outsider B, M Magic & Norikazu Fujioka (1:30) mit einer Jumping Box From Hell gegen Fujioka.
5. Fluorescent Lighttubes Death Match: Ryuji Ito Big Japan, Takashi Sasaki & Abdullah Kobayashi Big Japan besiegen Jun Kasai, "Black Angel" Jaki Numazawa Big Japan & Shadow WX Big Japan (14:02) nach einem Lighttubes-assisted Dragon Splash von Ito gegen Numazawa.
6. Michinoku Pro, Big Japan, DDT & KAIENTAI DOJO Mixed Tag Match - G4 (Greatest 4): MEN's Teioh Big Japan & Makoto Oishi KAIENTAI DOJO besiegen Danshoku Dino Dramatic Dream Team & Otokosakari Michinoku Pro (15:21) als Teioh Otokosakari pinnte.
7. Italian Four Horsemen vs. DISASTER BOX: Francesco Togo, Ryota Chikuzen KAIENTAI DOJO, KAZMA KAIENTAI DOJO & Mori Bernard Dramatic Dream Team besiegen Toru Owashi, HARASHIMA Dramatic Dream Team, "Jet" Shogo & Michael Nakazawa Dramatic Dream Team (11:42) als Togo Nakazawa nach dem Italian Impact pinnte.
8. Exploding Barbed Wire Death Match: Kenzo Suzuki besiegt Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team (15:45) mit einem Vertical Drop Brainbuster.

WAR "WAR FINAL ~ REBORN TO FUTURE", 27.07.2006 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,350 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Tomohiro Ishii besiegt Koji Ishinriki (6:14) mit einem Vertical Drop Brainbuster.
2. Mixed Tag Match: Magnum TOKYO Dragon Gate & Eagle Sawai LLPW besiegen Genichiro Tenryu & Rumi Kazama (6:15) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Sawai gegen Kazama.
3. Gran Naniwa & Dos Caras besiegen Damian & Battle Ranger (7:59) nach einer Huracanrana von Caras gegen Damian.
4. Dragon Gate Offer Match: Ryo Saito Dragon Gate, Dragon Kid Dragon Gate & Genki Horiguchi Dragon Gate besiegen Susumu Yokosuka Dragon Gate, Kenichiro Arai Dragon Gate & Yasushi Kanda Dragon Gate (16:45) nach einem Modified Horizontal Cross Hold von Kid gegen Yokosuka.
5. Jado New Japan & Gedo New Japan besiegen Kintaro Kanemura & GENTARO (14:52) nach einem Superfly Splash von Gedo gegen GENTARO.
6. WAR International Jr. Heavyweight Title: Pentagon Black besiegt Masaaki Mochizuki Dragon Gate (c) (19:48) mit einem Huracanrana Cutback - Titelwechsel.
7. WAR vs. Heisei Ishingun: Genichiro Tenryu, Koki Kitahara, Masao Orihara & Don Fujii Dragon Gate besiegen Shiro Koshinaka, Akitoshi Saito Pro-Wrestling NOAH, Michiyoshi Ohara & Masashi Aoyagi (15:23) nach dem 53-Years-Old von Tenryu gegen Aoyagi.

Sumie Sakai's "WE LOVE SABU", 17.04.2005 (Night) (Samurai! TV)
Tokyo Differ Ariake
500 Fans

1. Sakura Hirota besiegt Kyoko Kimura JWP (7:25) mit einem La Magistral.
2. Mixed Match: Junji Tanaka & Megumi Yabushita besiegen NOSAWA Rongai & Jaguar Yokota (13:04) als Yokota NOSAWA nach einem Punch pinnte.
3. Slyck Wagner Brown besiegt Eddie Edwards (16:37) mit dem Hater Breaker.
4. Takashi Sasaki & GENTARO besiegen Daisuke Sekimoto Big Japan & GOEMON (13:38) nach dem D Geist von Sasaki gegen GOEMON.
5. The Sandman & Ryuji Ito Big Japan besiegen BADBOY Hido & Necro Butcher (6:14) nach einem Dragon Splash von Ito gegen Hido.
6. Masato Tanaka ZERO1-MAX, Ikuto Hidaka & Minoru Fujita besiegen Kintaro Kanemura, Tetsuhiro Kuroda & Mammoth Sasaki (14:50) nach einem Rolling Elbow von Tanaka gegen Kanemura.

Sumie Sakai's "WE LOVE SABU", 17.04.2005 (Day) (Samurai! TV)
Tokyo Differ Ariake
300 Fans

1. Drake Morimatsu besiegt Aky (7:52) mit dem Drake Driver.
2. Mixed Battle Royal: GAMI besiegt Fang Suzuki mit einem Camel Clutch (24:13). Reihenfolge des Ausscheidens: Mizuho Ishikawa, TA*KU, Naoshi Sano, Kabuki Kid, Teruko Kagawa, Ariya, April Hunter, Lingerie Muto, Obacchi Iizuka, KAZUKI JWP & Fang Suzuki.
3. Hisakatsu Oya & Ricky Fuji besiegen Katsunari Toi & Gosaku WMF (10:43) nach einem Backdrop von Fuji gegen Toi.
4. Onryo, Crazy SKB & Shinobu besiegen Asian Cougar, Asian Condor & Asian Monkey (14:24) als SKB Couger nach einem Union-Style Guillotine Drop pinnte.
5. Mr. Gannosuke WMF, The W*inger & Shinjuku Shark besiegen Masashi Ikeda, Eddie Edwards & Sumie Sakai (17:51) nach einer Powerbomb von Shark gegen Sakai.
6. TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & PSYCHO KAIENTAI DOJO besiegen NOSAWA Rongai & Sanshiro Takagi Dramatic Dream Team (13:37) nach dem Michinoku Driver II von Michinoku gegen NOSAWA.

Onita Pro "GRADUATION", 26.03.2005 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,280 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. The Attchy & Mighty Dragon besiegen Stanley & Isawa (11:43) nach einem Front Cradle von Dragon gegen Isawa.
2. Ariya' & Aky besiegen ? & Obacchi (9:53) nach einem Hick Kick von Ariya gegen Obacchi.
3. Nobutaka Araya & Masaru Toi besiegen Shinigami & Yuichi Taniguchi (14:27) nach einer Moonsault Press von Araya gegen Taniguchi.
4. DHG Title, Decision Match, Chain Death Match: Koji Ishinriki besiegt Toshiyuki Moriya (13:23) mit einem Alcatraz - Titelwechsel.
5. Barbed Wire Bat Death Match: Mr. Pogo & Madman Pondo besiegen Ricky Fuji & Gosaku (14:08) durch KO (Pogo besiegte Fuji durch Chain Hanging).
6. No Ropes Barbed Wire Street Fight Tornado Barricade Double Hell Death Match: Genichiro Tenryu & Shiro Koshinaka besiegen Atsushi Onita & Ichiro Yaguchi (13:08) nach dem 53-Years-Old von Tenryu gegen Onita.

Motoko Baba Produce "6 YEARS OF GIANT BABA'S DEATH", 05.02.2005
Tokyo Nippon Budokan
14,500 Fans

1. Nobukazu Hirai All Japan & Ryuji Hijikata All Japan besiegen Yuto Aijima & GOEMON (8:32) nach dem Hirai End von Hirai gegen Aijima.
2. Arashi All Japan & Shigeo Okumura besiegen Nobutaka Araya All Japan & Taichi Ishikari All Japan (7:40) nach einer Jumping Powerbomb von Arashi gegen Ishikari.
3. Masaaki Mochizuki Dragon Gate, Susumu Yokosuka Dragon Gate & K-ness Dragon Gate besiegen Dragon Kid Dragon Gate, Genki Horiguchi Dragon Gate & Ryo Saito Dragon Gate (16:43) nach dem Twister von Mochizuki gegen Horiguchi.
4. Abdullah The Butcher & Tarzan Goto besiegen Jinsei Shinzaki Michinoku Pro & Tomoaki Honma All Japan (11:04) nach einem Elbow Drop von Abdullah gegen Honma.
5. Mike Barton, Jim Steele & George Hines besiegen Jamal, Chuck Palumbo & Rodney Mack (14:02) nach dem Barton Basher von Barton gegen Mack.
6. Satoshi Kojima All Japan, Takao Omori & Hiroshi Hase All Japan besiegen Keiji Muto All Japan, Kensuke Sasaki & Kaz Hayashi All Japan (23:21) nach einer Lariat von Kojima gegen Hayashi.
7. Toshiaki Kawada All Japan & Manukea Mossman All Japan besiegen Genichiro Tenryu & Masanobu Fuchi All Japan (25:56) nach dem H50 von Mossman gegen Fuchi.

Motoko Baba Produce, 30.01.2005
Tokyo Korakuen Hall
1,500 Fans

1. Masanobu Fuchi All Japan & Taichi Ishikari All Japan besiegen Nobutaka Araya All Japan & Yuto Aijima (11:03) nach einem Inside Cradle von Fuchi gegen Aijima.
2. Genichiro Tenryu & Kaz Hayashi All Japan besiegen TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Taiyo Kea All Japan (11:44) nach dem 53-Years-Old von Tenryu gegen TAKA.
3. Toshiaki Kawada All Japan & Ryuji Hijikata All Japan besiegen Yoshiaki Fujiwara & Tomoaki Honma All Japan (15:59) nach einem Backdrop Suplex von Kawada gegen Honma.


IWA Japan "10TH ANNIVERSARY", 31.08.2004
Yoyogi National Stadium Gymnasium #2
2,800 Fans

1. 10th Anniversary Match: Ultra Seven, Great Takeru, Etsuko Mita, Officer & Kishi Katsuya besiegen YUKI-KITO, Crusher Takahashi, Kaori Yoneyama JWP, Doraemon & Hidehiro Nishiyama (8:07) nach einem X Hold von Seven gegen Doraemon.
2. IWA vs. JWP: Jaguar Yokota & Takesako Nozomi besiegen Command Bolshoi JWP & Kyoko Kimura JWP (11:14) nach einem Fisherman Buster von Yokota gegen Kimura.
3. IWA Heavyweight Title Tournament - Round 1: Conga the Barbarian besiegt George Hines (4:23) mit einer Powerbomb.
4. IWA Heavyweight Title Tournament - Round 1: Hacksaw Jim Duggan besiegt Bruiser Kong (4:01) mit einer Football Lariat.
5. IWA Heavyweight Title Tournament - Semi Final: Big Bossman besiegt Freddy Krueger (2:47) mit einem Scrapbuster.
6. Kensuke Sasaki besiegt Leatherface (2:42) mit einer Northern Light Bomb.
7. IWA Heavyweight Title Tournament - Semi Final: Hacksaw Jim Duggan besiegt Conga the Barbarian (3:41) mit einer Football Lariat.
8. Satoshi Kojima All Japan besiegt Chocoball Mukai (7:51) mit einer Lariat.
9. IWA Heavyweight Title Tournament - Final: Hacksaw Jim Duggan besiegt Big Bossman (3:12) mit einer Rugby Lariat - Titelwechsel.
10. Toshiaki Kawada All Japan besiegt Keizo Matsuda (8:17) mit einer Powerbomb.


Rainbow Promotion "BATTLE DECISIVE EAST VS. WEST", 25.01.2003 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,100 Fans

1. Azumi Hyuga JWP & Kaori Yoneyama JWP besiegen Miyuki Fujii All Japan Women's & Kayoko Haruyama JWP (10:17) nach einer Diving Knee Attack von Hyuga gegen Haruyama.
2. Intergender Match: Yumiko Hotta All Japan Women's besiegt Stalker Ishikawa Toryumon (3:15) durch KO.
3. Momoe Nakanishi All Japan Women's & Kayo Noumi All Japan Women's besiegen Nanae Takahashi All Japan Women's & Mika Nishio All Japan Women's (13:20) nach einer Moonsault Press von Nakanishi gegen Nishio.
4. Anthony W. Mori Toryumon 200 Project, Jun Ogawauchi Toryumon 200 Project & "brother" YASSINI Toryumon 200 Project besiegen Condotti Shuji Toryumon 200 Project, Takamichi Iwasa Toryumon 200 Project & Henry III Sugawara Toryumon 200 Project (9:10) nach einem Samurai Lock von Ogawauchi gegen Iwasa.
5. 2/3 Falls Match: Mitsuhiro Matsunaga, Mr. Gannosuke WMF & Kazuya Yuasa Michinoku Pro, BADBOY Hido & Command Bolshoi JWP besiegen Mr. Pogo, Masao Orihara, GOEMON WMF, Shoichi Ichiyama Dramatic Dream Team & Ofune KAIENTAI DOJO (15:24). Matsunaga besiegte Pogo mit einem W*ING-Style Sleeper Hold (6:50). Pogo besiegte Matsunaga durch KO (7:20). Hido besiegte Ofune mit einem Piledriver on a Chair (1:14).
6. MLW Heavyweight Title: Satoshi Kojima All Japan (c) besiegt Kintaro Kanemura World Entertainment Wrestling (16:02) mit einer Lariat.
7. Great Sasuke Michinoku Pro, TAKA Michinoku KAIENTAI DOJO & Masaaki Mochizuki Toryumon besiegen CIMA Toryumon, SUWA Toryumon & Don Fujii Toryumon (11:24) nach einem Dragon Suplex Hold von Mochizuki gegen Fujii.

Rainbow Promotion, 21.03.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Differ Ariake

1. 5-Minute Death Match: Kintaro Kanemura World Entertainment Wrestling vs. Tomoaki Honma All Japan - Time Limit Draw (5:00).
2. 5-Minute Death Match: Shoji Nakamaki vs. Tomoaki Honma All Japan - Time Limit Draw (5:00).
3. 5-Minute Death Match: BADBOY Hido World Entertainment Wrestling vs. Tomoaki Honma All Japan - Time Limit Draw (5:00).
4. MIKAMI Dramatic Dream Team besiegt Asian Cougar (10:55) mit einem Dropkick.
5. Fujiwara Gumi vs. W*ING - Scramble Bunkhouse Death Match: Takeshi Ono BattlARTS [Fujiwara Gumi] besiegt Masaru Toi [W*ING] (7:37) mit einem Sleeper Hold.
6. Fujiwara Gumi vs. W*ING - New Battle Rules Match: Manabu Sato BattlARTS [Fujiwara Gumi] besiegt Hiroshi Shimada [W*ING] (12:00) mit einem Sleeper Hold.
7. Fujiwara Gumi vs. W*ING - Falls Count Anywhere Hardcore Match: Tomoaki Honma All Japan [W*ING] besiegt Mr. Sakai [Fujiwara Gumi] (5:42) mit einer Thunder Fire Powerbomb.
8. Fujiwara Gumi vs. W*ING - New Battle Rules Match: Osamu Tachihikari [Fujiwara Gumi] besiegt Gran Sheik [W*ING] (12:03) mit einem Sleeper Hold.
9. Fujiwara Gumi vs. W*ING - Captain's Fall Elimination Bunkhouse Death Match: Mr. Pogo (c), Shoji Nakamaki & BADBOY Hido [W*ING] besiegen Yoshiaki Fujiwara (c), Yuki Ishikawa & Katsumi Usuda [Fujiwara Gumi] (5:26) durch KO (Pogo besiegte Fujiwara mit einer Chain Choke Attack).
10. Captain's Fall Elimination Bunkhouse Death Match: Yoshiaki Fujiwara (c), Yuki Ishikawa, Katsumi Usuda, Osamu Tachihikari & Mr. Sakai besiegen Mr. Pogo (c), Shoji Nakamaki, BADBOY Hido, Gran Sheik & Hiroshi Shimada (2:50) nach einem Wakigatame von Fujiwara gegen Pogo.
11. Carribean Barbed Wire, Spider Net Board, Barbed Wire Board, Spike Nail Bat & Barbed Wire Bat Scramble Bunkhouse W*ING Extreme Falls Count Anywhere Lights Out Death Match: Mitsuhiro Matsunaga besiegt Kintaro Kanemura (12:13) mit einem Balcony Dive.

Rainbow Promotion "RAINBOW FESTIVAL 2002", 20.01.2002 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,512 Fans

1. Michiko Omukai ARSION & Ai Fujita ARSION besiegen Azumi Hyuga JWP & Tsubasa Kuragaki JWP (12:23) nach einem Shining Wizard von Omukai gegen Kuragaki.
2. Ikuto Hidaka Michinoku Pro & Ran Yu-Yu besiegen Asian Cougar & Command Bolshoi JWP (11:09) nach dem Solarina von Hidaka gegen Cougar.
3. Susumu Mochizuki Toryumon, Genki Horiguchi Toryumon & Darkness Dragon Toryumon besiegen Super Shisa Toryumon, Kenichiro Arai Toryumon & Ryo Saito Toryumon (16:24) nach dem Yokosuka Cutter von Mochizuki gegen Arai.
4. Katsumi Usuda BattlARTS besiegt Takahiro Oba BattlARTS (8:45) mit einem Wakigatame.
5. Special Singles Match: Masato Tanaka besiegt Tomoaki Honma All Japan (13:07) mit dem Complete Dust.
6. Dangerous Road Death Match: Yoshiaki Fujiwara besiegt Mitsuhiro Matsunaga (10:10) durch Referee Stop.
7. Royal Rumble Scramble Bunkhouse Street Fight Death Match: Atsushi Onita, Great Sasuke Michinoku Pro & Hideki Hosaka besiegen BADBOY Hido, Shoji Nakamaki & Masayoshi Motegi (12:18) nach einer Thunder Fire Powerbomb von Onita gegen Motegi.

IWA Japan "KAWASAKI DREAM ~ KING OF THE DEATH MATCHES 1995", 20.08.1995
Kawasaki Stadium
28,757 Fans

1. Keisuke Yamada & Keizo Matsuda besiegen Yoshihiro Tajiri & Taisuke Tagami (11:44) als Yamada Tajiri pinnte.
2. Kyoko Ichiki besiegt Emi Motokawa (10:24).
3. King of the Death Matches - Round 1, Barbed Wire Board & Chain Death Match: Tiger Jeet Singh besiegt Mr. Gannosuke (7:11).
4. King of the Death Matches - Round 1, Barbed Wire Board & Chain Death Match: Terry Funk besiegt Leatherface (8:54).
5. King of the Death Matches - Round 1, Barbed Wire Baseball Bat & Thumbtacks Death Match: Cactus Jack besiegt Terry Gordy (6:58).
6. King of the Death Matches - Round 1, Barbed Wire Baseball Bat & Thumbtacks Death Match: Shoiji Nakamaki besiegt Hiroshi Ono (7:19).
7. WWA Light Heavyweight Title: Takashi Okano besiegt Flying Kid Ichihara (17:01).
8. Iceman besiegt Kamikaze (9:45).
9. King of the Death Matches - Semi Final, Barbed Wire Boards & Glass Death Match: Terry Funk besiegt Tiger Jeet Singh (6:04).
10. King of the Death Matches - Semi Final, Barbed Wire Boards & Bed of Nails Death Match: Cactus Jack besiegt Shoji Nakamaki (9:49).
11. IWA Tag Team Title: Headhunter A & Headhunter B (c) besiegen Silver King & El Texano (17:39) als A Headhunter Texano pinnte.
12. NWA Heavyweight Title: Dan Severn (c) besiegt Tarzan Goto (11:35).
13. King of the Death Matches - Final, No Ropes Barbed Wire Scramble Bunkhouse Explosive Barbed Wire Board Time Bomb Death Match: Cactus Jack besiegt Terry Funk (13:21).

Weekly Pro "THE BRIDGE OF DREAM", 02.04.1995
Tokyo Dome
60,000 Fans
- Super No Vacancy

1. [JWP Project] Thank You God of Pro- Wrestling: Dynamite Kansai, Hikari Fukuoka, Candy Okutsu & Fusayo Nochi besiegen Devil Masami, Mayumi Ozaki, Cutie Suzuki & Hiromi Yaki (17:29) nach dem Diehard Kansai von Kansai gegen Masami.
2. [LLPW] Ladies' Ultimate Fight: Shinobu Kandori besiegt Harley Saito (1:12) mit einem Triangle Choke Hold.
3. [AJW] All Woman GREATEST4 Premium Tag Match: Aja Kong & Kyoko Inoue besiegen Manami Toyota & Blizzard Yuki (17:40) nach einem Avalanche-Style Waterwheel Drop von Kong gegen Toyota.
4. [Go Gundan] Alien Death Match: Ryuma besiegt Uchu Majin Silver X (15:11) mit einem Jumping Neckbreaker Drop.
5. [IWA Japan] Barbed Wire Boards, Super Scramble Bunkhouse Death Match: Terry Funk, Leatherface & Shoji Nakamaki besiegen Cactus Jack, Headhunter A & Headhunter B (18:28) nach einem Horizontal Cradle von Nakamaki gegen Headhunter B.
6. [Pancrase] Minoru Suzuki besiegt Christopher DeWeaver (1:50) mit einem Heel Hold.
7. [Fujiwara-gumi] Yoshiaki Fujiwara & Yuki Ishikawa besiegen Don Arakawa & Karl Greco (16:30) nach einem Triangle Choke Hold von Ishikawa gegen Greco.
8. [M-Pro] Michinoku The Best '95: Great Sasuke, SATO & Shiryu besiegen Super Delfin, TAKA Michinoku & Gran Naniwa (22:25) nach dem Delfin Clutch von Delfin gegen Shiryu.
9. [RINGS] Chris Doleman Japan Retirement 1st Phase: Akira Maeda besiegt Chris Doleman (5:26) mit einem Heel Hold.
10. [UWF-I] UWF Special Six Man Bout: Nobuhiko Takada, Masahito Kakihara & Billy Scott besiegen Gary Albright, Kazuo Yamazaki & Gene Lydick (15:17) nach einem Cross Armbreaker von Takada gegen Lydick.
11. [FMW] No Ropes Electric Barbed Wire Explosive Death Match: Great Nita besiegt Pogo Daio (13:59) durch Pinfall.
12. [AJPW] 4.2 Dome Special Match: Mitsuharu Misawa, Stan Hansen & Kenta Kobashi vs. Toshiaki Kawada, Akira Taue & Johnny Ace - Time Limit Draw (30:00).
13. [NJPW] NEW JAPAN CLIMAX: Shinya Hashimoto besiegt Masahiro Chono (15:56) mit einem Vertical Drop Brainbuster.

SWS "SUPER WRESTLE IN TOKYO DOME", 12.12.1991
Tokyo Dome
61,500 Fans

1. Kishin Kawabata & Hiroshi Hatanaka besiegen Nobukazu Hirai & Toshiyuki Nakahara (8:37) nach einem Single-Leg Crab Hold von Hatanaka gegen Nakahara.
2. Goro Tsurumi, Apollo Sugawara & Fumihiro Niikura besiegen Kenichi Oya, Don Arakawa & Akira Katayama (13:22) nach einem Hell Hold von Niikura gegen Katayama.
3. Minoru Suzuki besiegt Wellington Wilkins Jr. (1:40) mit einem Chickenwing Facelock.
4. Great Kabuki, Takashi Ishikawa & Samson Fuyuki besiegen Kendo Nagasaki, Shinichi Nakano & Tatsumi Kitihara (14:29) nach einem Inside Cradle von Fuyuki gegen Nakano.
5. Masakatsu Funaki besiegt Jerry Flynn (5:19) mit einem Reverse Full Nelson Horizontal Cradle.
6. Yoshihiro Asai besiegt Jerry Estrada (10:15) mit einem Mayan-Style German Suplex Hold.
7. Ashura Hara & Davey Boy Smith World Wrestling Federation besiegen Yoshiaki Yatsu & Haku World Wrestling Federation (16:57) nach einem Inside Cradle von Smith gegen Haku.
8. George Takano & Masao Orihara besiegen Shawn Michaels World Wrestling Federation & Marty Jannetty World Wrestling Federation (10:55) nach einem Flying Body Press Rollover von Takano gegen Jannetty.
9. Ted DiBiase World Wrestling Federation besiegt Kerry Von Erich World Wrestling Federation (9:18) mit einem DDT.
10. SWS Jr. Heavyweight Title, Decision Match: Naoki Sano besiegt Rick Martel World Wrestling Federation (7:29) mit einem German Suplex Hold - Titelwechsel.
11. Yoshiaki Fujiwara besiegt Koji Ishinriki (11:12) mit einem Foot & Arm Hold.
12. WWF Tag Team Title: Animal Hawk World Wrestling Federation & Animal Hawk World Wrestling Federation (c) besiegen Earthquake World Wrestling Federation & Typhoon World Wrestling Federation (9:15) als Animal Typhoon nach dem Double Impact pinnte.
13. Hulk Hogan World Wrestling Federation besiegt Genichiro Tenryu (13:57) mit einem Axe Bomber.

SWS "WRESTLE DREAM IN KOBE", 01.04.1991 (WOWOW)
Kobe World Hall
5,877 Fans

1. Kenichi Oya besiegt Masao Orihara (11:41).
2. Samson Fuyuki besiegt Tatsumi Kitihara (10:56).
3. Yoshiaki Fujiwara besiegt Fumihiro Niikura (9:42).
4. Masakatsu Funaki besiegt Naoki Sano (23:42) mit einem Cross Armbreaker.
5. Great Kabuki & Takashi Ishikawa besiegen Kendo Nagasaki & Ishinriki (8:25) nach einem Backslide.
6. John Tenta World Wrestling Federation besiegt Koji Kitao (7:19) durch DQ.
7. George Takano besiegt Bret Hart World Wrestling Federation (11:43).
8. Genichiro Tenryu besiegt Randy Savage World Wrestling Federation (8:03).
9. WWF World Heavyweight Title: Hulk Hogan World Wrestling Federation (c) besiegt Yoshiaki Yatsu (7:54) mit einem Axe Bomber.

SWS/WWF "WRESTLE FEST IN TOKYO DOME", 30.03.1991 (WOWOWO)
Tokyo Dome
64,618 Fans

1. Samson Fuyuki, Tatsumi Kitihara, Masao Orihara & Apollo Sugawara besiegen Goro Tsurumi, Don Arakawa, Kenichi Oya & Fumihiro Niikura (5:37) nach einer Top Rope Body Attack von Fuyuki gegen Oya.
2. Demolition Smash World Wrestling Federation & Crush World Wrestling Federation besiegen Shunji Takano & Shinichi Nakano (5:22) nach einem Second Rope Elbow Drop gegen Smash gegen Nakano.
3. Kendo Nagasaki besiegt Jim Duggan World Wrestling Federation (2:49) mit einem Thrust Kick.
4. Ted DiBiase World Wrestling Federation & Haku World Wrestling Federation besiegen Great Kabuki & Takashi Ishikawa (15:16) nach einem Backdrop von DiBiase gegen Ishikawa.
7. UWF Rules: Masakatsu Funaki besiegt Naoki Sano (10:23) mit einem Cross Armbreaker.
6. Yoshiaki Yatsu & Ishinriki besiegen Jimmy Snuka World Wrestling Federation & The Barbarian World Wrestling Federation (10:00) nach einem Rock Drop von Yatsu gegen Barbarian.
7. Jim Neidhart World Wrestling Federation & Bret Hart World Wrestling Federation besiegen Shawn Michaels World Wrestling Federation & Marty Jannetty World Wrestling Federation (14:40) nach einem Flying Body Press Rollover von Hart gegen Michaels.
8. WWF Intercontinental Title: Kerry Von Erich World Wrestling Federation besiegt Mr. Perfect World Wrestling Federation (c) (6:59) durch DQ.
9. Randy Savage World Wrestling Federation besiegt George Takano (13:42) mit einem Diving Elbow Drop.
10. Earthquake (John Tenta) World Wrestling Federation besiegt Koji Kitao (6:10) mit einem Hip Drop.
11. Ultimate Warrior World Wrestling Federation besiegt Sgt. Slaughter World Wrestling Federation (7:14) mit einer Flying Body Press.
12. Animal Hawk World Wrestling Federation & Animal Hawk World Wrestling Federation besiegen Genichiro Tenryu & Hulk Hogan World Wrestling Federation (14:03) durch Countout.

Toyko Sports "PRO-WRESTLING DREAM ALL-STAR", 26.08.1979
Tokyo Nippon Budokan
16,500 Fans

1. 19 Man Battle Royal: Kotetsu Yamamoto New Japan besiegt Atsushi Onita All Japan mit einem Canadian Backbreaker (12:14). Weitere Teilnehmer: Ichimasa Wakamatsu International Wrestling Enterprise, Masahiko Takasugi International Wrestling Enterprise, Tsutomu Yonemura International Wrestling Enterprise, Hiroyuki Saito New Japan, Munenori Higo All Japan, Junji Hirata New Japan, Devil Murasaki International Wrestling Enterprise, Akira Maeda New Japan, Masanobu Fuchi All Japan, Kazuharu Sonoda All Japan, Mitsuo Momota All Japan, George Takano New Japan, Masao Ito (All Japan), Mr. Hayashi All Japan, Kuniaki Kobayashi New Japan, Katsuji Kai New Japan & Goro Tsurumi International Wrestling Enterprise.
2. Makoto Arakawa New Japan besiegt Snake Amami International Wrestling Enterprise (8:26) durch Pinfall.
3. Kantaro Hoshino New Japan & Mighty Inoue International Wrestling Enterprise besiegen Osamu Kido New Japan & Takashi Ishikawa All Japan (12:32) als Hoshino Kido pinnte.
4. Kengo Kimura New Japan, Akio Sato All Japan & Ashura Hara International Wrestling Enterprise besiegen Yoshiaki Fujiwara New Japan, Haruka Eigen New Japan & Isamu Teranishi International Wrestling Enterprise (16:22) als Hara Teranishi pinnte.
5. Riki Choshu New Japan & Animal Hamaguchi International Wrestling Enterprise besiegen Great Kojika All Japan & Motoji Ohkuma All Japan (11:08) durch DQ.
6. Seiji Sakaguchi New Japan besiegt Rocky Hata All Japan (6:34) durch Pinfall.
7. Jumbo Tsuruta All Japan, Mil Mascaras & Tatsumi Fujinami New Japan besiegen Masa Saito New Japan, Tiger Toguchi All Japan, & Akihisa Takachiho All Japan (14:56) als Mascaras Saito pinnte.
8. Rusher Kimura besiegt Strong Kobayashi (12:04) durch Countout.
9. Giant Baba All Japan & Antonio Inoki New Japan besiegen Abdullah the Butcher & Tiger Jeet Singh (13:03) nach einem Backslide von Inoki gegen Singh.

Untitled Document

Copyright © 2005-2018 PUROLOVE.com